Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-08-2011, 23:46 Сегодня ехал на мерседесе с >900 тысяч км на одометре   #1
Don Corleone
Матерый
ешка года 99го, работает такси в Батуми уже давно. ездит на "дальняк" - в тбилиси и турецкий трабзон (по горным дорогам). состояние салона - очень хорошее. тарахтящий дизель - без посторонних звуков. хозяин доволен, говорит очень хорошая машина. я в шоке, не знал, что такое бывает.
вообще мерседесы в грузии - отдельная история. приблизительно больше половины всех машин - мерседесы. и старье и новые топовые модели. причем **600 и ***63 амг постоянно встречаются. удивительно.
о жизни в грузии не буду, все тут хорошо.
отдыхаю здесь второй месяц с женой и ребенком. прямой репортаж как HLS вести лень)) хотя есть что показать.

Последний раз редактировалось Don Corleone, 05-08-2011 в 00:09.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 23:57   #2
okosoft
Старожил
Еще 100 тыс км и продаст с пробегом "20 тыс. км, в отличном состоянии, без пробега по Грузии"
okosoft вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 00:11   #3
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от okosoft
Еще 100 тыс км и продаст с пробегом "20 тыс. км, в отличном состоянии, без пробега по Грузии"
здесь вторичка редко продается. как правило заказывают сразу из германии, тем более не нужно платить государству за привезенный автомобиль половину его стоимости.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:25   #4
dimitriii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
тем более не нужно платить государству за привезенный автомобиль половину его стоимости.

им же не нада местный автопром поддерживать
dimitriii вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 12:54   #5
G8.
Матерый
Неужто не понятно что продастся в Россию ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 19:22   #6
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от G8.
Неужто не понятно что продастся в Россию ?
сам придумал?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 22:17   #7
Lex
Матерый
а куда они вообще вторичку девают?
Lex вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 23:16   #8
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
а куда они вообще вторичку девают?
да никуда, здесь остается. на свалке тобишь.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 09:55   #9
Lex
Матерый
че, такие альтруисты?
Lex вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 00:16   #11
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
о_О от тя занесло...
я здесь не первый раз, и не последний. благодаря нашему телевидению у "рассеян" странный стереотип по отношению к грузии. здесь уже давно приятнее (и безопаснее) отдыхать, чем хотя бы в турции, или египте. с кипром сравнить не могу - не был там
кстати, позавчера видел иглесиаса в двух шагах)) а 24 июля мэйси грей тут рядом с домом пела.
вот здесь пара фоток отсюда
потом еще что-нибудь выложу
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 00:20   #12
user
Сторожил
Как относятся к русским? Как цены? Я так-то в Абхазию езжу, но интереса к Грузии больше, хотя и не был там ни разу.
user вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 00:29   #13
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
Как относятся к русским? Как цены? Я так-то в Абхазию езжу, но интереса к Грузии больше, хотя и не был там ни разу.
у меня на эту тему есть что написать, но руки не доходят. не понимаю, зачем ехать в абхазию смотреть на разруху и опасаться за свою жизнь, если можно поехать в батуми и прекрасно отдохнуть? тем более, сейчас есть прямой рейс из москвы. да и на машине можно без проблем - тут достаточно много машин с русскими номерами.
отношение к русским - более чем дружелюбное. все говорят и понимают по-русски. никаких проблем с этим нет. здесь вообще невозможно представить, чтобы что-то с туристом произошло. даже в неблагополучном районе.
цены в кафешках примерно в 2 раза ниже нижегородских. например шашлык - около 100-120 рублей порция.
в магазинах - примерно в полтора разе ниже, но это смотря на что. в целом - все дешевле. пиво корона - 40 рублей)))
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 00:39   #14
user
Сторожил
Про разруху соглашусь, а про "опасаться за свою жизнь" - нет. Там спокойно в этом плане. Намного спокойнее чем у нас на автозаводе, например.
У меня там есть к кому ехать и ещё я не люблю пляжный отдых, мне надо в горы, на водопады, и прочие приключения. Как раз всё это я там и получаю
Но в Грузию надо съездить обязательно.
А вы на авто или самолётом там?
user вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 00:48   #15
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
а про "опасаться за свою жизнь" - нет. Там спокойно в этом плане. Намного спокойнее чем у нас на автозаводе, например.
ну в этом плане я не в курсе, однако в интернетах полно единичных случаев проблем на границе и похищений членов семьи.
Цитата:
Сообщение от user
мне надо в горы, на водопады, и прочие приключения. Как раз всё это я там и получаю
здесь этого полно, но я не любитель такого отдыха, тем более с годовалым ребенком
Цитата:
Сообщение от user
А вы на авто или самолётом там?
мы самолетом, но когда дочка подрастет, думаю, приедем и на авто.
как добраться сюда на машине наверное в яндексе написано, но подозреваю, что паромом через сочи.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-08-2011, 00:02   #16
Tos
Олигарх
после визитов в Абхазию, в Грузии делать нечего - турма. Посодют.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 16:01   #17
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
после визитов в Абхазию, в Грузии делать нечего - турма. Посодют.
да, это так
нарушение границы получается

поэтому, user, паспорт лучше смени перед поездкой
Don Corleone вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 16:16   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
паспорт лучше смени перед поездкой
В Абхазию въезжаешь по общегражданскому паспорту и ничего туда не ставят
Так что грузины ничего не узнают
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 00:01   #19
Forester
Флудер
да, нам тоже в турции рассказывали, что здесь ( в турции) частенько ездят мерседесы с чеченскими номерами и мигалками в сопровождении
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 00:17   #20
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
да, нам тоже в турции рассказывали, что здесь ( в турции) частенько ездят мерседесы с чеченскими номерами и мигалками в сопровождении
это такой юмор изощренный или что?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 11:34   #21
Forester
Флудер
Почему юмор ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 00:09   #22
Bonifacy
Матерый
Если бы этот грузин знал, что во Франции или в Германии первые пять лет эти мерины в такси вообще не выключали движки, и что цифра пробега 900 тык никак не соответствует мото-часам, то не был таким радостным, ибо всему есть предел, а мазутник может просто однажды не пуститься ввиду падения за ночь компрессии.
Ну а в остальном, да, респект немцам. Могли они в 90-е делать машинки на долгую перспективу.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 00:19   #23
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Если бы этот грузин знал, что во Франции или в Германии первые пять лет эти мерины в такси вообще не выключали движки, и что цифра пробега 900 тык никак не соответствует мото-часам, то не был таким радостным, ибо всему есть предел,
я думаю, ему похеру. настанет предел - закажет другой мерседес и через месяц получит его в порту.
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
а мазутник может просто однажды не пуститься ввиду падения за ночь компрессии
полагаю, это последнее о чем он мог бы задуматься в своей жизни.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 00:33   #24
olegnnov
Завсегдатай
замануха какая-то
ты генацвали поэтому тебя там и не прибили до сих пор
olegnnov вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 00:42   #25
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
замануха какая-то
ты генацвали поэтому тебя там и не прибили до сих пор
сказывается воспитание первого канала? кто меня здесь должен "прибить" и за что? откуда такой бред? это в абхазии могут прибить или в чечне, здесь - другой мир.
кроме того, у меня нет родственников грузинов, и я со всеми здесь говорю по-русски (хотя азы грузинского знаю).
хожу в местный ворлд класс - все инструктора и руководство уже меня знают и стараются во всем угодить. для меня прибавили мощность кондея в спортзале и понизили температуру воды в джакузи. постоянно спрашивают все ли меня устраивает.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 01:38   #26
Andrey-fos
Старожил
Ну зачем ты разрушаешь стереотипы???
А расскажи про народ. Как там вообще?
Чем население на жизнь зарабатывает, какие отрасли в подъеме, какие в упадке? Сколько средне-условная зп? На что ее хватает? Сколько средний набор продуктов стоит? Жилье дорогое ли? Полицию действительно уважают, и взяток не то что не берут, а даже и не дают?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:45   #27
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
А расскажи про народ. Как там вообще?
можно по-конкретнее? вкратце - здесь здорово, красиво и чувствуешь себя как дома.
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Чем население на жизнь зарабатывает, какие отрасли в подъеме, какие в упадке?
Батуми - портовый город. В основном, все связано с этим. Большая часть мужчин либо работает в порту, либо в море. Промышленности здесь, конечно, никакой нет
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Сколько средне-условная зп?
среднюю по больнице Грузии я, конечно, не знаю. Но у моряков, работников порта, правительства и конечно же, айтишников, зарплаты очень высокие. настолько высокие, что позволяют иметь несколько квартир, машин, участков и прочего - от тысячи долларов до десяти. у офисного планктона и прочих мелких профессий зарплаты примерно такие же как у нас - от 300 до 600 долларов.
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
На что ее хватает? Сколько средний набор продуктов стоит?
сложно сказать. они говорят, что у них низкие зарплаты и цены, соответственно, тоже низкие. по мне, так тут все довольно дешево. спортзал, правда, почти 100 евро в месяц))
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Жилье дорогое ли?
квартиры на берегу дорогие. в глубине города в неновых домах - трешка в районе 30-40 тысяч долларов. в центре, в новых домах, до 100 тысяч. но тут квартиры очень большие. поэтому квадратный метр получается очень дешевым.
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Полицию действительно уважают, и взяток не то что не берут, а даже и не дают?
полицию действительно уважают.
-полиция не останавливает машины просто так. ВООБЩЕ. только если заметили какое-то нарушение.
-полиция разговаривает с водителями очень уважительно, при этом, на американский манер держат руку на кобуре))
-взяток нет в принципе. если извинишься, признаешь нарушение, тебе могут вынести предупреждение. попытаешься дать взятку - получишь 20 лет курорта.
-штрафы суровые, вплоть до лишения, в основном наказывают за ремень, разговор по телефону, пьянку.

много можно написать, действительно, поразительный контраст.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 09:36   #28
egold
Матерый
на Кипре в отеле работали тётки из Грузии, уборщицами. услышали нашу русскую речь, обрадовались и заговорили с нами. с их слов, все контры там только на уровне политиков, простые люди как относились хорошо к русским со времён СССР, так и относятся. ничего не поменялось...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 00:59   #29
Gosha %)
Старожил
расскажи как добирались, то у жены родня дальняя там живет все в гости зазывают...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 01:06   #30
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
расскажи как добирались, то у жены родня дальняя там живет все в гости зазывают...
нижний-москва-киев-батуми. 3 самолета.
но можно проще, сейчас прямые рейсы есть москва-батуми. мы просто поздно билеты купили, мест на прямом рейсе не осталось. обратно полетим именно так.
у моей тут тоже родня. приезжайте, не пожалеете, они очень гостеприимны.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 01:09   #31
andruxa
Флудер
Эх. С удовольствием бы еще съездил. Завидую.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 01:43   #32
Адвокат
Матерый
Приедешь - пиши нормальный отчет. Интересно живого человека услышать, а не мнение журналистов.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 09:16   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Всё это благолепие может повернуться к вам жопой, если Пу не с той ноги встанет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:04   #34
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Всё это благолепие может повернуться к вам жопой, если Пу не с той ноги встанет.
пу не дурак и отношения между народами не имеют ничего общего с личной враждой двух лидеров.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:07   #35
Major Keis
Катаклизм Форума
Не скажи. Если какой ахтунг, то домой хер выберешься. А вся дружба народов была показательна после развала СССР, когда русским, в лучшем случае, ставили ультиматум: "Чемодан-вокзал-Москва".
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:18   #36
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Не скажи. Если какой ахтунг, то домой хер выберешься.
какой еще ахтунг? второй войны по инициативе путина не будет.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:38   #37
olegnnov
Завсегдатай
а в 2008м по инициативе путина была?
olegnnov вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:43   #38
Jag Mort
Лесной человек
А по чьей?

Председатель Правительства Российской Федерации c 8 мая 2008
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:10   #39
olegnnov
Завсегдатай
да хз
я жертва первого канала
наверное путин отдал приказ расстрелять из градов спящий город и убивать там женщин и детей а грузинские войска пришли и всех спасли
olegnnov вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:15   #40
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от olegnnov
я жертва первого канала
Видимо

Цитата:
Сообщение от olegnnov
наверное путин отдал приказ расстрелять из градов спящий город и убивать там женщин и детей а грузинские войска пришли и всех спасли
Почти уверен, что всё было гораздо сложнее, и чуть пораньше августа 2008 года.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:23   #41
olegnnov
Завсегдатай
ну да
до этого им сказали - пейте своё сраное боржоми сами
они обиделись и решили пострелять хотя бы осетин
olegnnov вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:28   #42
Jag Mort
Лесной человек
Если мне нужно будет мнение Первого канала, я его включу сам.
Зачем же его пересказывать ещё и тут?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:55   #43
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
наверное путин отдал приказ расстрелять из градов спящий город и убивать там женщин и детей а грузинские войска пришли и всех спасли
безусловно ты в курсе истинных причин той войны и никто этот факт не оспаривает, но ты наверное просто забыл написать, что задолго до августа наши войска начали подтягиваться к границе и, как говорили многие работники наших компетентных органов, гражданам грузии, живущим в абхазии и южной осетии, начали в спешном порядке раздавать российские паспорта. зачем - объяснить? или как-нибудь сам?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:09   #44
olegnnov
Завсегдатай
хорошо
объясни мне за что в осетии убивали мирных граждан?
зачем из градов ночью обстреливать город в котором спят люди?
зачем напали на российских миротворцев находящихся там законно?
то что там выдавали российские паспорта - ну и ладно, я думаю кто не хотел тот его не взял
olegnnov вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:14   #45
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от olegnnov
хорошо
объясни мне за что в осетии убивали мирных граждан?
зачем из градов ночью обстреливать город в котором спят люди?
зачем напали на российских миротворцев находящихся там законно?
то что там выдавали российские паспорта - ну и ладно, я думаю кто не хотел тот его не взял
Было бы за что - вовсе бы убили!

Чо, не знаешь, как политика делается? Сами взорвали - сами отмстили, сами Саакашке вставили, потом в ООН всех на бую вертели... Не, красавцы, канеш, если глобально мыслить...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:17   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от olegnnov
объясни мне за что в осетии убивали мирных граждан?
зачем из градов ночью обстреливать город в котором спят люди?
зачем напали на российских миротворцев находящихся там законно?
Вопросы хорошие, да.
Но, возможно, всё было не совсем так, как ты написал.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 15:09   #47
olegnnov
Завсегдатай
ну вот я как жертва первого канала и хочу понять что было-то если не так а никто не хочет говорить
olegnnov вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 23:21   #48
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
ну вот я как жертва первого канала и хочу понять что было-то если не так а никто не хочет говорить
ты глупый, или прикидываешься? НИКТО тебе не скажет правду о тех событиях. правда у каждого своя и обе стороны немного правы и немного виноваты. все к этому шло уже не один десяток лет (независимость абхазии и ю.осетии), просто наступил удачный повод, да и как раз в противовес американскому косово.
да и в любом случае мне нас рать, что там было и почему. это проблемы политиков. это не должно разрушить и не разрушит близость и теплые отношения двух народов и, если ты таких элементарных вещей не понимаешь, то продолжай смотреть свой первый канал и голосуй за путина в следующем году.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:27   #49
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
безусловно ты в курсе истинных причин той войны и никто этот факт не оспаривает, но ты наверное просто забыл написать, что задолго до августа наши войска начали подтягиваться к границе и, как говорили многие работники наших компетентных органов, гражданам грузии, живущим в абхазии и южной осетии, начали в спешном порядке раздавать российские паспорта. зачем - объяснить? или как-нибудь сам?
Не порти себе отдых, пошли всех в жопу
user вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:19   #50
egold
Матерый
Не везде ситуация была похожа на Прибалтику. Да и в самой Прибалтике не всё было одинаково. У меня бабушка с дедом в Вильнюсе жили до 1994 года. Ни о каких притеснениях и речи не было, хотя оба практически не говорили по литовски.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 09:58   #51
МойРульСправа
Матерый
2 месяца среди чурок?..... Как???
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 10:02   #52
Major Keis
Катаклизм Форума
Он же пишет: за своего приняли...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 11:16   #53
МойРульСправа
Матерый
Разве что только... Хотя если к ним относится как к обслуживающему персоналу, то недельки две потерпеть можно.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 11:36   #54
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
2 месяца среди чурок?..... Как???
Итальянцы, грузины, это всё так рядом.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:03   #55
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
2 месяца среди чурок?..... Как???
а ты все такой же придурок, как раньше.
за оскорбление жены с удовольствием разбил бы тебе лицо, но противно об тебя руки марать.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:02   #56
Slay
Старожил
Ааа, жена грузинка, значит полно родственников - помогут случись что. А вот совсем без поддержки действительно страшновато, не спорю 1канал тут не последнюю роль сыграл.
Slay вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:03   #57
Slay
Старожил
Вот опять на первом Медвед про Саакаша страшилки рассказывает.
Slay вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:07   #58
Don Corleone
Матерый
жена русская по маминой линии, родственники есть, да. но сами родственники говорят примерно следующее:"если тут кто-то русского обидит, неважно, тебя, или кого-то другого, и я об этом узнаю, я лично его накажу (вместо накажу более красочные слова)"

саакашвили, я кстати видел не раз. фоткать только не с руки было. он очень доступный для народа и ни от кого не скрывается.
вообще, он очень много для грузии делает. повсюду стройка, инвестиции, нововведения, причем РЕАЛЬНО, а не на словах. его многие за это уважают, но при этом не отрицают, что он не в себе.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 17:16   #59
HiLuxSurfer
Матерый
Во мне тоже самое про Баку говорят, чт отуристы там в большом почете и чуствуют себя безопасней чем в РФ намного, все рвусь туда съездить посмотреть, но пока возможности нету, но вот в отличии от Батуми, в Баку наоборот говорят все очень дорого по сравнению с РФ.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 17:29   #60
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
в Баку наоборот говорят все очень дорого по сравнению с РФ.
все относительно.
здесь я заплатил 210 лар (164 лари=100 за месяц посещения открывшегося за 2 недели до моего приезда спортзал с 50-метровым бассейном, джакузями, кондиционируемой "кладовкой", где можно потаскать штанги, отсутствием посетителей и прекрасным видом на весь город. местные говорят - это очень дорого. по мне, так это дешево, сопоставимо с нашими ценами, может даже чуть дешевле.
еще пример, такси - проехать весь город можно за 7-8 лар (около 100 руб), город вполне себе немаленький для курортного.
пример про еду я уже приводил. хотя местные тоже говорят, что в супермаркетах цены довольно высокие.
так что может и в баку подобная ситуация
Don Corleone вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 17:31   #61
HiLuxSurfer
Матерый
не, там именно говорят пр оеду кафешки и прочие радости жизни, говорит местный чел который жыил и в РФ и в ОАЭ и на украине т.е. релаьно есть с чем сравнивать )) он грит в Баку все дороже чем в РФ
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 17:36   #62
HiLuxSurfer
Матерый
О как раз в онлайн вылез ))
Цитата:
[16:33:34] <Баку> все верно у нас все едут туда отдыхать)))
[16:33:43] <Баку> б"я для сравнения 100 евро тут куйня
[16:33:45] <Баку> у нас
[16:33:55] <Баку> в принципе
[16:34:11] <Баку> посидеть на 3 покушать , причем так не супер что-то особенное
[16:34:29] <Баку> Батуми это класно там очень дешево
[16:34:50] <Баку> такси например
[16:35:06] <Баку> за 3 доллара тебя даже посидеть не пустят)
[16:35:17] <Баку> 6 евро минимум , 20 евро в среднем
[16:35:22] <Баку> б`я да как в Москве почти

HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 17:45   #63
Don Corleone
Матерый
***се 20 евро.
здесь за 30 евро можно в турцию съездить
Don Corleone вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 17:48   #64
HiLuxSurfer
Матерый
ну я ж не на пустом месте пишу, наслышан рассказов
в Азербайджане кстати тоже полиция взяток не берет не дое...ся, считается очень почетной и т.д.
стыдно за Россию... и невольно задумываешься а кто из нас простите "чурки" как тут их именуют люди сами видимо от этого не далекие )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 17:53   #65
Don Corleone
Матерый
да...работа полиции вызывает наибольшее удивление, конечно. оказывается, все возможно, если захотеть.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 21:23   #66
Andrezzz
Матерый
В Баку нефть - потому все дорого.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:08   #67
Gosha %)
Старожил
так, для ознакомления
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2217

http://chistoprudov.livejournal.com/12777.html#cutid1 раздел Грузия

в pdf (40мб)
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 16:47   #68
МойРульСправа
Матерый
Ну придурок не придурок, не тебе решать. Можешь разбить, я не возражаю.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:52   #69
Steelmouse
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
2 месяца среди чурок?..... Как???
Не пойму, чем тебе не угодили дружественные народы?
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 16:49   #70
МойРульСправа
Матерый
Тем, что слишком много косяков за такой дружбой. Да и наглые они какие-то слишком.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 11:49   #71
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
ешка года 99го
Эти последние, кто может миллион проехать. Те, что посвежее еще на этапе гарантии кончаются.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 15:05   #72
ilya959
Старожил
Пробовал?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:42   #73
Max
Флудер
Кстати Тойоты с таким пробегом в жизни бывают?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:50   #74
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Кстати Тойоты с таким пробегом в жизни бывают?
лично я впервые увидел легковушку с таким пробегом. я думал, что так умеют только грузовики и автобусы.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:52   #75
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
я думал, что так умеют только грузовики и автобусы.
Да ладно, у легковушек просто всегда пробег смотан.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:56   #76
egold
Матерый
В Эмиратах ездил на Камри в предидущем кузове (такси), на одометре было 560.000км. Правда режим эксплуатации там очень щадящий, если не считать климата.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 15:02   #77
Банан
Матерый
в Нижнем четырка катается в такси с пробегом примерно в 500 тык
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 15:04   #78
user
Сторожил
У меня на зубиле 230 тыщ, так я ещё двигло не капиталил ни разу.
user вне форума  
 
Старый 06-08-2011, 00:15   #79
Адвокат
Матерый
500 тыс. и миллион - две большие разницы. У знакомого на монтере-спорте 500 тыс. (сколько реально- неизвестно), колбасит его как только может, все нормально, у другого знакомого 500 тыс. на Вазе был, клялся, что не капиталил... Если открыть авто.ру и посмотреть машинки годов так 90-го - 91-го, можно поклясться, что у них точно не меньше 500 тыс.(независимо от заявленного), при этом многие из них вполне живые еще и неплохо бегают.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 23:25   #80
Don Corleone
Матерый
продолжаюна блюдение.
тот же глазастый е-класс. дизель. кожаный салон. мешалка. все работает...1017000 км.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 23:58   #81
Гоша07
Завсегдатай
хорош травить/прикалываться.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 06-08-2011, 01:21   #82
Женя Бондов
Завсегдатай
В 85 году немецкие таксисты устроили забастовку, когда сняли с производства W123

Цитата:
Статус самого надежного автомобиля Mercedes утратил в 1980 году, когда на первое место в рейтингах поднялась японская малолитражка Toyota Starlet. Однако и владельцам Mercedes было чему радоваться: 1000 машин серии W123 без поломок накатали по четыре миллиона километров каждая! Большинство рекордсменов составляла модификация 240D из службы такси. Этот мотор завоевал непререкаемый авторитет своей надежностью, хотя даже современники называли его «флегматичным» за медленный разгон
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 13:48   #83
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
В 85 году немецкие таксисты устроили забастовку, когда сняли с производства W123

если ездить непрерывно 24 часа в сутки со скоростью 100 км/ч то 4 млн км можно пробежать всего за каких то 4 с половиной года.
модификация 240D начала выпускаться в 1976 году. т.е до 85 года она ездила 9 лет.

математику сами надеюсь посчитаете.

информация из агентства ОБС?
MadM вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 14:47   #84
Lex
Матерый
а как только модель снимают с производства, все что на дорогах нада в утиль сразу списать?
или им можно еще чуток поездить?
Lex вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 15:32   #85
Гоша07
Завсегдатай
спасибо Don Corleone за непреднамеренную помошь в выборе авто - купил я таки тоже Мерседес, хотя и не такого (надёжного) года (как здесь выше уже писали), а немного поновее.

долго ходил приценивался, но твои посты прибавили решимости!
Гоша07 вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 16:08   #86
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Гоша07
спасибо Don Corleone за непреднамеренную помошь в выборе авто
надеюсь, удачно купил.
кстати, я сам, поездив на разных мерседесах (b, c, e и s) здесь, задумался о возможной покупке. (черт, неужели это я говорю)
Don Corleone вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 17:20   #87
HiLuxSurfer
Матерый
ты поузнавай про болячки сначала... я тоже гелика чуть не взял 5го года с пробегом 100 тык настоящим не скрученным... потом мне показали дагностическую карту я ужаснулся для 100 тык пробега там была жесть )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 17:30   #88
Don Corleone
Матерый
да это временное желание, надеюсь вот вернусь, сяду в лексус и забуду
Don Corleone вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 14:14   #89
Женя Бондов
Завсегдатай
Кстати, в сормово ездит таксерик на 099 1997 года. Два раза делал мотор, два раза - коробку, вся гнилая, но не битая Клялся, что пробег чуть больше 900 т.км.
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 14:17   #90
Tos
Олигарх
"мамой клянусь, да!"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 14:26   #91
Женя Бондов
Завсегдатай
типа, да
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 13:16   #92
Ахилессс
Завсегдатай
На сервис как то пригоняли при мне мерин 124 года 89 пробег 860тык, у него пропала компрессия в одном цилиндре, в двигатель не лазили до этого раза вообще...
Ахилессс вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:12   #93
Uglovoy
Завсегдатай
Оставайся там жить! А то уж больно показательно лизнул! Да еще и лицо готов разбить форумцу! Оставайся! Нах ты здесь нужен! Приедешь и будешь ныть как у нас все плохо, и как у них там хорошо! Наехали бы на тебя, как на Доктора, посмотрели бы, как заговорил!

ЗЫ У жены дед грузин! В Тбилиси был очень уважаемый человек. Уверен, что приехав туда, меня тоже встретят, как и тебя твои родственники!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:47   #94
Don Corleone
Матерый
шел бы ты на х*й со своими советами и комментариями
надеюсь, понятно изложил
Don Corleone вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 19:24   #96
Major Keis
Катаклизм Форума
Ассимилировался.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 22:21   #97
Sergio Safoni
Флудер
мерсы начиная с 2003 реальное гуано, сужу по 3 уже своему автопарку
а с 2009 вааще отстой, ломается такое, что в опеле или форде никогда не ломается
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 22:56   #98
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
ломается такое, что в опеле или форде никогда не ломается

всё правильно. в опеле и форде этого просто нет.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК