Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 26-02-2007, 17:26 Как защититься???   #1
Andrey
Матерый
М-да... Засада...
У нас на стоянке около заводоуправления 2 часа назад вскрыли ВАЗ2114 (срезали левую заднюю "форточку")... Из салона взяли ТОЛЬКО детское кресло.
Колонки на задней полке и база магнитолы - на месте (общался с хозяином машины). Причем ВСЯ стоянка просматривается камерами, щаз разбирается с нашей охраной на предмет посмотреть "героя"... Ближайшая камера - более чем в 100м, думаю, сам факт вскрытия там хорошо видно, но вот лицо - вряд ли...

С одной стороны радует, с другой не очень - мою, благо, не тронули (у меня щас стоит ДВА детских кресла сзади)...
Думаю, как защититься... Простейшее решение - убирать кресла в багажник. В принципе, вариант - утром высадив ребенка в садик я могу потратить 2-3 минуты, чтоб кресла убрать в багажник (благо у меня получается сразу оба в багажник запихать).

Но что делать в ситуации, если поедем мы в любой магазин с детьми? Убирать кресла на парковке? Вскроют багажник - на 9-ке его открыть, если не переживать за сохранность кузова - не особая проблема... Не убирать - вскроют салон... Блин, и че делать?

PS. Магнитола снимается целиком, всегда около магазинов стараюсь снять ее "за 200-300м" и подъехать типа "нет у меня музыки совсем"... В салоне специально ничего не оставляю - даже сигарет! В дверках торчат только салфетки и тряпки (вряд ли на них кто позарится, даже нарики)... Но вот что делать с креслами - их-то "заранее" не снимешь типа "нет у меня кресел"... Засада...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 18:06   #2
red
Постоянный посетитель
Это новый бизнес такой у нариков )))) я представляю нарик бежит с детским креслом и чешется))) Не в обиду автору поста, но действительно смешно))) А бороться тонировкой если оставляешь, либо убирать в багажник , но за долго до места парковки, что бы не пропалили. Я магнитолу раньше доставал всегда и когда выходил из машины поднимал ее вверх над головой, что бы если меня палит кто-то не бил стекла.
__________________
Любую железку из Новосиба.
red вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 23:12   #3
Frost
Завсегдатай
Если на машине будет тонировка, шансы что ее взломают удваиваются... Чаще в тонированную лезут за музыкой.
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 14:16   #4
Lex
Матерый
за музыкой лезут т.к. она ВСЕГДА есть (ну за ОЧЧЕНЬ редкими искл). А надеяться , что в затонированной есть кресла - эт ОЧЧЕНЬ наивно
Lex вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 18:25   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а забрать кресло с собой? (или на работу не пустят/не выпустят?) у нас пока особой такой проблемы нет - всегда вынимаем вмесет с Ленкой с собой...
AlexVK вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 18:42   #6
Andrey
Матерый
В магазин? Вот приедем мы, например, в Банана-маму... Плохо себе представляю картину, как мы с женой с двумя детьми и двумя же креслами поднимаемся наверх...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 18:33   #7
GronD
Завсегдатай
Я придумал только замок на гибком тросике, как те, которыми двери в торговых центрах на бутиках закрывают. Тросик за какой-нибудь конструктив в салоне зацеплять или вокруг обвивать. "3-4 мм трос так просто с места не своротишь, его даже перекусывать неспециализированным инструментом некомфортно" (с) Griffon
GronD вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 18:45   #8
Andrey
Матерый
Вариант... Причем лучше как-нидь демонстративно его повесить, например, за верхнюю точку ремня (там силовой болт, удерживающий ремень - по идее должен выдержать сильные нагрузки - все ж таки ремень ремень безопасности удерживает)... Надо будет подумать... Думаю, "цепь-трос на виду" должны несколько уменьшить желание лезть в машину... Надо будет подумать над технической реализацией...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 18:51   #9
Andrey
Матерый
Подумал...
Надо в место "прокидки" ремня вверху под этот же болт сделать еще одну "проушину" типа как для ремня из 4-5мм стали, но у круглой дыркой. В нее пропустить трос (например, для пристегивания велосипедов - готовый трос на 4-5мм с замком) и пропустить в какое-либо отверстие детского сиденья... Думаю примерно так будет проще всего... Вечером изучу как крепится этот верхний болт... Еще одна потенциальная точка крепления - опоры стоек, держащих крышку багажника...

буду думать дальше...

PS. Куда опять катимся?... Блин, из машины надо делать "танк", чтоб ниче не сперли...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 18:56   #10
~GZ
Едкое вещество N8
А ты с собой тещу всегда бери. Пока вы всем коллективом шарашаетесь по магазинам - она сидит в машинет и пасет.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 18:59   #11
GronD
Завсегдатай
можно, наверное, кольцо переднего ремня использовать, если с него накладку скинуть.
GronD вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 18:56   #12
GronD
Завсегдатай
техническая реализация используется для обеспечения снижения риска кражи велосипедов
http://www.bikeparts.ru/catalog/accessories/lock/

или ноутбуков
http://www.megashop.ru/product-41437918.html
GronD вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 18:36   #13
DL
Завсегдатай
багажник на самарах открыть куда проще чем вскрыть салон
проверено самим
DL вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 18:43   #14
Max
Флудер
Учиться надо на ошибках, но лучше на чужих
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 18:45   #15
Andrey
Матерый
Ошибкой было купить кресло? Куда его девать у любого магазина???
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 10:58   #16
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ошибкой было купить кресло?
нет
Цитата:
Куда его девать у любого магазина???
Два варианта:
1. Ездить по магазинам без ребенка.
2. Если в магазине нужен ребенок, то убирать кресло из салона хотябы в багажник.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 11:53   #17
Andrey
Матерый
Ответы на варианты:
1. Возникнет проблема "куда девать детей пока едем в магазин" . Проблема лежит в несколько иной плоскости, но решение ее не фига не легче (найм няни экономически себя не оправдает, родственники не всегда могут помочь).
2. Согласен, вот только есть тот нюанс, что если "пасут" стоянку - не фига это не поможет... Точнее даже облегчит задачу - багажник 9-ки вскрывается легче салона...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 12:11   #18
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. Возникнет проблема "куда девать детей пока едем в магазин" . Проблема лежит в несколько иной плоскости, но решение ее не фига не легче (найм няни экономически себя не оправдает, родственники не всегда могут помочь).
"Знаешь, а воды-то совсем не хочется" (с) анектод
Цитата:
2. Согласен, вот только есть тот нюанс, что если "пасут" стоянку - не фига это не поможет... Точнее даже облегчит задачу - багажник 9-ки вскрывается легче салона...
"Пасти" могут все. И Машину, и магнитолу, и детское сиденье. Тут народная медицина пока бессильна
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 20:57   #19
kisa-nat
Завсегдатай
Твой друг не на фокусе хэтче ездит? Видела его авто с кресло частенько на стоянке
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 13:12   #20
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
вскрыли ВАЗ2114 (срезали левую заднюю "форточку")

Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Твой друг не на фокусе хэтче ездит?
Ну как бы елы-палы...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 13:25   #21
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Const
Ну как бы елы-палы...

я такая внимательная
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 11:22   #22
dem
Старожил
как полтора года назад кресло украли...так новое или домой уношу(машина под окнами стоит) или в багажник бросаю - когда не дома - чтобы не отсвечивало..
имхо основное правило - в машине не долно быть ничего такого, что может привлекать внимание...регулярно борюсь с детьми чтобы не оставляли в салоне ранцы - папки...если хотят оставлять - пожалте в багажник..
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 13:41   #23
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Причем ВСЯ стоянка просматривается камерами, щаз разбирается с нашей охраной на предмет посмотреть "героя"... Ближайшая камера - более чем в 100м, думаю, сам факт вскрытия там хорошо видно, но вот лицо - вряд ли...
вы зырьте не на то как они вскрывали, а на то в какую машину потом сели - вряд ли они с креслом пешком поперлись - а так и подловить можно будет

как защититься - не знаю - цены на них понижать чтоб б/у не покупались (не продавались)
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 14:10   #24
Andrey
Матерый
Уже посмотрели со всех камер... Темная (либо синяя, либо черная) грязная ВАЗ2108 или ВАЗ2113, номера заляпаны грязью почти "в ноль" - не видно вообще не фига...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 17:18   #25
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Уже посмотрели со всех камер... Темная (либо синяя, либо черная) грязная ВАЗ2108 или ВАЗ2113, номера заляпаны грязью почти "в ноль" - не видно вообще не фига...
2113 эта какая?
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 17:55   #26
AlexVK
Автолюбитель - треполог
это такая классаня машинка
знаешь чем 2114 от 2109 отличается? вот так же 2113 и 2108
AlexVK вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 09:32   #27
1020
Старожил
баян
как защитится от кражи-не оставлять в машине ниче ценного
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 11:28   #28
Const
Матерый
Дальше возникает вопрос, как защититься от вандализма...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 12:25   #29
Andrey
Матерый
Согласен! И УЖЕ придерживаюсь этого правила!!! Беда в том, что "не оставлять" кресла в машине по приезду куда-либо с детьми - НЕРЕАЛЬНО!!! В этом-то и засада!!!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 13:36   #30
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
срезали левую заднюю "форточку"
1. форточку не устанавливать на резинку, вклеить! 2. Затонировать хотя бы заднюю полусферу. 3. Оставлять записку на листе А4, примерный текст: "Уважаемые наркОманы и прочие автожулики! В автомобиле нет ничего ценного. Пожалуйста, не разбивайте стекла и не вскрывайте двери. Вознаграждение гарантировано. Тел. хозяина 8-90.... "
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 14:15   #31
Andrey
Матерый
Так они и поверят... Они ведь "проверят" и оставят на том же листе А4 надпись "Проверили, нашли сидушки детские, унесли в качестве вознагрждения".

Про "глухую тонировку" - тут уже есть топик...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 14:51   #32
Беспечный_ездок
Завсегдатай
я про "глухую тонировку" задней полусферы, которая абсолютно законна. Хотя, кому-то она на дороге мешает. Но, как известно, плохому танцору яйца мешают.
Цитата:
Так они и поверят... Они ведь "проверят" и оставят на том же листе А4 надпись "Проверили, нашли сидушки детские, унесли в качестве вознагрждения".
если вариантов больше нет и Ваш автомобиль самый привлекательный с их точки зрения, то могут и проверить Отсюда вывод: надо сделать автомобиль максимально непривлекательным.
Кстати, сигналка есть? С пейджером? Можно написать на маленьких пятачках, наклееных с внутренней стороны форточек что-то типа "охраняется супер-пупер сигнализацией". Тоже кого-то отпугнет.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 16:18   #33
Andrey
Матерый
Тонировка - я имел ввиду не про законность, а про привлекательность для воришек - палка о двух концах, хотя в данном случае от нее пользы больше.

Автомобиль у меня не особо привлекательный - не очень свежая девятка с мелкими сколами краски . Вопрос не в этом! Сигналка без пейждера (какая досталась от предыдущего хозяина) - не вижу смысла ставить на машину стоимостью в 3000$ сигналку еще на 1000$ (утрирую).

Я пока вижу наиболее реальный вариант примерно такой:
1. При любой возможности "втихую" (то есть не в месте оставления машины) убрать кресла - прятать их в багажник.
2. На случай отсутствия такой возможности - закрепить сиденья металлическими тросами, чтоб это было четко видно снаружи! Думаю - это наиболее эффективное отпугивание - для "преодоления" тросов нужен специнструмент, который вряд ли есть у "нариков" и "пионеров", а "серьезные воры" вряд ли будут свои "таланты" разменивать на кражу кресла, которое "по тихому" больше чем за 500-700р. не продашь.

Пока прикидываю куда лучше фиксировать троса... На данный момент оптимальным вижу верхние точки крепления задних ремней - и надежное крепление, и трос "на виду".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 19:47   #34
Michфуд
Завсегдатай
это ваш там товарисч в форме с рацией ходил сегодня?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
я его срисовал и сегодня не полез - хоть бы в штатское одели!

Последний раз редактировалось Michфуд, 28-02-2007 в 19:48. Причина: Автоматическое склеивание.
Michфуд вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК