Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-03-2008, 02:54 Осторожно - каникулы!   #1
2005only
Матерый
Понимаю, что тема неновая. Но... в большинстве школ города начались весенние каникулы, которые продлятся до 1-го апреля... Дальше все всё знают, надеюсь.
Ну, в общем, ближний свет у меня всегда включен, а внимательнее я быть постраюсь. Чего и всем желаю.

P.S.: Навеяно машиной, которая сегодня чуть не сбила мою племянницу.
2005only вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 04:57   #2
vitt
Старожил
Берегите детей. Еще один повод не превышать скорость в городе.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 12:58   #3
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
Берегите детей. Еще один повод не превышать скорость в городе.
Умиляют прямо потуги нравоучений касающиеся исключительно водителей. А не первичней ли "построить" родителей?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 13:03   #4
Visual
Комментарии излишни
Умиляют - не умиляют, но лишним такое никогда не будет.
А по поводу "построить" родителей что имеется ввиду? Какие варианты и предложения?
Visual вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 13:06   #5
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Умиляют - не умиляют, но лишним такое никогда не будет.
А по поводу "построить" родителей что имеется ввиду? Какие варианты и предложения?


__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 13:09   #6
Visual
Комментарии излишни
Я не совсем понял, что означает данный набор смайлов. Объясните непонятливому, что я не так сказал.
Visual вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 13:31   #7
koyot
Матерый
Все ты так сказал. Но одно другому не мешает.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 13:37   #8
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Я не совсем понял, что означает данный набор смайлов. Объясните непонятливому, что я не так сказал.
Так трудно для восприятия?
Я не говорил, что "не так сказал". Возможно нас просто учили разному.
Ребенок, это не только процесс его изготовления, а и воспитания. Если это пешеходный переход, то напоминание о "весенних каникулах" глупо без даты их окончания, когда можно будет давить на нем всех. А если это проезжая часть не предназначенная для двуногих, то за нахождение на ней чада, в моем понимании, отвечают исключительно производители оного....
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 14:29   #9
2005only
Матерый
Всё, безусловно, верно. (С третьего раза по прочтении, т.к. знаков категорически не хватает, даже поняла смысл). Однако, дети - это всего лишь дети! И их передвижение по улице в составе группы таких же осчастливленных свободой от учебы бывает хаотичным и иногда выходит за рамки тротуаров и пешеходной "зебры". Я и дворовые территории имею ввиду, и пешеходные переходы, где вчера чудом на ребенка не наехали, она так и не уснула до трех часов ночи, потому что ее колотило от перенесенного стресса/"урока". Но это вовсе не значит, что мы (водители) вправе и должны обучать их правилам дорожного движения путем наезда и нанесения увечий. Пусть родители обучают - кто спорит-то. Я призвала лишь быть внимательней и сделать то, что в рамках ПДД привлечет их рассеянное внимание к нашему автомобилю. Или опять что-то не так?

Последний раз редактировалось 2005only, 23-03-2008 в 14:51.
2005only вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 13:41   #10
Valex
Старожил
Все так... Давайте будем внимательны к детям в дни весенних каникул, а цветы женщинам будем дарить исключительно 8-го марта?
Есть вещи, которые надо делать всегда и не устраивать компаний.

Впрочем, ничего плохого в заглавном посте я не вижу, лучше так чем никак.
Valex вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 14:00   #11
2005only
Матерый
Я ж не про то, какие все водители плохие, а вот некоторые - "все в белом". А о том, что детей стало больше на улицах и они в эйфории от собственной свободы и независимости, а потому недостаточно внимательны. И что маршруты передвижения у многих поменяются в эти дни... А мамы/папы по-прежнему на работе и за руку не переведут, и не подскажут, и "соломки не подстелют". Дело-то не столько в нас, сколько в них. А через неделю они снова вернутся за школьные парты и не будут нам мешать стоять в пробках.
2005only вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 13:13   #12
Const
Матерый
Как будто сам маленьким не был, ей Богу
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 14:33   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от tuner
Умиляют прямо потуги нравоучений касающиеся исключительно водителей.

Ты сидишь внутри стальной коробки, которая является средством повышенной опасности. Точка.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 15:02   #14
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ты сидишь внутри стальной коробки, которая является средством повышенной опасности. Точка.
Во , образ мышления идеального родителя...
Не точка, а всего лишь двоеточие, что подразумевает, заметьте не однозначную, а повышенную степень ответственности в случае форсмажера с другой, меньшей, весовой категорией. Опять же, исключительно с точки зрения закона.
Но, во- первых, не импонирует его дышлообразнось, чтоб тупо отдать все вопросы ему на откуп, поэтому лично для меня, первичней, такое понятие, как "здравый смысл". Он же и советует занимаясь воспитанием СВОЕГО ребенка, объяснить и добиться понимания такой аксиомы : "Пешеход всегда прав, пока жив...", а не представить это теоремой и поручить ее доказательство проезжающим мимо него водителям.
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 18:53   #15
Bliznyashki
Матерый
Именно СВОЕГО. А на дороге масса несвоих детей.

Более того, нельзя быть уверенным на все сто, что прослушав неоднократно правила поведения на проезжей части, Ваше чадо вдруг , поддавшись сиюминутному импульсу, не рванет наперерез автомобилям.

Так что оптимальнее всего комплексное решение - повышенное внимание водителей, беседы родителей, нотации классных руководителей и здравый смысл детей.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 20:04   #16
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Именно СВОЕГО. А на дороге масса несвоих детей.

А Вы считаете степень ответственности только за СВОЕГО ребенка недостаточной нагрузкой? Уверяю Вас, что у всех несвоих детей на дороге, есть СВОИ РОДИТЕЛИ.
Цитата:
Более того, нельзя быть уверенным на все сто, что прослушав неоднократно правила поведения на проезжей части, Ваше чадо вдруг , поддавшись сиюминутному импульсу, не рванет наперерез автомобилям.
Я уверен на 200%, что пока я не буду уверен в том, что мой ребенок умеет вести себя на дороге, его там не будет...
Цитата:
Так что оптимальнее всего комплексное решение - повышенное внимание водителей, беседы родителей, нотации классных руководителей и здравый смысл детей.
Вы все же за такую последовательность распределения степени ответственности?
tuner вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 20:10   #17
koyot
Матерый
Коллега, от того, что ваш ребенок умеет вести себя на дороге, вам будет легче, если вы собьете чужого ребенка? И будете при этом обвинять его родителей? Гм. Я чего-то не понимаю?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 20:45   #18
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Коллега, от того, что ваш ребенок умеет вести себя на дороге, вам будет легче, если вы собьете чужого ребенка? И будете при этом обвинять его родителей? Гм. Я чего-то не понимаю?
Вы где то видели мой призыв сбивать чужих детей?
А в случае, когда, где то, кого то из них сбивают, Вы правы, первый вопрос, я бы адресовал родителям...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 20:49   #19
koyot
Матерый
Я не говорю про призыв. Я спрашиваю будет ли легче на основании вышеизложенного, если будет сбит чужой "невоспитанный" ребенок?
Я к тому, собственно, что я не вижу никакого противоречения между воспитанием и обращение внимания водителей на увеличение количества детей на дорогах, равно как и предложением включать ближний свет для повышения заметности машины на дороге.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 21:20   #20
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Я не говорю про призыв. Я спрашиваю будет ли легче на основании вышеизложенного, если будет сбит чужой "невоспитанный" ребенок?
Если он будет сбит без нарушения водителем правил ДД, то я вряд ли смогу увидеть виновных, кроме непосредственно родителей.
Цитата:
Я к тому, собственно, что я не вижу никакого противоречения между воспитанием и обращение внимания водителей на увеличение количества детей на дорогах, равно как и предложением включать ближний свет для повышения заметности машины на дороге.
Я говорил о каких то противоречиях?
Откуда их берется то в количестве больше обычного? Поэтому сомневаюсь вообще в целесообразности данной акции...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 21:22   #21
koyot
Матерый
Не-е. Не вижу смысла продолжать дискуссию, если собеседник не видит очевидный вещей. Прошу извинить, если прозвучало грубо.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 21:26   #22
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Не-е. Не вижу смысла продолжать дискуссию, если собеседник не видит очевидный вещей. Прошу извинить, если прозвучало грубо.
Прозвучало не грубо, не переживайте, всего лишь, как отсутствие аргументов.
З.Ы. Если когда нибудь появится желание привести их, л/с и аську ни кто еще не отменил...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 22:47   #23
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Коллега, от того, что ваш ребенок умеет вести себя на дороге, вам будет легче, если вы собьете чужого ребенка? И будете при этом обвинять его родителей? Гм. Я чего-то не понимаю?

Я бы для актуализации информации по-другому спросила:
"Коллега, от того, что Ваш ребенок умеет вести себя на дороге, будет ли Вам легче, если его собьет (Не дай, Бог, конечно!) невнимательный водитель? И будете ли Вы исключительно себя винить, что недолжным образом обучили ребенка ПДД?"

Это, безусловно, не кoyot'y вопрос.
2005only вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 20:11   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от tuner
Я уверен на 200%, что пока я не буду уверен в том, что мой ребенок умеет вести себя на дороге, его там не будет...

Красивая теория. И не более того.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 01:19   #25
сараевод
Неисправимый баянист
Не знаю, Гена. В моем случае это- уже пройденная практика.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-03-2008, 00:48   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Главное, что ты в это веришь до сих пор. Это и к лучшему.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 21:39   #27
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от tuner

Вы все же за такую последовательность распределения степени ответственности?
Всё, что мы прописали выше - это равноценные слагаемые. Должен быть весь комплекс целиком.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 21:57   #28
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Всё, что мы прописали выше - это равноценные слагаемые. Должен быть весь комплекс целиком.
Равноценные слагаемые? Может и любить конкретных детей должны одинаково и родители и учителя и водители? С чего это? По мере совершеннолетия следует ли ожидать ответной равноценной реакции с их стороны ко всем трем группам?

З.Ы. Мама, роди меня обратно...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 22:01   #29
Bliznyashki
Матерый
У Вас удивительная особенность - Вы все стремитесь перевернуть с ног на голову. Ваша аналогия совершенно не подходящая в данном контексте. Это удручает.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 22:13   #30
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Ваша аналогия совершенно не подходящая в данном контексте. Это удручает.
Приведите альтернативную, приемлемую Вами...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 01:14   #31
сараевод
Неисправимый баянист
у меня ажно ДВА чада, и ни одно из них никогда не пыталось рваться случайно и импульсивно на дорогу. Сначала, пока маленькие были, обоих держали за ручки, внушая в это время об опасности. Внушая без устали, много-много раз подряд. Потом, когда чадо могло самостоятельно идти рядышком, без поддержки, оно уже ТВЕРДО знало правила поведения на дороге. Так что чада чадами, неожиданность неожиданностью, но родители в первую очередь ответственны за них. А буде родители безбашенными, так они и сами неплохо шныряют под колеса и детей с собой волокут. Разумеется, осторожным с пешеходами нужно быть всегда, но вот особого напряга во время каникул я не испытываю- езжу как ездил, внимательно и осторожно. Ибо, как правильно заметил Геннадий Викторович, нахожусь по ту сторону лобового стекла.
Так что вопрос сложный и неоднозначный, но сводится к одному: воспитывать нужно всех - и детей, и пешеходов, и водил. И особенной разницы в воспитании делать не нужно, ибо все мы- участники небезопасного дорожного движения.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 20:33   #32
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от tuner
Умиляют прямо потуги нравоучений касающиеся исключительно водителей.

Потуги? Сильное слово, и не особо приятное. Я и водитель, и отец. И прекрасно понимаю, о чем я пишу.

А прекрасно ли осознаешь ты написанное тобой?
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 21:08   #33
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
Потуги? Сильное слово, и не особо приятное.
В чем сила, "брат"? (с)
Извинюсь, если существует статистика снижения ДТП с участием детей во время проведения данных акций. Выражу недоумение, почему они не проводятся ежедневно...
Цитата:
Я и водитель, и отец. И прекрасно понимаю, о чем я пишу.
А прекрасно ли осознаешь ты написанное тобой?
То, что написано мной, я осознаю. Может в Вашем случае я не в курсе каких то определяющих нюансов?
Может Вы агитируете за колхозный прынцып,- "Вы не сбили моего ребенка, а я не буду сбивать Вашего"?
Мне проще научить ребенка поведению на дороге самому, чем надеяться на какого то доброго дядю, который поедет тише, чем обычно...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 21:27   #34
Telepuz
Мелкий лавочник
Я так это... вклинюсь немного. А дети у Вас есть? Они воспитаны как надо? То есть есть полная уверенность в том, что ребенок не перебежит дорогу перед машиной, поспорив например с товарищем?
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 21:38   #35
koyot
Матерый
Сереж, брось. Не понимает человек, зачем нужны дополнительные меры...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 21:42   #36
Bliznyashki
Матерый
К глубокому сожалению, не понимает.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 21:53   #37
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Сереж, брось. Не понимает человек, зачем нужны дополнительные меры...
Если Вы понимаете, значит у Вас был шанс ознакомиться со статистикой принимаемых мер действительно приносящих пользу. Поделитесь?
Я уже писал Выше, тогда извинюсь за свое скептическое к ним отношение.
И все равно, "в случае спора детей о том, кто быстрее перебежит дорогу", ВСЕГДА!!! буду считать виновными именно родителей...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 21:44   #38
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Я так это... вклинюсь немного. А дети у Вас есть? Они воспитаны как надо? То есть есть полная уверенность в том, что ребенок не перебежит дорогу перед машиной, поспорив например с товарищем?
На данный момент, детей нет. Ответ наверное будет признан решающим и все объясняющим?
То есть Вам будет легче, если Вы собьете ребенка наспор перебегающего дорогу во время учебной сессии, а не на каникулах?
А если он поспорит с ним, кто дольше под водой просидит и не вынырнет, Вы кого, водяного или русалок обвинять будете?
З.Ы. Что мой ребенок не будет спорить с недоумками о скорости перебегания через дорогу, я уверен. Хотя нет, не совсем, я же спорю с Вами...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 21:45   #39
Telepuz
Мелкий лавочник
Цитата:
Сообщение от tuner
На данный момент, детей нет. Ответ наверное будет признан решающим и все объясняющим?
Да
Поговорим, когда будут.
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 22:09   #40
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Да
Поговорим, когда будут.
Извиняюсь за назойливость, но дорога уже как лишала меня близких, так и предоставляла возможность уйти на встречку самому, чтоб спасти чужих. Я тут, с Вами, поэтому наверное понятно, что я выбрал...
Так, что Вы можете смеяться, но я знаю, о чем говорю...
Опыт отцовства, пока мне не ведом, неоспоримо труден и бесценен, но первичной ответственности не умаляет и тем паче не снимает...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 22:13   #41
Telepuz
Мелкий лавочник
Цитата:
Сообщение от tuner
первичной ответственности не умаляет и тем паче не снимает...

Совершенно. Спорить не буду. Грустно видеть мамаш, которые перелезают через ограждение с детьми и лавируют меж проносящихся машин, и понятно как дети эти будут вести себя потом на дороге.
Но у детей может быть в голове что угодно, причем, как ни печально, никакой родитель на это повлиять не сможет. Так что воспитание безопасности дорожного движения нужно, однозначно, но дети есть дети и могут вытворить что угодно.
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 22:30   #42
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Совершенно. Спорить не буду. Грустно видеть мамаш, которые перелезают через ограждение с детьми и лавируют меж проносящихся машин, и понятно как дети эти будут вести себя потом на дороге.
А теперь перечитай мой первый пост и найди разногласия с написанным тобой...
А дальнейшее пошло от того, что я умею все с ног на голову?
Цитата:
Но у детей может быть в голове что угодно, причем, как ни печально, никакой родитель на это повлиять не сможет. Так что воспитание безопасности дорожного движения нужно, однозначно, но дети есть дети и могут вытворить что угодно.
А я где то призывал сбивать их не зная пощады и жалости? Всего лишь уточнял, что при распределении степени вины, родители обычно незаслуженно остаются обделенными...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 00:16   #43
koyot
Матерый
Еще раз, давайте-ка вернемся к "истокам".

Цитата:
Умиляют прямо потуги нравоучений касающиеся исключительно водителей. А не первичней ли "построить" родителей?

Основная причина спора относится с вышеупомянутому тезису, который кристально чисто выглядит так: "А нафига нам включать фары-то? Пусть родители лучше позаботятся". Я вот, например, готов поспорить, что подавляющее большинство людей восприняли эту фразу именно в таком контексте. И выглядит это, мягко говоря, глупо. (Прошу меня поправить, если подразумевалось другое.) Средств предотвращения таких ситуаций много быть не может. И основная идея топикстартера - давайте обеспечим детям (неважно - своим или чужим, правильно воспитанным или нет) дополнительную безопасность.

Еще раз повтроюсь: ответственность родителей это не отменяет. Но и принять дополнительные меры будет, как минимум, не вредно. Ась?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!

Последний раз редактировалось koyot, 24-03-2008 в 01:08.
koyot вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 00:20   #44
Bliznyashki
Матерый
Не поймет. Многие уж пробовали.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 01:09   #45
koyot
Матерый
Последняя попытка.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 09:39   #46
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Еще раз, давайте-ка вернемся к "истокам".
ОК.
Фраза:
Цитата:
Сообщение от vitt
"Берегите детей. Еще один повод не превышать скорость в городе."
Я так понимаю появилась на основании следующей, т.е. предыдущей:
Цитата:
Сообщение от 2005only
"Понимаю, что тема неновая. Но... в большинстве школ города начались весенние каникулы, которые продлятся до 1-го апреля... Дальше все всё знают, надеюсь.
Ну, в общем, ближний свет у меня всегда включен, а внимательнее я быть постраюсь. Чего и всем желаю.
P.S.: Навеяно машиной, которая сегодня чуть не сбила мою племянницу. "
Т.е. тема заведена, акценты расставлены?
Я, не имея опыта отцовства, наивно полагаю, что безопасность, жизнь и здоровье детей, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ, ну воспитали меня так, чтож делать то? Выезд на велосипеде из двора, означал лишение двухколесного друга на неделю, а мечту детства, мопед, мне так и не купили, потому, что я так и не смог сдать отцу экзамен по ПДД. И вот будете смеяться, кто залезет выше на дерево, продержится под водой дольше, сделает больше "солнышек" на качели, спорили и не раз, но через дорогу наспор не бегали...
Но видимо не у всех родители были такими деспотами, налево и направо ограничивающими своих детей свободы, поэтому, считая правильным их отношение, не перекладывать свою вину и недогляд на третье лицо, исключительно, в целях спроецировать их опыт, и написал,-
Цитата:
"Умиляют прямо потуги нравоучений касающиеся исключительно водителей. А не первичней ли "построить" родителей?"
Ладно "Онли", тетка, по большому счету, спроса нет, но тут еще и "Витт" делится сокровенным, он не только водитель, но и родитель. А цель акции видит только в снижении скорости передвижения по городу. Т.е. расчитывает на безопасность своего, исключительно подавая пример поведения другим водителям? Мне смешно...
Цитата:
Основная причина спора относится с вышеупомянутому тезису, который кристально чисто выглядит так: "А нафига нам включать фары-то? Пусть родители лучше позаботятся. Я вот, например, готов поспорить, что подавляющее большинство людей восприняли эту фразу именно в таком контексте.".
Вы пробовали не только буквы в слова складывать, а и воспринимать предложение в полном объеме?
Цитата:
Умиляют прямо потуги нравоучений касающиеся исключительно водителей. А не первичней ли "построить" родителей?
Осмелился бы предложить, рассматривать понятие "ПЕРВИЧНЕЙ", ключевым моментом данной фразы. Извините, что не выделил его жирным и не подчеркнул.
Цитата:
И выглядит это, мягко говоря, глупо. (Прошу меня поправить, если подразумевалось другое.) Средств предотвращения таких ситуаций много быть не может. И основная идея топикстартера - давайте обеспечим детям (неважно - своим или чужим, правильно воспитанным или нет) дополнительную безопасность.
Да я только ЗА!!! Но до сих пор считаю, что именно работа родителей в этом направлении, принесет гораздо большие плоды, нежели снижение скорости и включение фар.
Цитата:
Еще раз повтроюсь: ответственность родителей это не отменяет. Но и принять дополнительные меры будет, как минимум, не вредно. Ась?
Агась.
А Вы хоть раз видели, чтоб при ДТП с участием ребенка, когда рассматривается вопрос только о типа невнимательности, не смогшего уйти от наезда, водителя, задавившего "выигравшего в споре гаденыша", поинтересовались взглядом родителей на эту ситуацию?
З.Ы. Это не то, чем нужно гордиться, но я столько нового узнал о себе, когда встречался с родственниками задавленного мной пьяного в дупель урода, которому автопилот указал на ларек с живительной влагой, через дорогу, но не в обозначил машины едущие по ней, в общем был признан виновным во всех смертных грехах. Рупь за сто, что ничего подобного не услышали о себе те, кто пил вместе с ним, кто послал его за следующей бутылкой...
З.З.Ы. В себе, изначально , нужно искать причины, а не крайних...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 11:21   #47
koyot
Матерый
Мда. Склонен согласиться. Тем, что вы перечислили выше, гордиться совершенно никак не получится.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 12:09   #48
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Мда. Склонен согласиться. Тем, что вы перечислили выше, гордиться совершенно никак не получится.
Ага. Я так понимаю Вы полностью согласны с родственниками невинно убиенного...
Действительно, бессмысленно спорить, коль очевидные вещи у каждого свои.

Надеюсь Вас всех успокоит торжественный гнев родителя, направленный в сторону просто спокойно ехавшего по своим делам человека... А то, что Ваш ребенок все же выиграл спор, придаст сил для воспитания в таком же спортивном духе, последующих...
Для меня, люди, а тем более, дети, на дороге, это всегда потенциальный геморой, независимо от проводимых акций. И я не думаю, что во время оных, у кого то степень ответственности зашкаливает, чтоб по окончании вернуться в положение 0 (ноль).
З.Ы А я и не горжусь этим, как впрочем и не сожалею. И не один ребенок, акромя своего естессно, не вдохновит меня "уйти под встречный камаз".
Если Вы понимаете, то о чем я говорю, то уверяю, это сможет сделать не каждый. Был прецедент, машина влетела под съехавший с обочины грузовик, я смог сознательно принять удар своей стороной, сестра, сидевшая рядом осталась жива и здорова. Вы так сможете? По статистике, самое безопасное место в машине, за водителем, ибо он рефлекторно уводит от удара в первую очередь себя, т.е. свою, левую, сторону.
Почувствуете физику процесса на "своей шкуре", тогда поймете...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 12:22   #49
koyot
Матерый
Есть три разновидности лжи: ложь скрытая, ложь прямая и статистика. Ладно, надо завязывать, бесперспективно это.

Но еще один, последний, вопрос. Зачем в каждом посте так много демагогии и там мало полезного содержания? Я так и не увиден ни одного прямого ответа на мои вопросы...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 13:03   #50
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Но еще один, последний, вопрос. Зачем в каждом посте так много демагогии и там мало полезного содержания?
По моему, это не демагогия, а углубление в вещи, очевидные для меня, но абсолютно новые и(или) неприемлемые для оппонентов, изложенные в моем первом посте:
Цитата:
Умиляют прямо потуги нравоучений касающиеся исключительно водителей. А не первичней ли "построить" родителей?
Открытого, вменяемого несогласия с данным тезисом, я почему то так и не услышал, исключительно понимание того, что якобы по моим словам водитель не может быть виноватым. А родительские обязанности ограничиваются только снижением скорости и включением фар. Много народу согласилось, что именно для родителей ПЕРВИЧЕН вопрос безопасности ребенка на дороге? Я этого не увидел. Видимо это не так в Вашем понимании. Проще найти крайнего- постороннего.

Цитата:
Я так и не увиден ни одного прямого ответа на мои вопросы...
А я Вашими, прямыми всю стену оклеил. Были такие? Как прямо ответить на вопрос, если он заключает в себе несколько? Давайте, уделю внимание, постараюсь.
Цитата:
"Коллега, от того, что Ваш ребенок умеет вести себя на дороге, будет ли Вам легче, если его собьет (Не дай, Бог, конечно!) невнимательный водитель?
Это будет означать только то, что главное из сказанного, он так и не понял,- "Пешеход прав, пока жив"...
Цитата:
И будете ли Вы исключительно себя винить, что недолжным образом обучили ребенка ПДД?"
Естессно, а кого же еще то? Не Вас же. Естессно, в данном контексте, я не рассматриваю ситуации подобные тем, когда пьяный отморозок перелетев кучу заграждений приземлился на тротуаре...
Вы на мой, единственный, так же прямо ответите?

Цитата:
Умиляют прямо потуги нравоучений касающиеся исключительно водителей. А не первичней ли "построить" родителей?
З.Ы. Только не надо про комплексный подход. Вопрос подразумевает один, конкретный ответ, для кого безопасность ребенка первичней и важнее, для родителей или водителей?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 16:06   #51
2005only
Матерый
У Вас там "минус" в репутации от меня - не удивляйтесь!
2005only вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 20:33   #52
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
У Вас там "минус" в репутации от меня - не удивляйтесь!
Проведите ликбез, что это значит?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 21:56   #53
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от tuner
На данный момент, детей нет. Ответ наверное будет признан решающим и все объясняющим?

Вот и все.
2 All: расходимся!
~GZ вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 22:36   #54
262й
Матерый
Вот я не совсем понимаю о чем вы спорите, у вас спор свелся к тому у кого больше прав на дороге, вот имхо когда случается трагедия на дороге вопрос о том у кого больше прав второстепенен, мертвые от этого живыми не станут, колеки здоровыми тоже.

С одной стороны
Цитата:
Я уверен на 200%, что пока я не буду уверен в том, что мой ребенок умеет вести себя на дороге, его там не будет...
Очень правильный тезис, хорошо бы что бы все у кого есть дети это приняли как руководство к действию
Сдругой стороны это ни разу не означается что водителям нужно давить во всю гашетку, садиться за руль пьяными и вообще пох....тично отностится к вождению машины.
Ответственность это комплекс, и лучше что б каждая сторона старалась выполнить свою зону ответственности на отлично.
262й вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 13:42   #55
Exp
Постоянный посетитель
Я вот, всегда езжу с ближним. Привычка однако.
Exp вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 13:18   #56
Const
Матерый
А у меня модуль управления светом умный
Я и забыл когда его в последний раз трогал. Пришел в гараж, завел - опа ближний появился Приехал, заглушил - опа свет пропал
Лафа... Не надо париться, ручки переключать. Хоть одну вещь на УАЗе сделали руками
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 17:05   #57
telpv
Старожил
думаю дети и без каникул весьма неадекватны на дороге, а также старушки, а также дачники да и много народу на дороге в неадеквате
и еще сегодня первый теплый весенний день - присутствует эйфория по поводу скорого наступления тепла. будте осторожны и не гоняйте пожайлуста, ибо неохота прохлаждаться в ожидании гаи по дороге до дому.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 19:19   #58
koyot
Матерый
Да ты чо?! А как же родительское воспитание?! Отставить осторожность, да здравствует естественный отбор!

Тьфу. Свят-свят-свят, только серьезно это не воспринимайте, ладно?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 20:15   #59
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Да ты чо?! А как же родительское воспитание?!
"Водительское" воспитание рулит.
Цитата:
Отставить осторожность, да здравствует естественный отбор!
"Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей — погибают самые одаренные". (с)
Цитата:
Тьфу. Свят-свят-свят, только серьезно это не воспринимайте, ладно?
А Вас можно серьезно воспринимать? Я на Ваши вопросы ответил. Вы на мой ответите?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...

Последний раз редактировалось tuner, 24-03-2008 в 20:30.
tuner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК