Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-09-2005, 17:47 ГП Италии.   #1
buch
Вестник F1
Результаты квалификации.

http://www.f1news.ru/Championship/2005/italy/qual.shtml

У Райконена снова поменяли мотор и пенализировали на 10 мест.

http://www.formula1.com/race/news/3524/746.html
buch вне форума  
 
Старый 03-09-2005, 19:21   #2
Черный Рыцарь
Завсегдатай
А в кубке прогнозов его все дружно на первое место поставили.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 03-09-2005, 21:03   #3
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Черный Рыцарь
А в кубке прогнозов его все дружно на первое место поставили.
А так и будет, только Макам нужно с Тьяго договориться о повтором инценденте с Монти. Иначе будет очень некрасивая КТ.
nn-zh вне форума  
 
Старый 04-09-2005, 19:05   #4
poi
Постоянный посетитель
"Чтобы приехать первым - нужно сначала приехать"

Маки конечно рискуют на последних этапах по полной программе и смотреть на это приятно - команда рискует и резиной и тактикой.
Но Райки - это просто потрясающий пилот - выиграть поул с тяжелой машиной - пересидеть всех на трассе и (если бы не проблема с резиной) мог бы выиграть. К сожалению ставка на мягкую резину (мягче чем у Рено) и меньший износ практически оправдалась - у Рено выиграли причем за явным преимуществом - к сожалению Мишлен не так уж и хорош (видно мягкие боковины (хорошие при медленных поворотах) изнашиваются в скоростных поворотах (самая очевидная проблема - ГП США - но это было видно и на ГП Турции (Вильямс) и на ГП Италии (МакЛарен) - команды рисковали с мягкой резиной (у МакЛарен очень слабый износ в отличии от остальных команд) и ставка на мягкий состав могла принести дубль на финише). Райки тактически спокойно провел первые 15 кругов - ему некуда было спешить - просто экономить топливо и потом взвинтить темп до своего пит стопа на 28 круге - потом при проблеме с колесом - он рисковал до конца и к сожалению вылетел чуть-чуть недогнав Физико. Но как он красиво шел......

Всё же думаю будет он только вице-чемпионом. А Маки должны выиграть КК.

Что еще интересного - Феррари опять без очков, а Тойота - 7 очков и думаю в КК Тойота обгонит Феррари

Также Монти отстает в КЧ на 5 очков от МШумахера - думаю тоже поменяются местами.

Удивил Пицония - с учетом скорости замены его - 7 место и значительно выше Веббера - который откровенно разочаровывает - нет культуры гонок - выталкивает, очень агрессивен.

1 очко у БАР - позволит им скоро обогнать РедБулл.

Очень хотелось победы Кими - его борьба на трассе должна была быть вознаграждена.
poi вне форума  
 
Старый 04-09-2005, 19:43   #5
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от poi
"Чтобы приехать первым - нужно сначала приехать"
Но Райки - это просто потрясающий пилот - выиграть поул с тяжелой машиной - пересидеть всех на трассе и (если бы не проблема с резиной) мог бы выиграть

Если он перейдет в феррари, то наверно тиффози его станут любить так же, как они любили Жиля. Ему тоже нужна была машина побыстрее и покрепче. Наверное поэтому его так хотят видет в красном.

Цитата:
Сообщение от poi
Удивил Пицония - с учетом скорости замены его - 7 место и значительно выше Веббера - который откровенно разочаровывает - нет культуры гонок - выталкивает, очень агрессивен.
Пицца бой мотает удочки из команды Сэра Френка. Он уже не тестировал машину 3 месяца. Про замену ему сказали в субботу утром. Жалко что Веббер и Дэвид покалечили машины на первом круге. Дуэль Пицца-Марк была бы очень интересной. Но впереди Спа, и возможно что у Хайдфельда головные боли останутся. А в прошлом году Пицца шел очень хорошо на подиум (как и Зонта) до самого схода.
nn-zh вне форума  
 
Старый 04-09-2005, 19:53   #6
poi
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от nn-zh
Если он перейдет в феррари, то наверно тиффози его станут любить так же, как они любили Жиля. Ему тоже нужна была машина побыстрее и покрепче. Наверное поэтому его так хотят видет в красном.

Ну как не говори - но не идет Райки красное. Он холоден для Феррари - Макларен с его английским снобизмом и вышколенностью - для Райки оптимальное место - говорить нужно мало - только работа. А Феррари - это тусовка, тиффози (хотя Шумахер ввел и в эту команду немецкую педантичность). Вот Монти, Физико, Баттон думаю идеально были бы в красном. Но Райки слишком отличается ментальностью от Феррари - хотя если на фоне Росси - то это была бы интерсная связка - Доктор Росси против Айсмена - великий шутник против молчуна.
poi вне форума  
 
Старый 04-09-2005, 20:57   #7
Черный Рыцарь
Завсегдатай
При всей твоей любви к Райкконену - финн довольно много косячит и мне до сих пор непонятно в чем причина - в кими или в макларене.

Меня также очень удивил Пицциония - прекрасное выступление.

Гонка впервые за последние бог знает сколько лет закончилась без единого схода. Удивительно.

И еще раз скажу что сезон 2005 года по зрелищне и накалу борьбы один из лучших за последние лет пять.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 04-09-2005, 21:21   #8
poi
Постоянный посетитель
Маки в отличие от Рено идут на пределе - от этого я думаю и проблемы с резиной и вылет - быстрые круги у фина на 0,6 сек быстрее чем у Алонсо.
Но если принять что дозаправка была на 5 кругов после Монти и он выиграл у него на квале 0,2 сек и 0,4 у Алонсо - то реально он вез 0,7 Монти и 1,4 Алонсе...........
Маки накосячили очень много в начале сезона - да и сейчас косяки постоянные (впускной клапан блин у них полетел, понимаешь.........) если бы не движок - то можно было бы не гнать - а спокойно ехать вперед......
Стабильность - к сожалению - не наша черта.
А насчет любишь/не любишь - ты просто посмотри как он всю гонку валил....... Я так понял 3 обгона на трассе - Алонсо, и 2 раза Трулли - это в очной борьбе, Масса - сам ошибся, а Вильнева он обгонять не стал - чтобы на груженной машине не ошибиться.
Насчет резины - это опять же рискованная тактика - более мягкая резина и груженная машина - у Рено бы уже давно ничего от резины не осталось, а Маки могли рискнуть.
зато 1 очко в КК отыграли.
poi вне форума  
 
Старый 04-09-2005, 22:54   #9
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Черный Рыцарь
Гонка впервые за последние бог знает сколько лет закончилась без единого схода. Удивительно.
Второй раз в этом году (1-й ГП США, предпоследняя - гонка в Зандфорде в 1961) Моньейро подает дурной пример Эдакая Монтейромония, кстати, мне показалось или Монтою и Монтейро сокращают до MON (Шумахеры RSC и MSC)
nn-zh вне форума  
 
Старый 04-09-2005, 23:11   #10
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Черный Рыцарь
При всей твоей любви к Райкконену - финн довольно много косячит и мне до сих пор непонятно в чем причина - в кими или в макларене.
Вот он себя и ведет как Жиль или Найдж. Приятно было посмотреть на парный график работы газом Кими при обгоне Ярно. Поэтому я вижу что Райконнен создан для и для этой команды. Команды где за скорость Коммендаторе прощал Вильневу разбитую технику. Именно не расчет, а необузданная смелость. Без всяких "easy boy" Фернандо не стал подбирать сегодня победу боясь что монтойя может его подбить. Минус ему. Монти и маки рисковали первым местом, и это было красиво. Рон доволен но не счастлив, хауг просто очень рад (если не учитывать 3 поломки мотора за 6 гонок в до квалификации)

А красный Кими подойдет

http://www.autosprint.it/images/AS35-cop.jpg
nn-zh вне форума  
 
Старый 04-09-2005, 22:30   #11
Quick
Завсегдатай
Эх как Кими не везет. Теперь уже в Бельгии Алонсо может стать чампом.
Гонка понравилась, особенно напряжение последних кругов, когда очень хотелось, чтобы Монтоя доехал первым. Порадовал подиум Физикеллы у себя дома. Поймал себя на мысли, что после того, как недавно Алонсо с Физиком приезжали в Москву и ездили около Кремля на своем Рено Ф1, проезжая в метре от меня, я стал к ним лучше относиться
Quick вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК