Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-02-2005, 15:21 Антирадары   #1
ВАЗа
Постоянный посетитель
Вот решила я обсудить темку...
Вроде как все это уже не очень модно, но все же интересно, а кто-то еще ими пользуется? Считает полезной вещицей?
Если да, то просьбочка - расскажите о них поподробнее: какие модели считете наиболее эффективными, примерный расклад цен...
значимость вопроса усиливается скорым приближением февральских праздников
ВАЗа вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 15:31   #2
look
Starый, седой Буратино.
имхо Вещица не вредная. Особенно если помнить что это средство предупреждения , а не панацея. Он просто предупреждает о наличии засады с радаром, где то впереди. Остаётся время оттормозиться. Сам пользовался Whistler всегда. Нареканий не было.
Покупка окупается быстро ))). Примерно за пару поездок НН-МСК-НН.

По ссылке краткий обзор: http://www.nvkz.kuzbass.net/oleg/radar.htm и рекомендации.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 15:35   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Ещё бы сразу прим. цену и сложность установки...
AlexVK вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 15:39   #4
look
Starый, седой Буратино.
Установка нууууу очень сложная : две присоски и штекер в гнездо прикуривателя
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 15:42   #5
Tibord
Матерый
вешать лучше на верх.... чтоб не провацировать вскрытие машины
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 15:43   #6
Слон
Матерый
А как насчет заблаговременной засечки импульсных радаров?
Слон вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 15:45   #7
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Слон
А как насчет заблаговременной засечки импульсных радаров?

Да запросто. Исключение: широкая ровная дорога без спусков-подъёмов, и ты единственный, кто по ней в данный момент перемещается.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 18:45   #8
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от look
Да запросто. Исключение: широкая ровная дорога без спусков-подъёмов, и ты единственный, кто по ней в данный момент перемещается.

Ну этта, тогда лучше за "спонсором" ехать...
Слон вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 16:00   #9
NIVAda
НИВАвод
"Антирадар" абсолютно бесполезен против "стрельбы навскидку", чем в основном наши доблестные гаишники и занимаются, добывая себе средства к пропитанию...
При таком способе "охоты" антирадар сработает в тот же момент, в который радар определит скорость... Ну, или почти в тот же... Оттормаживаться по-любому будет поздно... Думаю в 1 случае из 10 он может "успеть" предупредить об "опасности"...
ЗЫ Антирадары придумали не у нас, а у буржуев, где скорость принято определять "честно", по установленной законом процедуре...
В России правильные, установленные на кронштейне радары видел только в Ростовской области...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 16:21   #10
brom
Матерый
Стоял какой-то на девятке, ноу нейм(достался с машиной), косячил по-черному, отключил.
Посмотрел на цены нормальных определителей(до сего момента не заморачивался)....
Если не превышаешь скорость на больше 60квч, смысла в ем нет. Лучше просто хитро ехать, за лидером, например...
Имеет смысл, когда постоянно превышаешь...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 16:51   #11
brom
Матерый
Анек в тему...
- Вчера купил себе новый антирадар.
- И что?
- А он за триста метров до гаишника начинает канючить: "доставай деньги, доставай деньги..."
Ж:-)
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 19:33   #12
Archimed
Старожил
Так то не антирадары, а радардетектор. Антирадар, это когда у гайца скоростемер с ума сойдет и не покажет скорость, но это вычисляется довольно быстро и по шее дадут.
А так надо такой девайс который:
- позволяет обнаруживать неподвижные и движущиеся цели на безопастном для владельца расстоянии.
- производит автоматический захват и сопровождение цели (одновременно может сопровождаться до 10 целей). В случае превышения максимального количества целей на экране отображаются наиболее опасные.
- система опознания свой-чужой.
- автоматическое уничтожение цели вошедшей в зону поражения.
- систему целеуказания для комплексов залпового огня.
Archimed вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 20:54   #13
ВладимирС
Завсегдатай
Учебник по ЗРВ. Ракетный комплекс С-200...
ВладимирС вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 23:05   #14
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
По наземным целям не работает.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 08-02-2005, 10:10   #15
Слон
Матерый
Ни фига не С-200

Это ТТХ КСА АСУРК 1-МА (вот только не помню, чтобы он вел "наиболее опасные) КП полка (бригады) ЗРВ имеющей на вооружении ЗРС типа С-75, С-125 и/или С-200
Слон вне форума  
 
Старый 08-02-2005, 12:40   #16
Archimed
Старожил
Да ладно вам, из пальца за пять минут высосал, чтоб похоже было на рекламный проспектик от вояк . А вы ужо какую то реальную железку приписываете.
Archimed вне форума  
 
Smile Старый 08-02-2005, 12:49 респект   #17
ValeriY05
Просто мимо проходил
Я на с 300 месяц служил. Пост в тему
__________________
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны
ValeriY05 вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 17:20   #18
Andrey
Матерый
Не совсем они бесполезны даже при "стрельбе навскидку".
Одно время был у меня знакомый ГАИшник (потом он ушел из органов - собственную конторку открыл). Мы с ним тестирование проводили - он ставит радар мордой на капот, чтоб исключить любые сигналы. Я разгоняюсь до 100кмч и еду на него. Он специально вставал за кустами, чтобы я не видел визуально, когда он поднимает радар. Как только у меня срабатывает детектор - начинаю интенсивно оттормаживаться...

Всего тестировали 4 девайса 2-х моделей - Барьер 2М и Сокол - тот, который новый.
Результаты замеров таковы:
- при замедлении интенсивном, но без экстренного торможения - показания кол****ись от 74 до 86 кмч в зависимости от радара (новые показывали больше) и попытки (я тоже не мог абсолютно одинаково тормозить).
- при экстренном торможении (вплоть до юза) - показания от 55 до 70 кмч.
- если есть еще хотя бы одна машина, идущая рядом 65-70 (типа в потоке еду) - при любом интенсивном оттормаживании (и экстренном и нет) - всегда получалось уписаться в "менее 70".

Тут фишка в чем - там в инструкции написано, что "если объект изменяет скорость - время измерения скорости может составлять до 3-х секунд" - за 3 секунды можно вообще оттормозиться 100->0 , но реально он измеряет быстрее, чем за 3 секунды, скорость он показывает судя по экспериментам примерно среднюю между начальной и конечной.

Кроме того, если едешь по городу и по не совсем пустой трассе и примерно знаешь где обычно пасут - нормальный детектор засекает засаду за где-то 1,5-2 км в городе и за 2-5 км на трассе (на прямой вообще км за 7 может начать пищать). Так что не все так плохо .
Andrey вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 18:15   #19
Forester
Флудер
Все зависит от радара которым менты будут мерить скорость, если фен с круглым стволом, серый такой, то шансов маловато, а если черный маленький или серый с квадратным стволом, то оттормозишься 100 %. У самого мангуст автомат 1600р 2 года назад брал, до этого пробовал кобру, вистлер. мангуст больше понравился. В городе если не зевать всегда оттормозишься , ну если скорость не 140.
Forester вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 18:02   #20
tolich
Матерый
Однажды довелось мне ехать в Москву с двумя прелестными дамами. Положили они меня на заднее сиденье своей "восьмерки", чтоб не мешал им беседовать и рулём рулить. Но "разве с ними заснёшь"! Так я и ехал, не сомкнув глаз, а даже наоборот, выпучив их - такая вот езда у девочек была активная, а всё почему? А потому, что у девушек был "антирадар", а значит, бояться на дороге некого и нечего, "антирадар" - лучший друг девушек, предупредит о засаде бодрым чириканьем, сэкономит денег и кучу времени. Это мне так девушки объяснили в ответ на мой глупый вопрос: "А чего это он все время булькает и чирикает (это мы еще по городу ехали)? Он вообще чего хоть делает-то?" Обиделись. Дураком обозвали. Ну да ладно. По трассе они ехали 120-130. Никого (?) не подрезали. Недалеко от Гороховца притихший было "прибор" вдруг заверещал. Девушки: "Оооо!!! Он пищит, это засада! Да! Он работает! Да! Я их вижу, Света!" Нужно ли говорить, что в своем восторге от результатов девушки так и ехали свои 130. А "антирадар" уже пищать перестал, да и гаишник руку с "феном" давно опустил и палкой успел вдоволь намахться..... Мне показалось, что задним ходом потом ехали целую вечность. Вот...
tolich вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 19:04   #21
ВАЗа
Постоянный посетитель
почти поэт!!! Красиво написал!!! Но он не мне нужен! я ведь так медленно, как эти дамы не езжу! (ШУТКА!!!)
ВАЗа вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 18:08   #22
Van
Завсегдатай
Юзал почти год какой-то совсем дешевый питерский прибор, рублей за 400 купил, кажется... У него даже присосок не было в комплекте, только кусочек скотча 2side Окупился примерно через 2 дня, начал окупаться сразу по дороге из магазина домой (на Комсе) . Впечатления - такое ощущение, что у моего экземпляра аллергия на голубых, пищит, даже просто когда мимо ментов стоящих на обочине едешь Вообще, ложных срабатываний немного, а менты (по личному опыту) стреляют 2 раза (особенно на трассе), чтобы время не было большим. До второго выстрела я обычно успевал оттормозиться . В общем, девайсом доволен, но в Москве он почти бесполезен, на МКАДе помех много, почти все время пищит А так, за все время использования, включая поездку на юга, он мне съэкономил тысячи три рублей, я думаю
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 19:11   #23
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van
а менты (по личному опыту) стреляют 2 раза (особенно на трассе), чтобы время не было большим.
что значит, чтобы время не было большим, меня в сеннинских двориках когда остановили с превышением, мне мент сказал, что я тя 2 раза щелкнул, я так и не понял, зачем
Don Corleone вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 19:21   #24
Van
Завсегдатай
хз, может, для самоконтроля... и потом, ситуация: въезжаю в поселок, в поселке снижаю скорость, а он меня еще до поселка "застрелил"... показывает прибор, на нем, ну, условно, 125 кмч, время 1:10. Я ему и говорю, с этой скоростью я проезжаю примерно 2 км в минуту, длина всего поселка около км, и кого ты застрелил и когда? Если меня, то я в это время еще до поселка метров так 500 не доехал, учитывая время остановки и твоего подхода, а если не меня, то и вопрос не ко мне... поэтому время должно быть адекватным
PS. Стараюсь, когда пристегнут (на трассе всегда), подъезжать вплотную к оставливающему парню с феном, и начинаем физику повторять с ним вместе Часто ведутся
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК