Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Red face Старый 21-08-2006, 10:41 Помогите советом, пожалуйста.   #1
Ev
Матерый
В общем, история такая...
В начале 2003 года продал я машину по ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВРЕННОСТИ (это важно) одному балбесу. Машинка была Москвич 2140, восстановленная своими руками (купил за 5 тыщ, еще учась в институте, вместе с отцом ее отремотировали, годик покатались и решили "нуевонах").
Покупатель - молодой парень, якобы начинающий предприниматель. Денег нет, вот и решил че подешевле взять.
По генералке отдавали, т.к. по его словам "ну нету у меня лишней сотни" чтобы машину оформить на себя". Фиг с тобой, бери по доверенности...
За три года он машину ОН МАШИНУ НА СЕБЯ ТАК И НЕПЕРЕОФОРМИЛ. Мало того, попал в аварию, машину существенно разбита (по его словам). Сейчас она на какой-то стоянке, где-то в р-не Дворца Спорта. Доверенность, естественно, уже не действует. А налоги за машину мне так и шлют... около 800 р. Ежегодно. Ездить он на ней не собирается, платить налоги тоже. Снять с учета не может, машина-то по документам МОЯ !!! На контакт не выходит, мама его тоже при телефонных звонках посылает "нах".
И как быть ?
Подавать заявление об угоне ?
Понимаю, сам дурак, что отдал по генералке, но это уже свершившийся факт.
Может, кто сталкивался с такой ситуацией...
Ev вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 10:45   #2
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Ev
Подавать заявление об угоне ?
При описанной тобой ситуации: "Ездить он на ней не собирается, платить налоги тоже. Снять с учета не может, машина-то по документам МОЯ !!! На контакт не выходит, мама его тоже при телефонных звонках посылает "нах"." я бы так и сделал, предупредив ну хотя бы его маму
Max вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 10:46   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У кого ПТС? Я так понимаю что у него? Если так - то тогда только 2 пути: заявление на угон (со дня подачи заявы взятие налога приостанавливается) или отзыв доверенности.
Если машина вам обоим не нужна и чинить её нет смысла поступаешь так: встречаешься с балбесом, берёшь доки, номера, идёшь в ГАИ и выбраковываешь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 10:49   #4
Ev
Матерый
ПТС у него... мля...
"встречаешься с балбесом" - в том-то и фигня, что никак его не найти... Сотовый молчит (абонент не доступен), мама партизанит тоже...
Если б нашел его, то в репу бы настучал...
Ev вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 10:52   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тогда только угон.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 11:07   #6
Ev
Матерый
Знать бы, что дальше будет. После заявы на угон.
Или мне в этом заявлении сразу и предполагаемого виновника указать ?
Ev вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 21:05   #7
Opel_Astra
Флудер
выбраковка! В гаи скажешь: "документы и номера утеряны".
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 10:53   #8
Ev
Матерый
Это как ???????? Можно поподробнее ???
Ev вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 11:19   #9
Kladovoy
Наблюдатель
Пишишь заявление на имя начальника ГИБДД района где машина на учёте стоит. Мол типа в потерял номера , потом на машине не ездил. За это время типа была кража или утеря .(Из кормана с кошельком бахнули),а поскольку кроме денег и ПТС с каким нибудь студеньческим ничего там недыло заявлять не стал. Сейчас решил выбраковку сделать. Он подписывает, платиш помоему не больше 50 р и вот тебе счастье.
P/S сходи в ГИБДД там всё подробно скажут.
Kladovoy вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 11:57   #10
Opel_Astra
Флудер
Больше того: я пришел, сказал : док-ты утеряны и ничего не объяснял даже... правда подробнее не помню, давно было
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 15:27   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да ничего не будет. Если только случайно его на этой стоянке обнаружат, тебе придёт известие об этом, ты быстренько восстановишь документы и выбракуешь.
Про возможность выбраковать авто по устному заявления, не предъявляя его номеров и доков я ничего не слышал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК