Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 23-04-2008, 21:57 Как ты проверяешь недолив на АЗС?   #1
Начинающий
Завсегдатай
Тем много. Инфы много. Вывод: недолив есть!
Вопрос конкретный – как ты проверяешь недолив?

У меня на 21140 индикатор стрелочный и речи о точности не идет. У товарища есть Гетц там вроде цифровой индикатор, но тоже точность зависит от датчиков которым я мало доверяю и главное у меня не Гетц

Сравнивать механические и электронные счетчики, но это как дополнительная процедура т.к. механический может быть «спрятан». И вообще как выразился 12-02-2007, 12:23
Stunt Driver «Кнопка все таки есть, найоп интерактивный» (http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=34829). Я только не понял одного если все уже стало ясно что на этой АЗС обманывают так почему же все туда продолжали ездить? Stunt Driver сказал если перестанут там обманывать будет там заправляться. После такого для меня вообще дорого туда закрыта!

Мой вариант:
Я хочу купить полупрозрачную пластиковую канистру литров на 20 или 30 с отметками (может кто подскажет где есть такие? Что-то похожее видел в Ашане) и заливать на АЗС бензин в эту канистру. После сравнивать скока в канистре и сколько пробита в чеке. Если все сходится, то заливаю в бак (кстати можно на АЗС или надо отъехать?)
Как вам такой метод? Какие здесь минусы?

А вот если показания не будут сходится что тогда? Опишите пожалуйста последовательность действий.


И еще цитата из
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...E2%EE%EB%E3%E0

«в Нижнем Новгороде создан Координационный Совет по содействию в осуществлении контроля за эксплуатацией автозаправочных станций
вот телефон "горячей линии" при экологическом центре "Дронт" - (8312) 30-15-36 все вопросы по поводу качества бензина и работы АЗС и ТЗП туда!!!!»


Заранее благодарю
Начинающий вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 22:08   #2
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не зря на каждой заправке надписи висят, что в пластиковую тару ГСМ не отпускаются.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 22:11   #3
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
не зря на каждой заправке надписи висят, что в пластиковую тару ГСМ не отпускаются.

Заправлялся всего два раза и надписей на АЗС не видел, т.е. это запрещено?

Вот тут народ пишет что заливал и в 2л бутылку от лимонада и в канистры 40 литровые.
Начинающий вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 22:18   #4
ilia2
Старожил
Начинающий,
можно заправляться в канистру
к примеру на пролетарке на "Лукойле" пустые 5 литровые канистры дают бесплатно,если своей нет .
ilia2 вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 13:23   #5
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ilia2
Начинающий,
можно заправляться в канистру
к примеру на пролетарке на "Лукойле" пустые 5 литровые канистры дают бесплатно,если своей нет .
ХАЛЯВА? обязательно попробую!
Эта АЗС сразу справа после моста (дорога ст.м. Автозаводска - Пролетарка)?
Сегодня около 01ч00мин проезжал мимо. Там на табло не горели цифры и пусто было как то на АЗС. Я не стал заезжать.

Определить АЗС ЛУКойла или нет можно только по чеку? Что на чеке пишется на данной АЗС?
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 13:36   #6
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Начинающий
ХАЛЯВА? обязательно попробую!
Студент чтоли?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Smile Старый 24-04-2008, 19:07   #7
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Студент чтоли?
Вечный в душе
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 19:11   #8
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Начинающий
ХАЛЯВА? обязательно попробую!
Их как десятилитровые позиционируют. ;-)

Пустая пластиковая бутылка из-под воды не вот чтобы каких денег стоит.
aaz вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 14:10   #9
koyot
Матерый
В смысле для тестового недолива?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Question Старый 15-01-2009, 21:43   #10
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ilia2
можно заправляться в канистру
к примеру на пролетарке на "Лукойле" пустые 5 литровые канистры дают бесплатно,если своей нет .

Сейчас есть такое? Подскажите пожалуйста.
Если нет, то где есть такая услуга?
Начинающий вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 00:22   #11
Начинающий
Завсегдатай
по данным оператора АЗС такого не было и нет. Скидку выходного дня на ЛУКе отменили. Сейчас АИ92 - 20р20коп
Начинающий вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 22:20   #12
MaximusDecimus
Завсегдатай
Это связано с пластиком который накапливает статистический заряд и влюбой момент может разрядиться...
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 22:22   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Заправлялся всего два раза и надписей на АЗС не видел, т.е. это запрещено?

Да, официально запрещено.
А твоя идея с собственной мерной канистрой бессмысленна. Ибо она (канистра) не является поверенным измерительным прибором. И не произведет никакого впечатления на персонал АЗС. Перевожу на русский: тебя просто пошлют.
~GZ вне форума  
 
Exclamation Старый 24-04-2008, 00:38   #14
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Да, официально запрещено.
А есть официальный документ что запрещено? Хотя это непринципиально из какого материал сделана канистра. Пусть будет из металла сделана буду мерить как уровень масла с помощью какой-нить палки или еще чего - эта не проблема!

Цитата:
Сообщение от ~GZ
А твоя идея с собственной мерной канистрой бессмысленна. Ибо она (канистра) не является поверенным измерительным прибором. И не произведет никакого впечатления на персонал АЗС. Перевожу на русский: тебя просто пошлют.

Вот это ГЛАВНОЕ!
Получил я разницу. Первый раз пошлют, второй, третий и что постоянно будут посылать?!!! Постоянно такое не прокатит! Я на точность и ГОСТ не расчитываю этот метод просто покажет наглядно разницу. Кто имеет опыт в таких положениях? Что мне надо делать в данном положении? У народа и такого наглядного примера не было они просто по стрелочке индекатору спорили и выигрывали, а ту наглядно канистра на треть пустая!

Не уже ли без боя сдадимся?!
Попытка не пытка!

Последний раз редактировалось Начинающий, 24-04-2008 в 00:48.
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 01:02   #15
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Начинающий
.....это непринципиально из какого материал сделана канистра.
Как раз принципиально
Цитата:
Сообщение от MaximusDecimus
Это связано с пластиком который накапливает статистический заряд и влюбой момент может разрядиться...


Цитата:
Сообщение от Начинающий
Получил я разницу. Первый раз пошлют, второй, третий и что постоянно будут посылать?!!! Постоянно такое не прокатит!
Так уверенно об этом заявляешь.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 10:14   #16
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
Как раз принципиально
в данном случае не принципиально для топикстартера... т.е. для него сойдет и железка...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 13:27   #17
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
в данном случае не принципиально для топикстартера... т.е. для него сойдет и железка...
ДА. Полупрозрачный просто удобней и наглядней. Ну раз нельзя так нельзя. Хотя пластиковые канистры видел ни раз в продаже.
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 01:17   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Первый раз пошлют, второй, третий и что постоянно будут посылать?!!! Постоянно такое не прокатит!

Вперед. Удачи. Ждем докладов о результатах. Регулярно.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 01:18   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Заправлялся всего два раза

Т.е. твой автомобильный опыт - только две заправки? Т.е. километров 500...600 проехал?
~GZ вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 10:03   #20
Max
Флудер
Предвижу тему: "12.15.4 - что делать?"
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 11:35   #21
Lnu
Матерый
тьфу-тьфу-тьфу...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Smile Старый 24-04-2008, 13:28   #22
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Т.е. твой автомобильный опыт - только две заправки? Т.е. километров 500...600 проехал?

+ автошкола. Я же "Начинающий".
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 13:31   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Тогда совет простой.
Машина - ТАЗ 2114? Заправляйся на "ЛукОйлах" и не парься ни их принадлежностью, ни проблемой недолива. Ты слишком резко и глубоко взялся решать проблемы, которых у тебя еще нет. От этого потом возникают язвы желудков, перхоть и энурез. Будь спокойнее и проще.
~GZ вне форума  
 
Smile Старый 25-04-2008, 13:56   #24
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Тогда совет простой.
Машина - ТАЗ 2114? Заправляйся на "ЛукОйлах" и не парься ни их принадлежностью, ни проблемой недолива. Ты слишком резко и глубоко взялся решать проблемы, которых у тебя еще нет. От этого потом возникают язвы желудков, перхоть и энурез. Будь спокойнее и проще.
Тоже верно! Непарься - будь счастлив!

Пока молодой, озорной, есть энтузиазм Боюсь он скоро пропадет вот и пользуюсь этим. Нервишки конечно буду беречь свои. Здоровье неказенное. Главное соблюдать во всем равновесие. Подергаюсь немного получу пару раз и успокоюсь
Начинающий вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 14:10   #25
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Начинающий
получу пару раз и успокоюсь
Может, нам самим тебе выдать, чтоб побыстрее успокоился? ;-)
aaz вне форума  
 
Unhappy Старый 25-04-2008, 14:15   #26
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Может, нам самим тебе выдать, чтоб побыстрее успокоился? ;-)
Дык вам типа невыгодно ибо и ваши интересы буду защищать.
(Пошел обедать да и работать надо уже! Тема одна еще созрела )
Начинающий вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 14:19   #27
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Это шутка была, если что. Универсальный совет для начинающих на нашем форуме: если Вам показалось, что Вас обидели, проверьте минимум 33 раза, не было ли это шуткой.
aaz вне форума  
 
Wink Старый 25-04-2008, 15:21   #28
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Это шутка была, если что. Универсальный совет для начинающих на нашем форуме: если Вам показалось, что Вас обидели, проверьте минимум 33 раза, не было ли это шуткой.

Понял не дурак



Подстраховываюсь на всякий пожарный ибо мала я тут еще сижу.
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 00:21   #29
сараевод
Неисправимый баянист
Пластиковая тара бывает разная. Видел в продаже пластиковые канистры именно для бензина. Выходит, они не накапливают статическое электричество, из-за которого, собсно, на заправках и не наливают бензин в пластик.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 00:31   #30
Dj Grom
Постоянный посетитель
Помню как то с товарищем решили бензина залить в канистру 10 л для гаража, обычно я говорю на заправке 10 литров(если на машине то говорю на 300 рублей к примеру), обычно эа канистра переливаеться немного, но тогда на счётчике было 10 литров а канистра не перелилась меня это насторожило, поднял канистру на вес литров 5, короче накатиили на заправщиков... долго возиться с ними не хотели сошлись на ещё 10 литров в машину, только потом они не "10" литров предыдущих залили а реальные 10 литров.
По теме: даже если те же несчастные 5 литров недольют смысл лаяться и доказывать на бензозапрвке а тем более мучаться с мерными канистрами, нафик надо.
Dj Grom вне форума  
 
Angry Старый 24-04-2008, 00:54   #31
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dj Grom
По теме: даже если те же несчастные 5 литров недольют смысл лаяться и доказывать на бензозапрвке а тем более мучаться с мерными канистрами, нафик надо.

т.е. просто так дарить бабки ожиревшим нефтянникам по 100р и более???! Ну уж нет!
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 02:55   #32
Dj Grom
Постоянный посетитель
Начинающий, а чего ты хочешь добиться??? я никак не пойму. Ну докажешь что обманули на заправке, а дальше что? выплатят тебе разницу или ещё что то, но так и дальше будут продолжать "грабить" и совесть я думаю вряд ли проснёться.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 12:14   #33
262й
Матерый
Не ну пять литров не долить это жестоко, за такая я думаю стоит права покачать, а вот за 200-500 грамм я думаю не стоит.
262й вне форума  
 
Smile Старый 24-04-2008, 13:30   #34
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
Не ну пять литров не долить это жестоко, за такая я думаю стоит права покачать, а вот за 200-500 грамм я думаю не стоит.
ДА! Не стоит. Я даже и не замечу недолива 200-500 мл в канистре.
Начинающий вне форума  
 
Exclamation Старый 24-04-2008, 00:47   #35
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
не зря на каждой заправке надписи висят, что в пластиковую тару ГСМ не отпускаются.

Можно и не в пластиковую. Непринципиально!
Начинающий вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 22:22   #36
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Начинающий
и заливать на АЗС бензин в эту канистру. После сравнивать скока в канистре и сколько пробита в чеке. Если все сходится, то заливаю в бак (кстати можно на АЗС или надо отъехать?)
Как вам такой метод? Какие здесь минусы?

постоянно облитое бензом крыло машины,руки и одежда вонять будут
такой способ не на каждый день
ilia2 вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 16:51   #37
AnSI
Матерый
Воронки давным давно придумали...
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:29   #38
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
Воронки давным давно придумали...
а 20 литровую канистру ты глазами поднимать будешь?
ilia2 вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 19:14   #39
aaz
Мастер ссылок
Поднять её руками для тебя проблема?
aaz вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 19:23   #40
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ilia2
а 20 литровую канистру ты глазами поднимать будешь?
В 10 классе наш ОБЖешник заставлял тягать 16кг гири, а в 11классе уже 24кг (или какие там стандарта точно не помню, но 16кг точно помню). Так что сейчас (я не шварц конечно и не бычок) но 20-30кг подниму без проблем.

Хм… подумал. Мой вариант для дам не катит
Начинающий вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 09:41   #41
Positive
Завсегдатай
У нас этим занимался учитель физры :/
Positive вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 22:42   #43
262й
Матерый
А вот смысл? Ну уличишь ты допустим их в недоливе и что дальше? Будешь каждый раз на заправке права качать? ИМХО время дороже двухсот граммов недолитого бензина.
262й вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 00:28   #44
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
А вот смысл? Ну уличишь ты допустим их в недоливе и что дальше? Будешь каждый раз на заправке права качать? ИМХО время дороже двухсот граммов недолитого бензина.
У меня цель неглобальная - улучшить мир (хотя делаю что могу ). Я хочу получить то за что плачу.

Как я понял по темам речь идет далеко не о 200гр!!!
Начинающий вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 22:49   #45
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Я хочу купить полупрозрачную пластиковую канистру литров на 20 или 30 с отметками
Заправщики очен ловко и незаметно подают знак оператору, что клиент заправляется в канистру. Если заправщиков нет, то оператор зырит в камеры, висящие под потолком заправки.
Ev вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 22:51   #46
Dm.VZ
Завсегдатай
А я никак не проверяю. Мне пофигу. Я не бензовозами бензин заливаю, что б париться из копеек... И сдачу 6 копеек тоже не требую
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 23:40   #47
Lamaster
Завсегдатай
Мне кажется как только купил карточку лукойла бензина на дольше хватать стало. Проверить самособой невозможно.
Lamaster вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 00:06   #49
Lamaster
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Психология и самовнушение великая вещь
так вот чем они мне теперь машинку заправляют
Lamaster вне форума  
 
Question Старый 24-04-2008, 13:33   #50
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lamaster
Мне кажется как только купил карточку лукойла бензина на дольше хватать стало. Проверить самособой невозможно.

Пардон за необразованность ибо начинающий А что за волшебная карточка и что она дает?

Последний раз редактировалось aaz, 24-04-2008 в 19:18. Причина: (original version).
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 19:17   #51
aaz
Мастер ссылок
Небольшую скидку на бензин. Плюс не надо каждый раз с собой на заправку наличность таскать. Но и "класть" на карточку надо 50 (правильно?) литров минимум.
aaz вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 20:34   #52
DiamondNN
Старожил
100. И минимум 300 при покупке карточки.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 21:03   #53
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
100. И минимум 300 при покупке карточки.
ОФИГЕТЬ!!!!
Нее... это не мой вариант. И что так выгодно? Пойду искать подробную инфу про карты.
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 21:10   #54
Lamaster
Завсегдатай
+ Пополнять карточку можно по цене обычного бензина, а заливать потом "Экто"
Lamaster вне форума  
 
Exclamation Старый 26-04-2008, 02:45 А я и не знал! Вы чё молчали???!   #55
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
100. И минимум 300 при покупке карточки.

В общем сегодня залил 10л на АЗС №024 ЛУКойл. Обмана не заметил. Узнал насчет карточек. Оказывается есть простая карта скидок и электронный талон. У карты скидок ограничен срок действия ~1год, стоит она 90руб и дает 3% скидку. Электронный талон не имеет срока действия и стоит 120руб. Условия: надо оплатить сразу 300л топливо именно того типа который будешь заливать (оплатить АИ-76 и заливать АИ-92 или оплатить АИ-92 и заливать АИ-92экто не прокатит). На эл.талоне учитываются литры, а не деньги, т.е. подорожание вас не касается! А это большой + в наше время. После этого можно еще добавлять литры на эл. талон, но минимум 100л.
Вот
Кто знал мог бы и подробней описать эту фишку. Вот сейчас думаю стоит брать чаво или как? Кто что думает может стоищая вещь? (Наверное тему надо было отдельную открыть? Хотя... а у других АЗС не ЛУКойл есть че нить подобное?)

Карты действуют на все территорри России!

(как бы теперь не обвенили в рекламе лука)
Начинающий вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:16   #56
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Начинающий
(Наверное тему надо было отдельную открыть?
Нинада темы, нинада. В поиске все есть.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Exclamation Старый 28-04-2008, 18:08 Дико не в тему, НО очень нужно!!! :(   #57
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Нинада темы, нинада. В поиске все есть.

Нифига я не нашел ничего такого. По крайней мере того чего я не знал. Карты авфорума как не удивительно, но скидок на АЗС не дают (мягко говоря меня это удивило)!?? Написал самому главному по карточкам (Resistr), но пока тишина. Вот бы по этой карточке еще бы в Ашане давали скидки, а? Я думаю многим бы такое понравилось. От чего зависят эти скидки (почему одни дают скидки, а другие нет) ? Я пока склоняюсь купить электронный талон за 120руб + оплатить 300л топлива на 60 коп дешевле. Какие минусы у данного варианта? Простая карта скидок дает только 3% скидку поэтому выгодней эл. талон, т.к. повышение цен не влияет. Может кто подскажет более выгодные варианты? Подскажите телефончик кто занимается скидками в ЛУКойле, а то на АЗС тоже мало что могут сказать или ссылки дайте. Много перерыл, но ничего конкретного не нашел.

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Начинающий вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 18:14   #58
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Начинающий
или ссылки дайте.

Cогласен, ссылка у них нетривиальная: http://lukoil.ru
~GZ вне форума  
 
Question Старый 28-04-2008, 18:23   #59
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Cогласен, ссылка у них нетривиальная: http://lukoil.ru
Ну это понятно был я там. Все телефоны столичные. Мне бы местные нижегородские. На http://www.licard.ru тоже был - тут только 3% и все!
А вот про электронный талон ваще нет инфы!
Начинающий вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 18:35   #60
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Начинающий
тут только 3% и все!

А тебе сколько надо? 50? А с чего бы вдруг?
~GZ вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 18:38   #61
aaz
Мастер ссылок
Ему надо на карточке литры хранить.
aaz вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 18:21   #62
aaz
Мастер ссылок
Я бы тоже к электронному талону склонился.
aaz вне форума  
 
Question Старый 28-04-2008, 18:31   #63
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Я бы тоже к электронному талону склонился.
Но не склонился? Почему, что остановило?

Вычитал еще, что раньше по выходным давали большие скидки на АЗС. Сейчас как дела обстоят с этим?
Начинающий вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 18:38   #64
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Но не склонился? Почему, что остановило?
Потому что у меня есть аналогичная карточка АЗС "Терминал". :-)
aaz вне форума  
 
Exclamation Старый 28-04-2008, 19:09 Кончаю оффтопить! Родилась - Новая тема! :)   #65
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Потому что у меня есть аналогичная карточка АЗС "Терминал". :-)

Пожалуйста по скидкам все сюда.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...795#post952795

Уважаемый azz и другие поделитесь инфой о скидках в теме «Скидки на АЗС!»
Начинающий вне форума  
 
Exclamation Старый 24-04-2008, 00:33   #66
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dm.VZ
А я никак не проверяю. Мне пофигу. Я не бензовозами бензин заливаю, что б париться из копеек... И сдачу 6 копеек тоже не требую
Как я уже писал речь идет не о граммах и не о копейках. Хотя у народа доход конечно разный...
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 00:09   #67
svetlanass123
Матерый
я не проверяю. бог им судья)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Thumbs up Старый 24-04-2008, 00:50   #68
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
я не проверяю. бог им судья)
Завидую вашему хлоднокровию и спокойствию. Я пока так не могу.
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 01:02   #69
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Завидую вашему хлоднокровию и спокойствию. Я пока так не могу.

тебя наверное все продавцы на нижегородских рынках до смерти боятся :-) а все заправщики и начальники азс будутро прятаться в кусты завидя твою персону. короче, мой совет-не парься из-за мелочи. ну не дольют на 20 рублей. или у тебя до фига свободного времени, чтобы бодаться из-за этого? или просто заняться нечем? если так боишься недолива-заправляйся под пробку всегда, чтоб был перелив, чтоб по крылу текло :-)
Митьян вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 09:40   #70
Valex
Старожил
Человек мир хочет изменить, а ты мешаешь. Пусть будут бояться "Начинающего". Потом начнут бояться наклейку автофорума. Потом каждого автолюбителя.
Valex вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 10:25   #71
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Valex
Пусть будут бояться "Начинающего". Потом начнут бояться наклейку автофорума. Потом каждого автолюбителя.


Митьян вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 16:54   #72
AnSI
Матерый
Хочешь сказать вместо дисконтной карточки можно будет давать наклейку АФ?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 13:44   #73
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Митьян
тебя наверное все продавцы на нижегородских рынках до смерти боятся :-) а все заправщики и начальники азс будутро прятаться в кусты завидя твою персону.
Желательно не только меня . А еще лучше просто жить не нарушая закон и все. В данном случаи уголовщиной попахивает.

Цитата:
Сообщение от Митьян
короче, мой совет-не парься из-за мелочи. ну не дольют на 20 рублей. или у тебя до фига свободного времени, чтобы бодаться из-за этого? или просто заняться нечем? если так боишься недолива-заправляйся под пробку всегда, чтоб был перелив, чтоб по крылу текло :-)

Если мы не будем отстаивать свои права, то к нам и будет такое отношение как к быдлу. Есть опыт общения с инет-магазинами и другими халтурщиками, где просто в наглую плюют на твои законные права. Судился - выигрывал. Иногда получаешь копейки, но зато какое моральное удовлетворение! Но это в прошлом сейчас немного умнее стал.

Опять же вы принижаете обман 100-200 мл, копейки… Все не так! Почитайте темы по обману. Там круглые суммы получаются, а за год так вообще!

Я хочу получить то за что плочу, а качестве сервиса и т.п. разговор сейчас не идет.
Моё время значительно дешевле 10мин=100руб.
Начинающий вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 15:30   #74
Прагмат
Завсегдатай
перечисляйте свою зарплату на счета компаний розничной торговли бензином, сами питайтесь святым духом, а авто заправляйте божьей росой
Прагмат вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 08:51   #75
Tokha
Завсегдатай
Расскажу еще секрет .

У меня УАЗ. Там два бака. Если основной бак уже не полный, значит дополнительный совершенно пустой и в него больше 35 литров солярки ну никак не вольешь!

Чтобы залить туда 35 литров соялрки, приходится заводить мотор, для того, чтобы работала перекачка в основной бак и после 25 литров переходить на тоненькую струйку из пистолета. И все-равно, под конец приходится машину раскачивать, чтобы все убралось

А есть заправки, на которых эти 35 литров забубениваются в бак спокойно, безо всяких шаманств и еще место остается.
Tokha вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:29   #76
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tokha
приходится заводить мотор, для того, чтобы работала перекачка в основной бак
Ну и как перекачка? Успевает за производительностью колонки али отстает? Скока стаканов солярки успевает перегнать за время закачки 30 литров при средней закачке 40 л/мин ? Смысл?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 09:08   #77
Илья /Martin/
Матерый
Невозможно самому всё проверять, хлопотно слишком.
Кроме того, оператор при виде канистры "кнопку" нажимать не станет. Заправиться, конечно, получится полностью, но оставлять в машине особенно в жару 30л пластиковую канистру из-под бензина как-то не хочется. Если хлопнет - стёкла фтопку как минимум. Да и попахивать будет в салоне.
Хотя, в целом, идею борьбы за справедливость поддерживаю, бензин чуть ли не по 25р/литр (дороже пива!!), так ещё и недоливают. Потом начинаются мысли о неисправности движка, неправильном стиле езды.. Сплошные напряги!
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 11:52   #78
kvn-nn69
Завсегдатай
Требуйте долива после отстоя пены
kvn-nn69 вне форума  
 
Exclamation Старый 24-04-2008, 13:50   #79
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Невозможно самому всё проверять, хлопотно слишком.
Всё не надо. Только то за что сам платишь. Просто помоги себе сам

Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Кроме того, оператор при виде канистры "кнопку" нажимать не станет. Заправиться, конечно, получится полностью, но оставлять в машине особенно в жару 30л пластиковую канистру из-под бензина как-то не хочется. Если хлопнет - стёкла фтопку как минимум. Да и попахивать будет в салоне.
Зачем хранить в салоне????! Впрок запасаться горючкой очень опасно! Проверил на обман. Не обманули лей в бак, а если обманули вот тут пока не определился что делать т.к. советов пока нет

Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Хотя, в целом, идею борьбы за справедливость поддерживаю, бензин чуть ли не по 25р/литр (дороже пива!!), так ещё и недоливают. Потом начинаются мысли о неисправности движка, неправильном стиле езды.. Сплошные напряги!

Справедливость это слишком круто! Я на такое даже не замахиваюсь! В нашей стране литр горючки 23р и литр молока 24-28руб это справедливо?!!!!
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 14:19   #80
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Начинающий
В нашей стране литр горючки 23р и литр молока 24-28руб это справедливо?!!!!

Продай машину и не пей молоко - нервы, они дороже.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 09:09   #81
Ev
Матерый
Хм... честные магазины запчастей ты ищешь, честные заправки тоже, похоже, недалек тот час, когда тебя озаботят поиски честного гаишиника.
Ev вне форума  
 
Exclamation Старый 25-04-2008, 13:59   #82
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ev
Хм... честные магазины запчастей ты ищешь, честные заправки тоже, похоже, недалек тот час, когда тебя озаботят поиски честного гаишиника.
При снятии с учета, при регистрации и прохождения СТО проблем пока не было. Как нить думаю поделюсь своим опытом, т.к. инфа вроде есть в инете, но как то мало она помогла мне - неструктурированна она типа

В общем ГАИшников ругать мне пока не за что.
Начинающий вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 14:07   #83
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Начинающий
В общем ГАИшников ругать мне пока не за что.
Сходи в Правовой аспект. Будешь знать, к чему готовиться.
Ev вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 10:03   #84
Andrey
Матерый
Выскажу свое ИМХО.
Кратко - "Это твоя Родина, сынок!" (с) не помню чье.

Развернуто:
Можно биться с заправщиками и операторами "до опупения". Недоливы на заправках - это достаточно хорошо отлаженный "мелкий бизнес", на котором "латается" весь персонал АЗС.
Поскольку "качать права" каждый раз - это СЛИШКОМ большие потери времени (мне лично и так времени постоянно не хватает, может слишком много хочу успеть - но сейчас не об этом разговор). Поэтому для себя лично я избрал несколько иной метод борьбы - еще несколько лет назад я "эмриприческим путем" выяснил какие из заправок, которые мне удобны по доступности льют бензин, от которого машинке не становится плохо и показания счетчика бензина более-менее совпадают с показаниями приборов авто и паспортной емкостью бака. И просто ВСЕГДА заправляюсь там!

В городе КРАЙНЕ редко бывает такое, что "выкатаешь весь бак за один день" (это надо намотать по городу не менее 300-350км за один день). Ну а дльше "простейшее прогнозирование" - свои планы на следующие 1-2 дня в подавляющем большинстве случаев знаешь, соотв и заправляешься "по мере необходимости" (я, например, всегда "уже подумываю о заправке" когда остается около 1/3 бака). В тех случаях когда "валю в дальняк" - не парюсь вопросом недолива - даже если будет "грубый недолив" - это "копейки" в общих затратах на бензин, потому просто не парю этим свой мозг.

Примерно так...

PS. Сам практически всегда заливаюсь на одном из двух Лукойлов на выезде/въезде из/в город(а) по пр.Гагарина. Единственный минус этих заправок - там щас только эктовский бензин. Изредка заправляюсь на Лукойле около Дворца Спорта на Гагарина. Кстати, что характерно - на Дворце Спорта при одинаковых показаниях датчика уровня топлива "до полного" всегда влезает на 1-2 литра больше, чем в Щербинках . Зато бензин на 50коп. дешевле .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 14:01   #85
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Выскажу свое ИМХО.
Кратко - "Это твоя Родина, сынок!" (с) не помню чье.
Это все понятно. Но лучше действовать чем бездействовать

Цитата:
Сообщение от Andrey
Поскольку "качать права" каждый раз - это СЛИШКОМ большие потери времени (мне лично и так времени постоянно не хватает, может слишком много хочу успеть - но сейчас не об этом разговор).
Вот это вопрос остается открытым. Что делать после обмана?
Мое время дешевле 10мин=100руб. Если будет дороже, то конечно я не буду замарачиваться ибо не выгодно будет! Сейчас пока интересно.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Поэтому для себя лично я избрал несколько иной метод борьбы - еще несколько лет назад я "эмриприческим путем" выяснил какие из заправок, которые мне удобны по доступности льют бензин, от которого машинке не становится плохо и показания счетчика бензина более-менее совпадают с показаниями приборов авто и паспортной емкостью бака. И просто ВСЕГДА заправляюсь там!
Т.е. всегда получаете стабильный результат?! Ну это не реально конечно. Просто, наверное, не наглеют вот и всё, а может и вы не слишком замарачиваетесь по этому поводу поэтому не замечаете.

Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Сам практически всегда заливаюсь на одном из двух Лукойлов на выезде/въезде из/в город(а) по пр.Гагарина. Единственный минус этих заправок - там щас только эктовский бензин. Изредка заправляюсь на Лукойле около Дворца Спорта на Гагарина. Кстати, что характерно - на Дворце Спорта при одинаковых показаниях датчика уровня топлива "до полного" всегда влезает на 1-2 литра больше, чем в Щербинках . Зато бензин на 50коп. дешевле .
Поднял тут тему "Заправки. Белый список." ( http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...47611#poststop ). Даже на http://www.lukoil-volga.ru есть список левых заправок ЛУКойл. Вот хочу отобрать из всего списка настоящие ЛУКойловские. Может чиркнете там пару своих замечаний? А на чеке что там печатают?
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 14:17   #86
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Начинающий
есть список левых заправок ЛУКойл. Вот хочу отобрать из всего списка настоящие ЛУКойловские. Может чиркнете там пару своих замечаний? А на чеке что там печатают?

Уфф... На каждой заправке висит регистрационная информация. Она тебе скажет что это - "настоящий" Лук или франшиза. Если у тебя параноя, то заливайся только на родном Луке (это грубо, конечно - не факт, что франшиза будет чем-то хуже) и не мучай себя мыслью о недоливе (он, судя по всему, есть везде, разница - в степени жадности).
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 10:34   #87
Tibord
Матерый
заправлюсь тока на комсомольской площади, недоливов никогда не бывает!... на днях проворонил точку невозврата, пришлось заправится на ВП за ДК железнодорожников, итог с 42 литров 5 литров недолива примерно...... сволочи, ругатся не стал но больше туда не поеду
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 11:07   #88
hoopoe
Матерый
а мы тебя и сами не пустим к нам на заправку
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 11:10   #89
avgera
Завсегдатай
С какими целями ты залил 42 л? Льешь червонец, едешь к своей заправке, льешь еще сколько надо. Уж на 50% никто IMHO не будет накалывать - заметно сразу.

По теме - недоливы не проверяю. Но уверен, что недолив в 5 л заметил бы что на старой машине, что на новой - и такого не было никогда (лью по 40 л). На недолив 2-3 л подозрения были, но на той заправке, на которой заправляюсь обычно - Лукойл напротив кардиоцентра - не более чем пару раз.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 14:08   #90
Tibord
Матерый
я привык на штуку заливатся всегда... чтоб без здачей и без частого посещения заправок
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 11:27   #91
Resistr
Куышыек
Итог.
Ставь борт комп, лей полный бак, сверяй показания. Там, где выявлен недолив-не твой вариант. Далее, как советовали выше-выбираешь пару надежных АЗС и прикипаешь к ним душой и баком.
ЗЫ мои ставки-следующая тема- вопрос про регулировку мотора...))))))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 11:36   #92
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Resistr
выбираешь пару надежных АЗС и прикипаешь к ним душой и баком.

До тех пор, пока и там не обманут.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 11:43   #93
Lnu
Матерый
Так через полгодика он будет ездить на общественном траспорте
По теме - советую АЗС Сибнефть (на Комсомольской площади). Заправляюсь там 3 года почти, проблем не было (ттт). По недоливу явных грубостей тоже не замечал.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 12:18   #94
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Resistr
Итог.
Ставь борт комп, лей полный бак

прежде чем Начинающий начнет экономить и добьется правды он потратит миллион :-):-):-)
Митьян вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 14:09   #95
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Resistr
Итог.
ЗЫ мои ставки-следующая тема- вопрос про регулировку мотора...))))))))))
Гы... не угадал!
Начинающий вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 23:45   #96
mr.Karapuz
Матерый
Мой БК не покаызывает литры...он показывает сколько километров осталось проехать на залитом бензине. А количество указываемых километров зависит от предыдущего заправке режима езды. Как тогда использовать БК?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 00:01   #97
didandr
Матерый
Сделай дырку для бака с другой стороны фальшивую. А из нее шланг в проверенную канистру.
Если уж так силно хочется кого-то подловить...

Заодно можно над некоторыми заправщиками поиздеваться и попросить туда воды налить......
didandr вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 00:11   #98
mr.Karapuz
Матерый
Если мне захочется кого-то подловить, я попрошу мерное ведро на заправке и проведу замер...поэтому не думаю что стоит преждевременно делать отверстие в машине. Мне больше интересен способ замера бензина с помощью БК.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 01:08   #99
didandr
Матерый
Извини, я не тебе адресовал, а автору топика...
Не туда попал
didandr вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 09:00   #100
mr.Karapuz
Матерый
Бывает
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Exclamation Старый 16-01-2009, 10:22   #101
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Если мне захочется кого-то подловить, я попрошу мерное ведро на заправке и проведу замер...
писали, что обман в реальном времени. Если работники АЗС увидят, что идёт проверка ни о каком обмане не может быть и речи всё будет как в аптеке. Проверял же это один из участников форума.
Начинающий вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 11:23   #102
Бамбр
Старожил
уже писал что это бред.
Деньгами обсчитывать не будут точно, химичить со скидками и чеками тоже. Но невозможно силой мысли заставить колонку не доливать или переливать, как минимум надо в нее лезть.
Бамбр вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 15:30   #103
Начинающий
Завсегдатай
Обмана нет и не было?!
Начинающий вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 16:14   #104
Бамбр
Старожил
обман местами был, есть и будет. Это факт.
Я про те мифические кнопки и тумблеры, о которых многие пишут, дескать приходит комиссия нажимают кнопку под столом и все нормально льет, уходит комиссия нажимают другую и пошел недолив. Это бред.

Сейчас часто слышу от знакомых про мухляж с чеками, скидками итд, те больше в финансовой сфере, чем в области недолива.

зы. Я только про ЛУК.
Бамбр вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 11:48   #105
elvin
Матерый
насчет заправки только на проверенных заправах - таким образом через какое-то время можно отсеять абсолютно все АЗС нижнего новгорода. Если кто-то считает, что его на этой заправке не обманывают, то это
1. самовнушение
2. проверял с канистрами когда они не мухлевали (вот совпадение-то )

другое дело что объемы обмана бывают разные. если не сильно обманывают - ну и ладно.

Волгапетролиум сакс, Лук - форевер! Ж-)
elvin вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 12:13   #106
kvn-nn69
Завсегдатай
1. Звоню знакомому машинисту маневрового тепловоза, договариваюсь о встрече.
2. Беру N канистр 20л. Заполняю под завязку соляркой.
3. Плачу N*20*12 рублей наличными.
4. Все довольны.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 12:18   #108
kvn-nn69
Завсегдатай
5. Покупаю а/м с дизельным двигателем ...
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 12:24   #109
262й
Матерый
Цитата:
5. Покупаю а/м с дизельным двигателем ...
Аааааа. а то я в профиль посмотрел там ВАЗ, думаю на фига солярка в жигулях
262й вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 12:31   #110
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от 262й
на фига солярка в жигулях
Есть модификация ВАЗ 2104 с дизельным двигателем.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 12:24   #111
~GZ
Едкое вещество N8
И набор ТНВД "Неделька".
Я думал, что дизелевладельцы такой ерундой перестали заниматься лет 10 назад...
~GZ вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 12:32   #112
kvn-nn69
Завсегдатай
Не, темка еще жива. Иногда всякие поливалки-подметалки продают почти на заправках...
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 12:35   #113
~GZ
Едкое вещество N8
Ты серьезно считаешь, что тепловоз заправляется таким же дизтопливом, что и автомобиль?
~GZ вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 12:39   #114
kvn-nn69
Завсегдатай
SY Musso пока не подавился (>месяца).
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 12:41   #115
Max
Флудер
Держи нас в курсе.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 12:55   #116
kvn-nn69
Завсегдатай
Предыдущий хозяин продал а/м "вместе с машинистом". Уверял, что заправлялся там 2 года. Надеюсь не врет
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 21:19   #117
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от kvn-nn69
SY Musso пока не подавился
Ёжики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус
Жаль авто.
А ещё: "А ты зачем, Василий Алибабаевич бензин мочой разбавлял?" (с) Джент. Удачи
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 21:49   #118
~GZ
Едкое вещество N8
СсанЙонг ведь не жалко, правда?
~GZ вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 22:12   #119
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
СсанЙонг
Да его только за одно название пофиг чем кормить. Пусть жрет что дают
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 22:27   #120
kvn-nn69
Завсегдатай
Утоплю в болоте раньше,чем сам сдохнет!
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 18:28   #121
bandgap
Завсегдатай
Это надо как минимум доехать до болота :-)
bandgap вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 13:28   #122
Прагмат
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kvn-nn69
1. Звоню знакомому машинисту маневрового тепловоза, договариваюсь о встрече.
2. Беру N канистр 20л. Заполняю под завязку соляркой.
3. Плачу N*20*12 рублей наличными.
4. Все довольны.
и попадаешь на замену ТНВД - автодизель тепловозной соляркой заправлять(((
Прагмат вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 06:52   #123
Opel_Astra
Флудер
расскажите пожалуйста, чем солярка для тепловозов отличается от солярки для автомобилей ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 01:54   #124
DIESELMASTER
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
расскажите пожалуйста, чем солярка для тепловозов отличается от солярки для автомобилей ?
Заявляю- за базар отвечая..-никакой разницы в качестве соляры нету !тепловозную соляру они продают сливая её через ихнюю систему очистки !А это значит что она суперчистая !(сам катаюсь на ихнем топливе уже 8 лет...друган мне её подгоняет по мере потребности .сейчас по 14 ру.)кстати очень непросто найти поставщика - тепловоздника..потомучто они все "расписаны по желающим заправится "подешевле".!!!
пысы...за 10 лет моей работы в дизельмастерской -я ещё ни разу не видел "поломок ТНВД" изза ихнего качества соляры...чаще приходит в ремонт аппаратура которая хватанула Г...на официальной топливозаправке !
DIESELMASTER вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 13:41   #125
Прагмат
Завсегдатай
сколько было тестов журнальных покачеству топлива и недоливу...выводы следующие

1. недолив более 0,05литра на 10литров есть нарушение...
2. чаще недоливают при заправке более 20литров за раз - настройка аппаратуры, а при контрольных закупках выявить невозможно - тестовые емкости небольшие...
3. выявить недолив расчетным способом, типа неделю назад заправил до полного выкатал столько - расхлд такой, а через неделю при обратном расчете и таком же расходе столко выкатал - очень приблизительно, основная причина на одно и тойже заправке качество бензина нестабильно, а от этого зависит расход и оценка что хватило на меньшее число км неверен...

в заключении традиционны вопрос недолив - кому выгодно, например отгрузка бенза идет через комп, т.е. "сэкономленое"- недолитое топливо после подбивке баланса сливают кому надо...
Прагмат вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:37   #126
Прагмат
Завсегдатай
мораль следующая

1. не надо заправляться где попало - актуально и для защиты от гуанистового бенза...
2. при подозрениях на недолив и некачественный бенз спокойно записывать свои наблюдения в книгу отзывов и предложений - одна запись может и не поможет, а систематические негативные отзывы рано или поздно переполнять чашу - недолив явление локальное-мухлеж персонала отдельно взятой АЗС в своих личных интересах, а не политика компании...если есть отрицательные отзывы депремирование возможно...
Прагмат вне форума  
 
Exclamation Старый 24-04-2008, 19:06   #127
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Прагмат
мораль следующая

2. при подозрениях на недолив и некачественный бенз спокойно записывать свои наблюдения в книгу отзывов и предложений

Еще добавлю желательно чтобы книга жалоб была прошита и пронумерована. Если даже не прошита, то хотя бы пронумеровать лично (не всю книжку, а хотя бы несколько страниц). Интересно будет посмотреть в след. раз будет та же книжка (отредактированная или нет) или другая?
Начинающий вне форума  
 
Exclamation Старый 24-04-2008, 16:43 Интересно!   #128
Начинающий
Завсегдатай
Очень интересная и полезная статья http://intertruck.ru/creative/6/

Особенно интересно здесь – «В случае возникновения подозрений на недолив последовательность действий водителя следующая:».
А также «Если выражаться юридическим языком, недолив даже 700 миллилитров относится к обману потребителя в незначительных размерах (до 0.1 МРОТ), а потому оператор или владелец заправки согласно Административному кодексу могут быть наказаны штрафом от 1 до 30 МРОТ. »

вот свеженькое;
"Где мой “черный” пистолет? - статья в "МК" о недоливах на АЗС !"
http://www.bibion.ru/index.php?rzd=novost&id=1385

Другая сторона «недолива»
http://au98.ru/m/183293/drugaya_storona_nedoliwa.html

Последний раз редактировалось Начинающий, 24-04-2008 в 17:16.
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 17:50   #129
~GZ
Едкое вещество N8
Статьи эти известные. Как и факты, в них изложенные. Мне просто интересно - какие выводы ты сделал из прочитанного?
~GZ вне форума  
 
Exclamation Старый 24-04-2008, 17:59   #130
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Статьи эти известные. Как и факты, в них изложенные. Мне просто интересно - какие выводы ты сделал из прочитанного?

Нужен еще тщательный анализ пока голова другим забита.
Вывод пока такой:
Всем всё известно, но никто ничего не делает! Это в общем-то часто бывает, НО воруют то твои деньги, а не соседа!

Буду реализовывать свой план.

Дискуссия продолжается! Не уже ли все смерились с этим? Не поверю!
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:07   #131
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Буду реализовывать свой план.

Удачи.

Цитата:
Сообщение от Начинающий
Не!уже!ли все смирились с этим?
~GZ вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:15   #132
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Удачи.
Благодарю!

Грамматика хромает. Особенно без проверки
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:38   #133
~GZ
Едкое вещество N8
Кстати, а ты уверен, что электросчетчик у тебя дома правильно киловатты считает?
~GZ вне форума  
 
Talking Старый 24-04-2008, 18:47   #134
Dm.VZ
Завсегдатай
Злыдень!
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Question Старый 24-04-2008, 19:01 ЭТО всё не по теме!   #135
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Кстати, а ты уверен, что электросчетчик у тебя дома правильно киловатты считает?
3000 Чертей!!!! Думаете и тут не чисто?
Тут Max вроде связан как то с ТСЖ. У нас тоже ТСЖ и стоят везде счетчики (вода, электроэнергия). Вы их как то проверяете, а то жильцы у нас ушлые могут и сами подправить что надо?
Начинающий вне форума  
 
Wink Старый 24-04-2008, 21:51   #136
Dm.VZ
Завсегдатай
~GZ пошутил... расслабься... ну че ты...
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 21:53   #137
aaz
Мастер ссылок
С ~GZ лучше не расслабляться.
aaz вне форума  
 
Smile Старый 25-04-2008, 14:03   #138
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dm.VZ
~GZ пошутил... расслабься... ну че ты...
в каждой шутки есть доля правды!

Электроэнергия тоже дорожает. В общем капитализм заставляет задумываться о ресурсах, экономии и здраво подходить к потреблению.
Начинающий вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 10:24   #139
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Начинающий
а то жильцы у нас ушлые могут и сами подправить что надо
Конечно ушлые. У меня например электросчётчик не опломбирован.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Question Старый 25-04-2008, 14:07 Не по теме, но актуально :)   #140
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Конечно ушлые. У меня например электросчётчик не опломбирован.
Гы... куда же смотрит ваше ТСЖ ???

а двухтарифные счетчики (ночь/день) в НН можно применять? Типа экономия существенная и опять же дело делаем для улучшения мира (экономия ресурсов). Надо где нить тему такую открыть по ТСЖ, а то много вопросов...
Начинающий вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 14:17   #141
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Начинающий
двухтарифные счетчики (ночь/день) в НН можно применять?
только такие и применяем
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 14:20   #142
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Начинающий
а двухтарифные счетчики (ночь/день) в НН можно применять?
Да.
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Типа экономия существенная
Чтобы она была "существенной" нужно максимум своего потребления сместить в ночную зону.
Ev вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 14:16   #144
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
У меня например электросчётчик не опломбирован.
о-па, надо донести до сведения администрации
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 14:40   #145
Max
Флудер
Я не совсем понял, в чём там дело, но электрик ТСЖ, когда менял счётчик сказал примерно следующее: "Ставить пломбу нет смысла. Если я опломбирую счётчик, то воровать электричество ты все равно сможешь, смотри как..."
Только я не запимнил
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 14:41   #146
Jag Mort
Лесной человек
смотри, сделают тебе перерасчёт по тарифу без счётчика
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 14:47   #147
Max
Флудер
Я разницу с электрика взыщу.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 22:40   #149
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Кстати, а ты уверен, что электросчетчик у тебя дома правильно киловатты считает?

Присоединюсь и задам вопрос:
А твой оператор мобильной связи, думаешь не списывает, с тебя по нескольку лишних копеек каждый день?
Митьян вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 22:49   #150
Ev
Матерый
А налог за дороги, который предстоит заплатить Начинающему, куда пойдет, а ?
Ev вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 22:52   #151
~GZ
Едкое вещество N8
А как этот налог вычисляется? Правильно ли посчитаны лошадиные силы в его моторе, а?
~GZ вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 22:58   #152
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
...лошадиные силы.....
Откуда такая точность? Все лошади разные и соответственно силы не равны.
Начинающий - чё делать будешь? Мозг не кипит?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 23:01   #153
Ev
Матерый
Если далеко не отходить от бензиновой темы, то можно предложить задуматься не только о количестве наливаемого бензина, но и его качестве.
Ev вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 23:04   #154
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ev
Если далеко не отходить от бензиновой темы, то можно предложить задуматься не только о количестве наливаемого бензина, но и его качестве.

Подумаешь, что говно льют, главное чтоб до последнего мл налили
Митьян вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 23:06   #155
~GZ
Едкое вещество N8
Прикинь - вместо девяностодвух октановых очков налили только 90 с половиной...
2 Начинающий считать литры: Ты готов к этому удару судьбы?
~GZ вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 23:09   #156
KAA
Матерый
Сразу нужно достать из багажника свой октановымерятель и показать "Кузькину мать"
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 23:09   #157
Митьян
Завсегдатай
Прикинь - вместо девяностодвух октановых очков налили только 90 с половиной...


Митьян вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 23:08   #158
Ev
Матерый
Ну, так оно оплачено же.
Ev вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 23:11   #159
KAA
Матерый
Люди когда на огород навоз покупают, до последнего скребут по кузову....
Оплачено и ничё не волнует
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Smile Старый 25-04-2008, 14:10   #160
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Митьян
Присоединюсь и задам вопрос:
А твой оператор мобильной связи, думаешь не списывает, с тебя по нескольку лишних копеек каждый день?
По началу как только сотовый появился проверял. Интересно очень было + наслышан был что М..С этим в своем время злоупотреблял. Мои проверки показали правильность расчетов операторов, а сейчас это буквально копейки – не проверяю
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 22:34   #161
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Не уже ли все смерились с этим?
Бодался теленок с дубом... (народная мудрость)
Ev вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 19:22   #162
aaz
Мастер ссылок
Заправляюсь не более чем по 20 литров за раз (10-15-20). Более не парюсь.
aaz вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 20:09   #163
Начинающий
Завсегдатай
В общем только что поступила инфа есть канистры полупрозрачные на 20л за 175руб. Боюсь упоминуть где так как тут один профи с кучей звезд начал обвинять меня в рекламе в соседней ветке (если тебе нужны звезды можешь забрать её у меня ) Такие люди создают не здоровую атмосферу, а это плохо!

Вопрос как мне узнать пустят меня с такой канистрой на АЗС или нет, т.е. удовлетворяет она их ним требованиям? А то куплю а меня не пустят не на одну АЗС с ней!
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 20:13   #164
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Начинающий
А то куплю, а меня не пустят ни на одну АЗС с ней!

Учитывая всероссиийское раздолбайство - к тебе с этой дурацкой канистрой в большинстве случаев будут относиться лояльно.
~GZ вне форума  
 
Thumbs up Старый 24-04-2008, 20:25 Не по теме! Это есть Благодарность.   #165
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Учитывая всероссиийское раздолбайство - к тебе с этой дурацкой канистрой в большинстве случаев будут относиться лояльно.
Ошибок допускаю много . Поправкам не только грамматическим , а любым только РАД!
Начинающий вне форума  
 
Question Старый 25-04-2008, 13:52   #166
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Учитывая всероссиийское раздолбайство - к тебе с этой дурацкой канистрой в большинстве случаев будут относиться лояльно.

Рядом с той канистрой стояла еще одна, но непрозрачная зато с пометкой для ГСМ. Буду в магазине посмотрю может полупрозрачная не подойдет для горючки. На канистрах для горючки должны быть какие то специальные пометки? А то MaximusDecimus написал:
"Это связано с пластиком который накапливает статистический заряд и влюбой момент может разрядиться... "
меня этот момент тоже беспокоит! Думаю это даже главное!
Начинающий вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 13:57   #167
Ev
Матерый
Мы будем следить за тобой по чадящим черным дымом заправкам...
Ev вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 22:01   #168
262й
Матерый
Цитата:
Вопрос как мне узнать пустят меня с такой канистрой на АЗС или нет, т.е. удовлетворяет она их ним требованиям? А то куплю а меня не пустят не на одну АЗС с ней!
ПУстят и даже бнзина в нее нальют, но когда нальют 19 литров вместо 20 просто пошлют лесом, твоя канистра не мерная емкость.
262й вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 09:05   #169
brom
Матерый
Буквально вчера заливал канистру на луке в балахне. Моя сильно удивился увидев что канистра полная, а насос колонки еще работает. Последний плевок(100мл примерно) был отправлен в бак. Канистра совковая, 10л, люминь, залита по пробку в положении "на углу"...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 09:07   #170
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от brom
Моя сильно удивился увидев что канистра полная
Может, они читают форум ?
Ev вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 12:44   #171
aaz
Мастер ссылок
Канистра помятая, быть может?
aaz вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 12:54   #172
hoopoe
Матерый
не, владелец заправки - тесть
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 13:34   #173
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Канистра помятая, быть может?
Нет, не мятая
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 15:04   #174
BAR
Матерый
меня больше волнует как проверить качество того что называют бензином
BAR вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 15:35   #176
Прагмат
Завсегдатай
чукча берет спичку и чиркает о коробок, та зажегается, он радуется - годная)))
Прагмат вне форума  
 
Exclamation Старый 25-04-2008, 15:32 О качестве горючки!   #177
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
меня больше волнует как проверить качество того что называют бензином

Ну это отдельная тема и ООООЧЕЕЕНЬ большая!

Сложно проверить качество горючки поэтому я даже и не думаю о проверки, а решаю её пока в теме «Заправки. Белый список. - Нижегородский АвтоФорум» (http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?p=98765 )

По статьям в интернете понял, что проверяют топливо только в лабораториях и процесс этот длительный. Не одна АЗС не сможет гарантировать стабильно качество топлива и поэтому сложно контролировать качество в отличие от недолива, которое проверяется легко и просто и быстро. Хотя регулярный контроль качества необходим чтобы не расслаблялись и не наглели торгаши топлива. Кстати кто занимается проверка качество топлива на АЗС в НН, как часто и где получить результаты проверок?

Хотя может кто знает по каким признакам самостоятельно определить качество горючки? Если да, то открываем новую тему как это делать!
Начинающий вне форума  
 
Exclamation Старый 14-07-2008, 18:00 Небольшой отчет.   #178
Начинающий
Завсегдатай
В общем - В Багдаде все спокойно.

Криминала пока особого не заметил.
Лью по 10 и 15 литров. В канистру 20л. Полупрозрачную с отметкой. Делал такую процедуру через раз, потом два, потом реже. Обмана не было. Был даже перелив, может на пару литров.

Сейчас заправляюсь все больше на ул.Юбилейная АЗС «Терминал». Там мне запретили наливаться в емкость. АЗС расположена удобна + карточка, т.е. на мизер дешевле. Обмана не заметил, но вот почему нельзя проверить странно как то. Они могут это запретить? На прошлой недели видел как на пл. Комсомольская на АЗС «Сибнефть» стоит бензовоз с надписью НПЗ «Терминал». Я так понимаю всё из одной бочки льют под разными названиями и соответственно ценой?

А еще в субботу у Гостиница Центральная что на пл. Ленин (язык не поворачивается назвать hotel) остановилась колонна автомашин вольво (средний возраст 40лет). Очень интересные машинки. Для меня вольво ассоциируется с «квадратными гробами», а оказывается раньше они делали авто очень даже обтекаемые. Иностранцы оказались из Голландии и едут своим ходом до Пикина (Голландия, Германия, Прибалты (Украину почему то проигнорировали), Питер, Москва, НН… Уланбатор, Китай) на олимпиаду. Прикольно в общем. За ними едет грузовик с запчастями. За рулем почти все пенсионеры. Дык вот… спрашивали у них про качество дорог и горючки. Про дороги ответили очень дипломатично (есть оч хорошие и очень плохие). Горючка у них в 2 раза дороже. По качеству у нас не намного хуже и у них есть спецконцентрат - улучшитель топлива и они его льют и получает все отлично. Во как.

Проверил АЗС только одной компании и то не все. Эту компанию назовем ну к примеру Л чтобы меня не обвинили в рекламе. На "Терминале" меня отшили.
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 18:02   #179
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Иностранцы оказались из Голландии и едут своим ходом до Пикина (Голландия, Германия, Прибалты (Украину почему то проигнорировали), Питер, Москва, НН… Уланбатор, Китай) на олимпиаду

Деревня Пикино у нас в области! И Голландия тут не при чем!
~GZ вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 18:42   #180
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Деревня Пикино у нас в области! И Голландия тут не при чем!



ХЗ ибо некоренной нижегородец. У них карта на тачках была.
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 21:09   #181
AlexeyS
Завсегдатай
и некоренной китаец
AlexeyS вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 23:11   #182
elvin
Матерый
беломором не угощали?
elvin вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 18:12   #183
elvin
Матерый
странно - проверял компанию Л, а заправляешься на Терминале.
elvin вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 18:41   #184
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
странно - проверял компанию Л, а заправляешься на Терминале.

М-да.. в последнее время частенько Т. Но иногда и в Л. Так получается...удобно очень. Не знаю как Т проверить

А хотелось бы отдельный датчик уровня топлива в бензобаке и цифровым отображением-выводом рузельтата.

Соглошусть с "barhudanov "

"2, Если сначала заплатишь за 20л а потом резко достанешь из багажника канистру результат будет совсем другой, Проверено на Родионова у Автоволги,"

наверняка они из будки все регулируют.
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 18:15   #185
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Сейчас заправляюсь все больше на ул.Юбилейная АЗС «Терминал». Там мне запретили наливаться в емкость. АЗС расположена удобна + карточка, т.е. на мизер дешевле. Обмана не заметил, но вот почему нельзя проверить странно как то. Они могут это запретить?

и что говорят в ответ? Скорее всего из-за пластиковой канистры, сотрудникам просто запрешают в такие разливать вне зависимости предназначена она для этого или нет. Ты же сертификат им не показывал?
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 18:45   #186
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Бамбр
и что говорят в ответ? Скорее всего из-за пластиковой канистры, сотрудникам просто запрешают в такие разливать вне зависимости предназначена она для этого или нет. Ты же сертификат им не показывал?
Типа неположено и всё... Короче вразумительный ответ не дали. На каком основании - неположено и всё! Большего я не добился

Показания стрелочки меня конечно не устраивают, но вроде нет обмана. Хотя как проверить? Нужен отдельный датчик!
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 18:52   #187
Бамбр
Старожил
Мой совет не будет отличаться оригинальностью - забей и езди спокойно. Не стоит воевать с ветряными мельницами, это бессмысленно.

Зы. Как человек, имевший некоторое время отношение к компании Л, могу сказать с точностью 101%, что никаких кнопочек долив/недолив/перелив у оператора нет и быть не может в принципе. Современная система управления исключает возможность подобных манипуляций и многие другие способы воровства на АЗС. Одно время даже операторы разбегались...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
в догонку про пластик:
в пятницу заехал в автоволгу, нужна была канистра. Стоят стальные 20 (сразу нафиг), аллюмин 20 (вот это гуд) и пластиковые 20 итальянские по цене дороже первых двух. Спросил менеджера, говорит что под бенз идут. Ни где на самой канистре нет даже намека на это. Говорит сертификат есть, попросил предъявить (может даже скопировать) не нашли так и взял аллюминий...

Последний раз редактировалось Бамбр, 14-07-2008 в 18:59. Причина: Автоматическое склеивание.
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:05   #188
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
у меня дома есть DVD - на нём записана телепередача с Рамблера - из серии "как оно работает".
один из сюжетов посвящен производству ПЛАСТИКОВЫХ канистр ДЛЯ БЕНЗИНА, с полупрозрачной верт полосой из светлого пластика для контроля уровня топлива.

т.е. в росссии пластиковые канистры опасны из-за статики, а в США - не опасны?
или там пластик другой?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 00:31   #189
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
т.е. в росссии пластиковые канистры опасны из-за статики, а в США - не опасны?
канистры разные бывают
Цитата:
Сообщение от Van Izem
или там пластик другой?
а что удивляет то? Видов пластика сейчас огромное количество.
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 11:58   #190
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
так вот это и удивляет - пластика огромное кол-во, а канистры для бензина нормальные сделать не могут.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:09   #191
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Бамбр
Мой совет не будет отличаться оригинальностью - забей и езди спокойно. Не стоит воевать с ветряными мельницами, это бессмысленно.

Зы. Как человек, имевший некоторое время отношение к компании Л, могу сказать с точностью 101%, что никаких кнопочек долив/недолив/перелив у оператора нет и быть не может в принципе. Современная система управления исключает возможность подобных манипуляций и многие другие способы воровства на АЗС. Одно время даже операторы разбегались...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
в догонку про пластик:
в пятницу заехал в автоволгу, нужна была канистра. Стоят стальные 20 (сразу нафиг), аллюмин 20 (вот это гуд) и пластиковые 20 итальянские по цене дороже первых двух. Спросил менеджера, говорит что под бенз идут. Ни где на самой канистре нет даже намека на это. Говорит сертификат есть, попросил предъявить (может даже скопировать) не нашли так и взял аллюминий...

Про обман на АЗС: дыма без огня не бывает. Думаю, что скоро официально признают что есть недолив ))

Про канистры: Пластиковые полупрозрачные 20л спец под ГСМ пока не видел даже в инете.
Начинающий вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 00:32   #192
Бамбр
Старожил
что за дым... что за огонь ... кто должен что то признавать, да тем более официально? И есть ли этот самый недолив...?

Ладно, продолжай наблюдение...
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 18:25   #193
barhudanov
Просто мимо проходил
Есть небольшие соображения по проверкам на АЗС,
1, В пластиковую канистру тебе правильно отказали наливать, статика однако
2, Если сначала заплатишь за 20л а потом резко достанешь из багажника канистру результат будет совсем другой, Проверено на Родионова у Автоволги,
3, По поводу неточности датчиков на авто - бред, Каждый автолюбитель после 2-3 месяцев эксплуатации авто настолько привыкает к показаниям своего датчика, что недолив 2 литра сразу почуствует,
4, И как уже было очень верно замечено ранее - НЕ НРАВИТСЯ - ЗАЛИВАЙСЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ, Бодаться с жульем геморойноё
barhudanov вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 23:11   #194
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Обмана не было. Был даже перелив, может на пару литров.

Вопрос. А перелитый бензин ты назад заправке отдал?
Летучий вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 10:09   #195
Начинающий
Завсегдатай
Вы представитель АЗС ЛУК?
Меня обманули на рубль, а я возвращай копейку?! И то была ли это копейка? Если и была, то это лишь жалкая и неполная компенсация за обман потребителей и меня в том числе. Кто мне остальной недолив будет компенсировать? Обман есть и это факт, а если еще учитывать качество и цену на топливо, которая мало имеет отношение к себестоимости, то такой вопрос можно считать провокацией (модно так нынче выражаться)
Начинающий вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 15:52   #196
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Вы представитель АЗС ЛУК?
Меня обманули на рубль, а я возвращай копейку?! И то была ли это копейка? Если и была, то это лишь жалкая и неполная компенсация за обман потребителей и меня в том числе. Кто мне остальной недолив будет компенсировать? Обман есть и это факт, а если еще учитывать качество и цену на топливо, которая мало имеет отношение к себестоимости, то такой вопрос можно считать провокацией (модно так нынче выражаться)

В Голландии Лукойла нет.

Когда-то в первых постах Вы упомянули вашу цель:

"У меня цель неглобальная - улучшить мир (хотя делаю что могу ). Я хочу получить то за что плачу."

Мир живет по законам Физики, где действие всегда равно противодействию. В переводе - как аукнется, так и откликнется.

Соответственно я лишь предположил, что такая активная позиция в борьбе с забиранием денег из _СОБСТВЕННОГО_ кармана должна, по идее, сопровождаться и такой же активной честностью по отношению к _ЧУЖОМУ_. То есть по отношению к _СОБСТВЕННОСТИ_ вообще и к правам на нее в частности.

Ибо в случае перелива Вы получаете кроме морального удовлетворения еще и вполне так материальную вещь, не принадлежащую Вам.

Забегая вперед. Я тоже не люблю, когда меня нае.....ют. Но и возвращаю деньги, когда мне сдают лишнего или на счет падает что-то лишнее.
Летучий вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 01:13   #197
Начинающий
Завсегдатай
Обана!!!
Я обокрал бедный ЛУК!!! Ёопть! Вы так пишете... сколько я должен?
По секрету – я еще грешник!
Для себя здравый смыл я не отменял!
Ой, как же я теперь засну? Завтра же отдам деньгами за пару лишних капель горючки. Хотя меня терзают смутные сомнения, а был ли перелив.
Начинающий вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 01:25   #198
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Обана!!!
Я обокрал бедный ЛУК!!! Ёопть! Вы так пишете... сколько я должен?
По секрету – я еще грешник!
Для себя здравый смыл я не отменял!
Ой, как же я теперь засну? Завтра же отдам деньгами за пару лишних капель горючки. Хотя меня терзают смутные сомнения, а был ли перелив.

Здравый смысл не привел бы к покупке мерной канистры. Валерьянка или писяшка поможет заснуть. Про изменение мира - если уж ратовать за честность по отношению к себе, то надо быть честным и самому, иначе игра в одни ворота, в которой нет победителей. Удачи на дороге.
Летучий вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 01:30   #199
Начинающий
Завсегдатай
Я вас умаляю... не надо меня учить жить.

Уверен, что если покопаться, то можно было бы не один раз ВАС подловить на «честности». Но пусть вы здесь останетесь кристально честным и чистым человеком.
Вам тоже удачи.
Начинающий вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 22:14   #200
RX300
Завсегдатай
В 21144 есть Бортовой комп. по нему ориентируюсь.
RX300 вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 22:23   #201
Начинающий
Завсегдатай
с какой точность показывает? Погрешность большая?
Начинающий вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 22:42   #202
сараевод
Неисправимый баянист
погрешность корректируется. Т.н. "тарировка".
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 00:46   #203
RX300
Завсегдатай
В Основном погрешность не больше 0,3-0,4литра.
RX300 вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 00:52   #204
sadco
Наблюдатель
Заправляюсь всегда на АЗС Терминал. Сверяю по БК каждый раз вроде все Ок. По точности сказать не могу с уверенностью. где то +- пол литра
sadco вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 10:15   #205
Начинающий
Завсегдатай
Сколько литров льёте?
Начинающий вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 15:33   #206
sadco
Наблюдатель
Это шутка? по ситуации ) 10-40 л примерно
sadco вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 01:21   #207
Начинающий
Завсегдатай
Т.е. что 10л, что 40л большой разницы нет по показаниям БК?
Есть догадки, что в определенных объемах меньше вероятность обмана.
Начинающий вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 01:36   #208
sadco
Наблюдатель
я проще к этому отношусь. проверил по БК сел, поехал, если все нормально.
От объема может и зависит но я на это положил...
Почему вы думаете что вас обманывают?
sadco вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 01:51   #209
Начинающий
Завсегдатай
сейчас успокоился...
Почему так думаю? Хм... читаю автофорумы и обзоры
Начинающий вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 13:51   #210
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Начинающий
сейчас успокоился...
Почему так думаю? Хм... читаю автофорумы и обзоры

Значит Вам никак нельзя читать медицинские справочники. А то будет как у одного из героев "Трое в лодке не стесняясь собаки" (Джером К Джером)
Бамбр вне форума  
 
Question Старый 17-01-2009, 16:40   #211
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Бамбр
Значит Вам никак нельзя читать медицинские справочники. А то будет как у одного из героев "Трое в лодке не стесняясь собаки" (Джером К Джером)
1000 пардонов за необразованность. А чаво тама?
Начинающий вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 20:46   #212
Бамбр
Старожил
это классика...

http://lib.aldebaran.ru/author/dzher...hitaya_sobaki/

Цитата:
... Как то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, – знаю только, что это был какой то ужасный бич рода человеческого, – и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
Вначале я даже обиделся: в этом было что то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.
Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам – целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.
Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.
Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной...

Не увлекайся чтением форумов
Бамбр вне форума  
 
Thumbs up Старый 18-01-2009, 00:20 Класс!   #213
Начинающий
Завсегдатай

В яблочко!
Подумал еще почему я так думаю? Да потому что в этом государстве всегда идет обман и не в пользу граждан
Начинающий вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 01:27   #214
RX300
Завсегдатай
Кстати без БК тяжело представляю машину, он помогает значительно) Даже на панели на уровень не гляжу, всё время в БК.
RX300 вне форума  
 
Question Старый 16-01-2009, 10:17   #215
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от RX300
Кстати без БК тяжело представляю машину, он помогает значительно)
А чем помогает то?
Читал по БК. Пришел к выводу, что он не стоит своих денег.
Начинающий вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 18:32   #216
bandgap
Завсегдатай
БК стоит своих денег, хотя бы потому, что позволяет сократить мозговое самоедство.
bandgap вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 01:22   #217
Начинающий
Завсегдатай
это как?
Возможно он мне тоже нужен, а я не знаю
Начинающий вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 18:42   #218
RX300
Завсегдатай
Кому как.
RX300 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК