Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-12-2010, 14:04 Хвалебная ода ContiIceContact   #1
Антоха
Старожил
С лета долго ломал голову какую взять резину на зиму. Шипы или "липучку", японцев или европейцев. В конечном итоге взял Continental ContiIceContact. Выбирал по тестам в прессе и рекомендациям шинников. Первоначально Conti понравился по причине вменяемой цены (дешевле Michelin и Nokian), низкого уровня шума и хорошей устойчивости на всех видах покрытия (судил по тестам). И главное, купился на технологию фиксации шипов. Производитель заявляет большой ресурс благодаря "вклееным" шипам.
Итак, с начала эксплуатации пройдено 5 с небольшим тысяч км. Колеса радуют относительной тишиной и качественным держаком и по льду и по снегу. Последние несколько дней радости от покупки нет предела - гребет просто исключительно хорошо. Вчера выезжал от дома по очень глубокому сугробу, причем первые двадцать метров шёл по целине, а потом выгреб на колею от недавно проехавшего Ford Ranger. Глубина снега была по фары.
Вечером выдернул на тросе соседа, причем у меня под колесами был лёд (!), а Lanos соседа очень крепко сидел на брюхе в плотном сугробе с примерзшим ручником. По сугробам во вдорах прёт аки танк, шкрябая днищем об колею.
В двух словах: покупкой доволен - рекомендую
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 14:09   #2
LM_small
Постоянный посетитель
Заодно и машину порекламируй Тоже ведь хороша.
LM_small вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 14:18   #3
Антоха
Старожил
А что её рекламировать? Не буду будоражить умы ВАЗоненавистников. Обычная Жыгы-дрыга со всеми её достоинствами и недостатками: зимой тепло, ни разу не отказалась заводиться, проходимость отменная, летом прохладно, салон просторный, багажник большой, бенза жрёт мало. Вот если бы коробка не выла и управляемость получше (руль от упора до упора 4 (!) оборота и обратная связь как у игрового автомата) вообще цены бы не было
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 18:05   #4
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Антоха
Обычная Жыгы-дрыга со всеми её достоинствами и недостатками: зимой тепло, ни разу не отказалась заводиться, проходимость отменная, летом прохладно,
Я не в курсе просто.... А в ВАЗы сейчас кондиционеры ставят?
hachikk вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 18:17   #5
Forester
Флудер
и еще коропкиавтомат
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 04:48   #6
Антоха
Старожил
Хех, не просто ставят кондей, он ещё и работает, зараза, без проблем.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 17:34   #7
MegaFUNT
Просто мимо проходил
Тоже к этой резине присматриваюсь - надоела липучка. Где покупали и по какой цене, если не секрет?(прицениться хочу)
MegaFUNT вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 04:53   #8
Антоха
Старожил
Купил "по блату" оч.дешево в одной из крупнейших шинных фирм региона. Цену называть не буду (даже в личке), дабы не портить погоду местным барыгам.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 17:46   #9
Forester
Флудер
Самое интересно начинается на второй и третий год эксплуатации зимней резины. Вот у нокиа с этим все нормально, но за такие деньги...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 19:11   #10
андрей-----
Наблюдатель
меня тоже контики этой зимой порадовали-wintervikingcontact5. говорят,на разных авто по разному себя ведут-на C-Max великолепно!
андрей----- вне форума  
 
Старый 05-01-2011, 00:30   #11
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Самое интересно начинается на второй и третий год эксплуатации зимней резины. Вот у нокиа с этим все нормально, но за такие деньги...

Извините...
Финская резина для автомобилей называется NOKIAN.
Nokia- это телефон.

У меня Toyo Open Country. Третий сезон . Все шипы на месте...
Конечно, Хаккапелитты все эти - колесики хорошие и разрекламированные. Но имхо, что бы купить достойную резину вовсе не обязательно отваливать такие бапки...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 05-01-2011, 00:38   #12
_Dmitry
Постоянный посетитель
у меня прошлая была гиславед с шипами - досталась "по наследству с машиной" - у меня откатала 3 сезона - на третьем вылетело на одном колесе подряд зубев 8 - но это когда я юзом тормозил перед выскочившим фордом со второстепенной.

сильно ругать не могу ее - не новая была и плохо боковые сносы держала -
сейчас NOKIAN hakkapeliitta 5 - по текущей зиме самое то - вылазю там где в прошлом году тока с разбегу ледяные горки брал - щаз просто еду и все.
по снегу - ну не танк конечно - но ехать вполне можно. соседи по двору уже интересуются на чем я таком ездю.
_Dmitry вне форума  
 
Старый 05-01-2011, 00:51   #13
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergei
Финская резина
))) тогда уж ШИНЫ!
Цитата:
Сообщение от Sergei
Nokia- это телефон
До некоторых пор и шины выпускались под брэндом Nokia, если уж на то пошло. и некоторые из них до сих пор ездят)))
Цитата:
Сообщение от Sergei
называется NOKIAN
Точнее NokianTyres
Стелс вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 00:08   #14
Sergei
Завсегдатай
Э... не хотелось бы пикироваться, но, ты сам виноват, поехали.

"))) тогда уж ШИНЫ!"

Шины применяются (кроме автопрома) еще в медицине - (шина - тип жесткой повязки, применяемой при переломах, вывихах и пр.), в электротехнике - (шина - жгут изолированных проводов, объединеных в общей диэлектрической оболочке), в компьютерной технике - (что-то родственное электротехнике).
Так что все-таки РЕЗИНА! Ты бы еще покрышки сказал

До некоторых пор и шины выпускались под брэндом Nokia, если уж на то пошло. и некоторые из них до сих пор ездят)))

Ни фига себе! Это сколько-ж лет этой резине?!
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 13:11   #15
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergei
Так что все-таки РЕЗИНА!

Цитата:
Резина (от лат. resina смола) (вулканизат) - эластичный материал, образующийся в результате вулканизации каучука. На практике получают из резиновой смеси, содержащей, помимо каучука и вулканизующих агентов, наполнители, пластификаторы, стабилизаторы, порообразователи (см. Резина пористая) и другие компоненты. Основная масса резины используется в производстве ШИН (св. 50 и резинотехнических изделий (ок. 22.

Попробуй найди в Правилах эксплуатации АШ или в ГОСТ 4754 слово "резина", как обозначение шины . А слово "покрышка" там встречается, кстати)))
И раздел называется "ШИНЫ. Диски. Аккумуляторы.", а не "Резина. Диски. Аккумуляторы."
И ещё : "резина, молодой человек, в ночном ларьке, а у нас ШИНЫ"(с)(из рекламы)

Цитата:
Сообщение от Sergei
Это сколько-ж лет этой резине?!
Последнее, которое видел, было емнип 1993 года. Как-то так... Встречались и старше...
Стелс вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 14:24   #16
Forester
Флудер
главное не только шипы, резина тоже большое значение имеет
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 00:47   #17
3urMyHD
Завсегдатай
тоже взял Continental ContiIceContact. Только 4х4 BD (новый ассиметричный рисунок). 3тыс - одни положительные эмоции.
тихая, цепкая и гребучая!
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК