Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-06-2011, 16:56 Процесс покупки машины   #1
nonickname
Завсегдатай
Я вот тут задался вопросом: - а как народ покупает машины?

интересует прежде всего практическая сторона вопроса, а в особенности момент передачи денег

ну я могу понять передачу 100-200 тыр, хоть и долго, но пересчитать можно и вообще, суммы по нынешним временам не очень большие. а вот как покупаются машины например за 1,5 миллиона?

а по безналу? ну допустим я в своем банке сделаю перевод на счет продавца, потом надо ехать в его банк и там проверять?

расскажите, а?
nonickname вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 17:00   #2
Tos
Олигарх
съезди в мск какой-нить автосалон, там в кассу стоят в очередь чуваки с по 1,5 -2,5 ляма наличными, это немного по размеру.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 18:32   #3
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
съезди в мск какой-нить автосалон, там в кассу стоят в очередь чуваки с по 1,5 -2,5 ляма наличными, это немного по размеру.
в кассу донести это понятно, интересно как люди между собой рассчитываются. ну вот вручили тебе полтора ляма тысячными купюрами, их только пересчитывать заколебешся, так еще их бы на подлинность проверить не мешало, про безопасность так вообще молчу
nonickname вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 22:36   #4
Tos
Олигарх
я бы предпочел такую операцию провести в кассе банка, путем взноса наличных на мой счет.
а если был бы покупателем, то платил бы безналично.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 12:22   #5
Андрей Терентьев
Матерый
В кассах банков емнип за установленную плату проверяют подлинность купюр. Если есть знакомые в банках - думаю, и за бесплатно сделают ))))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 16:12   #6
Банан
Матерый
в сбере небольшие суммы за покупку лотерейного билета проверяют
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 17:02   #7
zlobo
Постоянный посетитель
1,5 млн. рублей это всего 3 пачки денег!
их можно и в карман положить!
zlobo вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 17:16   #8
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zlobo
1,5 млн. рублей это всего 3 пачки денег!
их можно и в карман положить!
купюры бывают разные ,
я 3 года назад машину продавал со мной пятисотками расчитались, а я в шортах и майке так с баблом в руках по облгаи шарахался
SVV вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 17:16   #9
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
ну допустим я в своем банке сделаю перевод на счет продавца, потом надо ехать в его банк и там проверять?
Клиент-банк для чего в организациях установлен?
Ждать придется только межбанковского рейса, т.е. отправить деньги ты можешь с утра, а на счете автосалона они появятся только к вечеру. Но появление их на расчетнике бухгалтер автосалона увидит что называется ОнЛайн, неотрывая попы от монитора.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 17:34   #10
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Клиент-банк для чего в организациях установлен?
Ждать придется только межбанковского рейса, т.е. отправить деньги ты можешь с утра, а на счете автосалона они появятся только к вечеру. Но появление их на расчетнике бухгалтер автосалона увидит что называется ОнЛайн, неотрывая попы от монитора.

если в разных банках то увидишь не ранее следующего рабочего дня.
в лучшем случае.
MadM вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 17:42   #11
Tos
Олигарх
зависит "от".
Технология такова:
1. Банки отправляют платежи пачками, ака "рейсы". Их несколько в день (8-10-11, 12, 14, 16, 18, 20 часов)
2. Последний "рейс" самый дешевый для банка отправителя.
Следовательно, если не предпринять никаких усилий, то платеж "уйдет" последним рейсом. И будет получен банком-получателем первый "рейсом". Т.е. как бы получается "деньги придут только завтра", однако! если потрясти свой банк, или иметь знакомых в отделе платежей, то можно отправить свой платеж первым же попутным рейсом и через 2 часа максимум деньги будут в другом банке.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 15:55   #12
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
2. Последний "рейс" самый дешевый для банка отправителя.
Почему? Какая разница? Они все платежи за день накапливают и в последний рейс проводят, так получается? Не понимаю почему...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 16:02   #13
Tos
Олигарх
например ликвидность.
Платежи банка осуществляются за счет средств находящихся на корр. счете банка в ЦБ. Держать постоянно там крупную сумму невыгодно, это заморозка денег, а вечером, когда обслуживание "юриков" завершено можно точно знать сколько денег надо для проведения всех платежей за день, а остатки использовать для игры на рынке депозитов "овернайт".
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК