Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 17-12-2009, 13:31 Субару опять аццтой.   #1
hachikk
Старожил
Ранее никогда не было проблем с запуском, в прошлом году в Тюмени при -43 пепелац заводился со второго раза без проблем.
Хоть сегодня и относительно тепло, но заводиться мое ведро отказалось. С автозапуска не завелась (может при попытках завестись свечи залило) аккумулятор (новый) крутит - тока в путь, но не схватывает. Свечи выкручивать не пробовал, ибо нету у меня свечного ключа, да и добраться до них, на оппозитном моторе, достаточно сложно в полевых условиях.
В 16-00 поеду на эвакуаторе в сервис, если там не заведут буду ловить автовоз до Нижнего (я сейчас в Чебоксарах).
В чем дело - понять не могу все дни заводился нормально, может бенз чувашский, может еще что.....
Во вторник мне поменяли ремень ГРМ и генератора, мож поставили что то не так. Могут эти процедуры как то отразится на качестве утреннего пуска? Хотя вчера нормально завелась с брелка...
hachikk вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:33   #2
andruxa
Флудер
А покрутить с выжатым акселератором не помогло?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:41   #3
hachikk
Старожил
А на автомате можно так?
hachikk вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:41   #4
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от hachikk
А на автомате можно так?
Можно
Visual вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:43   #5
262й
Матерый
Ага, только нажно в каком то правильном порядке нажимать газ включать зажигание, я сколько раз не пробовал правильно не получалось-свечи заливал.
262й вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:46   #6
romchik
Старожил
включить зажигание,удавить в пол педаль газа,крутить трартером, продувка целиндров-свечей.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 14:46   #7
quattro
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от romchik
включить зажигание,удавить в пол педаль газа,крутить трартером, продувка целиндров-свечей.
Не получится, тут наверное электронное управление дросселем, а не тросовое.
quattro вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 15:44   #8
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от quattro
Не получится, тут наверное электронное управление дросселем, а не тросовое.
А какая разница?
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:44   #9
hachikk
Старожил
Прошу прощения.....
А еще раз алгоритм действий с педалью можно?
hachikk вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:45   #10
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от hachikk
Прошу прощения.....
А еще раз алгоритм действий с педалью можно?
Выжимаешь полностью педаль газа и крутишь стартер секунд 5-10. Потом выключаешь и через пару минут пробушь завести как обычно.
Visual вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 15:04   #11
groman
Матерый
Лучше сначала покрутить с выжатой педалью, продуть цилиндры. подождать децл (шоб АКБ аклималось).
А потом вновь начать крутить с выжатым газом, и постепенно её отпускать, продолжая крутить....на каком-то этапе должно схватиться.
помню заводил так короллу в -45.
groman вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:48   #12
amarillo
Постоянный посетитель
про педаль забывашь, ташишь ее на мойку, там она отогревается, заводится ...
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 14:00   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от hachikk
А еще раз алгоритм действий с педалью можно?

В мануале твоей машины описан трехшаговый алгоритм холодного пуска. Номера страниц сказать или сам осилишь?
~GZ вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 20:34   #14
hachikk
Старожил
Дядь Ген, я бы может и прочитал бы, да нема этой умной книги с собой. А ты ее постоянно с собой таскаешь и периодически перечитываешь особо острые моменты?
hachikk вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 13:52   #15
МойРульСправа
Матерый
а у меня мануал на японском, но есть картинки- про холодный запуск ничего не нарисовано
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:35   #16
Илья /Martin/
Матерый
Не надо эвакуатор, тащи её в тёплое помещение, очухается.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:44   #17
262й
Матерый
Попробуй бензина в канистре привезти, мне во вторник помогло...
262й вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:45   #18
hachikk
Старожил
Куда привезти? там полный бак. Лукойл.
hachikk вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:47   #19
262й
Матерый
В бак вестимо. Я уже писал, во вторник заправлялся в канистру, после заправки в бак канистра с остатками бенза полежала и на утро в ней барахтался кубик льда
262й вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:49   #20
romchik
Старожил
какой залит? Если Пятый, лей восьмой в канистру, поставь перед машиной, она увидит, захочет его и попытается до него дотянуться, и заведется)
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:53   #21
hachikk
Старожил
Спасибо за совет, только тяжело в Чувашляндии с 98м....
Зато конфетки местной кондитерской фабрики очень даже ничего - может их насыпать?
hachikk вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:53   #22
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от hachikk
Зато конфетки местной кондитерской фабрики очень даже ничего - может их насыпать?
Главное с каким-нибудь джипом не познакомить
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 14:01   #23
828
Матерый
Купи аэрозоль типа "Быстрый запуск" "Холодный пуск"......
Они на эфирной основе, в воздухан распыляй....... там инструкция на балончике есть! должно помочь!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 14:11   #24
Boom
Старожил
датчикам не поплохеет (со "схемотехникой" аццтоя не знаком)?
Boom вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 14:18   #25
828
Матерый
не знаком!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 20:44   #26
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boom
датчикам не поплохеет (со "схемотехникой" аццтоя не знаком)?
Во-во!!! Я б тогда наверно снял гофру так, чтоб сие зелье брызгалось после всяких ДМРВ и ДАДов... Практически прямо во впускной коллектор.... Сдается мне, что зело поплохеет ДАДам и т.п. от этой экзекуции.
Увы, конструкцию дрыгателя Зубары не изучал, реально дельного ничего не скажу при таком алгоритме запуска мотора, благо мой Факус без проблем заводился с брелка и шаманских плясок не требовалось.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 21:27   #27
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Во-во!!! Я б тогда наверно снял гофру так, чтоб сие зелье брызгалось после всяких ДМРВ и ДАДов... Практически прямо во впускной коллектор.... Сдается мне, что зело поплохеет ДАДам и т.п. от этой экзекуции.
Увы, конструкцию дрыгателя Зубары не изучал, реально дельного ничего не скажу при таком алгоритме запуска мотора, благо мой Факус без проблем заводился с брелка и шаманских плясок не требовалось.

ДАД вообще не там, ему ничего не будет. Да и ДМРВ тоже ничего не будет от эфирных соединений. Ну, его можно скинуть, чтоб не мешал. Проще какою-нить выкуумную трубочку с коллектора впускного скинуть, и туда нассать
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:56   #28
koyot
Матерый
А еще лучше - литр спирта...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 14:07   #29
828
Матерый
...За воротник и пешком в НН
__________________
828 вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 14:42   #30
koyot
Матерый
Нефик жадничать. Вы оторваться на новогодние праздники успеете, а машинке что, в одиночестве трезвой мерзнуть?!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 14:07   #31
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от hachikk
С автозапуска не завелась (может при попытках завестись свечи залило)
Это была одна из основных причин, почему я не стал устанавливать автозапуск. Заведется или нет - как повезет, а если заведется - дождется ли меня на парковке... Да и надежность охраны пришлось бы серьезно снижать, иммо, противоразбой...
По теме: отогревать вначале, далее колдовать с акселератором, если свечи труднодоступны. Видимо, бенз малосъедобный чувашский)
Плюсы механики, кстати, еще и в такие морозы выявляются.
walllll вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 22:17   #32
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от walllll
Это была одна из основных причин, почему я не стал устанавливать автозапуск. Заведется или нет - как повезет
Не надо везения. Если грамотно пользоваться автозапуском по таймеру или по температуре, исправное авто обязательно заведется. А вот если довести ситуацию до бандитизма - дождаться, когда авто и аккум превратятся в ледышку и врукопашную включить автозапуск - вот тут точно как повезет... )
Николаич вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 14:45   #33
Петро
Завсегдатай
тащить в теплое место сначала, прям там, в Чебоксарах... отогревать, заводить... налить спирта в бак, что бы воду связал и вывел...
Еще я бы посоветовал сменить заправку. Лукойл родной или ИП под вывеской? Кроме того операторы могут бодяжить что-то с чем-то...
Однажды таскал на веревке импрезку WRX, то же не завелась после нашего 98го... и мороз был градусов 20 всего... утащил в теплый бокс, там отогрели, завели...

+1 "Субару аццтой"... в наших условиях надо что-то всеядное брать... чтобы и бензин, и газ и пыль угольную ело...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 14:47   #34
Петро
Завсегдатай
да, вспомнил еще...
"новые канадцы" (бывшие наши) тоже пишут, что субару ацтой... тоета рулит! можно три года ничего с ней не делать, даже масло не менять, а потом сдать по трейд-ин и взять новую... а за субарами смотреть надо, иначе ездить перестают...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 15:42   #35
amist
Постоянный посетитель
Знаем мы эти тАёты, после канадского трейд-ина они попадают сюда http://cars.auto.ru/
amist вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 16:05   #36
Петро
Завсегдатай
именно!
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 15:56   #37
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Петро
... можно три года ничего с ней не делать, даже масло не менять...
Что с успехом полконтинента и делают ))
JOGADOR вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 14:47   #38
Sergio Safoni
Флудер
бальзаму ихово во внутрь, купи эфир в аэрозоли
в тепло ее поставь
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 20:39   #39
hachikk
Старожил
Типа отчет.
Оттащил я свое ведро, на эвакуаторе, в местный Бош-Сервис. Суровые чувашские мужуки сказали - засрало свечи (а то я и так не знал ), но менять они их, свечи, не будут, т.к. нету у них таких свечей, да и менять на оппозитном моторе свечи они не очень хорошо умеют, занимает это около 3 часов и стоит две с половиной тыщщи.
В тепле субарик ожил, кое как завелся после дополнительной подзарядки аккумулятора. На ночь глушить не буду, завтра вечером поеду домой к нашим нижегородским мастерам\субаристам смотреть точно что там к чему.
hachikk вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 13:48   #40
Петро
Завсегдатай
все нормально с машиной...
или... двигатель не 3.0? хотя, если свежий, там все пофиксили уже...
теоретически - прошивку поменять, может лучше будет...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 18:36   #41
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Два дня назад ночью 30 градусов было, утром с брелка заводить пытался, три раза, при этом происходит следующее: раз-два-три прокрутил, не завелась, дальше сигналка сама проделывает тоже самое ещё три раза, после чего пикнув - говорит пошёл ты... я (сам дурак) повторил попытку ещё два раза, чем полностью видимо засрал свечи, всё это происходит под окнами моего дома, наблюдаю из окна с 9 этажа. Спустился, продул свечи (педаль газа в пол и несколько секунд кручу стартёром), жду несколько минут... пробую заводить, чувствую аккумулятор устаёт. Снимаю его, несу домой, два часа грею. Выхожу на мороз, ставлю аккумулятор, дальше надо полечить заслонку (поворачиваю ключ, зажглись лампочки, нажимаю на педаль газа до крайнего положения и тихонько отпускаю, типа крайние положения показать японскому чуду), это что-бы при нажатии на газ мотор набирал обороты, а не наоборот. После этих шаманств завожу (кручу стартер около 10сек.), с первого чуть схватывает, со второго заводит. Причина во мне, если бы вышел на улицу, покрутил подольше стартер, завелся бы мой Форик, как обычно со второго раза.
На авто запуск принципиально не ставлю, завожу из окно в полночь или в час ночи, утром в 7часов заводится (это после -25), до -25 заводится с брелка, но со второй попытки. Вот такой Форик 2006 автомат.
пс
Камри 2004г, Гр Витары (как у Гены), завелись у нас на стоянке утром без прогрева ночного. Сегодня залил 92 бензина.
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 18:48   #43
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
свечи на наших с 2005гв Фориках должны стоить около 2000р (4шт), замена рублей 500 и служить 100ткм
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 19:59   #44
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от V.I.P. SERVICE
и служить 100ткм

Ты это "Лауре интерпласт" объясни
Ахилессс вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 22:12   #45
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
Ты это "Лауре интерпласт" объясни
это лишнее, у меня уже второй Форик и с Лаурой мне не по пути , есть в этом городе специалисты по субарам, да и по запчастям.
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 00:37   #46
Tibord
Матерый
я тож вчера талантливо залил свечи, завел машинешку днем и тут же потушил... не дав свечам прокалится...ослик ...ну и попал на 620 р , отогрели завели на сервисе на следущий день... а сперва конечно змерз как маугли, пытаясь сперва прикурить а потом болтаясь на тросе....педаль газа в пол давил, не помогла продувка
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 11:56   #47
Eric
Завсегдатай
Тож вчера залил свечи в 3 утра. Купил предпускатель в 6 утра, который так и не помог. Заряжал аккумулятор, которым раз 40 крутил стартер. В -30 снимал свечи, менял на такую же платину только для северных регионов. Сново залил их, пару раз тапковал(продувал) с опасением, что загублю аккумулятор. Потом подъехал отечественый автопром, от которого я прикурился и с 3 попытки продува свечей, по 30 секунд каждый, авто завелось с неохотой. Залило топливом всю гофру выхлопной трубы, минут 10 стоял с огнетушителем пока весь бензин не выгорит.
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 15:23   #48
groman
Матерый
чего тебе в 3 утра не спалось-то?
чёза предпускатель в 6 утра купил, чёэт такое?

Зы. кстати, для статистики.
Ардео - в самую первую ночь мороза сигналка оповестила что АКБ умирает. нажал на автозапуск - фиг.
-Да и фиг с тобой. Трогать даже не стал. днем снял кумулятор, зарядил до талого и пропердефшись с четвертой попытки завелась. не продувал ниче. потом поставлен автозапуск по вемени и усё.
Сотая королла - в натуре "автомат калашникова"! Больше недели стояла без дела и в -32 мороза пультом из окна автозапустилась сразу! свечи менялись пять лет назад.
Эстима - с пульта не захотела ожить, с ключа три попытки не осилила и послала меня подальше, типа -"Надо было в меня заранее антигель залить, а не щас насиловать, иди отдыхай". Снял кумулятор , зарядил, пока ниче не делал....итак две машины живые есть, пусть стоит пока.

Последний раз редактировалось groman, 18-12-2009 в 15:38.
groman вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 21:51   #50
abv
Завсегдатай
ты еще про хаммонда и дорогу в .... вспомни, гармонист
abv вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 22:51   #51
Forester
Флудер
Это не баян. Если считаешь что баян- предоставь тему с тем что я запостил
В ссылке полная переписка на данный момент.
Forester вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 00:48   #52
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Это не баян. Если считаешь что баян- предоставь тему с тем что я запостил
В ссылке полная переписка на данный момент.
на, ознакомься Субару - жесть? (07-12-2009)


ps.
Я смотрю, ты к Субару не равнодушен...
Ник вроде субаровский, а посты, как будто ты ненавидишь субару.
"Не дала что ли ?" (с)...
abv вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 10:55   #53
Forester
Флудер
За баян спасибо.
А ник никакого отношения к субару не имеет.
Forester вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 11:04   #54
Kalloss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
ник никакого отношения к субару не имеет.
И напрасно! )))
Kalloss вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 22:14   #55
Kalloss
Завсегдатай
Заезжал на днях в Сбаруцентр, там глаза у всех по-плошке, "ты как завелся, особенный чтоли??".
Своей импрезой очень доволен, несмортря на полторалитровый мотор ))
До глубины души обидно слышать "аццтой" и тому подобное ...
P.S. Продам котедж, куплю хибару, но буду ездить на СУБАРУ.
Kalloss вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 23:56   #56
Style
Наблюдатель
+1! У меня проблемы на этой неделе возникли, но всё, как выяснилось, упёрлось в очень слабый акб. В остальном всё ок.
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 23:59   #57
Kalloss
Завсегдатай
Афигеть!!! На фотке в твоем профиле, на заднем плане походу моя машинка попалась ))
Kalloss вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 02:28   #58
Style
Наблюдатель
Красная? Вполне возможно
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 11:03   #59
Kalloss
Завсегдатай
Впрочем зависит от того когда сделана эта фотка. Если прошлым летом - то моя, если этим, то нет, диски я весной сменил yf ASW Jaeger-GP, такие мало у кого есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  asw-Jaeger-GP.jpg
Просмотров: 44
Размер:	69.0 Кбайт
ID:	45375  
Kalloss вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 11:06   #60
Style
Наблюдатель
Значит нет, т.к. фоткал этим летом... Диски классные!
А я себе такие собираюсь ставить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Dotz Shuriken.jpg
Просмотров: 55
Размер:	188.6 Кбайт
ID:	45380  
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 15:55   #61
JOGADOR
Старожил
Сервисов субаровых не так уж много, не сегодня так завтра - обязательно пересечетесь))
JOGADOR вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 00:54   #62
abv
Завсегдатай
всем известно о проблемах запуска субару в холода, но никто ничего не предпринимает... (особенно FHI)
читайте уже профильные форумы

зы.
Вебасто всем поможет...
abv вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 10:54   #63
Kalloss
Завсегдатай
Я все это неоднократно перечитал 2 года назад, еще до покупки авто и тем не менее купил, и что самое интересное доволен.
Кстати за почти два года всего дважды заводилась со второй попытки (в остальных случаях с первой) причем, как ни странно, при нулевой температуре (видимно из-за высокой влажности).
зы.
Вебасто всем поможет... +1! ))
Kalloss вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 12:24   #64
Sergio Safoni
Флудер
вебаста не панацея
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 15:45   #65
abv
Завсегдатай
"Чо сказать то хотел ? " (c)...
Во всем мире пользуются, а у завгара не панацея
abv вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 21:34   #66
Demige
Старожил
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 11:03   #67
Style
Наблюдатель
Ещё бы она поехала... за 399р-то
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 11:04   #68
Sergio Safoni
Флудер
где снимал?
хочу такую
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 11:34   #69
Demige
Старожил
Хз. Мопед не мой )
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 17:52   #70
koyot
Матерый
Гыг. Похожа?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 21:40   #71
Dimonnnov
Старожил
Форик 08 года всю неделю - стоп в 18.00 - старт в 7.30 все ок
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 16:44   #72
egold
Матерый
Автовладелец из Екатеринбурга Евгений Россол приобрел в 2008 году 2,5-литровый внедорожник Subaru Forester. Спустя год, устав постоянно чинить новую машину, он решил отомстить продавцу, выкупив рекламное мемо около дилерского центра.
Как пишет KP-AVTO, с 30 сентября прошлого года, когда Россол стал владельцем Forester, внедорожник 40 дней был в гарантийном ремонте. Один только двигатель менялся дважды.
Разозленный Евгений на собственные деньги купил рекламное место рядом с офисом Субару-центра и заказал на него плакат. В плакате написано: "Subaru-Forester 09 модельного года: 2 раза в год "гарантийная" замена двигателя, на 1500 км замена задних амортизаторов, на 23 000 км "рассыпался" дифф. заднего моста. За 365 дней владения в ремонте 40 дней".


http://auto.newsru.com/article/16Dec2009/antireklama
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 02:43   #73
Style
Наблюдатель
Каждый сходит с ума по своему))
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 11:04   #74
abv
Завсегдатай
В клубе боянистов прибыло !!!
Forester принимай egold'a
Главное ведь отметиться, а тему читать не обязательно

Ребят, из вас скоро можно будет целый оркестр организовать
abv вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 12:19   #76
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Андрей Голованов


Такой большой, а в сказки веришь.
Тогда вот http://www.drom.ru/album_photos/1/499/3231.jpg
Митьян вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 12:23   #77
groman
Матерый
а чё, R2 - замечательная табуретка. минитрибека
groman вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 15:32   #81
Jag Mort
Лесной человек
по сценарию ехать не может, ага.
а на съёмках художественного фильма ехала сама
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 16:12   #86
Forester
Флудер
с первого раза не получилось
Forester вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 00:13   #87
Style
Наблюдатель
После вчерашнего снегопада, сегодня "аццтоем" было большинство других авто... Забавно было наблюдать, как некоторые не могли тронуться со светофора, выехать из двора, с парковки...
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 09:15   #88
Jag Mort
Лесной человек
угу, помню, когда школу не построили, ну и дороги не чистили во дворе.
постоянно всякие субары толкал из сугробов, куда они уверенно с вечера парковались, но неуверенно с утра выпарковывались
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 09:22   #89
Sergio Safoni
Флудер
я 2 день не могу сдерживать мат в отношении типа полноприводов, которые вааще ехать не умеют по снегу, я понимаю, что в основном это бабы, но есть и типа мужики, которые толи не умеют подключать передок, толи с похмела страшного
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 17:58   #90
Kalloss
Завсегдатай
Не умеют ехать по снегу - это как?
Интересуюсь чисто для самообразования.
А то может и я не правильно езжу (газ в пол и наслаждаюсь AWD).
Kalloss вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 00:14   #91
Dmitry7
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Kalloss
Не умеют ехать по снегу - это как?
Интересуюсь чисто для самообразования.
А то может и я не правильно езжу (газ в пол и наслаждаюсь AWD).

Привет живу в Семёнове у нас концетрация: пол машины на километ. Езжу всё время газ в пол и все в а*уе - субару это руль особенно у нас у Россиян, а тому кому хочется машину чтобы запоминала 6 положений сидения - субару это гамно не покупайте нам больше достанецаю Так вот ещё раз по теме до заморозков или около нуля обязательно 646 растворителя в бак, тот кто знает тот поймёт.
Dmitry7 вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 00:43   #92
Gosha %)
Старожил
Цитата:
обязательно 646 растворителя в бак
жесть какая-то, а он там ничего не разъест? O_O
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 01:12   #93
назарище
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dmitry7
Привет живу в Семёнове у нас концетрация: пол машины на километ. Езжу всё время газ в пол и все в а*уе - субару это руль особенно у нас у Россиян
Стесняюсь спросить: а Россияне только у вас в Семенове?
Хм. А че у Россиян без растворителя низаводитсо
назарище вне форума  
 
Arrow Старый 07-01-2010, 02:58   #94
Dmitry7
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от назарище
Стесняюсь спросить: а Россияне только у вас в Семенове?
Хм. А че у Россиян без растворителя низаводитсо

Можно изопропилку или ацетон главное чтобы связывало воду. Просто любой бензобак имеет вентиляцию, а при встрече воздуха разной температуры выступает конденсат. Короче не партесь, я же написал для тех кто заботится и дорожит. А насчёт рассеян не придирайтесь т.к. я имел в виду наш климат а не японский. Вот.

И еще при концентрации 50 грамм на 10 литров ни чего не будет. Там и так всякой бяки намешано - мы просто не подозреваем.

Последний раз редактировалось Dmitry7, 07-01-2010 в 03:10.
Dmitry7 вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 05:34   #95
Eugen K
Старожил
В нормальном баке - нет ничего акромя бензина и может быть немного воды. 50 грамм на 10 литров - никакую воду не свяжет. Нужен спирт и в приличных (проценты, а не десятые) объемах... или просто добавить в бак поллитру, когда осталось мало бенза и искатать. Ацетон вроде не растворяет заборную сетку, а вот что с ней делает растворитель - я хер его знает...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 09:16   #96
МарКон
Наблюдатель
Цитата:
В состав растворителя 646 входят ацетон, бутилацетат, этилцеллозольв, бутиловый и этиловый спирт. Растворитель способствует нормальному образованию плёнок эмалей и лаков. Растворитель 646 также улучшает блеск покрытия и испаряется, не оставляя специфического запаха в плёнках
Основное действующее вещество растворителя - ацетон. Это, собственно, то, что краски растворяет.
Остальные ингредиенты призвны обеспецить красивый вид окрашенной поверхности (кто красил с чистым ацетоном - знают, как неприглядно выглядят результаты).

Если кому интересно подробнее и научнее - спросите химиков и маляров, я только верхушки знаю.
__________________
Не тормозите мимо!
МарКон вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 09:50   #97
Eugen K
Старожил
смотрим тут. Что мы видим??? Ацетона там 7%. А точнее вот...

Растворитель 646 (состав): толуол 50%, этанол 15%, бутилацетат (или
амилацетат) 10%, бутанол 10%, этилцеллюлоза 8%, ацетон 7%.

Что делает толуол и всевозможные цетаты с пластиковыми сетками заборников и т.д..... я х его з....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 09:55   #98
МарКон
Наблюдатель
Посмотрел по ссылке:

Состав растворителя Р-646

- Бутилацетат: 10%
- Этилцеллозольв: 8%
- Ацетон: 7%
- Бутиловый спирт: 15%
- Этиловый спирт: 10%

Сложил. Получил 50%.
Понял, что где-то обман.
__________________
Не тормозите мимо!
МарКон вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 09:58   #99
Eugen K
Старожил
и 50% толуол
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 09:59   #100
МарКон
Наблюдатель
Знаю.
Но по ссылке-то про толулол ни слова.
__________________
Не тормозите мимо!
МарКон вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 15:51   #101
назарище
Завсегдатай
Итак опыт: добавляем воду в растворитель или ацетон (можно наоборот)
И что же мы видим?
назарище вне форума  
 
Старый 08-01-2010, 06:03   #102
Eugen K
Старожил
Получим смесь ацетона с водой. И это само по себе не плохо. Но вот что сделает толуол или ацетон, например с той же заборной сеткой - сильно зависит от того, из какого г-на она сделана... Эти друзья нехило растворяют полимеры и много чего еще....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Arrow Старый 07-01-2010, 13:07   #103
Dmitry7
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Eugen K
В нормальном баке - нет ничего акромя бензина и может быть немного воды. 50 грамм на 10 литров - никакую воду не свяжет. Нужен спирт и в приличных (проценты, а не десятые) объемах... или просто добавить в бак поллитру, когда осталось мало бенза и искатать. Ацетон вроде не растворяет заборную сетку, а вот что с ней делает растворитель - я хер его знает...

50 грамм - это не для бензина, а для "немного" воды, потому что по законам дифузии объём не важен тем более если там все болтается. А на 10 литров - это чтобы с наименьшей концентрацией выходило. Иначе на водке машина не поедет, кстати как раз так и получится если добавить поллитру, когда там на дне болтается.
Dmitry7 вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 15:54   #104
Bonifacy
Матерый
Джентльмены! Пришлось почитать все посты. Могу сказать только одно: если стану выкладывать по каждому брэнду косяки, то получится что вовсе нет пригодных для России авто. Наверное и V.I.P. SERVICE (если не ошибаюсь представитель команды с Северного) соврать не даст, что хватает примеров. Не собираюсь спорить, что Мицу или Тойота плохие тачки. Упаси Боже! Только в который раз обращаю внимание на такие факты:
1. владейте машиной, которую в состоянии содержать без напряга (без понтов). Авто, если это не такси - большой ПАССИВ(не буду расшифровывать)
2. не верьте заявлениям любых производителей о ресурсах свечей в диапазонах от 30 до 100 тык. Это от лукавого, для стран с БЕНЗИНОМ на заправках, и с очень мягкими погодными условиями. Делите эти цифры на 2, лучше на 3. И по хрену, сколько просят за комплект(см.п.1). Платина, иттрий, иридий или красная ртуть - всего то хитрый маркетинговый ход для развода. В нашей климатической зоне ресурс свечи ограничен рсурсом её изолятора. Всё просто! Ты заводишь машину на - 30, а через 10 минут температура головы более 90 градусов (а тепловой конус тысячекратно нагревается/охлаждается от 150 до 500). И так многократно ("спасибо" автозапуску). Все в школе на природоведении видели опыт с гранитом, когда его греют на спиртовке и сразу опускают в воду. Результат помните Со свечами точно также!
3.При пробегах (реальных) после 150 тык на движке принято (в цивилизации) менять ВЕСЬ обвес (кроме масла)(см.п.1)
4.Про растворитель: его составляющая - этилцеллюлозольв при некоторых условиях даёт ГЕЛЬ (очень опасно зависанием впускных клапанов). А посему, хоть я, хоть мои клиенты льют в бак только чистый (95-96 этанол, причём в суровых количествах (до литра).
5.Кому не по карману Вебасто и хороший аккум (автозапуск не расматриваю, как кофе из ячменя), то хотя бы термосом надо обзавестись. Это и дешевле Вебасто в 4 раза, и при еженевной езде очень даже прилично.

Ну и в заключении - всех с Рождеством! Будьте счастливы и уверены в своих авто!
Bonifacy вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 17:40   #105
DY_
Завсегдатай
Насчет свечей - у Вас может опыт просто неудачный? Залез на форум одноклубников - свечи ходят положенные производителем 60 тык. У меня уже 43, полет нормальный

Вебаста конечно круто, но автозапуск это дешевая вебаста с запуском двигателя на холодную Мы ведь себя бережем, а не машину, да
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 08-01-2010, 04:08   #106
Demige
Старожил
Тоже удивился. Старые свечи иридий прошли тыщ 70. Два хозяина до меня о них и не вспоминали. Поменял на новые такие же (уже 20 тыщ прошли) - особой разницы не заметил. Чуть тише стал двиг работать может и все. Проблем никогда никаких с зимними запусками, да и вообще с двигателем не было...
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 08-01-2010, 04:27   #107
Eugen K
Старожил
Вы понимаете значение фразы "связать воду", чтобы вывести ее из бензобака? И почему она просто так не выводится оттуда? Когда поймете, тогда и расскажите про диффузии и т.п. вещи, а также какое это вообще имеет значение в данном процессе...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК