Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-02-2010, 09:50 Очередное ДТП с "молодыми и успешными" (С)   #1
Слон
Матерый
Вчера около 6 вечера еду по Бекетова от Нартова, напротив Победы встал на трамваыные пути, включил поворотник, жду пока пройдет встречный поток, чтобы повернуть налево к Победе.

Долго стою - минуты две точно. Краем глаза засекаю в левом зеркале движение, затем слева мелькает что-то черное, и сразу удар. Акуеваею. Смотрю по сторонам: впереди на рельсах замер Мерс-Ашка, слева поперек проезжей части у бордюра стоит пятерина с хорошо отрихтованным левым боком...

Оказывается это чудо на мерсе решило меня объехать по встречке (во чудак, там же сплошной поток навстречу!), не снижая своей скорости (на момент удара я бы ее оценил под 80), но не рассчитал траекторию и подрихтовал бочину пятерине (судя по номерам, свежекупленной), которая ехала навстречу по первой полосе.

Повезло, что он ни с кем не сошелся в лоб. Ну и мне - что не стал о меня тормозить...

P.S. Сразу после ДТП водила мерса был слегка "поприветствован" водителем пятерины легкими поглаживаниями слегка сжатых ладоней по физиономии. От дальнейших проявлений благодарности водилу мерса спас пассажир пятерины...
Слон вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 10:01   #2
828
Матерый
Молодые и успешные не ездят на
Цитата:
Сообщение от Слон
Мерс-Ашка
они катаются на S классе!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:37   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну не ездят молодые и успешные на S-классе, ну как ни крути
Telepuz вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:20   #4
Шуруп
old-school nigger
эт смотря где
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 04:31   #6
Шуруп
old-school nigger
тоже мне нашел успешного
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 10:52   #7
goran
Завсегдатай
А я еду с работы и думаю: "Ну вот, опять кто-то трамваи собрал..."
Вложения
Тип файла: wmv t4.wmv (282.2 Кбайт, 312 просмотров)
goran вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 10:54   #8
andruxa
Флудер
Это был FAIL, у успешных фэйлов не бывает.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:00   #9
HiLuxSurfer
Матерый
Водила пятерины типичная быдлятина? я бы заяву накатал за это.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:09   #10
goran
Завсегдатай
С кулаками выяснять отношения - не очень интелигентно, конечно...
Но я бы не вставал на сторону того, кто объезжает по встречке поворачивающего налево. Это - хуже, чем быдловатость, имхо...
goran вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 20:26   #11
Stunt Driver
Матерый
Это была не быдловатость, а благодарность за то, что все живы, включая самого гонщика.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:15   #12
Слон
Матерый
Что за стереотипы? К указанной категории я бы отнес как раз водилу мерса...
Слон вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:24   #13
HiLuxSurfer
Матерый
водила мерса с кулаками не лез. мож ты ему спасибо должен скзаать что он пытался от столкновения с твоей жопой уйти и так вышло? ну да превысил, все мы не святые.

Астереотипы не сетереотипы, лезть после ДТП с кулаками может тока недалекий еб@нат и уж тем более на водилу мерса у которого наверняка с ОСАГО и т.д. порблем нет. ладно там морду начистить наркоману на пятерке который твою тачку дорогую раздолбал и ессно ОСАГО у нет, а у тебя КАСКО нет, так хоть для души в морду дать можно. а когда все доки, есть все есть, я бы посадил этого дибилоида, все связи бы поднял, но чел бы или условку бы получил или ХЗ ибо таким дибилам тока там и место.

ИМХО прошли уже времена кулаков, щас есть ОСАГО и т.д. с кулаками вон пусть на автозавод дет или в сормово гулять ночью, мож более злого дибила грохнет так хоть польза от него будет.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:32   #14
Ytr
Матерый
у всех свои понятия. может ему проще здоровьем получить чем деньгами?

не все меряется деньгами. иногда кулаками доходчевее что так поступать нельзя
Ytr вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:33   #15
HiLuxSurfer
Матерый
да ради бога, тока потом от звонка до звонка посиди отдохни подумай, свое здоровье попрти.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:39   #16
Ytr
Матерый
т.е. если тебя назовут как нить нитак ты в суд пойдешь?
Ytr вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:44   #17
HiLuxSurfer
Матерый
ну ты знаешь в морду бить не буду =))) или буду, но не я лично и потом, ибо мне потом по судам таскаться, разруливать, времени нету =)))))

ессно самооборона это одно, а когда вот так на ровном месте в морду дают за это релаьно можно посидеть отдохнуть, тока почему-то всякая быдлятина об этом вспоминает тока на скамейке в суде и просит прощения у мамочки и молит суд о пощаде =)

а слова стерпеть у меня силы воли и нервов хватит =) я их сам могу наговорить =)))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:46   #18
Ytr
Матерый
мнение ваше понятно.
уважаю.
типичный либерал.
Ytr вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 13:38   #19
сараевод
Неисправимый баянист
или робот без чувств и нервов.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 13:41   #20
Ytr
Матерый
неее. Сашко не такой
Ytr вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 13:28   #21
dimbor
Постоянный посетитель
"буду, но не я лично" тоже неплохо для характеристики
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 14:09   #22
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
ну ты знаешь в морду бить не буду =))) или буду, но не я лично и потом, ибо мне потом по судам таскаться, разруливать, времени нету =)))))
Отличная, отличная у нас выросла интиллигенция!
А времени нет почему? Бабло стрежёшь?

Общая ремарка:
Ни чести, ни веры, ни вообще ни@уя за душой. Только 50" плазма дома на стенке. Общество уродов и потребления. А потом сами же эти уроды хотят от других таких же уродов уехать к европейским уродам.
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 20:18   #23
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Отличная, отличная у нас выросла интиллигенция!
А времени нет почему? Бабло стрежёшь?

Общая ремарка:
Ни чести, ни веры, ни вообще ни@уя за душой. Только 50" плазма дома на стенке. Общество уродов и потребления. А потом сами же эти уроды хотят от других таких же уродов уехать к европейским уродам.

Времени нет, потому что чел время ценит. И да, если зарабатывание денег - есть "стрижка" бабла, то наверняка стрижет. А если ты не "стрежешь", то ты просераешь свое время или не умеешь им эффективно распоряжаться (что одно и тоже).... Ну, или много думаешь над смыслом жизни (в чем не вижу ничего зазорного).

А вот про честь и веру, и чего-то там за душой... Это прямое хамство и оскорбление. Русская культурка.. так и прет....
Очень сильно подозреваю что с душой и верой, и многим чем другим у "них" и у хилукса, в частности, по-лучше, чем у тебя...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:38   #24
SouthenWind
Завсегдатай
Уж извини, но...
Дело не в железе и деньгах...
Еду я себе мирно и чино через перекрёсток и тут в мою дверцу влитает 1,5 тоны. Афигеть сюрприз!!! Это он ему не за разбитую тачку, а за запачканые штаны.
А на счёт "мы все не святые". Ну да не святые, но "пацанством" немногие страдают.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:39   #25
HiLuxSurfer
Матерый
да не важно за что =) правовое государство тваюмать лишь бы в морду дать =))) быдло (все кт отак поступает)=)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:43   #26
SouthenWind
Завсегдатай
Правовое государство гриш? Эт по какому такому праву он ему в бочину въехал?
Уж звеняй, но как человек к людям так и люди к нему. А этот паря на мерсе явно нас... на права других.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:45   #27
HiLuxSurfer
Матерый
так въехал ему и отвечать, права заберут. для меня это например сильно страшнее чем в морду получить =))) я уже жизни без машины не представляю =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:50   #28
SouthenWind
Завсегдатай
Да я какбы понимаю твоё возмущение, но... Дятко не быдло, он простой. Обсеренившись, по простому парнише вмазал.
Ведь сам подумай. Ты думаеш этот лятун надолго растроится от потери авто и прав? Не уверен. А вот получить пздюлину...
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:51   #29
HiLuxSurfer
Матерый
ну вот я бы сильно расстроился =))) очень сильно =)))) ессно я бы предпринял вес что б их не забрали, но думаю сумма там была бы сильно не маленькая =))) Это бы меня расстроило тоже писец как сильно =))))
Я вообще сильно расстраиваюсь когда косячу =)) а тут был бы явный косяк мой =) тьфу тьфу тьфу =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 12:12   #30
SouthenWind
Завсегдатай
Я так думаю ты и вылетать бы не стал?
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 12:17   #31
HiLuxSurfer
Матерый
ну от ситуации все зависит =))) я тоже не святой и на встречке бывал, когда в жопу впередистоящему оттормаживался, но дико везло, что там никого не было =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 12:28   #32
SouthenWind
Завсегдатай
Хулиганишка!
Опу надо подешевли выберать. На встречку ни-ни. Даже если пустая... как кажется.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 12:30   #33
HiLuxSurfer
Матерый
ну эт я еще по неопытности... хотя ХЗ с рефлексами очень сложно бороться все равно... =) уходишь туда - где чисто на уровне подсознания а это сконтролировать реально тяжко =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 12:58   #34
kvn-nn69
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
так въехал ему и отвечать, права заберут...

права может и не заберут, если он только на встречных трамвайных путях был.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 13:01   #35
goran
Завсегдатай
Это как?.. Должны забрать.
goran вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 13:02   #36
kvn-nn69
Завсегдатай
12.15.3 выезд на трамвайные пути встречного направления штраф 1500р.

а вообще-то хз. там в каждую сторону как минимум 2 полосы - можно рассматривать как выезд на сторону встречного движения
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 13:02   #37
Ytr
Матерый
неа. тока штраф
Ytr вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 13:07   #38
goran
Завсегдатай
Да, действительно. Удивлен...
goran вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 13:10   #39
Слон
Матерый
ДТП произошло четко на встречке - свидетелей до фига. Остановился он на трамвайных путях
Слон вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 13:53   #40
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
да не важно за что =) правовое государство тваюмать лишь бы в морду дать =))) быдло (все кт отак поступает)=)
«Интиллигентный» водитель «мерса» хотел убить встречный экипаж. Напомните, ОСАГИ на это хватает?

Согласись, учить богатого идиота деньгами — глупо. Урок не впрок будет. А вот здоровьем с него взять, совсем другой коленкор. Как правило, такие крутые перцы, очень трясутся за _своё_ здоровье.

Если тебе в лоб вышел урод и вы остались после этого живы, дык это ж святое — изуродовать урода. Если опять не понятно, представь, что с тобой в машине при этом ехала жена, два ребёнка и любимая тёща.

Быдло не те кто бьёт морду за дело, а те кто под лозунгом "все мы не святые" катается по «встречке».
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 13:55   #41
828
Матерый
*Усаживаюсь по удобней и жду сралку!*
__________________
828 вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 15:06   #42
HiLuxSurfer
Матерый
та нууу, надо оно мне =))) мне уже нинада никому ниче доказывать =)))) путсь мне доказывают если хотят =))))))


я лишь просто делюсь своими мыслями, которые выскзаал выше, а доказывать это не, зачем? =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 16:55   #43
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
та нууу, надо оно мне =)))

а доказывать это не, зачем? =))))
А мне — надо, ибо неудачник )

Был такой Человек, Сергием звали, Радонежским. Ну, про него ещё тупые попы житие написали (ты, кстати, не читай, всё равно не поймёшь, поздно уже; а вот детям своим дай почитать). А ведь он, по твоим критериям мерила жизни не просто неудачник, а вообще даже не знаю кто. Сам посуди: работал за чёрствый сухарик хлеба, плазму не покупал, на джипах не ездил, шубу жене тоже не покупал, да и не было у него жены-то. Хотя при всём при этом сам был из богатой семьи.

Так вот, имею мнение, что и ты и я против него — говно. В нём сила была, сила духа. Он своим примером показывал говну как жить нужно. Конечно, у говна так не получится, иначе бы я и про тебя житие прочитал (а судя по твоей самооценке, даже два!), но хотя бы частично говно поймёт что оно говно, и до Людей ему как сопле до Луны.

Полная подмена наших, исконно русских ценностей, на западные...

Кстати, господа, я адресуюсь не только к HiLuxSurfer'у, у нас на форуме полно персонажей, которые мыслят один-в-один как он: Don Corleone, egold, ещё может кого забыл ) Подключаемся к беседе, не стесняемся )
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 16:59   #45
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
пацаны, создаем клан! =))))))))))
Оглянись, пол-страны уже в вашем клане. Может, поэтому многим так сбежать охота? )
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 17:03   #46
HiLuxSurfer
Матерый
тока эта... слушай, можна еголда вычеркнуть а? он БМВ любит это моветон =)))))))))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 17:06   #47
SouthenWind
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
он БМВ любит это моветон =)))))))))))))))))
Аааа! Я неудачнеГ! :-D
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 17:08   #48
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Аааа! Я неудачнеГ! :-D
*до нас донеслись великолепно исполняемые рыдания.*
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 17:10   #49
HiLuxSurfer
Матерый
Блин. дружище... ну извини чесслово, ну сам же знаешь что это уже сложилось =))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 08:45   #50
SouthenWind
Завсегдатай
Далана. Мне до этого мовитона... У меня же Ёжик!!! :-P
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 05:29   #51
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
тока эта... слушай, можна еголда вычеркнуть а? он БМВ любит это моветон =)))))))))))))))))
Я тож люблю: Х6 - вот это машина ))))))))))
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 09:32   #52
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Х6 - вот это машина ))))
Это телефон!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 12:57   #53
Andruxa_N
Завсегдатай
Имею возможность купить такое Х6, но не имею желания. Имею желание купить это Х6, но не имею возможности. Так выпьем за то, чтобы наши возможности соответствовали нашим желаниям ( близко к тексту))))))))))
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 17:17   #54
andruxa
Флудер
Страшное говно. На машину не похоже.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 08:49   #55
Andruxa_N
Завсегдатай
Отказался от Х6 в пользу астры?
Пешиищо!
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 09:00   #56
andruxa
Флудер
Каким бы говном ни была Астра, Х6 все равно сказочный уродец. Хетчбэк на стероидах. Мечтай дальше!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 04:09   #57
Andruxa_N
Завсегдатай
А что еще остается?
Не всем же, как тебе, повезло, мечту в жизнь воплотить! ЛоЛ
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 05:32   #58
andruxa
Флудер
Мечтать о куче железа? Я надеюсь ты это не всерьез.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 19:08   #59
Andruxa_N
Завсегдатай
Почему нет? Мне должно быть стыдно?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 05:49   #60
andruxa
Флудер
Стыдно? Не знаю. Странная мечта просто. Есть деньги - купил машину, нет денег - не купил. Мечтать об этом? Я не знаю как это.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 15:58   #61
Andruxa_N
Завсегдатай
Про мечты, это вообще-то, твои слова. Я говорил что мне нравится Х6.
А если придираться к словам, то чего плохого в мечте, в 5-6 раз увеличить уровень жизни?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 08:13   #62
andruxa
Флудер
Все в порядке. Просто я зануда
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 14:15   #63
Andruxa_N
Завсегдатай
Какое отношение этот эпитет имеет к критике Х6?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 17:16   #64
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Er.DS
HiLuxSurfer'у...Don Corleone, egold


не в ту компанию ты меня, друже, записал, совсем не в ту!!!

хотя, супротив Сергия Радонежского я, конечно, - говно, не спорю
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 17:18   #65
HiLuxSurfer
Матерый
ой да лаааааааадна не в ту, захады захады =)))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 19:06   #66
Andrey-fos
Старожил
Кстати, вот что за "истинная сила русского духа" (С) в чем она? В желании и наличии душевных сил в бубен пробить?
Er.DS ты ведь вроде компами торгуешь. А вот представь такую ситуевину:
Купил человек с настоящим русским духом какую-то комплектуху, и к примеру сломал. Цену комплектухи ради примера поставим 100 долл США. Да сломал хитро, не докажешь что его вина, но и баг производителя однозначно не доказывается. Ты уже знаешь так как случай этот не первый(предыдущие были с другими клиентами), что СЦ долго будет думать и решать чья вина пользователя или вендора; но чаще всего платить приходится магазину. И вот этот клиент надоедливый стоит и требует заменить ему железку; стадия когда ситуацию можно было разрулить словами уже подходит к концу. С одной стороны можно заменить железку(но 100 долл США, которые вернуть получится с небольшой вероятностью) и улучшить репутацию; с другой стороны можно пробить клиенту в челюсть прямым ударом, он уйдет недовольный, но 100 долл будут целы. Причем успех драки 50\50, клиент такого крепенького телосложения.

Что ты выберешь?
- Замену железки и решение вопроса мирным путем без рукоприкладства
- Рихтовать жбан клиенту.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 19:15   #67
andruxa
Флудер
Не уверен, что большинство людей адекватно прогнозирует свое поведение в таких ситуациях. Захотелось в жбан дать - дал, не захотелось - сдержался.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 19:35   #68
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Кстати, вот что за "истинная сила русского духа" (С) в чем она? В желании и наличии душевных сил в бубен пробить?

А вот представь такую ситуевину

Что ты выберешь?
Про силу можешь прочитать то, что я не рекомендовал читать HiLuxSurfer'у. Жбан тут вообще не при чём. Ты чего всё валишь в одну кучу?

Пример твой надуманный. Если сломал хитро, значит СЦ магазину бабки вернёт, т. к. тоже не сможет определить причину поломки, а это будет означать замену по гарантии. Т. е. внакладе в итоге будет производитель.

Когда у меня ещё был магазин, я поступал просто — репутация (честь) превыше всего. Для меня нет понятия выгоды в ущерб чести. Я могу сработать себе в минус по бабкам, но никогда — по совести. Наверное, отчасти и из-за этого, магазина теперь у меня нет )

Даже если успех драки 100%, в надуманном тобой примере я клиента бить не буду ) Не за что. А вот если он начнёт мне лично хамить, то опаньки.

Дописано:
Кажется, я понял к чему ты тут огород городишь — пытаешься подвести будто я считаю что драка лучший разрешитель всех проблем? Ни разу не верно.

Последний раз редактировалось Er.DS, 18-02-2010 в 19:52.
Er.DS вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 10:16   #69
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Кстати, вот что за "истинная сила русского духа" (С) в чем она? В желании и наличии душевных сил в бубен пробить?
Er.DS ты ведь вроде компами торгуешь. А вот представь такую ситуевину:
Купил человек с настоящим русским духом какую-то комплектуху, и к примеру сломал. Цену комплектухи ради примера поставим 100 долл США. Да сломал хитро, не докажешь что его вина, но и баг производителя однозначно не доказывается. Ты уже знаешь так как случай этот не первый(предыдущие были с другими клиентами), что СЦ долго будет думать и решать чья вина пользователя или вендора; но чаще всего платить приходится магазину. И вот этот клиент надоедливый стоит и требует заменить ему железку; стадия когда ситуацию можно было разрулить словами уже подходит к концу. С одной стороны можно заменить железку(но 100 долл США, которые вернуть получится с небольшой вероятностью) и улучшить репутацию; с другой стороны можно пробить клиенту в челюсть прямым ударом, он уйдет недовольный, но 100 долл будут целы. Причем успех драки 50\50, клиент такого крепенького телосложения.

Что ты выберешь?
- Замену железки и решение вопроса мирным путем без рукоприкладства
- Рихтовать жбан клиенту.


бред какой! ну прям каждое слово!
такое чуство что ты и в магазин ни когда не ходил
Jabo вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 20:14   #70
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Er.DS
А мне — надо, ибо неудачник )

Был такой Человек, Сергием звали, Радонежским. Ну, про него ещё тупые попы житие написали (ты, кстати, не читай, всё равно не поймёшь, поздно уже; а вот детям своим дай почитать). А ведь он, по твоим критериям мерила жизни не просто неудачник, а вообще даже не знаю кто. Сам посуди: работал за чёрствый сухарик хлеба, плазму не покупал, на джипах не ездил, шубу жене тоже не покупал, да и не было у него жены-то. Хотя при всём при этом сам был из богатой семьи.

Так вот, имею мнение, что и ты и я против него — говно. В нём сила была, сила духа. Он своим примером показывал говну как жить нужно. Конечно, у говна так не получится, иначе бы я и про тебя житие прочитал (а судя по твоей самооценке, даже два!), но хотя бы частично говно поймёт что оно говно, и до Людей ему как сопле до Луны.

Полная подмена наших, исконно русских ценностей, на западные...

Кстати, господа, я адресуюсь не только к HiLuxSurfer'у, у нас на форуме полно персонажей, которые мыслят один-в-один как он: Don Corleone, egold, ещё может кого забыл ) Подключаемся к беседе, не стесняемся )

Меня тоже с ними берите....Ну, с хилуксами и еголдами...
Сергий Радонежский наверное чувак был покруче всех нас взятых (хотя это надо еще посмотреть, отшельников в мире в предостаточном количестве), и учил говно жить...и сила духа в нем была, и вообще, житейская мудрость... только есть несколько НО

1. Он никогда не призывал никого бить по морде
2. Он призывал работать! А за кусок хлеба или за что-то большое - это пусть чел сам решает...Для него, вероятно, это все было суета... Но вряд ли ты сам себя причислишь к таким людям...
3. Хватит указывать на русскую силу духа в 21 веке в виде "врезать по морде".... Я понимаю, что русские люди (ну, современники Радонежксого) зачастую только этим и сильны были... Хочется жить и вдаривать по морде поучая?? Тебе в эпоху Ивана Грозного какого-нить....


зыж. Пацана на мерсе по-человечески жаль.... метнулся инстинктивно от задницы Слона, наложил в штаны, вдарил пятерине в бочину... Нормальный мужик бы удостоверился, что все в поряде, а виновник просто б купил ему жигули новые... скорее всего...

А так - пусть сам ипется с восстановлением и ОСАГой и всем остальным... Поднял руку - вот тебе ответ - пострадавший сильно усложнил себе жизнь...

(можешь не начинать про то, что он мог убить так и меня и жену и всех остальных. Не убил... никакой самообороны не было... Когда какой-нить детина в виду своей неудовлетворенности или ему покажется, что ты его убить собрался - вдарит тебе по башке - ты запоешь по-другому....)
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 20:44   #71
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Сергий Радонежский чувак

наверное был покруче всех нас взятых (хотя это надо еще посмотреть, отшельников в мире в предостаточном количестве)

и учил говно жить...

есть несколько НО
1. Он никогда не призывал никого бить по морде
3. Хватит указывать на русскую силу духа в 21 веке в виде "врезать по морде"...

зыж. Пацана на мерсе по-человечески жаль.... метнулся инстинктивно от задницы Слона, наложил в штаны, вдарил пятерине в бочину... Нормальный мужик бы удостоверился, что все в поряде, а виновник просто б купил ему жигули новые... скорее всего...

ему покажется, что ты его убить собрался - вдарит тебе по башке - ты запоешь по-другому
Дорогой друг!

Не смей называть святого чуваком. Даже меня чуваком называть не стОит.

Нездоровый критицизм, явный признак интиллигента.

Тебя в школе читать учили? Он никого не учил. И житейской мудрости у него не было. Ты вообще понимаешь, что обозначают те слова, которыми ты говоришь? Житейской мудростью может обладать (или не обладать) только человек мирской.

Где, ГДЕ Б@Я я приводил в пример его и призывал бить морду?! Научись разделять мои сообщения по смысловой нагрузке, или не читай их вообще. Или читай и молчи, за умного сойдёшь.

Пацана на мерсе, специально вышедшего на встречку, ты жалеешь? И уверен что он кому-то что-то бы купил? Ты там как, паров каких-нибудь в лабораториях иностранных, не нахватался часом?

Что-то пока я таких детин, которые готовы ни с того, ни с сего вдарить мне по башке не встречал. А ты?
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 21:56   #72
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Дорогой друг!

Не смей называть святого чуваком. Даже меня чуваком называть не стОит.

Нездоровый критицизм, явный признак интиллигента.

Тебя в школе читать учили? Он никого не учил. И житейской мудрости у него не было. Ты вообще понимаешь, что обозначают те слова, которыми ты говоришь? Житейской мудростью может обладать (или не обладать) только человек мирской.


Такс... читать учили, лучше чем некоторых.
Я никак не понял, а что, немирской человек не может обладать мудростью?? Или он обладает, но не житейской?? А как назвать тогда все труды его? Ну, например, постоянное примирение сторон и склонение их к подчинению князю московскому и т.д. Он какой их мудростью убеждал? Христианской? Причем тихим голосом убеждал, ведь... Дипломат он был, в современном выражении. С мудростью, и вполне житейской....

Не смотря на рождение в боярской семье, к возрасту приблизительно 6 лет - семья его никакими материальными ценностями не владела и сильно обеднела к тому времени, так что типа был богат, но шуб не было - не подходит для него...

Цитата:
Сообщение от Er.DS
Где, ГДЕ Б@Я я приводил в пример его и призывал бить морду?! Научись разделять мои сообщения по смысловой нагрузке, или не читай их вообще. Или читай и молчи, за умного сойдёшь.

Ты не призывал, однако всячески поддержал. Это не призыв, но одобрение... Зачастую, еще хуже. Возвращаясь к Радонежскому - он мирил, то бишь взывал к мирным решениям. Поддержка же мужичка пострадавшего в ДТП и тут же упоминание Сергия - не в тему.

Цитата:
Сообщение от Er.DS
Пацана на мерсе, специально вышедшего на встречку, ты жалеешь? И уверен что он кому-то что-то бы купил? Ты там как, паров каких-нибудь в лабораториях иностранных, не нахватался часом?

Паров никто не надышался... Выезд на встречку был не специальным, а подсознательным. Уход от столкновения с препятствием. Люди зачастую понимают, что это их косяк, и с частью ОСАГО легко купят жигули пострадавшему. Т.е. это не шеглы летящие по встречке и расталкивающие поток. Могу представить, что виновник чувствовал когда вписывался в пятерину.. Наверняка, в штаны наклал...

Цитата:
Сообщение от Er.DS
Что-то пока я таких детин, которые готовы ни с того, ни с сего вдарить мне по башке не встречал. А ты?

Не встречал??? интересненько... Зато мне приходилось встречать в возрасте от 15 до 22... А вот КГ порезали тут недавно?? Что, мы все еще далеки от тех, кто статистику составляет???


Цитата:
Сообщение от Er.DS
Полная подмена наших, исконно русских ценностей, на западные...



Приведите пример и тех, и других. Для тупых!

Спасибо
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:26   #73
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Поддержка же мужичка пострадавшего в ДТП и тут же упоминание Сергия - не в тему.

Выезд на встречку был не специальным, а подсознательным. Уход от столкновения с препятствием.
Люди зачастую понимают, что это их косяк, и с частью ОСАГО легко купят жигули пострадавшему.

Зато мне приходилось встречать в возрасте от 15 до 22...

Приведите пример и тех, и других. Для тупых!
Немирской человек может обладать мудростью.

Под термином «житейская мудрость», лично я, понимаю: знать как грамотно лапти починить или что-то типа того.

Про «тут же» не надо мне рассказывать. Я тебе не зря написал, разделяй мои сообщения (и даже абзацы моих сообщений). Как только усмотришь как я строю логическую цепочку, так сразу и кричи, а пока — опаньки.

Ты там стоял, всё видел? Может, даже ты и прав. Т. е. ехал себе мерс, никого не трогал, и тут вдруг ВНЕЗАПНО перед ним стоит Слон. Ну он и вышел чисто случайно на встречку. Ну, не заметил как в его полосе стоит автомобиль и перекрывает движение, с кем не бывает ))) Я тоже там не стоял. Но, как и положено быдлу, зная гадскую натуру людишек, считаю: мерс заранее видел препятствие и пошёл на встречку умышленно, и баста!

Продолжая тему людей, которые «всё понимают»: я, опять же, зная этих самых людей, ответственно заявляю — ни один людишка (ну, может, 1 на миллион), даже про себя признавая свою вину, добровольно никому ничего возмещать не будет. Как бы ты не хотел, как бы я не хотел — волчьи законы (которые, кстати, не имеют географии).

Ага, тебя, значит, прессовала гопота. Вот откуда столько экспрессии на, сказанное в любом контексте, словосочетание «дать в морду». Всё понятно, с тобой более дискуссий по этой теме вести бессмысленно. Ты, как говорится, заинтересованная сторона.

Привожу пример: западные ценности — материальные, наши ценности — духовные. Есть в этой твоей Америке, аналог пословицы «Не имей сто рублей, а имей сто друзей»?

Кстати, мы одного возраста, чего ты мне выкаешь? Типа, демонстрируешь презрение? Типа, ты лучше и выше меня? Ха-ха )
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:38   #74
Andrezzz
Матерый
Оказывается есть...

Не имей (не держи) сто рублей, <а> имей (держи) сто друзей

A friend in court is better than a penny in purse / A friend in the market is better than money in the chest / A good friend is worth more than a hundred relatives / One God, not more, but friends good store
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:45   #75
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Оказывается есть...

A friend in court is better than a penny in purse / A friend in the market is better than money in the chest / A good friend is worth more than a hundred relatives / One God, not more, but friends good store
Есть, говоришь... А переведи-ка то, что ты выдаёшь за аналог приведённой мной пословицы.

Забегая вперёд: с натяжкой, можно привести в пример только этот вариант, и то, я в сомнениях: One God, not more, but friends good store
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:51   #76
Andrezzz
Матерый
Хз, может когда эти пословицы писали значения некоторых слов слегка отличались от современных? Последний вариант я вообще ниасилил перевести
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:58   #77
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Хз, может когда эти пословицы писали значения некоторых слов слегка отличались от современных?
Ты не хэзэкай, раз влез в тему со своим авторитетным утверждением, давай отвечай за свои слова. Жду перевода. Последний вариант мы спросим у Eugen K, пусть он расскажет как это понимать (или спросит трактовку у своих американских друзей).
Er.DS вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:09   #78
Andrezzz
Матерый
Вот ты зануда...

Друг в суде (свите;эстэблишменте (это слово тоже имеет много значений, одно из которых "дом") лучше пенни в барсетке
Друг на рынке лучше денег в сундуке
Хороший друг лучше дюжины родственников
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:24   #79
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Вот ты зануда...

Друг в суде (свите;эстэблишменте (это слово тоже имеет много значений, одно из которых "дом") лучше пенни в барсетке
Друг на рынке лучше денег в сундуке
Хороший друг лучше дюжины родственников
При чём здесь занудство? Перевёл — отлично! Ну и что ты мне подсовываешь под видом не имей 100 друзей? Смысл этих пословиц тебе понятен?
Er.DS вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:39   #80
Andrezzz
Матерый
Ну, по большому счету это полный аналог (первые 2, третья пожалуй не очень). Смыс такой же: друзья лучше денег. Единственная разница, что в англоязычных вариантах это как бы "разжевывается" на конкретных примерах. А если чуть подальше отойти, то смысл прост: друзья сделают для тебя тоЮ что не смогут сделать деньги.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:50   #81
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Ну, по большому счету это полный аналог (первые 2, третья пожалуй не очень). Смыс такой же: друзья лучше денег.
TLK, я уже пьян-с, и мне лень, объясни Andrezzz'у, пожалуйста, за меня, что на аналог «100 друзей», кое-как тянет только вариант с богом (и то, под вопросом). И что первые три, как раз являются антиподами, и почему. У него чего-то хреново сегодня под вечер/ночь с пониманием.
Er.DS вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:52   #82
Andrezzz
Матерый
Не, ну так дискуссию не ведут. Я тебе привел перевод? привел. И своё понимание тоже привел. Надо было наврено написать "мне ща не вперлось, сам переводи"
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 01:07   #83
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Не, ну так дискуссию не ведут. Я тебе привел перевод? привел. И своё понимание тоже привел. Надо было наврено написать "мне ща не вперлось, сам переводи"
Ну ты зануда (с) )

Цитата:
A friend in court is better than a penny in purse
Друг в суде лучше пенни в барсетке

A friend in the market is better than money in the chest
Друг на рынке лучше денег в сундуке

A good friend is worth more than a hundred relatives
Хороший друг лучше дюжины родственников

One God, not more, but friends good store
Человек должен верить в одного Бога, а вот друзей у него должно быть много
Друг в суде — означает, что тебя отмажут. Естественно, такой расклад лучше чем какой-то пенни в кошеле. Налицо материальная выгода )

Друг на рынке — означает, что ты сможешь получить выгоду, большую чем бабки в сундуке. Опять материальную выгоду хотим поиметь с «друга» )

Про друга и взаимоотношения с родственниками нужно спрашивать опять же тех, кто придумал эту пословицу.
Я думаю, тут опять гадость — типа друг далеко и не нуждается в постоянном попечении, а если что - выручит. А родственники, тоже, конечно выручат, если что, но! - постоянная обуза.
Er.DS вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 01:17   #84
Andrezzz
Матерый
Для полноты, скажи пожалуйста еще как ты понимаешь "не имей 100 рублей..."

А про родственников ты как-то совсем странно понял. По-моему суть в том, что родственников ты никоим образом не выбираешь, в отличии от друзей.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 01:29   #85
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Для полноты, скажи пожалуйста еще как ты понимаешь "не имей 100 рублей..."
А как ещё можно понять? Лучше иметь друзей, которые поддержат и помогут если что случится, чем бабки. Т. е. идёт противопоставление духовного (дружба) и материального (бабки).

А у врагов слова суд и рынок неспроста засветились )
Er.DS вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 01:35   #86
BeTeP
Завсегдатай
судя по твоей логике можно предположить про сто друзей в том же духе что и в американских пословицах, и про "в суде"- это не единственная трактовка
BeTeP вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 09:44   #87
Andrezzz
Матерый
Можно пословицу про бабу с воза трактовать в лоб: если баб слезла с воза то лошади легче этот воз тащить. И все, никаких метафорических смыслов.

Я все же считаю, что англоязычные варианты имеют тот же смысл, что и русскоязычный. А что там видится некоторым - так если себе вдолбить что за пределами РФ Д"Артаньянов нет, одни педерасты - то все что угодно можно преподнести "с душком".
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:56   #88
BeTeP
Завсегдатай
помойму кто уже зеп.....ся
BeTeP вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:17   #89
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Последний вариант я вообще ниасилил перевести

Тут не очень сложно, я могу перевести...
Если не художественно, но по сути:
"Человек должен верить в одного Бога, а вот друзей у него должно быть много".
TLK вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:25   #90
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
"Человек должен верить в одного Бога, а вот друзей у него должно быть много".
Хорош перевод, но тоже не в тему, да?
Er.DS вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:33   #91
Andrezzz
Матерый
Это как бы не является полным аналогом "Не имей 100 рублей...", однако стоит в том же ряду пословиц из разряда "про важность нематериальных ценностей"
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:39   #92
TLK
Матерый
По-моему в тему. Но ты можешь иметь собственное мнение, основанное на твоем опыте общения с тамошними обитателями.
Есть же люди кто думают что все русские пьяницы и воры. (Это даже можно проиллюстрировать пословицами, поговорками и произведениями "русского шансона").

Предрассудки это личное дело каждого.
Мир сложен, а при помощи предрассудков его можно всегда упростить до удобного уровня понимания.

Именно поэтому предрассудки и существуют.
TLK вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:54   #93
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Но ты можешь иметь собственное мнение, основанное на твоем опыте общения с тамошними обитателями.

Есть же люди кто думают что все русские пьяницы и воры.
Спасибо! (ушёл плакать от счастья)

Ты — русский? Значит не надо так говорить. При любом раскладе.
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:59   #94
Eugen K
Старожил
без цитат...

мудрость в более глубоком смысле (а не в смысле применения знаний), все-таки навивает духовно- поведенческий оттенок.

Специально избегал говорить "Вы", хотя по дефолту на Вы обращаюсь к людям. Никакого иного подтекста, акромя уважения это не несет.


Человек - он на то и разумный, чтоб не действовать зачастую инстинктивно... Инстинкты работают на выживание. Поэтому водитель мерса крутанул руль. А вот мужик осознанно, пусть и в чувствах, пошел бить в морду. (а кто0то достал пистолет и начал шмалять им.... Разница конечно, но модели схожие....)

По поводу конкретной ситуации... НИ ОДИН... сцука НИ ОДИН водятел осознонно, видя, что идет плотный поток, не полезет на встречку. Может только камикадзе...

По поводу вернуть деньги и что большинство даже не задумается об этом... Надо сказать, что много людей будут лошить и отбрыкиваться... однако ударом по морде - это не решить, зато можно поиметь геморроя в виду ответственности уголовной или административной, как вариант... Опять же, никак это не решает проблему, помимо выпуска паров.... (иногда это может дорого стоить).


Волчьи законы существуют везде, они нейтрализуются исполнением гражданского кодекса в гос-ве (не в России ни хера). Опять же... ничего, повторяю, ничего не добьешься ударом по морде. Это надо понять и принять... Силу можно потратить на бокс в зале или в качалке, или женщину любимую лишний раз трахнуть...

Про меня и гопоту... Чмошником особым не был, люлей вообщем-то не получал никогда, , имущества вроде тоже не лишался, ибо умел разговаривать. Не хамить, не бить по роже (это было заведомо проигрышно, запинали бы нах). Однако весь этот опыт никаким боком для меня нужным и положительным не является... Я б с радостью обошелся и без оного...

По поводу ценностей материальных и духовных.... Все перевернуто с ног на голову. Стремление выделяться материальными ценностями и кичится этим принадлежит зачастую русскому народу и азиатам. Можно понять... дорвались
с голодухи... шубы и т.д - это чуть ли не исключительно русский прикол. Так давно муссирующийся миф, что это психология запада - мне как-то стал совсем не понятен... Выделяются везде сплошь русские и азиаты. Сплошь. То о чем ты хочешь сказать - это всеобщие моральные принципы... будь то христианские, или еще какие. То, что они в современным мире извращены - однозначно... и в России они извращены наибольшим образом.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:04   #95
Gif
Завсегдатай
Женя ты кого хочешь заболтаешь
Gif вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 20:24   #96
SAV
Старожил
забей, ей богу, не раскручивай вентилятор
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 10:49   #97
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Подключаемся к беседе, не стесняемся )
да нахер ты нужен я лучше бабла постригу, а ты продолжай ахинею нести.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 10:53   #98
BAR
Матерый
да уж, сергия радонежского к этой теме приплести надо было умудриться...
BAR вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 14:19   #99
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Er.DS
водитель «мерса» хотел убить встречный экипаж

С чего ты это взял?

Цитата:
Сообщение от Er.DS
Как правило, такие крутые перцы, очень трясутся за _своё_ здоровье.

С чего ты это взял?
Mishuta вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 20:25   #100
Eugen K
Старожил
Виденье у него такого... Все вокруг враги, хотят меня убить... надо вдарить по-морде. тчк....по-звериному....тчк
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 20:47   #101
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Виденье у него такого... Все вокруг враги, хотят меня убить... надо вдарить по-морде. тчк....по-звериному....тчк
Нам не о чем с тобой говорить. У тебя монолог отлично выходит.
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:56   #102
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
А у тебя х*йня отлично выходит! Эт так, наблюдение со стороны
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:00   #104
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Зачем?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:03   #105
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Зачем?
А зачем ты написал предыдущее сообщение? А раз написал, поясни, т.к. мне оно не понятно.
Er.DS вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:07   #106
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
А зачем ты написал предыдущее сообщение?
Констатировал факт ясный для меня. Т.к. ты набросал свое дерьмо на все возможные вентиляторы, то я, невольно, читая форум, постоянно на него натыкаюсь. В большинстве случаев я сдерживаюсь, сейчас вот не сдержался. Пояснять что-то тебе считаю абсолютно бестолковым, соответственно, не собираюсь.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:18   #107
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Т.к. ты набросал свое дерьмо на все возможные вентиляторы

В большинстве случаев я сдерживаюсь, сейчас вот не сдержался.

Пояснять что-то тебе считаю абсолютно бестолковым, соответственно, не собираюсь.
На следующем ДРАФе найди меня, и процитируй, пожалуйста, про дерьмо, хорошо?

Ты, главное, не держи в себе, это вредно! Жги ещё!

Т. е. пояснять ты что-то мне считаешь бестолковым, а оскорбить на ровном месте это для тебя норма? Модераторы, ау! Местный авторитет распоясался — хамит людям и отказывается даже объяснить причину.
Er.DS вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:32   #108
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
То, что ты принял за оскорбление, можешь понимать следующим образом:
есть социум, в котором мне приятно находится. В этом социуме появляется агрессивно настроенный провокатор. Он, в свойственной ему манере, пытается спорить и раскачивать лодку, привнося в социум агрессию и нервозность. Мне такие люди неприятны и я не хочу, что б они были рядом со мной в этом социуме. Понимая то, что воспитывать человека должны родители и мои замечания ни к чему не приведут, я иногда, все-таки, не сдерживаюсь. Соответственно, можешь считать что я просто лично тебе сказал, что ты мне категорически неприятен.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:37   #109
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от #gogi#
можешь считать что я просто лично тебе сказал, что ты мне категорически неприятен.
Хм, достойный ответ. Вот теперь понятно, а то — «не хочу, не буду». Хотя, про дерьмо, это ты погорячился, однозначно.

Как же нам с тобой поступить? Читая меня, ты периодически не сдерживаешься, а это плохо. Джигит должен быть сдержанным ) Вижу один простой выход — в игнор меня!
Er.DS вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:37   #110
Eugen K
Старожил
оооо, я понял кое-что....(с)

Я понял, что мне не нравится.... Мне не нравится твои двойные стандарты.. И если даже они из разных сообщений, все равно...

Про них..я в душе и за душой написать оппоненту - для тебя легко, и это вроде как не хамство. А услышать, что кто-то посчитал, что ты поднасрал в каких-постах - это ж сразу "взывание к мировой справедливости".

То же с мордой лица и Сергием..
"Если тебе в лоб вышел урод и вы остались после этого живы, дык это ж святое — изуродовать урода", а через несколько минут "был такой святой....." Что-то не вяжется, а? Пусть из разных топиков, но все равно, мнение то складывается.....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:44   #111
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Про них..я в душе и за душой написать оппоненту - для тебя легко, и это вроде как не хамство. А услышать, что кто-то посчитал, что ты поднасрал в каких-постах - это ж сразу "взывание к мировой справедливости".

это ж святое — изуродовать урода
был такой святой.....

мнение то складывается.....
У меня нет двойных стандартов. С этой стороны я неинтересен.

Нихера непонял, но многа слов, впечатлился.

Я не говорил «был такой святой». Но твоя мысль ясна. Возможно, здесь имеет место быть не очень хорошее употребление мною слов на конкретном промежутке времени.

Что могу сказать, складывай мнение аккуратней. Чем могу помочь? Как будешь в Нижнем, выходи на связь, засядем в кабак, выпьем водочки под хорошую закуску, составим мнение.
Er.DS вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:50   #112
BeTeP
Завсегдатай
...........
Изображения
 
BeTeP вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 17:22   #113
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Как будешь в Нижнем, выходи на связь, засядем в кабак, выпьем водочки под хорошую закуску, составим мнение.
О как. И чуть выше в теме была фраза, что тебя можно будет найти найти на ДРАФе, вообщем с крайним интересом, и на первое и на второе.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:08   #114
Eugen K
Старожил
Я отвечу за него...

Ты объясняешь суть человеческой психики, возникновении агрессии и т.д. Так это все верно, но должно оставаться при тебе. Т.е. реально хочешь в рожу в первую секунду дать - и надо себя остановить... (Не боись, Гоги хочет дать в рожу каждому второму ) Ибо ты не в лесу, и не в стаде... Никого ты ничем не научишь. А если очень хочется - пни авто оппонента.... помогает а битому авто уже пох....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:42   #115
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
...лезть после ДТП с кулаками может тока недалекий еб@нат...
...ладно там морду начистить наркоману на пятерке который твою тачку дорогую раздолбал...

казалось бы, откуда у недалекого "еб@аната" взяться дорогой тачке?
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:46   #116
HiLuxSurfer
Матерый
=))) подловил, ладна =)))))
хотя я ж написал, что для души =)))) ибо больше с него взять нечего =)))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 13:31   #117
Gravis
Завсегдатай
а с каких пор мерс А класса стал дорогой машиной?
Gravis вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 13:34   #118
Ytr
Матерый
можно гольф купить за эти деньги
Ytr вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 13:37   #119
828
Матерый
Да много чего можно на эти деньги купить, но А - я бы никогда в жизни не купил!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:47   #120
Andrey85
Постоянный посетитель
С одной стороны нарушение закона "на лицо" С другой "цивилизованный водитель с ОСАГО" вылетел на приличной скорости на встречку. На озвученных скоростях для пятёрины такое лобовое столкновение могло закончиться печально - серьезными травмами или даже смертью ехавших в ней. А как это оценить деньгами? При этом водитель, выехавший на встречку, УЖЕ нанёс удар. Не рукой - но средством повышенной опасности. Так что я считаю, что невиновный водитель по-человечески прав.
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 11:47   #121
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey85
такое лобовое столкновение могло закончиться печально - серьезными травмами или даже смертью ехавших в ней

Вот ОН!!! Гроза всех лобовых ударов, предвестник смерти!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!

BAR вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 15:18   #122
Andrey85
Постоянный посетитель
Какая разница на какой машине и какого возраста - на 80 км встречному в лоб и на Вольво мало не покажется... а в классике это будут минимум тяжёлые травмы. Вобщем вопрос не в том стоило ли сьездить "молодому и успешному", а стоит ли вмазать тому, кто счёл возможным подвергнуть твою жизнь смертельной опасности, вне зависимости от его социального статуса.
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 22:27   #123
Eugen K
Старожил
на деле, в момент удара там не было и 40 км/ч, иначе никто бы бить морду никому не пошел...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 19:19   #124
Митяич
Старожил
ну вы прям так рассуждаете про скорость, еще скажите что при ударе скорости складываются

автомобили точно тормозили, скорость была существенно ниже при торможении это очевидно
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 11:19   #125
Andrey85
Постоянный посетитель
Читаем заглавный пост - "не снижая своей скорости (на момент удара я бы ее оценил под 80)" (с) очевидно тут - только то, что пишет ТС, который там был. А всё остальное (например торможение) - фантазии...
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 11:23   #126
Andrezzz
Матерый
Просто еслиб на момент удара у мерса скорость была 80 - то до приезда спасателей никто б из пятерки точно не вышел.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 11:59   #127
Andrey85
Постоянный посетитель
Удар был по касательной - не лобовой. Был бы лобовой - всё было бы куда хуже. Т.е. случайность - то,что классика ехала по первой полосе, а не по второй - спасло от тяжёлых последствий.
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:50   #128
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
водила мерса с кулаками не лез.
- он мелочовкой не занимается - если лезет, то не кулаками, а сразу мерседесом вмазывает!

Цитата:
.. мож ты ему спасибо должен скзаать что он пытался от столкновения с твоей жопой уйти и так вышло? ну да превысил..
- no comments

Цитата:
.. все мы не святые.
- водила "пятерки" тоже обычный человек с нормальными эмоциями.

Цитата:
Астереотипы не сетереотипы, лезть после ДТП с кулаками может тока недалекий еб@нат и уж тем более на водилу мерса у которого наверняка с ОСАГО и т.д. порблем нет...
- чувствуется правильный классовый подход к решению проблем.

Вобщем едешь себе, едешь... Вдруг на встречу тебе мерс бац!... Была у тебя машина и вот ее нет... Как только сам жив остался...
Что надо после этого сделать? Правильно - поблагодарить этого порядочного человека, с коим судьба была благосклонна свести столь неожиданно...
goran вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 12:25   #129
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
ИМХО прошли уже времена кулаков, щас есть ОСАГО и т.д. с кулаками вон пусть на автозавод дет или в сормово гулять ночью, мож более злого дибила грохнет так хоть польза от него будет.
тебе сильно поможет его осага, если ты из-за него опоздал на поезд\самолет\пароход?
vksh вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 12:30   #131
828
Матерый
Вот так и рождаются уничтожители водителей-снегоуборщиков
__________________
828 вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 12:33   #132
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
а ну да, весомый повод бить морду =)
- не менее весомый, чем повод для выезда этого дятла на встречку.

Никак не могу понять - в чем принципиальная разница-то между ними?
Один - не может сдержать свои положительные эмоции от быстрой езды - поэтому ездит быстро и с нарушениями правил.
Другой - не может сдержать свои отрицательные эмоции от очевидных моральных и материальных потерь в результате ДТП - поэтому распустил кулаки.
По закону - не правы оба.
По-человечески правда на стороне водителя "пятерки", поскольку водитель мерса "начал первым", его нарушение на много опаснее по возможным последствиям и совершалось сознательно в спокойном состоянии, а его оппонент - напал с кулаками в состоянии аффекта.
Что тут обсуждать то так долго?...

Последний раз редактировалось goran, 18-02-2010 в 12:56.
goran вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 22:56   #133
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от goran
Никак не могу понять - в чем принципиальная разница-то между ними?
принципиальной разницы нет. Ни по закону ни по понятиям, которыми тут многие руководствуются. Водитель мерса наверняка не хотел столкновения. Он не умеет управлять средством повышенной опасности. Водитель пятерки сознательно, ну или "действуя в соответствии с имеющимся стереотипом", применил насилие. Он не умеет властвовать собой. Принципиальной разницы нет, они оба одинаково "отвратительны" ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:31   #134
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
принципиальной разницы нет.
Секундочку, не нужно передёргивать. Водитель пятёрки, «не умеет властвовать собой» во вполне конкретном случае, а именно, когда его целенаправленно/по_глупости/по_борзости (для него это не важно) хотели убить. Т. е. он действует уже вынужденно, применяя свои стереотипы поведения.
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:39   #135
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Er.DS
хотели убить

Все-таки велико влияние КГ на этом ресурсе...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:48   #136
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Все-таки велико влияние КГ на этом ресурсе...
Как ты, лично ты, назовешь ситуацию, когда тебе навстречу выскакивает машина?
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:54   #137
Andrezzz
Матерый
Я назову ее аварийной ситуацией.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:55   #138
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Я назову ее аварийной ситуацией.
Ладно, буду пытать дальше. Как ты, лично ты, назовешь ситуацию, когда тебе на встречу выходит автомобиль и ты видел, что он это делает специально?
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:59   #139
Andrezzz
Матерый
Сэкономлю время. Я соглашусь с формулировкой "пытался убить" только когда целью выезда на встречку (или другого нарушения ПДД) было лишение жизни. Т.е. выехал на встречку чтоб других объехать - это обычный мудель.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:01   #140
Er.DS
Завсегдатай
Странно, обычных муделей много, а прав лишают всего лишь за несколько правонарушений, выезд на встречку в их числе... не знаешь, почему?
Er.DS вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:28   #141
Andrezzz
Матерый
Неужели за попытку убить?! За попытку убить надо сажать, а не права отбирать
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:32   #142
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Неужели за попытку убить?! За попытку убить надо сажать, а не права отбирать
нравится делать непонимающую мину? да на здоровье!
Er.DS вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:00   #143
Opel_Astra
Флудер
ситуаций, когда тебя действительно кто-то хочет убить немного. Со мной не бывало, хотя навстречу выходили и вообще всякое на дороге было. Убийство в результате дтп - это убийство по неосторожности. В таком убийстве в 99% случаев нет умысла.
Нисколько не оправдываю убийц, но факт остается фактом. Они не хотят этого. Они не умеют управлять автомобилем, не умеют реально оценивать ситуацию, недостаточно умны, недостаточно ... все что угодно.
Умысел - это когда ты видишь другой автомобиль, разгоняешься и таранишь его в водительскую дверь даже не притормозив.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:06   #144
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
ситуаций, когда тебя действительно кто-то хочет убить немного.

Они не хотят этого. Они не умеют управлять автомобилем, не умеют реально оценивать ситуацию, недостаточно умны, недостаточно ... все что угодно.

Умысел - это когда
Ты кого сейчас идиотом назвал?!!!!1
Er.DS вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 19:51   #145
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
убийство по неосторожности
убийство ВСЕГДА умышленное, тут речь о «причинении смерти»
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:24   #146
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
"хотел убить": Все-таки велико влияние КГ на этом ресурсе...

"хотел убить" - это сокращенная фраза, применена для экономии времени читающих.
Но коль скоро либеральные буквоеды не ценят свое время, предлагаю вариант перевода этой фразы в форму, допускающую меньшее количество кривых толкований:

"хотел убить" = "хотел проехать побыстрее, пренебрегая вероятностью убить при этом ни в чем не неповинных других участников движения".
goran вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:31   #147
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
пренебрегая вероятностью убить

При управлении источником повышеной опаснности такая вероятность есть всегда во время движения. Авто потому и является источником повышенйо опасности.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:39   #148
goran
Завсегдатай
Продолжаю разжевывать. Написано же "...пренебрегая вероятностью убить при этом..."

"при этом" = "при своем наглом нарушении Правил движения, которые существуют специально для того, что бы сделать безопасным использование транспортных средств"
goran вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:42   #149
Andrezzz
Матерый
Давай уж до конца все разкодируй тогда.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:51   #150
goran
Завсегдатай
Что еще раскодировать-то?
Если фразы, содержащие очевидный здравый смысл, приходится "раскодировать", в чем тогда смысл продолжать разговор?...
goran вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:54   #151
Andrezzz
Матерый
ну ты взял 2 слова, и превратил их в 16 (с предлогами). Потом оказалось, что из 16ти еще 2 превращаются в 18...Итого имеем 32. Из этих 32х еще что-то будем разворачивать? или на этом остановимся?

Ну и кстати второе твое дополнение смысле не добавило.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 01:06   #152
goran
Завсегдатай
Остановимся. Дальнейшая полемика бесплодна.
goran вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:06   #153
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Секундочку, не нужно передёргивать. Водитель пятёрки, «не умеет властвовать собой» во вполне конкретном случае, а именно, когда его целенаправленно/по_глупости/по_борзости (для него это не важно) хотели убить. Т. е. он действует уже вынужденно, применяя свои стереотипы поведения.
на месте водителя мерседеса, мне не важно, почему водитель пятерки не может властвовать собой: вынужденно, действую в соответствии со стереотипом, из-за недостатка ума и т.п. Он только что набросился на меня с кулаками. И я (водитель мерседеса) вынимаю оружие... дальше ты понимаешь, надеюсь. Это логика, в соответствии с которой совершаются самые отвратительные поступки. Убийства водителей снегоуборочной техники и т.п. "А ху-ли, он хотел мой автомобиль протаранить, а у меня там беременная жена... а дай ка я пальну в него". Эмоции понятны, желание "наказать виновного" тоже понятно. Непонятно, с чего вдруг такое самомнение. Почему вы решаете приравнять себя к богам, готовым вершить судьбы людей, нажатием на курок или ударом кулака?
Второе: если брать на себя роль судьи, брать на себя возможность самостоятельно вершить "правосудие", то нужно бы разобраться в причинах: водитель мерседеса мог на секунду потерять контроль по причине болезни (недомогания), по причине технической неисправности, по причине, что ему только что сообщили о чем-то ужасном (еще миллион может быть причин).
Вы, на основании стереотипа о МиУ, предположили, что он просто не умеет управлять автомобилем, что у него шальные бапки, которые легко достались и он купил мерс. Уже поэтому он не прав. Но кто вам дает право, опираясь на какой-то там личный опыт, вершить правосудие? Полностью уверены, что ваше личное мнение и опыт непогрешимы и подсказывают вам все верно?
В этом и есть быдлоподход: "уж я то знаю этих молодых и успешных водителей мерседесов"... и вперед, по морде им. Чтобы жизнь медом не казалась. А на самом деле - это всего лишь месть. Мелочная и недостойная существа, которое претендует на гордое звание "человек".
Er.DS, не пойми превратно, ничего личного. Я давно знаком с твоей позицией, понимаю, что она очень распространена в наших краях. Не хочу обижать тебя и большинство населения. Просто мне эта позиция не нравится и я, иногда, высказываю иную позицию. Для того, чтобы были представлены разные мнения, можно было порассуждать и выбрать что тебе ближе

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 19-02-2010 в 00:34.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:31   #154
Er.DS
Завсегдатай
Никаких обид, что ты.

Моя позиция проста: большую часть времени я, так же как и ты, занимаюсь дзеном на тему «Этому водителю гораздо нужнее сейчас проехать быстрее, чем мне». НО! Имею твёрдое мнение, что природа людишек паскудна изначально, и по факту — в 99% случаев, никто не рожает, никто не умирает, никто не проливает, а тупо имеет место быть борзость. Вот и всё.
Er.DS вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:42   #155
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Имею твёрдое мнение, что природа людишек паскудна изначально, и по факту — в 99% случаев, никто не рожает, никто не умирает, никто не проливает, а тупо имеет место быть борзость. Вот и всё.
вот это как раз неправильно. Т.е. думать так ты можешь, весь вопрос в твоей реакции на поведение человека, который по-твоему борзеет.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 14:51   #156
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Астереотипы не сетереотипы, лезть после ДТП с кулаками может тока недалекий еб@нат

Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
ладно там морду начистить наркоману на пятерке который твою тачку дорогую раздолбал
Одному мне кажется, что ты всех. кто на дорогих тачках назвал
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
недалекий еб@нат
?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 09:51   #158
Jabo
Завсегдатай
ГыГы!
водитель пятеры быдло потому что перед тем как дать в морду "мерсу" не спросил "страховка есть?"

если честно че судито-то "пятеру" .....ДТП это стресс и каждый на него по разному реагирует. хорошо что не покалечились.
Jabo вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 01:10   #159
kilroy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Водила пятерины типичная быдлятина?
Я бы на месте водилы пятерины не разок,а очень много раз молодого и успешного кулаками по лицу "погладил", а пассажиры бы помогли!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:07   #160
Тануки
Матерый
Социалка была на эту тему..
Любой закон можно купить, кроме закона физики
Тануки вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:12   #161
Ytr
Матерый
все эти законы такая относительность........
Ytr вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:30   #162
Tankist
Матерый
Погоди, щас тебе подобно соседней теме объяснят что водилу мерса нельзя трогать, только по осаге разбираться.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.

Последний раз редактировалось Tankist, 18-02-2010 в 11:49.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:32   #163
paganel
Матерый
в такой же ситуации, но на другом перекрестке я оказался виноватым. тебе повезло больше - мерс "припарковался" в пятерину, а не тебе в левое переднее крыло.
paganel вне форума  
 
Cool Старый 18-02-2010, 11:37   #164
vp
Завсегдатай
Надеюсь ты стоял с колёсами "прямо"?
Бывали случаи, когда от удара вжёппу мирностоящая машина вылетала на встречку... Со всемы вытекающими.
Извините, что не в тему. Но вдруг кому пригодится. Музыкой навеяло

А так да, "я полгода за рулём, думал проскочу..."
vp вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:38   #165
HiLuxSurfer
Матерый
кстати да =) когда налево поворачива.ю, колеса начинаю выкручивать тока в последний момент когда трогаюсь уже, оч важный момент такой =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:52   #166
Слон
Матерый
Боян...Было уже по поводу "а как вы колеса ставите когда налево хотите повернуть"...
Слон вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:52   #167
Шуруп
old-school nigger
Москвичи и гости столицы удивлены низким цензом "молодой и успешный"

мерс ашка дожили, одна радует что уже не опель омега
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 12:18   #168
e-mike
Флудер
По нижегородским меркам (КГ): "МиУ = кореец в кредит"
e-mike вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 12:36   #169
Шуруп
old-school nigger
пятерка это BMW?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 12:50   #170
Слон
Матерый
Как в там испортились в деревне мкадовке...
Слон вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 12:52   #171
koyot
Матерый
Не. Пятерка BMW - здесь. И то, конечно, совершенно невиновная.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 17:12   #172
tolich
Матерый
Кто-нито из здесь присутствующих когда-нито где-нито видел или слышал, чтобы человек, который вдруг собрался набить лицо оппоненту (пускай даже по делу), не только не набил, но и наоборот - сам получил от этого же оппонента тааакой п...ды, что мама не горюй просто?
tolich вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 17:14   #173
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
сам получил
волков бояться — в лес не ходить!!!
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 17:15   #174
tolich
Матерый
Многие токо и делают, что ходят в лес, где волков никогда не было, нет и не будет.
tolich вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 17:16   #175
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
ходят в лес, где волков никогда не было, нет и не будет.
Это «верхняя тундра» чо-ли? )
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 22:31   #176
Sanych
Завсегдатай
это интернет
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 17:28   #177
Mishuta
Постоянный посетитель
Вот так , например, бывает
Mishuta вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 17:59   #178
BeTeP
Завсегдатай
уссака!
BeTeP вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:40   #179
Atomic
Завсегдатай
Ну все понятно! Водила пятерки не убедился в безопасности маневра.
Atomic вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 01:02   #181
Bonifacy
Матерый
А леди Ди вообще на брабусе расплющилась...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 00:46   #182
BeTeP
Завсегдатай
я не успеваю прочитать одно сообщение как появляется еще пять сообщений флуда
BeTeP вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 01:30   #183
Big Daddy T
Завсегдатай
Много букв в обсуждении. Общий диспут, насколько я понял, развернулся в этой теме среди людей, которые могут дать в морду и теми, кому периодически по морде дают ...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 01:31   #184
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Big Daddy T
теми, кому периодически по морде дают ...
не, самое странное в том, что никому тут по морде не дают, но большинство панически этого боится )
Er.DS вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 01:59   #185
Big Daddy T
Завсегдатай
Ты что! Какая морда! У нас же ПРАВОВОЕ государство! Все по закону! Можно кидаться только визитками адвокатов друг в друга!
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 02:55   #186
Anonimous
Просто мимо проходил
Ребята, я почитал тему - это п***ец. Я даже зарегился.. Много, интересно, на дорогах таких м***ков и им сочувствующих? Ну которые "в морду" и всё такое? Я значит не зря везде "осу" с собой таскаю . Вот я на месте водилы мерса. Не рассчитал, всякое бывает. И чё, вот здесь "русские" "духовные" и прочие за ДТП в морду бьют? Кста у меня например лицо, у кого морда - сочувствую. Кто первый в драку полез - тот быдло. Без вариантов. Быдлу - кнут.
Anonimous вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 03:25   #187
Big Daddy T
Завсегдатай
Расходимся. Чувак все объяснил...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 03:51   #188
Eugen K
Старожил
мне вот интересно слегка подретушировать ситуацию, и посадить за руль А-шки девченку. Что бы говорили все отметившиеся??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 04:33   #189
Opel_Astra
Флудер
водила пятерки не стал бы ее бить, он же "реальный поц" и "настоящий мужик"! ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 04:36   #190
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Anonimous
Ребята, я почитал тему - это п***ец. Я даже зарегился..
п***ец, который помогает привлекать новых пользователей на АФ, является явлением сугубо положительным. Попрошу ругательные слова в отношении него не применять (с) ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 09:24   #191
goran
Завсегдатай
Офигеваю...
Такой выворот сознания на изнанку трудно представить, но оказывается существует у многих!

Люди, которые каждый день ездят по дорогам города, - находят оправдание мудаку, который мог бы угробить любого из здесь присутствующих. Готовы превратить его в святого мученика, попавшего в лапы кровожадного и страшного монстра-мордоворота...

Люди, я вас не понимаю... Вы просто сошли с ума...
goran вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 10:05   #192
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Er.DS
не, самое странное в том, что никому тут по морде не дают, но большинство панически этого боится )
Что-то мне подсказывает, что панически этого боятся как раз те, кто оправдывает действия водилы 5ки.
Как почитаешь форум, опять все джидаи и рембо
BAR вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 10:40   #193
goran
Завсегдатай
Что-то подсказывает не правильно.
За всех не скажу, могу за себя только ответить (думаю, что я не оригинален).
Панически не боюсь ничего, ибо с психикой все нормально, но на дороге боюсь в основном двух вещей:
1) Боюсь неожиданного появления препятствия передо мной, которое невозможно предвидеть и которое невозможно успеть объехать. Препятствие может быть любое - груз, выпавший из кузова или фургона, отцепившийся прицеп какой-нибудь, машина выехавшая на встречку, или пытающаяся проскочить поперек, пешеход неадекватного поведения... не важно какие там веские причины появления этого препятствия - я его все равно боюсь.
2) Боюсь сам оказаться таким неожиданным препятствием и, соответственно, причиной ДТП.

И если, вдруг, со мной произойдет пункт 2 (от тюрьмы, да от сумы не зарекаюсь) - то получить за это "кулаком в рожу" сочту справедливым.
goran вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 10:49   #194
BAR
Матерый
а в глаз из травматики не боишься получить?
че все такие наивные
BAR вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 10:55   #195
goran
Завсегдатай
Прочитай старт-пост внимательно! Какая нах "травматика"?!! Мужик был вооружен кулаками, больше ничего у него не было!

Совсем уже виртуализировались тут, реальность от вымысла отделить не могут...
goran вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 11:11   #196
BAR
Матерый
Давно уже не про конкретный пост говорят, некоторые вообще на радонежского переключились
Я тебе говорю о том, что сейчас наивно полагать, что все справедливые, правильные борцы за правду блин. Вылезешь из пятерки кулаками махать, на твоей же стороне правда и закон, а тебе в ответ пулю резиновую в глаз влепят. Ну и как обычно потом в новостях очередная драка на дороге, очередной жмур. Никто уже не удивляется.
BAR вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 11:25   #197
goran
Завсегдатай
Дык ведь и я о том-же...
Спор начался о том, каких эпитетов заслуживает та и другая сторона этого конфликта и какую морально-этическую оценку может дать внешний наблюдатель (мы с вами) их действиям в данных конкретных обстоятельствах. Факты были изложены топикстартером вполне ясно и однозначно.
А разговор перевели совсем в другое русло - как надо и как не надо действовать, что могло бы быть следующим шагом той или другой стороны - начались всяческие предположения и фантазии... И привели они к совершенно логичному результату - произошла инверсия справедливости - виноватый ходит в героях, а потерпевшую сторону на нары прочат... Это - вполне закономерный результат развернувшейся здесь демагогии.
goran вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 11:32   #198
BAR
Матерый
на счет того, как себя вести есть закон: сидеть, не выходя из теплой машины, ждать ментов
для тех, кто хочет помахать руками, изучить, как влияет судимость при приеме на работу
BAR вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 11:38   #199
goran
Завсегдатай
Правильно. С этим никто здесь не спорит, на сколько я понимаю.
С небольшой поправкой - выйти из машины все же надо, дабы выставить знак аварийной остановки и убедиться в безопасности нахождения в машине (возможны утечки топлива, например).
goran вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 11:40   #200
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от goran
Спор начался о том, каких эпитетов заслуживает та и другая сторона этого конфликта и какую морально-этическую оценку может дать внешний наблюдатель (мы с вами) их действиям в данных конкретных обстоятельствах.
Эпитеты просты - "хорошИ" оба. Далее можно было полемику не разводить.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 00:59   #202
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
произошла инверсия справедливости - виноватый ходит в героях, а потерпевшую сторону на нары прочат...

Вот!
Произнесены правильные неправильные слова которые у многих стучались внутри черепной коробки.

Справедливость!

Вот пока люди будут мыслить-действовать в терминах этой самой справедливости - все будет так как есть. То есть криво. В описанной ситуации нет никакой справедливости. Нет и ее инверсии.
Справедливости вообще нет.

Действовать надо по закону. Это не тоже самое что и справедливость (а она у каждого своя и всяк норовит ее проинвертировать в свою сторону). Если действовать по закону то можно начинать разбиратся, что там у мерса пошло поперек борозды что он стал на встречку сваливать, какой страховой надо платить, кого лечить, а кого пожалеть или помочь.
TLK вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 08:47   #203
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Действовать надо по закону.
- правильно, обозвать одного из них "быдлом". И послать справедливость нах....

Цитата:
...можно начинать разбиратся, что там у мерса пошло поперек борозды что он стал на встречку сваливать...
- смешной Вы какой-то...
Что у него там пошло поперек борозды? Будто не ездим каждый день по городу и не наблюдаем ежедневно как гоняют по рельсам давно положившие на правила идиоты.
Мозги у него набекрень пошли и совести у него ни на йоту - никаких других причин нет. Не в чем тут разбираться.
goran вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 15:31   #204
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от goran
...
Мозги у него набекрень пошли и совести у него ни на йоту - никаких других причин нет. Не в чем тут разбираться.
Очень, очень жаль. Очень жаль, что и у мировых судей такой же в точности подход. Плюс НОНД...
Necodim вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 19:00   #205
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
- смешной Вы какой-то...

Спасибa.

Цитата:
Сообщение от goran
Не в чем тут разбираться.

Этому термин даже есть: "виновность по ассоциации".
Один из примеров иррационального социального поведения кстати.
TLK вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 19:18   #206
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Necodim
Очень, очень жаль. Очень жаль, что и у мировых судей такой же в точности подход. Плюс НОНД...
Цитата:
Сообщение от TLK
Этому термин даже есть: "виновность по ассоциации".
Один из примеров иррационального социального поведения кстати.
Друзья мои! Где мы находимся? В суде?...
Мы на автофоруме находимся. В первом сообщении темы были изложены обстоятельства конфликта в полной мере. К топикстартеру дополнительных вопросов практически не возникло.
Как мерс мог появиться слева от поворачивающего налево Слона? При чем на скорости, значительно превышающей разрешенные в городе 60?
Там прямая дорога, у него была куча возможностей снизить скорость, остановиться, объехать как полагается, уступив дорогу потоку. Я езжу по этой улице почти каждый день и прекрасно знаю там ситуацию.
Если бы здесь объявились свидетели, которые закричали бы: "Ребята, постойте! Все было не так..." и рассказали бы нам свою версию, которая бы объясняла, что водила мерседеса стал жертвой нелепой случайности - я бы согласился с вами, что самосуд со стороны водителя "пятерки" возможно был неоправданной и преступной жестокостью...
Но увы... Все, о чем написано в самом начале свидетельствует против водителя "Мерседеса". И ничего с этим сделать нельзя.

Я думаю так: поступать нужно, конечно-же по закону. Но судить о поступках других - нужно по справедливости. И отмахиваться от справедливости недопустимо в любом случае.
Закон - понятие относительное, он различен на разных стадиях общественного развития. Нередко закон служит интересам отдельных групп общества. У закона, как инструмента регулирования общественных отношений, есть одно очень слабое - его возможно применить на формальных основаниях, забыв о том, для чего, собственно, этот закон написан. Справедливость - более глубокое и постоянное и универсальное понятие, не подверженное всякого рода формальным казусам.
Никого не призываю нарушать закон. Но справедливость считаю важнее.

Последний раз редактировалось goran, 22-02-2010 в 19:43.
goran вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 15:14   #207
GAV-3160
Матерый
Некоторые люди думают, то главное в законе – это справедливость. Наивные! Они,
пожалуй, и от Бога ждут справедливости.
Я очень надеюсь, что с Богом все обстоит иначе. Он не справедлив (ох, тяжко бы
нам всем пришлось), а милосерден. Закон, который есть Бог на Земле, по счастью,
тоже не обязан быть справедливым. Он должен быть беспристрастным. И, худо-бедно,
всю человеческую историю так оно и было. Когда кто прав, а кто виноват, решали вождь
племени или совет мудрых маразматиков деревни, никакого порядка не было.
Лукяненко (с)
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 15:29   #208
Necodim
Старожил
К тому же что-то там написано, что суд в какой-то мере должен руководствоваться и соображениями справедливости...
Necodim вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 09:41   #209
BAR
Матерый
В этом топике кто-нибудь вообще знает, что такое мерс ашка кроме меня и шурупа? Такое ощущение, что услышали "мерседес" и как красной тряпкой перед быком помахали А-класс чуть больше оки, у него даже толком капота нет, при лобовом ударе можно расчитывать только на чудо. И этот броневик хотел кого-то убить мля... Смешно
Странно, что все мыслят очень однобоко, будто водитель мерса быдло, пытался обогнать по встречке... А я допускаю вариант, что он как мог пытался избежать ДТП, т.к. плитка на рельсах очень скользкая, перед светафорами часто накат, чтобы не бить в жопу слона, старался хоть как-то обрулить, но встречку не видел. Он не прав только в выборе скорости, это со всеми бывает. За это морду бить? Только быдло могло до такого догадаться.
BAR вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 09:44   #210
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
В этом топике кто-нибудь вообще знает, что такое мерс ашка кроме меня и шурупа?
Ну мы вроде не так уж далеко от Москвы живем, наслышаны!
А у вас там про жигули пятерку слыхали?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 11:59   #211
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
А я допускаю вариант, что он как мог пытался избежать ДТП, т.к. плитка на рельсах очень скользкая, перед светафорами часто накат, чтобы не бить в жопу слона, старался хоть как-то обрулить, но встречку не видел..
Меня еще вот какой момент интересует. Там налево то можно поворачивать? По бекетовке езжу крайне редко, но там вроде знаки "только прямо" понавешали на каждом перекрестке почти и точно перед каждым поворотом на прилегающую территорию...
d'sky вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 12:20   #212
goran
Завсегдатай
Можно. От перекрестка с Заярской до "Победы" знаков нет.
goran вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 14:29   #213
BeTeP
Завсегдатай
мерседес..... это чтоли про тот котрый в анекдотах про новых русских? 600 шштолеее???
BeTeP вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 22:58   #214
HiLuxSurfer
Матерый
да ладна, прекрассный троллинг получился, я даволен =))))
HiLuxSurfer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК