Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 15-06-2011, 17:14 Эпопея #2 - часть 3   #1
Andrey
Матерый
Предыдущие части тут и тут.

Ввиду намечающегося завтра открытия автосалона Volvo... Что заинтересовало странное... А именно Volvo XC90... Одна из немногих "потенциально интересных авто", которую не тискал еще "в живую"...
Видимо, в субботу поеду тискать... Кто что скажет про данный авто в вариации 2.4 литра / дизель / автомат / 7 мест (то, что он "ваще не едет" по меркам некоторых - я в курсе, но и по ТТХ, и по отзывам-тестам он явно "легко делает" мой нынешний Спейс, динамики которого мне вполне хватает). Интересуют любые мнения .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 17:17   #2
Max
Флудер
Бери, нам расскажешь.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 17:23   #3
Gravis
Завсегдатай
говорят кожа на сидухах скользкая - 5я точка елозить будет)
Gravis вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 17:31   #4
kai
ма®кетинг
Немолодая модель, поэтому достаточно старомодно смотрится. И, как и все Volvo, клинически теряет при перепродаже.

Но (как и все Volvo ), он уютен, плюс это все-таки полноразмерный премиум-внедорожник - патсаны оценят.

В минимально пристойной комплектации уйдет за 2 миллиона, мне казалось ты примерялся к другому бюджету.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:02   #5
Andrey
Матерый
Теряет - это хорошо... Ибо я присматриваюсь не к новому, а к б/у . Ибо новый "не лезет в бюджет" . А 3-4-летки с пробегом "до полтоса" вполне пакуются в бюджет.

PS. "Голый" "XC90 D5 AWD Авто 7 мест" без единой дополнительной опции стоит 1,9млн. И меня вполне устраивает в плане "хотелок".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:03   #6
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ибо я присматриваюсь не к новому, а к б/у .
Тогда при тут здесь открытие диллера в НН?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:06   #7
headhunter
Матерый
чинится у них, видать, хочет)))
а более вероятно, что по-тестдрайвить.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:10   #8
Andrey
Матерый
Не... Чиниться у них я точно не буду .
Точнее, возможно, очень редко, буду приезжать в случае каких-либо сильно специфичных и очень срочных к проблем.

На нынешнем Спейсе на "большое ТО" предпочитаю ездить в Мкадовку в МЭК-Сервис - раз в 2,5-3 года прокатиться на денек до Москвы меня не напрягает.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:07   #9
Andrey
Матерый
Чиста возможность "пощупать авто живьем". Ехать смотреть б/у и там полчаса пробовать садиться на разные места в авто и перекладывать в разные вариации сидушки - продавец, так скажем, не очень поймет . А в салоне можно потискать, да и покататься тоже.
Существенных изменений в этом авто не было с момента его появления - так чиста - чуть меняли "косметику". Все размеры по спецификациям 2006 года и 2011 года совпадают "тютелька в тютельку"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:09   #10
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
полчаса пробовать садиться на разные места в авто и перекладывать в разные вариации сидушки - продавец, так скажем, не очень поймет .
Если хочет продать, то поймет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:14   #11
Andrey
Матерый
Мне воспитание не позволяет отнимать у человека час, а то и больше времени чиста для удовлетворения своего любопытства, ибо заведомо знаю, что "вот прям щас - не куплю"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:16   #12
Max
Флудер
Наверняка в каком-нибудь трейд-ине или автосалоне БУ стоит интересующая тебя модель, найди да пощупай.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 11:21   #13
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max
Наверняка в каком-нибудь трейд-ине или автосалоне БУ стоит интересующая тебя модель, найди да пощупай.
ты думаешь в НН этих ХС90 пруд пруди? ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:23   #14
kai
ма®кетинг
А, в таком случае конечно да, можно посмотреть.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 23:36   #15
Шуруп
old-school nigger
вот ты знаешь про вольво если ее купить новую и потом продавать то да теряет а если купить двухлетку, то потом она в цене теряет как и прочий хлам
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 17:38   #16
headhunter
Матерый
У моего соседа по гаражу была такая вольва, всё расстраивался, что в обслуге она дорогая. В конце концов продал её нафик и купил лексус 470й.
А тебе немного осталось повыбирать, уже скоро денег на прадик хватит, а там и на 200й недалеко.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:00   #17
Andrey
Матерый
Прадик убивает "папкой для бумаг" за третьим рядом вместо багажника...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:08   #18
headhunter
Матерый
ну тада сразу к 200му переходи, ну или к секвойе, вот там места должно хватить, тем более, раз тебе новый не надо, значит можно и американца привезти.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:12   #19
Andrey
Матерый
Ты спецификации Секвоии читал? "Унылое г для толстозадых янки" Там даже full-time 4wd нет в принципе. Чистый part-time. Да и размеры ее весьма обманчивы - внутри очень спорный вопрос кто жирнее - секвойя или двухсотка
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 04:28   #20
Archimed
Старожил
Фуллтайм вот нафиг не нужен - подключаемая передний привод самое оно. Но с чем не поспоришь - секвойя тяжеловата для внедорожного авто...
Archimed вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 10:12   #21
Andrey
Матерый
Цитата:
Фуллтайм вот нафиг не нужен
После 3 зим на постоянном полном категорически не соглашусь! FullTime весьма приятен и полезен не "говны месить", а просто ездить по дорогам с не самым лучшим покрытием (которое зимой у нас по сути везде)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 10:28   #22
Archimed
Старожил
А что мешает ездить в режиме полного привода на парттайме зимой? Нельзя ездить только по твердому покрытию, которое у нас исключительно в летнее время и то не везде.
Archimed вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 10:51   #23
headhunter
Матерый
ну да, у кого-то этот рычажок/крутилка типа зима/лето
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:44   #24
Andrey
Матерый
Цитата:
А что мешает ездить в режиме полного привода на парттайме зимой?
Религиозные убеждения А именно одзнозначное предпочтение шиповке зимой. По опыту других парт-таймов - повороты на шипах на включенном парттайме по асфальту очень неплохо счищают шипы с любых покрышек. А постоянно дрыгать привод туда-сюда... Данунах...

Это не считая того, что ужо "слишком большой сарай" Меня 200-ка уже "расстраивает габаритами", а этот крокодил еще чуть больше.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:19   #25
Andrey
Матерый
Цитата:
всё расстраивался, что в обслуге она дорогая.
Клубные форумы вольво не разделяют эту точку зрения. А я склонен им доверять более, нежели "мнению отдельно взятого соседа"... Когда брал GDI - несколько "соседей" меня тоже сильно пугали, что "покупаю геморрой" - за почти 4 года и 110+ткм весь геморрой вылился в 6т.р. и полдня авто в сервисе (переборка ТНВД этой зимой, причем авто оставалось на ходу, просто стали совсем уж неприлично гулять холостые)... Ну и на большое ТО предпочитаю в Москву ездить...

Так что "стоимость владения" - вопрос открытый и я более склонен к тому, что "скорее недорого" (мнение профильных форумов).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 12:18   #26
Lnu
Матерый
Знакомый эксплутариует такой агрегат. Недавно гонял его в Мск кондей ремонтировать. Имхо, заставляет задуматься. Тем более, что чел не бедный, а машина лизинговая/гарантийная. Вопрос сэкономить на обслуге не стоял, я уверен. Видимо, в НН просто негде это сделать на должном уровне качества.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 12:25   #27
kai
ма®кетинг
О чем это заставляет задуматься?

Куда еще ехать на гарантийной машине, если до вчерашнего дня гарантийного сервиса в нашем городе не было?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 12:32   #28
Lnu
Матерый
А с сегодняшнего дня он уже есть? Если - да, то это что-то меняет, наверное. А так я бы стопиццот раз подумал, прежде чем покупать машину, которую только в Мск и можно обслуживать толком. Тем более, если речь идёт о единственном семейном аппарате, а не о машине выходного дня.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 12:39   #29
kai
ма®кетинг
Конечно же статус официального дилера подразумевает наличие официального сервиса, так что пусть едет .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 12:40   #30
Opel_Astra
Флудер
не по гарантии и у нас сделают и побюджетнее чем в Москве должно быть )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 14:29   #31
Lnu
Матерый
Я подробностей не знаю, но неоднократно слышал про проблемы с обслуживанием вообще и ценой обслуживания Volvo в частности. Если сейчас что-то в плане удобства обслуживания в НН изменилось - дай Бог. А понятие "дорого" для каждого своё, не спорю. Просто я бы такую машину для себя в качестве семейной жоповозки не взял, даже если бы был бюджет на покупку и обслугу. За эти деньги (и дешевле) полно и "более других" вариантов. Ничего такого в этом XC90 нет, чтобы переплачивать. Безопасность только если, - единственный аргумент, имхо.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:47   #32
Andrey
Матерый
Цитата:
За эти деньги (и дешевле) полно и "более других" вариантов.

Предлагай! А то я себе уже всю голову сломал! Требования "по пунктам" изложены тут.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:50   #33
Tos
Олигарх
вот ты изверг.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 17:02   #34
Andrey
Матерый
Если чо... Я в этом топике просил лишь сказать мнения про XC90... А дальше он сам напросился
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 17:07   #35
Lnu
Матерый
Не буду. Нашёл дурака.
Это для меня есть "более другие" варианты, а ты всё равно найдешь к чему прикопаться. Да и критерии у тебя уже неоднократно менялись. Вот когда тебе надоест заниматься мозгоедством, то ты просто пойдешь и купишь то, к чему у тебя душа больше лежит. Возможно, перечитаешь ещё раз тот и этот топик и решение придёт само. Вариантов тебе накидали уже дофига, да ты и сам всё знаешь

P.S. Кстати, я шёл примерно по тому же пути, что и ты: сначала искал минивэн, потом мне объяснили, что мне нужен микровэн , а потом я купил то, на что облизывался уже 5 лет. И доволен как удав. Вот и всё.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 18:18   #36
Andrey
Матерый
Я уже один раз "ходил по пути"
Если пороешься в топиках 2006-2007 годов, то найдешь, что я тогда в выборах минивэна вообще в итоге пришел к Peugeot 307SW, но в силу изменившихся обстоятельств - несколько изменился бюджет и 307-й уже "не лез по баблу"... В итоге пришел к выбору из трех японцев (Honda Shuttle, Toyota Picnic и Mitsu SpaceWagon и теоретической возможности взять Zafira)... Дальше была "чистая удача" - мне купили (перегонщик) и уже гнали Toyota Picnic из Калининграда... Но не сложилось - у машины сдохло двигло по дороге... Потом появился в продаже тот Спейс на котором езжу сейчас и я смог выторговать у продавца почти 50т.р. скидки от начальной цены... А ведь всё могло быть иначе Но сложилось так... Тогда я довольно смутно понимал "чего я хочу". Хотелось "что-то побольше чем зубила и чтоб коляску было удобно возить и чтоб можно было посадить 6-7 человек хоть как-то"... Я не вкуривал особенностей компоновок разных вэнов, отличий в том, какая бывает посадка на третий ряд, считал полный привод "излишеством" (сколько я тогда сомневался, беря полноприводный сарай... мда...), не понимал как можно по-разному пользовать возможности трансформации салона и т.д. и т.п.

Сейчас я вкурил очень многое из этого благодаря достаточно длительной эксплуатации нынешней авто. И пытаюсь найти авто, максимально удовлетворяющий меня во всех существенных для меня аспектах. Да, я привередливый. Но степень довольности от нынешнего авто убеждает меня в том, что "лучше день потерять - потом за 5 минут долететь"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 18:57   #37
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
"лучше день потерять - потом за 5 минут долететь"
Да я не спорю, просто вряд ли смогу тебе чем-то ещё помочь, учитывая уровень твоей дотошности и привередливости (в хорошем смысле).
У Volvo, кстати, есть ещё и XC70 - полноприводный сарай. Но, с 3-им рядом сидений там никак, по-моему. А, может быть, тебе посмотреть в сторону чего-то наподобие Kia Mohave? Правда, на новьё цены от 1,8М. Зато настоящий танк! Да и с третьим рядом сидений проблем нет.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:03   #38
Andrey
Матерый
Цитата:
стопиццот раз подумал, прежде чем покупать машину, которую только в Мск и можно обслуживать толком.
Я эта... Уже . У меня мой сарай с мотором GDI. Полноценной обслуги GDI в НН нет! Есть только 2 сервиса, которые "более-менее знают эти моторы и имеют мотор-тестеры, заточенные под них". Но с "тяжелыми случаями" они справляются с трудом. Цены официалов Mitsu - это вообще "весьма весело".

И ничего как-то... Купил почти 4-х летку с пробегом 150+ткм, за 4 года откатал еще почти 120ткм... И всё нормально. Просто за машиной надо таки следить. Уж сколько меня "пугали" GDI-мотором разные "добрые советчики"... И дороговизной обслуживания полного привода пугали... А в реале... Ну да, полный привод дает то, что раз в 45ткм я покупаю на 2л больше трансмиссионки (+1200р примерно) и чуть больше плачу за замену (где-то +600р.). Всех дополнительных ремонтов за всё время эксплуатации - поменял 2 пыльника на приводах (400р. каждый пыльник + 600р. работа).

Сам GDI - да, "влетел в копеечку" - довольно дорогое "большое ТО" (каждые 90ткм, около 14т.р. "в базе" - причем это не у официалов) + стандартная трабла моего мотора с издыханием гидротолкателей (но это не относится к GDI - аналогичный MPI мотор имеет точно такой же трабл). Ну и этой зимой "кончился" ТНВД - 6т.р. отдал за "оживление" (суть проблемы в том, что там образуются отложения от нашего бензина, при определенном уровне которых пластинчатые клапаны плунжеров перестают герметично закрываться и ТНВД не развивает нормального давления). Это всё из "ремонтов, относящихся к GDI".

Насчет Volvo... Я почитал профильных конф 2 штуки (топиков 200 в разделах про ремонты), нарыл в инете где-то около сотни отзывов в сумме. Да, у машины есть "свои болезни" - у некоторых лезут сверчки где-то в сидушках второго ряда и внизу торпеды, почти у всех со временем начинают "клацать" замки задней двери при открытии, не особо редко пишут про относительно быструю кончину задних ступиц (60-80nrv), еще есть какие-то проблемы с патрубками около радиаторов, но там уже найдено "народное решение" в виде замены пластиковых зажимов на металлические хомуты. Еще народ ругается, что легко ломается низ радиатора, но эта проблема в корне решается установкой шерифовской защиты.

Итого - из реальных проблем - только "слабость" задних ступиц. Всё остальное - не имеет систематики судя по отзывам (в отличие от моего GDI, про который если конфы профильные порыть - там тебе и входной фильтр ТНВД - это "вечный гемор", и траблы со свечами, и проблемы с заслонкой и EGR - по этим проблемам - чуть ли не по топику в день и т.д.).

Так что в плане обслуги меня авто пока не пугает. Да и опять же - теперь у нас официалы есть: БЦР открыл 16.06. салон/сервис на Новикова-Прибоя, 4.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:23   #39
Lnu
Матерый
Ну, если ты любитель секса в гамаке и стоя не искать лёгких путей, то - да.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:42   #40
Andrey
Матерый
Да нет, я как раз "любитель легких путей".
Я "плачу" некоторым "геморами" в плане обслуги авто...

Зато "покупаю" за это весьма и весьма универсальное в использовании (возил и 9 взрослых + 3 ребенка, и 6 человек до Москвы, с возможностью всем довольно комфортно спать кроме водителя прямо в движении, и холодильники 2м влезают (вроде VanIzem-у я тогда в Богородск отвозил его приобретение, хотя могу и неправильно помнить)) авто, при этом жрущее достаточно мало топлива (максимум 14л на сотню - это зимой в режиме прогревы-короткие поездки в активном режиме в городе, сейчас летом средний расход по городу около 11,8 литра) и по сути совершенно ненужное угонщикам (нервы меньше напрягаются).

У Volvo вроде и объемистость похожа, и полный привод (пусть и подтыкалка), и угоняемость весьма так себе (а с "унылым дизелем", я так думаю, их вообще не угоняют)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 20:39   #41
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
и полный привод (пусть и подтыкалка)
а какого рода подтыкалка? Это когда драндулет сам изобретает передне приводный он или полный, посредством хитрожопой муфты? Хрень адская, в качестве основного авто на зимний сезон я бы такое брать бы не стал.
Archimed вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 03:05   #42
Andrey
Матерый
Не пугай Я эта... Пробовал Тестил Honda CRV и Toyota RAV4 зимой (правда, в разные зимы, но не суть). Да, при езде "на пределе" в поворотах есть своя специфика, есть особенности при езде "на грани закапывания"... Но это именно особенности. Да, когда первый раз "вдруг задница поплыла" - это пугает. На 3-4 раз уже чуешь момент, что "щас оно подоткнется" .

XC90 в этом плане (судя по изучению youtube) - еще проще - там муфта электронно-управляемая и работает совместно со всякими системами стабилизации. Судя по тому же youtube - если ехать "немного с башкой" - авто тянет на "почти нормальный джип" Так что насчет "на зимний сезон" - я как-то не сильно переживаю. Да, и эта - 70% (а то и больше) форума ездят зимой вообще на моноприводах
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 08:42   #43
Archimed
Старожил
Эти "подтыкалки" разные бывают. У меня на эскейпе какая то совсем шаманская. Подключает зад когда хочет, форсировать или блокировать процесс нельзя. У друга рав4, там подтык происходит до определенных скоростей, можно заставить включить 4х4 кнопкой из салона. В конце зимы ездили в горы на снег посмотреть - ощущения от автоподтыкалки не в пользу фордового интелекта. На одной и той же дороге рав4 едет увереннее, а у форда задница норовит обогнать перед, особенно в поворотах. Монопривод в этом случае гораздо лучше, причем без разницы какой. Шипы может и исправят положение, но у нас они не в ходу, и их наличие только отодвинет порог срабатывания на более высокие скорости, последствия могут быть в итоге хуже.
ИМХО, если надо полный привод то либо постоянный с межосевым диффом, с возможностью блокировки или без диффа и подключением полного в ручную. За остальное я бы маркетологам что бы нибудь оторвал.
Archimed вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 21:00   #44
rsx
Старожил
Думаю, что пощупать там тебе надо только третий ряд и количество места за ним в остальном думаю получше спейса. Если внешне не пугает авта и если не смущает что выпускают в этом кузове давно и скоро моделька сменится, то вполне нормальный вариант
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 23:30   #45
Andrey
Матерый
Внешне меня не пугал даже SsangYoung Rodius. Думаю, что тут никто не будет спорить, что дизайн XC90, так скажем, значительно менее спорен . На мой личный взгляд - машина вполне гармонична и даже симпатична в плане дизайна.

Насчет смены поколения - насколько я понимаю - авто 2011 года - это "рестайлинговые" уже. То бишь обновили косметику и по мелочи по технической стороне. Судя по обсуждениям на профильных форумах - шпионская информация говорит о том, что смена поколений вероятнее всего будет сильно напоминать смену поколений Pajero3 -> Pajero4, когда заметно обновили внешний дизайн, но при этом почти не поменяли "начинку".

Да и вообще "смена модельки" меня мало напрягает .

Меня больше напрягает - как авто в плане надежности и каковы на него реальные расходы...

PS. Попалось видео краш-теста XC90 - впечатляет... Удар как и положено по EuroNCAP левой стороной... При этом левое переднее колесо практически не смещается... Весь удар гасится передним свесом, при этом авто намного сильнее многих плющит деформируемый барьер...

PPS. Не впечатляет "не совсем полный" привод... С другой стороны видео оффроадных тестов и просто покатушек на XC90 говорят о том, что даже на гладких шоссейных покрышках оффроадит он довольно неплохо...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 23:38   #46
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Andrey
Внешне меня не пугал даже SsangYoung Rodius. Думаю, что тут никто не будет спорить, что дизайн XC90, так скажем, значительно менее спорен .

1. Нельзя это перед сном упоминать.
2. Горе от ума.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 23:59   #47
Andrey
Матерый
Цитата:
2. Горе от ума.
У каждого свои тараканы и фломастеры
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 11:25   #48
Opel_Astra
Флудер
а где автосалон Вольво открывается?
машин достойный, конечно... но цена кусается, думаю и на обслугу тоже, по-крайней мере в НН.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 11:40   #49
hachikk
Старожил
Тоже интересно. Пару месяцев назад в центральном представительстве Вольво, говорили что в ближайший год планов на открытие автосалона у нас нет.
hachikk вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 12:13   #50
kai
ма®кетинг
Пару месяцев назад они знали даже название дилера, который будет открывать салон.

А вообще это третья (или даже четвертая) серьезная попытка открыть дилера Volvo в нашем городе за последние три года.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 12:30   #51
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от kai
А вообще это третья (или даже четвертая) серьезная попытка открыть дилера Volvo в нашем городе за последние три года.

Проклятое место?
~GZ вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 12:34   #52
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
машин достойный, конечно... но цена кусается, думаю и на обслугу тоже, по-крайней мере в НН.
хотя, ты человек аккуратный, если только на расходники тратиться, то не разоришься
Но SUBARU лучше! )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:04   #53
Andrey
Матерый
Открывает БЦР на Новикова-Прибоя, 4
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:09   #54
Opel_Astra
Флудер
хмм... отказались от хюндая в пользу Вольво? )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 12:35   #55
Tos
Олигарх
а НародныйМобиль Мультвэн смотрел? При цене нового в 2 ляма, 2-3 летка должна вписаться в бюджет. И места там вагон.
+дизель, + полный привод.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:09   #56
Andrey
Матерый
Смотрел, лазил, даже катался (правда на бензиновом недоприводе, но на сухом асфальте в режиме "едем плавно, ибо авто чужое" - особой разницы нет ).
Места там вагон и еще тележка... И вообще всё почти здорово... Пока не начинаешь читать отзывы/конфы... Сколь-нидь положительных отзывов - единицы среди десятков резко-отрицательных. Когда много подряд читаешь - ощущение, что авто начинает разваливаться сразу на выезде из салона. Причем нет "локализации проблем" - проблемы и с моторами, и с КПП, и с подвеской, и с салоном, и с электрикой... Меня это как-то сильно напрягает, если честно . Да и всё-таки это "ну совсем уж сарай"...

Надежность даже новых авто просто "убивает" в плане рисков при покупке б/у...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:12   #57
Opel_Astra
Флудер
относительно старые экземпляры (лет семи от роду) вроде бы достаточно надежны и неприхотливы... есть у знакомого в эксплуатации один
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:15   #58
Andrey
Матерый
Объясни мне смысл менять 8-летний уже "вылизанный лично" надежный-проходимый минивэн на 7-летний микроавтобус с хз какой надежностью? Я уж тогда лучше на Спейсе еще покатаюсь
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 16:59   #59
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Объясни мне смысл менять 8-летний уже "вылизанный лично" надежный-проходимый минивэн на 7-летний микроавтобус с хз какой надежностью? Я уж тогда лучше на Спейсе еще покатаюсь
я бы на твоем месте тоже катался на спейсе. Ну разве что только денег куда-то надо срочно потратить - тогда можно и за большие миллионы разные вольвы покупать ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:14   #60
Tos
Олигарх
странно, ибо уровень надежности, т.е. кол-во проблем не должен превышать среднего по фафагенам.
Да, конечно они не лидеры надежности, но и не должны быть совсем уж ломучими.
Потом, кто пишет по ним отзывы? авто ведь коммерческое, мало кто покупает для личного использования, а коммерческие гоняют "и в хвост и в гриву" и обслуживают по минимуму.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:27   #61
Andrey
Матерый
Да пофиг кто пишет и как гоняют... Щас лень искать, но вроде на avtomarket было 3 отзыва подряд про разные авто с разными моторами, которые за первые 20-30тыс.км стояли по несколько дней в гарантии не раз, не два, и даже не 5... Оно мне надо?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:28   #62
Tos
Олигарх
хозяин - барин, я чё, не нравится - не ешь
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:07   #63
jushi
Старожил
У меня во дворе две таких машинки тусуются. Одна из них на транзитах и с объявой "Продаю". Если надо - могу телефончик списать.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК