Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 31-07-2008, 09:42 Наши "любимые" дорожники - мозг есть?   #1
Andrey
Матерый
Уже несколько дней на пр. Гагарина выгрызено несколько полос метров 3-5 шириной в районе Мызы... Вчера сам чуть не догнал Audi, резко ударившую передо мной по тормозам (благо скорость была не высока и дистанция достаточно, но ABS таки затрещала). Сегодня сам был чуть не подбит, когда передо мной стали активно притормаживать, а сзади идущая "зубила" "проспала" начало торможения потока - вжался как мог во впереди идущий Getz...
Вчера там была авария (вечером ехал - валялись осколки фар), сегодня в первой полосе в сторону Щербинок авария - 14-я догнала 4-ку...

На кой фиг они там выгрызли так асфальт и как долго еще будут эти поперечные "траншеи"??? Вот не дано понять - ЗАЧЕМ ТАК это делать... Эх, не ту страну назвали Гондурасом...

Выдохнул .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 10:01   #2
int_surfer
Матерый
давно пора в ПДД внести понятие НАПРАВЛЕНИЕ - это будет по-нашему...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 10:02   #3
Andrey
Матерый
Типа:
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать! (с) радио "Максимум"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 10:02   #4
Tibord
Матерый
все зло от АБСа..... очень не хорошая штука
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 10:06   #5
Andrey
Матерый
На ABS не жалуюсь . Просто тормозить пришлось перед Audi весьма резко, педальку надавил от души .
А ABS штука хорошая, просто к ней немного привыкнуть надо . Единственный минус для меня - зимой не получается делать вход в поворот методом "блокировка колес, выворот руля, резко газ", как можно было делать на зубле . Но я не переживаю по этому поводу .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 10:21   #6
mr.Karapuz
Матерый
У моей АБС включается вместе с аварийкой))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 10:46   #7
Tibord
Матерый
я бы с удовольствием отключил бы абс.... мне гораздо больше нравится прогнозируемый занос и четкое понимание тормозного пути чем рулетка - успею не успею....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:26   #8
Max
Флудер
То есть АБС придумали лохи, которые в безопасности ничего не понимают?
Купи жигули в "норме" и езди без АБСа.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:54   #9
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
АБС создана не для того, что б тормозной путь уменьшать, а что б давать возможность маневрировать на торможении тем, кто не понимает как это делать без нее.
Меня ж эта система откровенно бесит, ничего более опасного не встречал, особенно по неровностям (про гравий или песок вязкий вообще умолчу).
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:38   #10
hoopoe
Матерый
где ты в буржуинии гравий с неровностями на дороге видел?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:55   #11
int_surfer
Матерый
как минимум в репортажах с WRC
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 16:01   #12
aaz
Мастер ссылок
Хм-м... а тамошние "болиды" АБС'ами оснащены?
aaz вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 20:14   #13
Demige
Старожил
Насчет гравийки - да. не тормозит вообще - приходится только маневрировать. зато можно не бояться прыгать на обочину. - не развернет и не занесет. На ледяной гребенке тоже вообще не тормозит.... Есть свои минусы, но ни за что не пересяду на машину без АБС. Много раз спасала.
Demige вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 19:21   #14
kostya
Завсегдатай
зависит от машины, то бишь настройки абс. на моей она очень чудесно настроена. ни разу не мешает.
kostya вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 20:40   #15
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Даже на ГТшных Импрезах, на которых, говорят, АБС настроена на максимальное невмешательство при достаточно активном перемещении по неровному (даже без ям, просто неровному) асфальту, при этом не дубасишь, а так, чуть поактивней едешь, АБС - это похлеще любого ужастика. Чуть разгрузил колесо, все, прЮвет ... при этом адреналин в кровь, эмоции яркие, её реально хочется УБИТЬ

Про АБС на фиесте могу сказать ровно тож самое.

А уж зимоооой! Когда что б спокойно затормозить с обледенелой горки, смещаешься чуть на обочину одной стороной, жмешь на тормоз, а она ЕДЕТ ДАЛЬШЕ, и ты понимаешь, что ты ВООБЩЕ НИЧЕГО сделать не можешь, а что самое плохое, такой реакции от машины ты еще и НЕ ОЖИДАЛ .... лжесистема, однозначно!
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 19:52   #16
BAR
Матерый
в ЗР есть тест двух форд фокус, один с АБС, другой без. Тормозной путь с абс короче намного!
PS тест лень искать
BAR вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 20:11   #17
kostya
Завсегдатай
там суть была в том, что без АБС там какая-то неправильная тормозная система. в том смысле, что не АБС помог меньше тормозить...
kostya вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 20:24   #18
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Минералка всяко лучше крекера! Намного! Эт примерно тож самое, что ты щас сказал, ток в другой области

Важно:
Кто тормозит
Покрытие (в смысле асфальт\мокрый асфальт\лед\снег\снег, присыпанный льдом\гравий\песок)
Качество покрытия (автобан\ямы,кочки\гребенка у световора)
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 20:53   #19
Eugen K
Старожил
Гоша, не надо так беситься. Если у тебя нормальная подвеска и достаточно ровный асфальт, то быстрее ты не затормозишь, проверено многократно. Я выключал абс на зиму, поездил без нее, поездил с ней... Если не валишь - с ней однозначно проще....Даже если и валишь на асфальте, то тоже никакого зла. Все зависит конечно от настроек данного дивайса
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 22:11   #20
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Если у тебя нормальная подвеска и достаточно ровный асфальт, то быстрее ты не затормозишь, проверено многократно.
Не спорю с этим
Цитата:
Я выключал абс на зиму, поездил без нее, поездил с ней... Если не валишь - с ней однозначно проще....
Опять же зависит от ситуации. Я выше описал, когда у тебя горка, одна сторона на голом льду, вторая на земле, снегом припорошенной ... тормозим, как будто все колеса на льду.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 01:09   #21
Andrey
Матерый
Ничего, что встряну?
Я специально прошлой зимой тестировал на одном и том же участке с примерно одинаковой скорости тормозить сначала с ABS, а потом без ABS (ибо она у меня тогда временно издохла из-за глюка одного из датчиков). Так вот из моих наблюдений - тормозной путь с ABS отличается несущественно (по сути - в рамках погрешности измерений). Но тут есть нюанс, который описан много где -когда тормозишь с ABS - "давить педальку" надо "от души", ибо это весьма способствует эффективности торможения! Многие же делают по методу "затрещало, значит дальше давить не надо" - это НЕправильно, что, между прочим, подтверждено тестами. Да и системы типа BrakeAssist как раз придуманы для исправления этой ошибки водителей.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 10:24   #22
Tibord
Матерый
во вторник купил двухгодовалую пятерку кстати. для езды по лесам.. буду там отдыхать от абс, правда и от кондишена тоже (
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 18:43   #23
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
правда и от кондишена тоже (
А ты окна открой и газ не отпускай
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:37   #24
Andrey
Матерый
Ты просто не умеешь их готовить (с) реклама .
Первые недели 2 зимой на скользких дорогах (когда ABS срабатывала нередко) - я тож "напрягался". К тому же у меня еще ABS тогда подглючивала чутка...
Потом я просто пару раз целенаправленно потренировался, оттормаживаясь на разных покрытиях в разных режимах... И всё стало понятно . ABS - это не "улучшение" или "ухудшение" тормозов - она просто чуть меняет алгоритм их работы. Соотв водителю надо это ПОНЯТЬ и соотв изменить методу продавливания педальки . Я вот уже адаптировался и не парюсь .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 10:22   #25
Tibord
Матерый
вот последнее время удивляюсь кол-ву мелких аварий, машины тюкаются носом в чужую жопу, слехка... вчера тока насчитал 4-5 аварий на 10км дороги.. это как раз от абс... на скорости оно может и помогает рулить при торможении, а вот на маленьких скоростях в поворотах и на световорах это зло... на обычной зубиле резко тормознешь и пусть с визгом но остановишся... а тут педаль нажал и дальше катишся лишних пару метров - авария!
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 11:06   #26
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tibord
а тут педаль нажал и дальше катишся лишних пару метров - авария!
С какой это стати ты катишься лишние пару метров?
DeD вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 18:58   #27
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
С какой это стати ты катишься лишние пару метров?
При маневре, например, разгружается одно из колес. Перед световором обычно гребенка, на которой колеса прыгают (читай разгружаются). Во всех этих случаях АБС решает, что лучше не тормозить. Можно, конечно, бороться с ней, как Андрей описал (давить, что есть силы), но мне как-то кажеться, что без борьбы торможение логичней

Все вышенаписанное ни коим образом не относится к спокойно-вальяжному перемещению Т.е. маневр, при котором колесо разгрузится, должен быть резким (экстренным, типа проипал, вильнул и ну тормозить, колесо разгрузилось, заблокировалось, АБС включилось), торможение, соответственно, тоже (проипал, тормознул, попал на гребенку или на кочку, достаточно одним колесом, колесо подлетело, заблокировалось, АБС включилось). Без АБС же, во всех этих случаях, три колеса продолжат тормозить с той же эффективностью. Более того, при приземлении 4го колеса, без АБС оно тут же включится в процесс, а с АБС еще подумает.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 22:37   #28
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Без АБС же, во всех этих случаях, три колеса продолжат тормозить с той же эффективностью.
А с АБС они по твоему не тормозят что ли? В старых версиях АБС было 3 контура, по одному на передние колеса и общий на заднюю ось. Все более или менее современные машины, а уж тем более те которые оснащены трекинг контролем, имеют 4 независимых контура АБС. Т.е. она работает на каждое колесо. Так что если одно колесо разгрузилось и заблокировалось, АБС растормаживает только его, в работу колес с нормальным сцеплением она не вмешивается...

И вот не понимаю, тут некоторые говорят, нафиг мне эта АБС, только мешает!
Но все прекрасно знают что маскимальная эффективность торможения - это торможение на грани блокировки. Так что вам мешает тормозить на грани блокировки на машине с АБС, она же не вмешивается пока хотя бы одно колесо не заблокируется?!?
А уж если АБС затрещала - то она сокращает ваш тормозной путь, т.к. если бы её небыло, то в это мгновение вы бы уже скользили с заблокироваными колесами. А скорость реакции человека на данную ситуацию (немного уменьшить усилие на педали тормоза) несоизмерима со скоростью реакции электроники. А на скоростях около 150, секунда это ооочень много....
DeD вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 23:26   #29
Eugen K
Старожил
Верно, но надо научиться давить на тормоз, когда стрекочет АБС, а не отпускать её, как хочется сделать по старой привычке при блокировке колес...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 02-08-2008, 00:11   #30
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Не просто давить, а остервенело давить, что б передавить то, что отпинывает педаль тормоза обратно, и только передавив это, эффективность торможения на оставшихся колесах (на скольугодноконтурной АБС) станет такой-же, как и без нее.

И еще, кто-нить пробовал тормоза до юза зажать на 150 на асфальте?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 02-08-2008, 02:24   #31
Eugen K
Старожил
Остервенело не надо...на надо давить ....попробуй....как привыкнешь, начнешь пользовоться услугой: пох на то, что под колесами, если надо тормозить - дави Но со льдом, действительно иногда засада. Только иногда заметь, когда есть за что зацепиться другим колесам...скорость мала, а давить надо сильно....тумблер сделай

со 150 до юза?? это ты о чем??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 02-08-2008, 03:27   #32
DeD
Матерый
Я со 160 оттормаживался в пол, правда с АБС.
DeD вне форума  
 
Старый 02-08-2008, 16:23   #33
Demige
Старожил
Да нах. Давить. Как не дави, насос АБС сильнее тебя ). И на эффективность торможения никак не влияет. Проверял. Может конечно на старых машинах, где нет Brake Assist ситуация иная, но что-то верится с трудом..

Самое эффективное торможение не на грани блокировки, а, если не ошибаюсь, при 25 % проскальзывании, что и старается сделать АБС.
Demige вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 11:02   #34
DeD
Матерый
Скажу тебе по секрету в системе ABS нет насоса.
DeD вне форума  
 
Старый 03-08-2008, 13:56   #36
DeD
Матерый
Если бы ты сам потрудился прочитать, и как минимум, попытаться понять то что написано по тем ссылкам которые запостил, то возможно бы понял, что насос в системе АБС совершенно необязателен, используется лишь в некоторых моделях и служит только для того чтобы перегнать излишки тормозной жидкости (которые образовались в результате выполнения гидроклапанами и модулятором работы по растормаживанию колеса).
"Как не дави, насос АБС сильнее тебя" - полный бред.
А по поводу мат. части учить её нужно, только не мне, а тебе, чтобы впредь не нести такую чушь с умным видом.
DeD вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 14:08   #37
Andrey
Матерый
А ты попробуй педаль НЕ ОТПУСКАТЬ!!! То есть когда затрещало - не ослаблять давление на педаль, а наоборот - жать сильнее!!!
Удивишься насколько резче машина тормозить умеет
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:47   #38
Givi
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tibord
я бы с удовольствием отключил бы абс....

Так в чем проблема - предохранитель через выключатель подключить и на панель поставить.
Givi вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 10:20   #39
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Наши "любимые" дорожники - мозг есть?
Нет его у них. Пора привыкнуть.
Ev вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 10:55   #40
bars177
Завсегдатай
это похож на анекдот: когда один ямы идет копает другой закапывает а на вопрос что вы делаете отвечают деревья сажаем только тот кто их втыкает седня не пришел
Так и дорожники те кто ямы делает работают без устали а асфальтировать другая бригада не пришла)
bars177 вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:29   #41
e-mike
Флудер
А если вторая бригада обгоняет первую, то получаются лежачие полицейские...
e-mike вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:30   #42
tolich
Матерый
Может, они рассчитывают, что у водителей полный комплект чего надо имеется? Мозг, зрение и чотам еще?
А ехать даа, нескучно там сейчас стало - "прыг-скок, прыг-скок, я веселый гонококк!"
tolich вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:41   #43
aaz
Мастер ссылок
Сегодня тренировался там проезжать лежачие полицейские на скорости без напряга для подвески. Вверх уже вполне хорошо получается. Вниз пока не очень (у настоящих л.п. такой особенности нет, поэтому обычная метода не особо работает).
aaz вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:45   #44
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вот и я вчера об этом же писал
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:56   #45
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Уже несколько дней на пр. Гагарина выгрызено несколько полос метров 3-5 шириной в районе Мызы... На кой фиг они там выгрызли так асфальт и как долго еще будут эти поперечные "траншеи"???
участок дороги по пр. Кирова от пр. Ленина до ул. Поющева "выгрызен" почти полностью в течение уже ... не соврать бы, но с начала июня - точно, может и раньше, просто я не видел. И движение там не перекрывают, т.е. тот, кто не знает - может нормально там попасть, особенно в условиях плохой видимости
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:26   #46
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Вчера там была авария (вечером ехал - валялись осколки фар), сегодня в первой полосе в сторону Щербинок авария - 14-я догнала 4-ку...

Выдохнул .
Так они там с утра стоят?!
В продолжении темы про ожидание гайцов :
в 12-м часу там проезжал - стояли эти ребята в горестном ожидании ГИБДД!
М-да, и это посреди белого дня на одной из самых оживлённых магистралей нашего славного города!!!
Мало удивлюсь, если они до сих пор там!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:36   #47
tolich
Матерый
Полчаса назад еще стояли.
tolich вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:39   #48
Дмитрий2006
Завсегдатай
Тогда пора засекать время на рекорд местной Книги Гиннесова!!!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:44   #50
Дмитрий2006
Завсегдатай
Так вроде "приметы" совпадают: 14-я и 4-ка, первый ряд!
Я ещё удивился, что они вместо знака канистру выставили!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:46   #51
tolich
Матерый
Да нее, те же самые, бедолаги... В начале девятого ехал в Щербинки - они уже стояли, через четыре часа снова проехал тем же путем - все еще стоят.
tolich вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:49   #52
Дмитрий2006
Завсегдатай
Куда ж так резко в последнее время подевались дорожные инспектора?!
Мамонов в Общественной палате позавчера поплакался, что некомплект:
только 11% от норматива по городу служит - неужто упал престиж самой коррупционной профессии?!
...Маловероятно!!!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:55   #53
ivk
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Дмитрий2006
Куда ж так резко в последнее время подевались дорожные инспектора?!
Мамонов в Общественной палате позавчера поплакался, что некомплект:
только 11% от норматива по городу служит - неужто упал престиж самой коррупционной профессии?!
...Маловероятно!!!

Все в отпусках...
ivk вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:57   #54
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ivk
Все в отпусках...
Ага, голосуют "хвостами от зебр" на нашем или дальнем юге!!!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:00   #55
tolich
Матерый
В отпусках, наверное, по Турциям-Египтам. А может, функции видеокамер временно исполнять привлечены.
tolich вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:06   #56
ivk
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от tolich
В отпусках, наверное, по Турциям-Египтам. А может, функции видеокамер временно исполнять привлечены.

На столбах сидят???
ivk вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:07   #57
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ivk
На столбах сидят???
...с фотоаппаратами и бланками протоколов (пока не закупили настоящие камеры)!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:34   #58
maximnn
Постоянный посетитель
Висят
maximnn вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:06   #59
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Дмитрий2006
Куда ж так резко в последнее время подевались дорожные инспектора?!
От визита премьера отходят.
aaz вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:30   #60
Duke Solo
Матерый
И как бы попутно интересно, как бы чем занимаются контролирующие организации, втч ГИБДД...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 19:06   #61
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
зачем они их выгрызли, еще более или менее понятно - дорогу никак отремонтировать хотят
а вот зачем они каждый божий день новые куски там выгрызают, не очень понятно..
Вроде знаешь, где тормозить придется, посматриваешь, чтобы в тебя не приехали сзади, а так и ездишь каждый день там и все равно не знаешь, где ждать сюрприза сегодня.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 19:44   #62
VODOLEY (HOME)
Просто мимо проходил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ОПА!!!.JPG
Просмотров: 266
Размер:	30.9 Кбайт
ID:	30331  
VODOLEY (HOME) вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 20:10   #64
kostya
Завсегдатай
два. кирпича не хватает )
заодно и трактор подогнали
типа сыграем - найди 10 отличий
kostya вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 10:40   #65
Gif
Завсегдатай
ладно хоть все стрелки повернули в одну сторону а то было полдня когда они указывали как раз на кирпич обе
Gif вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 19:52   #66
traffic jam
Завсегдатай
В это году особенно длинные промежутки между выгрызанием и закатыванием в новый асфальт. Это и в городе, и на M7 заметно. Выгрызалки новые купили, работают лучше чем асфальтовый завод.
traffic jam вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 20:52   #67
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Выгрызалки новые купили
...

развлекаются, видимо.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 22:45   #68
stesha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Эх, не ту страну назвали Гондурасом...

Выдохнул .

Давно уже в подписи ))))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 10:42   #69
maximnn
Постоянный посетитель
А что дорожники до сих пор не ответили?
maximnn вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 12:37   #70
AnatolyNN
Постоянный посетитель
В Ленинском районе (ул.Голубева, ул.Адм.Макарова, может ещё и другие) ещё смешней! Клали новый асфальт участками, для этого снимали старый фрезерованием. Положили новый, но не доложили до места стыковки со старым участком 0,5-1 м. В этом месте зияет зловещая фрезерованная траншея! Или тормози (рискуешь своим задом) или не тормози (рискуешь своей подвеской) - нужное подчеркнуть! Иначе как дорожной диверсией я назвать такое не могу!

Может кто знает телефон или сайтик какой, куда можно жаловаться на состояние дорог? Давайте завалим их жалобами. На коллективное обращение они обычно реагируют!
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 13:56   #71
stesha
Завсегдатай
сюда можно
http://government.nnov.ru/?id=1482
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 14:21   #72
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
В Ленинском районе (ул.Голубева, ул.Адм.Макарова, может ещё и другие) ещё смешней! Клали новый асфальт участками...
Живу в этом районе и езжу каждый день по этому участку.
Видимо это какая-то новая технология, сперва ложили "черновой" слой, сейчас уже там ложат новый слой асфальта и заравнивают. Ладно бы, но ведь "пауза" между черновым слоем и чистовым заняла по времни практически месяц и ещё не знаю - как это отразилось на наших подвесках!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 13:50   #73
Андрей Голованов
Завсегдатай
ответ по теме: МОЗГОВ.net!!! Сам там каждый день езжу, просто ужас!!! самое интересное в том, что раскопать они раскопали, а вот делать что-то не особо торопятся! из-за этих дорожников, что утром, что вечером пробка в обе стороны!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 14:39   #74
Rina
Просто мимо проходил
Вчера где то в 10 часолв вечера там ехала, догнались все таки ребятки, ауди тормазнул в задний бампер какой то машины...а вообще там жесть была и если бы не прочитала днем блог, тоже бы кого ниб. наверное догнала
__________________
жить - хорошо, а хорошо жить еще лучше....
Rina вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК