Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 18-02-2007, 16:40 Где у нас можно купить цепи на колеса?   #1
Andrey
Матерый
Сегодня выезжал из гаража почти час... Весьма скользкий, но хоть как-то преодолимый без свежего снега выезд с добавлением снега становится крайне труднопреодолимым... Причем "не хватает совсем чуть-чуть". Помощь в лице 1 соседа сразу решила прохождение участка, вот только утром я уезжаю почти на час раньше всех соседей...

Резина - NF3. Сосед на 12-ке на UG500 имел такие же проблемы как и я (попытка выйти внатяг, срыв в букс). Думаю оптимально купить цепи или что-то подобное - где поставить-снять - есть удобные места (по асфальту проеду буквально 10м). Вопрос - где купить цепи или что-то типа них и сколько это примернг стоит?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-02-2007, 17:06   #2
домосед
Постоянный посетитель
Да они везде продаются, в инете полно информации про такие штуки.
домосед вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:44   #3
Allender
Старожил
Если выезд в горку, а привод передний - то только задом)) Иначе бесполезное занятие...
На авторынке полно + около Нитела
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:21   #4
DS
Завсегдатай
Точно. Я пробовал. Помогает.

UPD: Я не про цепи .
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет


Последний раз редактировалось DS, 19-02-2007 в 13:11.
DS вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:25   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
помогает отлично. даже 2 машины. (правда не совсем по каше, но по неплохому ледку)
AlexVK вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:34   #6
Кубинец
Завсегдатай
А насколько быстро снимаются/надеваются? Тоже подумал себе прикупить.
Кубинец вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:10   #7
Andrey
Матерый
Правильные цепи надеваются минуты за 3, снимаются еще быстрее... Надевать желательно еще до того, как "влезешь в кашу" - накидываешь сверху, с одной стороны есть специальный крюк - цепляешь его за любой выступ-дырку на диске, откатываешься вперед или назад на 30-40см (чтоб цепь "промотало" под колесо), полностью сцепляешь цепь (у разных - от 2 до 6 "карабинов") и вперед!

Снимать еще проще - расцепляешь карабины, проезжаешь на полкорпуса, собираешь цепи, которые падают с колес...

PS. Есть еще "упрощенный вариант", который надевается "сбоку" и сцепляется "за колесом" - для них надо домкратить машину и при постановке и при съеме...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:04   #8
Andrey
Матерый
Знаю про метод "задом"... Но он неприменим, к сожалению... Колея накатана строго "на выезд" - развернуться негде... Рулить задом от гаража пробовал - не получается пройти повороты - здание колеса упираются в наносы снега, морда начинает мотаться - 2 раза пытался - оба раза практически "ложился на брюхо" мордой... К тому выезд из массива узкий с не до конца открытыми воротами (сломали фиксатор на одной из створок) - в него-то мордой попадаешь "только-только", а задом - это вообще "чистый экстрим"...

К тому же засада в том, что на подъеме (нормально, мордой вперед) тяги не хватает совсем немного - даже один толкающий решает проблему сразу же... Там засада в чем - постоянно выезжает 4 машины "классики", которые нехило полируют на подъеме и машина-то вроде едет, но где-то попадается "дорожка" от шлифовки - колесо тут же срывается в букс и привет... А вторая и последующие попытки - уже "сносит" в свою же колею, которая ведет все к той же дорожке от шлифовки...

А засада в чем - я выезжаю примерно в 7 утра... Ближайший по времени сосед - где-то ближе к восьми... А мне в 8 уже на работе надо быть! А еще ребенка в садик отвозить... Толкать некому...

Сегодня утром, правда, выехал сам и без лопаты... Но с трудом - где-то раз 15 откатывался для "взятия с ходу" наметов снега и льда... Причем выехал "на грани" - уже на самом выезде (1-2 метра до нормальной дороги, чуть меньший уклон, впереди "бруствер" от трактора) нервы уже сдали - ввалил "газ в пол": обороты под 5000, два фонтана снега, скорость "10см в секунду"... Но вылез...


PS. Народу нас в массиве "жлобный"... Ездит со всего массива примерно 15-17 машин, еще человек 15 регулярно ходит (в погреба, чиниться)... Итого 30 человек... Снегораскидывающая машинка стоит нормальная около 23-25т.р. Предложил скинуться и купить... Народ дружно сказал, что лучше будет лопатами кидать....
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:57   #9 Предупреждений: (0%)
SVV
В догонку - где нормальную (красивую и функциональную))) лопату купить можно, чтоб в багажник убиралась?)))
 
 
Старый 19-02-2007, 13:03   #10
Кубинец
Завсегдатай
Раскладную саперную? В Ашане есть, в Оби были.
Кубинец вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:18   #11
orx
Постоянный посетитель
раскладные лопаты в ашане?
вчера вертел в руках... показалась галимая пластмасса, чуть тронешь гнётся, слежавшийся снег не возьмёт, не то что лёд...
orx вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:19   #12
Michфуд
Завсегдатай
я вчера жену детской пластиковой лопаткой откапывал - почти откопал
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:58   #13
forvard
Старожил
Цитата:
Сообщение от Michфуд
я вчера жену детской пластиковой лопаткой откапывал - почти откопал
горнолыжники, что ли?
forvard вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:46   #14
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от forvard
горнолыжники, что ли?
Археологи
Кубинец вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:13   #15
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от orx
раскладные лопаты в ашане?
вчера вертел в руках... показалась галимая пластмасса, чуть тронешь гнётся, слежавшийся снег не возьмёт, не то что лёд...
Ни в ашане, ни в карусели хороших лопат нету. Купил в метро итальянскую. Довольно крепкая и удобная, черенок посажен плотно. Тока не складная, ну и фиг с ней. Черенок обрезать не буду, так в свлон сзади убирается. На совке выштамповано от -38 до +50, вроде.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:11   #16
DS
Завсегдатай
Покупаешь нормальную лопату и обрезаешь черенок на свой вкус. Дешево, сердито, удобно и... (ну, пока новая ) красиво.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:18   #18
Michфуд
Завсегдатай
у меня у бати вроде есть - могу спросить
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:33   #19
aaz
Мастер ссылок
Есть ещё полоски из металлизированной резины - их надо положить на дорогу перед машиной и по ним заезжать. Их длина вроде варьируется. Цены и где найти - сейчас не вспомню, но могу поискать.
aaz вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:51   #20
Andrey
Матерый
Мне б длиной метров 50
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:03   #21
hoopoe
Матерый
да такие по всему городу уже прокладывать пора
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:19   #22
srx
Завсегдатай
вообщем самые халявные цепи на заводе Красный Якорь который на московском шоссе около кинотеатра москва!!!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 02:10   #23
red
Постоянный посетитель
В свое время покупат на девятку по обьявлению из рук в руки, так продают цепи работники красного якоря(им зарплату выдают цепями))).Хотя сейчас может все изменилось. Девятка с цепями превращается в бульдозер.
__________________
Любую железку из Новосиба.
red вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК