Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-10-2009, 12:55 О кузнечихинской объездной (эмоции)   #1
Visual
Комментарии излишни
Сегодня встал в 6 утра и включил Волгу, чтоб посмотреть температуру на улице. В это время там начиналась программа Экипаж, гле главной темой было ночное ДТП на сабжевой дороге.
Как всем известно, освещение там никакое. Так вот ехала БМВ со стороны Ванеева в сторону Дубенок. В Бмв ехал папа и 8-летняя дочка. Папа был на своем месте, а дочка не в кресле, не пристегнутая, на заднем сидении. Чуть дальше поворачивало что-то большое типа КРАЗа. Поворачивало с этой дороги в сторону одной из строек. И случилось так, что Бмв на полном ходу впечаталась в одно из колес этого КРАЗа.
8-летняя дочка погибла. Отца спасла подушка безопасности. Он (отец) ходил там по дороге и хватался за голову. Морда у Бмв отсутствовала. На место прибыла туева хуча ДПСных машин с мигалками, что издалека все видели, что что-то случилось и снижали скорость.
Водителя КРАЗа ДПСники сразу заперли в своей машине, чтоб отец погибшей девочки до него не добрался, ибо желание у отца такое было и было оно очень сильным.

Не знаю, кто из водителей виноват, но лично мое имхо что скорость у водителя БМВ была ниразу не маленькая....ну да ладно я вот о чем хотел сказать-то:

Дорогие наши власти, дорогие чиновники, дорогие спецслужбы! Вы, спрашивается, долго еще хотите возить оттуда людей в морги, а машины на свалку?! Включите там 10 фанарей-то! Я вот совсем не пойму, что происходит с этой дорогой. Закрыта она? Так закройте ее на*уй совсем тогда! Блоками закройте! Х*ли вы знаки-то повесили? Не знаете как у нас люди ездят? Знаете же, что всем по*уй на ваши запреты. Открыта она? Тогда включите освещение, вашу мать! Включите эти 5 - 10 фонарей, чтоб хоть что-то было видно! Сколько еще людей-то должно погибнуть, прежде чем вы оторвете свои жопы от кресел и задумаетесь о жизнях людей, ваших людей, а не только о том, чтобы с народа дань собирать и увеличивать бюджет?! Деятели, ёпт!
Покой х*й вы строили такую развязку на мызе? Зачем ДПСную будку поставили (в которой, кстати, никто не сидит. А если и сидит, то херачит протоколы за скорость) на въезде на эту дорогу? Будка вообще-то денег стоит. Сколько - не знаю, но может быть эти деньги на освещение пустить?
Вывесили самую длинную гирлянду на стенах кремля? Молодцы, б*я! Ох*ительно выглядит! Не правда ли? Электричество жрет там, где оно не особо нужно, а тем куда надо - ни капли света подать не можем, да? Правильно! А нах оно надо? Там же не ездят кортежи и прочие любители беспрепятственного проезда.

Если наша власть такая немощная и не может принять четкого решения о закрытии, либо открытии этой дороги, то я даже не знаю, что это за власть такая.... Вопрос-то плёвый (не будем вникать в документалистику). Может мне привезти туда блоков на камазе и поставить, раз вы не умеете? Угу, сейчас наведу на себя прокляте всех, кому там удобно ездить. Мне, кстати, тоже удобно.

Вобщем, слов еще много, эмоции, но все сбивчиво. Поэтому пойду сяду на диван, выпью кофе, выдохну и буду размышлять о том, что именно я могу сделать для того, чтобы эта страна (которую я, кстати, не особо-то и обожаю. Да, я не патриот), этот город стал хоть немного лучше.
Visual вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 12:58   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
А то, что 8-летняя дочка сидела на заднем сиденье без всяких спец. кресел и даже непристегнутая, это как, нормально? С себя надо начинать...
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:00   #3
WPanda
Старожил
Как бы речь то идет не о том, чтобы живым остаться после аварии, а чтобы аварии не было.

Или если бы дочка была пристегнута, водитель бэхи не врезался бы в КРАЗ?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:07   #4
Max
Флудер
Не важно, что делают другие, водитель краза, правительство и т. д. Важно что делаешь ты. Что водитель сделал для безопасности ребенка? Ровным счётом ничего. А ДТП со смертельным исходом может и во дворе около дома произойти.
ЗЫ: Правительство не защищаю естественно, немалый процент ДТП происходит из-за состояния дорог, это и так ясно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:15   #5
hak
Завсегдатай
Есть родители которые не могут отказать детям ни в чем , результат естественного отбора это ДТП.

P.S. И почему то таких много среди успешных .... девчонку жалко.
hak вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 20:35   #6
Stunt Driver
Матерый
просто успешные считают что им все позволено и все сойдет с рук. И скорость за сотню в городе в том числе.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 21:50   #7
siberian
Наблюдатель
Далба*бу, который уже давно положил йух на жизнь своей собственной дочери, никакие фонари не помогут. Надеюсь мать ребенка найдет в себе силы наказать ублюдка по полной.
С завтрашнего дня аварии не прекратятся, сделать все чтобы в случае аварии можно было выжить - в наших силах.
siberian вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 23:34   #8
Andruxa_N
Завсегдатай
Хорошая вещь интернет, правда? Где еще безнаказанно обзовешь владельца БМВ? Удобная штука анонимный профиль!
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 23:47   #9
ЛЕО
Заведующий баней.
Этому профилю аж 5 лет с лишним ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 00:00   #10
Andruxa_N
Завсегдатай
Что это меняет?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 00:18   #11
Hunter
Флудер
В судьбе дочери владельца BMW — уже ничего
Hunter вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 00:27   #12
Andruxa_N
Завсегдатай
Что менял в ней пост siberian, на который я ответил?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 00:42   #13
Hunter
Флудер
...как и Ваш ему ответ: тоже ничего. Я так понимаю что человек выразил свои эмоции, для чего автор темы её и начал, судя по заголовку

А что касается анонимности — мож siberian просто человек скромный и, как владелец парка bmw, может высказывать всё что ему вздумается о владельце одного и вдобавок битого?
С другой стороны, если и нет — то разве владение дорогой машиной оправдывает человека который гнал сломя голову, зная что везет дочь в машине? А анонимность — разве преграда для того чтобы сказать правду?
Hunter вне форума  
 
Wink Старый 05-10-2009, 00:46   #14
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Hunter
А анонимность — разве преграда
Заочкнул Заглянул в твой профиль и всё понял ...
Ты прав !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 01:17   #15
Hunter
Флудер
Разумный, чёрт!
Hunter вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 01:26   #16
Andruxa_N
Завсегдатай
Твоя ирония напрасна. Заполнение профиля, сугубо личное дело и для нормального общения, почти нет разницы, на сколько он заполнен. В то же время, считаю употребление подобных выражений заочно, низостью. А с анонимным профилем, вдвойне.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 01:10   #17
Andruxa_N
Завсегдатай
По этой объездной гоняют все. Произошел несчастный случай. Я думаю, что владелец БМВ уже все передумал, все случаи перетасовал. Искренне ему сочувствую. От таких случаев не застрахован никто, ни хозяин нового Бентли, ни владелец ржавого таза (которые вообще без ремней бывают кстати), так, что марка машины, в моем посте вторична. Первична мысль, что не стоит, пользуясь анонимностью, говорить в интернете слова, которые сложно повторить в лицо.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 01:23   #18
Hunter
Флудер
Я в общем-то тоже склонен думать что владелец bmw отец сам себя уже тыщу раз отругал и до конца жизни ругать будет (а если нет — то слова siber были вполне справедливы)
Моя мысль была в том, что не стоит попрекать человека анонимностью не зная его.
Hunter вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 01:32   #19
Andruxa_N
Завсегдатай
Я человека попрекаю не анонимностью, а допущенными выражениями. (чуть выше, Лео ответил)
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 01:34   #20
Hunter
Флудер
Выражения слишком грубые, согласен.
Hunter вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 10:20   #21
siberian
Наблюдатель
Подберите для убийцы ребенка более мягкие выражения. У меня что то не получается.
siberian вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 11:35   #22
Andruxa_N
Завсегдатай
Несчастный отец...
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 02:52   #23
Hunter
Флудер
И искать не буду. Я не считаю владельца bmw убийцей. Раздолбайство его заслуживает многих нелестных комментариев, но обвинять его в убийстве.... Вы неправы.
Hunter вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 10:30   #24
siberian
Наблюдатель
Сейчас только что видел очередного папашу с непристегнутой девочкой лет четырех на заднем сидении. Вы считаете он повез ее в детский сад, а я считаю что он везет ее если не убить, то покалечить. Играет в рулетку и на кону жизнь ребенка. Да считаю данную трагедию убийством, с трудом, но добавлю - непреднамеренным. Хотя люди взрослые, знают что делают...
Мой пост был обращен прежде всего к тем кто продолжает не пристегивать детей и думает что за них это сделает Шанцев.
Свалить вину на правительство, думу или президента не получится, как видите, общественность такой вариант не поддержала. Придется отвечать самому.
siberian вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 10:11   #25
siberian
Наблюдатель
Какие сведения обо мне тебя интересуют? Напиши, я заполню свой профиль.
Мне нас рать какая у кого машина. Серьезно.
siberian вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 10:40   #26
goran
Завсегдатай
Дело тут не в марке машины, как я понимаю.
Следует избегать слишком резких выражений. Это и в правилах форума записано.

С другой стороны - водитель Бэхи здесь тоже выступает как лицо анонимное и все высказывания по отношению к нему можно считать обобщенным отношением высказывающегося к нарушителям ПДД в целом. Бэха здесь выступает только как конкретное обозначение этого анонимного нарушителя.
При чем вывод о том, что он является именно нарушителем - тоже отнюдь не юридический факт. Он сделан лишь на основании сообщения топикстартера.

А вообще - действительно замечательная вещь интернет. Можно безнаказанно кого хош обозвать, даже самого ВВП.
goran вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 10:45   #27
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от goran
Д Можно безнаказанно кого хош обозвать, даже самого ВВП.

Путин - краб.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 11:20   #28
goran
Завсегдатай
Может быть спрут?
goran вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 10:46   #29
siberian
Наблюдатель
Готов свои слова повторить в суде. Пусть меня накажут, если им совесть позволит.
А Вы свои выражения по марке авто подбираете?
siberian вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 11:18   #30
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от siberian
..А Вы свои выражения по марке авто подбираете?
Вопрос ко мне? Мой ответ - отрицательный.
goran вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 11:59   #31
Andruxa_N
Завсегдатай
Марка машины, мной указана, не для описания принадлежности к какой-то группе, а как идентификация этого человека.
Применительно к данному случаю, лично меня, не интересуют твои сведения, но возможно человеку, которого ты так обозвал, захочется возразить. (Хотя наверное ему сейчас не до этого).
Если не применительно к этому эпизоду, а вообще, то представлять с кем общаешься, несколько удобнее, но как я уже писал, это личное дело каждого, я напр, указал те, которые, на мой взгляд, уместны на АВТОфоруме.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 23:05   #32
siberian
Наблюдатель
>>Где еще безнаказанно обзовешь владельца БМВ?
Я это понял однозначно как намек на принадлежность к некой группе не прикасаемых или опасных типов. Здесь не нужно никакой идентификации, о ком идет речь и так было ясно.
Возразить мне можно ответив на соответствующий пост, причем здесь профиль не понятно. Или для того чтобы возразить нужно сначала посмотреть в профиле какая у меня машина? Не дай бог Майбах?!
siberian вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 00:33   #33
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от siberian
>>Где еще безнаказанно обзовешь владельца БМВ?
Я это понял однозначно как намек на принадлежность к некой группе не прикасаемых или опасных типов. Здесь не нужно никакой идентификации, о ком идет речь и так было ясно.
Возразить мне можно ответив на соответствующий пост, причем здесь профиль не понятно. Или для того чтобы возразить нужно сначала посмотреть в профиле какая у меня машина? Не дай бог Майбах?!
Обозвал? -Да!
Профиль заполнил? -Нет!
О чем речь?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 09:49   #34
siberian
Наблюдатель
>>лично меня, не интересуют твои сведения
Твои слова? Кроме тебя мой профиль больше ни кого не интересовал. Для кого мне его заполнять?
siberian вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:02   #36
vp
Завсегдатай
Тут верно, но данное ДТП - частный случай.
Речь про дорогу в целом.

Зато у нас самый высокий ТН! Выше, чем в Нерезиновой...
vp вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:12   #37
Visual
Комментарии излишни
В аську пришло только что:

Ally (11:57:29 2/10/2009)
одна из причин, по которой я там не езжу


Ally (11:57:53 2/10/2009)
кстати, сейчас все начнут вопить по поводу пристегивания, соблюдения скоростного режима и прочей ху*ни.


Ally (12:04:20 2/10/2009)
меня, бл*ть, умиляют люди, которые защищают наше государство и предлагают начать с себя. Такое чувство, что они живут не в россии, за розовыми очками и дышат розовым воздухом.


Ally (12:05:47 2/10/2009)
я не могу сказать, что меня мое государство вот прямо вот е*ет по полной программе, и при этом я ненавижу его, всех этих пи*аров-чиновников и наше бл*дское, насквозь прогнившее, лицемерное правительство всеми фибрами души. Я в год плачу сто тысяч налогов только НДФЛа - какого хера я должен начинать с себя?


Ally (12:06:14 2/10/2009)
Сань, сто штук налогов в год - это что, бл*ть, мало???


Ally (12:06:46 2/10/2009)
а еще пенсионные взносы - в два раза больше


Ally (12:06:57 2/10/2009)
и мне говорят начать с себя?


Ally (12:07:02 2/10/2009)
е*ануццо
Visual вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:13   #38
Telepuz
Мелкий лавочник
Это метод КГ - зачем я не буду мусорить, если другие все равно намусорят. К сожалению все себя ведут так, оттого у нас никогда ничего не изменится.
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:05   #39
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
...зачем я не буду мусорить, если другие все равно намусорят....
Такое только мудак конченый может сказать.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 18:22   #40
Аппарат
Младший Буханковод
По большому счету автор переписки в аське прав - нахрена тогда вообще нужно государство, если оно подобно паразиту, забирает лучшее, при этом толку от него ноль....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 10:21   #41
Necodim
Старожил
В нашем случае государство нужно самому себе.
Necodim вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 10:04   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не вижу аналогии.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 22:48   #43
Sergei
Завсегдатай
В редкий раз поддержу тебя, Марк (уж не знаю, нуждаешься ли ты в моей поддержке).
Наезд на тебя не правомерен.
Моё имхо, если есть дорога, сделайте так, чтобы по ней можно было ехать. Или пусть будет, как в Костромской области: все знают, что дороги нет,единицы едут по ней, остальные - в объезд, нах.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:15   #44
Ytr
Матерый
ну вот такое у нас правительство(государство) не любит оно свой народ.
Ytr вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:26   #45
fuzz
Завсегдатай
А что, есть правительство/государство, любящее свой народ?
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:31   #46
Ytr
Матерый
ага. есть в европе и сев. америке
Ytr вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:04   #47
Max
Флудер
Да брось ты, там тоже недовольны правительством, только причины иные. Это нормально.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:14   #48
Barminskaya
Старожил
За 5000 км пробега по Европе не видела ни одной дороги без освещения, ни одной ямы на магистрали, кругом знаки, понятные даже человеку из другой страны, предупреждения о радарах!!!!
На нас же всем расрать!
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:51   #49
Max
Флудер
Твои впечатления - впечатления туриста. Иностранцы тоже восхищаются красотами Питера к примеру. А вот мнение местных жителей естественно иное, как у нас, так и за бугром и в европах в том числе.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:08   #50
Barminskaya
Старожил
Приведи мне мнение местных жителей относительно качества дорожного освещения в крупных городах Европы? Только не голословное, а с офиц. источника, например. Можно с форума местного и т.п.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:17   #51
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max
там тоже недовольны правительством, только причины иные
Да, дорогами там в целом довольны. Хотя мы например в Брюсселе умудрились найти дорогу с покрытием по качеству сравнимым с дорогой Семёнов - Мереново. Я еще раз повторюсь, в европах, америках и других забугорьях народ недоволен правительством, это нормально. А что их не устраивает, качество дорог или процент налогов - другой вопрос.
ЗЫ: Кстати в Бельгии подоходный налог может быть запросто около 50%.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:41   #52
Gif
Завсегдатай
Думаете у нас меньше?
Gif вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 16:29   #54
Andrey-fos
Старожил
Коллега, только что сказал, что дороги в ЧР как танкодром
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:14   #55
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
За 5000 км пробега по Европе не видела ни одной дороги без освещения, ни одной ямы на магистрали, кругом знаки, понятные даже человеку из другой страны, предупреждения о радарах!!!!

Дорожная инфраструктура в Западной Европе по сравнению с нашей - да, идеальна. И человек там из точки А в точку Б доезжает благодаря ей, а не вопреки, как у нас.
Но что-то мне подсказывает, что если Дед Мороз вдруг нам подарит такие же дороги, как там, то мы и по ним будем ездить, как быдло и совки.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:20   #56
Barminskaya
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Но что-то мне подсказывает, что если Дед Мороз вдруг нам подарит такие же дороги, как там, то мы и по ним будем ездить, как быдло и совки.

Не все, уверена. Только вот подарка такого ждать в ближайшие лет 10 бессмысленно
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:25   #57
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Не все, уверена.

Разумеется не все. Это хорошо видно в пробках: кто стоит, а кто по обочине объезжает.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:41   #58
Andrey-fos
Старожил
Все есть, и знаки в кустах, и физлы с радаром. И дороги в ямах, не на полколеса, но так, трасет немного.... как на белинке в 2008. Освещение на трассах везде есть, но на дальницах; на сильницах часто нету.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:34   #59
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
ну вот такое у нас правительство(государство) не любит оно свой народ.
Думаешь, правительство к нам из космоса забросили и на самом деле это инопланетяне, а не россияне?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:01   #60
Ytr
Матерый
это призыв или оскорбление?
Ytr вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 21:57   #61
Andruxa_N
Завсегдатай
Ни то, ни другое. Просто не понятно кого и кому ты вообще противопоставляешь? С кого начинается "правительство" и "заканчивается" народ? Депутат это народ или правительство? С какого уровня? А мент?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 10:26   #62
Necodim
Старожил
Как только начинается правительство, так сразу и заканчивается народ. Как только самый народный-пренародный чел туда попадает, так и ... Если смешать килограмм дерьма и килограмм повидла, получится два килограмма дерьма.
Necodim вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 12:42   #63
Andrey-fos
Старожил
что за "народный" чел?
Правительство вышло из народа. На улице сорят и гонятют по встречке вполне конкретные люди, соседи по площадке, коллеги, и проч. Потом эти люди попадают во власть, и там начинается - законное право вальнуть с мигалкой, проехаться пьяным, итд.
Пока люди сами не осознают, что нужно соблюдать закон и требовать этого от других - ничего не изменится. Пока будут завидовать Шанцеву, как он ездит с мигалкой, и спрашивать: "Да лано, ты что, сам бы так не делал чтоли?" - тоже ничего не изменится.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 17:53   #64
Hunter
Флудер
Цитата:
Правительство вышло из народа.
Ну так что подтвердить свой тезис — подойдите к ВПШ и скажите ему какое он говно потому что являет собой вытяжку из плебеса
Hunter вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 10:10   #65
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
…плебеса


Зря сказал. Не по теме ни разу. При чём тут лимоновские выходки? Или ты тоже сторонник инопланетного вторжения в эшелоны власти!?.
langry вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:17   #66
tolich
Матерый
Что-то не вижу связи между платить-не платить налоги и пенсионные и пристегиваться-непристегиваться-скорость-прочая-ху..ня.
tolich вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:19   #67
~GZ
Едкое вещество N8
Сон разума.
"Я не люблю наше правительство. И поэтому буду непристегнутый гонять, как угорелый, по темным дорогам. Мстя тем самым ненавистному государству. А потом, окончательно отомстив этим гадам в Кремле, буду тихо лежать на погосте. Жена вдова, дети ситроты - это тоже моя месть козлам из правительства!"

Ну не бред ли?
~GZ вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:21   #68
Visual
Комментарии излишни
Захочет - выйдет в тему и сам ответит. Я же хочу, чтобы там сделали вменяемые условия. Чтобы меньше риска было. Уверен, что это не каких-то заоблачных денег стоит.
Visual вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:23   #69
~GZ
Едкое вещество N8
В какой-нибудь Арзамас сраный ночью ехать тоже стремно. Ведь освещения нету по трассе...
~GZ вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 16:55   #70
Slay
Старожил
Арзамас то в чем виноват, зачем так грубо?
Slay вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 17:25   #71
~GZ
Едкое вещество N8
Да я сам в шоке!
~GZ вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:28   #72
Demige
Старожил
Конечно виноваты дорожники. Но это не поможет мертвой дочке. А если бы папа _сам_ о ней позаботился то она осталась бы цела. Прежде всего надо думать своей башкой а не надеяться на хер знает что.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:31   #73
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Demige
Конечно виноваты дорожники. Но это не поможет мертвой дочке. А если бы папа _сам_ о ней позаботился то она осталась бы цела. Прежде всего надо думать своей башкой а не надеяться на хер знает что.
Еще раз - я о ситуации вобщем.
А про думать своей бошко - так это не все и не всегла могут. И что же теперь? Ты стоишь на пешеходном переходе. Ждешь зеленого. А рядом пенсионер или еще кто-нить начинает лезть прям под машины. Ты ничего не скажешь? Не предпримешь? Ну раздавят и раздавят, надо думать своей башкой.
Visual вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 21:31   #74
Necodim
Старожил
Начать с себя - это не совсем правильно, так как подразумевает, что будет ответный ход. Ответного хода не будет. Надо с себя начинать, продолжать и не прекращать, ибо от нашего такого-же-как-Арзамас государства ждать чего-либо полезного и позитивного по меньшей мере утопично. Надеяться можно на себя, на семью, друзей, бога, инопланетян, но не на власти.
Necodim вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 10:11   #75
langry
Старожил
На бога надейся, а скорость сбавляй.
langry вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 15:07   #76
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
Ally (12:05:47 2/10/2009)
Я в год плачу сто тысяч налогов только НДФЛа - какого хера я должен начинать с себя?


Из чувства самосохранения. Как такая причина? Ну не будете же вы лопать протухшее мясо,только потому что вам в магазине такое продали, хотя были обязаны отследить качество продукта. А вы тут как бы и не при чём, ведь деньги "уплочены". Имхо вариант рассуждений - назло маме сяду в лужу (с). Это не в защиту властей, это про "начни с себя" и зачем.
PS Я вобще эту объездную боюсь и никогда туда не лезу. Когда еду с Вояджером монтонно бубню: "Тише едь, тише..."
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 23:40   #77
aleksej17752
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Сань, сто штук налогов в год - это что, бл*ть, мало???
а еще пенсионные взносы - в два раза больше

Вот молодец какой! Сто тысяч в ГОД! Как много!
Ты лучше на себя эти деньги потрать и на семью. Государства не обеднеет. Они нефть продадут с металлами и все свои обещания выполнят, а то другие на их место придут "обещанье выполнять".
Схемы занижения налогов рулят!
PS. Я тоже хотел быть честным купцом, он эти гаврики ненасытные не оставили мне шанса Суки.
__________________
Здесь могла быть моя рекламма
aleksej17752 вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 03:17   #78
WPanda
Старожил
Научи как это делать, если предприятие является налоговым агентом, и ЗП платится по белому?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 18:14   #79
Аппарат
Младший Буханковод
Добавлю.... А снизить скорость на неосвещенной дороге не нужно? Так тогда пусть завяжет себе глаза, раз экстрималом себя почуял.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:00   #80
vp
Завсегдатай
Саш, всё правильно.
Со всем согласен.
Только сколько ещё народу побъётся там...
Пока какой-нить кум Самого не пострадает?...
Не знаю.
Но дорогу ту ночами объезжаю стороной.
vp вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 16:05   #81
МойРульСправа
Матерый
а я езжу нормально ночью. Только если по гагарину я и соточку могу идти, то на объездной- максимум 70.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:00   #82
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Visual
Дорогие наши власти, дорогие чиновники, дорогие спецслужбы! Вы, спрашивается, долго еще хотите возить оттуда людей в морги, а машины на свалку?! Включите там 10 фанарей-то!

Дорогие наши власти, дорогие чиновники, дорогие спецслужбы!
Включите нам фонари, а то мы в потемках непристегнутые гоняем. А светло станет - так мы еще быстрее гонять будем. Вот как-то так мне это дело видится...
Это я к тому, что мозгов нет с обоих сторон.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:48   #83
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
обоих сторон.
обеих
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:22   #84
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Дорогие наши власти, дорогие чиновники, дорогие спецслужбы!
Включите нам фонари, а то мы в потемках непристегнутые гоняем. А светло станет - так мы еще быстрее гонять будем. Вот как-то так мне это дело видится...
Это я к тому, что мозгов нет с обоих сторон.

Можно не домысливая - просто: Включите фонари!
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:05   #85
tolich
Матерый
Термометр уличный повесь. И температуру знать будешь, и не отравишься случайно чорной информацией.
Проезжал там с сыном в тот вечер. Во встречном направлении казалось, что там не настолько все плохо
Согласен с тобой, что это злая и опасная дорога. Но и с Телепузом соглашусь - нас ведь никто не заставляет гнать по ней сломя голову.
tolich вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:08   #86
Visual
Комментарии излишни
А если бы там был не краз, а другой водитель, соблюдающий правила? Он бы пострадал. Пострадал ни за что. Пострадал от того, что кто-то другой не начал менть все в этой жизни начиная с себя. А было бы освещение, то возможно ситуация выглядела бы иначе, либо небыло бы этой ситуации вовсе..
Я повторяюсь, что основная тема не проданное дтп, а про дорогу вцелом.
Visual вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:09   #87
tolich
Матерый
Повыше vp здравую мысль подал. На переходный период самое то.
tolich вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:09   #88
Ytr
Матерый
"дело было не в бобине....."
Ytr вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:09   #89
Duke Solo
Матерый
Если б на освещении той дороги можно было бы что-то украсть, оно бы там было.
К сожалению, ничего не делается для людей, делается только там, где можно заработать, бабло или галку.

То, что папа - идиот, это ясно; но он уже наказан.

А все чиновники давно уже накопили несколько пожизненных сроков. Да только справедливость восторжествует видимо только в мире ином...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:15   #90
Gif
Завсегдатай
Видимо включат скоро, правда не от того что услышат. А потому что жилой комплекс им надо дальше продавать. Повесили же бублик вместо кирпича. Не заметили? На знаки смотрите? И фонарные столбы там вроде свежие стоят, запустят.
Gif вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:18   #91
Q
Завсегдатай
Если бы пристегнутый папа ехал 60, а дочь сидела пристегнутая в автокресле, то все закончилось бы иначе.
Все машины оборудованы фарами. Не хватает ближнего света - включи дальний, если это не мешает встречным. Все равно не видишь ничего - выбирай безопасную скорость движения.
Девочку жалко.
Q вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:21   #92
Ev
Матерый
ПДД
Цитата:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

И лампочки тут не причем.
Ev вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:23   #93
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Ev
ПДД


И лампочки тут не причем.
Че ж вы на нечищенные и скользкие дороги-то жалуетесь? Ездите медленнее и аккуратнее.
Visual вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:26   #94
Ytr
Матерый
вообще жалуются неу дачники
Ytr вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:43   #95
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Ytr
вообще жалуются неу дачники
Я не жалуюсь, я хочу привлечь внимание к этой дороге и условиях на ней.
Моего опыта вполне хватает, чтоб там спокойно проехать в любое время суток. Тьфу-тьфу-тьфу. Но есть же масса людей с мЕньшим опытом.
Visual вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:00   #96
Ytr
Матерый
меньший опыт ниже скорость.
Ytr вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:09   #97
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Ytr
меньший опыт ниже скорость.
Я вот форум читаю и удивляюсь... все правильные - ппц, как знак качества. Все ездят пристегнутые, не нарушают, не бухают, женам не изменяют... пи**атый у нас народ...

Людям свойственно стараться казаться лучше, чем они есть. Просто есть два момента в жизни - в первый момент ты это осознаешь, а во второй - говоришь: так, нахер, больше не хочу. у кого-то наступил первый, у кого-то - второй, а кто-то еще до первого не дошел.
Visual вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:21   #98
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Все ездят пристегнутые, не нарушают, не бухают, женам не изменяют... пи**атый у нас народ...

это всё про меня .

По теме , согласен нужно всё улучшать. И я думаю этот процесс идет, но не так быстро как хотелось. А биться будут всегда, человеческий фактор.
hak вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 21:38   #99
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Visual
Я вот форум читаю и удивляюсь... все правильные - ппц, как знак качества. Все ездят пристегнутые, не нарушают, не бухают, женам не изменяют... пи**атый у нас народ...

Ok. Я тебя понял.
Так вот, если я сегодня ночью пьяный и непристегнутый, да еще и с любовницей справа, уберусь в фарш на Анкудиновке, то в моей (и ее смерти) прошу не винить ни дорожников, ни Дорогую Администрацию Нашего Города.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 10:18   #100
langry
Старожил
Ага. А когда от любовницы сифилис подхватишь тоже на правительство бочку покатишь?
langry вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:20   #101
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
меньший опыт ниже скорость.
не так - меньший опыт ниже скорость, больше опыта не равно большая скорость, а адекватная дорожной обстановке
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:27   #102
Ev
Матерый
Саш, я последний раз возвращался из Москвы при адской погоде - дождина, грязища, ветер и прочеее. Очевидно от ветра что-то где-то коротнуло и в паре нас. пунктов и участке дороги погас свет. То темно, то фары слепят... а сзади у меня пассажиры.
Ты не поверишь, я ехал в правой полосе со скоростью 40 км/ч. И не о лампочках думал.
Ev вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:21   #103
WPanda
Старожил
Это не коротнуло, это его просто там нет. Но это нормально, ехать по федеральной трассе 40кмч, так что не переживай.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:24   #104
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Это не коротнуло, это его просто там нет.
Сообщаю, что свет горел, но хаотично поморгав, погас, будто бы при аварии.
Ev вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:51   #105
Andrey
Матерый
Саш, вот без обид: неделю назад вернулся с югов...
Ии туда, и обратно заметную часть пути шел ночью. И как федеральные трассы, так и местечковые дороги не имеют освещения все населенки. Ну местами только на развязках - а так - "тьма, хоть глаз выколи". И есть участки (и много!!!) со сложным рельефом и ограниченной видимостью. И есть как раз на этих участках примыкающие дороги и перекрестки... Причем заметь - вне населенки можно валить 90кмч (то бишь "под сотню") совершенно законно в отличие от этой дороги, а многие валят и быстрее.

Теперь думаем логически - на межгороде условия полностью аналогичны + выше разрешенные скорости. То есть в сумме условия еще хуже.

У меня к тебе вопрос: ты что будешь предлагать - закрывать все федеральные трассы, на которых встречаются участки с ограниченной видимостью или делать 100% покрытие освещением дорог вне населенки (а такого нет даже в дико технологически продвинутой и очень маленькой по территории Японии, например)?

Итого: если "включить мозг", то причина как самого ДТП, так и гибели девочки не имеет никакого отношения ни к "открытости" данного участка дороги, ни к чиновникам, ни к освещению.
Мое ИМХО:
1. Причина ДТП в крутизне/пофигизме/нарушении ПДД одним или обоими водителями (меня там не было - потому точно сказать не могу).
2. Причина гибели ребенка в наплевательском отношении отца к своему же ребенку.

PS. У меня дочки уже четко знают два правила:
а. Машина НЕ едет, пока они не пристегнуты.
б. Если они отстегиваются на ходу (а уже достаточно взрослые - могут) - машина останавливается и goto п.1. Причем еще и "ай-яй-яй от папы" гарантирован .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:54   #106
Visual
Комментарии излишни
Всех проблем не решить. Но это не значит, что нельзя попробовать решить их малую часть.
Visual вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:00   #107
Andrey
Матерый
Не помню точно... Месяца 3-4 назад было ДТП, в котором пострадала девочка лет 9-10 также не пристегнутая. Причем ДТП было аналогичное - врубилась легковушка (вроде Lacetti) в грузовик. Дело было на прекрасно освещенном пр. Гагарина около Сельхоза.

И момент №2: если бы вместо BMW и мужика с дочкой было ушатанное зубло с прямотоком и спарцо-брызговиками с одним водителем, который бы погиб. У тебя столько же эмоций было бы? Или просто бы пришла мысль "очередной сракер довыеживался"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:04   #108
Visual
Комментарии излишни
Это похоже на:
- У нас два самолета упали! Что-то нужно делать!
- Да ладно тебе. Ты подумай о том, сколько самолетов не упали.

Реакция у меня одна. И такова она была каждый раз при дтп на этой дороге. Просто сейчас отписАл.
Visual вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 16:22   #109
Andrey
Матерый
Про самолеты не очень удачное сравнение. Тот факт, что пассажир сел в точке А в самолет, а в точке Б вышел из него целым и здоровым - это результат работы СИСТЕМЫ: от законов, регулирующих полеты до работы в сумме десятков (а то и сотен) людей: пилоты, техники, диспетчеры и т.д. Ошибка ЛЮБОГО из них может привести к катастрофе. И виноватых нередко не так уж и просто найти.

В случае же авто - успешность доставки из А в Б зависит ТОЛЬКО от владельца-водителя авто! Ибо это ОН должен следить за техническим состоянием, он прокладывает маршрут движения, он обеспечивает управление и безопасность. Всё в одном лице! Тут НЕТ системы, а есть ЛИЧНОСТЬ. И это ОГРОМНАЯ разница! Ибо систему (любую!!!) можно "оптимизировать", "реформировать" и т.д. А человек в данном случае "атомарен" - его нельзя "реформировать"! Можно воспитать. Иногда перевоспитать, но чаще всего это реально эффективно "пока он поперек лавки лежит". Дальше эффективность падает в разы, к середине жизни стремясь к нулю!

В жизни бывает просто масса "ухудшающих дорожные условия" факторов, не управляемых людьми в принципе: жара, туман, дождь, сильный ветер, гололед, снегопад, ограниченная видимость в силу рельефа-растительности и т.д. И водитель ОБЯЗАН учитывать сии факторы при движении! Независимо от ПДД, чиновников, освещения, нахождения его на дороге или в чистом поле!

И ЛЮБОЕ ДТП! Хоть двух авто в центре города днем при ярком солнце, хоть двух джиперов в глухом лесу (где вообще дорог нет!) ночью в тумане - это следствие действий ВОДИТЕЛЯ! И никого кроме него!

Да, мы живем в обществе и создали целую СИСТЕМУ, которая (по идее) должна обспечивать максимальную безопасность нашего существования. И я понимаю твой "гнев на систему". Но это "косвенный фактор". Не более того.

PS. Спорить смысла не вижу, эмоции твои понимаю. Но в данном конкретном случае... Я сам предпочитаю постоять в пробках и проехать по Гагарина-Бекетова, нежели срезать по этой дороге. Хоть днем, хоть ночью. Лично я эту дорогу ОЧЕНЬ не люблю. Ибо из тех нескольких раз, которые я по ней ездил - чуть ли не через раз мне приходилось там "экстренно маневрировать" по причине неадекватных маневров других водителей. Основная беда этой дороги не в свете... Ее беда в том, что она представляет собой широкую трассу без разметки с очень слабым трафиком. И "большая широкая дорога без пешеходов и трафика" провоцирует очень большой процент водителей "втопить тапку". Нередко "слишком втопить". Потому и ДТП там столь часты.

Закрыть совсем эту дорогу (как ты предлагаешь - бетонными блоками) не получится - там стройка идет и грузовикам где-то надо просачиваться, да и "дырок в стороны" с обоих концов много. Единственный способ ее "закрыть" - это "обвещать кирпичами с обоих концов" и поставить туда пару экипажей на пару недель (или месяцев), которые будут ТОТАЛЬНО всех "иметь по полной программе" за проезд под "кирпич".

Хотя... Можно еще перекрыть дорогу около строек теми же блоками, а "дырки между блоками" сделать с каким-нидь "аццкими" лежачими полицейскими высотой см в 20, чтоб грузовик мог переползти, но даже джипу перелезть через них было тяжко.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 00:11   #110
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Andrey
Хотя... Можно еще перекрыть дорогу около строек теми же блоками, а "дырки между блоками" сделать с каким-нидь "аццкими" лежачими полицейскими высотой см в 20, чтоб грузовик мог переползти, но даже джипу перелезть через них было тяжко.

Зачем? КПП, шлагбаум. И пускать только строителей. Да тех, кто с пропуском. Элементарно.
Пропуск продавать на Стрелке. Недорого. Тыщ 5...10 в месяц.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:25   #112
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
С
PS. У меня дочки уже четко знают два правила:
а. Машина НЕ едет, пока они не пристегнуты.
б. Если они отстегиваются на ходу (а уже достаточно взрослые - могут) - машина останавливается и goto п.1. Причем еще и "ай-яй-яй от папы" гарантирован .

Моя мне сама ай-яй сделает. Приучил.
hak вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:53   #113
dem
Старожил
тот же алгоритм по пристегнутости)) касается всех кто в машине)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:24   #114
Max
Флудер
Я последнее время (почти с середины лета) вожу отца по вечерам в воскресенье в Горбатовку (рядом в Новым Доскино, чтоб понятнее было). Возвращаюсь в В. Печёры. Маршрутов полно: М7, Богородская трасса, через Бешенцево, Мегу либо Ольгино пр. Гагарина.
Но я ведь никуда не тороплюсь, правильно? Меня дома ждет двухлетний сын и любимая жена. Я не буду мчаться по объездной Дубёнки - Кузнечиха, М7, Богородской трассе и т. д. Я тихонько поеду по освещаемым улицам города, ибо вечером вполне свободно, а в дождь еще и все видно. Я выбрал для себя безопасный маршрут и скорость.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:26   #115
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Max
Я последнее время (почти с середины лета) вожу отца по вечерам в воскресенье в Горбатовку (рядом в Новым Доскино, чтоб понятнее было). Возвращаюсь в В. Печёры. Маршрутов полно: М7, Богородская трасса, через Бешенцево, Мегу либо Ольгино пр. Гагарина.
Но я ведь никуда не тороплюс,ь правильно? Меня дома ждет двухлетний сын и любимая жена. Я не буду мчаться по объездной Дубёнки - Кузнечиха, М7, Богородской трассе и т. д. Я тихонько поеду по освещаемым улицам города, ибо вечером вполне свободно, а в дождь еще и все видно. Я выбрал для себя безопасный маршрут и скорость.
Стоп! Снято! Отдайте запись монтажеру, а Вы, молодой человек, можете быть свободны.
Visual вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:00   #116
Max
Флудер
Нет, я ещё расскажу. Теща у меня живет на Белинке в красных "свечках" напротив ТЦ "Шоколад". Съехав по ул. Горького с Сенной, я не поеду по Белинке и налево во двор, хотя по ПДД можно. Я поеду по Горького, обогру ТЦ и уже съеду с Белинки правым поворотом. Так безопаснее, а у меня на борту все тот же ребенок и все таже жена. Я развиваю в себе инстинкт самосохранения, мне не нужны ДТП даже в самых простых ситуациях.
ЗЫ: Эх, ещё бы резину к следующему летнему сезону поменять...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:32   #117
egold
Матерый
мммда...я там каждый вечер катаюсь, без освещения неприятно.

у меня ребёнок когда ко мне в машину залезает, первым делом сам пристёгивается...я даже не говорю ничего.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:13   #118
NN_52
Завсегдатай
А не пора ли с мириться с тем, что мы живем в РОССИИ, где человек получивший власть, за бывает об дорогах, людях и т.д. - Можно перечислять до бесконечности...
NN_52 вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 17:06   #119
Demige
Старожил
Цитата:
Сообщение от NN_52
А не пора ли смириться с тем, что мы живем в РОССИИ, где человек получивший власть, забывает об дорогах, людях и т.д. - Можно перечислять до бесконечности...

И русском языке.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:02   #120
Sergio Safoni
Флудер
о чем думал отец, перевозя ребенка не по правилам? о чем думал топя правой ногой?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:06   #121
Voyager
Матерый
Саш, ты и прав, и неправ.
Прав в том, что на улицах города должен быть свет, да.
Но неправ в том, что корнем проблемы ставишь именно отсутствие света. В городе ведь свет может и на других улицах погаснуть - что же, их тоже закрыть? Я пару раз видел, как посреди ночи гаснет свет на проспекте Гагарина - и что ж с того?
Не уверен, не видишь - снизь скорость до той степени, когда ты сможешь среагировать на возможную проблему.
А уж про непристёгнутого ребёнка тебе не раз сказали.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:40   #122
Visual
Комментарии излишни
Я еще раз говорю - наличие света не избавило бы этот участок от дтп полностью, но уверен что серьезно снизило бы их количество.
Касаемо данного случая уже в который раз говорю, что не отрицаю вины водителя. Но думается, мне, что наличие освещения могло бы изменить ситуацию.
Visual вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 01:07   #123
Петро
Завсегдатай
я там проезжал, видел последствия... сочуствую пострадавшим...

имхо, проблема не только в освещении. авария произошла из-за ограниченной видимости. там заканчивается подъем и начинается поворот вправо и примыкание дороги с правой стороны (к новым домам). туда грузовик видимо и собирался повернуть, стоял как раз поперек полосы. грузовик не видно было за подъемом. мне показалось, что то камаз был, а легковушку я распознать не смог - сильные повреждения были.
тогда запиши еще - "светофор поставить на перекресток"

ночь, сыро, скорость высокая - видно плохо, времени на адекватные действия мало... печально все это...


(С) Пристегните самое дорогое!
(С) Соблюдайте скоростной режим!
(все с плакатов о соблюдении ПДД)
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 17:19   #124
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Петро
Пристегните самое дорогое!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 16:22   #125
cepdu
Завсегдатай
водитель БЭХи ехал бы еще быстрее
cepdu вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 16:49   #126
Hunter
Флудер
Не факт.

А вообще, отсутствие освещения как и отсутсвие регулярного контроля ПДД на этой дороге имеют одну общую причину: то что дорога не сдана и не принята.
Так что в каждой конкретной аварии виноваты конкретные водители. А вот в аварийности конкретной дороги — как ни крути, но отвественны именно отцы города.
Hunter вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 23:45   #127
cepdu
Завсегдатай
- а вы что, и есть за меня будете?
- ага!
(с)
cepdu вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:15   #128
Vo!
Старожил
По сути та дорога — обычная загородная дорога, не освещенная как и все прочие. Не в дороге в общем дело, и не в освещении, и не во властях.
Vo! вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:16   #129
Voyager
Матерый
она - не загородная, она в черте города
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:19   #130
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
она - не загородная, она в черте города
Я говорю «по сути». Потому что вне жилой застройки.
Административные границы города тут не причем. Даже знаки «начало/конец населенного пункта» ставят по границе жилой застройки.
Vo! вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:21   #131
Voyager
Матерый
Ты их там видел?
Нет их, а значит ты - в городе. Со всеми вытекающими в виде ограничения скорости. А так же и требования наличия света на улицах.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:39   #132
Gif
Завсегдатай
тебе рассказать как въехать в город ни видя ни одного знака об начале населенного пункта? и что теперь топить 90 и все можно?
Gif вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:45   #133
Vo!
Старожил
А с чего ты мне это пишешь?
Я как раз водилу БМВ не оправдываю.
Когда едешь по загородной дороге ночью и ничего не видно, выбирай скорость соответственно. А тут так вообще «загородная», неосвещенная, да и до кучи с ограничением скорости. Тем более виноват.
Vo! вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 17:18   #134
Kirill
Завсегдатай
В населенном пункте скорость действительно ограничивается. А вот никакого закона, что в населенном пункте все дороги должны быть обязательно освещены, нет. Во многих населенных пунктах даже главная улица (которая является одновременно частью какой-нибудь межобластной или межрайонной дороги) не освещена. Стоит отъехать от Нижнего в любом направлении, кроме Московского, и вы это увидите в первой же деревне, которая вам попадется на пути.
Kirill вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:24   #135
Mihey
Старожил
только что там ехал. лобовое столкновение кукурузера, 80 вроде, и 2111. Кукуризник выкинуло через ограждение, лежит на боку, 11я вхлам, надеюсь все живы.
Mihey вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:37   #136
fuzz
Завсегдатай
И это белым днем
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 16:00   #137
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от fuzz
И это белым днем

Может там индийское кладбище рядом ?
hak вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 18:11   #138
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от hak
Может там индийское кладбище рядом ?

Банальное аквапланирование при отсутствии мозгов.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 18:18   #139
kai
ма®кетинг
Там не было лобового. 2111 зашла мордой в бок кукурузера, частично по касательной. Потому кукурузера и выкинуло с дороги. И в кукурузе, и в 2111 по крайней мере для водителей место осталось. Переднему пассажиру таза, если он был, стопудов повезло меньше.

А вообще сегодня просто огромное число аварий по всему городу. Виной - мудаки водители, а не государство и спецслужбы.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 18:20   #140
~GZ
Едкое вещество N8
В каком месте? В самой яме наверное? Где всегда лужа, когда дождь?
Гончик из "цывик-клаба" там же и так же залетел?
~GZ вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 18:46   #141
kai
ма®кетинг
Метров 50-70 вверх от ямы к Ванеева.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 11:19   #142
MK011
Флудер
Там же. Снесено часть ограждения. На дороге есть маленький трамплинчик.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 15:58   #143
Resistr
Куышыек
Долго думал, Сань, отвечать тебе или смысла нет..Наверное нет .Ты на эмоциях и всех кто не согласен читаешь только через эту призму...Саня...Не т в мире чотко белого и чотко чорного...есть полутона. Не будь идеалистом...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 16:03   #144
МойРульСправа
Матерый
проголосовать за меня на след. депутатских выборах.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 16:07   #145
wildman
Матерый
Я тоже не понимаю почему там нет света.
wildman вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 16:23   #146
Arat0r
Завсегдатай
Потому что дорога не принята в эксплуатацию. И пока не будет принята, там будет темно. Ибо за то, что там ночью произошло ДТП, чиновнику ничего не будет. А за неоправданный (ибо дорога не принята в экспуатацию) расход денег из бюджета на ее освещения его взгреют, в том числе и рублем. Сейчас - тем более.
Arat0r вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 16:21   #147
goran
Завсегдатай
Грустно...

ДПСная будка, гирлянда на стенах кремля, развязка на Мызе, власть... При чем тут все это?...

Цитата:
Не знаете как у нас люди ездят? ... всем *** на запреты...
- вот ответ.
goran вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 16:24   #148
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от goran
При чем тут все это?...

Классика:

«Пропала собака, спаниель, три года, рыжая, сука, б**ть, падла, как я ненавижу эту страну!»
~GZ вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 16:25   #149
Mihey
Старожил
Считаю, что в любой аварии, есть вина обоих водителей.
Mihey вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 16:25   #150
Tankist
Матерый
Странно как ему удалось там быстро разогнаться. Ночью очкую разгоняться там больше 60, т.к. полная темень и большая вероятность появления "неведомой е-ной х-ни" на дороге.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 16:37   #151
mr. Jack
Просто мимо проходил
Света нет, это безусловно плохо, и наша адм-ция - пид***сы, кто виноват в аварии не суть, но вот в смерти девочки на мой взгляд ответственнен отец и никто другой!
mr. Jack вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 17:00   #152
Q
Завсегдатай
в чем виновата администрация? в том, что доделали тот кусок 400 метров около деревни Кузнечиха, и дорога стала проезжей от Ванеева до Горной? судя по трафику на ней водителям она очень понравилась. Лично я благодарен за нее.
в том, что не могут ее принять? на то, что бы продлить ее до Ларина нужны несопоставимые с достройкой 400 метров деньги. поэтому принять не могут. есть более первоочередные стройки, метромост например, и Южный обход.
в том, что не закрыли ее? это как? блок-пост на Рокоссовского и на Горной?
Q вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 17:50   #153
mr. Jack
Просто мимо проходил
в чём виновата?! Если что от делаешь - то делай это добросовестно. Выключенным светом на этом участе дороги они создают аварийную ситуацию. Хотя, возможно, я и не прав, дело не в администрации а в ком то другом, но как Администрация Города, на мой взгляд это должно быть в поле их зрения!
mr. Jack вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 00:41   #154
Nicola
Завсегдатай
Аварийную ситуацию на этом участке создает не отсутствие света, а безбашенность водятлов, которые там умудряются ехать свыше 60-ти. Да и как там это возможно то? Там помимо света и дорожное полотно все раздроблено. В виновные и дорожников запишем? Вот пример, допустим ты вошел в подъезд, в котором отсутствует освещение. На ступеньке оступился и, не дай Бог, сломал ногу. Другой пример, ты стоишь в пробке уже несколько часов. Тебе настолько все надоелло, что ты решаешь объехать всех по обочине. Вывернув руль и съехав на нее, ты проваливаешься , тоже не да Бог , в огромную лужу. Чувствуешь разницу, кто виноват в этих случаях? Я к тому, что если уж решил ехать там, где нельзя, соблюдай меры осторожности, если не для себя, то хотя бы для других. Аварии там случаются, только по вине водителей, а не третих лиц
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 01:36   #155
mr. Jack
Просто мимо проходил
"если уж решил ехать там, где нельзя" - дык там то ездить можно и одобрено правительством города.

P.S. я осознаю что придерживаться ПДД необходимо!!!
mr. Jack вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 02:31   #156
Nicola
Завсегдатай
Да нельзя там ездить!!! Закрыта эта дорога пока еще!!!
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 04:05   #157
Andruxa_N
Завсегдатай
С обеих сторон дороги, "кирпичи".
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 10:16   #158
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nicola
Да нельзя там ездить!!! Закрыта эта дорога пока еще!!!
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
С обеих сторон дороги, "кирпичи".
- оба утверждения неточные.
Там давно уже не "кирпичи", а знак 3.2.
Цитата:
Действие этого знака не распространяется на транспортные средства ... , которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке
То есть ездить можно, но не всем и ненасквозь.
goran вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 17:06   #159
McLane
Завсегдатай
в прошлом году зимой там свет включали. а щас экономят
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 18:02   #160
Archimed
Старожил
Последнее время у нас в городе похоже электричество так экономят. Часто вижу как, например, на проспекте Гагарина горит половина фонарей.
Archimed вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 19:35   #161
SAV
Старожил
добираясь на работу в 10 утра, я время от времени вижу, как фонари горят.. хотя уже вобщем-то и без них светло... киловаттику плохо...
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 18:07   #162
mr.Karapuz
Матерый
Простите за сарказм...сколько стоит девочка для государства? Их народ еще нарожает, а фонари...фонари это дорого, установка, их обслуживать надо, электричества сколько надо...

власть имущие читайте...это мое мнение о вас
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 18:27   #163
Andrey
Матерый
Неправильно считаешь. За 8 лет девочка уже вытянула из государства немало денег: медицина, детские сады, школа... Всё обеспечивается государством. И если посчитать - вовсе не факт, что фонари окажутся дешевле...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 18:51   #164
mr.Karapuz
Матерый
Тода они вообще хорошо сэкономили получается
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 18:56   #165
goran
Завсегдатай
Неправильный сарказм. Государство лишилось потенциального налогоплатильщика и на этом очень много потеряло.
На самом деле государство очень заинтересовано в сохранении жизней своих граждан, вот только заинтересованность эта обезличена, мы все пытаемся к государству обращаться как к человеку, а это всего лишь система, распределение ролей - кто что должен делать.

Должна ли власть обеспечить ночное освещение этой дороги - это еще вопрос.
А вот должны ли водители соблюдать знак "Движение запрещено", соблюдать ограничение скорости, диктуемое движением с ограниченной видимостью и правила перевозки малалетних пассажиров - ответ есть однозначный - должны. Но не делают этого.
goran вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 23:35   #166
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Неправильно считаешь. За 8 лет девочка уже вытянула из государства немало денег: медицина, детские сады, школа... Всё обеспечивается государством.
в школу она ходила платную, всё остальное думаю тоже...
любитель вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 22:31   #167
Lnu
Матерый
Да блин. Каждый человек в первую очередь сам кузнец своего несчастья. Лампочки и плохие дороги - не первопричина. Хотя, конечно, это не отменяет справедливых упрёков властям в том, что они ни хрена по большому счету не делают. Тем не менее... Мы живем в России. Спасение утопающих в нашей стране - дело рук самих утопающих. Only! Мы нах никому не нужны по большому счету. Это надо понять и беречь себя и своих близких. Девочку очень жалко, как жалко всех безвинно пострадавших и погибших.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 00:02   #168
ЛЕО
Заведующий баней.
1. Наличие света желательно, но не в нём причина
2. Отец виновен, однозначно. Знаю такого же мудака, на заднем сиденье дочку не пристёгивает, она ему истерики закатывает ... А он не может повлиять на ребёнка !?
3. У меня в салоне авто все пристёгиваются ! Если 5 человек сидят, то все пятеро ! У детей уже инстинкт выработался - сами пристёгиваются.
4. На этой трассе днём меньше 100 никто не ездит ...
5. Я против закрытия этой дороги. Она очень хорошо разгружает пр.Гагарина, например.
ЛЕО вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 00:22   #169
Nizheg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Visual
Закрыта она? Так закройте ее на*уй совсем тогда! Блоками закройте! Х*ли вы знаки-то повесили? Не знаете как у нас люди ездят? Знаете же, что всем по*уй на ваши запреты.
Какие еще претензии к властям, я вообще не пойму. Если вы так верите в бетонные блоки, добро пожаловать на Деловую.
Nizheg вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 09:17   #170
Demiurge
Завсегдатай
Истину глаголишь Как показывает опыт Деловой, людям зачастую проще распороть бок своего авто о бетонный блок, карабкаясь по склону при его объезде, изображая из себя внедорожник, чем потратить 5 минут на объезд по другой дороге.
Demiurge вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 00:51   #171
joke_l
Матерый
Многое написали, читаю с утра, успела не всё, и не уверена, что не повторю чью-то мысль.
Событие само по себе чудовищное. Погиб ребенок. Почему? Найдем самую простую причину. Ответ: она была не пристегнута. Опять же: Почему? Отец не пристегнул: он - самоуверенный лихаченок, который куда-то вечно торопится, въехал в попу другой машине. Виноваты ли в этом фанари, которых там не хватает??? Да это и в светлое время суток могло случиться.
Дорога, о которой идет речь, не введена в действие. Открыта она только для проезда в близ-лежащие "домушки", а не для сквозного проезда. Проезжая там, мы уже нарушаем правила. На "несуществующую дорогу" очень трудно провести электричество, что бы запитать фонари. И вот он вывод: Соблюдайте правила дорожного движения и не пытайтесь их объехать, рискуя своей жизнью и жизнью своих детей.
joke_l вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 02:18   #172
WPanda
Старожил
Что бы Вы сказали, если бы он ехал на зубле со скоростью 65 кмч, оба были пристегнуты и оба (вследствие не бэхи, а зубла) - насмерть?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 02:27   #173
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Что бы Вы сказали, если бы он ехал на зубле со скоростью 65 кмч, оба были пристегнуты и оба (вследствие не бэхи, а зубла) - насмерть?
Для такой аварии тоже должна быть причина. К примеру, какая? Какая разница какой транспорт? Пока из Вашего примера я вижу почти полное соблюдение правил. Но если авария в этом случае случится по чьей-то неосторожности (мягко говоря), то это Правительство виновато будет?
joke_l вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 02:32   #174
WPanda
Старожил
Одна из существенных причин аварии в данном случае - отсутствие освещения нормального.

Не смерти девочки, а аварии, чувствуете разницу?

И виноваты в отсутствии освещения - чиновники, ответственные за этот участок дороги. Представители государства.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 02:40   #175
joke_l
Матерый
Чувствую. И уже написала о том, что освещения там нет потому, что дорога не введена в действие и значит освещение там нельзя провести. Дороги не существует. Вот.
Отец нарушил правила: 1. поехал не туда, где можно ездить; 2. ребенка не пристегнул; 3. гнал.
Девочку жаль неимоверно.
А правила надо соблюдать. Ведь так?
joke_l вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 02:46   #176
WPanda
Старожил
Цитата:
освещения там нет потому, что дорога не введена в действие и значит освещение там нельзя провести. Дороги не существует.

Да бросьте.. асфальт там есть, зимой ее убирают, для движения автотранспорта приспособлена, ПДД на ней действуют... Натурально - существует. Правда, я проверял, сам ездил там. Она есть!

А света на ней нету, потому, что не сделали. Как и на отдельных участках всем нам близкой, реально существующей М7.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 02:52   #177
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Да бросьте.. асфальт там есть, зимой ее убирают, для движения автотранспорта приспособлена, ПДД на ней действуют... Натурально - существует. Правда, я проверял, сам ездил там. Она есть!
Да, да, все проезжаем и нарушаем. Ведь сквозное движение там запрещено. Там деревенька есть, да. К ней можно добираться.
Уф... ну не введена в действие вся дорога эта. Вот в этом и дело. Она только для нас существует, а не для тех органов, которые должны заниматься, к примеру, освещением.
joke_l вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 11:23   #178
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
Одна из существенных причин аварии
Именно несущественных. Существенные уже неоднократно перечислены. Бортовое освещение у бэхи было, а мозгов у водятла — как не было, так и не будет
langry вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 02:16   #179
WPanda
Старожил
Помните, года два назад в свежепостроенной меге тележка на травелаторе сорвалась и ребенка задавила?

С этой тележкой вообще туда нельзя было, и нагружена она была сильно, и тетка-дура, и проча и проча - но Мегу, насколько я помню, нагнули по самое н****уйся. За что, спрашивается? Преступная халатность, не обеспечили безопасность на своей территории. Правильно? Правильно!

Так какого хрена вы защищаете государство, люди? Почему Мегу чморили на форумах все, кому не лень, а государство и власти как всегда ни при чем?

Мне больно и стыдно слышать, как "большинство" говорит - начни с себя. Люди, вы себя сами-то слышите?

Пристегивайся. Если бы девчонка была пристегнута - это не помогло бы избежать аварии. Поймите это, смерть девочки - не причина, а следствие.

Не фиг гонять на слабоосвещенной трассе. Факт, да, превышение - одна из причин, но.... Люди, эй! проснитесь! половина М7 не освещена, вы что, 60 по ней едете?? Серьезно?

Если бы трасса была залита огнями - не было бы аварии? С большой долей вероятности - да, не было бы.

Вы серьезно считаете, что это в первую очередь обязанность граждан - заботиться о собственной безопасности? Нет, это в первую очередь забота государства, как часть договора между государством и гражданином (гражданин платит налоги и соблюдает законы, государство обеспечивает права и безопасность гражданина).

Люди, вы сами подумайте - вот сейчас в городе погаснет свет. Вообще. Не, ну вы-то сознательные, поедете 40 и т.д. - но от этого аварий сильно меньше станет? Серьезно? Поэтому город худо-бедно и освещают. А должны хорошо освещать, в т.ч. и объездную. Ах, не должны? Государство нам ничего не должно, только мы ему? Ну, что тут скажешь...

Да, надо соблюдать правила. Да, надо пристегиваться.

Но не надо кричать, что надо начинать с себя, что государство ни при чем. Напротив, надо того чиновника, который отвечает за безопасность движения на объездной, считаю, надо за каждую аварию публично сношать. И тогда количество аварий, уверен, уменьшится.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 08:50   #180
alexnn
Завсегдатай
На карповском мосту освещение есть, однако аварии, причем достаточно серьёзные, создаются постоянно. Там чего не хватает? Что требовать от государства?
alexnn вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 09:56   #181
goran
Завсегдатай
WPanda,
Ну как же Вы не поймете...
Здесь нет никого, кто был бы против освещения этой дороги. И действиями государственных чиновников мало кто доволен - большинство к ним испытывают неприязнь.
Просто есть такое слово - реальность. Мы здесь сейчас сосредоточились на только одном трагическом факте, под влиянием эмоций (см. заголовок темы), ну конечно, можно сейчас всем собраться, надавить на чиновников, они по просьбам трудящихся сделают освещение этой дороги.
Не знаю сколько будет стоить это казне города, возможно найдется резерв, допустим.

Но вы же сами признаете, что это лишь уменьшило бы вероятность данной аварии, но никакой гарантии никому это не даст!

Давайте я встану на Вашу позицию, присоединюсь к Вашим требованиям. Я тоже езжу по этой дороге (каюсь - нарушаю требование знака 3.2) - и тоже двумя руками за ее освещение.
Дорогая администрация города! Найдите возможность, включите освещение сабжа!

Но одновременно обращусь и к коллегам-водителям:
Уважаемые! Пожалуйста не обгоняйте меня, когда я еду со скоростью 70 км/ч! Это психологически трудно - когда один человек старается хоть как-то соблюдать правила и видит при этом полное пренебрежение их требований со стороны других, возникает ощущение, что я мешаю другим на дороге. Уважайте и меня тоже! Спасибо.
goran вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 10:04   #182
kuho
Наблюдатель
Почитал я все эти общественные стоны по отсутствию света...
Все эти аппеляции к государству, по-моему, излишни - уж если и требовать, то в первую очередь нормальных социальных программ.
Да, это трагедия, но вина однозначно на стороне кого-то из водителей.
Если рассуждать так, как это делается в этой теме, то можно вообще до абсурда дойти - давайте тогда при каждом случае с утонувшим человеком тыкать в государство, что оно не обмелило водоём и т.д., и т.п.
kuho вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 10:31   #183
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
Помните, года два назад в свежепостроенной меге тележка на травелаторе сорвалась и ребенка задавила?

С этой тележкой вообще туда нельзя было, и нагружена она была сильно, и тетка-дура, и проча и проча - но Мегу, насколько я помню, нагнули по самое н****уйся. За что, спрашивается? Преступная халатность, не обеспечили безопасность на своей территории. Правильно? Правильно!

Так какого хрена вы защищаете государство, люди? Почему Мегу чморили на форумах все, кому не лень, а государство и власти как всегда ни при чем?

замечу, что чморили больше из зависти, да и многим эта мега бизнес подпортила. От того и неровное отношение властей было. Не более.

Цитата:
Сообщение от WPanda
Мне больно и стыдно слышать, как "большинство" говорит - начни с себя. Люди, вы себя сами-то слышите?

Пристегивайся. Если бы девчонка была пристегнута - это не помогло бы избежать аварии. Поймите это, смерть девочки - не причина, а следствие.

Не фиг гонять на слабоосвещенной трассе. Факт, да, превышение - одна из причин, но.... Люди, эй! проснитесь! половина М7 не освещена, вы что, 60 по ней едете?? Серьезно?

Если бы трасса была залита огнями - не было бы аварии? С большой долей вероятности - да, не было бы.

Вы серьезно считаете, что это в первую очередь обязанность граждан - заботиться о собственной безопасности? Нет, это в первую очередь забота государства, как часть договора между государством и гражданином (гражданин платит налоги и соблюдает законы, государство обеспечивает права и безопасность гражданина).

Люди, вы сами подумайте - вот сейчас в городе погаснет свет. Вообще. Не, ну вы-то сознательные, поедете 40 и т.д. - но от этого аварий сильно меньше станет? Серьезно? Поэтому город худо-бедно и освещают. А должны хорошо освещать, в т.ч. и объездную. Ах, не должны? Государство нам ничего не должно, только мы ему? Ну, что тут скажешь...

Да, надо соблюдать правила. Да, надо пристегиваться.

Но не надо кричать, что надо начинать с себя, что государство ни при чем. Напротив, надо того чиновника, который отвечает за безопасность движения на объездной, считаю, надо за каждую аварию публично сношать. И тогда количество аварий, уверен, уменьшится.

какая то мешанина у тебя получилась. А что, с "себя начинать" не надо вообще? Пусть государство всегда и во всех случаях успевает "подстелить соломку"? Нет, нет и еще раз нет. Именно ты сам в ответе за себя, государство всего лишь (плохо ли, хорошо) создает инфраструктуру для жизни в этой конкретной стране.
Про те "права и безопасность граждан" которое обязано обеспечивать гос-во ты попутал. От внешней агрессии - да, от преступности пожалуй тоже, но ни кто не в силах и не обязан обеспечить безопасноть того кто хочет утопиться или спрыгнуть с крыши.
Гос-во не отвечает за безопасность тех кто гоняет (это я не про данный случай ибо я не в курсе деталей) по дорогам государства, нарушая законы государства. Это собственное решение индивида.
Бамбр вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 23:53   #184
WPanda
Старожил
Вот когда у Вас и у каждого гражданина наступит в голове понимание, что государство априори в ответе за все - вот тогда у нас в стране начнутся нормальные гражданские отношения. А до этого момента гос-во будет продолжать нагибать и меня, и тебя тогда, когда это ему будет удобно. А мы (и я, и ты) будем в ответе за все. Потому что надо начинать с себя.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 11:27   #185
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
…государство априори в ответе за все - вот тогда у нас в стране начнутся нормальные гражданские отношения…
Именно в этот момент они и закончатся окончательно. Если каждый начнёт считать, что его сопли должно вытирать государство, он перестанет носить с собой носовой платок и следить за своим здоровьем.

К счастью, этого никогда не произойдёт.
langry вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 11:36   #186
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
Вот когда у Вас и у каждого гражданина наступит в голове понимание, что государство априори в ответе за все - вот тогда у нас в стране начнутся нормальные гражданские отношения. А до этого момента гос-во будет продолжать нагибать и меня, и тебя тогда, когда это ему будет удобно. А мы (и я, и ты) будем в ответе за все. Потому что надо начинать с себя.

всегда был осторожен к крайностям, чего и всем советую
сам, ксатати, ни где не утверждал противоположную тебе позицию гос-во ни за что не в ответе, ибо оно в ответе но не за всё! Попробовал представить это себе в голове, получилась какая то абстракция из фантастичекого боевика-комедии где в далеком будушем жило идеальное супермегаобщество, которое в принципе не знало что такое преступление , и опять таки идеальность государства начиниается с идеальности каждого

можно примеры государств где оно по факту в ответе за всё?

кстати, заметь, ты начал пост с Вот когда у Вас и у каждого гражданина наступит в голове понимание..., а что это по твоему как не "начни с себя" ???
Бамбр вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 12:01   #187
Demige
Старожил
"Эквилибриум"?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 12:50   #188
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demige
"Эквилибриум"?

не силен в киноискусстве вроде не этот...
Бамбр вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 11:33   #191
Nizheg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от WPanda
(гражданин платит налоги и соблюдает законы, государство обеспечивает права и безопасность гражданина).
В каком месте это гражданин соблюдал законы?
а) проехал под запрещающий знак (!)
б) не пристегнул пассажира
Nizheg вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 13:23   #192
Arat0r
Завсегдатай
Да нет чиновника, отвечающего за безопасность на этой дороге, нет и быть не может. Потому что дорога не принята в эксплуатацию и ездить по ней нельзя. Там и знаки висят соответствующие. И если уж ты делаешь то, что делать нельзя - будь готов отвечать за последствия своих поступков, а не вали ответственность на других.
От государства требовать надо. Только требования должны быть разумными. Примером разумного требования в данном случае будет требование как можно быстрее закончить строительство этой дороги (с соответствующей инфраструктурой) и ввести ее в эксплуатацию.
Arat0r вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 15:50   #193
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
Люди, вы сами подумайте - вот сейчас в городе погаснет свет. Вообще. Не, ну вы-то сознательные, поедете 40 и т.д. - но от этого аварий сильно меньше станет?
Меньше, чем если бы при названных условиях все продолжали ехать 80 и т.д.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 03:46   #194
Benzin95
Завсегдатай
А ведь раньше там было освещение...
Benzin95 вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 10:09   #195
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Visual
.... выдохну и буду размышлять о том, что именно я могу сделать для того, чтобы эта страна (которую я, кстати, не особо-то и обожаю. Да, я не патриот), этот город стал хоть немного лучше.

Интеллигент-Манилов.
Лавку у моего подъезда почини. А то зимой какие-то молодые и успешные п***сы, гоняя в пьяном виде по двору, её своротили. Промежду прочим, на ней (лавочке) в этот момент другая компания молодёжи сидела. Чудом никто не пострадал, только у девчонки сумку раздавили.
Проклятые власти этой страны до сих пор никак два гвоздя не могут забить, чтоб спинка не шаталась.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 13:07   #196
ЛЕО
Заведующий баней.
Марк! Заметил, что у тебя уж очень опасный район, дом, подъезд.
Добрый совет: меняй место проживания !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 13:11   #197
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Марк! Заметил, что у тебя уж очень опасный район, дом, подъезд.
...квартира, койка...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 13:24   #198
Hunter
Флудер
Цитата:
койка...
и там хотят убить?
Hunter вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 18:06   #199
Demige
Старожил
Цитата:
...У нас нет денег на ремонт дома.
–*Денег? Разве нужны деньги, чтобы убрать весь этот мусор в коридоре?*– указал Ричард.
–*Не я его набросал.
–*А погляди на эти стены. Чтобы их вымыть, деньги вовсе не нужны. А пол в этой комнате? Его не мыли лет десять как минимум.
–*Эй, я ведь не уборщица!
–*А ступени у подъезда? Кто‑нибудь в один прекрасный день свернет себе шею. Может, даже ты сам или твой отец. Почему бы тебе для разнообразия не сделать что‑нибудь полезное и починить их?
–*Я же сказал, у нас нет денег на ремонт.
–*А для этого деньги и не нужны. Ее нужно лишь перебрать и заменить прогнившие ступеньки. А их можно вырезать из валяющихся повсюду деревяшек.
Парень вытер ладони о штаны.
–*Раз ты такой умный, так чего ж не починишь ступеньки?
–*Отличная мысль. Я так и сделаю.
–*Да ну? Я тебе не верю.*– К парню снова вернулась наглость.
–*Завтра, после работы, я починю ступеньки. Если придешь, то я научу тебя, как это делать.
–*Может, и появлюсь, чтобы посмотреть на придурка, который будет чинить что‑то, что ему даже не принадлежит, и чинить задаром к тому же.
–*Вовсе не задаром. А потому, что я тоже хожу по этой лестнице, и чтобы дом, в котором я живу, выглядел поприличней. И мне не хочется, чтобы моя жена сломала себе ногу.

(С) Терри Гудкайнд. 6 Правило
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 10:52   #200
Big Daddy T
Завсегдатай
Об эти блоки, еще больше дебилов поубивается...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 11:36   #201
Nizheg
Наблюдатель
другая часть полезет в кювет объезжать их
Nizheg вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 12:21   #202
goran
Завсегдатай
Поставить бетонные блоки ради тех, кто не может сопротивляться соблазну прокатиться с ветерком по этой дороге и пренебречь интересами тех, кто действительно в этой дороге нуждается - жителей деревни, владельцев гаражей, водителей строительной техники, посетителей лесного парка "Щелковский хутор", будущих жителей нового многоэтажного комплекса....

Не слишком сильно такой подход к вопросу отличается от критикуемого чиновничьего подхода...
goran вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 23:08   #203
Илья /Martin/
Матерый
На Бешенке подобная проблема решилась установкой лежачих полицейских. Теперь там гонять совсем не тянет. =) Даже в условиях пустой дороги больше 80 там редко ездят. Поток на сабжевой объездной небольшой, лежачие полицейские пробку не соберут. Чем не вариант?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 23:10   #204
Telepuz
Мелкий лавочник
Нельзя поставить лежачие полицейские на дороге, которой официально нет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 23:55   #205
WPanda
Старожил
Эт почему? Асфальт на ней постелить можно. Будку гаишную поставить можно. А лежачих - нельзя? Может, можно положить несуществующих лежачих, ну, эфемерненьких таких? сантиметров семь высотой?

Можно, только никому не надо. На деловой вот, как выяснилось, надо. А на несуществующей объездной - нет
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 23:59   #206
goran
Завсегдатай
Проехал там сегодня.
Подумал вот о чем. Поскольку там образовался такой коварный перекресток, его конечно надо обозначить знаками и включить освещение хотя бы окрестностей этого перекрестка. Автор темы в чем-то прав - зима впереди, световой день все короче становится...

Последний раз редактировалось goran, 05-10-2009 в 00:15.
goran вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 09:46   #207
batman
Завсегдатай
Скорость надо выбирать исходя из окружающей обстановки. Я могу проехатся там под сотню, но только если отчетливо вижу впереди свободное расстояния раза в два превышаюшее тормозной путь. Имхо мужик на мерине не достаточно правильно рассчитал скорость и тормозной путь, и поплатился жизнью дочери.
batman вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 14:17   #208
GAV-3160
Матерый
В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?!"
И человек сказал: "Я – русский",
И Бог заплакал вместе с ним.
GAV-3160 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК