Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-02-2009, 18:54 Будем пешеходов пропускать? А за тыщу рублей?   #1
MK011
Флудер
Депутаты увеличили в 10 раз штраф за непропущенных пешеходов (пока - первое чтение).
MK011 вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 18:57   #2
koyot
Матерый
Я - за. Хорошо бы приняли...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 18:59   #3
Dimonnnov
Старожил
У нас же сцко гайцы переодетые в гражданское будут шастать и в засаде сидеть... Не та страна Лучше б балбесы больше под- и надземных переходов настроили
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:16   #4
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
Лучше б балбесы больше под- и надземных переходов настроили
Ага, и тогда все будут ими пользоваться, и всем будет хорошо! Щас мля. Не та страна. Если есть сомнения- посмотри на дорогу рядом с любым подземным переходом.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 18:59   #5
Sunchella
Завсегдатай
Если примут, то пусть тогда сократят кол-во нерегулируемых пешеходных переходов)) а то ехать и "икшаться" не хочется
Sunchella вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 22:37   #6
сараевод
Неисправимый баянист
ну да, ну да. За разговоры по тель а фону во время езды тоже, помнится, штрафы подняли...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 18:58   #7
tg
Наблюдатель
Нас с ребенком сейчас чуть не сшибли на пешеходном переходе.
Ну не хотелось красавице останавливаться.
tg вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 19:01   #8
Gravis
Завсегдатай
Начинание хорошее. Тольно аналогично надо увеличивать в 10 раз штраф за переход в неположенном месте. А то перекос получается.
Gravis вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:00   #9
aaz
Мастер ссылок
В первую очередь даже не увеличивать, а просто начать штрафовать.
aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:13   #10
MK011
Флудер
Меня - уже начали почти 9 лет назад. 01.09.1999, пл. Минина.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 10:44   #11
nonickname
Завсегдатай
моего брата недели полторы назад оштрафовали, он с друзьями дорогу в неположенном месте перешел, каждому по 100 рублей )))
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 13:55   #12 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от aaz
В первую очередь даже не увеличивать, а просто начать штрафовать.
меня тут не так давно штрафовали те, кто очень любят сидеть в засаде. Так как во время написания протокола (а его писали ну о-о-оччень медленно) у меня была куча времени, я праздно глазела по сторонам и комментировала этим сотрудникам дорожную ситуацию, ну кто где чего нарушил, кто в неположенном месте под колеса бросился. В ответ мне очень гордо и с некоторой долей обиды сказали, что пешеходов они лично вчера оштрафовали аж 20 штук. Во как! Я правда, усомнилась
PS. сама всегда стараюсь пропускать пешеходов
 
 
Старый 16-02-2009, 10:58   #13
kilroy
Завсегдатай
правильно! сначала их надо штрафовать! а то едешь себе,едешь, а тут бац и пара придурков по дороге бегают!я 1 раз таких чуть не сбил,когда они в 6 пьяные по дороге матались!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 22:21   #14
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Gravis
Тольно аналогично надо увеличивать в 10 раз штраф за переход в неположенном месте.
Развитие идеи (найдено на соседнем форуме). Черно!

aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 19:02   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Это для нижегородцев пока дико. В России есть города, где всегда и пропускали. Про приличные страны и говорить нечего...
~GZ вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:43   #16
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Это для нижегородцев пока дико. В России есть города, где всегда и пропускали. Про приличные страны и говорить нечего...

Ты приличные страны под одну гребенку не стриги. Болота - это страна победивших вылысыпыдыстов. Их все остальные двуногие и четырехколесные должны пропускать. Это правило номер 1. Меньшинства разбираются друг с другом по ширине бампера. Это следствие из правила 1.

Все остальные можно забывать, т.е. особо дорогу пешком не попереходишь. Я уже издали прицениваюсь к номерам. Если местные голландские - то ну его накуй, могут и не пропустить. Если немцы - можно с закрытыми глазами шагать на мостовую.
Летучий вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 02:05   #17
Tankist
Матерый
Во Владимир съезди. Там на переходе можно идти с закрытыми глазами и плеером в ушах. Все останавливаются и пропускают.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 02:28   #18
Tibord
Матерый
что-то я ни разу там подобного не замечал... то что колхоз - видел, а так не более того
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:21   #19
MK011
Флудер
Во Владимире? Пропускают, говорите?
MK011 вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:24   #20
aaz
Мастер ссылок
Если Вы сорвали с яблони червивое яблоко, это не означает, что остальные яблоки на ней червивые.
aaz вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:44   #21
MK011
Флудер
Реально пропускают в Чебоксарах. Во Владимире - так себе, примерно как у нас.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 11:52   #22
Demige
Старожил
Ага. Вот только сравни качество разметки и знаки в Чебоксарах и у нас. Там за километр видно переход и часто перед ним знак STOP стоит. И гаишники там очень добрые на этот счет
Demige вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 15:17   #23
MK011
Флудер
Там переходов натыкано через каждые 100 м ... и все останавливаются. Видимо, последняя причина - очень важна.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 23:14   #24
AnSI
Матерый
А именно во владимире сбили насмерть Александра Прокуророва Вот и ходи сзакрытыми глазами.
ЗЫ Неоднократно и подолгу бывал во Владимире, несколько раз пересекал его пешком - это город сопоставимый разве что с Дзержинском.
ЗЫЫ По ощущеиям, Российские города различаются по различным параметрам на 15-20% максимум. Тут чуть больше пешеходов пропускают, тут разметку лучше блюдут.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 12:33   #25
egold
Матерый
а я один раз велосипедиста сшиб, на Минина около Политеха. вижу справа дед какой-то едет...около правого бордюра, причём неровно. то 20 см от бордюра то 40. ну я скорость скинул на всякий случай, объезжаю его тихонько...а он возьми да и под колёса прямо. скорость очень маленькая была, он упал, я встал на аварийке...выхожу и начинаю удивляться довольно громко...ну он вскочил бодро, авоську подобрал - обратно на лисапет и дёру...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 01:00   #26
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
и начинаю удивляться довольно громко...ну он вскочил бодро, авоську подобрал - обратно на лисапет и дёру...

Ты при этом небось еще демократизатором помахивал аль битой бейсбольной? Низачот. Попробуй в амстере двухколесного тронуть.
Летучий вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:27   #27
egold
Матерый
ничем я не помахивал. этот п...рас еще отметину на моём бампере оставил своим грёбаным лисапетом. и почему я виноват если он мне под колёса бросился?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:41   #28
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
то 20 см от бордюра то 40
Цитата:
Сообщение от egold
...и почему я виноват если он мне под колёса бросился?
Ух, во мне сейчас велосипедист заговорит Так что прошу не принимать близко к сердцу.
Раньше по моему в ПДД (сейчас не нашел почему-то) было написано что для движения велосипедистов с краю дороги до 0.5 метра. Вы как водитель, должны были сохранять безопасный попутный интревал. Ну и вы обладаете ТС, которое является потенциально опасным и вы должны быть бдительным в любом случае (что вы и сделали снизив скорость и приняв во внимание этого участника движения)
SandAnar вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:50   #29
egold
Матерый
я в метре ехал от бордюра если не больше...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 00:04   #30
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
я в метре ехал от бордюра если не больше...
Дверку не открывал?
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:53   #31 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от SandAnar
приняв во внимание этого участника движения
какой нафиг он участнег? это гемморой на колесах , у которого ума не хватает понять, что мы ниразу не европа и нефига делать на лесепеде на дороге, с нашей культурой его укатают нафиг, даже глазом не моргнут
 
 
Старый 17-02-2009, 15:15   #32
SandAnar
Завсегдатай
Он участник движения. Смотрите ПДД. Вот только на велосипедистов тоже куча ограничений накладывается правилами, а ОЧЕНЬ многие из них их не знают и знать не хотять. От чего и превращаются в проблему и помеху на дороге.
SandAnar вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 19:06   #34
egold
Матерый
А я их п...сов итак всегда пропускаю Шучу. На самом деле, бывает даже не на переходе - встанет мамаша талантливая с ребёнком посередь дороги - стараюсь подальше остановится и рукой машу типа у..те у..те отсюда
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 19:09   #35
Tequila
Старожил
ждем выпрыгивающих на проезжую часть из кустов камикадзе с жезлом раскрашеным под зебру наперевес
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 19:20   #36
Bliznyashki
Матерый
Ничего плохого в этом не видим. Пешеходов пропускать на пешеходном переходе - пожалуйста. А не на переходе - по усмотрению.

Лишь бы пешеходы от такого счастья не оборзели: будут под колеса бросаться, когда им вздумается. Или, еще лучше, растянутся цепочкой по одному где-нибудь на пл. Свободы - фиг проедешь.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 19:26   #37
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Ничего плохого в этом не видим. Пешеходов пропускать на пешеходном переходе - пожалуйста. А не на переходе - по усмотрению.

Лишь бы пешеходы от такого счастья не оборзели: будут под колеса бросаться, когда им вздумается. Или, еще лучше, растянутся цепочкой по одному где-нибудь на пл. Свободы - фиг проедешь.
Правильно, пусть строем ходят и только на регулируемых переходах
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:08   #38
Bliznyashki
Матерый
...точно! Строем и с речевкой!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:10   #39
MaximusDecimus
Завсегдатай
На самом деле в некоторых местах пешеходы практикуют переход "стадами".
Причем по переходу идет один, остальные в разных местах.

Например в Печерах у Руси есть такое место.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:32   #40
Bliznyashki
Матерый
Там же светофор не так давно поставили специально для пешеходов. Что, они по-прежнему бредут поперек дороги по всей ширине до В-Печерской?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:35   #41
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от MaximusDecimus
Например в Печерах у Руси есть такое место.

У Руси вообще вытворяют кто во что горазд. Там ларёк есть, где постоянно опойки тусуются. Им туда надобно как-то попадать из домов напротив, соотвественно...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 23:13   #42
MaximusDecimus
Завсегдатай
Там светофор и два нерегулируемых перехода,если всех пропускать можно там жить остаться=)
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:21   #43
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Ничего плохого в этом не видим. Пешеходов пропускать на пешеходном переходе - пожалуйста. А не на переходе - по усмотрению.

Лишь бы пешеходы от такого счастья не оборзели: будут под колеса бросаться, когда им вздумается. Или, еще лучше, растянутся цепочкой по одному где-нибудь на пл. Свободы - фиг проедешь.
Вот это праавильно!
Я в славном городе Воронеж был. Там пешие переходят дорогу там, где им удобно. И все пропускают! Переход, не переход - прут везде. Мне было очень непривычно, когда через проспект, типа нашего Гагарина или Ленина, дорогу переходят. Это неправльно, но у них, видимо, так заведено. Не дай Бог, у нас так будет
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 23:20   #44
AnSI
Матерый
Надо бы еще статистику смертности пешеходов сравнить и число жителей с чилом имеющих машину
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:00   #46
aaz
Мастер ссылок
Иди голову лечи, терминатор фигов.
aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:12   #47
~GZ
Едкое вещество N8
Тут ждут его авторитетного мнения.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:14   #48
ЛЕО
Заведующий баней.
Кстати, а почём нынче бороду стригут ? Вопрос от небородатого ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:10   #49
ЛЕО
Заведующий баней.
Всегда пропускал и пешеходов, и автомобилистов !
Они этим ужесточили не санкции, а лишний раз подтвердили, что инфляция уже в 10 раз !!!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:12   #50
mr.Karapuz
Матерый
Тогда и пешеходов надо штрафовать на штуку, чтобы переходили там где положено.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:17   #51
ЛЕО
Заведующий баней.
Уж больно они изворотливые, их сложнее чем водителей догнать !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:29   #52
mr.Karapuz
Матерый
Меня один раз оштрафовал гаишнег за переход в неположенном месте (пр-т Гагарина, ост-ка "Сельхозинститут"). Тааакие экзотические ощущения))). Протокол...все дела
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:30   #53
aaz
Мастер ссылок
Меня тоже однажды за неправильный переход оштрафовали, когда я километров на 20 в час скорость превысил.
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 01:23   #54
mr.Karapuz
Матерый
Нипонил)) это как?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 15:52   #56
mr.Karapuz
Матерый
Бггг)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 11:09   #57
Андрей Терентьев
Матерый
Да ладно, моего брата однажды за превышение скорости на велосипеде тормознули Он ехал по пр. Ленина со скоростью под 70кмч Правда, отделался устным предупреждением
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 11:41   #58
Jag Mort
Лесной человек
а зачем он вообще остановился? мне бы откровенно лень было
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 19:07   #59
Андрей Терентьев
Матерый
Узнать свою скорость наверное У него ведь не было тогда спидометра...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 10:38   #60
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Уж больно они изворотливые, их сложнее чем водителей догнать !
А кому сейчас легко?
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:20   #61
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от MK011
Будем пешеходов пропускать? А за тыщу рублей?
Давайте свою тыщу. Пропущу.
aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:36   #62
egold
Матерый
900. Пропущу на БМВ.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 21:08   #64
Tos
Олигарх
по 888р пропущу от 100 человек (оптом) перед масковскими номерами
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 21:13   #65
aaz
Мастер ссылок
Организую пропускание на пешеходном переходе автомобилями Porsche Cayenne, Audi R8, Lincoln Navigator. Оплата договорная.
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 19:43   #66
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Организую пропускание на пешеходном переходе автомобилями Porsche Cayenne, Audi R8, Lincoln Navigator. Оплата договорная.
между колес?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:42   #67
Forester
Флудер
а за переход улицы в неположенном месте пешеходам штраф в 5000р еще не придумали ? а зря !
Forester вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:47   #68
Alexdvor
Завсегдатай
совершенно дикое и глупое решение ИМХО. Маразм. Нужно прививать культуру вождения а не навязывать. Сравнили Европу и Россию. Давайте еще и с Азией сравним. Вот в Азии толпы мотороллеров летают по 60 км/ч по улочкам шириной 5 м и никаких пешеходов никто не пропускает. И нормально живут. Умираю, вона, все больше от рака легких, а не от удара автомобиля....
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:55   #69
Jag Mort
Лесной человек
вспомним-ка, как прививали культуру в Германии, например
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 20:57   #70
Alexdvor
Завсегдатай
у нас это не пройдет имхо
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 21:02   #71
Forester
Флудер
У нас только Сталин способен привить культуру, причём любую.
Forester вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 21:00   #72
TLK
Матерый
Да и в Англии примерно так же.
Культура она такая. Должна сперва быть с кулаками.
TLK вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 14:21   #73
Max
Флудер
Когда был в Бельгии, испытал легкий шок от отсутствия турникетов в метро. Местные сказали, что контролеры иногда ходят.
Теперь кто-нибудь представит московское метро без турникетов?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 11:50   #74
MK011
Флудер
Другой лёгкий шок будет в Нью-Йорке, когда купленный только что в автомате билет не откроет турникет.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 23:13   #75
Андрей Терентьев
Матерый
Мы когда в Германии были, там тоже кондукторов в транспорте не было, и контроллёры нечасто ходили, но это всё до разу... Несколько человек из наших попали так на штраф в 45 евро (это при стоимости месячного проездного в 44 евро)
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 12:55   #76 Предупреждений: (0%)
Ездил пару недель по Амстердаму, тоже сначало дико было смотреть , что аборигены пропускают людей везде, даже вне перехода. А потом както сам втянулся - даже азарт какой то тупой появился. В Россию приехал - отпустило.
 
 
Старый 15-02-2009, 13:41   #77
Kakavod
Матерый
[quote=ПахаНН]Ездил пару недель по Амстердаму, тоже сначало дико было смотреть , что аборигены пропускают людей везде, даже вне перехода. А потом както сам втянулся - даже азарт какой то тупой появился. В Россию приехал - отпустило.[/QUOTE
А это не заразно?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 18:37   #78 Предупреждений: (0%)
Могу сказать с уверенностью - НЕТ. Таких шишек здесь нет.
 
 
Старый 13-02-2009, 21:00   #79
vladimir
Старожил
Видеорегистратор еще больше мне поможет. Легче будет подставных "пешеходов" на йух посылать, с их протоколами...
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 21:17   #80
Dimonnnov
Старожил
главное что бы твой регистратор этот подставной пешеход головой бы не сбил ттт
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 22:04   #81
vladimir
Старожил
Я имел ввиду "пешеходов", придуманных гайцами.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 19:15   #82 Предупреждений: (0%)
А таких ?Вложение 37051
 
 
Старый 13-02-2009, 21:44   #84
Шуруп
old-school nigger
я против ибо однобоко
принимаю только вкупе с

автомобиль больше не является средством повышенной опасности

пешеходов штрафуют на равне с водилами
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 00:32   #85
~GZ
Едкое вещество N8
Напилса? Маррш - на горшок и в тряпки!
~GZ вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 22:43   #86
сараевод
Неисправимый баянист
депутата какого-то, точнее, мать его, кто-то на проспекте Кутузова, что ли, не пропустил? Вот он и решил отомстить всем сразу?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 01:57   #87
Vostrik
Завсегдатай
А я и так пропускаю, мне чхать
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 09:22   #88
Банан
Матерый
Блин. Бред какой-то. Очередная кормушка... Типа я должен оттормозиться до нуля, увидев на краю пешеходного перехода чувака, треплющегосся по мобиле и поймать кого-то в зад, да?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 10:14   #89
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
я должен оттормозиться до нуля, увидев
пешеходный переход
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 10:57   #90
Банан
Матерый
ага... а если там нет пешеходов, взять монтировку, поймать пешехода и, примени насилие, не опасное для жизни и здоровья, перевести его через дорогу, после чего продолжить маршрут
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 10:25   #91
Eugen K
Старожил
типа для этого есть либо знак STOP перед переходом, либо светофор. Если нет ни того, ни другого, в NYC закатают на раз-два если будешь бегать по переходу.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 10:49   #92
MK011
Флудер
Да. Как только он ногу на дорогу поставил - тормозить в пол.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 13:18   #93
egold
Матерый
Нет, это уже бред. А если зима и покрытие соответствующее? Я заторможу, а чувак который за мной едет - затормозит в мой бампер? И всё из-за мудака который ногу на дорогу поставил, а потом взял да передумал? Извините!
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 13:22   #94
Банан
Матерый
Вот и я про тоже...

Даёшь акцию протеста! Пешеход - сиди дома!
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 13:34   #95
ЛЕО
Заведующий баней.
Не созревший (не покрасневший) банан !
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
Пешеход - сиди дома!
Ну что ты какую бредяТИНУ несёшь ?! Да ещё смайликами контуешь !

Ты же сам постоянно пешеходом ходишь ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 13:39   #96
Банан
Матерый
гы... скуяли баня сгорела????

Если б я пешеходом постоянно ходил, я бы уже может от какого-нибудь цирроза страдал!

ЗЫ.
Учу понимать смайлы. Дорого.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 18:29   #97
Банан
Матерый
Ну вот. Сглазил, увидел снег, поставил машину... Пойду бухать. По писяшке?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 21:33   #98
ЛЕО
Заведующий баней.
Чок-чок ! Уже ........
ЛЕО вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 13:49   #99
~GZ
Едкое вещество N8
Отставить истерику! Все будет хорошо.
~GZ вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 10:10   #100
Sunchella
Завсегдатай
По крайней мере так учат в автошколе (на что я всегда раздражаюсь и впадаю в гнев)
Sunchella вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 13:50   #101
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Фото в тему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Abbey Road.jpg
Просмотров: 100
Размер:	47.0 Кбайт
ID:	37024  
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 13:55   #102
~GZ
Едкое вещество N8
Или так: gif.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 13:59   #103
Банан
Матерый
Бег на месте обще-примиря-ю-щий (с) В.С.В.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 15:53   #104
Andrey
Матерый
Отчитываюсь
Сегдня с утра накатал 72км по городу. Проводил очередной "эксперимент на собственной шкуре" - пробовал пропускать ВСЕХ пешеходов, переходящих по зебрам/стоящих на зебрах в ожидании дыры в потоке. Меньше чем за час "адаптируешься" и начинаешь уже "засекать цели" (то бишь еще только собирающихся переходить) достаточно далеко, чтоб тормозить "плавно и степенно". В целом - ничего напряжного.

Единственный "негативный фактор" - примерно так 35-40% пеших "не верят своему счастью" и отровенно "тупят", ожидая приличный интервал времени перед тем как, собственно, начать переходить. Видимо, "ждут подвоха" . Вот это раздражает несколько. Остается надеяться, что если закон примут - народ "попривыкнет" и будет тупить не столь сильно... Или вообще не будет
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 16:16   #105
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
примерно так 35-40% пеших "не верят своему счастью" и отровенно "тупят", ожидая приличный интервал времени перед тем как, собственно, начать переходить.

да-да, я в таких случаях делаю энергичные жесты правой рукой, и проговариваю им напутствие...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 16:17   #106
~GZ
Едкое вещество N8
Они после этого драться не лезут?
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 16:24   #107
egold
Матерый
Неа Переходят. Иногда даже головой кивают в знак благодарности. Я тоже всегда киваю когда пропускают пешего и не на переходе.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 11:39   #108
aaz
Мастер ссылок
А я и на переходе киваю. Шея крепкая, с неё не убудет.
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 16:26   #109
Kakavod
Матерый
Может табличку к стеклу прижимать с надписью: Быстрее, быстрее
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 16:27   #110
~GZ
Едкое вещество N8
И неспешно постреливать в воздух из "макара"...
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 16:28   #111
egold
Матерый
лучше в нейтраль и газовать
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 16:37   #112
Kakavod
Матерый
И будет как в клипе: подойдет старушка, стукнет по бамперу клюшкой, сработают подушки безопасности
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 16:25   #113
~GZ
Едкое вещество N8
(спешно одеваясь) Поеду тоже кого-нибудь попропускаю...
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 16:26   #114
egold
Матерый
Ты апаздун, он уже всех пропустил
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 13:38   #116
mr.Karapuz
Матерый
Помни...! Пропуская пешехода создаешь пробку на дороге!
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 10:01   #117 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от ~GZ
(спешно одеваясь) Поеду тоже кого-нибудь попропускаю...
между колес....
 
 
Старый 16-02-2009, 10:49   #118
telpv
Старожил
(спешно одеваясь) пойду похожу, раз пешеходам штрафы не повысили за хождение по проезжей части
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 10:53   #119
shade
Завсегдатай
самоубийство, говорят, - грех
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 12:37   #120
telpv
Старожил
за то не напрасно помру, хоть штуку а срубят с тебя
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 10:16   #121
Sunchella
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Отчитываюсь

Единственный "негативный фактор" - примерно так 35-40% пеших "не верят своему счастью" и отровенно "тупят", ожидая приличный интервал времени перед тем как, собственно, начать переходить.

Это еще одна причина, по которой водители не останавливаются.
Sunchella вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 11:42   #122
aaz
Мастер ссылок
Порочный круг.

На мой взгляд, святая миссия порвать его на грелки по плечу только автомобилистам.
aaz вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 11:30   #123
svetlanass123
Матерый
а раньше не пропускали что ли?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 18:24   #124
Владик
Наблюдатель
я стараюсь пропускать пешеходов... не в штрафе дело, тут другое...
Владик вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 21:10   #126
Владик
Наблюдатель
неа, просто так в правилах написано и всё...
Владик вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 10:23   #127
Demige
Старожил
Меня теперь будут бояться пешеходы

У меня от куска льда с крыши появилась вмятина на капоте и трещины на лобовом как от чьей то головы )
Demige вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 10:25   #128
~GZ
Едкое вещество N8
Бояться пешеходы тебя не станут, а вот гайцы начнут любить - факт.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 23:34   #129
Бамбр
Старожил
Религия не позволяет?
Бамбр вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 00:47   #130
Владик
Наблюдатель
ха. ха. ха.
Владик вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 23:03   #131
mr.Karapuz
Матерый
Что будет являться не пропусканием пешехода?

1. Пешеход стоит на обочине и ждет когда остановятся водители чтобы его пропустили, а все проезжают мимо думая что он чего нибудь или кого нибудь ждет.
2. Пешеход, допустим на площади Горького, идет за 30 метров от моей полосы дороги пересекающей его путь.
3. Пешеход который ломится уже на свой запрещающий сигнал светофора вдогонку социального автобуса.

Кмк здесь столько "притянут за уши" нарушений...(((
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 23:25   #132
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Что будет являться не пропусканием пешехода?

1. Пешеход стоит на обочине и ждет когда остановятся водители чтобы его пропустили, а все проезжают мимо думая что он чего нибудь или кого нибудь ждет.
2. Пешеход, допустим на площади Горького, идет за 30 метров от моей полосы дороги пересекающей его путь.
3. Пешеход который ломится уже на свой запрещающий сигнал светофора вдогонку социального автобуса.

Кмк здесь столько "притянут за уши" нарушений...(((
Помню, во время сдачи гаишного экзамена во всех перечисленных случаях надо было останавливаться и пропускать пешеходов...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 23:30   #133
mr.Karapuz
Матерый
И так пробки... (дальше идет нецензуная, малопонятная брань)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 00:55   #134
Ведьмежонок
Старожил
Я не сдала с первого раза именно по этой причине. Кто-то стоял на обочине, кажется и переходить-то не собирался
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 08:50   #135
Ev
Матерый
А когда я сдавал дядька вышел из автобуса, постоял на тротуаре, шагнул шаг на дорогу, подумал и шагнул обратно на тротуар. Я проехал и получил 5 баллов и "придете потом".
Ev вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 10:35   #136
Demige
Старожил
У нас один получил пять баллов за то что пропустил. Как сказал экзаменатор - в правилах написано надо пропускать "пешеходов", а не "пешехода"
Demige вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 15:28   #138
Ведьмежонок
Старожил
Мне инструктор после неудачной сдачи то же самое сказал и "утешил", добавив, что слишком многие к тому времени сдали и гаишнику надо было уже кого-то и "завалить". Я в последней пятёрке шла - оставили на "трудные" участки самых талантливых После езды "по дворам" предполагалось выехать на Южное шоссе, там-то я и попала, при выполнении левого поворота мне было не до пешеходов в то время
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 15:24   #139
Ведьмежонок
Старожил
Мой "телепался" на обочине, но шагов не делал
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 23:39   #140
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Что будет являться не пропусканием пешехода?

1. Пешеход стоит на обочине и ждет когда остановятся водители чтобы его пропустили, а все проезжают мимо думая что он чего нибудь или кого нибудь ждет.
2. Пешеход, допустим на площади Горького, идет за 30 метров от моей полосы дороги пересекающей его путь.
3. Пешеход который ломится уже на свой запрещающий сигнал светофора вдогонку социального автобуса.

Кмк здесь столько "притянут за уши" нарушений...(((

вот и мне тоже это первое, что пришло в голову апосля прочтения заголовка темы.
вроде все сводится к "не создавать помехи"? В общем первое время будет много тем и споров, потом наверное устаканится.
Бамбр вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 00:00   #141
Gavrosh
Старожил
А vladimir чуть выше не зря упомянул о регистраторе. При таком существенном штрафе и таких размытых границах правонарушения подставы гайцев просто неизбежны.
Когда он в первый раз запостил отчёт об этом девайсе, вобщет я посчитал это слегка параноидальным. Поездив по автозаводу (там видно самые голодные гайцы) я изменил мнение на прямо противоположное.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 10:03   #142 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от MK011
прочитал тему... такое впечатление, что я один не пропускаю
 
 
Старый 16-02-2009, 10:23   #143
egold
Матерый
есть мнение...что "пешехода сцк надо уважать" (C)
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 10:45   #144 Предупреждений: (0%)
SVV
есть мнение, что дороги для машин, да и машина она сцк крепче...
 
 
Старый 16-02-2009, 12:40   #145
egold
Матерый
ну это несомненно. и кстати, я вот когда по тротуару еду...мной они недовольны...гнев сцк на лице...хотя еду аккуратно, никого не давлю...медленно...стараюсь никого не напугать...пропускаю...а всё равно недовольны, типа я на их территории....
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:38   #146
aaz
Мастер ссылок
Ты их напрягаешь.

И я их понимаю.
aaz вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:54   #147
egold
Матерый
а чё они напрягаются то? думают что я маниак и хочу их задавить?

а мне всего навсего запарковаться на тротуаре надо. тротуар там широкий, всем места хватит.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 13:05   #148
aaz
Мастер ссылок
Ну вот представь: едешь ты по двухполосной дороге, а перед тобой по самой проезжей части (в полуметре от обочины) человек идёт. Спиной к тебе, например. Он место на дороге занимает, но проехать мимо получится, хоть и впритык (есть машины на встречке). Тебя это не напряжёт? А человеку этому ты какой-нибудь "фидбэк" выдашь?
aaz вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 13:37   #149
egold
Матерый
не сравнивай Андрюшко. я их не вынуждаю изменять направление и скорость движения. терпеливо сцк жду когда пройдут и еду в своё место под окнами там...
а если они очкуют, то это не ко мне вопросы. а к их лечащему психотерапевту...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 13:51   #150
aaz
Мастер ссылок
Ну так и тот пешеход тебя не вынуждает. Шурует себе по дороге - а тебе места проехать хватает.

В общем, истина где-то между.
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 10:48   #151
shade
Завсегдатай
теперь нас двое
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 11:45   #152
Tos
Олигарх
ехал сёдня на работу, 18 км по городу, очень хотел тоже кого-нить пропустить, но сцуко они куда-то все попрятались. Ни одного пешехода на проезжей части не встретил, а то бы обязательно вышел и пропустил!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 12:41   #153
aaz
Мастер ссылок
Доехал? А теперь верни трофейный PzKpfw V на место в музей.
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 12:39   #154
kilroy
Завсегдатай
надо гайцев штрафовать,чтобы по дорогам не бегали и палочки не продавали, а то до работы спокойно доехать нельзя
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 01:46   #155
mr.Karapuz
Матерый
Пропускал...получал спасибы от пешеходов и злобные бибикания сзади от водителей. Пару раз было страшно за пешеходов выходящих из-за моей машины...не сшибли бы соседи по другим рядам. Предусмотрительно привключал аварийку. Пока доставляет удовольствие. Продолжаю наблюдение
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 10:54   #156
egold
Матерый
Приступай к след. упражнению: встаёшь перед переходом на аварийке, выходишь, видишь бабку какую-нибудь древнюю на тротуаре, подходишь к ней и переводишь, поддерживая...если потом окажется, что ей не надо было - переводишь обратно...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:51   #158
egold
Матерый
Да ладно тебе, я очень добрый
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 13:05   #159
mr.Karapuz
Матерый
Это не ты бибикал сзади?))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 13:33   #160
egold
Матерый
неа, не я.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:41   #162
ilya959
Старожил
Прочитал название темы, вспомнился анекдот:

Подходит мужчина к девушке и спрашивает:
-Девушка,а вы бы согласились переспать со мной за 1 млн.$?
Девушка:
-Да...
-А за 10 рублей?
-За кого вы меня принимаете???
-За кого я вас принимаю мы уже выяснили...Осталось о цене договориться!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Talking Старый 17-02-2009, 14:42   #163
telpv
Старожил
таких не буду

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  тупики.jpg
Просмотров: 130
Размер:	21.5 Кбайт
ID:	37218  
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 15:13   #164
aaz
Мастер ссылок
"Туповатые"... Что ж сразу "тупые" не написать?
aaz вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 15:23   #165
Rion
Завсегдатай
за!
в Латвии, например, так приятно - все пропускают. и нет этого панического чувства, что даже на зеленый свет могут сбить.
Rion вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 17:19   #166
aaz
Мастер ссылок
Опасно, стало быть, из Латвии к нам приезжать.
aaz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК