Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-10-2007, 22:50 Темнота в квартирах   #1
user
Сторожил
Пару месяцев назад заметил что как-то резко потемнело в квартире (Щербинки-1) 150вт лампа светит как 100вт, а от 100вт вообще темно. Такая картина во всём доме, все наши совместные звонки и заявки энергетикам пока ни к чему не привели.
А сегодня был в гостях на ул.Нестерова, у них ситуация - точная копия нашей, тоже очень темно. У некоторых не включаются стиральные машины, отказывает техника. Интересно, это просто совпадение, или ещё один способ экономии на нас с вами, по примеру "экономного" освещения городских улиц?
user вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 22:56   #2
svetlanass123
Матерый
да ладно, Нонн, ну ты че? (с) ДР
у меня все включается, все горит
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 23:00   #3
Николаич
Старожил
Вряд ли это экономия. Неисправность какая то- перегрузка или др.
Померяй напряжение в розетке.
Николаич вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 23:04   #4
user
Сторожил
Нечем померить а свинюги из ответственных контор только отбрёхиваются.
user вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 23:20   #5
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от user
Нечем померить
Значит напрокат надо взять у кого нибудь или купить. Сейчас цифровой напряжОметр можно купить дешевле 100р.
Николаич вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 23:28   #6
user
Сторожил
А что потом? Ну, допустим, там 175 вольт окажется, легче-то не станет от этого знания. Куда бы пожаловаться так чтобы вздрючили этих пиротехников? У меня кстати телевизор уже два месяца не работает, причина пока не установлена, просто не проходит тест когда его включаешь.
user вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 23:30   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Я думаю потом можно вызвать экспертов каких-либо, сделать замеры, заключение. Но в любом случае сложностей будет целая куча
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 23:37   #8
user
Сторожил
Ага, замеры - это очень действенная штука Над о попробовать, если найду прибор, - результат выложу.
А там только напряжение надо мерить? (Поручик Ржевский - молчать! (с))
user вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 23:46   #9
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от user
Ага, замеры - это очень действенная штука Над о попробовать, если найду прибор, - результат выложу.
А там только напряжение надо мерить? (Поручик Ржевский - молчать! (с))
Достаточно померить напряжение. Вообще электроснабжение должно соответствовать ГОСТу. Если не соответствует - оказаны услуги ненадлежащего качества. Смело можно идти в отдел защиты прав потребителей...
Николаич вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 23:08   #10
Demiurge
Завсегдатай
В нашем частном секторе это постоянная проблема. Видимо, подстанция слабая. Поэтому в пики энергопотребления (летом - по вечерам, зимой - и того чаще) напряжение в сети падает до 180 В.
PS: ИБП рулит
Demiurge вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 23:20   #11
Telepuz
Мелкий лавочник
ИБП говоришь? Размером с комнату, чтобы все лампочки и электроприборы на него посадить?
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 00:44   #12
wildman
Матерый
Стабилизатор надо. У меня на даче такая же фигня, телек не работает, подключаешь через стабилизатор, все ОК!
wildman вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 20:26   #13
Demiurge
Завсегдатай
Дык я ж только компьютер подключаю. А какие еще нужны приборы? Мне от него и тепло и светло, и кушать не хочется :-)
Demiurge вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 14:08   #14
dem
Старожил
скорее чтото типа промышленного стабилизатора...киловатт на 10 -15 стоит в районе 500 баков...ящик с комп
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 14:49   #15
MK011
Флудер
У нас "за стенкой" такой есть, но раз в 10 помощнее. Всё было хорошо, пока не стало любопытно посмотреть на форму его напряжение в осциллограф. В логе напряжения - апериодические изменения амплитуды и частоты на 2-5 %%. Лампочка накаливания, подключённая к такому устройству, заметно мерцает.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 13:25   #16
Tankist
Матерый
На электричество существует ГОСТ, который регламентирует напряжение, частоту и уровень гармоник. Так что, если электроэнергия не соответствует госту, надо это официально зафиксировать, а потом обращаться с этим заключением к провайдерам Чубайснета.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 11:38   #17
axel
Старожил
Есть аварийные службы электроснабжения - дежурные ( по ночам работают тож).
Предварительно, померяв напругу в своей и нескольких соседних квартирах, и на шинах на площадке можно ( осторожно 380, все таки лучше не лезть, если не специалист-электрик) вызываете дежурный наряд с формулировкой "сильная просадка напряжения, отключения" и требуете зафиксировать.
телефон "дежурного" пишется, если отказываются фиксироватть, звоните и говорите, что уже ВТОРОЙ (третий или больше) раз звоните и завтра жалоба будет у непосредственного начальника и в прокуратуре.
После этого или полюбовно договариваетесь с энергопоставляющей организацией, ЖЭКом ( если их косяки: может кто врезку сделал, а они не "заметили"-стройки такое практикуют, или просто "земля" на шине отгорела [и такое бывает, но обычно тогда напр. выше нормы и телевизоры и техника сгорают с характерным запахом ] или повреждение кабеля) или в суд и прокуратуру( факты сгорания техники и причину фиксировать на экспертизе - деньги потом вернете).
Удачи.
axel вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 20:35   #18
Sergio Safoni
Флудер
напруга скачет последних 2 недели
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 22:59   #19
user
Сторожил
Сегодня померили напряжение в квартире, тестер показывает 198 вольт. Соответственно ГОСТу блин. 10% может быть отклонение.
user вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 00:34   #20
Tos
Олигарх
Юзайте энерегсберегающие, ака люминисцентные лампы. Их яркость свечения слабо подвержена напряжению, опять же экономия и денег и электроэнергии, глядишь так и нагрузка на подстанцию снизится.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 09:32   #21
MK011
Флудер
Зато их яркость сильно зависит от времени эксплуатации, а срок службы "китайских" значительно меньше заявленных 6 лет. И выгорят они, если напряжение от отвалившегося нуля повысится, на ура.

P.S. У меня дома все лампы именно люминисцентные. Но не за 75 руб/шт.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 22:04   #22
Tos
Олигарх
пы сы.. у меня тоже все люмнисцентные. уже года 2. Не перегорелда пока ниодна. а стоимость давно уже отбили.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 08:55   #23
Аппарат
Младший Буханковод
Тестер тебе поможет.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 22:08   #24
psichos
Старожил
может быть это тёмные силы накрыли НН?
psichos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК