Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-09-2011, 20:15 топливный манометр, где?   #1
Mak$
Просто мимо проходил
Подскажите где у нас можно замерить давление в топливной системе? заехал в 4 сервиса, нет ни у кого( как они диагностику проводят не понятно(
Mak$ вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 20:44   #2
Bonifacy
Матерый
Прикольно. Машинка карбовая. И такие можно измерять, есть возможности.
Так что не темнил бы и огласил модель авто, на которой надо замеры делать. Может это Форд с хитрозамудрёными "быстросъёмами", так любой вменяемый, даже при наличии девайса, проще лесом пошлёт.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 10:20   #3
Mak$
Просто мимо проходил
извиняюсь... машина 2115 инж. надо померить, а то помойму я все перерыл в поисках почему машина не едет и плохо с 3500 обороты набирает. и прошивка хорошая стоит и по логам все вроде хорошо. ДК нет, поэтому по логам не известно что там за смесь готовится(
Так вы можете, как я понимаю?
Mak$ вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 10:44   #4
miha
Завсегдатай
на жигулях мерят поднося язык к штуцеру и подают давление....
сьезди в сервис специализированный
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 11:01   #5
elvin
Матерый
помнится был метод сколько накачает в баночку за определенное время. конечно несколько не точно и приблизительно, но для первой прикидки пойдет.
elvin вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 11:14   #6
miha
Завсегдатай
это производительность
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 11:20   #7
Mak$
Просто мимо проходил
это опять снимать рампу...нафиг. да и смысл в том, что на холостых то можно тупо манометром шинным померить, как в мурзилке. но надо на скорости. там закрепляют манометр на дворниках и смотрят на разных режимах какое давление) мне это надо)
З.Ы. менял фильтр бензонасоса(сеточка в баке), менял топливный фильтр, воздушный... чистил ДУ напару с форсами, все сам делал, вроде все ок. обороты не гуляли, провалов нет (как и до чистки всего и вся), но не едете, как то тупит... микро подергивания какие то, как будто детонация) с 3500 и далее как то уж медленно набирает!
Далее купил к-лайн адаптер, сделал логи, все ок, как человек знающий сказал. но самое главное - нет дк, а значит смесь не известна. прошивку свою скопировал с эбу. прошивка хорошая. не в ней дело, ну оно и понятно, машина ездила совсем недавно очень резво.
Mak$ вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 11:30   #8
miha
Завсегдатай
чувствую ремонт затянется....
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 11:35   #9
Mak$
Просто мимо проходил
уже затянулся...( достало это всё
Mak$ вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 12:08   #10
miha
Завсегдатай
честно скажу.... когда есть подозрение на топливоподачу то снимаю обратку в бутылку завожу- поток есть... газую поток не прекращается.... 99% случаев этого достаточно и занимает минимум времени.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 17-09-2011, 20:02   #11
Mak$
Просто мимо проходил
попробовал так. течь почти прекращается. но когда держишь обороты, уже не столько надо топлива как при наборе. мы замерили на скорости... скинули с бензонасоса в бутыль и смотрели. машина жестко тупила, прям рыками ехала и жидкость часто прекращала течь! что это значит?
Mak$ вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 17:49   #12
miha
Завсегдатай
если у вас поток прекращается то скорее всего насос не справляется с производительностью
Убедитесь в исправности топливного фильтра, целостности топливной магистрали, сетки приемника насоса, замените насос.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 11:45   #13
Detuner
Завсегдатай
Чем мерять на ходу, проще создать для бензонасоса такие же условия, как на ходу - то есть сделать расход как у четырёх полностью открытых форсунок и посмотреть, какое будет давление. Ну и ещё зависит от РДТ, который может быть с коррекцией по давлению в коллекторе или без.
Detuner вне форума  
 
Старый 17-09-2011, 20:58   #14
Bonifacy
Матерый
То, что предлагается делать замеры в движении - экстремизм, только технический. Во-первых почти нет таких ШТАТНЫХ шлангов для манометра. Во-вторых вменяемые диагносты всё равно под это не подпишутся, наверное, но я точно пас(во всяком случае я не люблю ВАЗовский штуцер прямо над выхлопом БЕЗ КОНТРОЛЯ визуально).
В-третьих: свечи точно нормальные (проверенные ИНСТРУМЕНТАЛЬНО) установлены?
В-четвёртых: как с компрессией дела?
И последнее: у тебя точно ВСЕ! метки совпадают и выхлоп не заткнут?
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 17-09-2011, 21:36   #15
Mak$
Просто мимо проходил
Да вроде все в порядке... прочитайте выше мой пост, как я проводил диагностику, ну вообщем то как я понял уже, дело все таки именно в насосе) только пока не могу понять, почему же в движении она так сильно ехала рывками...? с чем это связано? не потому что в бак попадал воздух?
Mak$ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК