Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-10-2009, 14:09 Хочу сделать хороший звук со штат. головы   #1
satcher
Просто мимо проходил
Есть Opel Astra, кто подскажет как получить с нее хороший звук
satcher вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 14:16   #2
Mihey
Старожил
Что значит хороший?
Как вариант, распаять голову, линейки вытащить, повесить на усь, штатную акустику заменить, сделать шумоизоляцию.
Mihey вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 14:29   #3
andruxa
Флудер
После чего все-таки выкинуть штатную голову. Она в опелях гадость. Хотя Оперу не слышал, говорят, лучше.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 14:32   #4
Mihey
Старожил
х.з. как на епилях, мне на мазду3 делали распайку с доработками, звук был хороший.
Mihey вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 14:34   #5
andruxa
Флудер
Ну так две разные головы. Хотя при отсутствии требований советовать сложно. Единственное что я бы еще добавил - выкинуть колонки с тыла и поставить нормальный фронт + саб.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 17:36   #6
TyMaH
Просто мимо проходил
Не подскажешь где делал распайку бошки на М3
TyMaH вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 16:12   #8
Роман1
Матерый
Со штатной навряд.Штатную под замену,с нее фронт разнесенный напрямки,либо через усь(еще лучше),тыл-саб через усь.Ценник от 30 и выше будет.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 16:34   #9
RAD
Просто мимо проходил
Тоже задавался такой идеей, тоже астра и тоже опера (это магнитола, кто-то знает, кто-то нет), даже на полках дома лежат очень хорошие и дорогие (ну все ИМХО конечно) колонки (тыл и фронт), два усилителя - ставь музыку, но пришел к выводу, что не хочу.
Сразу возникло тогда два вопроса:
1) Бортовой компьютер будет работать и показывать все, что должен, если штатную магнитолу убрать, а кнопки с руля будут управлять магнитолой и бортовым компьютером, интересует вариант только вместе и бортовой компьютер и магнитола?
2) В астре есть колонка посередине, с ней что делать?
А звучание стандартного оборудования в астре и так очень приличное. Не сравнивать с маздой тройкой, с ее шумовкой и пластиковыми дверями.
RAD вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 16:37   #10
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от RAD
1) Бортовой компьютер будет работать и показывать все, что должен, если штатную магнитолу убрать, а кнопки с руля будут управлять магнитолой и бортовым компьютером, интересует вариант только вместе и бортовой компьютер и магнитола?
Бортокомп работать будет. Потеряете только TestMode. Вход в Settings по нажатию левого колесика после отшития магнитолы. Кнопки управления магнитолой будут работать при наличии адаптера, для магнитол Alpine и Pioneer они есть. Насчет остальных не в курсе.
Цитата:
Сообщение от RAD
2) В астре есть колонка посередине, с ней что делать?
Выкинуть. Зачем она?
Цитата:
Сообщение от RAD
А звучание стандартного оборудования в астре и так очень приличное.
На опере, возможно. А cd30mp3 -
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 16:41   #11
Роман1
Матерый
Видишь ли есть люди которым нужна музыка чем громче и басы мощнее тем лучше,есть которым играет штатно и хорошо,а есть фаны качества,что бы каждый инструмент/нота звучала отдельно,которые разделяют сцену и тыл и т.п.Этого сразу не осознать,но кто хоть раз слышал,сидел в машине с акустикой под 100 косарей+грамматно и правильно все настроенно/кстановленно,тот определенно откажется от своих устоев касаемо музыки в автомобиле.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 16:54   #12
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
в машине с акустикой под 100 косарей+грамматно и правильно все настроенно/кстановленно
если считать вместе с подготовкой и всякими проводами/разъёмами/прочей мелочугой, 100 тыр достаточно "бюджетный" исход дела
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 17:06   #13
Роман1
Матерый
100 тыр хватит что б понять что есть звучание
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 16:56   #14
RAD
Просто мимо проходил
Я это все очень хорошо понимаю и про дзинь в нужном моменте и про качество не то, которое чем громче, тем лучше. Сам не люблю, когда садишься в авто к другу, который только установил музыку "крутую", а у него в машине при включении онной волосы в разных неприличных местах трясуться от саба. Я музыку купил баксов на 2000, та что на полках дома, но понял, что если делать музыку в машине, впрочем как и везде нужно не $2000 и даже не $4000, чтоб был тот самый дзынь, а такую музыку ставить в астру 1.6 - глупо, все-равно продашь ее, когда будут деньги на мерседес и куда твои вложения. А для астры в 1.6 и иже с ним, она играет здорово и задорно!)))

Последний раз редактировалось RAD, 20-10-2009 в 17:36.
RAD вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 09:47   #15
satcher
Просто мимо проходил
В Блюзмобиль ездил, посоветовали проц Audison Bit One, сказали делали уже такую машинку, объяснили что звук великолепный получился кто, что думает
satcher вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 10:20   #16
Mihey
Старожил
лучше купить хороший майфун.
Mihey вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 16:30   #17
hachikk
Старожил
Есть такая штука - процессор, стоит примерно от 15ти и выше, ну и акустику с усилителями соответвенно.
А вообще в Финикоре мальчишки неплохо работают, много сам чего у них сделал и всем советую (блин, реклама получилась )
hachikk вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 16:30   #18
andruxa
Флудер
Это забивание гвоздей микроскопом.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 16:34   #19
hachikk
Старожил
Не знаю как там с гвоздями, но вот товарищ у меня, на цивике, от штатной головы с процессором очень неплохой результат получил.
hachikk вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 16:45   #20
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от hachikk
Не знаю как там с гвоздями, но вот товарищ у меня, на цивике, от штатной головы с процессором очень неплохой результат получил.
Линейники тоже выпаяные или штатные были?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 16:46   #21
Mihey
Старожил
А на штатках линейки есть?
Mihey вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 16:48   #22
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Mihey
А на штатках линейки есть?
А я знаю че там в этих японамамакарах стоит?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 17:04   #23
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Линейники тоже выпаяные
Ты еще про цЫркули спроси
hachikk вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 17:09   #24
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от hachikk
Ты еще про цЫркули спроси
Евгений Ваганович, здравствуйте.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 11:09   #25
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от hachikk
Есть такая штука - процессор, стоит примерно от 15ти и выше, ну и акустику с усилителями соответвенно.
А вообще в Финикоре мальчишки неплохо работают, много сам чего у них сделал и всем советую (блин, реклама получилась )


Спасибо на добром слове!!!
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 18:49   #26
АМ-студия
Завсегдатай
насколько хороший? А вообще звук хорошим или плохим быть не может, он может нравиться или не нравиться. Т. к. это субъективное восприятие.
Определись с тем что не нравится, прикинь свои возможности по бюджету и велкам. Надеюсь поможем ))).
ЗЫ бывало обходились заменой акустики и установкой активного саба.
АМ-студия вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 09:52   #27
satcher
Просто мимо проходил
В Блюзе посоветовали, Bit One поставить, 3х компанентку на фронт, саб для объёма - сказали должна петь
satcher вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 11:24   #28
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от satcher
В Блюзе посоветовали, Bit One поставить, 3х компанентку на фронт, саб для объёма - сказали должна петь

Bit On или Alpine 650, будет неплохо. Но все-равно это компромисс, когда невозможно или не хочется убирать штатную голову. Голова Алпайн с процессором - более качественный вариант. практически за те же деньги (можно даже дешевле уложиться).
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 19:47   #29
АМ-студия
Завсегдатай
Bit One оно конечно правильно, но остальные компоненты тоже в уровень подбирать надо. Я про бюджет системы не зря наверное спрашивал.
На счет 3-х компонентной акустики - вопрос, жанровые предпочтения учитывать надо. Если основное направление инструментальная музыка, джаз, вокал, классика и т.п. то да. Если хард или кислоту какую то сдвоенный мидбас будет почетче ИМХО. Кстати в этом случае дорогие компоненты вовсе необязательны, а в качестве улучшайзера можно поставить процессор Rockford так любимый Блюзмобилем, странно что Коля его не посоветовал.
АМ-студия вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК