Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Какой способ продажи авто Вы предпочли бы?
Прямая продажа (авторынок или объявления) 96 78.05%
Через автосалон (trade-in) 9 7.32%
Через посредника/маклера (% от сделки) 5 4.07%
Что-то еще 3 2.44%
Автора - к сковородкам, на кухню! 10 8.13%
Голосовавшие: 123. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-11-2009, 16:25 Выбор способа продажи авто   #1
2005only
Матерый
Чем вы руководствуетесь и какому способу продажи авто отдаете предпочтение?
Аргументы приветствуются.


Вопрос и опрос вызван необходимостью продажи (возможно, смены, но ясности по данному вопросу пока нет) автомобиля.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

Последний раз редактировалось 2005only, 17-11-2009 в 16:39.
2005only вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:31   #2
Митьян
Завсегдатай
1) ИРР;
2) АВТО.РУ
3) Наклейка на машине "Продаю"

ЗЫ: На нашем автофоруме крайне низка реальная покупательская способность, зато крайне высока болобольская.
Митьян вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:45   #3
2005only
Матерый
Речь не о покупательской способности на форуме (проще было тогда просто тему о продаже авто создать), а об оптимизации собственных действий. Не хочется, если честно, тратить время и силы (да и деньги, в конечном счете) впустую.

А вот ИРР с AUTO.RU реально работают, да?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:52   #4
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
А вот ИРР с AUTO.RU реально работают, да?

Да, но приготовьтесь, что половина звонков будет от перекупов, а какая машина если не секрет?
Митьян вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:54   #5
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Митьян
а какая машина если не секрет?
Звонок №1
828 вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:02   #6
2005only
Матерый
А как отличить звонок покупателя от звонка перекупщика? Только при личной встрече, осмотре, проверке серьезности намерений?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:39   #7
Антоха
Старожил
По телефону определить сложно. Легко понять при личной встрече.
Чтобы не тратить нервы и силы не нужно никуда ездить показывать машину - пусть сами чешутся. Как правило перекуп очень грамотно начинает рассказывать про косяки авто, про то что цена явно завышена, что такие пачками в каждом дворе стоят с наклейкой "Продаеццо!" ну и т.д. Многие не гнушаются надавить на психику, поиграв на нервах вызывающим поведением (особенно если продавец - девушка) Кстати небезызвестный на форуме персонаж с ником Молчун манерой общения похож на невоспитанного перекупа, у которого напряг с обороткой (Молчун, без обид иногда дело говоришь!)
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 18:12   #8
svetlanass123
Матерый
главное знать самой, сколько реально стоит эта машина - и вперед, покупатель обязательно найдется)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 19:26   #9
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
покупатель обязательно найдется)
На каждое авто есть покупатель, нужно только время и адекватная цена.
Олежик вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 19:33   #10
svetlanass123
Матерый
именно это я и хотела сказать) ну и что почву надо готовить заранее) для себя в том числе
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 13:16   #11
Lex
Матерый
СЕЙЧАС все не ТАК
машина может стоить и РЕАЛЬНЫХ денег, но РЕАЛЬНЫХ денег (каламбурчик) у народа щаз ОЧЕНЬ мало, поэтому рынок - мертвый
Можно конечно демагогию развести, что раз не продается- цена завышена
НО, щаз даже перекупы уже не могут брать, ибо девать некуда, поэтому прдлагают ВАЩЕ копейки
Lex вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:59   #12
stesha
Завсегдатай
Работает.Проверено.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:40   #13
13mv
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Митьян
1) ИРР;
2) АВТО.РУ
3) Наклейка на машине "Продаю"


Когда продавал недавно машину, изначально тоже подал объяву только на эти 2 сайта. За неделю не было ни одного звонка. Потом зашел на auto.yandex.ru и ввел марку и год своего авто. В итоге выбрал еще 5 сайтов из выданных результатов и разместил объяву там, только с ценой на 5000 р меньше, чем в среднем у продовашихся там авто. Продал в первый же день, чем был безумно доволен.
13mv вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:33   #14
VodkaDog®
Завсегдатай
Если побыстрее нужно, то через трэйд-ин или посредника, если торопиться некуда и лучше побольше выручить, то самостоятельно
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:41   #15
2005only
Матерый
А ставки маклерские какие нынче?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:44   #16
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
А ставки маклерские какие нынче?
Понятия не имею, честно говоря.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 10:13   #17
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
А ставки маклерские какие нынче?

В прошлом году были около 17 тыров. Сюда вошло замена сцепления, небольшая подкраска. 2114 3-х летка.
Gost' вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:37   #18
Gavrusha
Постоянный посетитель
в этом случае, продается дешевле, чем напрямую.

все зависит от состояния авто.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:48   #19
828
Матерый
зависит от скорости продажи!
828 вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:50   #20
svetlanass123
Матерый
либо прямая, либо, если б в обмен на другую новую тойоту, то может быть и трейд-ин - считать надо)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:53   #21
828
Матерый
Максимальное количество денежных знаков можно выручить только при прямой продаже. Все остальные виды продаж - угараешь по деньгам!
Если денег много, то можно и не париться с продажей, а просто менять машины по трейд-ин.
828 вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:56   #22
svetlanass123
Матерый
да на мою уже очередь, заранее надо готовиться к продаже, редко ведь когда надо вот прям срочно продать)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:22   #23
2005only
Матерый
Свет, про очередь поподробнее, пожалуйста. Был опыт продажи авто знакомым. Больше не хочу!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 10:38   #24
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
Был опыт продажи авто знакомым. Больше не хочу!
Ага. Ну его на....
Продал 2 машины своим теперь уже "друзьям". Первая БМВ 318i, вторая 21099. Первый 6 год отдает остаток в 10 тыр., второй 40 тыр торчит 4 год.
Повторюсь - ну его на. Не хочешь терять друзей - не продавай им что либо.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 11:34   #25
Гордый Птичка
Просто мимо проходил
Ну зато со знакомыми знакомых проблем не было
__________________
Если перед перекрестком вы сбили светофор, при проезде перекрестка руководствуйтесь указаниями дорожных знаков. Если дорожные знаки, которыми вы собирались руководствоваться, тоже были сбиты вами, считайте свою дорогу основной.
Гордый Птичка вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 14:12   #26
KAA
Матерый
А то. Всё нормуль.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:53   #27
Irony
Завсегдатай
Т.к. машина не старая, то склоняюсь к трейд-ин. Быстрее и спокойней.
Irony вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:55   #28
2005only
Матерый
Машина на гарантии еще.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:57   #29
Irony
Завсегдатай
я так понимаю в трейд-ин с радостью берут и с гарантией машины Самой скоро придется заниматься этим. Кстати тоже частичная гарантия осталась (от салона).
Irony вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:09   #30
2005only
Матерый
С радостью-то оно да... Там вопрос цены выходит на первый план.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:58   #31
Timon52
Завсегдатай
Недавно продал свое авто. Ирр+авто.ру Звонков море, каждый день кому-то показывал. Продал за 5 дней с момента выкладывания объявы в интернет. В газете объявление выйти не успело даже.

Авторынок не рулит, ибо платить за каждый день по 500руб жаба душит...
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:16   #32
Евгения __
Наблюдатель
Работают объявления из рук в руки (сайт + газета):Подать не сложно- реальные звонки, при хорошем состоянии автомобиля должна уйти быстро. Проверено на себе....Минус: необходимо время на встречи с возможными покупателями.
Оставлять на комиссию, например в автосалоне: благодаря увеличению стоимости авто на величину комиссии, по сравнению с тем же самым авторынком, время продажи увеличивается. Плюс могут возникнуть проблемы с получением денежных средств за проданный авто (во многих салонах эта схема не налажена...знаю из многолетнего опыта работы в автосалоне). Если не боитесь доверить свой авто в руки продавцам, можно попробовать. Преимущества с авторынком: комиссия, фиксированная и снимается при продаже авто, а не за каждый день простоя, при продаже и оформлении договора Вы не присутствуете, приезжаете только за деньгами- Экономия времени.
При трейд-ин вы теряете в цене. По сравнению с рыночной стоимостью около 10-20%. Точно не скажу, зависит от автосалона и автомобиля.Но очень удобно!
Сдавать перекупщику я бы не советовала: цена вас неприятно удивит, а авто скорее всего у вас заберут по доверенности.
Евгения __ вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:32   #33
BAR
Матерый
ради интереса, что продавал и почем?
BAR вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 13:32   #34
Lex
Матерый
мне тоже интересно
ВАЩЕ - мертвый сезон
Lex вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 15:04   #35
Антоха
Старожил
Неделю назад продал свою -099 за сумму которую хотел получить. Купил второй посмотревший человек. До сих пор звонят по объявлениям, каждый день не менее десяти звонков.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 15:06   #36
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
сумму которую хотел получить
может надо было больше хотеть?
828 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 15:22   #37
Антоха
Старожил
Может быть, но я боялся больше потерять, если бы вовремя не продал. Новую хочу, с кондиционером
PS лучше синица в руке....
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 16:24   #38
Lex
Матерый
ну, понятно - на тазы только деньги у людей и остались
Lex вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 16:29   #39
828
Матерый
Тем более постоянно обновляются линейки!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  630159_vnimanie.jpg
Просмотров: 55
Размер:	52.8 Кбайт
ID:	44593  
828 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 17:00   #40
Lex
Матерый
это наш ответ свинячьему гриппу
еще 2 хрюши замуровали
Lex вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:15   #41
2005only
Матерый
Я, например, склоняюсь к услугам посредника или trade-in. (Хотя проголосовала за кухню.) Нет ни времени, ни опыта, ни желания заниматься этим самой. Интересно, на чем потеряю больше.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:32   #42
Dr.No
Завсегдатай
На всем.
Цена вопроса перекупа - 30-50 тысяч.
Трейд-ин - 50-70 тысяч.
Удачным будет лишь вариант, когда перекуп ищет именно эту модель под заказ.
В трейд-ине встречаются нормальные и порядочные люди, но при виде продавца-женщины они такими быть перестанут
Dr.No вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 00:15   #43
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.No
В трейд-ине встречаются нормальные и порядочные люди, но при виде продавца-женщины они такими быть перестанут
И это тоже - сфера моих опасений.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:43   #44
Gavrusha
Постоянный посетитель
Если что-либо когда-либо успешно продавали - с этим тоже справитесь.

Главное найти положительные моменты и сделать на них упор.

И еще момент, после размещения объявления на сайте и в газете, будьте готовы к получению массы смс относительно "помощи от друзей. близких и родных с просьбой положить денежку на телефон".

Меня очень долго потом одолевали. Самое забавное было то, что тел-н я указывала свой, а имя мужское. т.к. психологически. гораздо более доверительно люди звонят по поводу автомобиля - мужчине. И поэтому просьбы о помощи были адресованы указанному в объявлении лицу.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:18   #45
Rion
Завсегдатай
авто.ру работает - друзья проверяли проголосовала за такой вариант, потому что самый прибыльный.

но если дело дойдет, то скорее всего буду думать про трейд-ин. чтобы сильно не заморачиваться.
Rion вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:21   #46
Sergio Safoni
Флудер
все способы хороши
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:27   #47
2005only
Матерый
Очень информативный ответ! Спасибо! Отдельное!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:30   #48
Евгения __
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
все способы хороши

Согласна!!!
Срочно нужны деньки-перекупщики
Есть время самому заниматься- объявления
Без гемора - Трей-ин!!!
Евгения __ вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:48   #49
Sergio Safoni
Флудер
про трейд ин и без гемора не согласен
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 18:01   #50
Евгения __
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
про трейд ин и без гемора не согласен

Приезжаешь в автосалон -авто на оценку, если цена устраивает, идешь, снимаешь с учета, возвращаешься- сдаешь по договору, доплачиваешь, берешь новый....(я все это делала, при условии что авто с учета снято в течении получаса!!!)Гемор начинается в том случае, если твой авто идет как первый взнос и машина приобретается в кредит....
Евгения __ вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 18:04   #51
Sergio Safoni
Флудер
ну у физиков это намного проще ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 18:10   #52
Евгения __
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
ну у физиков это намного проще ))

а я про физиков и говорю....
Хотя...чем юрики то отличаются? Кажется процедура та же...
Евгения __ вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 09:30   #53
Sergio Safoni
Флудер
схемы прохождения и получения бабла ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:30   #54
Антоха
Старожил
Если сумеешь нормально общаться с потенциальными покупателями, то однозначно прямая продажа.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:35   #55
BAR
Матерый
1. ирр
2. авто.ру
3. когда есть на чем ездить, отдаю друзьям в трейд-ин на комиссию: они продают за мою цену, показывают клиентам, все разговоры берут на себя - очень удобно. плачу только за охраняемую стоянку. если нужно кому-то, пишите в личку
BAR вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:35   #56
Gavrusha
Постоянный посетитель
Несколько раз пришлось самостоятельно продавать.

Лучше всего - прямая продажа. Здесь есть несколько вариантов:
1. Для меня самым эффективном при последней продаже была подача объявлений в "Из рук в руки". Покупатель нашелся через 3 дня. Правда машина была идеальная, без повреждений и с нормальным пробегом.
2. Через знакомых -знакомых-знакомых. Правда подобная продажа чревата в случае, если с авто не все в порядке. Не очень приятно потом выслушивать претензии. Но вариант тоже рабочий.
3. Размещение объялений на специализированных сайтах, в т.ч. и здесь.

Лучше всего использовать все три способа. Рынок, имхо, не вариант. Только время тратить.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:45   #57
telpv
Старожил
мой свояк прекрасненько все продает, я ему говорю почем хочу, он забирает машину и отдает мне деньги и так же прекраснько покупает
правда машины достаточно ликвидные были, и по времени занимало не более месяца.
была у меня десятка я ее решил сам продавать, засунул объявление в ирр и сидел ровно, пользовался машиной пока в один прекрасный момент не появился паренек и не закупил мою машину - неспешная продажа таким способом заняла 3 месяца, правда на месяц я ее снимал с продажи, т.к. один неопытный водитель сунул мне в заднее крыло и водительскую дверь.
а теперь наблюдение: если решили расстаться с машиной, то моем ее и ставим на прикол до полной продажи
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 18:09   #58
Вадимыч
Завсегдатай
имею опыт продаж авто по различным вариантам. Пару своих машин продал на рынке, удивительно но с первого рынка при нормальной цене. Все остальные продал через Авто.ру, причем последнююю БМВ за один день, сам обалдел как быстро. Перекупы звонят и начинают по телефону скидывать цену, такие сразу идут лесом.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 19:12   #59
2005only
Матерый
Поняла, что должна "разобраться по понятиям".
Как я понимаю, перекупщик - это покупатель, который путем бесконечного торга и переговоров максимально снижает стоимость авто, потом полностью оплачивает покупку (чистая продажа), а уже потом перепродает автомобиль по любой цене. А посредник/маклер/агент по продаже - человек, с которым заключается соглашение (устное, а лучше - письменное) на продажу авто. И он получает процент с продажи. Так?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 23:43   #60
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
посредник/маклер/агент по продаже - человек, с которым заключается соглашение (устное, а лучше - письменное) на продажу авто. И он получает процент с продажи. Так?
Продавали машину как раз таким образом. Получилось выгодно и с точки зрения цены, и с точки зрения времени. Можно сказать так, что изначальную нашу цену посредник увеличил перед продажей как раз на свой процент - его заработок. Мы ничего не потеряли при этом. И не надо было встречаться с покупателями. Это было его работой. Очень быстро и все довольны.
Если потребуются его координаты, то я найду и тебе скину. Хотя бы как вариант
joke_l вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 23:53   #61
2005only
Матерый
Мне тоже кажется, это довольно цивилизованный вариант продажи. По мне, оптимальный вообще.
А с этим агентом отношения как оформлялись, документально?

За координаты буду благодарна, но не могу твердо обещать, что воспользуюсь.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 23:59   #62
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
А с этим агентом отношения как оформлялись, документально?
Нет, ничего не оформляли. Нам его тоже порекомендовали. Руководствовались репутацией своих друзей и его.
Но это не значит, что с ним нельзя оформить сделку документально. Ведь это взаимовыгодно. Посредники, думаю, не отказываются от официальных отношений)))
Завтра вечером скину координаты. Воспользуешься, или нет - решать тебе. Просто если даже позвонишь, обсудишь с ним всё, то будет ясно нужен тебе такой вариант в принципе, или нет )
joke_l вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 00:13   #63
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от 2005only
Чем вы руководствуетесь и какому способу продажи авто отдаете предпочтение?

я в своей жизни продавала две машины.

Первую - ауди 7 лет назад, я пришла на авторынок выбрать другую машину, мне понравилась бмв и те же перекупы которые продавали бмв ауди взяли в зачет оплаты но очень дешево.
(По теперяшним временям это самый что ни на есть трейд ин))

Вторую - бмв два года назад с половиной.
Долго думала как ее продать тоже рассматривала варианты, в итоге решила поставить на продажу на авторынок - с ними договор заключить.
Приехала к авторынку на Московском шоссе и у входа меня встретил перекупщик и предложил ее купить и цена меня устроила, все)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 00:21   #64
2005only
Матерый
"Счастливая ты, КатькаСветка!" (к/ф "Девчата")
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 00:36   #65
Korneliya
Бюст автофорума
Не, дело не в этом) я просто ни разу не пыталась выжать из продажи машины максимум денег)
Если этого не делать то машина продается на раз)

Теряешь при этом от 30 до 60 тыщ зато никаких проблем с продажей)

Просто я считаю что это как раз те деньги, которые умеют зарабатывать люди, которые умеют продавать машины) я не умею) я что то другое умею)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 10:18   #66
Gavrusha
Постоянный посетитель
Для кого-то это тоже деньги.
Я, например, как раз около 40 т.р. выиграла засчет самостоятельной продажи. Машина очень хорошая была, поэтому продали быстро.
Зато при покупке новой эти деньги весьма пригодились на доп.опции.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 00:28   #67
Benzin95
Завсегдатай
Проголосовал за прямую продажу. Только на рынок я б не ездил. Был я там - ничего хорошего, только зря за въезд заплатил.
Сейчас стал бы продавать через ИРР, авто.ру и им подобные сайты.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 09:23   #68
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Benzin95
Проголосовал за прямую продажу. Только на рынок я б не ездил. Был я там - ничего хорошего, только зря за въезд заплатил.
Сейчас стал бы продавать через ИРР, авто.ру и им подобные сайты.
Тоже тыкнул за прямую продажу...наш авторынок это
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 09:05   #69
Андрей Терентьев
Матерый
Какая машина? Если дорогая, то ИМХО нет смысла ехать на авторынок - там, по недавним отзывам, сложно продать автомобиль по цене 280 тыс и 400 тыс рублей (недавний опыт друзей), даже если цена адекватная - просто на рынке крайне мало покупателей, ищущих авто именно в этом ценовом сегменте. Обычно там всё-таки более дешёвые машины покупают...

Исходя из этого, посоветовал бы авто.ру, ирр.ру и трейд-ин.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 13:20   #70
Bliznyashki
Матерый
Когда возник вопрос продать, кинули здесь объявку. Приблизительно через два часа тему вынуждены были закрыть, т.к. покупатель уже нашелся, а в личку продолжали "стучаться" желающие.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 15:08   #71
Michфуд
Завсегдатай
чтож вы так продешевили-то... рынок обвалите такими предложениями
Michфуд вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК