Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-03-2009, 15:53 У нашей "дочки" скоро день рождения   #1
2005only
Матерый
Обычно мы делали это к Дню рождения автофорума, но... и он не за горами, и некоторое время для реализации того, о чем я пишу, необходимо.

В конце марта, 23-го, нашей Лизавете исполняется 3 года. По словам папы, барышне нужно персональное рабочее место, потому что иначе в тетрадках её старшего брата будет еще больше детских рисунков, и детская косметика (не столько декоративная, сколько уход за кожицей), потому что бабушкина уже на исходе. Ну, и "хрустальные башмачки" на лето и в садик.

Есть желающие поучаствовать в приобретении столика, обуви и косметики для малышки? Не стесняйтесь!

To ~GZ: Пожалуйста, пусть тема здесь денек-другой повисит, а потом уж её Сеул в "Детский проект" заберет. Потому что Лиза - это всё же особенный для форума ребенок.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 15:58   #2
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Оленька, как всегда готов. Думаю, что до этого времени встретимся.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 16:03   #3
2005only
Матерый
Спасибо, Сереж! Я в тебе не сомневалась.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 15:55   #4
2005only
Матерый
Понимаю, что после праздников и в период кризиса меньше всего хочется думать о новых затратах и чужих проблемах, но... подниму-ка я повыше эту тему. Как раз народ с обеда возвращается: сытый и добрый.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 16:08   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Подниму тоже. предложением Временно внести тему в основной - ДР Лизы 23 апреля.
Для желающих - меня и Ольгу найти довольно легко. Варианты рассматриваются.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 16:14   #6
2005only
Матерый
Вот, кстати, завтра у Ангара, можно при желании пересечься "по этому поводу" со всеми желающими поучаствовать.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 02:14   #7
2005only
Матерый
Хочу сказать спасибо Сергею (ЗАПАСКА-НН), Денису (Vostrik) и Олегу (Snail) за то, что у "дочки форума" уже есть "полстола", т.е. 2000 руб.
Нам бы еще на половину насобирать и на стульчик бы... А уж обувь и одежку мы с Foss'ой и Princess купим. Да, девочки?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 12:34   #8
Vostrik
Завсегдатай
Подниму повыше
ЗЫ: типа UP
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 18-03-2009, 12:54   #9
2005only
Матерый
Итого (спасибо всем перечисленным выше товарищам и Владимиру Военнову(любителю) - 5000 руб. А еще к нам вот-вот присоединятся семейная пара: Галина (Negala) и Евгений (аtos) и еще Наталья (kisa-nat). Думаю, их усилиями мы еще и развивающих игрушек купим.

А Сергею (SuperSun) огромное спасибо за пополнение банковского счета для нашей Лизаветы.

Сегодня возила Лизу с папой в первую детскую больницу, спросила, что она хочет к дню рождения, ребенок кивнул, что куклу.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 18-03-2009, 16:32   #10
Fossa
Матерый
Через две с половиной недели Лизе исполнится три года. И три года, как в этой семье нет мамы.

Дела у них обстоят, мягко говоря, не радужно. Отец постоянно на работе, двое маленьких детей (кроме Лизы еще Вася - младший школьник) и тяжело болеющая бабушка.

Сейчас у Лизы отит, причем в острой форме. Но ее не кладут в больницу, потому что... опять же нет мамы. Не с кем класть.

И все-таки есть надежда с помощью автофорума хоть как-то облегчить жизнь этой семьи. Помогали же мы им до сих пор...

Помогать можно вещами, игрушками, одеждой, деньгами. Причем не обязательно участвовать большими суммами (хотя большие суммы тоже приветствуются! ). Даже сто или двести рублей - это существенные деньги для семьи Лизы.

Если есть возможность и желание передать хотя бы небольшую сумму (или вещи) для Лизы, это всегда можно сделать у ангара в пятницу - Алексу-ВК, 2005Only, Princess или мне. Если не ездите к ангару, но есть возможность и желание одноразово или регулярно выдавать хотя бы маленькие суммы - сбросьте в личку кому-нибудь из нас координаты, где вы работаете. Или вечером - дома... Кто-нибудь из нас, проезжая мимо, заскочит на огонек

Спасибо
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 18-03-2009, 17:01   #11
2005only
Матерый
Добавлю только, что AlexVK всю историю Лизы и ее семьи свел воедино в разделе FAQ: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=76273
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 16:33   #12
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Накануне ДР Лиза получила куклу, с которой теперь практически не расстаётся.
в Вс, 29.03 Ездили к Николаю с 2005Only и Настей (crazy girl). Отвезли собрашиеся наличные (6тыр) немножко одежды, машинку и "почти ноутбук" - коркобку с говорящей развивающей элеткронной игрой. Лиза там во всю Васе помогает с уборкой, хозяйничает во всю. говорить стесняется (при большом количестве народу по крайнейн мере)
но Улыбается, Красавица маленькая.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 17:34   #13
2005only
Матерый
Обещанную мебель она тоже, кстати, получила. Икеевскую, но зато крепкую и практичную. Столик уже весь в карандашах и фломастерах - так что рабочее место Васи будет страдать от сестренки в гораздо меньшей степени. Мне кажется, что и сам Вася не прочь заниматься за маленьким лизиным столом, только вот счастливая обладательница оного мало кого к собственному имуществу допускает.

Еще раз благодарю всех, кто "одарил" Лизу и ее семью (может быть, это и не очень правильно, но поскольку бабушка в больнице после операции, решили не шиковать с детской мебелью, а по максимуму отдать Николаю деньги), а это множество форумцев: любитель, Запаска-НН, vostrik, Snail, Fossa, Negala, atos, AlexVK, Olena, kisa-nat, SuperSun...

Думаю, чтобы помочь Лизе развиваться и улыбаться, особых дат ждать необязательно.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 17:47   #14
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Тема с ДР Лизы ещё не закончилась. она завершится после ДРАФ, так как они теперь связаны "традицией".
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 18:11   #15
2005only
Матерый
А еще тема с няней до конца не закрыта, т.к. Николай попросил тайм-аут, чтобы собраться с мыслями и принять решение, на какое же из предложений автофорумцев ему соглашаться.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 11:47   #16
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Небольшой текущий отчёт. в Вс (24.05) ездили к Лизе (ну и есть-но Васе и Николаю)... что привезли - расскажет Ольга.
а вот с финасами решили только "целевое финансирование". Т.е. ждём от Николая запросов на материализацию собранных средств в виде конкретных, нужных вещей. поскольку он пока ничего конкртеного так и не решил - деньги лежат конвретом...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 13:16   #17
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Ездили вчера к Николаю в очередной раз. Передали накопившиеся вещи, Ольга (2005only) новый костюмчик Лизе купила - Лизка вчера довольная его меряла. у Васи 09.08 был ДР - тоже получил небольшой подарок.

у Николая очередная головная боль - развалившаяся баня. Полным ходом идёт ремонт её. Вася вовсю помогает отцу, а Лиза - бабушке по дому.

из финансов - конверт ушел Николаю, а последнее поступление "от банера" - пока оставили на подготовку к школе/детсаду.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 13:53   #18
2005only
Матерый
Теперь о текущих делах. Говорили с Николаем о подготовке к школе (для Васи) и садику (для Лизы).
Что нужно:
Васе - спортивную обувь, туфли для школы (скорее выходные, чем повседневные) и осенние ботинки - всё 33,5-34 размер; что касается канцелярских товаров, то нормальный заполненный пенал не помешал бы еще;
Лизе - наборы для ручного труда, лепки и рисования в садик, обувь на осень (р-р 27-28 ).

Может, кто-то будет своим дитенышам покупать, заодно и форумским прикупит. Только тогда здесь отписаться не забудьте, пожалуйста!

Есть еще одна тема - мобильный телефон для Васи. AlexVK, конечно, обещал присмотреть модель, где много игр, но предложения экспертов по данному вопросу принимаются! Телефон Васе обещали за "4" по русскому языку пго итогам года - надо вот теперь выполнять обещание к 1-му сентября.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 24-08-2009, 16:50   #19
AlexVK
Автолюбитель - треполог
на сегодня:
2005Only: 1) "Отвезли обувь Васе: кроссовски и туфли в школу, куртку на осень, водолазки и футболки для школы и физкультуры. Ему всё подошло. Лизе - сапожки на осень, туфельки"
2) "Впечатления: надо Лизе бантики покупать с резиночками. Если кто-то в "Фикспрайс" поедет, то пусть там напокупают. :-)"

Про телефон - Купили БУ у Барбадиана+новые панели для внешнего вида. получилось практично и бюджетно.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 13:27   #20
2005only
Матерый
Сначала вот здесь отвечу (как-то пропустила я сообщение, что должна рассказать подробности) и поблагодарю Lentus за очень симпатичную одежду и туфельки для Лизы (всё подошло, включая летний сарафанчик). А также Фоссу - за одежду для Лизы и Васи. Кроме того, Летучему спасибо, за оранжевые футболки обоиим детям аж из Голландии.

Среди всего прочего отвезли для Лизы кучу развивающих игр (просто целый рюкзак), а также трусики-маечки-футболки на лето. Дети были довольны, а папа озадачен, потому что теперь и Лизе надо свой шкафчик или какое-то более достойное место для занятий и игр.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 14:14   #21
Resistr
Куышыек
А не кажется ли вам, дорогие, что пора бы этих людей, которым многие так старательно и безвозмездно помгают, не видя в лицо, хотяб представить широкой общественности. Чем не вариант -пригласить их на очередной ДРАФ( да, не скоро, но где еще мы соберемся ТАКИМ расширенным составом) и предоставить им слово. И отцу и дочке. Как то так думаю...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 15:39   #22
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Лёш, лица есть на фото. Лиза с нами то стесняется говорить, хотя до следующего апреля может изменится что. Николая... Пригласить можно. пойти на драф с Лизой - это только если его специально привезти и отвезти. Другое дело, что можно было бы попытастья сделать это у ангара - но: сейчас, пока у Николая отпуск - он вовсю занят ремонтными работами. а так он работает... кризис у всех - и у них тоже. сократили к счастью не его, но работает он теперь за остальных...
так что я не знаю как осуществить такое знакомство лично с большой массой. единственно - взять собраться и приехать им ту же баню помочь сделать верх...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 15:44   #23
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
А не кажется ли вам, дорогие, что пора бы этих людей, которым многие так старательно и безвозмездно помгают, не видя в лицо, хотя б представить широкой общественности...
За "дорогих" спасибо, конечно!
Что же до содержания реплики, то, безусловно, понимаю занятость большинства форумцев и особенно звезд-модераторов, но со всей отвественностью могу заявить, что каждый, кто хотел увидеть эту семью, и в гостях у них побывал, и темы про них внимательно и заинтересованно смотрел, и (что верно!!!) активно и безвоздмездно помогал. А в FAQ, кстати, фотографии имеются: и детей, и Николая. Так что, Алексей Владимирович, welcomе в поиск!
Цитата:
Сообщение от Resistr
Чем не вариант - пригласить их на очередной ДРАФ... и предоставить им слово. И отцу и дочке. Как-то так думаю...
Лёш, а что ты от них услышать хочешь? Как тяжело мужику без матери или даже просто жены (мачехи) поднимать двоих детей и лечить 80-летнюю мать? Как он благодарен людям, которые, не зная его лично, понимают его горе и готовы помочь? Как тяжело ему, молодому и здоровому мужчине, принимать эту помощь? Как сам факт передачи конверта или вещей вызывает у него всё новые комплексы и смущение? Что ты хочешь услышать?! И что: вот без этих самых слов ты не готов помогать? Не думаю я так!

Предлагаю как-нибудь тебе (персонально!) съездить с нами (или без нас) к Николаю. И, как минимум, пригласить его на ДРАФ. А, может, и еще какие темы в беседе с ним у тебя возникнут.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 18:12   #24
Resistr
Куышыек
Что то не в ту сторону завернула ты, Оль. Я тебя уверяю, что увидев в живую ребенка, а не фото в Факе, результаты вашей почетной деятельности ой как вырасли бы.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 18:19   #25
POMAH
Матерый
Алексей, со стороны: есть ощущение, что ты не в ту завернул. Ольга очень хорошо ответила, очень.
Результаты же деятельности растут не от "показов". Бывают только тогда, когда люди вынырнув хоть на каплю из повседневных заморочек, вдруг видят, что у кого-то - настоящие проблемы или настоящее горе. Либо сами с чем-то подобным сталкиваются. Тогда возникает эмпатия и человек частичку в себе отдает другим, хоть просто сочувствуя, хоть чем-то помогая.
POMAH вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 10:43   #26
Resistr
Куышыек
Обсудили.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК