Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-10-2006, 14:20 Обилию яблок :)   #1
Снежа
Матерый
Поем мы песню...

В ответ на Гришин вопрос про шарлотку... Ну не люблю я бисквит... и вообще вкус бисквита с яблоками кажется мне извращением... толи дело

Apfelweinkuchen
Мой любимый (ну один из любимых) рецептов яблочного пирога
Тесто:
250 г муки
125 г масла
75 г сахара
1 пакетик ванильного сахара (можно без)
щепотка соли
1 яйцо
ч л с горкой пекарского порошка (ну и весь пакетик высыпите хуже не будет)
немного молока

Начинка
1 кг яблок кубиками (лучше кислые типа антоновки)

Заливка
2 пакетика ванильного пудинга (я беру др Откинс в рамсторе целая стойка его прибамбасов)
200 г сахара
600мл сухого белого вина или шампанского (можно вино смешивать с соком, если всю бутылку жалко... с яблочным или виноградным... с сидром прикольно получается... )

Смешать все ингридиенты в однородное тесто (я это делаю миксером с винтовыми насадками, руками тесто трогать как можно меньше - все-таки это вариант песочного, а то рассыпчатым не будет). Положить на час в холодильник. В это время порезать яблоки кубиками (у меня есть такая штука, она сразу режет яблоки на 8 частей и выдавливает серединку), яблоки я не чищу, хотя, в идеале вроде надо... Сварить пудинг НА вине (!), получится довольно густым, залить горячим яблоки и перемешать. Тесто раскатать (иногда мне пачкаться с раскаткой лень, так я его быстренько распределяю прямо в форме), можно в разъемной см 26-28, можно просто в большой глубокой сковородке и выпекать около часа пр 180ти гардусах... Пирог вынуть, остудить, взбить 500 мл сливок с парой чайных ложек сахарного песка или пудры (еще лучше)... выложить на пирог посыпать сверху какао порошком и засунуть в холодильник на сколько терпенья хватит очень вкусно
Снежа вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 14:23   #2
Ри
Завсегдатай
ой, как сло-оооожно........ исключительно для гостей или в гостях))) хотя, наверно, правда вкусно))
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 14:30   #3
Снежа
Матерый
Не сложнее чем шарлотку А уж вкуснее раз тысячу... я вообще понимаю яблоки только с песочным тестом и желательно в заливке... вот вариант простенького яблочного пирога с заливкой... называется

Цветаевский (якобы девушки Цветаевы кормили им в начале двадцатого века своих интеллектуальных гостей. Он так прост, что даже у начинающих получается легко и вкусен именно с антоновкой)...

~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем:
Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.

1 кг яблок очистить от кожуры и нарезать на максимально тонкие пластинки (вобщем, я пользуюсь все тем же девайсом, только каждую восьмушку режу еще на 3-4 части). Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Снежа вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 15:45   #4
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
я беру др Откинс в рамсторе целая стойка его прибамбасов)

Dr Oetker - вот так он пишется по-правильному
Снежа вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 16:01   #5
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
на фразе "сварить пудинг на вине" я сломался
Gregory GT вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 16:08   #6
Снежа
Матерый
там же не надо долго кипятить... доволишь только до кипения и выключаешь сразу... так шта, не поверишь, там даже букет чувствуется (в пироге всмысле)

ЗЫ: Я в рецепте хотела типа приписать, чтоб на вине не экономили... но подумала, что решите, что выпендриваюсь и не стала Ну вобщем, лучше уж на соке, чем на дешевом вине

ЗЫЗЫ: жалко, что на пятничные встречи теперь не попадаю, а тобы привезла непременно попробовать
Снежа вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 17:19   #7
forvard
Старожил
готовь про запас - как коробка из-под стиральной машины заполнится, встречу можно назначать на любой день по твоему выбору
forvard вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 17:37   #8
Снежа
Матерый
про запас... у меня пироги столько не лежат и потом, даже если я их спрячу, ониж невкусные будут... те что на дне

Лучше может, я как-нить пятницу освобожу одну... через пару недель
Снежа вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 17:12   #9
~GZ
Едкое вещество N8
А может лучше бороться с яблочной напастью самогоном? Насколько это трудоемко?
~GZ вне форума  
 
Старый 16-10-2006, 17:34   #10
Снежа
Матерый
Вот никогда не пробовала гнать самогон... у меня приятель делал яблочное вино... вкуусное... только давно это было... и приятеля этого я уже не видела лет *задумалась* 8 чтоли?
Снежа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК