Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 12-09-2008, 22:32 Мои приключения при покупке и обкатке машины.   #1
RX300
Завсегдатай
Доброго времени суток. Вот сообственно и моё повествование:
Около 15 дней назад купил автомобиль, Ваз 2114, новый, в бцр автоком на комсомольской. Из допов поставил сразу сигналку томогавк с автозапуском, и защиту картера. на предпродажке , ввиду того что машина была плохо вымыта,не заметил 2 царапины(1 небольшую, почти незаметную, а 1 довольно больщую), заметил только когда спустя сутки хорошо её вымыл. Вроде бы претензий больше пока не было.
Через 50-100км стал замечать что слегка подглючивает сигналка(иногда не закрывала все двери), также со стороны водителя стеклоподьёмник очень туго и плохо нажимался. А датчика пристёгивания, несмотря на то что его иконка была на бортовом компьютере и на то что он черным по белому прописан в документах, просто не было(как потом оказалось что он есть только в редких партиях автомашин - слова менеджеров автосалона).Отвёз в сервис, всё починили.
Накатал 500км. Просто ужасно стали втыкатся передачи, особенно задняя, стала втыкатся с большими усилиями и с шумом шестёренок. Так же не работала печка (какой бы воздух не включал, дул только холодный). Отвёз в сервис, забрал через день, печку починили.
700км пробега. Отказала сигналка(какую бы кнопку не нажимал, тупо был писк), и как раз потерял спецление,заглох, встал прямо по середине перекрёста, так как не мог завести, ключ проворачивался(сигналка просто на просто не давала стартеру крутится), хорошо что парень остановился, помог, дотащил до стояки, где я вспомнил про секретную кнопку, нажал на неё и машина завелась. Звоню в сервис и говорю сейчас приеду.(Поскольку устанавливал сигналку в филиале, а не в главном офисе, приехал к тамошним мастерам)Они тупо отмахнулись, сказал что всё работает, и сказали что брелок просто потерял сигнал с машиной и всё, сказали что больше такого не повторится. Ну я согласился, поехал в главный офис,обнаружив что у меня не горит левая противотуманка, сдал машину мастерам, при которых как раз машина опять не заводилась(проблема с сигналкой повторяется). Мастер,успокоив меня, сказав что вкатит ***** мастерам, кто мне делал сигналку, сказал что у меня парралельно не работает центральный замок, о существовании которого собственно говоря узнал впервые из его уст. Делали машину 3 дня, немогли понять что с ней, переподключили что что только можно..и ура! Всё заработало.был безумно доволен.
Пробег 1000км. Отказали в работе поворотники и аварийка(вместо того, чтобы мигать, они тупо загорались.)Сдал в сервис.Всё готово было через час, сказали что нужно доплатить 200рублей за замену Реле поворотников. Я был возмущён, и спросил основания в отказе от бесплатного обслуживания. Ответ был таков: дата выпуска реле не соответствует дате выпуска автомобиля. Я позвонил своей подруге юристке, она, приехав, сразу заставила сервис написать акт, с которым мы отправились в салон, где и покупали. С этим актом и чеком на покупку мы очень долго "воевали" с менеджером. В конце концов денежки вернули, сумма не большая, но принцип взял своё.Менеджер обьяснил что это не единичный случай, проблема в том что на той стоянке где машины приходят с автоваза, и где закупают их автосалоны, взяли и заменили реле на другое!
Теперь вроде доволен пока. Ну только во время езды машина немного скрипит и шумит, опытные друзья тазоводы сказали мне одну вещь: так и будет!Гордись тем, что ты купил русскую машину!


П с: Уважаемый Крыглоупек Грамцианский, прошу не тыкать на ошибки,смысла в этом не будет,старался писать грамотнее..
RX300 вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 22:35   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от RX300
...
П с: Уважаемый Крыглоупек Грамцианский, прошу не тыкать на ошибки,смысла в этом не будет,старался писать грамотнее..
Прогресс заметен.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 22:37   #3
RX300
Завсегдатай
Лучше бы написал что нить по теме =)
RX300 вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 22:47   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не могу - у меня такой машины никогда не было.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 22:49   #5
Nick-ky
Старожил
спасибо за такой отчет
переодически возникают мысли типа: "а что такого плохого в русских машинах"
услышишь о чем нибудь подобном и понимаешь - лотерея
Nick-ky вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 22:54   #7
RX300
Завсегдатай
хех) в шутке есть доля правды...я даже считаю что не только доля..
RX300 вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 01:03   #8
DY_
Завсегдатай
Хочется по теме - пожалуйста. Вот для успокоения души:
С ино ни разу не лучше. Они только реже ломаются, это да, а люди что занимаются вами и ими - те же самые, и проблемы те же самые. Никто, ничего не хочет делать вовремя и как надо, а владелец всегда в дураках...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 02:52   #9
Demige
Старожил
Да лучше с ними лучше. У меня 10 летнее ведро и такого и в помине нет.
Demige вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 11:43   #10
telpv
Старожил
ага у меня тоже не новьё иностранное, езжу и не гугу
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 15:30   #11
S///AuND965
Завсегдатай
ДЕло не в манине,а в колхозности нашего сервиса! Но русс авто все равно какашко не обижайси ЭРикс 300
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 16:56   #12
DY_
Завсегдатай
О чем и речь. Поправить небольшие косяки быстро и без проволочки и у человека не было бы таких отрицательных эмоций от общения с нашими сервисменами.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 02:24   #13
groman
Матерый
Мдя...как гриться - велком ту зе Рашу! Скоро с тормозами займешься, скрипами, лампочками, сервисменами...
А так, поздравляю!
groman вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 02:28   #14
сараевод
Неисправимый баянист
дааааа... Интересно, что с ней будет через пару лет...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 02:38   #15
groman
Матерый
Хм..тоже, что и со всеми.
groman вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 13:03   #16
сараевод
Неисправимый баянист
ну уж и не со всеми. Или ты имел в виду только российско-украинские машины? Впрочем, с украинскими ващще пипетс...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 06:56   #17
KAA
Матерый
Думал судя по нику расскажешь про покупку Лехуса. А тут бац и Lada.
Все скрипы, поломки и т.д. - это временно. Но помни - нет ничего более постоянного, чем временное.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 08:47   #18
tolich
Матерый
Вспомнил свою первую машину марки ТАЗ-21093. Три месяца на ней ездил. Это была не езда блин, а курс молодого бойца и сплошная камасутра. За это короткое время я просветился так шо не стоптать мои сандалии! Узнал много нового про железо и людей, познал самого себя и все такое. В конце концов продал ее нахрен - она еще потом в такси служила, пока ее не разбили в хлам в ДТП. Правда, ей было 5 лет. С другой стороны, ничего страшного с твоей машиной не произошло. Основной гемор от сигналки. Но ты его сам придумал - сам какгриццо выбрал Коробка еще, правда. Хотя может это и не она. Ну ниче, пройдет немного времени, и ты всякие реле-туманки-печки сам будешь на раз-два лечить, потому как охренительно обогатишься новыми знаниями и умениями, а ездить в бцр станет лень или еще чонито. Смирись, это путь ТАЗовода. Все косяки когда-нито пройдут - либо устранятся по отдельности, либо вместе со всей машиной
tolich вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 09:39   #19
marinad
Зу-зу :)
да, да! А негорящий задний фонарь будешь привычно чинить легким ударом кулака... ))
marinad вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 18:55   #20
Meteora
Матерый
... вместо того чтобы один раз подогнуть контакты в разъёме и смазать их литолом...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 18:59   #21
Meteora
Матерый
Вот кстати странно: почему вместо того, чтобы устранять проблемы с электрикой/электроникой, по ней вечно бьют? Почему, например, если не горит лампочка в фаре, то по ней надо с ноги зарядить, а если коробка заглючила, нельзя взять кувалду и долбануть по картеру? Или если замок капота сломался, можно же разогнаться и об стену долбануться -- вдруг починится?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 19:26   #22
groman
Матерый
тиха-тиха...не кипятись!
Цитата:
Вот кстати странно: почему вместо того, чтобы устранять проблемы с электрикой/электроникой
прямо на заводе, у нас вечно автолюбители должны
Цитата:
подогнуть контакты в разъёме и смазать их литолом.
?
groman вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 14:44   #23
Meteora
Матерый
Глючность оптики ВАЗовских машин очень сильно преувеличена. У меня было 2 зубилы в своё время -- ни на одной из них никаких глюков не наблюдалось. У клиентов проблемы часто решались раз и навсегда заменой отечественных лампочек по 3 рубля на отечественные же лампочки по 15 рублей (типа Филипса какого-нить). У дешёвых лампочек часто отрывается спираль от одного из усиков и начинает болтаться, иногда задевая за усик и подвариваясь к нему на некоторое время. Это создаёт иллюзию ненадёжного контакта, хотя причина в самой лампочке.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 12:53   #24
Seoul
Славутовод
Бесит то, что на заводе, зная о глючности этих лампочек, все равно их ставят. Вот у меня на славуте наконец-то лампочка тормоза перегорела. Испортила статистику. Филипс - шла с завода.
Seoul вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 11:20   #25 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Seoul
Бесит то, что на заводе, зная о глючности этих лампочек, все равно их ставят.
корупция
 
 
Старый 13-09-2008, 09:40   #26
wildman
Матерый
Офигеть!
Народ, это реальное положение вещей или только RX300 так "повезло"?
wildman вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 10:33   #27
Волшебник
Завсегдатай
К моему другу ,мама приехала из Ставрополя на новой 14ой. По приезду пробег 3,5 т.км. В Нижнем умер шрус и села батарейка. Ну и так мелочевка, в виде сдохших лампочек. Гарантийный талон был оставлен дома... Через знакомых удалось загнать машину на гарантийный ремонт.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 17:42   #28
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Волшебник
умер шрус и села батарейка.
А там еще и шрусы на батарейках?? Раньше вроде не было такого
hachikk вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 18:16   #29
hoopoe
Матерый
это тебе не 10-ти летняя инопомойка - в России автопром далеко вперед ушел
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 14:38   #30
DiamondNN
Старожил
В свое время одновременно с коллегой купили машины. Он новую пятнашку я - дряхлый опиль.
У опиля я перетряхнул мертвую переднюю подвеску (было диагностировано при покупке с уменьшением цены) и ездил два года без проблем. Хотя нет, порвался тросик сцепления, был заменен.
У пятнашки: не гасли (и даже самопроизвольно загорались) стопари, оторвался глушитель, сломался замок багажника, сломался один из эл.стеклоподъемников (до сих пор толком не починен), умерла приборка, после одного из ТО начали бить тормозные диски. Вроде все вспомнил...
Так что насчет кому как повезло я не знаю, но положительных примеров добавить не могу. В-)))
DiamondNN вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 18:43   #31
Meteora
Матерый
Пусть сменит авторазводилово на автосервис. Поможет.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 23:29   #32
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
Офигеть!
Народ, это реальное положение вещей или только RX300 так "повезло"?
видать повезло
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 14-09-2008, 00:27   #33
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от headhunter
видать повезло


Похоже на то. Причем "повезло" видать с продавцом, установщиками и сервисом.
Калина, 2,5 месяца владения, 6,5 тыщ пробега - пока только пластмассовую накладку над номером поменял, оторвавши ее.
А вообще если почитать июльский номер За Рулем, там про Кадиллак SRX стоимостью почти два миллиона описано, так стартотвый пост про тазик по сравнению с этим кадиллаком - детский лепет. Тот новый(!) кадиллак три месяца в году в сервисе провел.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:13   #34
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а помните историю про одного мужика, который деньги зарабатывал через суды с производителями новых дорогих авто - находил косяки.
про ситроен тогда вроде последняя история была.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 09:55   #35
Слон
Матерый
Прежде чем ездить на тазике, забыл сделать еще операцию - заехать в дружественный сервис на протяжку
Слон вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 11:34   #36
Major Keis
Катаклизм Форума
Пипец! У меня такого даже с десятилетней восьмеркой не было!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 11:59   #37
ilia2
Старожил
видимо качество реально у автоваза всё хуже и хуже..
ilia2 вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 12:54   #38
Andrey-fos
Старожил
или эта восьмерка - Audi A8
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 12:58   #39
Sergio Safoni
Флудер
а из ника следует что купил лексус
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 15:23   #40
KAA
Матерый
Опаздун
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 15:09   #41
Max
Флудер
Ничего страшного, через такое можно однаджы пройти.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 16:00   #42
headhunter
Матерый
Зато машина красивая
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 16:05   #43
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от RX300
Менеджер обьяснил что это не единичный случай, проблема в том что на той стоянке где машины приходят с автоваза, и где закупают их автосалоны, взяли и заменили реле на другое!
это единственная информация из всего поста, остальное вода. С машиной всё хорошо, с предпродажной подготовкой (продавцом) не повезло.
Обкаткой тут пока не пахнет, вот съездите на юг, покатаетесь зимой по сугробам, подвезете нехлипких друзей в количестве 6 штук куда-нибудь в область, поматеритесь в ней в общей сложности часика 3, тогда и можно будет говорить об эксплуатации.

П.С. Новая машина, даже если она русская (на Китай не смотрим), всегда лучше древнего б/у.
alexnn вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 16:23   #44
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от alexnn
П.С. Новая машина, даже если она русская (на Китай не смотрим), всегда лучше древнего б/у.

после таких заключений воспитанные люди ставят "имхо".
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 18:31   #45
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
после таких заключений воспитанные люди ставят "имхо".
тут надо не имхо говорить, а давать ссылки на краштесты китайских машин, но ссылки не коплю, кому надо сам найдет, лучше почитайте результат очередного теста китайчкого автопрома в августовском авторевю. Но это совсем другая тема, хотите её обсудить создайте отдельный пост.
alexnn вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 18:43   #46
egold
Матерый
я не про китайские говорил (к которым у меня симпатий совсем нет), а про новый ТАЗ vs неновая иномарка.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 20:38   #47
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
я не про китайские говорил (к которым у меня симпатий совсем нет), а про новый ТАЗ vs неновая иномарка.

ну это страшный боян, где правды не найдешь, я еще не видел ни одного владельца старого (специально уточнил) иноведра, который плохо бы отозвался о своей ласточке. Было время, когда я считал любую иномарку лучше наших авто, но потом изменил свое мнение, как ни странно благодаря самостоятельному ремонту своих отечественных машин. Эту тему даже страшно развивать, в таком споре всё идет в ход, люди даже до оскорблений доходят и пытаются доказать, кто из них больше неудачник.
alexnn вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 23:28   #49
Tequila
Старожил
Цитата:
Было время, когда я считал любую иномарку лучше наших авто, но потом изменил свое мнение, как ни странно благодаря самостоятельному ремонту своих отечественных машин.
это про что вобще?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 16:44   #50
wildman
Матерый
Я вот езжу на Китайской машине и кроме замены радиатора (на первых Амулетах стоял фиговый) на новый, измененного типа, проблем не было.
Ах да, еще почему-то после длительного простоя в гараже заглючил датчик масла, это да, реальный косяк, я весь на измене был, до сервиса на лямке ехал, а оказалось фигня.
wildman вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 17:02   #51
ilia2
Старожил
wildman,
а краска на заднем бампере?
ilia2 вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 20:38   #52
wildman
Матерый
На переднем. Это кстати тоже детская болезнь, которая уже побеждена.
Ну, пускай. Засчитываем.
wildman вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 17:04   #53
Forester
Флудер
У меня на десятке свет ночью самопроизвольно включался и высаживал акб, а когда надо не включался, про расширительные бачки вообще песнь также как подшипники ступиц, сцепление, коробка, ржавеющий кузов и задранные распредвалы...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 17:24   #54
Вадимыч
Завсегдатай
А вот я про свою десятку слова плохого не скажу. За все время экспуатации поменял по гарантии сцепление и все. Даже не одна лампочка не перегорела. Очень многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем! Просто относиться к этому автомобилю надо как к конструктору рассчитаному для взрослых людей, умеющих не расстраиваться по пустякам и с руками растущими из нужного места!
Вадимыч вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 20:21   #55
Forester
Флудер
смотря сколько ездить, у меня за два года пробег 120 000.
а заводской брак типа задранных распред валов никак не зависит от прокладки.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 21:47   #56
Вадимыч
Завсегдатай
У меня за 2,5 года 87000, и ничего!!!
Вадимыч вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 21:49   #57
Forester
Флудер
Хочешь сказать тебе повезло ?
Я вот не желаю играть в лотерею.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 17:06   #58
Вадимыч
Завсегдатай
Скорее всего повезло, так же как до этого повезло с 21093, 31029
Вадимыч вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 13:41   #59
Alexeuss
Постоянный посетитель
У меня за 6 тыс.км - тоже ничего хотя не.. вру.. правая писалка стала писать на стекло чуть ниже, чем левая... раздражает..
__________________
Toyota Yaris, 2008, 1.3, MT. Awesome!
Alexeuss вне форума  
 
Старый 14-09-2008, 02:30   #60
МойРульСправа
Матерый
РХ 300- это ж вроде лексус...а при чем здесь русский хлам тогда?
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 14-09-2008, 02:36   #61
ilia2
Старожил
МойРульСправа,
ты уже 5 кто спрашивает что это лексус а тут про таз...
ilia2 вне форума  
 
Старый 14-09-2008, 04:35   #62
BAR
Матерый
на ум приходит только что неудачная машина у меня ТАЗ не ломался
BAR вне форума  
 
Старый 14-09-2008, 10:09   #63
egold
Матерый
Покупал новый таз два раза - в 2000 и 2003 году. Первые два года эксплуатации (40000км) вообще проблем не знал. На третий год сцепление умирало, подвеску надо было делать и тд.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 14-09-2008, 11:27   #64
tolich
Матерый
Ты сейчас тазик похвалил, я правильно понял?
tolich вне форума  
 
Старый 14-09-2008, 11:39   #65
egold
Матерый
Да, у меня обе машины удачные были. Но это не значит что новый 21099 лучше десятилетней ино.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 13:07   #66
Duke Solo
Матерый
Поинтересовался тут у знакомого, как его Волга ездит.
Да, говорит, говно полное. Сигналка все время глючит
Что-то мне подсказывает, если в лексус вкрячить томогавк за 5 т.р., он тоже в плане электрики будет часто глючить...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 13:33   #67
RX300
Завсегдатай
У меня сигналка получилась 11800, а толку 0
RX300 вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 13:39   #68
groman
Матерый
Хм....а у меня десятка без сигналки глючила, пришлось даже менять блок предохранителей полностью, и после установки сигналки тоже....хоть всю проводку нах меняй.
А на Волге проводка была в норме, тока мозги глючили постоянно.

А если в лехус вкрячивать и за 3тыщи баксов, но теми же кривыми руками, то тоже глюки обеспечены.
groman вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:42   #69
SouthenWind
Завсегдатай
Прочёл! Сделал вывод... Если ваза (ВАЗ) не лучше ёжика (Ода), так зачем платить больше?
Эксплуатирую своего ёжика пятый год (70 мегаметров)... вот собираюсь подвеску перебрать... Ах да. Живу в области и дело понятное, почему подвеску перебираю (хотя и ещё годик другой походила бы).
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 17:09   #70
mr.Karapuz
Матерый
3400 километров за три месяца...и ничего не сломалось ттт...ничего не глюкало...правда у меня форд, может в этом дело?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 17:23   #71
groman
Матерый
Повезло просто.
groman вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 17:28   #72
headhunter
Матерый
повезло просто
http://www.webpark.ru/comments.php?id=36791
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 16-09-2008, 00:00   #73
mr.Karapuz
Матерый
ненене у меня фиеста английской сборки...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 15:17   #74
Антоха
Старожил
А ничё что Фиесты в Англии не собирают?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Exclamation Старый 17-09-2008, 15:52   #75
Начинающий
Завсегдатай
Купил б/у 21140 2003г.в. У меня почти полгода. Проехал ~5 000 км. Жалоб нет. Я, наверное, дотошный человек, но автомобилем доволен. Не нравится только, что кнопка «ближний свет» не горит. Разбирал кнопку и оказалось там просто лампочки нет, а в кнопке «габариты» есть. Может так надо? А у тебя как, горит? Сколько за всё отдал?


Я счастлив, что у меня ВАЗ!

Скоро в на ПТО ехать и боюсь, т.к. мастера у нас оставляют желать лучшего! Как я понял все проблемы в твоем авто из-за них.
Начинающий вне форума  
 
Старый 17-09-2008, 17:40   #76
koyot
Матерый
Ва-ау. Круто... Машина не сломалась за 5 ткм и полгода! Впечатлен!..
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Smile Старый 17-09-2008, 18:07   #77
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Ва-ау. Круто... Машина не сломалась за 5 ткм и полгода! Впечатлен!..
Да-да! Именно!!! Я счастлив, что у меня ВАЗ! Можно завидовать.... )))
Начинающий вне форума  
 
Старый 17-09-2008, 23:30   #78
RX300
Завсегдатай
В кнопке ближний свет лампочки не должно быть вообще, по моему это глупо конечно. А так конечно поздравляю) береги сие чудо)
RX300 вне форума  
 
Question Старый 17-09-2008, 23:40   #79
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от RX300
В кнопке ближний свет лампочки не должно быть вообще, по моему это глупо конечно. А так конечно поздравляю) береги сие чудо)
а почему вообще и почему глупо конечно?

ага, берегу! Особенно надо беречь от криворуких мастеров. Только вот как узнать что они такие?
Начинающий вне форума  
 
Старый 17-09-2008, 23:49   #80
marinad
Зу-зу :)
ищи мастера по рекомендациям. Хотя, и знакомые мастера, бывает, накосячат...
marinad вне форума  
 
Старый 17-09-2008, 23:54   #81
KAA
Матерый
А ты на руки его посмотри - руки то не шоферские (с) Место встречи....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 15:36   #82
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Особенно надо беречь от криворуких мастеров. Только вот как узнать что они такие?
Накосячить может кто угодно. Я предпочитаю ездить к одному человеку. Деньгами стараюсь не обижать. Есть грамотный диагност (форумец, кстати), вменяемый слесарь и хороший спец по развал-схождению. Слесарю я давно сказал: "делай хорошо с первого раза, накосячишь - сам е"аццо будешь..."
Да и грандиозных проблем со своей старушкой ттт не было, так... стандартный набор мелких траблов...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Exclamation Старый 19-09-2008, 13:50   #83
Начинающий
Завсегдатай
В чем секрет то? Объясни плиз почему «В кнопке ближний свет лампочки не должно быть вообще»?
Начинающий вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 13:53   #84
groman
Матерый
во многих таётах тоже включенные габариты никак не обозначаются, почемута.
groman вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 13:56   #85
Начинающий
Завсегдатай
и что из этого следует???!
Начинающий вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 15:05   #86
rogalik
Завсегдатай
Обозначаются - противным писком после выключения зажигания. Японцы думают что в России этого достаточно...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 18:21   #87
groman
Матерый
Не, это для того, чтоб не оставляли свет включеным (если автовыкл нету).
groman вне форума  
 
Question Старый 24-09-2008, 18:45   #88
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Начинающий
В чем секрет то? Объясни плиз почему «В кнопке ближний свет лампочки не должно быть вообще»?

и тишина....
Опять авто занимает всё свободное время?
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 16:59   #89
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от RX300
В кнопке ближний свет лампочки не должно быть вообще,
У меня на 14-й обе лампочки в наличии - опять обман?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Question Старый 24-09-2008, 18:51   #90
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от headhunter
У меня на 14-й обе лампочки в наличии - опять обман?

Есть две кнопочки рядом - габариты и ближний свет. Нажимаешь на кнопку "габариты" загорается кнопка. Нажимаешь на кнопку «ближний свет» загорается кнопка. Так?

Лампочка это имеет такое имя АСМН12-0,55. Редкая вещь и недешевая ~100руб.
Начинающий вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 19:04   #91
headhunter
Матерый
нет, там просто подсветка кнопок, такая же как и для стеклоподъемников. а лампочка габаритов в приборке есть
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 11:57   #92
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от headhunter
нет, там просто подсветка кнопок, такая же как и для стеклоподъемников. а лампочка габаритов в приборке есть

Речь не о габаритах. С ними у меня нет проблем.

В каждой кнопочке по две лампочки. В габаритах вроде две (подсветка и при вкл горит вторая), а в ближний свет ни одной или только подсветка (уже не помню). Проверял вчера в одной ВАЗ21140 там так же Нельзя определить вкл у тебя ближний свет или нет.
Начинающий вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 19:49   #93
headhunter
Матерый
эээ, купи новые лампы, если не видишь своего ближнего света
Сегодня посмотрел еще разок есть лампа в кнопке габаритов + подсветка 2х кнопок.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 20:02   #94
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от headhunter
эээ, купи новые лампы, если не видишь своего ближнего света
Сегодня посмотрел еще разок есть лампа в кнопке габаритов + подсветка 2х кнопок.

Обманули меня! Но точно это не ВАЗ, а предыдущий хозяин.

Буду уточнят цену этой лампочки, но за 100р точно не куплю!
Начинающий вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 20:43   #95
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Обманули меня! Но точно это не ВАЗ, а предыдущий хозяин.
Мож ты меня неправильно понял? Под лампами ближнего света я имел в виду лампы, которые в фарах если ты не видишь как у тебя светит ближний свет перед машиной, надо задуматься о покупке новых галогенок
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 20:57   #96
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от headhunter
Мож ты меня неправильно понял? Под лампами ближнего света я имел в виду лампы, которые в фарах если ты не видишь как у тебя светит ближний свет перед машиной, надо задуматься о покупке новых галогенок
а.....

ближний свет за чертой города днем невидно. И в городе включаю в такое время что тоже невидно, что фары горят (не выходить же каждый раз из авто).

Данная проблема самая серьезная в моем ВАЗе
Начинающий вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 10:20   #97
groman
Матерый
У меня, на десятке фары светили впол, т.е. из-за треснувшего и поломанного крепления, того что регулирует подъем пучка- ну внутри фары, они постоянно были опущены. тоже, порой врубал дальний свет и спасался этим....покупать новые две шт фар как-то рука и жаба душила.
groman вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 21:12   #98
RX300
Завсегдатай
Вот Смотри: 2 кнопки, 1 габаритки, 2 ближний, они рядом(габаритки слева, ближний справа), вот ты включаеш габаритки, у тебя включается подсветка этой кнопки.Потом включаеш ближний. У тебя включается подстветка 2 кнопки, ближнего?
У меня только подсветка габариток включается.
RX300 вне форума  
 
Старый 18-09-2008, 14:56   #99
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Я счастлив, что у меня ВАЗ!
Забанят за рекламу.
Ev вне форума  
 
Старый 18-09-2008, 14:48   #100
bandgap
Завсегдатай
Заказуха Лексуса, ник топикстартера выдает с головой :-)
bandgap вне форума  
 
Старый 18-09-2008, 21:40   #101
Ariokh
Завсегдатай
Лотерея. У меня новая 2107. Проблем, собственно, 3.
1) тек передний сальник коленвала - сменил по гарантии на ТО
2) хреново закрывается бардачок
3) хреново закрывается задняя правая дверь.

С фарами/сигналкой и т.д. и т.п. - ничего. 1 год, 17 тык, в том числе поездка 700 км в одну сторону при +36 за бортом. Двигатель не перегревается, масло совсем не жрет, заводится в 99% случаев сразу же.
Ariokh вне форума  
 
Старый 18-09-2008, 23:29   #102
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ariokh
1) тек передний сальник коленвала - сменил по гарантии на ТО
2) хреново закрывается бардачок
3) хреново закрывается задняя правая дверь.
Обомлеть! И это только проблемы, которые сразу заметны!
akm вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 03:07   #103
Ariokh
Завсегдатай
Так собственно я сразу понимал, что не мерседес покупаю. В дождь не протекает, тянет хорошо, зимой заводится и печка работает. Что еще нужно от самой дешевой машины в России?
Ariokh вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 19:33   #104
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ariokh
...Что еще нужно от самой дешевой машины в России?

Может быть цену более адекватную качеству?
И нормальные качественные запчасти?
axel вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 09:42   #105
Meteora
Матерый
Четыре обслуживающиеся у меня с новья ВАЗ-21140, две ВАЗ-21144 и одна ВАЗ-21130 в течение первого года эксплуатации серьёзных проблем не испытывали. Некоторые из них уже четвёртый год рассекают, а так до сих пор ничего и не сломалось путём...

PS: Сигналку у дилера ставить нельзя. Надо нормальных установщиков искать.

PS/2: Антикор у дилера делать нельзя. Нодо нормальных антикорщиков искать.

PS/3: Вообще дилеру лучше в машину не давать лезть. Потому что твоя поломка печки на 90% вызвана неаккуратным лазением под торпедой и сильным дёрганием за все тросики под ней. Нормально поставленная сигналка тоже не глючит, если это не Tomahawk-9020 или 9030 (у них есть врождённые генетические дефекты системы автозапуска, которые, впрочем, тоже можно обойти). Мелочёвка типа сдохшего реле поворотов вообще не считается: давно известно, что релюхи дворников и поворотов, которые стоят в ЧЯ с завода, мягко говоря фуфлыжные. Короче говоря, забираешь у дилера ПУСТУЮ машину и сразу едешь с максимальной разрешённой скоростью к нормальным люксовщикам её вылизывать. Счастье возможно только так.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 09:55   #106
PheniX
Завсегдатай
Подпишусь под каждым словом, ибо вхожу в список привилегированных
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 10:45   #107
Слон
Матерый
Подтверждаю. Отъездил без малого 3 года на новокупленной ВАЗ-21140. Сначала протяжка, потом антикор в спецсервисе, потом сигналка в спецсервисе. Самая серьъезная поломка - замена ДПДЗ и РХХ через 2 года эксплуатации. Все остальное - плановое у нормального механика
Слон вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 10:51   #108
groman
Матерый
В том-то и дело, что "плановое" это ежемесячный визит к мастеру. я раньше никогда не мог себе представить- как это так, чтоб в течении года ничего не чинить в машине. всегда думал - враки, ан нет...есть такие машинки иномарочные.
groman вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 10:55   #109
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
В том-то и дело, что "плановое" это ежемесячный визит к мастеру. я раньше никогда не мог себе представить- как это так, чтоб в течении года ничего не чинить в машине. всегда думал - враки, ан нет...есть такие машинки иномарочные.
Плановое - это по плану. Если за месяц 10000 наездишь, то да, каждый месяц.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 11:02   #110
groman
Матерый
Да ладно, идин хер, наши тазики после 40 тыщ км начинают сами сыпаться.
groman вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 11:10   #111
PheniX
Завсегдатай
В хороших руках ничо не сыпется, а в кривых можно и Ленд Ровер убить. Вона почитай как господин пиарщик Лебедев свего Мумусика добил.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Exclamation Старый 19-09-2008, 13:53   #112
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Да ладно, идин хер, наши тазики после 40 тыщ км начинают сами сыпаться.
ВАЗ21140 2003г.в. при покупки было ~40 000км. Сейчас ~50 000км. Что и куда должно сыпаться? Я вроде не один такой счастливый владелец отечественного авто. Чайник полный в эксплуатации. Зачем такое утверждать?
Начинающий вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 13:57   #113
groman
Матерый
Ниче не пойму, ты купил штоль? А чё моск взрываешь людям? причем уже 10 тыщ накатал....
зы. я рад, что у вас тазики все такие хорошие.
groman вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 14:00   #114
Начинающий
Завсегдатай
У меня не "тазик", а ВАЗ! Если рад, то зачем такое пишешь?
Начинающий вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 14:03   #115
groman
Матерый
тазик, не спорь!
на каком заводе его собирали?
groman вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 14:10   #116
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
тазик, не спорь!
на каком заводе его собирали?
не буду!
http://history.vaz.ru/activity/activity.htm
Начинающий вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 14:16   #117
groman
Матерый
Ты лучше ответь - зачем моск вскрываешь людям о выбооре и покупке машины?!
не красиво это...
groman вне форума  
 
Question Старый 19-09-2008, 15:00 "Недопонял"!!!   #118
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Ты лучше ответь - зачем моск вскрываешь людям о выбооре и покупке машины?!
не красиво это...

Эээ.. "о выбооре и покупке машины?!" это где???????
Начинающий вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 16:39   #119
groman
Матерый
Упс...извини....ступил, бес попутал.
там "Мечтатель" и о такой же машине мечтает все.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...886#post849886
groman вне форума  
 
Smile Старый 19-09-2008, 17:42   #120
Начинающий
Завсегдатай

бывает! Это всё пиндосы.... они во всем виноваты!
Начинающий вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 18:23   #121
JW
Solar Stone
..... насмешили
спасибо.
дайте мне хоть что-то иномарочное и я докажу через пять минут, что с нее сыпаться будет при пробеге 1 км.... но КАКОЙ км..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 18:58   #122
koyot
Матерый
Ты что, тоже нашлa "самую плохую дорогу в городе"?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 19:06   #123
Meteora
Матерый
Она знает водителя, который может вести зубло со скоростью 80 км/ч по дороге, испещрённой буераками, глубина которых вдвое превышает клиренс зубла. При этом на машине только отрывается передний бампер и мнётся поддон картера, а больше повреждений никаких нет. Итак, чью иномарку мы доверим ему протестировать?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 12:58   #124
JW
Solar Stone
того, на чей пост я отвечала...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 10:27   #125
Mashu
Пай-Девочка
У нас за 3 года отъездила 88 и не рассыпалась. Кстати, сейчас у нового хозяина тоже ездит и не сыплется. У нас что, был неправильный тазик?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 12:24   #126
headhunter
Матерый
Был на плановом ТО год назад, больше в сервис пока не заезжал. Что я делаю не так? Может быть дело в том, как к машине относится?

Кстати, могу сломать любую иномарку за 5 минут. большого ума не надо.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 08:40   #127
Слон
Матерый
Не поверишь - при годовом пробеге в 25-30 тык плановый означал визит к спецу 2 раза в год - перед зимой и после зимы...
Слон вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 10:51   #128
Вадимыч
Завсегдатай
А подскажи плиз, что за спецсервис по установке сигналок???
Вадимыч вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 17:40   #129
Mashu
Пай-Девочка
Ты забыл про проблему вечно глючащих датчиков (что загорались при попадании колеса в ямку), пропадающий контакт ближнего света на левой фаре, проблему с оборотами на холостом ходу, которые как-то мистически появлялись, а потом так же мистически пропадали. Правда все эти проблемы начали вылезать, когда пробег перевалил за 70 тык.

PS А вообще зубилка оставила приятные впечатления, эт точно :-).
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 11:08   #130
Маршрутчик
Завсегдатай
Подтверждаю, т.к. ни разу не ездил к дилерам.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 18:22   #131
JW
Solar Stone
плюс_много
аналогично.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 27-09-2008, 21:47   #132
ALeX.nnov
Завсегдатай
жесть! ))
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 02:29   #133
RX300
Завсегдатай
Ну и раз уш тему открыл, добавлю, хоть и прошло довольно много времени.
Пробег 1500км. 2дня подряд стал глючит датчик бензина. то на 0, то при другой заводке всё норм. через 2 дня всё стало нормально.
Пробег 2000км. 3 раз подряд замечаю, что в течении недели, при заправке, отьезжая от колонки, пропадают обороты, машина глохнет. и отьехать немогу, приходилось заводить на передаче со сцеплением и с помощью газа отьезжать. - и эта ситуация строго после заправки..а нет. вспомнил что двигаясь со скоростью 80 км на 4 передачи, воткнул нейтраль,стал тормозить перед путями.и вдруг вижу у меня все лампочки загорелись, как при тесте, смотрю, у меня машина заглохла, завёл, поехал дальше.
Пробег примерно 2650. При поворе налево с резким газом появляется стук в левой задней части машины(левое заднее колесо и тд и тп). Пока не ездил в сервис.
И кстати. на предпродажке мне надули шины все по 1,5атмосф, хотя надо минимум 2. на вопрос почему переднии плохо надуты - отмахнулись сказав, что двигатель тяжёлый, вот и прогибаются. Посчитал в голове сколько бензина машина перерасходовала из-за них за всё время, получилось около 35литров 95.
RX300 вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 08:55   #134
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не колёса, а тебя надули.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 12:29   #135
Demige
Старожил
...Когда сказали что ты покупаешь автомобиль
Demige вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 11:12   #136
headhunter
Матерый
пора уж на ТО-1) после 3 тыщ претензии предъявлять только себе будешь.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 04:29   #137
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от RX300
Пробег 2000км. 3 раз подряд замечаю, что в течении недели, при заправке, отьезжая от колонки, пропадают обороты, машина глохнет. и отьехать немогу, приходилось заводить на передаче со сцеплением и с помощью газа отьезжать. - и эта ситуация строго после заправки..а нет. вспомнил что двигаясь со скоростью 80 км на 4 передачи, воткнул нейтраль,стал тормозить перед путями.и вдруг вижу у меня все лампочки загорелись, как при тесте, смотрю, у меня машина заглохла, завёл, поехал дальше.

регулятор холостого хода (рхх) мозги парит

Цитата:
Сообщение от RX300
воткнул нейтраль
научишь? я вот полтора года за рулем, передачи втыкать научился, а нейтраль нет

Цитата:
Сообщение от RX300
воткнул нейтраль,стал тормозить перед путями.и вдруг вижу у меня все лампочки загорелись, как при тесте, смотрю, у меня машина заглохла, завёл, поехал дальше.
вот поэтому нас в автошколе досаафовские инструктора заставляли переезды преодолевать на 1-2 передаче, не выжимая сцепления. чтобы на переезде не встать.

Цитата:
Сообщение от RX300
И кстати. на предпродажке мне надули шины все по 1,5атмосф, хотя надо минимум 2. на вопрос почему переднии плохо надуты - отмахнулись сказав, что двигатель тяжёлый, вот и прогибаются.
воздуха пожалели
а вообще всяко бывает, от нерабочего манометра, до банально дохлого компрессора в сервисе, который уже больше полутора атмосфер не смогает

зы: никак не могу понять людей, который считают что им все должны по гроб жизни. дилер, страховая...
иногда формулировки просто добивают. ситуация: человек сам шоркнул свою машину, оторвал зеркало к примеру. приезжает к дилеру, требует заменить по страховке и услышав что ему не могут сделать это (договора нет или задолженность у ск большая) негодует: "какого хрена я должен платить деньги за ремонт машины!", своей машины, самим же поврежденной.
у меня вот нет такого отношения к авто. это мой автомобиль, я его экплуатирую, причем достаточно жёстко, но я и несу ответственность и я готов к соответствующим расходам. при этом все гарантии и страховки это лишь вещи облегчающие мою жизнь
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 13:06   #138
Demige
Старожил
Цитата:
Сообщение от nonickname
зы: никак не могу понять людей, который считают что им все должны по гроб жизни. дилер, страховая...
иногда формулировки просто добивают. ситуация: человек сам шоркнул свою машину, оторвал зеркало к примеру. приезжает к дилеру, требует заменить по страховке и услышав что ему не могут сделать это (договора нет или задолженность у ск большая) негодует: "какого хрена я должен платить деньги за ремонт машины!", своей машины, самим же поврежденной.
у меня вот нет такого отношения к авто. это мой автомобиль, я его экплуатирую, причем достаточно жёстко, но я и несу ответственность и я готов к соответствующим расходам. при этом все гарантии и страховки это лишь вещи облегчающие мою жизнь

Ты идеальный клиент . Ты за все платишь и тебе никто ничего не должен.
А если вспомнить о стоимости страховки в 40-60 тыс рублей в год? Эти деньги и плятятся за такое вот устранение мелких потертостей.
Demige вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 23:43   #139
nonickname
Завсегдатай
когда у всех ск будет общая база клиентов, далекоооо не за каждой царапиной станут все ездить в страховые))

заплачу, почему нет? и я говорю не о том , что я не смогу выбить у страховой денег на этот ремонт.
как раз наоборот, работая в этой сфере я имею шансов на успех чуть больше чем прочие. я говорю об отношении))
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 23:53   #140
Demige
Старожил
Пока у нас такого нет ). И мне кажется если я плачу 40 тысяч в год, я должен их получать в натуральном эквиваленте хотя бы частично. И если я превысил эти 40 тыс, то вижу вполне логичным увеличение тарифов на след. год.
Demige вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 08:57   #141
Camomile
Наблюдатель
В марте будет год моей машинке. купила все в том же БЦР, в основном претензий нет, видать повезло....
Правда не успели выехать из салона, ремень безопасности со стороны пассажира не выкручивался....вернулись обратно, сняли полностью блок, заменили на новый, но и сейчас такая же проблема, ремень, не всегда, но заедает...
потом на след день выясняется, что стопари загораются самопроизвольно, устранили сами поломку сами, буквально за 15 минут...
а в остальном проблем нет...пока довольная
__________________
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее...." (Ницше)
Camomile вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 21:14   #142
262й
Матерый
1. Поездим еще на хороших машинах, какие наши годы(с)
2.На твоем месте привез бы машину в салон и требовал заменить это ведро.
262й вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 01:51   #143
RX300
Завсегдатай
Они много найдут причин в отказе от обмена
RX300 вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 02:50   #144
Безымянный
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от RX300
Они много найдут причин в отказе от обмена
НЕ только они все

Извиняюсь целиком прочитать не смог местами через чур палку перегнули


в Кратце

Куплен Форд разбит в хлам на скорости заклинело рулевую пробег 1000км - случай принят не гарантийным

Куплен Акцент заклинил движок после провед т/о не закручен масленный ( кажется) фильтр( кажется закручен был но слабо) случай принят не гарантийным

Да полно таких случаев Эти два расказал знакомый из страховой

Мною купленна очередная класика ну вопервых из экономических соображений таких как
1. Кредит - платежи меньше соответственно машина ездит а не стоит в гараже из-за траты денег на кредит
2. Машину знаю от и до ( класической компановки)- нелазил тока в коробку ( но чувствую скора придется)- экономия на проведение т/о а гарантийка такой гемор
( знакомый поо гарантии решил сменить машину причем все согласились с гарантийным случаем как дилер ну и т.д. а потом год не мог сменить, то машин в наличи нет, то очередь расписанна, ну много чего вешали на уши - кста машина митсубиси лансер с шатуном и дырой в блоке и это все происходило не у нас в нижнем а в столице нашей родины Москва)
3. Ну много чего можно писать

НЕ НАДО ВСЕМ ГОВОРИТЬ ЧТО ВСЕ ДРУЖНО ПРОДАЛИ ИНКИ И В САЛОН ЗА НАШЕ РАШЕ ПОБЕЖАЛИ - я не к этому

САМОЕ главное цена не большая по сравнению с инками ( КЛАСИКА) ну да древняя и так далеее да и зубилы также
А кака цена тако и качество, да если цену поднять на качестве это не отобразится и комплектующих тоже


А тебе просто не повезло ну бывают таки машины геморные, вообщем с соседом по гаражу взяли почти день в день машины так он мост сменил, коробку делал, клапан !!! загнул, про мелочи не говорю ( ездит окуратно очень правда, думал что он её убил так нет )
Безымянный вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 02:55   #145
RX300
Завсегдатай
Я, если чесно, не разу не развивал на своей машины больше 4,5т оборотов, не насиловал движок.
RX300 вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 03:01   #146
Безымянный
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от RX300
Я, если чесно, не разу не развивал на своей машины больше 4,5т оборотов, не насиловал движок.


Насиловать движок можно не только крутив движок до усеру.....
Безымянный вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 13:07   #147
Demige
Старожил
Цитата:
Сообщение от Безымянный
Мною купленна очередная класика ну вопервых из экономических соображений таких как
...
2. Машину знаю от и до ( класической компановки)- нелазил тока в коробку ( но чувствую скора придется)- экономия на проведение т/о а гарантийка такой гемор

Больше всего понравилось лучшая реклама

Последний раз редактировалось look, 11-01-2009 в 09:57.
Demige вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 14:11   #148
Безымянный
Постоянный посетитель
[quote=Demige][quote=Безымянный]
Мною купленна очередная класика ну вопервых из экономических соображений таких как
...
2. Машину знаю от и до ( класической компановки)- нелазил тока в коробку ( но чувствую скора придется)- экономия на проведение т/о а гарантийка такой гемор
Цитата:

Больше всего понравилось лучшая реклама
Да косяк написал
Это имелось ввиду на преведуших машинах и машинах знакомых

НА ВНОВЬ КУПЛЕННОЙ ЕСЧЕ НЕЛАЗИЛ НЕ КУДА
Безымянный вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 01:30   #149
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Безымянный
САМОЕ главное цена не большая по сравнению с инками ( КЛАСИКА)
Вот ты какой, спаситель отечественного автопрома - только для тебя ведь правительство эту разницу в ценах держит, хотя и не с той стороны
akm вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 22:40   #150
Безымянный
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от akm
Вот ты какой, спаситель отечественного автопрома - только для тебя ведь правительство эту разницу в ценах держит, хотя и не с той стороны


Хоть кто то обомне заботится ( правительство)

Лучшеб они деньги вкладывали на развитие и конкуренцию с инками хотя теперь мы отстали наверно навсегда
Безымянный вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 11:49   #151
RDS
Наблюдатель
Господи.....и как можно покупать русские машины.....
__________________
Ваше счастливое число - 7352685223431656234754. Ищите его всюду!
RDS вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 00:36   #152
sadco
Наблюдатель
Купил 14-ю полгода назад где-то в Ока-Лада. Сначала думал иномарку взять Сивик или Джаз мне понравились, средства были. Но приняв во внимание что авто будет тусоваться во дворе купил 14-ю. Да и запчасти дешевле.. вообщем не разочаровался. Авто стоит тех денег которые за него просят. Гремит правда все.. погремушко, но ведь и в Джазе не тихо
После покупки обнаружил тож царапину небольшую на бампере. испачкали салон, когда атикор делали. а так авто едет, жрет бенз(надо менять прошивку для м73) и едит.. пока все ок.. То-1 проходил в БЦР-е, вообщем-то мне понравилось. правда вышла сумма 5500 вместе с маслом кастрол и тормозными колодками. ( мне сразу тогда взгрустнулось и вспомнил о Сивик-е)
месяц назад попал на бапки пришлось ламочку стоп сигнала купить за 7 рублей. Спрашивал, поменяют или нет по гарантии -четкого ответа не дали. Грят будут советоваться и исследовать этот вопрос с привлечением специалистов по электрооборудованию. пришлось купить
sadco вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 01:21   #153
Demige
Старожил
Вот он неприхотливый русский клиент отечественного автопрома
Demige вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 01:37   #154
sadco
Наблюдатель
ну дык. для целей отвезти из точки А в точку В справляется и ладно. заводится с первого раза а чего еще надо? опасаюсь только за безопасность поэтому сильно не гоняю
sadco вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 03:51   #155
Demige
Старожил
Зависит все от расстояния от точки А до точки Б ). Это влияет и на самочувствие после и во время поездки, а также на здоровье организма в целом ). Ну про безопасность тоже не маловажно. Даже на 50км все плохо кончается часто. (Удар при 50кмч такой же по силе как падение тушки с пятого этажа на асфальт)
Demige вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 11:10   #156
goran
Завсегдатай
Вот он - привередливый русский клиент зарубежного автопрома
goran вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 11:18   #157
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от sadco
.. жрет бенз (надо менять прошивку для м73) и едит..
А сколько жрет, если не секрет?
У меня тоже 2114 ( март 2008 ) с контроллером М73, прошивка - сток.
Потребляет (в л/100км) при умеренном стиле вождения:
- по трассе 6..7
- по городу (частые поездки на расстояние 2..4 км) 10..11 летом, 11..12 зимой

По мне - так нормальное потребление...
goran вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 23:20   #158
sadco
Наблюдатель
По трассе было около 5 летом (лил 95-й на обкатке) Зимой ~ 8-9 по трассе. А по городу сейчас 11-13, правда уже 92-ой
sadco вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 00:17   #159
RX300
Завсегдатай
на 92 на мой взгляд, машина ведёт себя лучше, чем на 95 и 98
RX300 вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 16:26   #160
goran
Завсегдатай
По моему - ей вообще все равно - 95 или 92. Никакой разницы не замечаю.

Последний раз редактировалось goran, 15-01-2009 в 16:45.
goran вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 18:28   #161
RX300
Завсегдатай
По мне очень заметная разница. Хотя в документах написано min 95
RX300 вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 18:40   #162
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
у двигателей ваших автомобилей степень сжатия одинаковая?

моей машине тоже безралично - 92ой или 95ый.
никакой разницы в динамике или расходе топлива субъективно не ощущается.
а вот пуск двигателя в морозы на 95м был почему-то даже более трудным.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 19:04   #163
goran
Завсегдатай
Степень сжатия не измерял.

По инструкции 95-ый положено заливать. Я так и делал первые 5 тысяч. Потом стал перемешивать. Потом перешел исключительно на 92-ой.

В интернете много об этом баянят. Мнения по поводу расхода и тяговитости - разные.
Но вроде-бы большинство сходится в том, что 92-й можно успешно использовать - вреда от этого нет никакого...
goran вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 19:14   #164
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
что значит - не замерял ?
если двигатель стандартный, то можно просто паспортные данные посмотреть на него.

форумы тоже читать было не обязательно, чтобы узнать - какой бенз можно лить.

нам же не приходит в голову заправлять машины 76м? т.к. он предназначен для двигателей с меньшей степенью сжатия.
чем больше степень сжатия, тем более высокооктановый бензин можно применять.

конкретные значения октановых чисел для разных степеней сжатия можно по таблицам посмотреть или высчитать.

в общем, если по-существу:
в инструкции по эксплуатации рекомендуют 95ый не потому, что на 92 детонация будет,
а потому, что настройка двигателя на ВАЗе делается по 95му бензину.

http://www.autofaq.ru/articles/257/2766
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...

Последний раз редактировалось Van Izem, 15-01-2009 в 19:28.
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 19:27   #165
goran
Завсегдатай
Цитата:
.. нам же не приходит в голову заправлять машины 76м ...
Не скажите! некоторым приходит. В интернете чего только не начитаешься...

Двигатель у меня 11183
Степень сжатия-9,6-10,0 (вот здесь эту цифру нашел)
goran вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 19:29   #166
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
см. выше - я там ссылку добавил.
такой вопрос уже задавали инженерам ВАЗа
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 19:45   #167
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вот ещё про бензин
http://www.autolada.ru/viewtopic.php...e62d 453cbc43

http://groups.google.com/group/fido7...%97+2111&pli=1
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 19:57   #168
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
кстати, именно вот это мнение - http://groups.google.com/group/fido7...%90%D0%97+2111

просто СУПЕР!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 19:29   #169
RX300
Завсегдатай
я Ладу 14 и 98 заправлял, и 95, вот только 76 не пробывал...
92 все лучше.
RX300 вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 19:33   #170
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
бензин с большим октановым числом можно лить безболезненно,
только встает вопрос о смысле этого дела,
если низкая степень сжатия двигателя 2111 все равно не позволит полноценно использовать свойства 98го бензина.
хуже не будет - факт. но и лучше тоже - просто жаль денег, потраченных впустую.

76 и не пробуй.
ЭБУ настолько сильно задвинет УОЗ "назад" и мощность упадет так, что даже "невооруженным глазом" будет заметно.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 19:34   #171
sadco
Наблюдатель
а есть ли смысл 98-й в жигули лить?
sadco вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 19:45   #172
RX300
Завсегдатай
ну, если денег не жалко , то есть.
RX300 вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 19:58   #173
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
нет.
http://www.autoreview.ru/test_acs/be...59/benzin2.htm
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 11:05   #174
goran
Завсегдатай
Мне кажется - очень хорошие показатели. Неужели другая прошивка обеспечит существенно меньший расход? Что-то я не уверен в этом...

По теме могу рассказать о своих приключениях.
Сразу оговорюсь - ни сколько не жалею о своем выборе.
2114 устраивает меня по всем своим техническим характеристикам, а недостатки сборки и отдельных частей - пока успешно преодолеваются в рамках нормального хобби автомобилиста-любителя.
Пробег на данный момент 13500, машина меня и мою семью возит нормально, умеренно комфортно, существенных дополнительных вложений не требует.

Теперь о недостатках.
Самый главный трабл, который мне пришлось преодолеть - это проблема, которая многим известна под кодовым названием "глохнет на светофорах".
Светофоры конечно здесь не при чем, просто это наиболее частое внешнее проявление проблемы, сущность которой состоит в том, что во время движения при переходе с режима принудительного холостого хода на нормальный холостой ход - в ЭСУД происходят переходные процессы, малейшее нарушение которых может привести к остановке вращения коленовала. Именно этот режим вольно или невольно возникает при подъезде к перекрестку, поэтому с перекрестками большинство автолюбителей ассоциирует данную неисправность.
Мне удалось самостоятельно найти способ решения проблемы (по специальности я - инженер электронщик-программист). Найден он был случайно, в ходе экспериментов. Отличается простотой и высокой результативностью.
Сейчас можно говорить уверенно, что данный метод может помочь многим, кто столкнулся с такой проблемой при покупке новой (2008 года) машины "Самара-2". Он опробован уже на двух экземплярах с положительным результатом.

Обо всем этом подробно можно прочитать здесь:

Моя первая заметка по теме глохнущего двигателя на форуме www.2114.ru

Моя переписка с ВАЗом

Последний раз редактировалось goran, 14-01-2009 в 11:25.
goran вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 13:08   #175
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
впечатляюще !
с одной стороны - очень грамотный и научный подход к диагностике и умение вникнуть в суть вещей,
а с другой - какое-то, простите за выражение, суеверное отношение к изменению прошивки ЭБУ
если вас смущает вмешательство "неизвестного мастера", то что мешает самому лично изменить
ОДИН параметр ? (кмк, должно помочь изменение шага уставки обротов ХХ)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...

Последний раз редактировалось Van Izem, 14-01-2009 в 13:19.
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 13:25   #176
goran
Завсегдатай
Когда я обращался на СТО диллера, где покупал машину, диагност сначала как раз рекомендовал сделать перепрошивку ЭБУ. Но потом он отказался от своих слов, потому что выяснилось, что он технически не в состоянии сделать это, поскольку для контроллера М73 в тот момент у него не было программного обеспечения.

Я понимаю, что это можно решить изменением программы, но у меня убеждение такое: если штатная программа и таблица констант обеспечивает нормальную работоспособность двигателя - то зачем ее менять? У меня сейчас стоковая прошивка, двигатель работает хорошо, - значит дело не в прошивке!..

Но до сих пор остается загадкой - как объяснить действие этой доработки? Пока есть только версии...

PS: каким образом возможно изменить параметр "шаг уставки обротов ХХ"? С помощью БК, или нужны спецсредства, подключаемые к K-Line?
goran вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 13:35   #177
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в жизни, как всегда, существует более одного правильного способа решения проблемы
для меня, наименее затратным оказалось изменение шага РХХ.
но я не утверждаю, что ваш вариант хуже.
конечно же, если есть время и желание, лучше разобраться в реальных причинах проблемы и устранить её.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 16:07   #178
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
говорят, что существуют БК, которые могут вносить изменения в прошивку.
у меня такого не было.
оборудования для работы через K_Line тоже нету.
я вынимал блок управления и приносил его домой, подключал к компьютеру через COM порт и считывал прошивку. менял её и заливал обратно.

долго пытался понять - что дают резисторы.
по-моему, они просто заставляют шаговый двигатель пропускать шаги и\или не до конца закрывать канал, что позволяет избежать залипания.

в общем, решение, тоже какое-то шаманское.
при помощи "старого винчестера" тоже нельзя было достоверно судить о том, что происходит с самим РХХ. ведь его шток мог застревать и не делать реальных шагов, в в то время, как паралельно подключенный двигатель показывал бы, что все в порядке.

по-настоящему достоверно, судить о работе РХХ можно только путем измерения количества воздуха, которое он пропускает, но это тоже не просто.

и пока мой вариант с изменением прошивки мне, все же, кажется более "изящиным" и ничуть не более "шаманским", чем впаивание резисторов, которые, скороее всего меняют заданные изначально рабочие характеристики РХХ или совсем не дают ему до конца выполнять свои функции.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 16:55   #179
goran
Завсегдатай
Ну, как я понимаю, у Вас имеется некое программное обеспечение, которое позволяет выполнять считывание/прошивку блока управления. У меня пока этого нет, впрочем возможно займусь когда-нибудь и такими изысканиями...

Цитата:
..в общем, решение, тоже какое-то шаманское..
Согласен, и меня это, конечно, смущает.
Поэтому я и пытаюсь спровоцировать общественность на опробование этого метода - может быть совместными усилиями мы придем к ответу - что же там на самом деле происходит и как это лечить.

Цитата:
..при помощи "старого винчестера" тоже нельзя было достоверно судить о том, что происходит с самим РХХ. .. ведь его шток мог застревать и не делать реальных шагов, в в то время, как паралельно подключенный двигатель показывал бы, что все в порядке. по-настоящему достоверно, судить о работе РХХ можно только путем измерения количества воздуха, которое он пропускает, но это тоже не просто.
Совершенно справедливое замечание.
Я воспринимал показания дополнительного ШД именно как индикатора команд на РХХ, а не как индикатора его состояния.
Состояние РХХ - неизвестная величина, когда ДУ находится в собранном виде и двигатель работает. В этом большая сложность исследований. То, что показывает БК в этот момент - информация от лукавого.
Но наблюдая команды - я пришел к интересному выводу: количество команд на закрытие обходного канала больше, чем на открытие (суммарно за несколько поездок). По моим рассуждениям это означает, что часть команд на выдвижение штока РХХ - заведомо невыполнимые. А предназначены они для калибровки (поиска нулевого положения), которую периодически выполняет ЭБУ.
И вот где-то в этом месте зарыта собака. По какой-то причине возникает сбой и контроллер "теряет" истинное положение РХХ, держит обходной канал закрытым и завестись без нажатия на "газ" не удается. Восстанавливается все только после процедуры калибровки, которая выполняется потом уже в движении. Или если выключить зажигание, то примерно через пол-минуты контроллер выдает серию команд на инициализацию РХХ. Тогда машина заводится нормально.

Вот здесь я пытался обсуждать эти вопросы, но как-то полной ясности и там не возникло...
goran вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 17:20   #180
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да, ПО для изменения прошивки мне было найти проще, т.к. у меня Январь5.1.1, а с ним работает старая бесплатная версия ChipTunerPro4.1, которая вполне способна поменять нужные мне параметры.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 13:50   #181
RX300
Завсегдатай
У Меня 2114 конец 2008 года. Была такая проблема исключительно при выезде с заправки, причём, неоднократно.
RX300 вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 15:09   #182
goran
Завсегдатай
Вот. Если Вас эта проблема замучает - обращайтесь ко мне.

В конце прошлого года ко мне обратился владелец 2114 из Тамбова, попросил помочь. Я ему по почте переслал шлейфик, недавно он подключил его и прислал положительный отзыв.
Сделал я это не ради коммерческой выгоды (я не просил с него ни копейки), а только для того, что бы убедиться в повторяемости эксперимента и для лучшего понимания проблем своей машины.
Но, конечно, если понадобится изготовить еще - я это сделаю, только нужно будет возместить расходы. Они небольшие (около 100 р).

Не буду утверждать, что мой метод - это "панацея", поскольку знаю, что причины возникновения этой проблемы могут быть разные.
Но на основе анализа различных фактов (я их собираю с момента покупки в марте 2008 года) могу утверждать, что данный метод применим ко многим новым машинам этой модели. Хотя до сих пор только два случая применения этого метода мне известны.

Мой email: gor_an@bk.ru

Последний раз редактировалось goran, 14-01-2009 в 15:41.
goran вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 03:04   #183
sadco
Наблюдатель
Ни разу не глох на светофорах. К счастью. Тем не менее прошивка дает свои дивиденты.
sadco вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК