Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-09-2009, 11:39 вопрос по GPS-GSM сигналкам   #1
venom
Просто мимо проходил
Собственно, просветите пожалуйста.
Хочу установить на собственное авто GPS или GSM модуль, возможно комбинированный. Кто может посоветовать в НН компанию и установщика?
Поиском рулил по Яндексу, но в наш город как обычно - провинция. Либо отдельно голые платы продают, либо задирают за 20 кило рублей при том, что, судя по разговору, представления о данных технологиях имеют смутное.

Хочется просто получать координаты по запросу на сотовый.
venom вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 12:42   #2
andruxa
Флудер
у нас, вроде, представители magic systems есть
http://ugona.net/contacts3.html
andruxa вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 13:12   #3
Finikor.ru
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от venom
Собственно, просветите пожалуйста.
Хочу установить на собственное авто GPS или GSM модуль, возможно комбинированный. Кто может посоветовать в НН компанию и установщика?
Поиском рулил по Яндексу, но в наш город как обычно - провинция. Либо отдельно голые платы продают, либо задирают за 20 кило рублей при том, что, судя по разговору, представления о данных технологиях имеют смутное.

Хочется просто получать координаты по запросу на сотовый.
Наш город отнюдь-таки не провинция!!!!
Систем со встроенными GSM и GPS модулями предостаточное количество!
Самые распространенные: Sobr GSM и Starline Space и Messenger. Системы оличаются стабильной, корректной работой и обладают множеством полезных функций!
Подробнее
http://finikor.ru/component/content/.../171-sobr.html
Finikor.ru вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 23:23   #4
venom
Просто мимо проходил
спасибо за контакты.
в финикоре менеджеры ничего не знают, хотя продукция есть на сайте. Если считайте, что поклеп - проверьте сами - очень низкая квалификация - сразу пихают навороченные комплексы за 15-20 рублей (Sobr GSM и Starline Space и Messenger). Короче - квалификация вроде как "колхоз".

в "угоне нет" деньги делают на воздухе - "ребята - ИМЕЙТЕ совесть" - в Питере, традиционно продвинутом городе по данной тематике, предлагают сам продукт на 4-5 рублей дешевле. Доставка 300-500 рублей. Короче, наши задирают цены. Хорошо, что есть Инет - сам закажу, элементарная установка в НН будет копейки. Думаю, что вполне реально уложиться в 6-7,5 (8,0) рублей c GPS/GSM модулем. Вместо 15-23, что предлагают салоны и компании, позиционирущие себя как "профессионалы" в установке охранных систем.
venom вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 00:52   #5
musdust
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от venom
спасибо за контакты.
в финикоре менеджеры ничего не знают, хотя продукция есть на сайте. Если считайте, что поклеп - проверьте сами - очень низкая квалификация - сразу пихают навороченные комплексы за 15-20 рублей (Sobr GSM и Starline Space и Messenger). Короче - квалификация вроде как "колхоз".

в "угоне нет" деньги делают на воздухе - "ребята - ИМЕЙТЕ совесть" - в Питере, традиционно продвинутом городе по данной тематике, предлагают сам продукт на 4-5 рублей дешевле. Доставка 300-500 рублей. Короче, наши задирают цены. Хорошо, что есть Инет - сам закажу, элементарная установка в НН будет копейки. Думаю, что вполне реально уложиться в 6-7,5 (8,0) рублей c GPS/GSM модулем. Вместо 15-23, что предлагают салоны и компании, позиционирущие себя как "профессионалы" в установке охранных систем.



просвитите Пжл !!! тоже интересна эта тема!!!!
что именно получиться уложиться в 6-7,5 р ,если не трудно сылку
musdust вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 01:05   #6
Майк
Старожил
Интересовался вопросом. Мое мнение - в 6-7 тыр не уложиться, цена модуля около червонца.. ну или с кем-то кооперироваться и на опт выходить, но тут уже не в курсе.
Майк вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 10:33   #7
venom
Просто мимо проходил
уложитесь, однозначно, в 6-7,5 (8.0) рублей - работы с установкой в НН и доставкой по почте.
модуль GPS/GSM с отправкой контактов объекта через СМС.
---
кидайте запросы в личку - скину в ответ ссылку, чтобы не делать рекламу на форуме.
Может, сложимся? Прикупим сразу 3-5 сигналок - доставка будет дешевле и установка тоже.
venom вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 12:55   #8
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от venom
кидайте запросы в личку - скину в ответ ссылку, чтобы не делать рекламу на форуме.
Т.е. обасрал публично, мол ничего не знают - ничего неумеют...
А когда попросили ответить за свои слова - обращайтесь в личку там все разъясню
В нашей провиции так не принято себя вести
AR вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 13:46   #9
gunslinger
Старожил
эти модули клепает воронеж по цене около 4-5 тыр. а финикор и правда зажрался.
gunslinger вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 13:56   #10
Finikor.ru
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от gunslinger
эти модули клепает воронеж по цене около 4-5 тыр. а финикор и правда зажрался.
Модулей можно склепать много и даже дешевле! Вопрос пригодности к зксплуатации в таких жестких условиях! Да у меня тоже дома стоит некая вещь типа Сталкера спаяная "Кулибиным " порядка 5 лет назад и ничего, работает! Только это дома!!! А в машине где перепады за 10 минут от -20 до + 15 эта техника работать будет? А наши дороги ? А все системы корректно работают со всеми операторами сотовой связи? А как воспримет автомобиль сие изделие?

Последний раз редактировалось dual, 07-10-2009 в 11:01.
Finikor.ru вне форума  
 
Старый 29-09-2009, 21:55   #11
gunslinger
Старожил
там есть сертификат и на перепады и на все остальное (вопрос пороцедуры получения сертификатов в РФ обсуждать не буду ). а про то калоимитированое изделие сделанное восточными друзьями из за стены, которое вы 4 года назад впруживали в нижегородце за 35 тыр я вообще молчу. вот уж на что без слез не взглянешь..... простейший аллигатор вызывает больше уважения
gunslinger вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 12:12   #12
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от venom
спасибо за контакты.
в финикоре менеджеры ничего не знают, хотя продукция есть на сайте. Если считайте, что поклеп - проверьте сами - очень низкая квалификация - сразу пихают навороченные комплексы за 15-20 рублей (Sobr GSM и Starline Space и Messenger). Короче - квалификация вроде как "колхоз".

в "угоне нет" деньги делают на воздухе - "ребята - ИМЕЙТЕ совесть" - в Питере, традиционно продвинутом городе по данной тематике, предлагают сам продукт на 4-5 рублей дешевле. Доставка 300-500 рублей. Короче, наши задирают цены. Хорошо, что есть Инет - сам закажу, элементарная установка в НН будет копейки. Думаю, что вполне реально уложиться в 6-7,5 (8,0) рублей c GPS/GSM модулем. Вместо 15-23, что предлагают салоны и компании, позиционирущие себя как "профессионалы" в установке охранных систем.

Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Предлагаем системы GSM такой стоимости именно потому, что достаточно хорошо разбираемся в данном вопросе (за несколько лет работы с подобными продуктами было время разобраться). Вам могу посоветовать попробовать "уложиться" в ту сумму, которую Вы озвучили. Человеку свойственно учиться на ошибках. Кто-то старается учиться на чужих, кто-то на своих..

Последний раз редактировалось dual, 28-09-2009 в 12:24.
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 12:32   #13
автобанщик
Завсегдатай
Ставил и покупал в Автозвуке. Сигналка Старлайн, модуль Старлайн месенджер. Стоимость отдельно блока около 6,5 килорублей. Нареканий нет. Как бюджетный вариант можно приобрести модуль с простой сигналкой и реализовывать автозапуск и оповещениек исключительно через модуль.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 13:02   #14
Finikor.ru
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от автобанщик
Ставил и покупал в Автозвуке. Сигналка Старлайн, модуль Старлайн месенджер. Стоимость отдельно блока около 6,5 килорублей. Нареканий нет. Как бюджетный вариант можно приобрести модуль с простой сигналкой и реализовывать автозапуск и оповещениек исключительно через модуль.
Но кроме всего этого, сигнализация уже стояла!!! А установка её выливается в дополнительную сумму!!! Так что буджет в 8 килорублей НИКАК не получается!!!

Последний раз редактировалось dual, 28-09-2009 в 15:07.
Finikor.ru вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 13:03   #15
andruxa
Флудер
Мы поняли!!! Спасибо!!!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 13:11   #16
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Finikor.ru
Но кроме всего этого, сигнализация уже стояла!!! А установка её выливается в дополнительную сумму!!! Так что буджет в 8 килорублей НИКАК не получается!!!

это правда... Даже если убрать жадность установщиков и сделать всё самому.

Хотя нужность такой сигнализации под вопросом ... угнать машину так же просто и даже не пикнет. Ну а узнать что машину поцарапали(раздолбали) где то в 2-3 км от Вашего место положения... ну 2км , за 5 минут может и реально ... побежите ?

Последний раз редактировалось dual, 28-09-2009 в 15:12.
hak вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 13:23   #17
Finikor.ru
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от hak
это правда... Даже если убрать жадность установщиков и сделать всё самому.

Хотя нужность такой сигнализации под вопросом ... угнать машину так же просто и даже не пикнет. Ну а узнать что машину поцарапали(раздолбали) где то в 2-3 км от Вашего место положения... ну 2км , за 5 минут может и реально ... побежите ?
А если рассмотреть вариант крупного торгового центра??? там через 200 метров практически у любои сигнализации нет связи!!! Вот там на помощь и придет GSM модуль!!! Мы ни один раз получали благодарности от наших клиентов за такое увеличение радиуса зоны действия системы!!!
По поводу угона: Многие системы позволяют прослушать салон и включить доп. блокировку!!! Если есть возможность отследить местораспоположения авто то нужно действовать!!! Шанс найти мошину выше чем у простой сигнализации!!!
Finikor.ru вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 13:33   #18
hak
Завсегдатай
GSM глушилка ... и все эти возможности отключены .... Хотя это проблемы всех сигнализаций. У каждой сигнализации своя ниша. Надо просто знать + и - этих сигнализаций.
hak вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 13:41   #19
andruxa
Флудер
зачем так много восклицательных знаков???!!!!!!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 15:43   #20
Barbadian
Наблюдатель
Оптом закупили, теперь распихивают в каждом сообщении.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 13:07   #21
Finikor.ru
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от venom
спасибо за контакты.
в финикоре менеджеры ничего не знают, хотя продукция есть на сайте. Если считайте, что поклеп - проверьте сами - очень низкая квалификация - сразу пихают навороченные комплексы за 15-20 рублей (Sobr GSM и Starline Space и Messenger). Короче - квалификация вроде как "колхоз".

в "угоне нет" деньги делают на воздухе - "ребята - ИМЕЙТЕ совесть" - в Питере, традиционно продвинутом городе по данной тематике, предлагают сам продукт на 4-5 рублей дешевле. Доставка 300-500 рублей. Короче, наши задирают цены. Хорошо, что есть Инет - сам закажу, элементарная установка в НН будет копейки. Думаю, что вполне реально уложиться в 6-7,5 (8,0) рублей c GPS/GSM модулем. Вместо 15-23, что предлагают салоны и компании, позиционирущие себя как "профессионалы" в установке охранных систем.
По поводу квалификации: можно поспорить!!! Уверен на 100 процентов, что большого опыта в установке, тестировании и обслуживании данного рода систем у ВАС нет!!! Мы предлагаем только проверенный товар и несем за него ответственность!!!
По поводу покупки разного рода OEM товара - не вопрос, покупайте, пользуйтесь! А техподдержка есть??? А к кому обращаться по вопросам некорректной работы системы???

Последний раз редактировалось dual, 28-09-2009 в 15:09.
Finikor.ru вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 13:28   #22
wildman
Матерый
Посмотри www.gsm-auto.nnov.ru Цены вменяемые, я себе для охраны дачи присмотрел комплект за 8-10 тыров.
wildman вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 16:08   #23
venom
Просто мимо проходил
нику "AR".
Уважаемый! Вы... там полегче на поворотах и с выражениями - я никого на ветке не "обсерал". Конкретно по Финикору - еще раз повторюсь - менеджер абсолютно не знает, что у них есть на сайте и предлагает самое дорогое. МЫ и будем дальше провинцией (вы сами признали), пока не научимся хорошо работать.

нику "Finikor.ru ". Умное замечание. Когда я парился, ища в сети производителя, я тоже об этом задумался. Выход прост и оригинален - черный ящик заключается в теплоизоляцию, что бы при перепадах температур в нем не образовывался конденсат. И еще. Многие компании предлагают свой сервис - типа "Мы предлагаем только проверенный товар и несем за него ответственность" (Ваши слова). После покупики а/м в известной компании Агат я перестал верить таким слоганам. Спасибо за послание - буду учиться на своих ошибках.

Еще момент - мне, если честно, по фигу на проблемы с местным оператором (чем паче НН хоть и провинция, но по ним выбор есть) - мне больше хочется GPS, а не GSM, но если 2 в 1 - почему бы и нет? Забъется один канал, сработает (надеюсь) другой. А еще понимаю, что идеальной сигнализации нет - но я за этим и не гонюсь.

Не хочу вступать в затяжную полемику по тех. части, но такое техн. решение имеет право на жизнь. У меня есть Стар Лайн B6, есть КАСКО - я не хочу вкладывать за такое решение 15-20 килорублей (а если а/м новый - то это надо делать у дилера). Ну, куплю я модуль именно к данной сигне - так мало того, что от центрального блока к нему тянеться шлейф (вору сразу хочется его перерезать - он виден), так еще и там куча функций, которые МНЕ НЕ НУЖНЫ (функции противодействия вору). Мне нужно только определение место координат объекта - все. И еще раз все. Больше ничего. И за эту попытку не жалко 5- килорублей.

Я лучше куплю маленьку коробочку со спичечный коробок, установлю (если не найду мастера) ее сам, автономно от основной сигнализации, и все. Есть такие эконом решения, которые имеют очень различный период автономный работы (без акума), которые не диагностируются (потому что излучают сигнал о месторасположении по заранее заданному тобой графику) а остальное время молчат. Куча тех. решений, разные ТМ.

В посте я хотел сказать, что НН в В ЭТОМ ПЛАНЕ - захалустье. Абсолютно дурные цены на стандартные изделия (а хочется нестандартных, чтобы был гемморой у вора), полное отсутствие нестандартных (и.в. охрана на GSM/GPS модулях - хотя есть конторы, которые продают только платы - своять что нить похожее, среднему электронщику будет нетрудно).
venom вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 16:10   #24
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от venom
мне больше хочется GPS, а не GSM, но если 2 в 1 - почему бы и нет? Забъется один канал, сработает (надеюсь) другой.
Вы, похоже, вообще не понимаете о чем говорите.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 16:13   #25
venom
Просто мимо проходил
курю много.
ганжубаса.
:-)
venom вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 16:16   #26
shade
Завсегдатай
возможно, огорчу, но GPS-модуль никуда и ничего не передаёт
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 16:40   #27
venom
Просто мимо проходил
протокол IMEA - координаты через GSM на устройство приема (КПК, сотовы и пр.).
:-)

в любом случае разговор о том, что устройство должно содержать штекер под симку.
если просто устройство GSM модулем - то координаты беруться по пеленгу базовых ретрансляторов (грубая очность).
если устройство GSM/GPS модулем - то координаты GPS (точность высокая) передаются IMEA или обычной СМС. Плюс, обычно бывают бесплатные on-line сервисы мониторинга на www. Плюс, в самом устройстве могут быть входы на разные датчики (обычно концевики, до 3 шт., хоты бывают на глушение двигателя).
venom вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 16:49   #28
shade
Завсегдатай
NMEA («National Marine Electronics Association»)
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 17:08   #29
venom
Просто мимо проходил
да... да...
именно так.
спасибо.
venom вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 17:41   #30
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от venom
если устройство GSM/GPS модулем - то координаты GPS (точность высокая) передаются IMEA или обычной СМС.
Теперь не то что похоже. Теперь очевидно что вы абсолютно не разбираетесь в том о чем говорите. Как GPS модуль передаст Вам координаты по NMEA?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 17:44   #31
shade
Завсегдатай
думаю имелось в виду по СМС в виде NMEA
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 17:47   #32
venom
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от shade
думаю имелось в виду по СМС в виде NMEA
верно.

PS: к словам не придирайтесь - я не техник и не рекламный агент - меня интересует только конечный результат.
venom вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 17:50   #33
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от venom
к словам не придирайтесь - я не техник и не рекламный агент - меня интересует только конечный результат.
Тогда не удивлюсь, если в финикоре не поняли какой конечный результат вас интерсует.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 17:47   #34
andruxa
Флудер
Ну тогда у ОПа явные проблемы с изложением своих мыслей.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 18:08   #35
Пётр К
Постоянный посетитель
Знакомый на свою машину поставил вот это- http://www.car-online.ru/ конечно в бюджет 6ти т.р. это дело не убирается, но системой доволен.
Пётр К вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 11:33 Кулибины отдохнут.   #36
dual
Наблюдатель
Новость в тему( подтверждённые слухи): цены на Starline Space и Starline Messenger должны вот вот рухнуть, и очень низко.
__________________
Молчать в компании - слишком часто встречаемся или музыка хорошая.
dual вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 17:29   #37
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от dual
Новость в тему( подтверждённые слухи): цены на Starline Space и Starline Messenger должны вот вот рухнуть, и очень низко.

Случилось!!! http://www.finikor.ru/2009-05-10-18-..._id=6&vmcchk=1
Сергей 816 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК