Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 05-04-2007, 18:21 Есть у кого знакомые перегонщики?   #1
Andrey
Матерый
В общем, мучительно ищу себе авто...
Сначала искал в варианте "НН-Москва", потом расширил поиск до "вся РФ"... Щаз уже подумываю насчет "пригнать оттуда", несмотря на то, что по бюджету могу взять только "непроходные" года (старше 7 лет).

Вопрос - есть тут местные или у кого знакомые перегонщики, которые смогут нормально помочь во поиске машины по конкретным требованиям?

Просто дали тут координаты одного товарисча... Товарисч уже задолбал предлагать мне различные "альтернативные варианты", несмотря на все мои попытки убеждения, что "хочу такую машину, другие варианты мне не интересны"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 18:23   #2
kai
ма®кетинг
а твой вариант вообще исполним?
autoscout24.de
mobile.de
autohus.de
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 18:31   #3
Andrey
Матерый
Копал уже и автоскаут, и мобиле.
Есть вроде приличные экземляры (во всяком случае по описанию-фото) за 5,0-5,5k евров (то есть в пределах 7500$ ), в интересующих меня моделях двигло 2л, растаможка выйдет где-то в 5000$...
Я вообще планировал уписаться в 12k$, но так чую, что придется все равно "чуть вылезти за бюджет" (возможность добавить еще 1000-1200$ есть)...
Понимаю, что получается "очень впритык", но вроде "теоретически выполнимо".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 18:25   #4
@ngry
Наблюдатель
Есть желание съездить туда самостоятельно? Есть человек в Германии, сможет помочь
@ngry вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 18:34   #5
Andrey
Матерый
Съездить туда можно в принципе... Мне бы сначала понять - есть ли там реально машины и в каком они состоянии... Позвонить-то мне туда не в лом, да и недорого в общем-то (IP-телефония рулит), но вот только по немецки я говорить вообще не могу, а по английски со мной, боюсь там общаться не пожелают .

Если у человека есть возможность "электронного общения" (аська-мыло) - был бы рад контакту - хотя бы узнать - что там реально есть.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 11:33   #6
@ngry
Наблюдатель
Да человек, по русски говорит так же как по немецки Узнаю как лучше с ним связаться - отпишу сюда.
@ngry вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 18:57   #7
ivm99
Просто мимо проходил
А какая машина интересует?
ivm99 вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 00:16   #8
Andrey
Матерый
Приоритетный вариант: Toyota Picnic.
Если с ней никак не сложится: Mitsubishi Space Wagon, совсем запасной вариант - Hyundai Santamo (полный аналог MMC по сути - делался по лицензии MMC)
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 11:56   #9
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Приоритетный вариант: Toyota Picnic.
Если с ней никак не сложится: Mitsubishi Space Wagon, совсем запасной вариант - Hyundai Santamo (полный аналог MMC по сути - делался по лицензии MMC)
Эээ... А насчет Пикника хорошо подумал? Передние стойки (аммо) - 6500 руб. за штуку Только под заказ... Задние по полторашнику, это нормально, а вот передние... Почему знаю - у знакомого Тойота Ипсум (тот же Пикник, только с рулем в бардачке), вот он с ним мучается..
Лучше мицу бери - "Агат" под боком (сейчас получу по башке за рекламу "Агата"
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 07-04-2007, 01:26   #10
Andrey
Матерый
Я сильно спорить не буду...
Вот только:

http://www.exist.ru/resultr.asp?pcod...code=01f&sr=15
Toyota 48510-49046 Стойка амортизационная газонаполненная передняя правая 10 145,12 $

http://www.exist.ru/resultr.asp?pcod...code=020&sr=35
Mitsubishi MB 573601 Амортизатор передний 11 182,11 $

Цифра между названием и ценой (слева от ?) - это ожидаемый срок поставки... Что-то у меня 145$ в 6500руб. никак не хотят преобразовываться... Или доллар резко скакнул до 45р/$? Ну не считая того, что на MMC оригинал дороже выходит...

Поясню, почему Toyota была выбрана как "основной вариант"!
1. TUV 2004 - Toyota Picnic - 1 место среди машин в возрасте 4-5 лет с 3,9%.
2. Двигло 3S-FE (Picnic) - простой как пробка, даже если ремень оборвется - пофиг - никто ни с кем не встречается, 4G63 - балансирные валы и прочая веселуха... На drom.ru - двиглы MMC указаны как самые капризные, сложные и дорогие в обслуге и ремонте.
3. Смотрели Picnic и Space с интервалом в 2 дня "живьем" - Picnic СИЛЬНО просторнее внутри, несмотря на формально схожие по ТТХ размеры салона (хотя и снаружи более массивный, что ли).
4. Агат под боком - это да... ТойотаЦентр-НН в общем-то тоже...
5. Весь Инет перерыл - нет НИ ОДНОГО негатива на Picnic!!! (на MMC есть! В основном из-за двигла). Хотя вру! Есть негатив - один мужик недоволен, что на рыбалку плохо ездить - по "говнам" клиренс маловат и народ в нескольких местах жалуется на слабоватую подвеску (про MMC наоборот пишут, что подвеска "бронебойная")...
Но подвеска меня мало напрягает - уж не знаю - то ли я такой аккуратный, то ли везет мне так, но на конторской накатал 60ткм вообще не трогая подвеску, на своей накатал 80ткм - в подвеске заменены только шаровые, да и те "превентивно" при замене пыльников ШРУСов...

Итого "резюме":
В активе у Toyota - лидерство в TUV, просторный салон, простое "неубиваемое" двигло. Из минусов - только слабая подвеска.
В активе MMC - ну не совсем "лох" в TUV (Шараны и прочих "делает" чуть ли не в разы), относительно тесный салон, неубиваемая подвеска. Из минусов - капризное и относительно геморное двигло.

Где я лох?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 13:27   #11
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Андрей, я не говорил, что ты лох.
По движку 4G63 ты очень глубоко заблуждаешься. 4G63 - простейший рядный 4-х цилиндровый двигатель. Ничего сложного в нем нет. Сложностью у ММС отличаются движки V6, а не на R4.
По цене стоек - возможно стойки на Ипсум дороже, чем на евроаналог - Пикник. В Экзисте сам торчу, как и что там обозначено, разумею-)).
Не, ну Тойота, так Тойота... Хозяин - барин-))
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 13:50   #12
Andrey
Матерый
Про лоха - я имел ввиду, что Mitsubishi (MMC) Space Wagon не лоховски смотрится в TUV, хоть и не "самый лидер" . Все нормально. Сорри, не подумал про совпадение с твоим ником - ночью писал . Без обид?

Насчет "простейший рядный" - я не спорю! Просто прокопав несколько десятков сайтов - есть у людей проблемы с этим движком... Да, я понимаю, что в 99,99% случаев обрывы ремней ГРМ - это прежде всего раздолбайство хозяина авто... Но по 3S-FE вообще нет негатива практически (только мелкие баги типа издохших датчиков, но это вообще на любом двигле будет)...

Есть еще нюанс - в Picnic места больше (сравнивали живьем, "описательные ТТХ" показывают ОЧЕНЬ близкие параметры, но реально в Picnic ощутимо просторнее - протестировано собственной тушей ).

Дизайн, конечно, у Picnic "не очень" (на мои глазки), но дизайн меня мало беспокоит (я ж внутри буду )...

Засада в том, что никак не могу Picnic найти... Перебрано уже много вариантов по всей РФ (эх и счетик будет за мобилку ), ничего не подходит - или "проблемы" (битый и т.п.), или 6 мест, или дизель, или все разом... Начинаю уже думать про MMC...

PS. "Гнать оттуда" не получается - не пролезаю по цене из-за таможни...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 19:30   #13
Gogi
Старожил
К Bak$'у обратись с nn.ru
Gogi вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 16:02   #14
1020
Старожил
плюс 1
Диман-профессиональный гонщик
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 16:46   #15
Andrey
Матерый
Общался... Перегонщик он может и хороший, но цены за услуги у него "сильно небюджетные". Найденные два перегонщика через знакомых за сам перегон просят почти вдвое меньше...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 18:12   #16
1020
Старожил
а ты думал? профессионализм и качество стоит денег!
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 09:18   #17
Andrey
Матерый
Ну... Мне порекомендовали уже 2-х (у кого цены ощутимо ниже), с одним нашлось несколько общих знакомых, все, кто через него брал - довольны как слоны . Никаких "недоработок" при пригоне (то есть чел очень ответственный) - если просят "красный опель из Германии" - приедет именно красный опель из Германии... У меня уже 4 "сугубо положительных отзыва" на него... Правда, пригоняет "не спеша и основательно" (бывает, что заказанную машину ищет до пары месяцев), но зато "все сухо и комфортно" (как говорится: "Быстро, дешево, качественно - выберите любые 2 пункта" )
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-04-2007, 18:23   #18
1020
Старожил
ну во первых-2 месяца это уже перебор, а во вторых-посчитай переплату. Скажем, везем 2-х литровую машину 00 года, плата-2 евры за кубик, иного-4 тыщи. Далее проезд, проживание, накладные расходы-еще 2 тыщи евро. потом-моржа гонщика, ну тут минимум 1 тыща евро. время поездки-3-4 дня
ну и на чем тут можно съэкономить?
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 15:37   #19
LegKo_speed
Просто мимо проходил
Я работаю в компании, которая находится на территории АвтоЦентрЛада. Нашему сотруднику пригнали Мицубиси Спейс Вэгон. Сначала определились с моделью, потом человек в Германии искал подходящие варианты, производил досканальный осмотр с замером слоя краски... в общем из десяти вариантов все таки пригнали один. Не пожалел. Если надо, то обращайся.
__________________
ВАЗ
Меня на Калину и Приору - ИМХО
LegKo_speed вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 14:10   #20
Andryxin
Наблюдатель
Привет у меня есть знакомые которые таскают автомобили, и не только из Германии, но насколько я понимаю то что ты ищешь не совсем простая вещь, за последние 2 года в Германии очень сильно изменилась ситуация по автомобилям..... поясню, если раньше этим занимались в большенстве немцы, то сейчас ситуация кординально поменялась, немци "ушли" с этого рынка и простые автомобили, типо того который ищешь, продают все кто угодно кроме немцев и найти его в хорошем состоянии очень тяжело...... этим стали заниматся, турки, поляки, литовцы, и даже азербаджанцы..... вообщем все кто угодно и соответственно рынок насышен просто перекупшиками битых авто.... в добавок цены в евро, а не в долларах и по таможне не совсем просто по деньгам растаможить авто не проходной..... вообщем ты просто на просто попадаешь на деньги причем не маленкие..... поэтому предлагаю не морочится по поводу такого авто из германии........
Andryxin вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 16:47   #21
Andrey
Матерый
Ответил уже выше, что "пригнать - не получается"...
Ищу здесь... Пока не нашел...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 08:31   #22
lomax
Приполярник
А спроси у своих знакомы започем они пригонят Опель астра на АКПП, 2000-й год, двиг 1.8л, желательно седан.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК