Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 30-09-2008, 10:24 Уаз и исудзу...   #1
GAV-3160
Матерый
прочитал в новостях:

УАЗ начал серийное производство пикапов на базе Patriot

Ульяновский автомобильный завод приступил к серийному производству автомобилей UAZ Pickup. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Пятиместный пикап создан на базе UAZ Patriot. UAZ Pickup оснащается бензиновым двигателем с рабочим объемом 2,7 л мощностью128 л. с.. Грузоподъемность автомобиля составляет 800 кг, максимальная скорость - 140 км/ч, расход топлива при скорости 90 км/ч - 10,8 л/100 км. Розничная цена на UAZ Pickup начинается с 415 тыс. руб. для базовой комплектации Classic и поднимается до 475 тыс. руб. для версии в максимальном оснащении Comfort.

ОАО "Ульяновский автомобильный завод" производит автомобили УАЗ и Isuzu. Завод входит в состав концерна Sollers (ранее ОАО "Северсталь-авто").

Заинтересовала последняя фраза. Кто нибудь в курсе что за Isuzu там производят?
Интересно а сам Isuzu в теме?
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 10:40   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Кто нибудь в курсе что за Isuzu там производят?

Грузовики.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 11:07   #3
Const
Матерый
Вот такие. А жаль, что Массиф не взялись собирать
Зато будут собирать D-Max
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)

Последний раз редактировалось Const, 30-09-2008 в 11:38.
Const вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 15:45   #4
Andy
Старожил
Почитал про Д-Макс - ыыы зверь-машина с таким-то двиглом будет Интересно было б посмотреть на просвет/свесы еще, да в салоне посидеть на предмет тесноты... ну и цены узнать А то новый Паджеро-Спорт что-то дороговат - мож Изудзу доступней будет...
Andy вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 17:18   #5
Const
Матерый
"В России Isuzu D-Max будет продаваться только с четырехцилиндровым трехлитровым турбодизелем с фазовращателями VVT, мощностью 163 л. с. и в пятиместном исполнении. Трансмиссия - пятиступенчатая МКПП или четырехступенчатый «автомат». В стандартной комплектации машина будет иметь две ПБ, гидроусилитель руля, кондиционер, круиз-контроль, центральный замок с дистанционным управлением и полный электропакет. Цена версии с АКПП составит 865 000 руб., т. е. примерно столько же, сколько стоит у нас «бестселлер» Mitsubishi L200 в аналогичной комплектации. Менее мощный, но богаче оснащенный Nissan Navara стоит дороже почти на 150 000 руб. Так что у Isuzu D-Max есть весьма неплохие шансы сразиться за свое место под российским солнцем."
ИМХО - без шансов. Цена как у Тритона, а ни постоянного полного привода, ни путного места сзади.
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)

Последний раз редактировалось Const, 30-09-2008 в 18:11.
Const вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 17:47   #6
GAV-3160
Матерый
Лавры газели, соболя спать не дают? поезд ушел...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 18:13   #7
Const
Матерый
А причем тут газели-соболи?
Есть конкурент - Митцуба Тритон. У этого пикапа при одинаковой цене с Исузу есть постоянный полный привод + нормальные сиденья сзади
Причем тут газели-соболя?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 21:16   #8
GAV-3160
Матерый
ценовой диапазон, грузоподъемность. расход...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 17:54   #9
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Const
ИМХО - без шансов. Цена как у Тритона, а ни полного привода, ни путного места сзади.

Эээ... как нет полного привода?? Что, правда? Тогда... нафиг он нужен, такой-то - как они собираются конкурировать с Митсу, Фордом и Маздой?
Andy вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 18:11   #10
Const
Матерый
Постоянного полного привода
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 19:16   #11
Andy
Старожил
Ну тогда это спорный момент - есть немало поклонников парт-тайма, утверждающих (не без основания), что на обычных дорогах машина на заднем приводе более предсказуема, нежели на полном. Хотя лично мне импонирует тот более высокий предел уверенного контроля над машиной, которые фулл-тайм дает зимой на нечищеных наших проспектах.

В общем, с учетом 3-литрового мощного дизеля - вполне себе конкурент может быть остальным пикапам. А что, там правда сзади места совсем мало? в Эльке, я помню, мне понраивлось - за собой смог усесться нормально.
Andy вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 20:06   #12
didandr
Матерый
Прелести постоянного полного привода я во всей красе ощутил на нивке.
Для тех, кто всю жизнь проездил на заднем - на нивке ездят как на заднем
Те кто ездил на переднем - ездят как на переднем.
Я наездился на всех. Постоянный полный - самый лучший.
Зимой на льду можно спокойно идти в управляемом заносе, в поворотах вставая почти поперек дороги, там, где недоприводы вылетают в сугроб.
Разымеется, при наличии хорошей резины.
didandr вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 21:23   #13
GAV-3160
Матерый
а мне не понравилось, никогда не получается подсказать как поведет себя машина в постоянном приводе на скольской долроге, не зря буржуи его стараются избегать.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 23:33   #14
Andy
Старожил
Гыы... и сразу проявились две полярные точки зрения, о которых я говорил На вкус, на цвет...
Andy вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 00:00   #15
didandr
Матерый
За такие денги можнео взять 10 летний крузак - сотку и еще лет пять не знать особых проблем, если не насиловать...
didandr вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 00:06   #16
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andy
на обычных дорогах машина на заднем приводе более предсказуема, нежели на полном.

Действительно. Пикап на заднем приводе с пустым кузовом зимой совершенно предсказуемая машина...

Я раз видел как F-150 в дождь не мог тронутся со светофора. Задок так смешно подпрыгивал и переставлялся. Потом он "подоткнул передок" и таки укатил. Я ехал сзади и потешался. Водятел потом делился впечатлениями. Отдельный конь-цертъ.
TLK вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 00:38   #17
Andy
Старожил
А вот щас придут любители заднего привода и будут говорить про управляемые заносы на скользкой трассе; а потом добавят про то, что полный привод в занос сорвать сложнее, но уж если сорвал - не вытащишь.
Andy вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 00:51   #18
didandr
Матерый
Несколькими постами раньше ж написал - захочешь - и полный привод в управляемый занос сорвешь!
Далее как повезет!
Но монопривод в сугробе будет однозначно раньше - к бабке не ходи!
didandr вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 00:53   #19
TLK
Матерый
Да я про развесовку собственно.

Если где зимой кто будет показывать управляемыe заносы на пикапе - зовите. Хочу посмотреть.
TLK вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 00:57   #20
didandr
Матерый
Заносы в кювет - легко....
didandr вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 01:02   #21
TLK
Матерый
Потому и хочу посмотреть. :-)
TLK вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 01:08   #22
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Да я про развесовку собственно.

Дык можно ж в кузов чугунных чушек накидать с полтонны или еще чего - развесовка и выровняеццо
Andy вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 02:46   #23
HOTROD
Завсегдатай
Нива всегда по-разному себя ведет,от неё не знаешь чего ждать,в одной ситуации она задний привод и легко уходит в занос,а в другой-передний,т.е происходит снос передней оси...
Пы.Сы А на заднем веселее ездить))))
__________________
Sunshine after the rain....
HOTROD вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 10:52   #24
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andy
А что, там правда сзади места совсем мало?
Во небольшой обзор.

Судя по фото, места сзади не особенно Кстати, обрати внимание, спереди не 2 кресла, а один диван!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 11:57   #25
Andy
Старожил
Это я вчера читал, но там слегка про другую машину:
Цитата:
Дизель объемом 2,5 литра, выдающий 79 сил
и соответственно
Цитата:
Разгон до 100 км/ч занимает 25 секунд.
Изначально вроде речь шла о 3 литрах и явно не 79 лошадях
Andy вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 12:44   #26
Const
Матерый
Дык я ж картинку постил для оценки места сзади Даже цитату привел
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 13:07   #27
Andy
Старожил
Ну да, у Эльки фроде как попросторнее сзади. Хотя у нее другая проблема - узковат салончег (как и у Паджеро Спорта), в итоге на заднем сиденьи вширь особо не разгуляешься, комфортно только вдвоем.
Andy вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 17:47   #28
G8.
Матерый
Когда ж они до дизеля то дорастут ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 20:56   #29
AM (S)
Завсегдатай
Я где-то читал, что собираются ставить ивековские дизеля на патрик.
AM (S) вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 21:24   #30
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Я где-то читал, что собираются ставить ивековские дизеля на патрик.
поставят серьезно задумаюсь о патрике, а пока мечты.... девичьи
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 21:31   #31
AM (S)
Завсегдатай
Нашёл такую информацию
Цитата:
Дизельный двигатель Iveco F1A разработан моторным подразделением Fiat - Fiat Powertrain Technologies и уже более пяти лет устанавливается на коммерческие автомобили FIAT Ducato. За это время двигатель зарекомендовал себя как очень экономичный и надежный. В частности, четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, рабочим объемом 2,3 л. и мощностью 116 л.с. обеспечивает средний расход топлива на скорости 90 км/ч на уровне 9,5 л / 100 км.

В ходе испытаний проведенных как в России, так и за рубежом, топливная аппаратура данного двигателя была адаптирована под российские условия, предполагающие работу двигателя при минусовых температурах и на российском дизельном топливе.

Всего в 2008 году планируется произвести 1000 UAZ Patriot с дизельным двигателем Iveco. Реальный спрос выше, но производство пока лимитировано поставками двигателей из Италии. До конца года дизельными двигателями будут оснащаться автомобили только в самой дорогой комплектации Limited, которая включает в себя кондиционер, ABS, подогрев сидений, дополнительный отопитель для задних пассажиров, полный электропакет и аудиопакет. Розничная цена на UAZ Patriot в комплектации Limited составит 590 тыс. руб.
PS Желаю, чтоб мечты сбылись
AM (S) вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 21:36   #32
GAV-3160
Матерый
ивеко ставит техносервис.. не реклама. Но после переработки уазик становится по цене совместим с ивеко массив- я подожду...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 23:12   #33
GaXX
Завсегдатай
эээ... ошибочка, однако - они ставят Isuzu
Комплект 2,5 литровый Изузувский дизель + его установка на УАЗик стоит у них 215 рублей (во всяком случае такую сумму они указали на своем форуме)

Последний раз редактировалось GaXX, 30-09-2008 в 23:39. Причина: Автоматическое склеивание.
GaXX вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 10:48   #34
Const
Матерый
Ехай в КитКар да покупай Недели две назад стояла пара дизельных Патриотов на продажу
Прадва цена чет 610 у них. Видимо сливки гады собирают
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 11:43   #35
GAV-3160
Матерый
дизель заволжский? спасибо не надо.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 12:46   #36
Const
Матерый
Ивеко вроде F1A, все как положено
Были у них Патриоты с дизелями ЗМЗ в южном исполнении, давно правда уже
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 05-10-2008, 13:18   #37
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
Прадва цена чет 610 у них.

Патриот с необходимыми доделками по цене выходит как раз на уровень Исузовского пикапа. При этом все равно остается УАЗ-патриотом. (машина которую нельзя продать).

пикап правда тоже остается пикапом (опасным на дороге, тесным, утилитарным грузовиком).
TLK вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 11:21   #38
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
(машина которую нельзя продать).
Чушь собачья Продать можно все что угодно
Не надо так категорично, ога?
Я гниловатую Волгу с пробегом под 200тык продал А уж Патриот то...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 11:59   #39
GAV-3160
Матерый
Cудя по НИКу у него TLK, поэтому все остальное, в его понимании, г..но.
-------------------------------
Не могу долго общаться с людьми, которые считают, что мир вращается вокруг них... Сносит центробежной силой.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 12:27   #40
Const
Матерый
Да не. У него старая боевая Нива. И человек он адекватный врододе
Хотя начинают закрадываться сомнения
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 20:44   #41
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Cудя по НИКу у него TLK, поэтому все остальное, в его понимании, г..но.

Все верно. Все г-но.
Моя Нива г-но тоже. Но мне ее сегодня чутка починили.

PS. К TLC я к никакого отношения не имею.
TLK вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 20:52   #42
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
Чушь собачья Продать можно все что угодно

Это не чушь, а такая риторическая фигура речи. :-)
Все что я хотел сказать что совокупная стоимость владения УАЗом патриотом и рассматриваемым пикапом может совпадать.
TLK вне форума  
 
Старый 05-10-2008, 01:38   #43
Adrenalin
Матерый
Ценники на официальном сайте уже давно висят http://www.uaz.ru/models/sm/patriot/integration2007/
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-10-2008, 13:56   #44
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
дизель... мечты....

Мечтаешь о постоянно замороженных зимой стеклах? :-)
Я так понял что УАЗовцы cо свойственной им проницательностью думают что дизельная машина это просто замена двигателя.
TLK вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 08:45   #45
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
Мечтаешь о постоянно замороженных зимой стеклах? :-)
Я так понял что УАЗовцы cо свойственной им проницательностью думают что дизельная машина это просто замена двигателя.

Откуда такая уверенность? У меня дизель на УАЗе уже около шести лет. Вы думаете я не знаю что это такое?
---------------------------------
Иногда, полезно знать правду о себе, самом, чтобы уберечь от этой правды, других...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 20:37   #46
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Вы думаете я не знаю что это такое?

Ни в коем разе.
Просто Ваш дизель ведь не на УАЗе ставили? :-)

В части нового дизельного Патриота много вопросов. Как там печка перепроектирована, как сделана обратка (не замерзает ли солярка зимой на ходу), устойчив ли тракт к конденсату?
TLK вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 09:20   #47
GAV-3160
Матерый
У меня печку, при установке дизеля, НЕ МЕНЯЛИ все равно тепло (естественно только на ходу- болезнь всех дизелей). Тракт питания тоже без изменений- все работает. Лей зимнюю солярку и все будет ОК. При -30 есть проблемы с запуском , но при желании и это преодолимо, хотя в такую погоду хороший хозяин собаку не выгонит. Не надо искать проблем там где их нет. Вот нормальный дизелек (а не переделаный заволжский бензиновый мотор), нормальный металл, нормальная сборка УАЗику не помешала бы. Ну и по по конструктиву: например конструкция рулевых тяг и тяги панара оставляют желать лучшего, "а в остально прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо.."
GAV-3160 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК