Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 04-08-2010, 12:01 ПРо обороты плавающие   #1
SecurOS
Постоянный посетитель
Собственно движение в более менее ускоренном темпе по городу.... встаю на светофоре и тут начинается.... либо просто обороты плавают от 500 до 1200 либо подпрыгивают до 2300 и падают до 600.... и снова плавают.... выключаю зажигание.... завожусь.... все в норме до следующего раза!

Машина ПРИОРА 1,5 литровая пробег 40 тык
__________________
Контроллер-концентратор
SecurOS вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 12:09   #2
Ev
Матерый
У меня на 21102 такая фигня была из-за плохой "массы" на двигателе.
Ev вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 12:11   #3
A.S.
Наблюдатель
датчик дроссельной заслонки или датчик х.х.
__________________
Когда переехал не помню...
A.S. вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 12:11   #4
Саша(не белый)
Завсегдатай
Только вчера свою вылечил. Сними узел дроссельной заслонки и датчик ХХ, все промой аэрозолькой для очистки карба. Как рукой снимет. Реже замена оного датчика.
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 15:45   #5
410
Матерый
зачем снимать ? брызгаешь в хайло , напарник подгазовывает!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 18:41   #6
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 410
брызгаешь в хайло
напарнику
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 12:13   #7
SecurOS
Постоянный посетитель
попробую
__________________
Контроллер-концентратор
SecurOS вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 12:27   #8
Саша(не белый)
Завсегдатай
Если сможешь добраться до болтов датчика без снятия узла заслонки (я не смог, двигло 1.6 - впускной коллектор не дает) то ее можно и на месте промыть, на девятке 1.5 я так и делал.
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 21:33   #9
Bonifacy
Матерый
Скажем так, что в хайло и подгазовывать будет весьма сложно, ибо ДМРВ подключён а расхода по нему нет. Придётся отключать. И в том и в другом случае придётся чек гасить. Второе: если это ДПДЗ, то все телодвижения будут бесполезны. РХХ снимается с двигла 1,5 элементарно, но на 1,6 надо весь дроссельный узел стащить со шпилек и повернуть вокруг оси на 90 градусов к себе.
Третье: если тачка отбегала около 40тык, то меняется сладкая парочка ДПДЗ и РХХ без дальнейших прений, однозначно!
И четвертое: может быть плохая масса не на самом двигле, а у жгута с кузовом в центральной консоли -достаточно известный косяк сборщиков.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 22:05   #10
Boscha
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Второе: если это ДПДЗ, то все телодвижения будут бесполезны. РХХ снимается с двигла 1,5 элементарно, но на 1,6 надо весь дроссельный узел стащить со шпилек и повернуть вокруг оси на 90 градусов к себе.
Третье: если тачка отбегала около 40тык, то меняется сладкая парочка ДПДЗ и РХХ без дальнейших прений, однозначно!

По второму - РХХ снимается одинаково на любом моторе, демонтаж дросельного узла не требуется - нужно иметь правильные руки.
По третьему - приезжай покажу все родные узлы на Приоре с пробегом в 100 тык, свечи менял один раз на 35 по глупости (лежат на всякий случай в багажнике)

P.S. Заправляйтесь на нормальных заправках и не будет подобных тем.
Boscha вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 01:10   #11
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boscha
нужно иметь правильные руки.
Тогда в них придется вложить неправильную отвертку. имхо лучше спокойно открутить две гайки чем с матюками по миллиметру выкручивать долбаный болт а потом еще и потерять его вместе с уплотнительным кольцом. По третьему же с вами полностью согласен.
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 10:43   #12
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boscha
По второму - РХХ снимается одинаково на любом моторе, демонтаж дросельного узла не требуется - нужно иметь правильные руки.

не правда.
на пластиковых коллекторах только демонтаж всего узла. иначе не снимешь РХХ
gunslinger вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 15:04   #13
Саша(не белый)
Завсегдатай
Я рано радовался. Вчера симптомы проявились снова. С вашей подачи
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
может быть плохая масса не на самом двигле, а у жгута с кузовом в центральной консоли
вспомнил что где то видел пост Метеоры, более подробно это описывающий. Нашел, прочитал и начал лечение. В итоге под консолью обнаружилось, что ни один провод из жгута контроллера, на массу там не ложится, весь пучек уходит в подкапотное. В итоге, проблема пока решилась зачисткой (окрашеной) шпильки на кузове, на которую ложится провод с минуса аккумулятора. Вопрос: под консолью я плохо искал, или это всетаки изменение конструкции проводки? Кто точно знает? Не ленитесь ответьте пожалуйста. Заранее спасибо
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 01:43   #14
Meteora
Матерый
Я вроде там написал, что масса под консолью только у Бошей. У Январей она на ГБЦ прикручена, под гайки крепления заглушки распредвала, рядом с воздушным фильтром. Коричневые провода.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 18:22   #15
Саша(не белый)
Завсегдатай
Я вот только в этой теме http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...EE%F1%F2%FB%E5 пост нашел. У меня действительно Январь, завтра и там проверю чтоб не думалось. Баалшой спасиб
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 21:58   #16
Boscha
Наблюдатель
Короткую отвертку (80-100 мм общей длины) Ph2 в руки, снимаем РХХ, обильно поливаем его промывкой для топливной системы в аэрозоле, снимаем тряпкой нагар с клапана и его седла, заворачиваем на место и радуемся еще 30-40 тыков.
Если не поможет - то лезем в бардачок - там диагностический разъем. Дешевле отдать полрубля за диагностику, чем менять датчики похожей стоимости по кругу.
Boscha вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 23:03   #17
Bonifacy
Матерый
Не буду переубеждать более хитрых (для себя) форумцев по поводу самотраха при замене РХХ на движке 1,6 8 клапанов. Про шестнадцатиклапанники речь вообще не идёт. Ну а если кто-то уверовал, что свечи являются именно СВЕЧАМИ ЗАЖИГАНИЯ, а не тампаксами после 20 тык, то Бог с вами, вы сами себе..........
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 19:55   #18
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boscha
снимаем РХХ, обильно поливаем его промывкой для топливной системы в аэрозоле, снимаем тряпкой нагар с клапана и его седла, заворачиваем на место и радуемся еще 30-40 тыков.

попутно теряем уплотнительное колечко
А если РХХ закусывает в каком либо положении вы как проверите ?
Короче - все это самодеятельность. Чистить надо не только РХХ , а еще и все каналы.
gunslinger вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 13:50   #19
headhunter
Матерый
по-мурзилке, "обильно поливать его промывкой" запрещено, чтобы смазка не вымылась, так что рхх протереть только, а вот каналы - это надо...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 10:24   #20
gunslinger
Старожил
какая нафиг смазка? ты его хоть раз разбирал? там вал пластиковый.
gunslinger вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 11:20   #21
headhunter
Матерый
шаговый двигатель внутри тоже пластиковый?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 11:28   #22
gunslinger
Старожил
а ты его разбери. вопросов больше не будет
gunslinger вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 12:09   #23
headhunter
Матерый
мне не надо его разбирать, чтобы понять, что пластмасса не проводит электричество. я это в школе учил)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 14:13   #25
Вадимыч
Завсегдатай
У тебя 100% проблема с прошивкой, сам мучался на Приоре неделю, после замены прошивки все проблемы ушли.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 14:25   #26
Michфуд
Завсегдатай
дабы не переломать всю машину, необходимо сделать сначала диагностику - кажется наш электронный впрыск диагностируется элементарно - чего и топикстартеру желаю
Michфуд вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 18:28   #27
headhunter
Матерый
прошивка стала барахлить к 40 тыщам? погрешность накопилась?)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК