Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 13-07-2006, 10:54 Встречаются же ушлепки...   #1
Andrey
Матерый
http://photofile.ru/users/mrlogic/1396041/

А вы говорите "рацкеры"... Оказывается ушлепки с кучей бабок могут быть куда опаснее, чем "рацкеры на обклеенных зубилах"...

Интересно, что с водителем-пассажирами пятнашки?

Вот тут (http://doci.nnm.ru/ex_garmoshechka/1...06/prokatilis/) в комментах написано (сохранена оригинальная орфография):

развитие событий со слов человека с dirt.ru якобы видевшего эту аварию...

"за рулем ламборджини марцилаго за 300000баксов был 18ти летний кавказец, ему папа свою феррари моранелло отдать не захотел и купил ламбо... мальчик катался по рижскому шоссе кругами... решил обогнать справа 15ку через 3полосы... а водила 15ки решил уступить, он не знал, что ламбо до 200 за несколько секунд разгоняет.... уда в зад 15ки был такой, что она пролетела по воздуху несколько метров и сбила бетонный столб и несколько метров отбойника, а ламбо тока колеса оторвало
вот терь я никогда не куплю себе отечественную консервную банку...как ее вывернуло, мужика зажало... а парень из ламбо тока руку поцарапал...
аламбо снесла отбойник на 50метров"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 11:25   #2
kulikov_s
Завсегдатай
Вывод: Не уступайте дорогу. Кому надо - сами обгонят.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 11:29   #3
abv
Завсегдатай
Просто вежливости на дороге должно быть в меру.
Самое главное, нужно быть предсказуемым для других участников движения, и тогда меньше шансов в неприятности попасть.
abv вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 00:20   #4
HiLuxSurfer
Матерый
полностью согласен, тока что ехал блин еду а справа мопед этот.. скутер блин, мне надо направо поворачивать врубаю поворотник притормаживаю и этот урод притормаживает.... пришлось резко газу и в поворот вписываться ибо проскочил бы... нафиг он оттормаживался непонятно...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 13:40   #5
OlegL
Завсегдатай
ИМХО он просто опасался, что большая машина его придавит. Не ожидал, что адекватный водитель думающий о нем за рулем. Но я в такой ситуации останавливаюсь и, пропустив, выполняю маневр. Так безопаснее, ибо скутер тоже может быстро разгоняться.
OlegL вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 11:31   #6
umka
Старожил
водитель 2115 практически без головы остался..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 11:54   #7
rogalik
Завсегдатай
Выводы интересные у "очевидца".
Сравнивать повреждения у разных по концепции построения машин...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 12:08   #8
DIP
Банкир
А почему сразу "ушлепки"?
Потому, что кавказец? Или потому, что у него машина за 300 килобаксов?

Виноваты оба.
Первый:
- превышение скорости;
- обгон справа.
Второй:
- осуществил маневр не убедившись в его безопасности.
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 08:40   #9
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Цитата:
Сообщение от DIP
Второй:
- осуществил маневр не убедившись в его безопасности.
Дим, возражаю! Вот если бы сейчас речь шла про мотоциклы, пришел бы КГ и сказал, что моц динамичнее и маневреннее, и что сотку он набирает за 3 секунды... А когда оцениваешь обстановку для маневра (в большинстве случаев) предполагаешь, что поблизости нет транспортных средств, которые захотят в ближайшие 3 секунды демонстрировать тебе свою динамичность! Плюс, в городе 60, за городом 90... Это правила... Нарушить их в пределах 30-40 - на свой страх и риск... Нарушение в большую сторону - риск для себя и для окружающих...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 13:45   #10
OlegL
Завсегдатай
Соглашусь. Даже в ПДД написано, что каждый участник дорожного движения вправе ожидать от других участников исполнения ПДД.
OlegL вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 13:52   #11
onze
Судья Дредд
1. коменты - такого тупизма, раздолбайства, "шариковства"...ну не знаю чего еще...давно не встречал...фраза "Ламбо жалко" - меня повергла просто в шок! уроды!
2. по ситуации...арушений больше (знаю звучит смешно) у водятела "ламбо" и уж никак я не могу занят его сторону....и фраза типа оба нарушали на мой взгляд не совсем уместна...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 14:33   #13
Grave Digger
Старожил
Лишнее подтверждение того, что правила одни для всех.
И среди всех "категорий" водителей всегда часть дебилов...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 14:37   #14
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Лишнее подтверждение того, что правила одни для всех.
А где здесь этому подтверждение? Об этом можно говорить, когда закроют дело и определят виновного.
batalt вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 14:40   #15
Grave Digger
Старожил
Очевидно, что на ламбо правила точно нарушил.
Разве нет?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 14:59   #16
ТИМУР
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от batalt
Об этом можно говорить, когда закроют дело и определят виновного.

Ага,наверно, хачика 18-летнего на тачиле за 300000 килобаксов признают виновным и пятерку строгача впаяют.
ТИМУР вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 16:31   #18
Dumbass
Постоянный посетитель
Вобще нужно запретить на таких машинах ездить по России А авария вобще ужасная, и думаю раз папа на ферарри ездит, а сынок на ламбо, едва ли его куда упекут..
Dumbass вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 17:23   #19
DIP
Банкир
А потом что еще запретить?
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 18:28   #20
hoopoe
Матерый
хачиков за рулем.... потом их-же вообще
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 08:28   #21
DIP
Банкир
Цитата:
Сообщение от hoopoe
хачиков за рулем.... потом их-же вообще
Дискриминация по расовому признаку не есть гут. К тому же русских "ушлепков" на дороге в разы больше.
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 11:18   #22
hoopoe
Матерый
дядь... смайлики же стоят в предыдущем посте...
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 10:07   #23
Andrey
Матерый
Прочитал ответы... Решил дописать
На расовые принадлежности участников мне пофиг! Я вообще не обращаю внимание на национальность людей при общении да и вообще...

Я не о том вообще написать хотел! А о том, что если у человека или у его папы/брата/свата много бабла и он купил типа "крутую тачилу" - это нисколько ему мозгов не прибавляет на дороге! К тому же не стоит забывать, что "чистокровные спорткары" кроме того, что "разгоняются за 4 секунды до сотни" еще и тормозить умеют весьма резво! Но нет! Потому они и "ушлепки" (это коммент для DIP), что несмотря на то, что машина В РАЗЫ более динамична как на разгоне, так и на торможении, да и рулится СИЛЬНО лучше - они НЕ УМЕЮТ просто использовать потенциал авто никак кроме "тапку в пол"...

Вспоминается одна старая шутка с друзья (когда нам было по 19-20 лет), что "самая безопасная скорость в городе - 130-140, ибо тогда все остальные авто на дороге относительно неподвижны и задача сводится к объезду конечного числа относительно неподвижных препятствий"... В данном случае ситуация почти совпадает с шуткой... Сколько могла ехать 15-ка? 100? 130? Если же поглядеть на повреждения и учесть, что авто двигались В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ!!! То чувак на Ламборджини валил в момент удара (а он ведь мог еще и тормозить перд этим пытаться!!!) не менее двух сотен, а то и больше!

Просто чувак вообще без мозгов! Потому и ушлепок! Жаль, что везучий! Имхо, зная состояние наших дорог (в том числе и в Мск) у него было немало шансов где-нидь словить приличную яму, просто вырвать себе колесо в ней и улететь куда-нидь в большой глубокий кювет...

PS. Вчера вечером ездил с ребенками к к/т "Россия" на аттракицоны... Парковка забита - первые дни показа "Сундука Мертеца"... Запарковался поближе к аттрационам во втором проезде от пр.Ленина... Чуть дальше от аттракционов почти сразу после нас подъехали аж 4 сразу машины "мега-рейсеров" - типа низкопрофильные колеса, колпаки (именно, колпаки, а не диски) с крутящейся серединкой, музыка "тынц-тынц-тынц" на всю стоянку, мега-обвесы и т.п... Парковочных мест было 2 - 2 машины встали в проезде, но ребята тусовались рядом с машинами, в общем-то помех никому не создавая... Да, водилы - парни лет по 20-23 разных национальностей "судя по мордам" . А вот дальше я просто ухохотался почти...

Накатались у меня дети, пошли мы к машине, как раз сеанс кончился и народ стал разъезжаться.... Рядом освободилось 3-е парковочное место... Парень на такой "супер-мега-зубиле" (обвес почти до асфальта, двигло судя по звуку - сток с неотрегулированными клапанами хотя могу и ошибаться) стал туда парковаться... Им было предпринято 4 попытки заехать в довольно широкое место (там стояла Волга до этого и люди в обе стороны свободно открыли двери) задом... Так и не смог! Не попадал! То ли мешала 200% тонировка (стекла визуально вообще непрозрачны! Лобовое тоже "синее", а уже сумерки были - около 21:40), то ли кривизна рук... В итоге плюнул, заехал передом, но встал криво . Через одну машину уехал Focus, освободив еще место. Всю эту картину я наблюдал пока моя старшая каталась на элетромобильчике детском рядом... К моменту окончания ее катания младшая потребовала "пойти в кустики", куда жена и отправилась по направлению к пр. Ленина... Я посадил старшую в машину и решил подъехать "поближе к кустикам"... Поскольку парковка хоть и освобождалась, но все еще была забита довольно сильно - лишние развороты в ограниченном пространстве мне было делать лениво и я поехал "по кратчайшей траектории" задом... Весь маневр был следующий - выехал с поворотом из ряда, проехал 3 машины, завернул в другой ряд, проехал по месту парковки фокуса, опять повернул, сместился еще на 2 машины и запарковался в самом крайнем к пр. Ленина ряду... Все это задом, неспешно, но без остановок и подаваний вперед... Мой маневр наблюдали в конечной его стадии 3 из 4-х водил (до этого я на них не смотрел, но в итоге я оказался прямо напротив них и потому их увидел)... Видели бы Вы их рожи... В очередной раз пожалел, что в телефоне нет фотика... Если кратко описать выражение их лиц, то "АФТАР ЖЖОТ!!! АЦКИ!!!" Подчеркну еще раз - я ехал медленно и спокойно, но задом, ибо разворачиваться не было места удобного, да и потом передом выезжать лучше... Я это к чему: к тому, что судя по манере езды "обвешанных" зубил - как минимум половина из них ездит "малоадекватно", создавая проблемы другим... А в исходном посте у парнишки просто папа побогаче и хватило бабок не только пластика на зубилу навесить, но и целиком зубилу поменять... но СУТЬ-ТО таже!!! Рулить парень лучше не стал!

PPS. Все-таки везунчик этот парнишка - а если бы вместо 15-ки была груженая 20-ти тонная фура? Он бы ведь целиком под нее упаковался!

PPPS. Не помню в какой стране хотели принять закон один занятный, правда так и не приняли. Суть закона была примерно такова - получил права - можешь управлять любой авто! Но с двиглом "до 100л.с.", проездил по-моему 3 года - "верхняя планка" поднимается до 150л.с., еще 3 года - до 250л.с., еще 3 года - снимаются ограничения... Возможно путаю детали, но суть ясна. Подчеркну - ограничение было не на право на приобретения, а на право управления на дорогах общего пользования! То бишь хочешь себе Bugatti Veyron - покупай! Но ездить сможешь только по треку где-нидь... Имхо - весьма правильная была идея...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 10:32   #24
ilya959
Старожил
В принципе- согласен практически со всеми высказываниями. Про права с ограничением лошадей тока не совсем понял- ты же сам писал что от человека а не от машины зависит... имхо- если он дебил, то и с 90л.с. натворит бед на дороге. А в России и подавно, если на 300сил есть деньги, то и эти запреты обойти не проблема.
И ещё- хоть я и стал автовладельцем в 18 лет и не вылезал изза руля сутки на пролйт, убеждён что права надо давать с 21года... в 18 очень мало у кого адекватное отношение к машине и опасности.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 11:04   #25
Sergio Safoni
Флудер
скажу более учить нужно минимум полгода, а не 2 месяца
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 12:43   #26
Andrey
Матерый
Натворить бед на дороге можно и на велосипеде Я вон еще в школе когда учился на пр. Гагарина на самопальном шоссейнике, сделаном из "Салюта" так сбил парнишку (и сам упал, ест-но), что скорую вызывали... Я летел по спуску к Электрону, а он выбежал из-за остановки Сурикова (из-за стаи людей) на красный, видя, что нет машин, но не заметив "тихолетящий" велик... А скорость под горку у меня была около 50 наверное... И руль стоял "гнутый" с ручками тормозов... Вот об ручку-то он головой и приложился, так что кровь потом ручьем текла... А я оставил нехилый след на асфальте - метров 20 пролетел на боку, оставляя белую полосу от педали, скребущей по асфальту... Так что мощности не надо...

НО!!! Чем слабее авто, тем менее оно располагает к быстрой и агрессивной езде... и даже если захочешь "отжечь" - одно дело со 100кмч оттормозиться и врубиться (EuroNCAP - удар с 64кмч) - есть таки шансы выжить и другое - со 160-200 - шансы на выживание уже минимальны... А попробую разогнать хоть нашу, хоть ино с двиглом в 80-90л.с. больше 150-160 Даже 150-160 можно получить только "на длинной прямой дороге за городом"... А 200-300сильного монтра до 200 можно разогнать примерно за полкилометра, а то и меньше...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 16:39   #27
ilya959
Старожил
И всёравно не соглашусь... скока зубил лётает с 18летними за рулём... менее100сил но валят на все деньги, и тормоза под стать силам (мягко говоря не очень то), и безопасность активная и пассивная не особо присутствует.
Дело совсем не в авто, а в голове. Никогда тебя шестёрки зимой на 120 на трассе заснеженной не обходили? У меня такое не раз было.. я на бмв больше 100 не решаюсь по такой дороге идти а они на обгон... ещё раз повторюсь- имхо ДЕЛО БЫЛО НЕ В БАБИНЕ... (с)не знаю откуда.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 16:41   #28
ilya959
Старожил
А вообще- хооршо когда у человека разумного и спокойного мощный автомобиль. Это же как ружьё. Приятно осознавать что оно у тебя есть, но совсем не факт что ты этим воспользуешься.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК