Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: в данной ситуации вы на стороне...?
на стороне водителя 26 18.31%
на стороне гаи 38 26.76%
обе стороны не правы 68 47.89%
не знаю 10 7.04%
Голосовавшие: 142. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-03-2010, 00:24 довыпендривался   #1
BAR
Матерый
умник против гаи...
http://www.youtube.com/watch?v=aTkdl2hV3s4
BAR вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 00:25   #2
andruxa
Флудер
Это не умник. Это клинический идиот.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 01:01   #3
WPanda
Старожил
Но ответил, тем не менее, 'не знаю'... )
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 05:05   #4
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от WPanda
Но ответил, тем не менее, 'не знаю'... )
Поведение одного идиота - не повод вставать на сторону второго. Но и абсолютно не правым каждого назвать нельзя. Поэтому и "не знаю", как замена "опрос того".
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 00:23   #5
Артефакт2010
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Это не умник. Это клинический идиот.

Согласен полностью.
После общения с таким дятлом ни у одного гаишника любви к водителям не прибавится.
И вообще, если у тебя нет трупа в багажнике и полных карманов травы - зачем так быковать?
На месте гайцов я бы рассуждал именно так
__________________
Развел костер - разводи спирт
Артефакт2010 вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 17:02   #6
WPanda
Старожил
Ты серьезно считаешь, что кто-то из них любит водителей?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 17:08   #7
Jag Mort
Лесной человек
насчёт любви не знаю, но некоторые определённо уважают водителей
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 11:31   #8
DTV
Завсегдатай
понимаешь, после общения с "любящими" сотрудниками ИНОГДА в машине появляется трава...
DTV вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 00:50   #9
stesha
Завсегдатай
Я смотрю все "за" торможение кого угодно, где угодно, когда захочется...
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:47   #10
Negrus
Завсегдатай
Все против идиотизма скорее всего.
Показать документы то какая проблема?
Название липовых спецопераций, ориентировок и прочего у ГИБДД не мало.
Объяснять он вряд ли обязан водителю что-либо, потому как если им и запрещено вне поста проверять документы, то по внутренним приказам.
Если умник считает, что его незаконно остановили - пусть обжалует действия в установленном порядке, но сопротивляться требованиям СМ не стоит.
Negrus вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 13:33   #11
stesha
Завсегдатай
Они кстати http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=97605 тоже выполнили требование СМ, и потом пытались обжаловать действия ментов. Но мы все помним первые официальные ответы. Если бы не резонанс, хрен бы они чего добились.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 14:08   #12
Negrus
Завсегдатай
что ж терь, получать каждый раз? все равно показать документы придется, если остановили.
Negrus вне форума  
 
Question Старый 12-03-2010, 17:37   #13
dwm
Постоянный посетитель
А не открывая двери и стекла, через стекло можно показывать? Или в руки обязан?
dwm вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:41   #14
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от dwm
А не открывая двери и стекла, через стекло можно показывать? Или в руки обязан?
Можно. Если ты в противогазе и в резиновых перчатках. И ещё попросить гаишника не прикасаться к машине
Тануки вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:47   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от dwm
А не открывая двери и стекла, через стекло можно показывать? Или в руки обязан?

В ПДД есть ответ. Почитай.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:56   #16
dwm
Постоянный посетитель
уже
___
dwm вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 22:50   #17
Negrus
Завсегдатай
лучше в ОЗК
Negrus вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 01:00   #18
WPanda
Старожил
Видео посмотрел кусками. Водитель - хз, может, и идиот. Но в свете последних событий этих гайцов должны как минимум уволить, имхо.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 01:12   #19
basv
Постоянный посетитель
Водитель, конечно, зануда , но люди все разные и сотрудники милиции обязаны со всеми корректно общаться.
Им, собственно, что от него надо было? Каких-то конкретных претензий я не услышал - только стандартное покажите документы, а там посмотрим.
Так что я на стороне водителя.

Правда в последнее время меня перестали вот так на ровном месте останавливать (т.е. вообще не останавливали уже давно), год-два назад гораздо чаще "документы проверяли".
basv вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 01:13   #20
WPanda
Старожил
"Это же ГИБДЭДЭ!!! Вы понимаете - ГИБ-ДЭ-ДЭ!" (с) Наша Раша
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 01:23   #22
МойРульСправа
Матерый
один дебил спровоцировал других
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 01:30   #23
Serg23
Завсегдатай
Вот я офигеваю над этим форумом!только недавно все возмущались действиями Гибддшников, в плоть до того, что каждый 2ой(включая меня) называл их мусорами и редисками! А теперь увидев как парень просто демонстрирует, что такое "добропорядочный мент", вы на него гумно льете...
Для справки- этот паренек(Медведом по-моему ключут) уже давно занимается тем, что выводит мусоров на разговор не "по понятиям" а по нормам, которых они должны придерживаться!
Лично мое отношение к нему строго положительное. почему? да потому, что хотя он и с наездом общается, но имея на то законные основания. НАРОД, проснитесь, пора товарищам милиционерам понять, что у них есть не только права, но и обязанности!!! почему мы должны терпеть то, что взбредет в глупую голову мента, а они могут наплевать на просьбу, например, показать житон?
Кто ни разу не имел дело с нарушениями со стороны сотрудников гибдд? есть хоть один такой человек? и я не о серьезных говорю, а о мелочи. а кто нибудь думал, что эти мелочи у них прописаны в уставе?
Короче че говорить, у нас в стране с этими структурами все ясно...только почему люди то гонять на ментов по черному, то вдруг начинают их оправдывать.
И вообще пока у нас везде не понавесят камеры и оставят только стационарные посты, до тех пор будут эти накусавшие щеки полосатики! щас кто-то скажет, что у нас водители тоже быдло. да, только ведь из этого быдла и идут многие(кто может) в мусора. причины думаю всем понятны.
И ведь речь не о работнике банка, который нагрубил. и не о официанте, который невежливо обратился. речь о людях, которые ОБЯЗАНЫ быть образцом порядочности! вот, грубо говоря, есть кому подражать....
Serg23 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 07:51   #24
Eugen K
Старожил
1. Менты нарушили (может быть) что-то и просто так остановили
2. Менты потребовали предъявить документы. - законно.

3. Водитель отказался от законного требования сотрудников.
4. Водителя стали вытаскивать из машины насильно... (имеют право - может он один в один тот самый преступник, фоторобот которого весит уже полгода у них. А он еще за руль держиться, - может сбежать решил??).

Вывод.

Водитель МУДАК. Ибо мент - это должностное лицо. Если его действия кажутся неправомерными - В СУД. Должностное лицо обладает правами принять решение по отношению к гражданину. Не согласен - есть СУД. Мент не обязан в принципе объяснять почему он у тебя спрашивает документы... У него работа такая. Как и ловить нарушителей, а так же проверять транспорт на предмет угона и т.д. А водила ему даже права не дал, для установки личности.... Заметьте, его не просили выйти, не просили что либо открыть... только показать документы...что законно...
Прослеживается полное отсутствие логики в том, что уже остановившись, водила отказывает законному требованию работника милиции... Или я не прав??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 08:34   #25
andruxa
Флудер
Бред.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 09:29   #26
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Eugen K
1. Менты нарушили (может быть) что-то и просто так остановили
2. Менты потребовали предъявить документы. - законно.

3. Водитель отказался от законного требования сотрудников.
4. Водителя стали вытаскивать из машины насильно... (имеют право
Ненавязчиво предлагаю изучить матчасть по поводу того какие действия считаются законными, какие нет, а кроме этого, напоминаю, что кроме обязанностей есть ещё и права. См. КоАП, Административный регламент. Как минимум.
Тануки вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:19   #27
Eugen K
Старожил
Поправьте... требование предъявить документы, удостоверяющие личность, а так же на автомобиль - НЕ ЗАКОННО??
Мы не про права и обязанности, а о том, что законно или не законно
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:25   #28
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Eugen K
требование предъявить документы, удостоверяющие личность, а так же на автомобиль - НЕ ЗАКОННО??
Мы не про права и обязанности, а о том, что законно или не законно
1) ВУ не является документом удостоверяющим личность, afair. (паспорт, паспорт моряка, удостоверение офицера)
2) На каком основании?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 14:21   #29
ahsas
Наблюдатель
Бред!
ahsas вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 22:32   #30
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от ahsas
Бред!
http://www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/?word=%C4%EE%EA%F3%EC%E5%ED%F2%FB%2C+%F3%E4%EE%F1% F2%EE%E2%E5%F0%FF%FE%F9%E8%E5+%EB%E8%F7%ED%EE%F1%F 2%FC+%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%E8%ED%E0+%D0%D4

Читать до просветления.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 10:14   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты про это?

Цитата:
Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию
Пропуск на работу - тоже документ, удостоверяющий личность. Попробуй-ка пройти в какой-нибудь П/Я по паспорту.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 10:35   #32
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Попробуй-ка пройти в какой-нибудь П/Я по паспорту.
Как только ты удостоверишь пропуском личность в любом государственном органе.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 15:43   #33
Style
Наблюдатель
Запросто. Метровской карточкой с фамилией и фоткой вместо паспорта обходился не один десяток раз, в т.ч. проходил в департамент образования, транспорта, строительства в Кремле.
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 12:12   #34
andruxa
Флудер
И что? В библиотеку пускаю по читательскому билету, в офис по-пропуску. Но это никогда не сделает их документами удостоверяющими личность.
__________________
ДА... ну да...

Последний раз редактировалось andruxa, 14-03-2010 в 12:25.
andruxa вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 15:56   #35
nonickname
Завсегдатай
Читать до просветления последний разворот собственного паспорта ))
nonickname вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:54   #36
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Поправьте... требование предъявить документы, удостоверяющие личность, а так же на автомобиль - НЕ ЗАКОННО??
Мы не про права и обязанности, а о том, что законно или не законно
п. 63 АР о БДД: Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
- установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

- наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

- наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
...
- проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

- проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).


Другими словами: у гаишнегов нет прав останавливать кого попало, где попало и вменять им что попало. Хочешь проверить документы - где стационарный пост? Утверждаешь, что машина в угоне - где ориентировка? У меня машина не исправна - а как Вы это определили, наблюдая за проезжающим мимо авто, стоя на обочине?

Такие отмазы очень часто применяются: типа спец-операция, план перехват и т.д. Хотя на самом деле просто выполняется план по каким-либо протоколам, либо создаётся видимость работы. Ориентировку действительно могут не показать, но если Вы считаете, что ущемлены Ваши права - письмо куда следует с целью проведения проверки. А дальше они будут доказывать, что действительно у них была ориентировка, в которой значилась синяя пятёрка жигуль (как у героя), а не серебристая ауди.

Самого останавливали так прошлой зимой. Но поскольку ко мне обратились по-человечески и общались по людски - я всё предоставил, вплоть до того, что протёр тряпочкой серийный номер на кузове. Инспектор обратился примерно так: "Здравствуйте, я такой-то такой-то. Сейчас вот 15 минут назад такую же машину угнали, не могли бы вы показать документы на машину? Спасибо. А покажите, пожалуйста, номер кузова? Благодарю за понимание, счастливого пути". И поехал я совсем не с мыслями - "Вот с...!!", наоборот стало где-то приятно, что попался адекватный человеческий гаишнег.
Тануки вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 12:44   #37
Shade1979
Наблюдатель
Интересно чтбы Вы говорили,если бы человек сидел за рулем Вашей машины, которую угнал 5 минут назад. Тоже бы встали на его сторону??? Или бы другого захотелось???
__________________
Лучшая противоугонная система - это в хлам замусоленное «Руководство по ремонту и эксплуатации», лежащее на видном месте... (с)
Shade1979 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 12:54   #38
WPanda
Старожил
А если бы это преступник был вооруженный? А если бы он перед этим ребенка обидел? А если бы...

Была бы машина в угоне - была бы ориентировка. Тогда вопросов бы не было. А на свежеугнанной машине угонщик чтобы ТАК права качал - это, имхо, фантастика..
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 13:00   #39
Shade1979
Наблюдатель
Да ладно, прав у него качать больше причин будет. И типа довольный, что поставил на место ДПСников, поедет дальше.
А если, если ... а как даказать что ориентировка есть, а??? Здесь же все отмазами это считают.
К тому же какая ориентировка , если событие еще может быть и не зафиксировано владельцем??
__________________
Лучшая противоугонная система - это в хлам замусоленное «Руководство по ремонту и эксплуатации», лежащее на видном месте... (с)
Shade1979 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 13:49   #40
WPanda
Старожил
Видишь ли, мудростями "Лес рубят - щепки летят", "Лучше наказать невиновного, чем пропустить виноватого" (и производная от этого - лучше тормознуть сто трезвых водителей - и поймать одного нетрезвого) - оправдывается уж больно много грязных дел.

С одной стороны, ты вроде все правильно говоришь насчет возможности угона и проч. С другой стороны - ГИБДД в России до такой степени себя дискредитировало, что сочувствие к себе вызывает либо у людей, к органам сопричастным, либо у мазохистов. Поэтому я не верю в то, что они тормозят произвольным образом машины и выволакивают оттуда людей (пусть и оч. борзых) с целью поймать угонщика. Бабло рубят - да. Самолюбие свое тешат (как в этом сюжете) - да. Пользуются вседозволенностью - да.

Резюмирую. Я проблему возможности угона собственной машины для себя вижу либо в страховке, которая пусть частично, но покроет ущерб, либо в полной пофигистичности и возможности купить другую машину. На то, что в случае угона ГИБДД найдет мою машину, я не надеялся никогда. Поэтому считаю гайцов неправыми в данном случае.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 16:22   #41
Shade1979
Наблюдатель
За весь свой опыт вождения в 90% случаев остановки по требованию ДПС после прдъявления доков был отпущен. Обучением "как работать" у нас в стране занимаются все и относительно всех. Так что учить ДПСников это не ко мне.
Отношения к данной структуре не имею.
__________________
Лучшая противоугонная система - это в хлам замусоленное «Руководство по ремонту и эксплуатации», лежащее на видном месте... (с)
Shade1979 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:54   #42
WPanda
Старожил
Повезло.

В первый же день получения прав на пл. Минина экипаж спецполка дпс развел меня на 500 рублей. С тех пор попытки развода (именно развода - штрафы за скорость и явные нарушения не считаю) случаются вполне себе регулярно. И, к сожалению, я такой не один ;(
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 00:45   #43
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
Повезло.

В первый же день получения прав на пл. Минина экипаж спецполка дпс развел меня на 500 рублей. С тех пор попытки развода (именно развода - штрафы за скорость и явные нарушения не считаю) случаются вполне себе регулярно. И, к сожалению, я такой не один ;(
так ты значит взятки платишь??????
Jabo вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 02:15   #44
WPanda
Старожил
Периодически. Ты меня осуждаешь?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 02:19   #45
andruxa
Флудер
Не осуждаю, но судить надо вместе с гайцами.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 00:49   #46
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
Ты меня осуждаешь?

наерное нет.... интересно, а есть люди что ни разу не давали?

PS "на расстрел" стараюсь не нарушать. а за мелочь взяток не даю - пусть бумажки выписывают...
Jabo вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 13:03   #47
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shade1979
Интересно чтбы Вы говорили,если бы человек сидел за рулем Вашей машины, которую угнал 5 минут назад. Тоже бы встали на его сторону??? Или бы другого захотелось???
Я уже неоднократно высказывал точку зрения по этому вопросу именно в этой теме, а также в других. К сожалению, статистика возврата угнанных машин владельцам, мягко говоря, плачевна и мало связана с такими вот формальными планами и операциями, когда останавливают всех подряд и проверяют документы - авось повезёт. Я уже давно разочаровался в работе наших органов, которые должны нас защищать и беречь. Прямо скажу - не верю я в их дееспособность! И у меня есть на это причины.
Затрудняюсь ответить на вопрос что бы я сказал в этой ситуации.. просто потому, что в сказки не верю. Скорее всего, такой ситуации бы просто не возникло в реале, ибо сильно сомневаюсь, что реальный угонщик бы остановился вообще и стал ещё говорить о своих правах.
Тануки вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 13:05   #48
Shade1979
Наблюдатель
Тем не менее не считаю, что у меня могут возникнуть реальные мотивы, остановившись, не предъявить свои доки. Это занимает гораздо меньше времени нежели в кадре выше...
__________________
Лучшая противоугонная система - это в хлам замусоленное «Руководство по ремонту и эксплуатации», лежащее на видном месте... (с)
Shade1979 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 13:07   #49
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shade1979
Тем не менее не считаю, что у меня могут возникнуть реальные мотивы, остановившись, не предъявить свои доки. Это занимает гораздо меньше времени нежели в кадре выше...
Об чём тут и толкуют!
Тануки вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 13:52   #50
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shade1979
Тем не менее не считаю, что у меня могут возникнуть реальные мотивы, остановившись, не предъявить свои доки. Это занимает гораздо меньше времени нежели в кадре выше...

То, что ты хороший - в случае чего тебя не спасет, вот в чем фигня. Если у ИДПС будет гореть план по 12.15.4, ремням или еще по чему - будь ты хоть святым с крылышками, но разводить он тебя будет по полной программе.

Прогнило там все, имхо.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 16:23   #51
Shade1979
Наблюдатель
В этом случае соблюдение правил - залог здоровья психологического и т.д.
__________________
Лучшая противоугонная система - это в хлам замусоленное «Руководство по ремонту и эксплуатации», лежащее на видном месте... (с)
Shade1979 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:20   #52
Eugen K
Старожил
Сам же написал - не согласен, - жалуйся, пиши в соответствующие места жалобы и т.д.. УЖе остановившись, бычиться и учить гаишника - это не выполнение требований и все.
Никого опять же не пытаюсь защитить, но такое поведение НУ, НИКАК не тянет на нормальное... Причем с обеих сторон.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 08:05   #53
Andrey
Матерый
Цитата:
Кто ни разу не имел дело с нарушениями со стороны сотрудников гибдд? есть хоть один такой человек?
Ну я ни разу не имел дело с нарушениями. Был единственный эпизод с неоднозначным обгоном с моей стороны и попыткой вменить мне встречку. Гайцов за это "наказал" сам. Лично: потом 3 раза останавливался около их экипажа (сам, они меня тормозить не пытались) и выносил им мозг чтением нормативно-правовой документации .

Ну еще один раз в Украине нарвался на "казачков", но это таки не гайцы, а просто мошенники. Были посланы. В остальном - ни разу ни на что не разводили, если были штрафы - то "по делу", 2 раза были штрафы "не за то" (ибо им план надо было делать), но "эквивалентные по сумме". На принцип в обоих случаях "не пер".

В остальном - есть мнение, что большинство людей в той или иной степени имеет конформность в поведении, то есть "зеркалит отношение". И если "ты по-доброму", то и "к тебе по-доброму". Мой опыт показывает, что если самому "быть добрее", то и на тебя особо никто не бросается.

PS. Если что - за рулем уже 14 лет, езда ежедневная круглогодичная.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 15:13   #54
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ну еще один раз в Украине нарвался на "казачков".
НА Украине.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 15:36   #55
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
НА Украине.
За такой пост на хохлятском сайте был бы минимум бан на неделю.
EagleNN вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:20   #56
Simply Sasha
Завсегдатай
А за "в Украине" должен быть послан на русском сайте.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 18:41   #57
сараевод
Неисправимый баянист
где ты видишь хохляцкий сайт? Кстати, за слово "хохляцкий" на хохляцком сайте ты был бы забанен
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 15:17   #58
goran
Завсегдатай
Извиняюсь за офф, каламбурчик получился:
"Казачки были засланными, поэтому были посланы".
goran вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 04:48   #59
Duke Solo
Матерый
Не умник. Чувак слаб в соответствующих АПН, и просто психологически не обладает навыками разговоров с ментами (sic!). Просто пересмотрел роликов. А надо матчасть подтягивать.

А менты конечно козлы, просто потому, что практика останавливать вообще машины просто так, которая у нас обширна до неприличия - зло само по себе. Вопросы законности ментотребований и применения силы вторичны.

Впрочем, ща придут водители-мазохисты (тм) и будут кричать, что сложно ли показать ВУ и ехать дальше, и что это борьба с пьянством за рулем и "а вот у тебя наверное машину не угоняли" =) =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:49   #60
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Впрочем, ща придут водители-мазохисты (тм) и будут кричать, что сложно ли показать ВУ и ехать дальше.
Мазохистом себя не считаю, но действительно, почему бы не показать доки и ехать дальше?? Этоб заняло от силы минуту. А вместо этого он вроде там сутки в кпз просидел? Смысл был напрашиваться? Просто из принципа? Ну тогда да, надо не по бумажке законы читать надо, при этом искать их по пол дня, а как сказал Тануки чтоб от зубов от скакивали. А уж коли не могешь так уж лучше не начинай.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 07:56   #61
Andrey
Матерый
Проголосовал "за водителя" чиста потому, что менты ведут себя некорректно с должностной точки зрения.

НО!!! Парень - клинический мудак . У моей жены есть подруга, у которой был когда-то муж... Вот тот тоже был "клиническим мудаком" - оно мог найти варианты, чтоб его избили чуть ли не в его квартире. Талант такой у него был... . Вот этот по ходу - его сподвижник.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 09:27   #62
828
Матерый
не боян?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:31   #63
BAR
Матерый
выходит,что да.не видел
BAR вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 09:50   #64
Тануки
Матерый
В который раз утверждаю, что главное - это человеческие отношения! Надо понимать, что мы живём в далеко не идеальном мире. Идиотов и неадекватных людей вокруг очень много и если на каждого из них обращать внимание.. искренне сочувствую этому человеку.

По увиденному могу сказать однозначно: менты вели себя адекватно (с начала общения) и спокойно общались, документы свои предъявили по первому требованию, не грубили! А вот участник движения явно нарывался и провоцировал конфликт. Далее - нассал в штаны, пошёл в отказ и позвал папку на помощь (реального мужика это никак не красит).

Далее - если хочешь реально общаться на правовом языке - матчасть должна от зубов отскакивать, т.е. максимальные шансы на успех у того, кто не залезая в приготовленные нормативно-правовые акты вывалит из головы все необходимые статьи и сможет дословно их продекламировать и разъяснить суть (задавить гаишнега на месте юридическим опытом, которого у него нет, это называется).

В данной ситуации считаю, что не правы обе стороны: менты - остановка без причины, водитель - неадекватное поведение.

На его месте предъявил бы документы и (уверен) поехал бы дальше. Если бы после предъявленных документов начался развод - мол машина в угоне, вы пьяный, а по базе интерпола ваще международный террорист - вот тогда и имеет смысл пускать в дело мозг и юридческую силу.

Далее. Наказывать ментов надо. Но не таким способом. Считаете, что Вас незаконно остановили? Хорошо. Материал записан на камеру. С Вашей стороны нарушений нет. Информация о гаишниках так же на видео. Далле едите в управление ГАИ, где пишите заяву на "обидчиков", в которой подробно излагаете суть. Не принимают - отправляете по почте оригинал в ГАИ, копию - в прокуратуру. Вопрос исчерпан.
Тануки вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:32   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Дурак за рулём напомнил мне украинскую депутатку. Надо отдать должное нашим гайцам - они таки исполнили служебные обязанности.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:34   #66
DTV
Завсегдатай
Водитель может быть кем угодно. Он прав уже только потому, что НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ. Сколько можно оправдывать незаконные действия ГИБДДунов?
DTV вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:38   #67
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Неподчинение законному требованию работника милиции - слышал о таком? Гайцы, кроме того, что гайцы, ещё и милиционеры.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:05   #68
DTV
Завсегдатай
А с чего ты решил, что оно законное? четких причин я не слышал...
DTV вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:16   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от DTV
А с чего ты решил, что оно законное? четких причин я не слышал...
Вот удивляюсь - как только задающим такие вопросы права дают?
Читай главу 2 ПДД РФ.

Цитата:
2. ПДД РФ - Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
....

Всё, привет, приехали. Раз обязан по ПДД - значит, и требование гайца предъявить законное, и нечего тут хорохориться. Неподчинение законному требованию влечёт за собой... можешь сам поискать, что.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:22   #70
DTV
Завсегдатай
давай начнем не с того, что водитель должен, а с того, что должен гаишник? как-то ты перескочил на водителя.... Чтоб требовать соблюдения ПДД надо как минимум соблюдать закон о милиции...
DTV вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:29   #71
Negrus
Завсегдатай
А что там в законе о милиции?.. автор видео еще и Конституцией махал )
Negrus вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:34   #72
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от DTV
давай начнем не с того, что водитель должен, а с того, что должен гаишник? как-то ты перескочил на водителя.... Чтоб требовать соблюдения ПДД надо как минимум соблюдать закон о милиции...
Иерархия законов, кодексов и правовых актов, конечно, рулит, но я за свою практику и общую объективную оценку происходящего вокруг выделил главное правило: прежде всего нужно знать СВОИ 1) права и 2) обязанности, а уже потом 3) обязанности и права остальных, в том числе представителей власти. Это по типу "на Бога надейся, а сам не плошай". Т.е. нет никакой гарантии, что гаишнег или другой мент будет в точности следовать инструкциям и своим обязанностям. Он может просто сказать: "Я те, урод, ничё не должен". И что? Будем с пеной у рта спорить и доказывать ему, что он ДОЛЖЕН и на основании таких-то законов!? Получится замкнутый круг. В этом случае как раз нужно заявлять именно о своих правах: "Закон (кодекс, регламент) предписывает мне то-то и то-то, и действовать я должен на основании того-то. Так вот и предъявите мне основания, по которым я вам что-то должен"

.. Но вопрос - стоит ли быковать??? ..в ряде случаев
Тануки вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:51   #73
goran
Завсегдатай
Кто сказал, что права и обязанности сторон имеют какой-то определенный порядок действия?
Вот, так конфликты и возникают, когда для совершенно одноуровневых понятий вдруг расставляются приоритеты, при чем каждая сторона - расставляет их по-своему...
goran вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:58   #74
DTV
Завсегдатай
т.е. посадить могут раньше чем ты что-то совершишь? (не, у нас в стране конечно)
DTV вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 12:01   #75
goran
Завсегдатай
Не надо передергивать. Я про это:
Цитата:
..прежде всего нужно знать СВОИ 1) права и 2) обязанности, а уже потом 3) обязанности и права остальных, в том числе представителей власти...
Слова "прежде", "потом" и цифры здесь совершенно неуместны. Смысла в них нет никакого.
Знать все перечисленное нужно всё одновременно, не выделяя никаких приоритетов и предпочтений.
goran вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 12:26   #76
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Не надо передергивать. Я про это:

Слова "прежде", "потом" и цифры здесь совершенно неуместны. Смысла в них нет никакого.
Знать все перечисленное нужно всё одновременно, не выделяя никаких приоритетов и предпочтений.
Такое ощущение, что мы опять куда-то к идеалу отношений отстраняемся. Предположим, что не все имеют юридическое образование (я в том числе), не у всех объём памяти настолько огромный, что может вместить сразу всё: Конституцию, Закон о милиции, КоАП, УК, УПК, ГК, ГПК, НК РФ, АР, ГОСТы и т.д. Меня в институте учили: "Инженер не должен ВСЁ знать - он должен знать ГДЕ посмотреть!" Но всё же существует некий минимум, который должен постоянно лежать в голове. Так вот, при распределении памяти приоритет должен отдаваться именно собственным правам и обязанностям - знать от и до. А кто что должен вокруг - для этого должны иметься настольные книги, системы на ПК типа Консультант, выписки в бардачке в авто и т.д. Т.е. при необходимости и при неуверенности информация должна быть под рукой, но вовсе не обязательно носить её в голове - так с ума можно сойти!
Тануки вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 13:16   #77
goran
Завсегдатай
У меня тоже нет юридического образования. И знать все на свете невозможно - это точно.
Просто я хотел сказать, что если расставлять приоритеты, то всегда будет почва для конфликта, поскольку в большинстве случаев права одной стороны - это обязанности другой, то есть идут под цифрой "два" с точки зрения другой стороны, в то время как первая сторона ставит свои права на первое место.
Ситуация совершенно неразрешимая, мне видится два возможных выхода:
- придется принимать на веру информацию о своих обязанностях и правах оппонента, осознавая, что оппонент осведомлен по этой части лучше (в его приоритетах эти знания стоят выше);
- признать, что приоритеты здесь просто неуместны. Отстаивать свои права, в соответствии со степенью уверенности в их законности, не забывая выполнять известные обязанности. От вменяемых сомнительных обязанностей, уклоняться тоже по мере своей уверенности в их несоответствии закону. Мне кажется это реальный и правильный подход.

Последний раз редактировалось goran, 12-03-2010 в 13:47.
goran вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 13:52   #78
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от goran
…Отстаивать свои права, в соответствии со степенью уверенности в их законности, не забывая выполнять известные обязанности…
Откуда вы всё это берёте?

Единственные права, которые гражданин может поставить во главе своих приоритетов, согласно действующему законодательству, это неотъемлимые права, гарантированные первыми статьями Конституции РФ. Всё!

Права прочие — расширение возможностей конкретного человека, решение о предоставлении которых принимается на основании целого ряда мероприятий и может быть пересмотрено в ситуации неисполнения обязанностей, являющихся обязательным условием предоставления тех прав.

Право на труд, например, у вас никто не отнимает, но на дороге первичны ваши обязанности в конктексте нашего обсуждения. Обязанности должностных лиц, осуществляющих контроль (кстати не контроль метеоусловий и не численности мигрирующих стай фиолетовых крокодилов) дорожного движения вам, по определению, неподсудны. На это есть специальные контролирующие органы. Вот им то вы и имеете наконец право подать жалобу, если считаете действия инспектора незаконными.
Ещё раз тезисно: вы обязаны соблюдать требования инспектора ГИБДД, вне зависимости от вашей оценки правомерности его действий. Если вы считаете его неправым, вы можете подать жалобу. Но! Указания инспектора вы обязаны выполнить!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 18:34   #79
Jag Mort
Лесной человек
типа если инспектор предложит тебе акт содомии, то ты обязан подчиниться?
а потом подашь жалобу, ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 18:44   #80
goran
Завсегдатай
langry, Вы видимо не поняли о чем я написал. Прочитайте еще раз эту ветку обсуждения, увидите, что моя фраза, взятая в цитату ни сколько не противоречит Вашим суждениям.
Я тоже считаю, что предъявить свои документы инспектору ГИБДД необходимо по его первому требованию. На одном лишь основании - я участник дорожного движения, он - должностное лицо, контролирующее это самое движение.
Обычно в таких случаях проверкой документов все и заканчивается. И совершенно не интересно - для чего эта проверка проводилась, кого они там ищут...
Если же водитель чувствует себя активистом на общественных началах, обличенным полномочиями контролировать действия работников милиции, то качать права можно до бесконечности: "А ты кто такой?..", "По какому праву остановил?..", "Кого ищешь?...", "Чего тебе надо вообще?.." и т.д. до бесконечности. Даже если ответы на эти вопросы будут получены - как убедиться в их правдивости? По моему пустое это...
Права качать надо только там, где их явно отнимают. А превентивные меры принимать против этого - глупо, имхо.
goran вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 12:20   #81
DiamondNN
Старожил
Вот. Почему-то все подобные радетели соблюдения законов забывают о том, что в первую очередь обязаны соблюдать их сами. Остановили - обязан передать документы для проверки. Считаешь, что остановили неправомерно - напиши потом жалобу и подкрепи записью. Только на то, чтобы жалобу довести до конца нужны знания, время и упертость. А повыеживаться перед камерой, чтобы потом засветиться на йютьюбе - гражданской позиции в этом ноль.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:28   #82
Andrey-fos
Старожил
Граждане обязяны подчиняться законным требованиям СМ(ИДПС - СМ), просто так остановить и проверить документы СМ права не имеет, для этого должны быть основания(похож по ориентировке, например).
Если проводится спец.операция, то требования разъяснить причину остановки не отменяются. Действия ИДПС по выкручиванию пальца, и вытаскиванию водителя из авто на законные похожи слабо.

PS. Странные какие-то ИДПС, водителя уже вытащить из-за руля не могут. Ну а парня незнание матчасти подвело. И отсутствие ЦЗ в авто
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:31   #83
Negrus
Завсегдатай
подчинись и доказывай, что незаконные.. ну если не хочешь, чтоб применили силу.
вот счас он пусть докажет, что незаконно его остановили..
Negrus вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:36   #84
Andrey-fos
Старожил
А если закурить попросит, или за тортиком сгонять?
Не подчинялся, жалобу писал; выговорешник ИДПС назначили.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 22:53   #85
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
А если закурить попросит, или за тортиком сгонять?
Не подчинялся, жалобу писал; выговорешник ИДПС назначили.
ну если в ПДД будет пункт о необходимости по требованию СМ гонять за тортиком, пивом или куревом - то в добрый путь.. а если при этом некорректно пошлют за тортиком, то нужно обжаловать в обязательном порядке
Negrus вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:48   #86
SouthenWind
Завсегдатай
А в чём, собсно, незаконность действий? В словах "проверка документов"?
Мысли сего воДЯТЛА: "О! Пацанчики в инете мозг выносят гайцам. Счаз и я растапырщусь! Е-ээээ!"
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:11   #87
DTV
Завсегдатай
в том, что его остановили без причины. проверка документов - это не повод. В мысли его не надо лезть. Он о чем угодно может думать. На видео я не услышал ЧЕТКОЙ причины остановки... Водитель может быть 100 раз неприятен, но в данном эпизоде неправы "доблестные, честные сотрудники ГИБДД".

PS^ Видно у тебя никогда не забирали документы на проверку, а потом говорили, что не видели их.....
DTV вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:17   #88
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я тебе выше уже ответил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:51   #89
SouthenWind
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DTV
PS^ Видно у тебя никогда не забирали документы на проверку, а потом говорили, что не видели их.....
Нет. Не забирали. И для меня это "ааафигеть".
Нередко "нарывался" на уставших и озлобленных гайцов (после вот таких "умников"), но когда с ними (гайцами) по человечески (сдержанно) без показухи своих юр.знаний, но с ними (юр.зниями), то и финал получается хороший.
Они просто выполняют дурную, но всё таки нужную работу. И я думаю, многие из нас тоже бы не отказывались испить из ентого колодца.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 20:50   #90
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
без показухи своих юр.знаний

Фигня вся в том, что у того кренделя на записи нет никаких юридических знаний. Он чего там нахватался, но, как и положено таким вот умникам, весьма поверхностно, а законы надо читать полностью и не рвать из них только те места, которые больше нравятся. Обычный провокатор, да еще и посмешищем себя выставил.

Дальше уже не в ответ, а по теме:

проголосовал за "неправы все", но только потому, что ДПСники внятно оппоненту не разъяснили, что "Считаешь наши действия незаконными - обжалуй. Но документы предъявить обязан, т.к. - ПДД и ФЗ "О милиции"". Не нужно ставить законность требований о предъявлении документов в зависимость от законности остановки. Считаешь, что тебя незаконно остановили - уезжай (если рискнешь) или просто не останавливайся (опять же, если рискнешь). Из машины его, кстати, вполне корректно вытаскивали. Не такие они дураки, чтобы после предупреждения о видеозаписи полномочия превышать.

Про ориентировку: мол, документы покажите. А если ему только что по рации передали ориентировку на похожий а/м? Чего ему показать нужно было? Рацию?

В подобном случае вообще не вижу смысла в полемике. Можно подумать, ДПСники не найдут убедительного повода для остановки.

Из личного опыта: всегда спрашиваю, если тормознули, "чего натворил".
Далее, как правило, в большинстве случае, следующий диалог:
Они: - Проверочка документиков!
Я: - Дык, вроде, нельзя для этого вне поста останавливать?
Они: - Ну, тогда про проверку пошутили. Вы, нам показалось, ехали как-то неуверенно. Не пили случаем? (как вариант: у Вас фары и номера загрязнены, влияет на безопасность ДД. Или: ориентировка на иномарку такого же цвета, по рации передали. Или: все что угодно, до бесконечности...)
Я: - Как раз за этим еду!
Они: - Ну, ладно. Аккуратнее.
Я: - А документы смотреть? У меня даже страховка есть!
Они: - В следующий раз, до свиданья!


П.С.: Блин, вот, не хотел в тему влезать, а... За сим, в дальнейшей полемике не участвую, ДПСников не люблю, но таких вот "умников" не люблю значительно больше. Потому, что они обостряют ситуацию на дороге... А я тоже по ней езжу.
Bart вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 21:19   #91
назарище
Завсегдатай
Извините нет желания с того колодца пить.
назарище вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 14:00   #92
DTV
Завсегдатай
не соглашусь с тобой. У меня лично ВООБЩЕ нет желания с ними общаться. И я очень хочу, чтоб меня останавливали и общались со мной в рамках закона. Хотят по душам поговорить, по человечески - легко, но в бане и с пивосиком... Я не хочу на цирлах перед ними скакать и подстраиваться под их настроение...

PS^ Работа у них конечно важная, но результатов я не вижу. Они исключительно на заработки выезжают ИМХО....
DTV вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:43   #93
Uglovoy
Завсегдатай
А сам то что не проголосовал?
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:48   #94
NN_52
Завсегдатай
Ответил "не знаю", Либо я всегда им показываю документы, мне не жалко пущай смотрят, может читать научиться , И стараюсь не спорить, себе дороже как показывает видео...
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:01   #95
Negrus
Завсегдатай
да, не хотелось бы так визжать, как автор супервидео
Negrus вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:34 Предупрежден - значит вооружен!   #96
828
Матерый
__________________
828 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:44   #97
Тануки
Матерый
ЗачОт! Ответил на мой ещё не озвученный вопрос - что бывает с такими вот "умными" водителями потом. А ещё интересно: кто-нибудь слышал о существовании "чёрного" списка таких вот водителей, которые потом по странному стечению обстоятельств не могут пройти техосмотр, получить справку о ДТП, снять машину с учёта и т.д.?
Тануки вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:48   #98
828
Матерый
Ты про метки в вод.удостоверениях слыхал?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:52   #99
Negrus
Завсегдатай
а про "черную руку" в детстве?
Negrus вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:53   #100
DTV
Завсегдатай
у меня предыдущее ВУ было все истыкано и проколото Меня когда останавливали, спрашивали что с глазами на фото, я говорил, что глядеть на вас не хотят
DTV вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 12:07   #101
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от 828
Ты про метки в вод.удостоверениях слыхал?
Неа У меня вроде нет - специально посмотрел Как это работает?
Тануки вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 12:53   #103
MadM
Старожил
вот и натыкай там все возможные метки заранее и будет тебе щастье
MadM вне форума  
 
Cool Старый 12-03-2010, 12:58   #104
vp
Завсегдатай
Мне так вообще постановкой показалось...
vp вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 15:30   #105
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от vp
Мне так вообще постановкой показалось...
Водитель ещё не опытный, на камеру работать не обучен, плохой актёр.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 15:30   #106
Serg23
Завсегдатай
Я про то и говорю что он СПЕЦИАЛЬНО так "быкует". я видел еще несколько роликов.и там по интереснее ситуации даже.
Причем тут его реакция? важна реакция сотрудников! Кому интересно смотреть на чужие нарушения? гораздо позновательнее знать как ведут себя официальные представители власти. потому что они ОБЯЗАНЫ вести себя по закону и более того- быть образцом! я и говорю- какой образец, такие водители.
Этого гаврика можно осудить за наглость и хамство. но.....ситуации бывают разные и я думаю за шкибон вытаскивать из машины это НЕ ЗАКОННО. есть ориентировка? ОК! только тогда покажи ее, когда применил силу. не показал? будь добр, сними погоны и иди в ЧОПовцы, тебя там ждут с распростертыми объятиями!
Я хочу, чтоб меня останавливали и штрафовали по закону и вежливо! я не прав?
Serg23 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 16:54   #107
Andrey
Матерый
А вот представь...

У тебя машину угнали, ты это заметил сразу, набрал 02, они быстро отработали (передав данные по рации), твою машину (с угонщиком за рулем) остановили... А угонщик "типа умный" и начинает "да доки у меня есть, только я вам их не покажу, ибо бумажки-то у вас с ориентировкой на машину нет!". А гаишники все такие "правильные и законные" - ну нет бумажки - вы тогда езжайте, уважаемый. Так что ли?

Я нисколько не отрицаю - применение силы гайцами неправомерно (де-юро). НО!!!

Вопрос ко всем: в чем цимус в принципе "биться с гайцами" в случаях, когда "останавливают для проверки документов"?
Я рассматриваю эту ситуацию "чисто математически" - когда тебе "махнули палкой" - остановиться в любом случае придется (независимо от того - почему останавливают - нарушение ПДД, проверка доков и т.д.), иначе это 12.25.2 (а законность остановки "по траектории жезла" определить невозможно).

Дальше, собственно, возможно всего 2 варианта:
1. Остановка "для проверки чего-либо".
2. Остановка за нарушение ПДД.
Второй случай опустим, ибо "нарушил - отвечай" ("разводы" на нарушение - отдельная тема).

А вот первый... Из моего опыта - показать доки и даже до кучи к докам чихнуть в нос гайцу занимает не более минуты.... А вот видео длится более 5 минут. Собственно - в чем цимус "биться"? Чтобы потратить свое время?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:25   #108
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Вопрос ко всем: в чем цимус в принципе "биться с гайцами" в случаях, когда "останавливают для проверки документов"?
Лично для меня:
1) когда пятой точкой чувствуешь последующий развод на бабло путём вменения заведомо несовершённого нарушения/ поиском к чему бы придраться
2) когда все вокруг враги, кто-нибудь перед этим выбесил донельзя и настроение в самый раз подходящее для убийства первого подвернувшегося
Тануки вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:40   #109
Andrey-fos
Старожил
Это из серии про неотвратимость наказания. Если ИДПС будет знать, что ему придется объяснять водителю причину остановки, и если он будет знать, что в большинстве случаев необъясненной причины остановки последует разбор в прокуратуре или у начальника, то ИДПС и не будет пытаться останавливать авто в надежде на авось найти что-нито, пьяненького там, или ремень непристегнутый. В общем если цепочка не объяснил причину - поимел гемор работает, то и "ложных остановок" не будет; а уж 2 раза в год останавливают, или раз в месяц на 5 минут - не важно.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 18:01   #110
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
А вот первый... Из моего опыта - показать доки и даже до кучи к докам чихнуть в нос гайцу занимает не более минуты.... А вот видео длится более 5 минут. Собственно - в чем цимус "биться"? Чтобы потратить свое время?
Аесли сунуть гайцу сразу денег, то бывает и того короче. Но разговор не об этом. Тема такая: нам (водителям) свои законы соблюдать, гайцам (сотрудникам милиции) - свои.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 18:03   #111
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Аесли сунуть гайцу сразу денег, то бывает и того короче.
я бы сказал длиннее. причем до трех лет.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 01:03   #112
Serg23
Завсегдатай
В принципе согласен! но это для нас. а данный случай я рассматриваю исключительно как пример того, что повсеместно происходит со стороны гайцов. орать и доказывать им не надо конечно каждый раз но тут просто любопытно посмотреть, какие они "грамотные" и "порядочные". ведь не для себя же этот парень слюной брызгал. а именно для демонстрации (ну и тем самым засветиться).
Serg23 вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 11:11   #113
DTV
Завсегдатай
да не всегда это минута... меня на посту 5 часов продержали, + 2 часа делал независимую экспертизу (ночью в морге), + поездки в прокуратуру.... и лишь после этого (1.5 мес) командир СП привез доки на работу лично, извинившись за подчиненных. Клятвенно пообещал что ввалил им и попросил согласиться на закрытие дела по сроку давности... Их бы усилия да пробки разруливать, глядеть за состоянием дорог..... а не мои доки проверять по 7 раз в день....
DTV вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 16:43   #114
SAV
Старожил
такие водители, все же нужны.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 16:57   #115
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SAV
такие водители, все же нужны.
Угу. "быкование", камера в пол, черный экран... И звуки "Гляди, пятачок, а мой входит... И выходит... И входит... И выходит... Замечательно выходит!".
Что-то не многие жаждут оказаться на его месте...
EagleNN вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:40   #116
Max
Флудер
У меня сложилось впечатление, что это фейк.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:41   #117
Don Corleone
Матерый
да это и не важно в принципе.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:41   #118
Don Corleone
Матерый
парень не умный совершенно. надеюсь его по полной программе оприходовали.

проголосовавшие за него, подумайте, на его месте мог быть человек, едущий на вашей машине, об угоне которой вы заявили 5 минут назад и по которой пришла ориентировка патрульным. мало того, что пытается качать права и цитировать конституцию и адм. регламент, которых совершенно не знает, так ещё и с таким тоном, как будто он неприкасаемый.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 20:03   #119
OPS
Матерый
Не какого угона не было, был стандартный доеб до водителя, а про ориентировку они всегда есть. Действия сотрудников милиции неправомерны. И при желании в данном случае им статью нарисовать можно. Зарегистрировать побои а травм. пункте(лучше при этом ченить типа пальца сломать) и заяву Нанесение телесных повреждений средней тяжести. И запомните самое главное сотрудник милиции бесправное существо. не защищен законом. Выкрики типа прогон, откуда знаешь и пр. поясню 10 лет носил погоны( не в ГАИ) на своей шкуре испытал разные рассклады со стороны ОСБ, прокуратуры, суда и пр.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 21:34   #120
Stunt Driver
Матерый
ничего не мешало ментам действовать без нарушения закона. Задержать на 3 часа они могут и не объясняя причин. Ну и не ломать пальцы конечно - это гестапо. Да и зачем он им дался сам то???

А главный герой конченный гопник судя по разговору. Раньше таких в интернет не пускали
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 17:28   #121
DTV
Завсегдатай
Я голосовал за водителя. Он мне как человек неприятен и ведет себя по хамски, но его остановили незаконно. И всей этой истории не было бы, если бы его не остановили просто так... Я категорически против повсеместных, безразборных проверок документов. Один раз от Северного до админ. московского района остановили 7!!! раз... И у всех разные предлоги...

PS^ У меня каждое утро при выезде из двора дежурит гаишник, он ловит "на запах". И каждый день он меня останавливает, чтоб я дыхнул в его китайскую хер...ю. Меня не напрягает дунуть и в нее (выходить не надо, дунул, поехал дальше), но сегодня отмочил по полной, грит не нравится ему мой запах... На вопрос -"чем же...", говорит что зубной пастой пахнет а время обед. Не выдержал, предложил ему в других местах нюхать, там пасты нет... И заодно сказал, что последний раз дунул в его коробку... У него тоже ориентировка на меня? Или у них каждый день операция?
DTV вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:54   #122
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
умник против гаи...

Нижеизложенное - мое субъективное имхо:
1) Парень, показанный в сюжете задрот и копник, начитавшийся интернета и 2 статей из Конституции РФ и видимо, бездельник, желающий тратить время на препирательство с ИДПС;
2) ИДПСы в ролике - должностные лица, которым предписано законом без нравоучений, доброжелательно, убедительно, вежливо и со ссылкой на действующее законательство РФ в области дорожного движения, разъяснить водителю неправомерность его действий, соответсвенно если двум инспекторам объявят строгий выговор - самый адекватный ход со стороны вышестоящего начальства. А гопник может обратиться в суд ха защитой своих прав.
Митьян вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 21:25   #123
Stunt Driver
Матерый
странно что запись уцелела.
А паренек то струхнул!

пс. А двери во время движения НУЖНО держать закрытыми, чтобы барсеточники и менты не лезли
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 22:27   #124
VAZ
Просто мимо проходил
Во время движения не рекомендуется блокировать двери, т.к. в случае аварии будет затруднительно извлечь пострадавших из авто снаружи.
VAZ вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 02:23   #125
Stunt Driver
Матерый
А что там затруднительного? Через разбитое окно протянул руку и открыл дверь.
Однако машины с штатной сигналкой - принудительно отпирают двери при срабатывании подушек, и не дают их закрыть даже в течении какого то времени.

А вот барсеточники рады незапертым дверям
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 01:13   #126
Serg23
Завсегдатай
Вот пример без "быкования", но смысл тот же.
http://snegok2004.j-net.ru/video/view/?id=28812
И еще с "быкованием", но опять же только в качестве примера. тока смотрите до конца, поймете почему он докапался.
http://xman999.j-net.ru/video/view/?id=152251
"Быкование" я не оправдываю! тут главное поведение ментов. оно поинтереснее я думаю для нас.
Serg23 вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 12:34   #127
Andrey
Матерый
Чисто юридический вопрос: вот иду я по улице, подхожу, например, к машине ГИБДД и прошу их предъявить мне удостоверение... Вопрос: обязан ли работник ГИБДД предъявить мне свое удостоверение? Подчеркну акценты: обязан ли и в ситуация "я чиста мимо шел"? Интересует именно юридическая сторона вопроса.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 15:02   #128
Serg23
Завсегдатай
Ну я не юрист, так что не буду придумывать...
Serg23 вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 00:00   #129
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Serg23
Ну я не юрист, так что не буду придумывать...
Я тоже не юрист, поэтому смотрю в Административный регламент:
"20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения....
...При остановке транспортного средства или пешехода сотрудник, по требованию участника дорожного движения, обязан предъявить в развернутом виде служебное удостоверение, не выпуская его из рук.
При наступлении условий, предусмотренных статьями 12 - 15 Закона Российской Федерации "О милиции" (приложение N 1 к Административному регламенту), действия, касающиеся представления гражданину и предъявления ему служебного удостоверения, могут не осуществляться."
Т.е. как пешеход - участник дорожного движения, ты можешь потребовать, сославшись на эту статью, с другой стороны - он то тебя не останавливал.
Demien вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 00:57   #130
Serg23
Завсегдатай
Теперь ясно. хотя было бы неплохо, чтоб можно было и без остановки спрашивать. а то вдруг кто-то очень сознательный заметит странно себя ведущих людей в форме
Serg23 вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 19:18   #131
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demien
Я тоже не юрист, поэтому смотрю в Административный регламент:
"20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения....
...При остановке транспортного средства или пешехода сотрудник, по требованию участника дорожного движения, обязан предъявить в развернутом виде служебное удостоверение, не выпуская его из рук.
При наступлении условий, предусмотренных статьями 12 - 15 Закона Российской Федерации "О милиции" (приложение N 1 к Административному регламенту), действия, касающиеся представления гражданину и предъявления ему служебного удостоверения, могут не осуществляться."
Т.е. как пешеход - участник дорожного движения, ты можешь потребовать, сославшись на эту статью, с другой стороны - он то тебя не останавливал.


Дайте плиз ссылку чтоб этот регламент скачать
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 23:52   #132
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OPS
Дайте плиз ссылку чтоб этот регламент скачать
Поиском по сайту не пробовали пользоваться?
Цитата:
Сообщение от Сергий 01-09-2009, 09:33 Приказ МВД РФ № 185 от 2 марта 2009г. или Административный регламент вступил в силу. #1
С 1 сентября в России вступил в силу административный регламент МВД, определяющий взаимоотношения инспектора ГАИ с водителем и пешеходом. Он утвержден главой ведомства Рашидом Нургалиевым еще 2 марта:

"В целях совершенствования деятельности органов внутренних дел в сфере контроля и надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения — приказываю:
Утвердить и ввести в действие с 1 сентября 2009 года прилагаемый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения1.
Министрам внутренних дел, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел по субъектам Российской Федерации, управлений (отделов) внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах:
2.1. Организовать изучение и выполнение требований Административного регламента с принятием до 1 сентября 2009 года сотрудниками, исполняющими данную государственную функцию, зачетов.
2.2. Принять меры по изготовлению бланков документации, предусмотренных Административным регламентом, и оснащению ими строевых подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, участковых уполномоченных милиции.
ДКО (В. Я. Кикотю), Департаменту ОБДД (В. Н. Кирьянову), ДРО (В. В. Шлёмину) МВД России внести в установленном порядке соответствующие изменения и дополнения в примерные программы специального профессионального обучения, повышения квалификации и переподготовки сотрудников органов внутренних дел с учетом требований Административного регламента.
Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр
генерал армии Р. Нургалиев" (с)

Скачать можно тут.
Demien вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 14:37   #133
Шуруп
old-school nigger
Да ну


вот так весело

или так
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 19:31   #135
Шуруп
old-school nigger
спасибо кэп
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 17:56   #136
Gogi
Старожил
пасиб, старый - поржал
Gogi вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 11:29   #137
onze
Судья Дредд
вот ну не понимаю, ну едешь ты и едешь. ну остановили документы посмотреть. ну, блR, трудно достать их и показать и ехать дальше, тем более если все в порядке. делов то 30 сек. но нет, надо показать как мы "знаем конституцию".
Сколько дебилов - столько дебилов. (с)
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 12:43   #138
dimagud
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от onze
вот ну не понимаю, ну едешь ты и едешь. ну остановили документы посмотреть. ну, блR, трудно достать их и показать и ехать дальше, тем более если все в порядке. делов то 30 сек. но нет, надо показать как мы "знаем конституцию".
Сколько дебилов - столько дебилов. (с)
Согласен ! Некоторым делать нех.. вот и треплят нервы . И скорей всего не только гайцам , но и простым людям тоже . Приходилось общаться с такими умниками , видимо что-то им не хватает . В голове .
dimagud вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 17:35   #139
DTV
Завсегдатай
а прокукарекать слабо? По требованию гаишника будете это делать?

Дело не в документах, а в том, что это повод докопаться. И начинается все с документов, талона ТО, подышать, что-то пахнет, глаза не такие, а не курили-ли травку.... А не согласен - иди погуляй, 3 часа протокол писать будут...

PS^ Могу познакомить с ОЧЕНЬ порядочным и спокойным человеком, кому гаишники подбросили наркотики, а затем на посту шантажировали... И ничего не сделаешь с этим.... А попросили просто открыть багажник...
DTV вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 18:10   #140
onze
Судья Дредд
я не собираюсь никому ничего доказывать, объяснять что я буду делать, а что не буду.
и дело тут не как ниже писали в "схрена ли" и прочее. просто у по крайней мере наверное у 75% обитателей форума уже "пунктик" в голове, что все ДПСники *****асы, отсосники и уроды, которые то и дело нарушают наши права. Никто не спорит, что есть ублюдки и есть подставы, но в рассматриваемой ситуации просто предоставление документов свело бы к 0 просто дальнейшее развитие ситуации. Но мы же все умные, как я писал выше и любим очень указывать на "знание" конституции, обмусоливать "молодых и успешных" (с) и много другое. Мы сами в первую очередь источники агрессии. У меня ни разу не было такого случая, когда меня просят предъявить документы, я спокойно их предоставляю и меня начинают затем мутозить по другим вещам. Когда сам спокойный и другие спокойнее. Мои же знакомые ИДПС на вопрос "как ты определяешь кого тормозить" отвечают просто очень - грубо говоря методом тыка. Иначе как ты еще к примеру узнаешь в порядке ли документы, трезв ли водитель. У нас вроде нет каких то заумных электронных систем, чтобы был полный контроль водителя перед запуском двигателя и если все гуд горела зеленая лампочка на крыше к примеру.
хотя сам понимаю, что пишу наверное зря, и все таки Relax, people.
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 19:21   #141
DTV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от onze
но в рассматриваемой ситуации просто предоставление документов свело бы к 0 просто дальнейшее развитие ситуации.

да этой ситуации просто не возникло бы, если бы не было "метода тыка". ты сам подтвердил ситуацию, что останавливают для дальнейшего выявления возможных нарушений. Бороться надо с нарушителями а не искать нарушителей методом тыка...

И еще, спроси у своего знакомого, много ли у него штрафов? часто ли его останавливают? У нас только у судей, приставов и милиционеров процент нарушений 0.03, а все остальное - обычные люди. Не смешны ли проценты в стране, где на 3-х граждан приходится 1 "слуга народа"?
DTV вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 21:24   #142
basv
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от onze
Мои же знакомые ИДПС на вопрос "как ты определяешь кого тормозить" отвечают просто очень - грубо говоря методом тыка. Иначе как ты еще к примеру узнаешь в порядке ли документы, трезв ли водитель. У нас вроде нет каких то заумных электронных систем, чтобы был полный контроль водителя перед запуском двигателя и если все гуд горела зеленая лампочка на крыше к примеру.
хотя сам понимаю, что пишу наверное зря, и все таки Relax, people.
вот именно что стоят и тыкают в первую попавшуюся машину (исходя из своего опыта, конечно) вместо того чтобы патрулировать район, например, и следить за безопасностью движения, останавливать машины, которые явно неадекватно едут.
basv вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 16:36   #143
Serg23
Завсегдатай
Гаишники ******сы- это факт! а про порядочных можно говорить с большой натяжкой, да и то про 10% сотрудников.
А видео первое это не просто так "ехал-снял", а специально парень так стал реагировать. он мог и тупо доки предъявить и все. скорее всего обычно он так и делает. А это было показательное выступление))
Serg23 вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 17:43   #144
WPanda
Старожил
Дело не в "трудно-не трудно", дело в "схрена ли?".
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 22:14   #145
BuSer
Матерый
Как бы то ни было, но парень своего почти достиг. Сегодня по ящику показали тот момент, когда его силком стали вытаскивать из машины и сказали, что по данному факту идет расследование...
BuSer вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 00:27   #146
Артефакт2010
Просто мимо проходил
Даа.
Так может один из гайцов у него просто жену увел, а он решил так отомстить?
Ведь реально провокация.
__________________
Развел костер - разводи спирт
Артефакт2010 вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 00:17   #147
zo0m
Завсегдатай
Парень пересмотрел видео с медведом!)))

ЗЫ ГАИшники - быдло!
zo0m вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 17:31   #148
DEMETRIOS
Старожил
Не охота читать всю эту кашу из мнений, но я считаю что общаться со всеми людьми нужно адекватно.
Звук услышать не смог, но парень "сцуко" сам нарвался....
Если нарушил фигли выпендриваться???
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 18:01   #149
WPanda
Старожил
А он точно нарушил?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК