Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-07-2008, 15:03 Новые правила технического осмотра автотранспорта вступают в силу с 1 августа в Нижег   #1
Дмитрий2006
Завсегдатай
В соответствии с постановлением Правительства РФ "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ", а также в связи с вступившим в силу постановлением правительства Нижегородской области от 17 сентября 2007 года "О проведении технического осмотра состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при ГТО", техосмотр ряда категорий автомобилей будет проводиться на специализированных пунктах ГТО. Таким образом, на пунктах технического осмотра должен проходить диагностику весь пассажирский и грузовой транспорт, а также легковые автомобили со сроком эксплуатации больше семи лет.

В апреле-июне 2008 года в Нижегородской области был проведен конкурс среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проведении проверки технического состояния транспорта с использованием средств технического диагностирования. По итогам конкурса были заключены договоры с 18 предпринимателями. С 1 августа осмотр транспорта будет проводиться на 20 пунктах, 12 из которых расположены в районах области. Пройти осмотр на них смогут автомобили не зависимо от того, где они зарегистрированы. Максимальные размеры оплаты за проведение проверки технического состояния машин установлены постановлением правительства Нижегородской области, они составляют от 204 до 340 рублей в зависимости от года выпуска машины.

Ежегодно все 20 пунктов технического осмотра смогут пропустить 250 тысяч единиц автотранспорта. В ближайшем будущем планируется открыть еще 20 пунктов, посоле чего осмотр 100% зарегистрированного в области автотранспорта будет проходить на данных пунктах.

По словам Еремина, непосредственно осмотр транспорта будет проводиться вольнонаемными сотрудниками центров диагностики. Результаты осмотра будут представлены инспектору ГИБДД, несущему службу на пункте осмотра. Последний должен будет проверить машину по федеральным базам данных ГИБДД и на основе карты диагностики автомашины сделать вывод о выдаче водителю свидетельства о прохождении технического осмотра.
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:08   #2
Ev
Матерый
Цитата:
Результаты осмотра будут представлены инспектору ГИБДД, несущему службу на пункте осмотра. Последний должен будет проверить машину по федеральным базам данных ГИБДД и на основе карты диагностики автомашины сделать вывод о выдаче водителю свидетельства о прохождении технического осмотра.

А за самим талоном в гайство валить что ли ?
Ev вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:14   #3
Duke Solo
Матерый
А как же 30р госпошлина?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:33   #4
Слон
Матерый
Это за талон, дополнительно
Слон вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:33   #5
Слон
Матерый
Перевод: вы прослушали сообщение об увеличении тарифов на неформальное получение талона ТО...
Слон вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:36   #6
Дмитрий2006
Завсегдатай
К сожалению, вопросов пока больше, чем ответов!
Подожём официальных комментов!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:19   #7
Dimonnnov
Старожил
Куда уж больше?
Слыхал сейчас около 2500 делают
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:40   #8
Прагмат
Завсегдатай
список 8-ми пунктов АЛЬТЕРНАТИВНОГО прохождения ТО в студию...
Прагмат вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 16:23   #9
hoopoe
Матерый
- сержант Иванов
- сержант Петров
- лейтенант Сусликов
и так далее...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 11:31   #10
Voyager
Матерый
вряд ли сержанты тут помогут, ищи кого повыше
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 17:52   #11
Falcon
Наблюдатель
Список пунктов прохождения Техосмотра: http://gu.nnov.ru/faq/byid/?question_id=101360
Falcon вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 18:05   #12
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
даже в Семёнове есть! а на Бору - нет
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:39   #13
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вот хрень какая дополнительные затраты времени и денег, очереди и нервотрёпки...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 11:24   #14
jushi
Старожил
Да ладно! Вместо двух пунктов ГТО теперь их будет 40! Разве это плохо? Почему это должно вызвать очереди и нервотрепку?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 12:06   #15
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
каких пунктов ГТО? инструментальных? то раньше это было необязательным - в нашем районе вообще ни одного не было и я ни разу не проходил его.
для меня всегда пунктом ГТО являлось районное ГИБДД. а теперь придется куда-то ездить ещё и что-то доплачивать.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 12:11   #16
jushi
Старожил
Цитата:
Таким образом, на пунктах технического осмотра должен проходить диагностику весь пассажирский и грузовой транспорт, а также легковые автомобили со сроком эксплуатации больше семи лет.
Раньше было то же самое, только с 10 лет. Никто твой любимый пункт ГТО в районном ГИБДД не закрывает. Вот только много ли там надиагностируют?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 12:17   #17
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
я сам диагностирую своё авто. если что-то кажется подозрительным - загоняю в сервис на подъемник.
видимо я просто раньше удачно попал на сочетание возраст машин\дата принятия закона...
теперь видно, придется продавать своё авто через два года...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 11:43   #18
Valex
Старожил
Надеюсь, на Удмуртской пункт прохождения ГТО оставят.

p.s. Что-то не видел там очередей. Все быстро и четко.
А вот в частном пункте прохождения тех. осмотра у металлурческого завода раньше помнится были огромные очереди и неразбериха.
Valex вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 13:25   #19
Romshtex
Матерый
Не понял, что изменится-то? Вчера по Волге смотрел сюжет про это - ничего нового не увидел, всё то же самое, что я на Удмуртской проходил. Больше станций ГТО станет что ли?
Единственное, что ясно сказали - стоимость ТО повысится, типа было 30 р., а станет около 200р. за диагностику. Но я вроде и так 30 + 180 платил, теперь что, 200 + 180? Ведь эти 180 как раз за диагностику были.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 13:35   #20
jushi
Старожил
Журналисты как всегда все переврали. 30р - это не стоимость ТО, а госпошлина. Со стоимостью инструментальной диагностики никак не связана.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 10:18   #21
Valex
Старожил
Стоимость повысилась еще в апреле. Я писал в теме про ТО.
Valex вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 17:25   #22
Lizard
Просто мимо проходил
В субботу проходил тех.осмотр в Советском районе.
Приехал к 8-30 напротив НЗШВ, где раньше делался тех осмотр. Гляжу инспектор делает осмотр для регистрации, спросил куда ехать он показал куда.
Приехал за воротами ходят охранники. Спросил здесь проходят тех осмотр - ответили да, вставай там и указали на стоянку. Припарковался, сижу жду...
9-00 - приехал еще народ. Инспектора нет.
9-30 - Инспектора нет. Народ пошел узнавать когда ж начнут, но рядом с окошечком объявление, что теперь тех осмотр делается напротив кладбища Марьина роща.
Как оказалось это недоезжая Метро если ехать с пр. Гагарина по медицинской.
Приехали сказали нужно оплатить 2 квитанции одну как раньше 30руб. и 204 рубля за диагностику для новой машины.
Квитанция на 30 рублей была оплачена на 204р квитанцию выдали там бесплатно.
Сказали что ближайший сбербанк где можно оплатить на бекетова в здании где офис Сети-НН поехали туда заплатили.
Вернулись в сервис. Квитанцию на 204р забрали дали 3 экзепляра листа тех осмотра. Въехали через шлагбаум в сервис, там очередь из 3 машин.
Проверяли наличие аптечки, опломбированного огнетушителя, знака аварийной остановки.
Затем проверили зрительно поворотники, фары ближний / дальний, противотуманки, фонари заднего хода, и просили погудеть
Затем чудо прибором мерили я так понял равномерность и силу фар, сначала ближний потом дальний.
Затем взяли ключи и загнали на стенд для проверки тормозов передних, задних. Затем проверили CO.
Выдали 2 бумажки с тестами и послали к инспектору в кабинет(там же).
Довольный инспектор проверил паспорт, ПТС, удостоверение о регистрации, медицинскую справку, сам сделал копию ОСАГО и отдал все документы девушке секретарю.
Через 5 минут талон ТО до 2011 года был у меня на руках.
Итого 30р + 204р + 15р коммисия и 2 часа времени.
Lizard вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 16:40   #23
jedi
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lizard
В субботу проходил тех.осмотр в Советском районе.
Приехал к 8-30 напротив НЗШВ, где раньше делался тех осмотр..

Каков возраст твоей машины? Старше 7 лет?
jedi вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 16:53   #24
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lizard
и 204 рубля за диагностику для новой машины
Новая очевидно?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 15:09   #25
Lizard
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от jedi
Каков возраст твоей машины? Старше 7 лет?

Новая 2008 года, в других топиках народ писал что их без инструмнтального осмора, у меня знакомых в гаи нет куда сказали ехать там и проходил.
Lizard вне форума  
 
Старый 31-08-2008, 23:08   #26
Negala
Постоянный посетитель
Проходила неделю назад с новой машиной в первый раз. На Родионова ничего кроме аптечки -огнетушителя не проверяли. На секунду заглянули в багажник и дали соответственно бумажку для ГАИ. Все... Кроме 30 р. ничего не платила.
Negala вне форума  
 
Старый 31-08-2008, 11:56   #27
Bart
Завсегдатай
Добавлю свои пять копеек. На иждивении у меня оказался Kia Sportage 2000г.в. На неделе заехал на Нартова, 6 (территория "Техносервиса", напротив кладбища), там взял две квитанции - одну за прохождении линии инструментального контроля, вторую - госпошлина. Решил ехать в субботу с утра. В субботу сначала заехал в сберкассу, оплатил квитанции. Приехал на осмотр. Выписал карту для прохождения линии. Оказалось, народу немного, очередь двигается быстро. На линию пускают только на чистой машине, мойка, если что, там есть. Сначала проверили оптику спереди/сзади, аптечку, знак, огнетушитель (на эти прибамбасы, кстати, просто посмотрели, поинтересовались о давности приобретения). Проверили настройку фар - сказали, что свет занижен, надо отрегулировать. Дальше - также, как описано выше. Других претензий к машине не поступило, кроме фар. Тут же есть сервис, отловил там слесаря, они мне фары тут же настроили (за 400р.!). Когда закончили, подошел дяденька, который оптику мне смотрел, ему по прибору показали настройку моих фар, он одобрительно покивал. С заказ-нарядом из сервиса и картой снова пришел на линию, показал там все бумажки и сослался на кивавшего дяденьку. На карте мне поставили все штампы, сказали идти за талоном ГТО. Тока я туда не пошел, у меня медсправки нету! ГАИ сидят там же в конторке, карта действует 20 дней, т.е., если машина линию не прошла, то в течение 20 дней можно неполадки устранить и снова приехать, как я понял, бесплатно.

Резюме: ажиотажа я там никакого не заметил, очередей и нервотрепки нет, с учетом привезенных с собой квитанций потратил вместе с настройкой фар минут 30-40 на прохождние линии инструментального контроля. При этом мне еще рассказали, на что обратить внимание в подвеске (т.е. пока все нормально, но вот это вот скоро надо будет заменить). Все цивилизованно...
Bart вне форума  
 
Старый 31-08-2008, 21:02   #28
Слон
Матерый
Стенд-трясучка и тормозной там есть?
Слон вне форума  
 
Старый 01-09-2008, 01:14   #29
FreeRider
Старожил
Тормозной точно есть, и второй, на нем проверяют люфты в передней подвеске и рулевом.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 17:15   #30
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Стенд-трясучка и тормозной там есть?

Тормозной стенд есть, трясучки - нет, машину трясут руками на яме... Кстати, ручник у меня не проверяли... (может, потому как автомат?)
Bart вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 16:01   #31
FreeRider
Старожил
Кто-нибудь из владельцев отечественных авто старше 7-ми лет уже проходил ТО? Отпишитесь, плиз, что и как.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 13:31   #32
Jean
Наблюдатель
Сегодня утром прошел. ВАЗ 21093 2000г. В Техносервисе.
1. Дают квитанции - вписываешь свои данные - оплата в сберкассе.
2. Заезжаешь на территорию "Техносервиса" - меняешь квитанцию на 272 рубля (за инструментальный контроль) на диагностическую карту.
3. Заезжаешь на линию: сотрудник ГАИ сверяет номер кузова и двигателя, мастера проверяют светотехнику и настройку фар, люфты рулевого, далее тормоза передние, задние, ручник. Затем трясучка - трясут не руками - стенд, мастер в яме просто наблюдает за процессом (мне так показалось - не уверен, может и дергает чего, от машины сбоку (сзади) стоишь, за рулем они). После этого CO-CH. проставляют отметки в диагностической карте, выгоняешь машину, и идешь за талоном к сотруднику ГАИ (рядом кабинетик).
Время нахождения на территории Техносервиса "от и до" - минут 20.
Аптечку, знак аварийной остановки, огнетушитель не смотрели, машина грязнущая (но сухая) - не мыли, только сам фары тряпкой протер.
Сотрудник ГАИ требует: Св-во о регистрации, права, полис ОСАГО, копию медсправки, корешок квитанции на 30 рублей, заполненную диагностическую карту.
Итого: 302 рубля квитанции + 15 рублей комиссия в Сбербанке
ну и 30-40 минут на все. Очередей нигде не застал.
Ближайший сбербанк на Бекетова (ост. Заярская)
Jean вне форума  
 
Старый 01-09-2008, 01:49   #33
Gosha %)
Старожил
добавлю и свои..

... в субботу ездил в Чкаловск проходить то на 99-ю, 92гв

квитанции оплатили родственники, 30р. госпошлина за ТО и 235р. за диагностику...

... пост находится в районе, народу немного, был вторым, загнали на стенд-трясучку, проверили тормоза (надеваешь на ногу датчик и давшь им на торомоз), углы установки колес (сход-развал?), подняли на подъемнике посмотрели пощупали подвеску...
...визуально проверили работоспособность световых приборов

попеняли на замасленость шарнира КПП, на немытость машины, и ржавый задний гос.номер...

... с первого раза не прошел, из косяков практически не торомозящее заднее левое колесо (хз %( весной полностью перебирал задние тормоза), соответственно большая разница тормозных усилий, остальное все в норме...

при ПИКе был и автосервис, правда на одну машину, как назло надолго заянтый... поехал в Заволжье, тоже засада половина сервисов не работает, половина занята до воскресенья.%( нашелся один сердобольный мужичек, частный кузовной сервис держит, загнали на яму прокачали тромоза, хз толку от этого... вернулся на ПИК, сказал что тормоза прокачали... не проверяя поставил штампик в диагностическую карту... пошел к гаишнегу, сидит тут же, он меня обрадовал, что талонов на 9-й год нету %(( будут в середине недели... сказал чтоб когда приеду за талоном привез копию мед.справки

... СО СН не проверяли, как ни странно, так же не проверили наличие аптечки, огнетушителя, треугольника, не проверили номера двигателя и кузова... не обратили внимания на небольшую,правда заходящую в зону водительского дворника, трещину на стекле... когда приезжал второй раз, на диагностике была 4-ка, у ней проверли тонировку...

по времени 10 минут диагност оформлял документы, 20 минут на диагностику...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 01-09-2008, 02:16   #34
FreeRider
Старожил
В пятницу был в "Техносервисе". Порядок такой: квитанции-оплата-диагностическая карта-мойка-стенд. На стенде: проверка световых приборов, проверка регулировки фар. Далее тормозной стенд, CO, и яма+стенд для проверки подвески/рулевого.
PS: Автомобиль - ВАЗ 21083 97 г.в. Не прошел - установлены проставки под задними стойками (я и не знал), недостаточная эффективность задних тормозов и стояночного тормоза.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 01-09-2008, 12:56   #35
FreeRider
Старожил
Все, прошел! Выкинул проставки - эффективность тормозов выросла (регулятор, видимо, все же жив) - получил талон.
Больше всего порадовало отсутствие очередей. Потратил всего 20 минут.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 11:18   #36
Маршрутчик
Завсегдатай
Проходил на ПАЗе две недели назад на Кузбасской(где рынок запчастей). Приехал к 8.00, народу два человека, заплатил 246 руб. в здании Транс. инспекции, подал док-ты и сразу заехал на "трясучку". С первого раза не прошел -- не работает омыватель лоб. стекол, не правильно работают габаритные огни, нет противооткатных упоров. Выехал из бокса -- пошевелил моторчик омывателя - заработал, поменял лампочку в габаритах, сходил в автосалон(находится рядом, ТСС чтоли) и взял на прокат откатники за 100 руб.. Снова подал документы с протоколом неисправностей - проверили ПАЗ и выдали диагностическую карту - Исправен.
П.С. Народу резко стало прибывать около 10.00
П.П.С. Подумалось - где еще найдешь полную диагностику автомобиля за 240 р.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 11:19   #37
her0
Просто мимо проходил
Вчера поехал В техносервис-Н, рядом с Марьиной рощей
авто WV polo 2002 г.,
приехал, народу никого, оплатил квитанции прямо там - поставили терминал оплаты.. машина чистая поехал на стенд, результат - не горит левый стоп, высокий выброс СО!! итог - не прошел. поехал в сервис (иногда загорался джеки чан) в итоге убит катализатор, - цена замены от 8000 руб.
в итоге звоню другу.. и опять ТО полевому... а как хотелось хоть раз пройти официально... думал хоть на этой пройду...
her0 вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 12:36   #38
elvin
Матерый
все это очень странно. если лямбда зонд один - то кат только делает выхлоп чище, а выхлоп даже без ката в с одной лямбдой регулируется для прохождения ТО... Если две лямбды - кат является неотъемлемой частью формирования смеси. без него нормально не поездишь. Двигатель будет колбасить.

все ИМХО

кстати, а если бы нашли проблемы в рулевом - тоже на 8тыс ты бы так же купил талончик?
elvin вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 16:23   #39
her0
Просто мимо проходил
после ремонта =) несомненно
her0 вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 12:55   #40
Sergio Safoni
Флудер
ГТО по левому
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 17:53   #41
PheniX
Завсегдатай
Хорошее решение: нахрен ремонтировать тачку если можно купить талон и ездить так пока не развалится. А джекичан черной изолентой заклей а то моргает там )))))
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 18:00   #42
elvin
Матерый
как то ехал на таксисте у которого на приборке была заклеена постоянно горящая лампочка тормозов. было страшно. Утешал себя, что это наверняка АБС машина аудюха сотка, селедка.
elvin вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 18:25   #43
headhunter
Матерый
то ли дело в пазиках - просто нет лампочек и никто не парится.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК