Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-06-2009, 12:13 "Печаталки" для детей есть какие нить?   #1
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Очень Ленце нравится набирать (печатать) известные ей слова... "Блокнот" стандартный, но...
вообщем может кто пользовал какие нить обучалки-развивалки с проговором - набором слов?

чёй то начнаю бояться, что печатать дитёныш будет раньше, чем говорить... так как проблем с "произнесением" при печати нет и все буквы доступны...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 12:18   #2
2005only
Матерый
Пусть рисует лучше слова-то или лепит, так и заговорит быстрей. А еще из фактурной бумаги (бархатной или гофрированной) пусть буковки в слова складывает. А от "печаталки" - гоните подальше. Успеет еще!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 12:34   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну из магнитных букв тоже складывает - но веть интереснее папу или маму от компа отогнать и самой там с деловым видом заниматься...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 12:57   #4
2005only
Матерый
Непонятно только, что мама или папа у компа делают, когда живой ребенок рядом "простаивает". И папу с мамой гнать от компа, значит - пусть буковки из бархатной бумаги (а папа - из мелкой наждачной) вырезают!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 13:10   #5
JW
Solar Stone
вот хорошо бы больше одной благодарнисти иногда иметь возможность давать.....

ЗЫ. ничего личного, но, для того, чтобы дить заговорил, нужно, чтобы с ним как можно чаще говорили... а не у компа боролись за место под солнцем.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 13:20   #6
S_930
Матерый
А вот я не против, если у ребенка появляется желание провести несколько минут за компом. Пусть приобщается, стараюсь чтобы это было ему интересно и познавательно, отнюдь не "просто мультики посмотреть".Это тоже развитие и обучение
S_930 вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 16:09   #7
JW
Solar Stone
а сколько лет ребенку?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 17:21   #8
S_930
Матерый
Около 4
S_930 вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 17:32   #9
JW
Solar Stone
ну..... не полтора же )))
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 17:38   #10
S_930
Матерый
Не знал, в стартовом возраста нет Если сопоставить "писать раньше, чем говорить"- думал имеются ввиду отдельные "трудные" буквы. Да и для полутора "набирать на компе слова"... это ооочень продвинутый пользователь Имхо тем более в компьютере не отказывать
В общем- я за разностороннее развитие.
S_930 вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 17:42   #11
AlexVK
Автолюбитель - треполог
она у меня в 8 месяцев за компом такой документ забахала в ворде... (на 1.5 м)такие возможности использовала, о кторых я сам то не знал
а нашей щас вообще то 2,9 уже
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 01:42   #12
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от AlexVK
она у меня в 8 месяцев за компом такой документ забахала в ворде... (на 1.5 м)такие возможности использовала, о кторых я сам то не знал
а нашей щас вообще то 2,9 уже
Ой, как быстро время летит...и какой я балбес(это к слову о возрасте) . зы. И все равно я не верю, что 'печаталки' интереснее вас, родители
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 17:10   #13
2005only
Матерый
Не думаю, что для 2-летнего ребенка это хорошая игрушка. Равно как телевизор. Обе эти домашние "прелести" - способ родителей уйти от общения с дитятей попросту, как мне кажется. Проще ж мультик включить или к компьютеру посадить, чем вместе пластилином мебель декорировать или рисовать на обоях.

Леш-Оль, вы ж понимаете, надеюсь, что речь не столько о вас и Ленции, да?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 17:31   #14
JW
Solar Stone
я этот факт заметила очень сильно, при невольном сравнении двух практически равных по возрасту детишек.. своих подруг.
так вот (1)крестник разговорчивый и общительный ребенок с хорошим для его возраста произношением слов и построением фраз, а вот другой (2)- жесты и мычание, максимум "мама" и "гу"...

понаблюдала исподтишка как мамы/папы себя ведут с детьми:
1. общение. общение,общение... ни одно обращение ребенка к родителям не проходит на отмазках подобных "ну чиво..." , " поди поиграй сам" и пр. кста , телек и комп очень редко включаются. и очень дозированно. Рисование, лепка и прочее.
2. вот те самые "чего", "я тебя не понимаю", "подожди, дай договорю с тетей.." присутствуют; дите все время отправляют - "иди поиграй сама". и апофеоз - слова мамы: а у нас с четырех месяцев в телек как уставится, так не оторвешь.


выводы?....

ЗЫ. возраст: около двух лет
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 17:37   #15
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Татьян 2- это не статистика
в данном случае причина и следстиве верное, но утвредение что елси ребёнок мало говорит => с ним не общаются - не верное

ЗЫ. меня вон вчера на работе обвинили (сокамерница) в непропуске её на переходе. красочно и живо... не пропустил мол! такой сякой (весёлым тоном, но именно утверждение, что не пропустил)... Сегодня выяснилось как именно не пропустил... вслух говорить не стал, но было сильно обидно за огульное обвинение... (не останвоился, когда она шла через встречку для меня (я ест-но не детекриую в таком случае себя как помех пешеходу, если уже нахожусь на пешеходном переходе))
Это к чему - сказанные публично слова без полной фактологии могут быть нескольго далеки от действительности и быть немного обидны адресату
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 17:45   #16
JW
Solar Stone
Лех, я знаю, что не статистика )) это во мне педагогическое образование говорит. и реальные примеры.- статистику я собирать не имею возможности )) у меня недостаточно знакомых с детьми одного возраста, да оно мне и не надо.

да и воспитание ребенка - процесс продолжительный, и я бы его с сиюминутным переходом дорог сравнивать не стала. Можно меня заесть более опытным и , естественно. настоящим мамам и папам ) со своей статистикой, но мне уже достаточно увиденного на сегодняшний момент.

Без обид, потому что я уверена, что вы дочку воспитываете и развиваете в самом лучшем виде, настолько, насколько считаете нужным и полезным.Мне это еще только предстоит
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 17:47   #17
AlexVK
Автолюбитель - треполог
без обид )) я чиста позудеть... ну и "поучить" не делать "обидных" заявлений
; )~
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 23:46   #18
CrazzyCherry
Старожил
Ага.. старшой в 1 и 6 над просто доставал разговорами - всё как попугай повторял, а вот младшая - молчит и повторяет исключительно по настроению.. хотя уж чего-чего а говорим, поём и читаем предостаточно боимся, что годам к 3 начнет сразу предложениями говорить.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 01:36   #19
2005only
Матерый
А почему боитесь-то? Радоваться надо!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 13:20   #21
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Не... нужно ориентированное... Идёт задание с прогвором слова - и проверкой последующего набора...

ЗЫ: наврех я не хочу мешать дитёнышу делать то, что ему интересно, если это не во вред ему. а про гворить с Ленцой - страемся но я рассматриваю разные варианты развития... развивания...?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 13:43   #22
sola
Завсегдатай
http://www.solnet.ee/games/g1.html
И вообще по сайту походите - там много интересных штук.
Насчет "печаталки" не уверена, но сопоставление картинки со словом там есть точно, и слово проговаривается. Озвучка правда странноватая)
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК