Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 04-05-2009, 01:22 неадекват на бордовом спортбайке   #1
losos
Завсегдатай
Ну что у нас за народ ездит? обидно...
Полчаса назад, после похода в кинотеатр, проводив девушку, еду себе спокойно как всегда 80 в 3ей полосе по гагарина в районе музея района, сзади никого. Вдруг откуда ни возьмись, в салонном зеркале заднего вида, появляется одна фара и мигает мне вовсю - как увидел сразу правый поворотник (привычка от езды по трассе, чтоб мне никто не мешал и я никому) начал перестраиваться, но тут же услышал сигнал от опеля со второй полосы. Пока ждал пока опель проедет, бордовый спортбайк обогнал меня через сплошную и начал меня тормозить. Ту можно добавить, что с ним ехал пассажир. Сравнявшись с ним, показываю ему "ты че делаешь"пальцем у виска, на что получаю жест из пальцев, известный всем как "фак" . От такой наглости показываю ему тоже "фак" и уезжаю дальше... уже считаю инцидент исчерпанным, подъезжаю к красному светофору на фрунзе, как вижу, что в зеркале заднего вида на меня несется моргая тот же неадекват на бордовом спортбайке,и пролетая мимо меня на красный свет, ломает мне левое зеркало...
минут десять потратил на то, чтобы выяснить, что зеркало не ремонтопригодно, и с нецензурными размышлениями о том, какие же всемогущие короли у нас ездят на бордовых спортбайках, спустился на мызинский мост.

Очень хочу надеяться, что мотоциклисты, в массе своей, нормальные люди (не хочу судить о всех, тк с такой %уйней сталкиваюсь в первый раз), но граждане автофорумцы - опасайтесь бордовых спортбайков...
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 01:49   #2
Demiurge
Завсегдатай
БУ-ГА-ГА!!! КГ?

А если серьезно, то не стоит на пустом проспекте ехать в третьей полосе. Хотя это, конечно, не тот косяк, за который стоит зеркало ломать. Может быть, еще были какие-то маневры, когда ты его не заметил и мог помешать?
Demiurge вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 02:08   #3
losos
Завсегдатай
Насчет КГ - он наверн не гоняет на спортбайках, да и по комплекции тож не подходит
Насчет маневров - описал в деталях, сразу как приехал...злиться начал после того как он начал меня тормозить, но сравнявшись с ним и обменявшись любезностями пропустил его вперед и на встречку уж точно его не выдавливал, тк думал что у байкера с пассажиром хватит ума не встревать в какие-то неприятности
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 02:46   #4
Demiurge
Завсегдатай
Ну да, если всё было так, КГ наверняка бы не стал бить зеркала без повода
Demiurge вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 12:24   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Demiurge
А если серьезно, то не стоит на пустом проспекте ехать в третьей полосе.

См. еще раз:

Цитата:
- как увидел сразу правый поворотник (привычка от езды по трассе, чтоб мне никто не мешал и я никому) начал перестраиваться, но тут же услышал сигнал от опеля со второй полосы. Пока ждал пока опель проедет...

Т.е. помеха справа была.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:33   #6
Demiurge
Завсегдатай
Наверное на протяжении всего проспекта помеха справа была
Demiurge вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 00:03   #7
AnSI
Матерый
Вас там небыло господин! Так что предполагать вы можете все что угодно вплоть до летающей тарелки
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 20:55   #8
Atomic
Завсегдатай
Почему же на пустом? Во второй - как минимум опель был.
Atomic вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 02:12   #9
ilia2
Старожил
losos,
сочувствую,самому на автозаводе полгода назад зеркало снесли..
ilia2 вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 02:54   #10
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от losos
бордовый спортбайк обогнал меня через сплошную и начал меня тормозить
ну и въехал бы в него...
ой, щя прибегут орать про убийц мотоциклистов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 03:21   #11
Eugen K
Старожил
да, нет, не придут... Так он зеркалом отделался, а иначе был бы бампер, наверняка капот, еще что-нить, и тюряга совсем не фантастикой могла б оказаться....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 11:50   #12
сараевод
Неисправимый баянист
да, крайне интересно, что нам скажут на это местные двухколёсные?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 12:36   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от сараевод
да, крайне интересно, что нам скажут на это местные двухколёсные?

Знамо чо: байкер - молодец, losos - мудак.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:18   #14
kandrik
Матерый
Я вообще удивляюсь в смелости байкеров отрывания зеркал, к примеру один водила это проглотит, а другой в момент слома резко руль влево газ в пол и сложит этот моц нафик, а далее еще и свалит под покровом ночи, кому он будет потом факи показывать интересно... не забывайте в какой стране живете, и кто вокруг вас ездит. А если из травматики вам в спину разрядят?
P.S. А потом в мотофоруме будет обсуждения "ай яй меня разложили, побили...."
P.P.S. Все утрирую конечно, но смысл вы, я думаю поняли.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 13:11   #15
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Я вообще удивляюсь в смелости байкеров отрывания зеркал, к примеру один водила это проглотит, а другой в момент слома резко руль влево газ в пол и сложит этот моц нафик, а далее еще и свалит под покровом ночи, кому он будет потом факи показывать интересно... не забывайте в какой стране живете, и кто вокруг вас ездит. А если из травматики вам в спину разрядят?
P.S. А потом в мотофоруме будет обсуждения "ай яй меня разложили, побили...."
P.P.S. Все утрирую конечно, но смысл вы, я думаю поняли.

Да даже свето-шумовым патроном в морду если стрельнут ночью, глаза видеть начнут не через доли секунды а явно через больший кусок времени. а в движении, да на 2-х колесах вряд-ли это хорошо закончится......
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 03:19   #16
Eugen K
Старожил
Правило номер раз: ДДД и выдыхай.
Правило номер два: забей, такие п@дарасы не перевудуться в этой стране видимо никогда.
Вообщем, желаю дышать ровно, и не обращать внимания на подобные выходки, от чего и зеркала, и нервы будут целей!!
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 03:25   #17
skoba_nn
Постоянный посетитель
Сочувствую. Жаль,что тебе такой урод повстречался (((
skoba_nn вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 08:21   #18
egold
Матерый
не надо было этому мудаку дорогу уступать. много чести слишком. пусть по встречке валит...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 09:16   #19
MIV
Постоянный посетитель
Таким байкерам не уступать, их в клетке, в зоопарке, показывать надо, как человеческих уродов. А по теме, не нужно было ему уступать, он явно не трамвай, если надо объедет. Выдыхай, он найдет своё "счастье", такие долго не живут, во всяком случае если не изменит стиль поведения.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 10:24   #20
Shummi27
Завсегдатай
Неправильно тему назвал...
Надо было "Дэбил на бордовом спортбайке" Нынче так модно.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 10:29   #21
losos
Завсегдатай
да вариантов было много, только нецензурных, да тем про "дебилов" и "уродов" у нас уже достаточно...
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 11:52   #22
TLK
Матерый
Ты прав!
Уровень агрессии в обществе (и на дорогах) и так зашкаливает.
Результаты - на лице...
TLK вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:10   #23
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от losos
да вариантов было много, только нецензурных, да тем про "дебилов" и "уродов" у нас уже достаточно...

Как его не назови, а благодаря таким количество памятников вдоль дорог и венков с фотографиями на столбах растёт и уносят с собой они ни в чем не повинных людей, вот что обидно.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 12:32   #24
psichos
Старожил
травматику или пневму... когда он у тебя у окна факи показывал... открыл бы окно и стрельнул бы в него так их этих мотоциклистов ))))))
psichos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 12:43   #25
Major Keis
Катаклизм Форума
А потом турма сидеть.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 12:44   #26
psichos
Старожил
за травматику не сидеть турма то ... не убил бы жеж хотя хрен его знает... может мацацыклист под машину бы угодил... ну тогда 109-я УК РФ )) всё равно 2 года условно - турма не сидеть
psichos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 12:47   #27
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну и нах оно: два года в условке и пять лет без лицензии ходить голым.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 12:48   #28
psichos
Старожил
зато какое бы самоудовлетворение испытал человек ))))))
psichos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:08   #29
Forester
Флудер
ну одного ты так сделаешь, а их много ездит, тут нужен системный подход.
Forester вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:09   #30
psichos
Старожил
организовать курсы и выдавать стволы?
psichos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:12   #31
Forester
Флудер
всех нужно сперва пронумеровать.
Forester вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:14   #32
psichos
Старожил
может на лысо брить и клеймо жечь на черепах...и без шлемов заставить ездить? )))))
psichos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:17   #33
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от psichos
организовать курсы и выдавать стволы?
Двухколёсные не дремлют, тож чё нито изобретут, может нах эту конфронтацию.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:21   #34
psichos
Старожил
дружисче... я не знаю как ты... но лично я стебусь(сам никаких негативных эмоций к двухколесным не испытываю)... и думаю не мои проблемы если юмора ты не всасываешь...
psichos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:14   #35
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от psichos
травматику или пневму... когда он у тебя у окна факи показывал... открыл бы окно и стрельнул бы в него так их этих мотоциклистов ))))))

Смайлики это здорово, но 3,14 здануть тебе битой по лобовику или снести зеркало двухколёсному намного сподручней нежели тебе стрелять из пневматики\травматики через опущенное стекло. В общем не рой яму...............
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:19   #36
psichos
Старожил
чо сказать то хотел? пиз***щик? ))))))
psichos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:26   #37
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от psichos
чо сказать то хотел? пиз***щик? ))))))

Посмотрел твой профиль, в Калининграде все с пневматикой ездят?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:29   #38
psichos
Старожил
мне достаточно силы убеждения доброе слово оно и кошке приятно
psichos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 12:34   #39
woodpecker666
Матерый
мне интересно мнение КГ по этому поводу.
и ребят с мотолиги...
что, наверняка тупой коробочник обхамил, непропустил, подрезал и выжал на встречку, да?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:14   #40
losos
Завсегдатай
я бы тоже очень хотел услышать от этого "байкера"(это не про КГ), что именно я сделал не так...причем лицом к лицу, а отрывать зеркала на лету и девочка сможет
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:16   #41
psichos
Старожил
Цитата:
лицом к лицу
экий ты затейник
psichos вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 11:57   #42
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от losos
я бы тоже очень хотел услышать от этого "байкера"(это не про КГ), что именно я сделал не так...причем лицом к лицу, а отрывать зеркала на лету и девочка сможет
Мечтатель, лицом к лицу - страшно, можно и по мордасам получить, а так напакостил и в кусты......
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:18   #43
262й
Матерый
Цитата:
мне интересно мнение КГ по этому поводу.
Не будет его здесь ибо из исходного поста понятно следующие: 1.байкер ехал быстрее 80 а значит превышал(что не вписавается в его картину мира о том что байкеры не превышают) 2. справа была помеха значит уходить было не куда 3.на вежливость(готовность освободить полосу, закрепленную световым сигналом) байкер ответил хамством.
Хотя с другой стороны КГ здесь объективно вообще не при чем...
262й вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:23   #44
psichos
Старожил
с другой стороны, КГ просто бы подождал топикстартера у своего подъезда
psichos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:25   #45
262й
Матерый
думаю ждать бы устал...
262й вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:28   #46
psichos
Старожил
а при его способности дожидаться - и недолго бы прождал
psichos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:49   #47
stesha
Завсегдатай
Да мудень наверняка просто купил только бай дабы самоутвердится. Вот и ездит с факопоказывателем. В следующий раз увидишь, подъезжай к нему, и хватай за пассажира)))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:36   #48
_mj_
Завсегдатай
Я не КГ и не имею отношения к мотолиге. Но, думаю, многие коллеги меня поддержат.
Если все было так как описано. Байкер yеблaн. Но, ипанутость не от количества колес под тобой происходит а от тяжких моральных травм в детстве :-). Этот уебок купил байк и ведет себя так. Другой уебок купил коробку и ведет себя так-же. Примеров тому масса. Нинада разделять придурков на двухколесных и четырехколесных. Они есть и там и там.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:49   #49
losos
Завсегдатай
согласен, и ни в коем случае не хочу обобщать и поддерживать лозунги типа "байкер - опасность на дороге". просто поведал об этом неприятном для меня случае, об уроде на спортбайке, который не ценит ни свою жизнь, ни жизнь пассажира.
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:44   #50
сараевод
Неисправимый баянист
Миш, это и так понятно, похожую тему недавно BAR затеял. Я думаю, вопрос немножечко в другом, и я постоянно повторяю об этом: если коробочники и превышают скорость, всё равно она остается соотносимой со скоростью потока, если же превышает байкер- это, как правило, абсолютно неадекватная, запредельная скорость. Байкеры в очень заметном количестве ездят чрезмерно, неразумно быстро. Из-за этого их трудно увидеть на дороге и, в конце концов, вовремя уступить. Этот пример очень хорошо показал, что байкеры не понимают, как опасно они себя ведут на дорогах. Видимо, из-за круглого и длинного рулей ситуация видится сильно по-разному. Вот это я и просил прояснить.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:56   #51
Tankist
Матерый
Да не ездим мы быстро, ибо страшо. По городу больше 100 км/ч редкость (за исключением пустых мостов и ночных проспектов).
Утверждение основано на моем личном опыте езды на байке.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:41   #52
Andrey
Матерый
Цитата:
за исключением пустых мостов и ночных проспектов
Вот ведь засада... Дело было в полночь (ночью) и на проспекте Гагарина...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:02   #53
Pankrat
GDI Клуб
Тут же вопрос в другом. Автомобились Байкера ВИДЕЛ!!!!
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 21:05   #54
Atomic
Завсегдатай
"....Вдруг откуда ни возьмись, в салонном зеркале заднего вида, появляется одна фара...." - конечно, очевидно издалека увидел.
Atomic вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 13:03   #55
Andrey
Матерый
Теоретический вопрос к двухколесным (как минимум имеющим реальную практику езды на современных "низколетающих" мото): если бы losos вот в этот момент
Цитата:
Сравнявшись с ним, показываю ему "ты че делаешь"пальцем у виска, на что получаю жест из пальцев, известный всем как "фак" .
Сделал бы маневр "переставка влево вплотную к мото". Мотоциклист упал бы, пытаясь дернуться влево от авто?

И вопрос №2: учитывая, что "отламывать зеркала" по ходу становится модным... Водители мото (даже "вменяемые и адекватные") не боятся, что если это примет "массовость" водители "коробок" (особенно "молодые и успешые", которым однажды отломали зеркало) просто начнут "шутить над мото", стоя в пробках, да и на ходу... Ну, например, опускать стекло и высыпать на дорогу, например, мелких пластиковых шариков... Авто по таким проедет "не заметив", а мото, вероятнее всего, навернется, причем весьма жестко (ибо переднее колесо в сторону улетит)...

PS. Мне мото не мешают, но учитывая "общий рост нервозности на дорогах" - боюсь ОЧЕНЬ скоро "коробочники" придумают "адекватный асимметричный ответ"... И, боюсь, (учитывая степень защищенности мотоциклистов) - двухколесные начнут "платить жизнями" в этом случае... Причем достанется и вполне адекватным мотоциклистам... Может лучше мотосообществу "проводить воспитание в собственных рядах"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 13:58   #56
losos
Завсегдатай
Andrey, насчет такого маневра как "переставка влево вплотную к мото" - просто бы не стал этого делать, мотоциклист же был с пассажиром, зачем так рисковать, у меня в голове пока все дома.
Уверенно не хочу думать, что все мотоциклисты отламывают зеркала и царапают машины (или еще строашней ездят с той же пневматикой), но на дороге уже буду испытывать дискомфорт в их присутствии
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:38   #57
Andrey
Матерый
Я тебе (да и всем остальным тоже) и не предлагал делать переставку. Просто учитывая свой недавний опыт (когда меня подрезали, а потом еще стали оттормаживать за то, что моргнул фарами вслед) - такой мотоциклист вполне может нарваться на "неадекватного коробочника", который сей маневр исполнит. И мне было интересно мнение "двухколесных" - каковы шансы в таком раскладе у мотоциклиста "удержаться в седле".

Ведь если мотоциклист "считает, что имеет право оторвать зеркало" (ущерб от 300-500р. для ВАЗа до 800-1000$ для ино), то "условный сферический неадекват, который вчера поставил зеркало после такого отрывания" может посчитать, что имеет право "полечить наглых мотоциклистов"... Вот только я боюсь ущерб мото будет измеряться не только "побитым байком", но "поломанными костями" в случае падения мото...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 13:25   #58
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от losos
пролетая мимо меня на красный свет

Дуракам закон не писан... жалко, что нормальные люди страдают. Такое и с автомобилистами часто случается, но с мотоциклистами в процентном соотношении по-видимому чаще. Есть мнение, что в последнее время на мотоциклы массово пересели бывшие обладатели зубил с перделками - теже повадки и пацанская бравада. А ведь есть и среди двухколесных нормальные мужики
Andrey85 вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:30   #59
Слон
Матерый
Номер у байка был?
Слон вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:33   #60
losos
Завсегдатай
Да разве ж запомнишь номер... пассажир был в черной байкерско-защитной куртке, а само "чудо" в бело-голубой защите
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:40   #61
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мы выслушали одну сторону.
Жаль, не выйдет услышать другую.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:41   #62
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Жаль, не выйдет услышать другую.

R.I.P.?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:45   #63
Tos
Олигарх
что ты с ним сделал?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:54   #64
Demige
Старожил
О боже! КГ опять убил Кенни???
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:03   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
О нет, пессимистичные други мои!
Я полагаю, тот мотоциклист - не участник нашего форума.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 00:20   #66
AnSI
Матерый
Был бы участником - не сомневаюсь, услышали бы абсолютно противоположную точку зрения.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:08   #67
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мы выслушали одну сторону.
Жаль, не выйдет услышать другую.
Как и не услышали и не выйдет услышать другую сторону в твоей теме про "дебилов моргальщиков "
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:09   #68
262й
Матерый
Есть основания не доверять этой стороне? Или так не хочется признавать неправоту собрата?
Цитата:
Мы выслушали одну сторону.
Жаль, не выйдет услышать другую.
Это то же можно сказать про все твои темы в которых ты брызжешь слюной о том что тебя кто то пытался убить...
262й вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:15   #69
Илья /Martin/
Матерый
Надо усилитель стальной в зеркало поставить, по висящим остаткам руки можно будет найти обидчика.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:11   #70
Илья /Martin/
Матерый
Этим же вечером ехал там же, от Швейцарии в сторону Мызинского моста. Байкеров было дофига, вели они себя вызывающе, т.е. для них естественно.
Что удивительно - просачиваются между рядов машин 3-4 спорта, потом справа слышу жужжание, похожее на умирающий бензонасос - катит скутер, на нём 2 туловища и пытаются справа меня обогнать. Проблема снялась нажатием на педаль газа, но через метров 300 этот же скутер ехал в крайнем левом ряду с той же скоростью - чуть больше 60, а его все объезжали по 1 и 2 ряду. Я решил не тратить нервы, ушёл в правый ряд и с минутку потошнил 40км/ч, чтобы вся эта шатия-братия свалила подальше и больше не мешала.
Что характерно, за спортами гналось две машины, подозреваю, чтобы отломать им средний палец и засунуть его куда поглубже.
На тему оторванного зеркала - пусть этот умник пообщается с топикстартером и возместит ущерб.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:20   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нашл я двоих на бордовом спортбайке.
Не они?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:22   #72
Major Keis
Катаклизм Форума
Блин, чувак явно доволен! Жалко, рожи не видно.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:25   #73
Pankrat
GDI Клуб
Это не чувак, а чувиха -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:27   #75
Shummi27
Завсегдатай
Со своими сравнивает
Shummi27 вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:28   #76
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По утверждению водительницы - за лямки!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:30   #77
Major Keis
Катаклизм Форума
Вы это... сказалиб ей, что мужика вторым номером возить гораздо приятней.

ЗЫ: А чо за тёлка? Не первый раз вижу.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:30   #78
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Валя.
Тебе если не в мамы, то в очень старшие сёстры годится.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:36   #79
Major Keis
Катаклизм Форума
Хороша!

ЗЫ: И эта... Фазер ж не спортбайк?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:54   #80
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А ты думаешь, здесь многие в спортбайках понимают?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:15   #81
Tankist
Матерый
Марк, а че, Вале сильно за 30?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:29   #82
_mj_
Завсегдатай
Не сильно. по моим прикидкам толь 30, толь чутьпобольше.


ЗЫ Веселят меня дамы на одноклассниках, которые явно скрывают свой возраст, но, при этом, честно указывают годпоступления и окончания школы!
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:36   #83
hak
Завсегдатай
Чувак держится за чувиху и доволен .... думаю для вас такая подпись будет правильной ....
hak вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:37   #84
Major Keis
Катаклизм Форума
Я так понял, что там две чувихи.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:42   #85
Антоха
Старожил
судя по цвету носков пассажира - ты прав
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:14   #86
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не они?

Я когда таких необутых на голову вижу, стараюсь немедленно свалить от греха подальше. Физически страшно рядом быть.

А сейчас дети на скутерах - по проспекту Гагарина и Ванеева без шлемов "круто" рассекают...
TLK вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:32   #87
Pankrat
GDI Клуб
Ну чтож попытаюсь рассмотреть эту ситуацию со стороны 2-х колес.

1. Еду я в крайней левой полосе, передо мной машина включает правый поворотник и начинает уступать дорогу.
2. Я прибавляю газу.
3. Как тока я поравнялся машина начинает вытеснять меня на встречку.
4. Моя реакция - блять надо морду набить однозначно ибо зачем так делать то?

Вот и вопрос к водителю - Вы пишите что сразу включили поворотник и начали перестраиваться - А С КАКОГО ПЕРЕПУГА ТО? - наушение ПДД налицо, не убедились в безопасности маневра!!! Этим своим нарушением ПДД вы чуть не лишили жизни байкера и пассажира вытолкнув их на встречку.
Езда по неровностям на байке вызывает тряску фары, Вы лично могли это принять за "моргание". Вас насильно с полосы никтоне выгонял. Ваш маневр - Ваша же ошибка.

Ну вот так если рассмотреть ситуацию?
Помоему наказание заслужено.


ПС. Выводы мои на основании опыта езды и на том и на том. Вам зеркало не отрывал.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:39   #88
Insite
Старожил
1. Зачем прибавлять газ когда машина впереди еще не освободила полосу?
2. Если уж поравнялся с тачкой, почему нельзя крутануть ручку еще чуток и уйди от нее?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:42   #89
Pankrat
GDI Клуб
1. Потому, что машина должна освободить полосу ибо маневр начался. А если маневр начался значит он безопасный (строго в соответствии с ПДД всё, идеализируя ситуацию).
2. В момент ровняния с тачкой тебя выжимают как раз и просто проехать прямо превращается в обгон/объезд по встречке (так как водитель тут же шарахнулся назад, нарушив ПДД перед этим)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:45   #90
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Pankrat
1. Потому, что машина должна освободить полосу ибо маневр начался
может и назад вернуться, никто ей не запрещает.
а лезть, пока полоса занята — не от большого ума.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:49   #91
Pankrat
GDI Клуб
шарахаться в сторону от "моргания дальним" в городе по привычке загорода - тоже от большого ума.

Будете шарахаться по полосам не смотря в зеркала постоянно будут такие темы.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:55   #92
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Pankrat
Будете шарахаться по полосам не смотря в зеркала постоянно будут такие темы.
... и трупы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:03   #93
Pankrat
GDI Клуб
как апогей ситуации возможно, или оторванное зеркало.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 20:36   #94
сараевод
Неисправимый баянист
или оторванная башка.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 00:33   #95
AnSI
Матерый
Согласись, что если бы человек при "моргании дальним" не стал бы изменять полосу движения (по любой причине, будь то занятая правая или еще что-то) он бы лишился зеркала гораздо раньше чем это произошло? А уж то что у вас фонарь дрожит на неровностях - или делайте так чтобы фоларь не дрожал или судитесь с дорожниками что они не обеспечивают вам безопасную езду. Иначе любой коробочик может сказать "Седни активность на солнце, вот я и вильнул немного. А то что ты подумал что я полосу собираюсь освободить, это только ты так подумал, так что иди лесом"
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 11:26   #96
Tankist
Матерый
Фонарь у нас дрожит из-за короткой базы, это невозможно устранить
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:40   #97
Andrey
Матерый
*** Достал попкорн и поудобнее устроился в кресле в ожидании "холиварного мочилова" ***
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:43   #98
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Andrey
******
Вот я не понял, это щас были маты или плюсадин?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:45   #99
Shummi27
Завсегдатай
Он место на диване застолбил
Shummi27 вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:44   #100
Jag Mort
Лесной человек
ну если ума нет, то да, нужно лезть как только просвет в 10 см появился.
а по уму надо дождаться, когда ПОЛНОСТЬЮ освободят полосу.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:48   #101
Pankrat
GDI Клуб
Я настаиваю на том, что нечего было водителю авто вообще шарахаться - это момент возникновения ситуации и дальше она развивалась уже по своему сценарию, кто то лезет в дырки кто то нет. Не "уступил" бы автолюбитель то вопроса бы не было. Поэтому эта тема создана нарушителем ПДД изначально и он призывает еще и к милости.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:49   #102
Jag Mort
Лесной человек
не было бы байкера, вообще бы ситуации не возникло, так?
во всём виноваты японские производители мотоциклов.
такая логика?

если байкер жить не хочет, то его ни один, даже самый адекватный водитель «коробки» не спасёт...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:50   #103
Pankrat
GDI Клуб
Болтология.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:53   #104
Jag Mort
Лесной человек
угу, мы поболтаем и в сервис, а вас на кладбище.
так, что лучше слушать, что говорят, и думать.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:56   #105
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Писали уже - езжай как едешь, мотоциклист сам разберётся, главное, не мешай.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:59   #106
Jag Mort
Лесной человек
дык, стараемся не мешать, но лезть в каждую дырку-то зачем?
нужно же немного головой думать, или она исключительно чтобы шлем носить?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:04   #107
Pankrat
GDI Клуб
согласен, все должны думать.
Но повторю, жалоба на мотоциклиста как раз из-за собственной ошибки.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:11   #108
Jag Mort
Лесной человек
ну, ошибка в обычном «коробочном» потоке не критичная.
среднестатистический водитель не ожидает, что в 20 свободных сантиметров начнут лезть.
так что оба хороши, а байкер ещё и злобный, карму себе портит
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:25   #109
Pankrat
GDI Клуб
как так не ожидал что будут лезть, он же видел моцик. -)))) и еще и вальнул направо сначала для освобождения дороги.

Ошибка значит всетаки есть... Это уже лучше что "вина" признается (хотя не топикстартером).

Предлагаю переименовать тему:

1. Как я вчера нарушил ПДД и за это мне оторвали зеркало ( кто неправ, рассудите, опрос)
2. Езда по городу по привычке загорода (плюсы/минусы, опрос)

и т.д. и т.п. -)))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:28   #110
Jag Mort
Лесной человек
пусть ошибся «коробочник», но насколько надо быть идиотом, чтобы на мотоцикле, да ещё и с пассажиром, оттормаживать машину, которая тебя только что на встречку выкинула?
а если водитель с торможением так же ошибётся?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:47   #111
Pankrat
GDI Клуб
Что - то водители авто частенько ошибаются, то рулят хз куда то затормозить не могут - не слишком ли много для одной ситуации? -) А если не можешь ни в зеркала смотреть, ни тормозить, то машину в гараж а сам на общественный садись -))))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:09   #112
Andrey85
Постоянный посетитель
С недельку назад видал колонну мотоциклистов на Гагарина - на куртах надписи чето типа "ночные волки" (по английски конечно). Вот ехал я за ними - наблюдал их метание по полосам. И в районе площади Лядова едучи за мотоциклом наблюдал я картину: байкер без обьявления войны начал таранить машину из соседнего ряда - видимо хотел перестроиться, но так как он "БАЙКЕР" не убедился в безопасности маневра. Вобщем автомобилист резко принял вправо и ушел от полоумного - спася тому и его пассажиру здоровье. Как можно трактовать такую ситуацию? В чем виноват автомобилист?
Andrey85 вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:15   #113
Jag Mort
Лесной человек
приходится ездить, ибо машина — это не развлечение чиста для удовольствия как мотоцикл.
на авто ездят и блондинки, и усталые от жизни дедки.
от них надо ожидать чего угодно, невнимательность и пр.

зачем байкер провоцирует свою смерть?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:44   #114
Andrey
Матерый
*** Хряпнул попкорна, отряхнул руки (чтоб на клаву не мусорить), ехидно улыбнулся, осознавая "чё щаз будет" ***
Итак, раскладываем ситуацию "по временным интервалам"...
Stage One.
Едет себе losos около полуночи третьим рядом по Гагарина в направлении Щербинок где-то около остановки "Музей Района" со скоростью 80кмч (нарушает, мерзавец, ПДД, двигаясь со скоростью на 20кмч выше дозволенной!). Где-то правее него (видимо, в мертвой зоне справа) коварно крадется некий Opel (на самом деле - сейчас мы выясним, что это как раз водитель Opel-я был тем, кто "сидел среди ветвей и кричал..." (с) Высоцкий). В остальном проспект пуст... Сзади этой неорганизованной группы из двух "коробок" мчит на крыльях ночи (судя по описанию со скоростью более 100кмч, чем еще более грубо нарушает ПДД, а если более 120кмч, таки вообще достоин лешния прав по действующему КоАП) бело-голубой плащ мотоциклист с черной нагрузкой на красном мото...

Stage 2.
То ли в силу специфики крепления фары на мото (уже много лет не могу понять - ПОЧЕМУ фары мото "мерцают" - неужто конструторы не могут придумать "жесткое крепление", чтоб фару не колбасило в вертикальной плоскости?), то ли по причине душевного вопля "лыжню, мля!" и мигания дальним свет фары красного мото losos принимает световое излучение сзади за таки крик "лыжню, мля!" и решает, что "ну надо тебе - ломися" освободить мчащемуся эту самую лыжню, обличенную в данном случае в третью полосу проспекта Гагарина и включает правый поворотник...

Тут надо сделать лирическое отступление: я, конечно, понимаю, что "управление мото и обзор из шлема" - это штуки специфические и совершенно не коррелирующие с обзором из салона авто и управлением авто. Но я вот почему-то, когда кого-то догоняю сзади и правее него едет кто-то - как-то осознаю, что "никуды родимый не денется, хоть всю иллюминацию включит, а не только правый поворотник"...

Поскольку мотоциклист по определению "ангел во плоти" - он ошибок не допускает! Значит он не видел коварно крадущийся во второй полосе Opel... Однако, полночь... В полночь на Гагарина уже горят фонари освещения, да и габариты на авто должны быть включены... Какой вывод направшивается? Коварный Opel имел маскировочную матовую окраску, что делало его плохо различимым в свете фонарей и у него не работало никакое освещение (тока сигнал работал отменно!)... Такое коварство с его стороны позволило ему укрыться как от взгляда losos в зеркала, так и от всевидящего глаза бело-голубого плаща мотоциклиста...

Stage 3.
Мотоциклист, видя, что "ща свалит с полосы тошнот-коробочник" не прикрывает свой дроссель ни на микрон... losos начинает смещаться вправо, освобождая путь летящему сзади "королю проспекта"... И вот как раз в этот момент коварно таившийся до того в засаде Opel подает свой противный голосок и делает режущее уши "фа-фа", сообщая о своем присутствии во второй полосе... losos, авто которого на 80кмч не может выдать уровень звука выше 80дБ слышит этот устрашающий звук... Летящий же сзади мото, выдающий куда больше тех самых децил-беллов, да еще и оборудованный звукоизолирующей системой ездока класса "шлем-интеграл", естественно, этих режущих уши звуков не слышит за прекрасной песней своего мотора на 5000rpm... losos же, убоявшись коварно выскочившего из своей засады Opel-неведимки шарахается обратно на лыжню...

Stage 4.
Крик в душе плаща мотоциклиста меняет смысловой тон с "Лыжню, мля!", на "Че за нах? Моя лыжня, мля!"... Но "мы жить не привыкли на суше!" - можем и "не по лыжне" проехать быстрее этих тошнотов! И мотоциклист обходит тошнота-лосося, выехав на другую лыжню (второй раз нарушив ПДД, кстати и, еще раз кстати, совершив весьма опасный маневр, так как после музея района "слепой перелом дороги") и начинает заниматься тем, что все всегда одобряют: начинает "проводить занятие-семинар по соблюдению скоростного режима и умению оценивать дорожную обстановку непосредственно в движении". При проведении данного занятия-семинара он снисходит до снижения скорости, абы преподать лососю урок "какая скорость движения допустима в населенных пунктах"...

А в это время... Коварно устроивший всю эту ботву невидимый Opel-стелс, не издавая более режущих слух звуков коварно свалил дальше по проспекту, явно нарушая скоростной режим... Сволочь!

Stage 5.
В следующий момент происходит просто фантастическое событие - неповоротливая, еле ползающая коробка каким-то чудеснейшим образом умудряется поравняться с мото... Бело-голубой плащ Мотоцилист, видимо, желая показать свою неимоверную крутизну и свой царский статус, но не имея возможности выразить сие вербально - производит сложение рук пальца в конфигурацию, имеющую на родине сего жеста интерпретацию "**** you!", но по-нашему называемый привычно в 3 буквы, то бишь "фак". Смысл сего жеста при наиболее литературном переводе "пошел ты", то есть мотоциклист тем самым хотел объяснить лососю, что "пошел ты с дороги, коробочник" (не забываем - на мото сидит "король проспекта"!).
Лосось же, пообщавшись со своей дамой сердца и решив, что имея как минимум 4-кратное преимущество в массе ТС может рассуждать логикой носорога, несущегося по равнине ("Носороги плохо видят и почти не слышат, но когда они бегут по равнине - это уже не их проблемы!") и логично осознавая, что если режущий уши звук не был услышан сквозь аудиоизоляцию шлема, то орать бесполезно - показывает такой же жест, видимо выражая фразу "Да пошел ты с дороги сам, бело-голубой на красном ты наш с черным балластом сзади!"...

Stage 6.
Видимо, от столь неожиданного ответа "жалкого коробочника" у короля дороги упал мотоциклист безвольно отпустил дроссель, что привело к тому, что жалкая "коробка" сумела уйти от него вперед...

Stage 7.
Но тут он вспомнил как учили в "Джентельменах удачи" ("моргалы выколю, рога поотшибаю...") решил, что "надо идти ва-банк и однозначно доказать свою неимоверную крутизну в глазах балласта... Поскольку "моргалы" расположены неудобно для выкалывания - принял решение "отшибать рога"... Отшиб... Но ведь эта... А вдруг внутри "шкаф 2х2" - надо, показав неимоверную крутизну таки показать еще и динамические мега-характеристики того красного, на чем сидел (что мешало их показать до этого - загадка)... И, отшибив рога обидчику, который посмел указать ему куда ему идти с дороги он (кстати, в третий раз грубо нарушив ПДД, проехав на красный) уносится вдаль, оставив лосося изучать останки его рогов зеркала...

Какой вывод можно сделать из этой истории? Он очевиден:
ВСЕМ БОЯТЬСЯ!!! Бояться Opel-невидимку, сумевшего укрыться от взгляда всех участников посреди ровного асфальта на прямом участке дороги!!! И таиться, прижав уши к асфальту до нужного момента!

PS. Мне вот просто интересно - если б лосось ехал не на малогабаритной "матрехе" с хрупкими как стекло бамперами, а на чем-нидь типа TLC200 с нехилым кенгурином на морде - взыграло бы очко у мотоциклиста оттормаживать? А то ведь у TLC еще и защита на брюхе силовая... Переедет и не заметит... Даже царапин не останется...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:09   #116
stesha
Завсегдатай
Блокбастер какой. Я думаю в такой бы ситуации у меня бы глаза налились бы кровью, и байк бы оказался немного стукнут. Хоть и нет у меня кенгуринга и размеров TLC200.
А ситуация похожая была у меня на днях только вместо байка машина была. На перекрестке у ТЦ"Перекресток" ) по направлению в центр, периодически машины поворачивают налево. И те кто хотят проехать прямо, но едут в крайнем левом ряду, начинают жаться вправо, пытаясь объехать поворачивающих. Так вот когда я поровнялся с таким поворачивающим, машина взяла и повернула, а я стал обратно перестраиваться. Но в этот же момент, умник на лансере подумал что так как у него машина больше он может ломануться вперед, шуганув меня направо. В итоге вышло явное недопонимание. Он мне посигналил (кудапрешь???), я ему посигналил в ответ (Пшолка) И пришлось перестроиться резче чем хотел. Дабы его не смущать. Вот и езди спокойно нах. На этом недопонимание сошло на нет. Никаких оторванных зеркал.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:11   #117
Boom
Старожил
графоман, блин
Boom вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:17   #118
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Спасибо.
Всё стало понятно.
Зеркало отломили по делу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:34   #119
Andrey
Матерый
Цитата:
Зеркало отломили по делу.
Если всё понятно - должно быть очевидно, что "по делу", но НЕ ТОМУ!!!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 20:33   #120
сараевод
Неисправимый баянист
интересно, кто-нить отламывал тупому байкеру башку? Она ведь ему не нужна, а судить мы все имеем право. Ибо и судьи, и учителя.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:58   #121
kandrik
Матерый
А ему, судя по рассказу, никто и не мешал, ему наоборот дорогу уступить хотели - не получилось, а он вместо того, чтобы спокойно валить дальше взялся пошел в неадекват, а вот зачем непонятно.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:11   #122
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
а вот зачем непонятно.

Ну как это - надо же перед пассажиром вые**уться вон я какой мега-байкер - тачке зеркало отломал!
Andrey85 вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:30   #123
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Pankrat
1. Еду я в крайней левой полосе, передо мной машина включает правый поворотник и начинает уступать дорогу.
2. Я прибавляю газу.
3. Как тока я поравнялся машина начинает вытеснять меня на встречку.
4. Моя реакция - блять надо морду набить однозначно ибо зачем так делать то?
А мотоциклисту не видно авто в соседней полосе?! Кто ж ему медспавку-то с таким зрением подписал?
С его габаритами и скоростью мог объехать авто не создавая помех водителю автомобиля.

P.S.
А морду бить, видимо, испугался, раз отыгрался на зеркале.
Valex вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:33   #124
psichos
Старожил
кстати да... поступок недостойный байкера... сломал зеркало и как нашкодивший котенок убежал на дерево...
psichos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:34   #125
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от psichos
поступок недостойный байкера
а по-моему, это стало давно уже обыденно...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:41   #126
psichos
Старожил
режь меня.. убивай )))) ну ни разу я не видел... всё только со слов "а вот у друга, а у знакомого"... да и то в НН... тут ни разу культура на дорогах.. как она есть, товарищ дорогой
psichos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:37   #127
Pankrat
GDI Клуб
Авто на соседней полосе не видно было значит и не должен мотоциклист смотреть чиста ли соседняя полоса для того чтобы впереди идущий авто перестроился. Ведь если - включил поворотник и начал перестроение значит посмотрел в зеркало - не так ли?

Плюс к ситуации - автомобилист перестраивается - полоса типа пустая но сзади идущий по средней полосе приьбавляет газ и гудит (часто так бывает). Поэтому байкер все правильно сделал - это автомобилисты не поделили полосу для движения.

ПС. бить или не бить вот в чем вопрос. -) Я сам гуманист -)) Но я так понимаю , что есть некая практика общероссийская для мотоциклистов - тебе нагрубили - оторви зеркало в следующий раз им пользоваться будут - типа философия тут такая. Не смотришь в зеркало значит оно тебе не надо. -))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:57   #128
int_surfer
Матерый
есть такая штука у зеркал - "мертвая зона"... кажется в ауди (или вольво) что-то типа радара ставят для предупреждения подобных ситуаций...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:58   #129
Tankist
Матерый
Да, я тоже считаю что зеркало было оторвано не за неуступание, а за показаный байкеру фак.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:59   #130
DiamondNN
Старожил
БайкерУ? Вроде фак показал сам байкер...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:01   #131
Andrey85
Постоянный посетитель
Байкер - всегда сверх мужик! Ему можно - он никому "не должен" (с)
Andrey85 вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:52   #132
Andrey
Матерый
Исходя из твоей логики: в следующий раз, когда мне мотоциклист покажет фак (неважно, насколько я это заслужу) - я имею полное право взять лежащую около сиденья двухлитровку с водой и метнуть ему в забрало шлема... Так?

Как думаешь, каковы шансы мотоциклиста удержаться в седле, получив 2кг в забрало?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:17   #133
Tankist
Матерый
Че вы расшумелись!
Я разве сказал что одобряю его действия?
Просто пытаюсь понять его мотивы.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:23   #134
Andrey
Матерый
Мотивы вроде уже установили?
Цитата:
зеркало было оторвано не за неуступание, а за показаный байкеру фак
Исходя из логики "все мы одинаково человеки" и указанной выше причины - считаю вполне адекватным пульнуть 2-литровку за показанный мне фак! Нет?

Ты сам написал, что "оторвать зеркало за фак" - это нормально. Не вижу принципиальной разницы между "оторвать зеркало" и "пульнуть двухлитровку в забрало"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:30   #135
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Поясню.
Когда уважаемый losos выказал намерение сместиться вправо мотоциклист, как ты правильно предположил, отказался от торможения. Когда же losos понял, что уступить дорогу не удастся, мотоциклисту для торможения уже оставалось гораздо меньше возможностей.
Кроме того, с позиции мотоциклиста, возможно, было видно, что места для маневра losos'ю вполне хватало, и его маневрирование по дороге он воспринял как намерение если не спровоцировать ДТП, то вполне возможное принижение его, как участника дорожного движения.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:33   #136
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
то вполне возможное принижение его, как участника дорожного движения.
с такими комплексами дома надо сидеть.
я допускал, что мотоциклы покупают для самоутверждения, но не до такой же степени
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:35   #137
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я это где-то уже читал, вроде на этом же форуме.
(само) повторами занимаемся?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:36   #138
psichos
Старожил
"самоповторяться" не грех
psichos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:37   #139
Jag Mort
Лесной человек
я просто не понимаю, зачем выезжать на дорогу как на войну с «коробками»?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:52   #140
Andrey
Матерый
Марк! Я буду достаточно адекватен, если буду воспринимать показанный мне фак, как личное оскорбление мне и желание меня даже не принизить, а унизить не только как участника дорожного движения, но и просто как человека? Достаточно?

То есть (по твоей же логике) таки метнуть двухлитровку в морду - это "адекватный ответ"? Раз двухколесным можно за "принижение" зеркала отрывать, то коробочникам вроде как нормально двухлитровкой-то запулить... Или нет? Я даже могу остановиться (а не трусливо убегать) и, чтобы уровнять шансы (ибо понимаю, что шлем и защита - это серьезная штука) достать баллоник и довести все аргументы не только жестами, но вербально, и тактильно. Так что ли правильно?

Или сразу перейдем к установкам турельных пулеметов на авто и ракет с самонаведением на мото?

PS. Марк, уж в который раз такие темы... Всё сводится всегда к одному - двухколесные занимают позицию "все нам должны", а четырехколесные "а с какого ... мы должны? Мы ничего ни у кого не брали!". Так что спор "холиварный"... Беда его лишь в том, что "коробочники" в нем будут платить "побитым железом", а мотоциклисты "поломанными позвоночниками и смертями"... Я задам глупый вопрос: ВАМ (ДВУХКОЛЕСНЫМ) ОНО НАДО???
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 19:03   #141
262й
Матерый
Два литра жестко, 0.5 вполне достаточно, еще горсть орешков дает прикольнфе результат...
262й вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 19:10   #142
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты выше всё покадрово разложил.
Я - разъяснил как это выглядело с позиции мотоциклиста.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 19:16   #143
Andrey
Матерый
Марк... Скажи честно - ты сам веришь в то, что "мотоциклист не видел есть ли место куда деваться матрехе losos-я"? Я вот уже много езжу... ВСЕГДА (даже когда еще был "неопытный чайник" и даже когда ездил на спортивной мазде, на которой смотришь "с высоты полметра от земли") видно "кто куда успевает деться, а кто нет"... Так что тут только 2 варианта: либо мотоциклист слепой, либо клинически не ощущает дистанции-скорости других ТС. Тебе на кажется, что при любом из диагнозов водить мото, мягко говоря, опасно для жизни?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 19:28   #144
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Устал объяснять очевидное.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 22:03   #145
сараевод
Неисправимый баянист
очевидно, это очевидно только тебе. Я бы постарался сделать выводы или грамотно убедить здешних коробочников, что прав двухколёсный. Кстати, попробуй убедить всех в том, что ты имеешь полное право наказывать на дороге, потому что ты-и суд, и следствие, и исполнитель.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 11:52   #146
Илья /Martin/
Матерый
А если на байке едешь, то скорость и дистанцию соблюдать не надо?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:58   #148
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Pankrat
не должен мотоциклист

А ему все должны? Читаю тут фразочки типа "мотоциклисту не надо мешать", "мотоциклист сам разберется"... Прямо "судья Дрэд" на двух колесах из фильма материализовался и поучает всех уму разуму.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:58   #149
aaz
Мастер ссылок
Ты всё это абсолютно всерьёз пишешь или амплуа поддерживаешь? Если первое, давай тогда пожелаем себе не встречаться друг с другом на дороге. (По делам или на отдыхе - без проблем.)
Разумеется, ничего личного.
aaz вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:13   #150
Pankrat
GDI Клуб
Да какое амплуа? -)))
Я лишь попытался рассмотреть ситуацию с другой стороны.
Сейчас еще раз попытаюсь ситуацию описать. Топикстартер ты признался что нарушил ПДД?

1. Про моргание фарой я ответил? (этого скорее всего не было, просто фара дергалась).
2. В зеркало топикстартер не посмотрел? Нет. У него привычка поморгали сразу вправо. так? так.

Ну и причем тут байкер?
А байкер тут при оторванном зеркале.
Я лично никому не отрывал. Но как выходит - Ты не пользуешься зеркалами? Нет. Значит не нужны они тебе. Так? так. Значат тебя научат таким методом.

А уж кто там кому, что показал мне ваще всеравно. Отношения на дороге это дело каждого.

Я наверное закончу писать ибо я уже раз 10 написал одно и тоже другими словами только.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:18   #151
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Pankrat
Топикстартер ты признался что нарушил ПДД?

Человеку моргали в наглой форме (если у байкеришки судорог или его мотоповозка трясется на кочках - его личные проблемы, нех делать на дороге с такой оптикой), человека обогнали по встречке, человеку показали средний палец, а в итоге сломали зеркало и сдристнули... и после этого все байкеры погловно тоже люди, а ТС сам мудак? Нет - все с точностью до наоборот
Andrey85 вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:22   #152
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Pankrat
Я лишь попытался рассмотреть ситуацию с другой стороны.
а другая сторона какая-то злобная и закомплексованная получается
спокойнее надо быть, добрее, а главное дорожить своим здоровьем
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:43   #153
Natali S
Просто мимо проходил
На соседнюю полосу мотоциклист может и не должен был смотреть, как вы пишите, а вот свою следовало бы.
losos же пишет начал перестраиваться, а вы говорите - полоса свободна.

Если у вас свои ПДД, то понятно, почему четырехколесные их "нарушают", они по своим ездят. У нас двоим на одной полосе не место.
Natali S вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 21:41   #154
Atomic
Завсегдатай
Если ты ни разу еще не пользовался домкратом, это не значит, что он тебе не нужен.
Atomic вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 14:05   #155
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Pankrat
1. Про моргание фарой я ответил? (этого скорее всего не было, просто фара дергалась).

А пойдем в теме про мотоциклетный ксенон это обсудим?
~GZ вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:05   #156
elvin
Матерый
вот вопрос тебе - Т образный перекресток, врехняя перекладинка - главная дорога, по ней едет авто мигая правым поворотником.
с ножки(второстепенная дорога) едет, допустим, байк . внимание вопрос - когда байк имеет право повернуть с ножки на верхнюю перекладину?

посмотрим, как вы мотоциклисты на вопросы недавно показательно отвечали
elvin вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:06   #157
psichos
Старожил
ехал тут недавно за городом... смотрю мотоциклист... на чём то кроссовом(ну потом увидел)... отодвинулся вправо насколько можно(дорога то одна полоса в одну сторону и одна в обратную и "солдаты вермахта" вдоль дорог растут)... потом смотрю он следующим автомобилистам пибикает... тож отодвинулись..без грубостей всё... далее дорога пустая стала... погонялись с ним слегка, он больше 180 не едет видимо на том и разъехались... он рукой потом помахал - мол прикольно прокатились... ну как то так...
psichos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:35   #158
сараевод
Неисправимый баянист
включил поворотник-не значит перестроился. Это означает НАМЕРЕНИЕ перестроиться или повернуть.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:57   #159
elvin
Матерый
по большому счету это вообще ничего не значит. Ответ на мой вопрос про Т образный перекресток, что игнорируют мотоциклисты - мотоциклист имеет право поворачивать с ножки на перекладинку только убедившись, что его пропускают.

в данном случае если мотоциклист втопил при виде поворотника - сам себе злобный буратино. не убедился. нарушений ПДД автомобиля я что-то не вижу... врядтли он выехал со своей полосы. чуть сместился туда, сюда.
elvin вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:44   #160
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pankrat
Но я так понимаю , что есть некая практика общероссийская для мотоциклистов - тебе нагрубили - оторви зеркало в следующий раз им пользоваться будут - типа философия тут такая. Не смотришь в зеркало значит оно тебе не надо. -))
(пожимая плечами) Прямая провокация на еще большую грубость.
Arat0r вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 22:13   #161
MIV
Постоянный посетитель
Цитата:
Но я так понимаю , что есть некая практика общероссийская для мотоциклистов - тебе нагрубили - оторви зеркало в следующий раз им пользоваться будут - типа философия тут такая.
- Это что типа "байкер-пацанский" расклад. Хреновая это философия, разламывается на раз два. Анекдот есть такой заканчивается словами в тему: "...... Джони спили мушку".
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 22:20   #162
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pankrat
Авто на соседней полосе не видно было значит и не должен мотоциклист смотреть чиста ли соседняя полоса для того чтобы впереди идущий авто перестроился. Ведь если - включил поворотник и начал перестроение значит посмотрел в зеркало - не так ли?
и должен и не так ли. для своего же здоровья должен смотреть на 360 градусов, причем каждый водитель и на машине тоже.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 16:48   #163
сараевод
Неисправимый баянист
а ты, едучи сзади и видя, что машина уступить ПОКА не может, видя всю ситуацию, не желая просчитать действия участников движения, продолжаешь упёрто ехать вперед? Тогда тебе- в автошколу.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:10   #164
losos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pankrat
Ну чтож попытаюсь рассмотреть эту ситуацию со стороны 2-х колес.

1. Еду я в крайней левой полосе, передо мной машина включает правый поворотник и начинает уступать дорогу.
2. Я прибавляю газу.
3. Как тока я поравнялся машина начинает вытеснять меня на встречку.
4. Моя реакция - блять надо морду набить однозначно ибо зачем так делать то?

Вот и вопрос к водителю - Вы пишите что сразу включили поворотник и начали перестраиваться - А С КАКОГО ПЕРЕПУГА ТО? - наушение ПДД налицо, не убедились в безопасности маневра!!! Этим своим нарушением ПДД вы чуть не лишили жизни байкера и пассажира вытолкнув их на встречку.
Езда по неровностям на байке вызывает тряску фары, Вы лично могли это принять за "моргание". Вас насильно с полосы никтоне выгонял. Ваш маневр - Ваша же ошибка.

Ну вот так если рассмотреть ситуацию?
Помоему наказание заслужено.


ПС. Выводы мои на основании опыта езды и на том и на том. Вам зеркало не отрывал.

Pankrat, попытаюсь ответить

1. Мотоциклист,точно не ехал в левой полосе иначально, тк появился из ниоткуда. Вы когда-нибудь видели мотоциклиста едущего всегда в одной полосе?
2. Он точно видел, что перед ним едут 2е машины, не знаю мигал ли он намеренно, что бы создать аварийную ситуацию или что бы я прибавил газу, но я то принял решение уступить дорогу...
3. никого точно я не вытеснял, тормозить меня он начал на моей же полосе, после того как вторая полоса освободилась поравнялся с ним и обменивался любезностями, а дальше я сбавил скорость, чтобы этот придурок спокойно умчался вдаль
4. моя реакция - аналогичная

да, я не убедился в безопасности маневра (на что мне посигналила машина со 2ой полосы) и вернулся в 3ю, но, мля, все это действо "байкер" видел, он был сзади!!!
Насчет неровностей и моргания, могу сказать, что происходило это все между музеем района и мызинской развязкой, так что мне не показалось, дорога там ровная
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:35   #165
262й
Матерый
Цитата:
происходило это все между музеем района и мызинской развязкой
Да вы все здесь молодцы(с)
262й вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:19   #166
262й
Матерый
Доводы твои не лишины логики, если бы не одно но, как можно двигаясь по крайне левой полосе не видеть что средний ряд занят. А если ты видишь что средний ряд занят то по моему логично предположить что даже если идущий впереди тебя авто включил поворотник с целью уйти в средний ряд что бы освободить тебе проезд то сделать он это не сможет либо сможет но не сразу.
А теперь внимание вопрос. По кой хер жать на гашетку, если ты видишь и понимаешь что ряд тебе не освободился еще и не освободится в обозримые секунды?
262й вне форума  
 
Arrow Старый 04-05-2009, 16:51   #167
kandrik
Матерый
Ну вот, опять знакомая тематика всплыла... Интересно какого отношения к себе впоследствии ожидает байкер отшибающий зеркала? Люди, запомните: неадекват порождает неадекват. А что если такой обиженный водила потом следующему такому отрывальщику зеркал уже на этапе показа фака тут же прут металлический в колеса из окна не запустит? И вот вы знаете, лично я его пойму, жаль тока прут этот получит не виновник отрывальщик, а другой...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:32   #169
kandrik
Матерый
На такой скорости не убьется, а вот разложится наверное отлично.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:16   #170
Al_
Завсегдатай
Интересно, есть какие- то знаки, которые можно 2-х колёсному показать, чтоб он понял- Вижу тебя, сцк, не сцы- не шевелюсь, вали в щель.
Ещё раньше традиция была рукой дублировать направление движения. Сейчас смотрю не принято показывать. Поворотник ни разу не видел днём на мотоцикле. Может и нет их..
Al_ вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 17:48   #171
mishgan01
Постоянный посетитель
Все теперь увижу неадекватного мотоводятела буду на сфетофоре битой п****ть,а что за свое зеркало можно и битой огреть...Адекватное наказание не так ли?
Блин бывают же уроды сломал зеркало и ходу типа крут.Свалил на красный,ну ну,недолго осталось сваливать!!!
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:23   #172
Tankist
Матерый
Молодой ты, горячий. Только смотри, каратель ты наш, не перепутай автозаводскую шпану на купленом папой моцике с настоящим байкером.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:45   #173
Shummi27
Завсегдатай
Определение "настоящего байкера" в студию!

Может ли им стать автозаводец если "мопед" купил сам? А если нет?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:48   #174
Jag Mort
Лесной человек
настоящий байкер продал душу диаволу
так что обидчик будет иметь дело с самим сатаной
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 19:18   #175
Shummi27
Завсегдатай
На дороге то это как определить? Не хочется с самим сатаной дело иметь..
Shummi27 вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:26   #176
NCC
Завсегдатай
не битой надо орудовать а вот чем:
http://udaff.com/proauto/77268.html
осторожно, ненормативная лексика
NCC вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 18:21   #177
Tankist
Матерый
Можно махнуть из окна рукой, типа проезжай, можно по-дальнобойски включить правый поворотник и сместиться вправо.
А если хочет посмотреть как моргают мотоповоротники, езжай за мной, я ими весьма активно пользуюсь. Да и не только я, бывает катаемся стайкой по городу, вся стайка вслед за ведущим включает повороты.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 06:06   #178
Stunt Driver
Матерый
видимо без номеров?
я не думаю что долго он на дороге протянет.


а по делу - тупое это дело фак в ответ показывать. Если уж он тебя обидел, а ты крут - вали его. Если не крут, или можешь не обижаться - отвернись.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 09:59   #179
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
можешь не обижаться - отвернись.
«отвернись» — это типа неправильно.
«поделись улыбкою своей...» ©
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 10:13   #180
axel
Старожил
Хотел тут пространно растечься по древу и передумал..
Вот этот парень лучше сказал:
Цитата:
Ахиллесова пята насилия в том, что оно — ведущая в пропасть спираль, рождающая именно то, что пытается уничтожить. Вместо того, чтобы уменьшать зло — оно преумножает его. Силой вы можете убить лжеца, но не сможете убить ложь и помочь правде. Вы убьете ненавидящего, но не уничтожите ненависть. Напротив, насилие увеличивает ненависть. И так по кругу. Если отвечать насилием на насилие, то насилие только преумножается, сгущая тьму ночи, в которой уже и так нет звезд. Тьма не прогонит тьму — только свет в силах это сделать. Ненависть не прогонит ненависть — это под силу только любви. Ненависть порождает ненависть, насилие порождает насилие, и жестокость порождает жестокость в раскручивающейся спирали всеобщего разрушения…. Цепная реакция зла — ненависть, порождающая ненависть и войны, порождающие новые войны — должна быть разомкнута, или иначе мы скатимся в темную пропасть самоуничтожения.
«Strength to Love» (1963)
А зовут его Мартин Лютер Кинг..Пусть он негр, у нас их не любят, но он боролся с расизмом..

И во многом он прав..
Я не приверженец христианского лицемерия про непротивление злу, а скорее наоборот "ударили по правой, дай по яйцам, а потом в тыкву..", но иногда умнее не тот кто отвечает насилием на насилие..

А по-поводу данной ситуации: или байкеры начинают вести пропаганду нормального поведения на дорогах среди своих гхм собратьев ("а что вас всех помнить..(с)) или они добьются того, что вот такие вот неадекваты, которые бросают тень своими действиями на всех байкеров, начнут плодиться..
Молодежь в большинстве своем максималисты и с большей вероятностью возьмут худшее, чем лучшее..
Почитают очередную тему очередного "борца со злом" в виде "коробочников" где-нито на мотолиге и будут поступать еще неадекватней..

Для "коробочников" в большинстве своем - байкеры все на одно лицо, как китайцы для дяди васи из урюпинска.. они не различают там разных движений и то, что вот такие вот уе**ны - это отнюдь не все байкеры, и что среди них намного больше адекватов..

Просто счас стало модным у молодежи носится на табуретках и пацано-мотах..и сбиваться вот в такие стайки по гендерному признаку (мне тут одно с пеной у рта доказывало, что байкеры не имеют пола.. потому по-гендерному)..

И вам бы нормальным байкерам от таких дистанциироваться, а не защищать только потому что у него между ног мото..
Поверьте, это принесет больше пользы, чем слепо кричать всегда: "они правы, потому что они - из нашей среды"

зы: все таки растекся, но думаю не очень сильно.. и понятен
добавил: вот-то о чем я говорил.. при всем моем уважении к КГ, я его иногда не понимаю
axel вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 11:53   #181
Илья /Martin/
Матерый
В общем, все терпим месяц-два, психи перебьются и станет попроще.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 12:06   #182
aaz
Мастер ссылок
Бьющиеся психи срикошетить могут.
aaz вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 12:09   #183
psichos
Старожил
под прикрытием ждать надо
psichos вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 12:22   #184
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
В общем, все терпим месяц-два, психи перебьются и станет попроще.
Подождем.
Как в анекдоте: "Звонок в автосалон (а) утром:
(м) здравствуйте, это из морга (м) вас беспокоят, вы вчера сколько мотоциклов продали?
(а) продано четыре мотоцикла
(м) *в сторону* "еще один где-то катается"
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 14:55   #185
Demige
Старожил
*
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 13:41   #186
BAR
Матерый
почему не погнался за ним? если бы я не увидел номеров, погнался бы, приложив все усилия
ну а по теме, вышло так что ты два раза мешал ему в левом ряду, один раз ладно, два раза много - вот нервишки у мопеда и не выдержали.
BAR вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 13:43   #187
Shark
Матерый
на десятке за байком хрен угонишься.
Shark вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 13:47   #188
Major Keis
Катаклизм Форума
Даже моя тошниловка скачет до сотни за 5 сек. А если там был какой-нить литр, то он просто в точку ушел.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 16:20   #190
Adrenalin
Матерый
по нижегородским дорогам кмк 150 на авте держать намного проще чем на моце
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 16:33   #191
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
150 на авте держать
скока-скока? всё сиденье прогрызёшь кмк
хотя ник обязывает, понимаю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 00:15   #192
Gif
Завсегдатай
Мне кажеться каждый кто поднимает "руку" на чужую собственность - не очень хороший человек.
Gif вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 01:23   #193
Tibord
Матерый
оторвали зеркало? яб съездил к юпитеру, или где там щас тусуют байкеры и потребовал сатисфакцию по полной программе....это как минимум.......
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 16:06   #194
dzen
Просто мимо проходил
Граждане, а в 02 в следующий раз попробуйте позвонить,- дайте ориентировку по местности, цвет мотоцикла и пр. , -50 на 50 что найдут.
А если и не найдут - то статистику МВД по преступлениям попортите -глядишь хоть нагнут "байкеров" и гос. номера начнут ставить.
По "хулиганству" этот гамнюк точно пойдёт- хоть и условка в первый раз будет, -но всё же прятно чёрт возьми!
dzen вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 16:08   #195
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от dzen
По "хулиганству" этот гамнюк точно пойдёт...
Куда пойдет? Ни одной приметы кроме цвета.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 16:20   #196
Andrezzz
Матерый
Уфитывая "обилие" примет - сатисфакцию придется требовать много у кого
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 16:21   #197
Major Keis
Катаклизм Форума
Много у кого не придется, т.к. получит от первого.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 17:51   #198
Lextor
Завсегдатай
Хотелось бы получить ответ от настоящих байкеров. Не рассматривая данную ситуацию (меня там не было), вот байкеры могут отломать зеркало, разбить стекло и т.д., но это в конечном итоге деньги, а как наказать байкера, НЕ ПОДВЕРГАЯ РИСКУ ЕГО ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ? Я так понимаю право быть учителями передано по обобоюдному согласию всем? Мы ВСЕ равноправные участники ДД.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 09:39   #199
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А зачем наказывать?
Нужно просто вести себя на дороге аккуратно - и всё!

Вот сегодня ожидается "Внимание - мотоциклист!". По опыту прошлых лет, примерно 8 из 10 водителей молча возьмут листовки - хотя бы из любопытства, а вот от оставшихся 2-х можно ждать неожиданных шагов, вроде предложений помочь листовки пораздавать, а также
- матного ора
- посылов на йух
- пожеланий убиться об стену
- плевков
- и разных остальных гадостей. Это они так ведут себя, завидев спешившегося мотоциклиста в окружении друзей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:36   #200
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
спешившегося мотоциклиста...
...посреди проезжей части?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:37   #201
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А как иначе подойдёшь-то?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:42   #202
Jag Mort
Лесной человек
а «зебра» там есть, или байкеры нарушают ПДД даже без мотоцикла?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:44   #203
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А что, дорогу лишь по зебре можно переходить?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:51   #204
Jag Mort
Лесной человек
так нарушают ПДД или нет?
если нарушают, то реакция водителей понятна, ибо и так пешеходы как овцы бегают, ещё и мотоциклисты со своей макулатурой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 13:56   #205
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я в восторге!
По твоей логике мотоциклист всегда неправ.
Хоть конный, хоть пеший.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 13:59   #207
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У меня логика проста - не мешайте!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:09   #208
Jag Mort
Лесной человек
может нам вообще с дорог убраться? чтобы вам развлекаться не мешать?

на мотоциклах в основном занимают дороги ради развлечения, на авто выполняют полезную работу, так кто в первую очередь должне «не мешать»?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:16   #209
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Бу-бу-гагагабугага!
Мотоциклы на дорогах, а на парковках особенно, занимают места в разы меньше машин.
И какую это ты работу на машине делаешь, а?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:20   #210
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И какую это ты работу на машине делаешь, а?
полезную.
возил вчера, например, родителей в деревню, грядки копать.
на спортбайках такой х-ней не занимаются, ага.

мотоциклы мало места занимают, но «вони» от них... там им не мешай, здесь их замечай, тут зеркало отломают
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:57   #211
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это вчера.
А позавчера?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 15:10   #212
Jag Mort
Лесной человек
ловлю себя на мысли, что уже и не помню когда последний раз просто так катался на авто для удовольствия.

всё время либо отвожу ребёнка на всякие занятия/поликлинники и т.п.,
либо тупо возвращаюсь домой (тут да, еду порожняком бывает)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 01:52   #213
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Попробуй - займись, посчитай.
Только ты считай не "для удовольствия", а те поездки, которые ты смог бы сделать на автобусе, либо попросту пройтись пешком.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 10:23   #214
Jag Mort
Лесной человек
понимаешь в чём дело, на мото в магазин за продуктами не ездят, да и на работу проблематично, ибо переодеваться надо.
а так везде можно пешком ходить, даже до маськвы.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 13:59   #215
Andrezzz
Матерый
на вопрос:

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
так нарушают ПДД или нет?

ответишь?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:15   #216
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Места раздачи листовок выбираются с учётом особенностией движения в городе.
Можешь об них в соответствующей теме посмотреть.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:35   #217
Andrezzz
Матерый
юлишь.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 11:23   #218
Lextor
Завсегдатай
Тогда еще есть пара вопросов для "смелых, правильных и ответственных байкеров" (насчет "не мешать" опустим, правильное мнение товарищи уже высказали). Сегодня, передвигаясь по городу, насчитал 19 мотоциклистов, и только у ДВУХ был номер, это что за игнорирование ПДД??? Авто не считал их очень очень много, но без номеров (с транзитами) - 4. Я допускаю, что часть из них действительно вчера купили мотоциклы (транзит должен находиться у водителя), а остальные-то как? Или это в довесок к "смелости", ну чтобы нельзя было заставить отвечать за свои действия? Я понимаю только так, ну и конечно игнорирование ПДД. Нарушителем нельзя быть чуть-чуть, как и слегка беременной, или нарушитель или нет.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 12:59   #219
Demige
Старожил
Почему нет? В правилах написано номер должен быть закреплен на задней части мотоцикла. У многих он так и закреплен, например на внутренней поверхности крыла
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 13:06   #220
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не поленился ведь, посчитал!
А я вчера видел 22 мотоцикла, из них у двух не было номеров, а у одного висел неправильно - человек только зарегистрировал, и не успел сделать переходник для установки номера. У других двоих - транзиты.
Кстати, многие ездят с просроченными транзитами. Причина такого решения - непомерно высокий транспортный налог на мотоциклы в нашем городе.
Если ты заметил, массово перестали регистрировать мотоциклы три года назад, именно тогда, когда налог на мотоциклы повысили раза в 4, что ли.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 20:32   #221
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не поленился ведь, посчитал!
А я вчера видел 22 мотоцикла, из них у двух не было номеров, а у одного висел неправильно - человек только зарегистрировал, и не успел сделать переходник для установки номера. У других двоих - транзиты.
Кстати, многие ездят с просроченными транзитами. Причина такого решения - непомерно высокий транспортный налог на мотоциклы в нашем городе.
Если ты заметил, массово перестали регистрировать мотоциклы три года назад, именно тогда, когда налог на мотоциклы повысили раза в 4, что ли.
Насчет налога - согласен, может быть (темой не интересовался). Но разве это повод нарушать ПДД? Если быть правильным - то во всем, незьзя нарушителю наказывать, ТАКИХ ЖЕ, КАК ОН нарушителей, пользуясь возможностью поджав хвост убежать. Кто осмелится ломать то же зеркало рискуя попасть на "побег с места проишествия" и, соответственно, на права. Или они тоже станут необязательны, учиться-то ведь тоже дорого. Почему у всех возникает справедливое возмущение, что человек ездит зимой на летней резине, а не зарегистрированное ТС - это нормально? Никого не волнует, что зимняя резина тоже дорогая, все говорят "нет денег - не садись за руль" и это правильно к обоим вышеизложенным ситуациям.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 15:18   #222
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А зачем наказывать?
Нужно просто вести себя на дороге аккуратно - и всё!
А зачем нас наказывать??? Нет, это несправедливо, мотоциклисты нас наказывать могут, и я тогда хочу иметь такую возможность, пусть тоже начинают себя аккуратно вести. Если мы, по мнению мотоциклистов, не пользуемся зеркалами - их надо отрывать, некоторые мотоциклисты не пользуются своей башкой, что нам надо оторвать им? Я адекватный человек и мстить мотоциклисту, только за то, что он мотоциклист считаю несправедливым. Либо ваше мнение о мотоциклистах. как о ангелах, не ошибающихся и ведущих себя крайне аккуратно и корректно, по отношению к другим участникам ДД, сильно не соответствует действительности, идиотов в среде мотоциклистов, как минимум, не меньше, если не больше. И конечно, есть адекватные и умные люди, ведущие себя корректно.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 14:17   #223
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Понял, наконец.
Ты завидуешь!
Ты едешь внутри скучной железяки, потеешь в пробках и завидуешь мотоциклистам, с комфортом проезжающим мимо!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 20:22   #224
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Понял, наконец.
Ты завидуешь!
Ты едешь внутри скучной железяки, потеешь в пробках и завидуешь мотоциклистам, с комфортом проезжающим мимо!
Связь с моим вопросом отсутствует. Ваше высказывание бессмысленно и беспочвенно - флейм. Зависть отсутствует полностью, я вполне способен купить мотоцикл, но мне это не интересно.
P.S. Какой комфорт на мотоцикле? Я считаю мотоциклистов чуть-чуть сумасшедшими (в хорошем смысле слова, не хочу никого обидеть), просто увлеченными людьми, которые находят в этом УДОВОЛЬСТВИЕ, как находят удовольствие другие в лазании по горам, в компьютерных играх и т.д.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 22:30   #225
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну тогда и не лезь с нравоучениями.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 23:27   #226
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну тогда и не лезь с нравоучениями.
С какими конкретно: о соблюдении ПДД? Это твое мнение, что нужно, а что нет, я не считаю его правильным и буду высказывать СВОЕ мнение столько, сколько Я посчитаю нужным и буду лезть туда, куда Я посчитаю нужным. А нравоучения я не читаю, я констатирую факты, желаний у меня тоже очень много, но не все из них реально осуществить не задевая других.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 23:32   #227
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Опять всё возвращается на круги своя: Когда научитесь считаться с мотоциклистами на дороге, будете использовать зеркала при перестроениях не только как декорацию, но и для посмотреть - тогда можете перестать опясаться за их сохранность.
По статистике, около 25% аварий с мотоциклистами (сразу говорю - ссылки приводить не буду, терзайте посик сами) происходят из-за того, что коробочники не изволили их заметить при манесрировании.
А ПДД емнип предписывают убеждаться в безопасности маневра.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 23:55   #228
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Опять всё возвращается на круги своя: Когда научитесь считаться с мотоциклистами на дороге, будете использовать зеркала при перестроениях не только как декорацию, но и для посмотреть - тогда можете перестать опясаться за их сохранность.
Вопрос о мести мотоциклистам, при их нарушения, остался неосвещенным. Или им нимб не жмет?
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
По статистике, около 25% аварий с мотоциклистами (сразу говорю - ссылки приводить не буду, терзайте посик сами) происходят из-за того, что коробочники не изволили их заметить приманесрировании.
Затрудняюсь сказать про статистику (верю на слово), но и 25% ДТП между водителями авто, как мне кажется, происходит по этой же причине. Мотоциклисты должны учитывать что их хуже видно и динамика их ТС непривычна для автовладельцев.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А ПДД емнип предписывают убеждаться в безопасности маневра.
Абсолютно верное утверждение для всех, но соблюдать необходимо ВСЕ правила, а не понравившиеся пункты (к посту о номерах).
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 00:02   #229
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Lextor
Вопрос о мести мотоциклистам, при их нарушения, остался неосвещенным. Или им нимб не жмет?
Затрудняюсь сказать про статистику (верю на слово), но и 25% ДТП между водителями авто, как мне кажется, происходит по этой же причине. Мотоциклисты должны учитывать что их хуже видно и динамика их ТС непривычна для автовладельцев.
Абсолютно верное утверждение для всех, но соблюдать необходимо ВСЕ правила, а не понравившиеся пункты (к посту о номерах).

Спасибо за отмеченные ошибки - тяжело на непривычной клаве наощупь набирать.
Многократно говорилось - зеркала отламываются только тем, кто брезгует ими пользоваться.
Интересно, а динамика и инерция тепловоза вам привычна?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 00:09   #230
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Спасибо за отмеченные ошибки - тяжело на непривычной клаве наощупь набирать.
Ничего страшного, бывает.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Многократно говорилось - зеркала отламываются только тем, кто брезгует ими пользоваться.
Верно, но надо учитывать, неоднократно было замечено, что далеко не все мотоциклисты ездят соблюдая ПДД, что нужно делать с такими, номера, в большинстве случаев, отсутствуют.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Интересно, а динамика и инерция тепловоза вам привычна?
Думаю нет, но, к счастью, они не передвигаются по дорогам общего пользования.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 00:17   #231
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Lextor
..Думаю нет, но, к счастью, они не передвигаются по дорогам общего пользования.
Они их пересекают. И, судя по нередким авариям с автомобилями, неожиданно для водителей последних.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 00:19   #232
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Они их пересекают. И, судя по нередким авариям с автомобилями, неожиданно для водителей последних.
В такую аварию вряд ли попадет трезвый водитель.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 00:29   #233
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Попадают.
Посик потерзай.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 01:43   #234
elvin
Матерый
как опытный демагог КГ по теме тебе не ответит

юлит, передергивает и пытается увести в сторону. самое обидное - в игнор его не отправишь. типа модератор какого-то непрофильного раздела, но блин модератор

но ты дожимай его - вдруг здравый смысл у него проснется?
elvin вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 02:26   #235
сараевод
Неисправимый баянист
многократно спрашивалось- а имеют ли право двухколёсные проводить следствие, суд и исполнять приговор? Не думают ли они, что объявление войны всё-таки заставит противную сторону вооружиться, например, шариками, прутьями или сем-то еще? Кто вам дал право портить чужое имущество? Кто вам дал полномочия провозглашать себя судьями, учителями и прочими исполнителями наказания? Почему в этом случае обижаетесь на недолюбливающих вас коробочников?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 00:12   #236
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты завидуешь!...
..потеешь в пробках и завидуешь мотоциклистам, с комфортом проезжающим мимо!

А че, моцы теперь с кондерами пошли?
Vo! вне форума  
 
Arrow Старый 12-05-2009, 01:09   #237
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А зачем наказывать?
Действительно, зачем наказывать... Если мне не изменяет память ты же тут все писал в том году про отломанные зеркала и как ты круто их отлламывал? У меня возникает вопрос: и ты это считаешь нормальным? Ты кем себя считаешь в этой ситуации, судьей Дреддом на двух колесах? Ты считаешь нормальным за некорректный маневр на дороге причинять вред имуществу других лиц? Вот лично я расцениваю вышеописанный поступок со стороны байкера как конкретный неадекват, и заявляю тебе, что в подобной ситуации могу резко войти в состоянии аффекта и тоже устроить неадекват: резко крутану рулем и разложу такого отморозка по дороге, а дальше уже по ситуации от "мне пофик, у меня ОСАГО с покрытие на миллион", "а я фиг знает я в своем ряду ехал, а он сам меня задел и ищите истину где то рядом" до "погашу габариты и освещение и свалю нафик под покровом ночи и мне на все лОжить с прибором", вариантов может быть много сами все знаете. От себя могу посоветовать только одно: спили мушку, прежде чем совершить неадекватный поступок в отношении других подумай, а стоит ли оно того, и чем все это может закончится.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 01:21   #238
Demige
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Действительно, зачем наказывать... Если мне не изменяет память ты же тут все писал в том году про отломанные зеркала и как ты круто их отлламывал? У меня возникает вопрос: и ты это считаешь нормальным? Ты кем себя считаешь в этой ситуации, судьей Дреддом на двух колесах? Ты считаешь нормальным за некорректный маневр на дороге причинять вред имуществу других лиц? ....

Да не, он просто любит пламя пожарища на форуме раздувать
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Arrow Старый 12-05-2009, 01:26   #239
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
Да не, он просто любит пламя пожарища на форуме раздувать

Ну это я уже начинаю понимать...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 01:23   #240
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Про зеркала: их отламывают только тем, кому и так они не нужны.
А вот твои мечты тянут лет на несколько заключения.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 01:28   #241
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А вот твои мечты тянут лет на несколько заключения.
Могу тебе сказать только одно: а вот это еще большой большой большой вопрос, сам знаешь... опять таки не забывай в какой стране живешь...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 01:31   #242
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Про зеркала: их отламывают только тем, кому и так они не нужны.
А вот твои мечты тянут лет на несколько заключения.
Мечты жесткие, но вы так и не ответили, что надо отламывать байкерам, не пользующимся головой?
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 01:34   #243
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Lextor
Мечты жесткие, но вы так и не ответили, что надо отламывать байкерам, не пользующимся головой?
А я разве обязан?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 01:36   #244
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А я разве обязан?
Безусловно нет, но мой вопрос был именно таков, я так понял, что включившись в обсуждение моего поста, вы имели желание ответить, а не просто пофлудить на старые темы.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 01:39   #245
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ВОПРОС НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ОБСУЖДАЕМОй ТЕМЕ. Есть многолетняя традиция - удалять зеркала у тех автовладельцев, которым они всё равно не нужны.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 01:43   #246
~GZ
Едкое вещество N8
В качестве аналогии: у т.н. коробочников - зеркала, у байкеров - мозги.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 01:52   #247
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
ВОПРОС НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ОБСУЖДАЕМОй ТЕМЕ. Есть многолетняя традиция - удалять зеркала у тех автовладельцев, которым они всё равно не нужны.
Все ясно, тогда вам наверное в соседний раздел, именно там идет разговор о чистоте и ангельском смирении байкеров, именно там не нужно всем доказывать правоту, там и так все все знают - купил байк, сразу стал законопослушным и правилособлюдающим, ибо других байкеров просто не бывает. Здесь идет обсуждение мерзкого и трусливого поступка негодяя, покусившегося на чужое имущество, я думаю вас здесь не поддержат. Если все так, как излагает топикстартер - только такими эпитетами можно характеризовать этого "мотоциклиста", надеюсь не имеющего никакого отношения к истинным поклонникам этого ТС, не имеющим намерения никому ничего доказывать, а просто спокойно и без нарушений, передвигающимся в пространстве на законно зарегистрированных и соответствующих требованиям мотоциклах. Если вы не имеете желания ответить, для чего вы тогда включились?
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 09:36   #248
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А вот и свежий пример.
http://www.motoleague.nnov.ru/forumn...pic.php?t=6651
ЮБРь ездит так, как мечтают большинство водителей авто - медленно и печально, и как чёрт из табакерки неожиданно возникнуть не способен.
Теперь у человека, не приученного смотреть в зеркала, гораздо большие неприятности, чем просто оторванное зеркало.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 09:35   #249
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А вот и свежий пример.
http://www.motoleague.nnov.ru/forumn...pic.php?t=6651
ЮБРь ездит так, как мечтают большинство водителей авто - медленно и печально, и как чёрт из табакерки неожиданно возникнуть не способен.
Теперь у человека, не приученного смотреть в зеркала, гораздо большие неприятности, чем просто оторванное зеркало.
Ссылка не работает. Уважаемый КГ, я предлагаю прекратить взаимные нападки, я остаюсь при своем мнении, вы, я так полагаю, при своем. Я ничего не имею против мотоциклистов, не симпатизирую им, но и какой-то вражды не чувствую. И с той, и с другой стороны, достаточно придурков. Я просто хотел доказать вам, что не стоит сломя голову защищать всех - мотоцикл - это еще не показатель ума и водительского мастерства. А нарушителей ПДД нужно наказывать, но если найти водителя авто - реально, то найти мотоциклиста, без номера, значительно сложнее, тем более, устраивать погоню за такими идиотами мало кто будет, он разобьется, а отвечать ГИБДДешнику, чем байкеры с радостью пользуются, трусливо сбегая с места преступления. Соответственно, нужно разработать механизм полной невозможности передвижения по дорогам с отсутствующим номерным знаком. Вы говорили, что регистрировать мотоцикл дорого - а покупать его за много тысяч зеленый американских бумажек тоже многим недоступно. Не нужно жалиться на нищету байкеров, которые ездят без номера от нищеты, большинство из них очень обеспеченные люди.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 09:44   #250
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У меня ссылка работает.
А я и не защищаю "сломя голову", я лишь говорю: а может быть, была причина?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 09:47   #251
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
У меня ссылка работает.
А я и не защищаю "сломя голову", я лишь говорю: а может быть, была причина?
Там требуется регистрация. Причина, возможно, была. Но здесь, за неимением второй стороны, мы вынуждены слушать хотя бы одного участника, и он прав.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 09:50   #252
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Читать можно и без регистрации.
В том-то и проблема - один вопит, ему все и верят.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:01   #253
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Читать можно и без регистрации.
В том-то и проблема - один вопит, ему все и верят.
Другого у нас нет, тем более, случай не единственный. Наказывать можно и нужно, но адекватным законным путем, с возможной отдачей если не прав. А то получается, автомобилистов наказывать можно, их легче поймать, у них есть номер, и зеркала лишние. Мотоциклисты- суперлюди, не ошибаются и наказывать их, в любом случае, не за что, поэтому им не обязательно соблюдать ПДД, вешать номера и т.д., чтобы их можно было найти, но это ненужно, так как ....(см. начало).
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 04:39   #254
Tankist
Матерый
Блин, а сралка все не утихает. Марк, не корми троллей, они от обжорства не умирают.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 15:00   #255
dimbor
Постоянный посетитель
Это не факт... а голословное утверждение. Без обид. Такое ощущение, что байкеры, собравшись более, чем два человека, уже ОПГ. И байкерам это нравится. Я бы (без бы никуда) постарался дистанцироваться от такого стереотипа, а здесь это возводится в догму...
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 10:57   #256
Tankist
Матерый
Про организованную группу согласен, про преступную нет.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК