Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-10-2009, 19:52 Кульбит в исполнении Хонды...   #1
Сергий
Матерый
(с)



Цитата:
Водитель «паркетника» «Хонда» - мужчина 1950 года рождения – нарушил сегодня в четвертом часу дня правила дорожного движения, проезжая по площади Ленина.

Машину развернуло несколько раз на трамвайных путях, после чего она перевернулась и вылетела на тротуар.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, по счастливой случайности пешеходы и проезжающие рядом машины, а также виновник аварии не пострадали.
(с)
Хм... а куда подевались всякие там "примочки" типа ABS, EBD? Очень странно, что они не помогли в данной ситуации...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 19:55   #2
262й
Матерый
Цитата:
"примочки" типа ABS, EBD?
А кто и когда говорил что подобные примочки умеют кастовать чудеса?
262й вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 19:56   #3
Сергий
Матерый
То есть они понапрасну придуманы чтоль?
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 20:01   #4
DY_
Завсегдатай
ABS -Anti-Blocking System (система не допускающая длительную блокировку колес)
EBD -Electronic Brake force Distribution (система распределения тормозных усилий)
А кто сказал что он тормозил )
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 20:07   #5
Сергий
Матерый
Под словом "примочки" подразумевались не только ABS и EBD
В таких хондах есть же еще и ESP (в стандартной комплектации автомобиля), задача которой заключается в том, чтобы контролировать поперечную динамику автомобиля и помогать водителю в критических ситуациях — предотвращать срыв автомобиля в занос и боковое скольжение. То есть сохранять курсовую устойчивость, траекторию движения и стабилизировать положение автомобиля в процессе выполнения манёвров, особенно на высокой скорости или на плохом покрытии. Иногда эту систему называют «противозаносной» или «системой поддержания курсовой устойчивости». Вот что-то не видать, что данная система сработала... А может и сработала, но помешала высокая скорость авто...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 20:50   #6
Dimonnnov
Старожил
дидандр ниже отписал...
на мокрых трамвайных путях никакие еспэшки не помогут если головы нет
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 21:08   #7
DY_
Завсегдатай
ну некоторые, видимо, думают, что машина якорь бросает и остается на дороге
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 10:15   #8
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от DY_
ну некоторые, видимо, думают, что машина якорь бросает и остается на дороге...
То есть, данные "прибамбасы", по сути, и не нужны, так? Они же всё равно не работают.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 11:24   #9
Якахама
Завсегдатай
Просто всему есть предел.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 11:32   #10
DY_
Завсегдатай
Обычный человек не может выборочно притормозить одно колесо и дать тягу на другое, не может тормозить так же как это делает современная высокочастотная абс. Они помогают и очень даже, просто для большинства людей эта помощь, видимо. незаметна, они не понимают что уже идут на грани. А законов физики никто не отменял
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:52   #11
1st-Driver
Старожил
Цитата:
Сообщение от DY_
Обычный человек не может выборочно притормозить одно колесо и дать тягу на другое, не может тормозить так же как это делает современная высокочастотная абс. Они помогают и очень даже, просто для большинства людей эта помощь, видимо. незаметна, они не понимают что уже идут на грани. А законов физики никто не отменял

Ну не скажи - никогда не доверял и не собираюсь доверять ни АБСам ни ЕСПам ни ЕБДам никаким.

АБС - легко имитируется частыми нажатиями на педаль тормоза - не раз это демонстрировалась во всяких модных передачах - такое торможение гораздо эффективнее даже при наличии АБС.

ЕСП - да - тяжело тормозить одним колесом да и не надо это - достаточно уметь БЫСТРО рулить и переключать передачи с верхней до нижней одновременно

ИБО сам ты гораздо лучше чувствуешь поведение машины нежели за тебя будет это делать электроника.

Что касается дядденьки - то Хонды ездят же не на полном приводе - а на рельсах без 4х4 FullTime делать нечего
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:54   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
АБС - легко имитируется частыми нажатиями на педаль тормоза - не раз это демонстрировалась во всяких модных передачах - такое торможение гораздо эффективнее даже при наличии АБС.

ЕСП - да - тяжело тормозить одним колесом да и не надо это - достаточно уметь БЫСТРО рулить и переключать передачи с верхней до нижней одновременно

ИБО сам ты гораздо лучше чувствуешь поведение машины нежели за тебя будет это делать электроника.
Бугага.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:58   #13
1st-Driver
Старожил
Поехали на грунт - или в снег когда выпадет - ты на электронике - я без нее Посмотрим кто лучше будет рулить )))
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:02   #14
Major Keis
Катаклизм Форума
На чужой машине - легко. Свою жалко.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:11   #15
1st-Driver
Старожил
Ну вот видишь уже 1:0 в мою ))) А хдеж ты будешь применять свои АБС ЕСП ЕБД и пр. - и будешь знать как это все себя будет вести в критической ситуации ))) А?

Когда-то ездил на Камрюхе 3-хлитровой с автоматом и полным этим электрофаршем - не знаю - для меня поведение электроники непредсказуемо - когда нужен газ - она не дает его, когда нужен управляемый занос - хрен - когда одноколесо на снегу, другое на асфальте - хрен дает газ нажать

Кароче - я ПРОТИВ электроники - нужно чувствовать и УМЕТЬ УПРАВЛЯТЬ своей машинкой
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:17   #16
Major Keis
Катаклизм Форума
Тебе когда нужен управляемый занос? На ралле шоле? Так мы щас за безопасность трем.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:33   #17
1st-Driver
Старожил
Ну мы начали с того что дядечка улетел на бок И говорили про то что новомодная электроника его не спасла - а теперь про управляемый занос - если ты умеешь в него входить - то и выходить завсегда сможешь

После первого раза када меня еще на восьмерке закрутило на 360 на рельсах - определил тактику прохождения на переднем приводе.

На полном щаз ваще не парюсь - БЕЗ всякой электроники.

В том единственном случае, когда я попал в неуправляемый занос по своей дурости на НИВЕ - никакая электроника не выправила бы ситуацию.

А вот в тех многочисленных случаях подстав электроники при езде на той же Камрюхе - если бы она отключалась - 50% созданных аварийных ситуаций можно было бы избежать
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:40   #18
Andruxa_N
Завсегдатай
У меня как раз обратный опыт - электроника среагировала быстрее и эффективнее.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:49   #20
KAA
Матерый
Люди надеясь на электронику создают сами себе аварийные ситуации гораздо чаще, чем без электроники. Типа она умная - разберется что к чему.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:52   #21
1st-Driver
Старожил
Не - ну это совсем уж надо тупым быть - покрайней мере нада знать что будет, ЕСЛИ ....
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 15:02   #22
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Не - ну это совсем уж надо тупым быть
Типа героини поста lionEugene?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:55   #23
Major Keis
Катаклизм Форума
Это уже с естественным отбором связано.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:59   #24
DY_
Завсегдатай
При всем уважении, реально бугага
АБС первого поколения проигрывалии некоторым особо одаренным водителям, особенно проблематичным для них был снег. Современные - не проигрывают ни на одном покрытии, насколько я знаю. Авторевю тесты проводило, их эксперты не смогли достигнуть такого же результата, как электроника.
Делать то что делает ESP и схожие системы (взять тот же mitsubishi super-YAC) человек не сможет, у него не 4 педали тормоза и газа и 8 ног
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:00   #25
1st-Driver
Старожил
Я там выше уже написал - поехали на спринт - проверим
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:14   #26
Major Keis
Катаклизм Форума
Критерии оценки какие предлагаешь: кто быстрее доедет шоле? Или кто безопаснее? Я не всю жизнь на примочках езжу, только последние три года. Помню, любил на борской развилке в поворот боком входить на тазике. Щас завязал с этим делом, т.к. машина просто не позволяет. Несколько моментв было, где выручали только примочки. Если б был на ТАЗу - без вариантов. А чувствовал я его, как собственную жопу.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:17   #27
1st-Driver
Старожил
Ну не верю я что электроника тя спасет лучше чем ты сам НЕ ВЕРЮ
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:34   #28
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну вот смотри: еду я Газели в жопу по накатанному льду. АБС трещит, но палюбому не успеваю. Я чо делаю: выворачиваю руль влево и газу. ЕСП чувствует, что колесо проскальзывает, и переводит момент на другое. Т.е. я двумя колесами загребаю влево. Получается, что на пустую шлифовку льда момент практически не расходуется.
Мое глубокое имхо, что при таком раскладе на ТАЗу - 100% торчал бы в жопе.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:39   #29
1st-Driver
Старожил
Ты не торчал бы если:

1. Переключился бы на пониженную передачу с одновременным дискретным торможением (имитируя АБС) - чтобы не блокировать колеса
2. В момент переключения перегазовка для того чтобы не было рывка и последующей блокировки колес
3. На пониженной - газ в пол со смещением рулем влево и опережающим рулениме потом чтобы избежать разбалтывания


При включении пониженной - морда "присядет" и колеса зацепятца.

Другой вариант с торможением левой ногой. Ну это не все могут.

И ваще - че спорить - раньше вон воду ваще в самоварах кипятили - ща до чайников электрических добрались
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:50   #30
Andruxa_N
Завсегдатай
Хорошо, ты все это умеешь. Я хуже. А куча людей вообще представления об этом не имеют... Вот электроника и сделана им в помощь, чтобы ездили не хуже тебя.
Я где-то выкладывал про проходимость Кайена, так там ролик как раз и демонстрирует, что в Кайене любая блондинка становится настоящим джипером.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:55   #31
1st-Driver
Старожил
Согласен с тобой - но в ИТОГО то - эти люди не знают как ВСЁ ЭТО себя будет вести Про блондинку и кайен - поищу-посмотрю - но НЕ ВЕРЮ )))

Всю жизь дело в прокладке было даже трактор можна неумеючи засадить по самые н****уйсо
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:54   #32
Major Keis
Катаклизм Форума
Все правильно, но не факт, что получилось бы. Ибо человеческий фактор всегда пирсутствует, а электроника сводит его к минимуму. Так же не каждый водитель сможет это проделать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:57   #33
1st-Driver
Старожил
Карочи - хватит сраться )))))

Я НЕ ВЕРЮ в электронику - дайте Эволюшн покататься на спринте - тогда может поверю
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 15:04   #34
Andruxa_N
Завсегдатай
По другому сформулирую: я придерживался твоей точки зрения до случая, когда электроника уже предотвратила внештатную ситуацию, а я даже не успел на нее среагировать.

Про Кайен #7
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 15:09   #35
DY_
Завсегдатай
я больше по слаломам
Только это покажет выигрыш одного человека с одной машиной, над другой парой машина-человек.
Правильнее- дать машину с абс, а потом выключить ее, чтобы убедился, думаю особенно в дождь результаты будут показательны.
Ну а самый простой способ- посмотреть тесты, авторевю например, - там много про это написано...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 15:25   #36
1st-Driver
Старожил
Написано-то написано )) Но вот када машина из переднеприводной становится полно-приводной - я не понимаю как мне с ней себя вести

Т.е. занос с пробуксовкой - начинаешь вытаскивать ее как переднеприводную ГАЗом и РУЛем - и вдруг полный привод включился - при этом ГАЗ и РУЛежка на полном приведут к неуправляемому заносу - если не уметь ЭТО делать.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 16:31   #37
Антоха
Старожил
Если машина с ESP, то спровоцировать занос в обычных условиях движения практически невозможно. На некоторых авто ESP позволяет немного похулиганить допуская небольшой занос, НО только до момента когда водитель начнёт крутить руль в сторону заноса. Пробуксовку ESP тоже не допускает.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 16:57   #38
Duke Solo
Матерый
Дим, есть случаи, когда АБС реально сосет.
Я вот поддержу 1st-Driver'a мне зимой тоже комфортнее ездить без АБС.
Если я вижу на дороге ситуацию, когда торможение очевидно не поможет - я не торможу, я рулю.
А на скоростях < 30 кмч куча случаев, когда торможение юзом эффективнее в разы.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 16:59   #39
Duke Solo
Матерый
Я не говорю что это справедливо для подавляющего большинства.
Подавляющее большинство ездит на машине на работу и в гамазин, а большего знать и не к чему.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 17:16   #40
DY_
Завсегдатай
Эта, как бы юз тема отдельная, лучше всего машина тормозит боком, часто у нас на дорогах так делают?
А по теме -еще раз, зимой абс раньше проигрывала на снегу как раз потому что не давала колесам снег нагрести перед собой. На моей машине в таких целях на малых скоростях она автоматически отключается, Самое то для двора или спуска на выезде с работы. И потом, абс позволяет сохранить контроль над машиной при торможении.
и вообще http://ru.wikipedia.org/wiki/ABS
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 18:22   #41
Duke Solo
Матерый
Ну уж не стоит мне на вики-то тыкать, чай не одну машину с АБС катал.

Ни одна система на позволит тебе уйти в юз на скорости в 30 кмч на рыхлом снегу, или на гребенке.

Что произойдет, если на машине с АБС на скорости 80-100 на укатанном снегу дать по тормозам до треска и выкрутить руль в сторону, что как бы должно демонстрировать преимущества АБС... Мой прогноз плохой
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 18:24   #42
1st-Driver
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Что произойдет, если на машине с АБС на скорости 80-100 на укатанном снегу дать по тормозам до треска и выкрутить руль в сторону, что как бы должно демонстрировать преимущества АБС... Мой прогноз плохой

Спасибо - поржал
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 18:32   #43
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Что произойдет, если на машине с АБС на скорости 80-100 на укатанном снегу дать по тормозам до треска и выкрутить руль в сторону, что как бы должно демонстрировать преимущества АБС... Мой прогноз плохой
Если при данных условиях "выкрутить руль в сторону", то большой разницы от наличия-отсутствия АБС не будет. Как собственно и от способа торможения (в пол или имитируя АБС)...
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 18:51   #44
KAA
Матерый
Какая машина выполнит "лосиный тест" с большей скоростью? Оснащенная системой стабилизации или без оной. Думаю, что электроника победит.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 01:15   #45
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
Думаю, что электроника победит.
Не факт, на гражданских машинах такие системы прежде всего на безопасность работают, как электронные ошейники, так что скорость прохождения могут и снизить
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 17:26   #46
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Если я вижу на дороге ситуацию, когда торможение очевидно не поможет - я не торможу, я рулю.
ПДД РФ - 10. Скорость движения
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

ГИБДД не дремлет. Не дай Бог что либо случится, спросят: тормозил? Неа - рулил. Слазь с коня не мучь скотину.
Рулить тоже надо с умом. Иначе нам удачи не .....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 17:44   #47
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
...Рулить тоже надо с умом. Иначе нам удачи не .....
... а только столбы, деревья, загорождения...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 18:14   #48
Duke Solo
Матерый
В ПДД много чего написано...
Если всегда следовать дословно, то может статься, ГИБДД не с кого и спрашивать будет.

А вообще я продолжал и продолжаю утверждать, что вне зависимости от наличия\отсутствия АБС, первое действие при возникновении нештатной ситуации - это придание правильного вектора движения, а уж потом - торможение.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 16:38   #49
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
АБС - АнтиБлокировачная система. Она предназначена для того, что б предоставить возможность маневра при торможении, но не для уменьшения тормозного пути. В большинстве же случаев АБС тормозной путь увеличивает. Единственное покрытие при котором она, возможно, переиграет человека - это ровный (без кочек) и чистый (без пыли, листьев и уж тем более снега) и равномерно мокрый асфальт.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 01:36   #50
DY_
Завсегдатай
Да, АБС обеспечивает возможность маневра, никто не спорит.
А по поводу тормозного пути...:
Вот статейки за 98-99-й года
http://www.autoreview.ru/test_acs/abc_018/abc1.htm
http://www.autoreview.ru/tests/abc_039/abc1.htm
Особенно интересна вторая. А еще можно учесть что уже прошло 10 лет с тех пор и технологии не стоят на месте, о каком увеличении тормозного пути идет речь
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 10:29   #51
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от DY_
о каком увеличении тормозного пути идет речь
А ты сам статьи читал? Например раздел "СЮРПРИЗЫ ПОКРЫТИЯ"?
Цитата:
А на снегу — вот так сюрприз! — машина с АБС останавливалась немного позже.
и т.п. о чем и говорилось.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 11:52   #52
DY_
Завсегдатай
Поспешишь, людей насмешишь
Вторую прочитай, да

ЗЫ
конечно читал, как бы иначе я знал что они там есть
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 14:06   #53
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от DY_
Вторую прочитай
Там тоже не написано, что АБС при любых условиях не увеличивает тормозной путь. Могу еще один вариант подкинуть где работа АБС раздражает - торможение на "волнистом" (с повторяющимися неровностями) асфальте.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 00:27   #54
Tankist
Матерый
Слова не мальчика но мужа! Респект, сразу видно матерого драйвера.
Плюсуюсь. Кстати, за что уважаю мототехнику, там только АБС иногда бывает, все остальные системы безопасности интегрированы в мозг пилота.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 02:02   #55
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сергий
То есть сохранять курсовую устойчивость...
только курс он выбрал рулём не прямо, а в сторону ....там и оказался
любитель вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 20:05   #56
Sergio Safoni
Флудер
этим нужно уметь пользоваться
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 16:00   #57
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
А кто и когда говорил что подобные примочки умеют кастовать чудеса?

очередная жертва рекламы.... голову надо включать, а не телевизор...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 20:28   #58
didandr
Матерый
Нех гоняться на трамвайных путях в дождь.
тем более на паркетнике....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 20:46   #59
Maxon
Наблюдатель
Хорошо хоть никого не убил на тратуаре.
Maxon вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 21:22   #60
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сергий
...виновник аварии не пострадал...

Это ему повезло!
Там трамвайниые пути на ул. Красных Зорь идут... Б-ца 39.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 22:42   #61
~GZ
Едкое вещество N8
Где на пл. Ленина больница 39?
~GZ вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 23:11   #63
Банан
Матерый
это образно
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 22:47   #64
~GZ
Едкое вещество N8
Ключевое слово "паркетник". Причем в самом худшем виде - с двигателем поперек. Т.е. оно по жизни переднеприводное, а жопа подключается по праздникам. Сама. Вот она и подключилась. Отличная иллюстрация.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 23:58   #65
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ключевое слово "паркетник". Причем в самом худшем виде - с двигателем поперек. Т.е. оно по жизни переднеприводное, а жопа подключается по праздникам. Сама. Вот она и подключилась. Отличная иллюстрация.
К сожалению еще не был втыкателем, когда у меня на глазах Кукурузер 100 кульбиты через крышу с подскоками на трамвайных путях в Сормово выписывал... И техника еще к тому времени даже 0,3 Мпикс с трудом выдавала, поэтому подтвердить слова документально не могу...
Дело не в паркетнике-полноприводнике, а в башке - неча на зеркало пенять...
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 23:09   #66
Ev
Матерый
Прочитал.
И немедленно выпил за здоровье ЯгМорта...
Ev вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 19:11   #67
Forester
Флудер
Прочитал и немедленно выпил за здоровье хирурга-травматолога Горелова
Forester вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 23:19   #68
МойРульСправа
Матерый
Жопа почувствовала неладное и подключилась к процессу
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 23:27   #69
Bliznyashki
Матерый
А вот жалко джипик. Чистенький, ухоженный. Бегал по дорожке в удовольствие, исполнял волю хозяина. Поскользнулся. Лежит теперь на боку беспомощно. Пузико бесстыдно наружу. Народ глазеет. Жалко джипик...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 23:29   #70
Банан
Матерый
В том-то и казус, что это не джипик... Был бы джипик - постыдился бы так впросак попасть.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:01   #71
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
... Поскользнулся. Лежит теперь на боку беспомощно. Пузико бесстыдно наружу. Народ глазеет. ...

От Ваших слов, сударыня, веет Бодлером...

"Полуистлевшая, она, раскинув ноги,
Подобно девке площадной,

Бесстыдно, брюхом вверх лежала у дороги,
Зловонный выделяя гной.
И солнце эту гниль палило с небосвода,
Чтобы останки сжечь дотла,
Чтоб слитое в одно великая Природа
Разъединенным приняла.
"
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:03   #72
Major Keis
Катаклизм Форума
Чудесно!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:05   #73
NIVAda
НИВАвод
...так взор художника предвидит стан Богини, готовой лечь на полотно. (с)
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:06   #74
Bliznyashki
Матерый
Вот так вот всё опошлил.
Но стоит отметить, весьма удачно.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 22:36   #75
МойРульСправа
Матерый
Довольно, хватит... Антракт, негодяи (с)
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 16:16   #76
morgul
Завсегдатай
Вот так можно вычислить старых поклонников Кинчева...
Казалось бы причем тут Бодлер
morgul вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 01:28   #77
woodpecker666
Матерый
Спрашивай нашего финна! Картинка-то один в один! Только в его случае центр тяжести ниже был и машина низкая,он не переворачивался,а просто летел в речку...хорошо что дерево его остановило...да и в роли трамплина тут не сугроб большой а всего лишь бордюр...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 09:58   #78
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
...Картинка-то один в один!..
Да, кстати, хонда "залегла" рядышком с тем местом, где Илью выбросило с дороги по весне...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 10:27   #79
Major Keis
Катаклизм Форума
Чтобы эти примочки помогали, нужно четко представлять, как поведет себя машина, когда они подключатся. У деда реакция и так не фонтан, а тут еще и жопа периодически подключалась... ездил бы он на семерке лучше.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 10:57   #80
автобанщик
Завсегдатай
Ничто не поможет, если влажные трамвайные рельсы прилично выступают над дорожным полотном (если проваленную брусчатку можно назвать полотном). Мотало меня там и на полноценном полном приводе на ЛК100 и на моноприводе. Важна технология проходжения и более тупой угол атаки преодоления рельсы, двухколесники меня понимают, это аксиома.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 11:41   #81
klauss
Завсегдатай
А вот подключаемый задок тут ни при чем совершенно, он же включается только при ощутимой пробуксовке передка.
Это ж обычный переднеприводный сарай с высоким центром тяжести, поди мотнуло разок и пошел враскачку - результат на фото.

имхо: прокладка между рулем и сиденьем виной всему
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 11:51   #82
автобанщик
Завсегдатай
Просто гонять не надо. На скорости до 60 км/ч можно иметь достаточно поленый контроль над машиной.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:36   #83
Duke Solo
Матерый
Как человек, достаточно много ездивший на таком тазике скажу следующее:

задний привод тут не при чем, он даже не успел подключиться

машина лежит на боку потому что канава и левый борт (см. фото 1)

центр тяжести на ней низкий.

О причинах:

ошибка чиста в рулении, что связано с особенностями управления данным сараем.
Рулится оно примерно как радиоуправляемый автомобиль - крутишь руль влево - оно едет влево, крутишь вправо - оно рулит вправо. Причем, вне зависимости от того что под колесами, ессно до определенного предела, после которого начинает ехать куда ей вздумается.
Короче говоря обр. связь по рулю там никакая, поймать из сноса\заноса - нереал, что и наблюдается.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:53   #84
lionEugene
Наблюдатель
Одна знакомая блондинка повернула на перекрестке под прямым углом на скорости далеко за сотню. Как итог новенький лансер лежит на крыше. Ее слова после аварии - "чорт, антизанос не сработал". Мозги у нее не сработали. А всякие там электронные примочки законы физики не отменяют.
lionEugene вне форума  
 
Question Старый 06-10-2009, 14:46   #85
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от lionEugene
повернула на перекрестке под прямым углом на скорости далеко за сотню.
Мне интересно, как она собиралась в поворот войти.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Cool Старый 06-10-2009, 14:18   #86
vp
Завсегдатай
Цитата:
по счастливой случайности пешеходы и проезжающие рядом машины, а также обитатели бассейна реки Ока и виновник аварии не пострадали.

Так точнее, имхо; в НН ещё никому не удалось Хондой рыбу глушить...
vp вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 02:49   #87
Jag Mort
Лесной человек
рельсы там еб...тые, мне это гаец из канавинской гаёвни сказал.
т.е. дело не в скользких рельсах, а в их высоте над покрытием дороги
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 14:55   #88
andruxa
Флудер
Сегодня опять кто-то вылетел, похоже еще и автобус зацепил.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 15:35   #89
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Сегодня опять кто-то вылетел, похоже еще и автобус зацепил.
проклятое место ! и похоже опять какой то не до джип.
hak вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 15:43   #90
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от hak
и похоже опять какой то не до джип.
Да, опять паркетник. Тенденция
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 16:09   #91
morgul
Завсегдатай
Надо там плакат повесить "Съезжать с рельс только за светофором!!"
morgul вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 16:11   #92
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от morgul
Надо там плакат повесить "Съезжать с рельс только за светофором!!"
Не! "Водителям паркетников двигаться по рельсам запрещено!"
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 16:13   #93
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сергий
Не! "Водителям паркетников двигаться по рельсам запрещено!"
"Водители паркетников! Рельсы для джипов, используйте тротуар!"
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 16:14   #94
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
"Водители паркетников! Рельсы для джипов, используйте тротуар...
...ходите пешком!"
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 16:17   #95
morgul
Завсегдатай
...идите в сад!!!"
morgul вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 16:27   #96
KAA
Матерый
Рельсы не причем. Ездить надо уметь. Ну ты в курсе.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 17:15   #97
Сергий
Матерый
Шучу я, дядько!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 11:07   #98
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от KAA
Рельсы не причем. Ездить надо уметь. Ну ты в курсе.
я тоже так думал... до поры до времени
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 12:48   #99
Сергий
Матерый
Погода еще была "не айс" в тот день... сырое покрытие + снег шел...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 12:53   #100
Jag Mort
Лесной человек
дык, я как бы поправку на это делал, кроме самой главной «не выезжать на рельсы совсем!»
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 13:07   #101
Сергий
Матерый
Да уж... Ну, как говорится, что прошло, того не вернешь...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 16:34   #102
Илья /Martin/
Матерый
Проще на заборе мишень нарисовать.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 17:54   #103
Антоха
Старожил
Место для переворота там -->
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 16:12   #104
hak
Завсегдатай
Только что ещё один джип или не до джип , оказался всё там же ... на сей раз без переворота , но с вывернутой на изнанку дверью. На сей раз никого не зацепил. Пора камеру ставить и видео выкладывать в сеть.
hak вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 16:20   #105
andruxa
Флудер
Так не бывает.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 16:24   #106
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Так не бывает.

Че вижу то пою ...
hak вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:46   #107
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от hak
Че вижу то пою ...
Я ж не про то что этого не было. А про закономерность. 5 машин за неделю.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 16:33   #108
hak
Завсегдатай
вот фотка , сори за качество, телефон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  avar.jpg
Просмотров: 99
Размер:	6.5 Кбайт
ID:	43064  
hak вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 16:34   #109
Major Keis
Катаклизм Форума
Сантафе.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:44   #110
andruxa
Флудер
Свежие новости. Только что проезжал. Теперь к числу счастливчиков прибавился rx300 и лачетти. Пц.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:48   #111
Сергий
Матерый
Про лачетти в курсе, а вот лексус, видимо, только что вылетел...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:50   #112
andruxa
Флудер
Лексус не сильно. Стоит вроде целый.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:51   #113
Сергий
Матерый
Может там водила культурный - остановился, чтоб по сотику потрындеть.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:53   #114
andruxa
Флудер
Стоит на газоне по диагонали против шерсти. Не похоже на парковку
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:56   #115
Сергий
Матерый
Ну, типа на природе решил звонок сделать и всё такое.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:58   #116
andruxa
Флудер
Следит за трэндом и решил что он ничем не хуже и тоже может себе это позволить ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 20:04   #117
morgul
Завсегдатай
Пипец какой то! 5 лет почти каждое утро езжу по пл.Ленина и почти каждый раз по рельсам, но не могу припомнить такого массового выброса страждущих за пределы дороги...
Аннушка? Или где то открылась новая школа?...
morgul вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 20:11   #118
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от morgul
...где то открылась новая школа?...
Да школа вряд ли при чем! Надо учиться ПРАВИЛЬНО (!),а не приезжать на экзамен по вождению за рулём собственного автомобиля!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 11-10-2009, 16:14   #119
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от morgul
Пипец какой то! 5 лет почти каждое утро езжу по пл.Ленина и почти каждый раз по рельсам, но не могу припомнить такого массового выброса страждущих за пределы дороги...
Аннушка? Или где то открылась новая школа?...
Мумия-3 проснулась.
А Аннушка будет через пару недель под Богородском.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=87649
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 17:20   #120
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от hak
....с вывернутой на изнанку дверью....
И что так ему помогло?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 17:27   #121
hak
Завсегдатай
думаю те же рельсы. Давно бы нарисовали сплошную что бы на рельсы не заезжали, это сняло бы проклятие этого места.
hak вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:37   #122
KAA
Матерый
Рельсы дверь вывернули? Это как это?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 11-10-2009, 18:53   #123
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
Рельсы дверь вывернули? Это как это?
ну как хз ... но то что машина стоит у обочины и как бы на встречной полосе, это факт. Сам аварии не видел комментировать не могу.
hak вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 17:44   #124
Сергий
Матерый
Какая-то закономерность уже... Долбаная...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 17:50   #125
Deg
Постоянный посетитель
Известная закономерность: не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель. И уж подавно, не стоит считать, что тебе бытрее всех проехать нужно (я не имею ввиду никого персонально)
Deg вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:04   #126
Сергий
Матерый
Я про паркетники, а не про сам факт ДТП.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:32   #127
Сергий
Матерый
Кстати, только что лачетти темно-синюю выбросило там же - зад разбит (похоже что в дерево ударилась), бампер передний в клочья... Стоит теперь на газоне.
Мда... Своего рода "бермудский треугольник" теперь на пл. Ленина... Аккуратнее там!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:36   #128
Jag Mort
Лесной человек
надо съездить, с Деревом поговорить, в обиде оно наверное...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:43   #129
KAA
Матерый
Давай, давай. А то люди понимаешь понять ничё не могут. Ехали себе спокойно и тут на тебе - дерево.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:50   #130
Сергий
Матерый
Да там деревьев на всей площади штук пять всего, а между ними рэденько так, рэденько...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:46   #131
Сергий
Матерый
Да оно, наверное, в недоумении - не спилили, как остальные деревья, так замучали ранить автомобилями... Особенно в этом году.
Ты эта... Если поедешь, замаску для деревьев возьми - раны ему залечишь, и водки - опрокинете по стопарику, покалякаете за жизнь...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 19:43   #132
Alexdvor
Завсегдатай
деревья не пьют водку ))
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 21:40   #134
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
надо съездить, с Деревом поговорить, в обиде оно наверное...

Да там постоянно бьются, и обычно в паровозик играют. Но вот что бы так это впервые.
hak вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:48   #135
Deg
Постоянный посетитель
Так в основном это и относится к владельцам паркетников. Почему - то многие их них после покупки машины сразу начинают забывать об этом.
Deg вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 18:55   #136
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Deg
...многие их них после покупки машины сразу начинают забывать об этом.
Отсюда вывод - если автомобиль больше легковушки, то это еще не означает, что он полноценный внедорожник.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 11-10-2009, 20:17   #137
Romshtex
Матерый
Вчера подвозил парня, который рассказал, что он на Эскейпе там же улетел, правда удачно - просто крутануло и никого не задел чудом.
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:40   #138
morgul
Завсегдатай
Сегодня очередной кульбит.
С пол часа назад проезжал мимо, между пл. Ленина и Стрелкой в столбе торчал какой то опель, возможно корса.
Удар видимо был не слабый, поскольку со столба осветительная конструкция свалилась.
morgul вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:43   #139
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от morgul
... в столбе торчал какой то опель...
Черного цвета?
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:45   #140
morgul
Завсегдатай
Да.
Покорежен основательно, если мне не показалось удар боком пришелся.
Рядом стояла реанимация.
morgul вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:52   #141
Сергий
Матерый
Минут 10 назад его провезли на эвакуаторе - удар был неслабый, прямо в водительскую дверь... вторая дверь незакрывается, походу, была лямкой привязана к эвакуатору.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 16:09   #142
Jag Mort
Лесной человек
опИль?! в водительскую дверь?! да ладно так не бывает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 16:16   #143
Сергий
Матерый
Плохое место там... гиблое какое-то... для "опИлей"...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:51   #144
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от morgul
С пол часа назад проезжал мимо, между пл. Ленина и Стрелкой в столбе торчал какой то опель, возможно корса.
Удар видимо был не слабый, поскольку со столба осветительная конструкция свалилась.
Опять наверное рельсы виноваты - они подопнули его до такой скорости, что он опору свалил
AR вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 19:48   #147
Jag Mort
Лесной человек
посмотрел ещё раз на фотки, и возник вопрос:
что там Хупо делает?
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК