Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 15-07-2004, 19:38 ОСТОРОЖНО ТСС !!!!!!!!!!!   #1
hak
Завсегдатай
Месяц назад я купил в ТСС авто ВАЗ-111113 .....
Так как я чайник мне её пригнали на работу и сказали что машина не едет ......

Посетив СТО ТСС мне как бы настроили машину .... но обороты резко падали при включении любой нагрузки (фары , вентелятор)
В общей сложности за месяц я у них был 5 раз , при том каждый раз мне регулировали ХХ и один раз заменили крышку мотора, так как я жаловался на то что у меня масло в воздушном фильтре ....

Посетив сегодня СТО ТСС я опять настойчиво обратил внимание на то что масло так и появляется в воздушном фильтре ....

Мне сняли мотор и разобрав сказали что двигатель из-за неправильной эксплуатации перегрелся и что надо менять поршни и кольца за мой счёт!!!!!!
Я опешил так как ни разу я не видел что бы загоралась лампочка перегрева и на первой скорости я не гонял .........

Но диагноз похоже верен или может быть другая причина из-за которой такое может случится ?????

Тут я припомнил что машину я взял с пробегом 69 км .... на вопрос про пробег мне сказали что перегоняли с одной стоянки на другую .....

НО ЭТО НЕ ТАК , на этих машинах ездят менеджеры в центральный офис ..... и что они с ними вытворяют одному богу извесно ...
Я сам (пока мне ставили сигналку) видел как один такой му..к подьехал к стоянке ТСС и повернув на 90 градусов с заносом заднего моста ... и это на необкатанной машине !!!

ПОЭТОМУ СОВЕТ берите машину без пробега и желательно не в ТСС ..... на сервисе на вас всем плевать и вами заниматься не будут.....

P.S. В моем случае можно что либо придумать ???
hak вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 00:10   #2
Sommer
Старожил
нет...
ну без пробега не возможно впринципе.. понимаешьь.. ее же по заводу перегоняли?.. на ггрузовой вагон загоняли?... по стооянке ее каатали? и до центрального офиса, что на Вединяпина катали..- когда документы оформлял..
у меня пробег был 93 км
а вот СТО ТСС действительно не очень..
все не плохо, да воот только неразбериха там полная..
мне воот с печкой уже не первый месяц мозги еб*т
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 18-07-2009, 19:42   #3
Прохожий
Постоянный посетитель
В Москве брал иномарку, сделанную в загранице. Пробег 5 км...
Наверное там рассояния другие и вагоны короче... ;-)
Прохожий вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 13:47   #4
Антоха
Старожил
Там логистика не пустой звук, а наука.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 09:15   #5
Михрютка
Погиб в автокатастрофе 27.10.2004
Зато после прохохдения ТО,звонит дамочка и таким нежным голоском спрашивает,как Вас обслужили(мне 2 раза звонили)После моей лекции она обещала довести до руководства все мои претензии...

P.S.Ну я не знаю как они будут бороться с этим рас3.14здяйством
Михрютка вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 09:52   #6
VODOLEY
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от hak
Я опешил так как ни разу я не видел что бы загоралась лампочка перегрева
Честно говоря, я тоже не видел лампочку перегрева
VODOLEY вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 09:58   #7
Ytr
Матерый
перегрев ето кипение или нагрев до 115?
Ytr вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 10:39   #8
VODOLEY
Постоянный посетитель
На мой взгляд перегрев - это когда уже поздно об этом думать. Температура закипания даже воды в системе охлаждения будет выше 100 гр.цельсия. Весь вопрос - поведет головку, или нет.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 17:19   #9
hak
Завсегдатай
кстати когда сливали тосол он был черным ... что там за жижу льют на заводе я не знаю
hak вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 15:09   #10
jushi
Старожил
Тебе еще повезло! Я там живу, так частенько вижу, как люди от автосалона отъехать не могут - так и встают на выезде с аварийкой. Это скорей к вопросу качества сборки и предпродажки. Ну и обращения с еще не проданными машинами
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 15:49   #11
Const
Матерый
А может просто бензин кончается внезапно?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 15:56   #12
sash-nn
Светлая память
... мда. Вот тебе и ТСС!
__________________
Удачи на дорогах!
sash-nn вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 16:00   #13
Const
Матерый
Ну млин, а кто из них "без греха..." то?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 17-07-2004, 11:51   #14
Stan
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Const
Ну млин, а кто из них "без греха..." то?
Да кстати..Что то везде лажа. Люди покупают новые машины, и практически сразу же едут их ремонтировать.. Обидно.. За страну, за рас(beeeep)яйство совковое, за бюрократизм и абсолютное нежелание работать..
Постоянно читаю реплики- то полмашины на б.у поменяли втихаря на стоянке, то от гарантии отказываются..
Stan вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 16:33   #15
rogalik
Завсегдатай
Я не спец в двигателях, но по моему из-за перегрева ведет головку блока, а поршни и кольца выходят из строя от:
1) плохого масла;
2) езды внатяг;
3) окончания ресурса (один месяц ?);
4) либо заводского брака (сборка с бракованными деталями).
Пусть специалисты меня поправят.
Разбираться!!!
Когда мне деду в прошлом году дали Оку, он проехал с Веденяпина до гаража 15 км, а на следующий день машина не поехала - кончилось сцепление. Я отбуксировал его на сервис на Моск.ш. Там ему сказали, что он сам виноват и спалил сцепление, надо менять ведомый диск и маховик(следы перегрева). Правда, поскольку дед был ветеран и инвалид войны, ему все поменяли бесплатно. Отстойный сервис...
rogalik вне форума  
 
Thumbs down Старый 16-07-2004, 17:16   #16
hak
Завсегдатай
>>>Я не спец в двигателях, но по моему из-за перегрева ведет головку блока, а поршни и кольца выходят из строя от:
>>>1) плохого масла;
ну это проблемма завода
>>>2) езды внатяг;
это на первой до 40 ??? Я тахометр поставил и двигателю старался выше 3000об не давал работать .... в горку на 3 было конечно и 4300об , но на 4 я туда не влезал
>>>3) окончания ресурса (один месяц ?);
;-)
>>>4) либо заводского брака (сборка с бракованными деталями).
Может и так ..
>>>Пусть специалисты меня поправят.
Вот это и мне интересно ...
>>>Разбираться!!!
>>>Когда мне деду в прошлом году дали Оку, он проехал с Веденяпина до гаража 15 км, а на следующий день машина не поехала - кончилось сцепление. Я отбуксировал его на сервис на Моск.ш. Там ему сказали, что он сам виноват и спалил сцепление, надо менять ведомый диск и маховик(следы перегрева). Правда, поскольку дед был ветеран и инвалид войны, ему все поменяли бесплатно. Отстойный сервис...
Это сами работники ТСС губят машины .... я сам был свидетелем .....
hak вне форума  
 
Старый 16-07-2004, 21:46   #17
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от hak
>>>Я не спец в двигателях, но по моему из-за перегрева ведет головку блока, а поршни и кольца выходят из строя от:
>>>1) плохого масла;
ну это проблемма завода
Не совсем. Все таки масло нужн6о менять довольно быстро (~ через 1000 км, и после этого это становится проблемой потребителя)
Цитата:
Сообщение от hak
>>>2) езды внатяг;
это на первой до 40 ??? Я тахометр поставил и двигателю старался выше 3000об не давал работать .... в горку на 3 было конечно и 4300об , но на 4 я туда не влезал
Неа. Это когда 40 на 5-й. Езда "внатяг" (на малых оборотах под большой нагрузкой) для необкатанного двигателя вредней чем "перекручивание".
Цитата:
Сообщение от hak
>>>4) либо заводского брака (сборка с бракованными деталями).
Может и так ..
Ага. Или кривыми руками(или вообще не руками) или без некоторых деталей вообще...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 17-07-2004, 10:39   #18
hak
Завсегдатай
>>>Не совсем. Все таки масло нужн6о менять довольно быстро (~ через 1000 км, и после этого это становится проблемой потребителя)
У меня первое ТО через 2000км .... я их ещё не наездил ...

>>>Неа. Это когда 40 на 5-й. Езда "внатяг" (на малых оборотах под большой нагрузкой) для необкатанного двигателя вредней чем "перекручивание".
У меня только 4 передачи ..... ;-) и машина просто не едет , ОКА ведь ...

>>>Ага. Или кривыми руками(или вообще не руками) или без некоторых деталей вообще...
Мне все знакомые говорят что скорее всего брак ..... так как за 1500км такое не возможно ...... и что если бы был перегрев были бы другие признаки .....
hak вне форума  
 
Старый 19-07-2004, 11:26   #19
zealot
Постоянный посетитель
Уж сколько раз твердили миру :-((((

Народ, забейте на ТСС - сбережёте много нервов и здоровья. После окончания гарантии я как груз со спины снял, оставшись с кучей болячек и устойчивым убеждением, что ремонтировать авто там можно только профессионалу, ни на шаг не отходя от машины.

Этот тред ещё раз убеждает меня, что самая страшная проблема нашемарок не моторы - стариканы, не нулевая безопасность, не архаичный дизай, и даже не кривые запчасти. Наша проблема - наш сервис. И пока заводы не проникнутся уважением ко мне как к КЛИЕНТУ, они будут нас (клиентов) терять. Я - минус один.

А всем тем, кто "попал" на ВАЗовскую гарантию можно лишь посочувствовать, что она теперь 2 года и значит вы потеряете в 2 раза больше здоровья и отодвинете ещё на год возможность полноценно пользоваться автомобилем.
zealot вне форума  
 
Старый 24-07-2004, 23:34   #20
hak
Завсегдатай
Полностью согласен сервис в ТСС - г....

Кстати я вспомнил в первый мой приезд .... мне переткнули клеймы у винтелятора ... он оказывается крутился в другую сторону .....
hak вне форума  
 
Старый 25-07-2004, 13:20   #21
Sommer
Старожил
еще раз хочу высказаться о ТСС

действительно все плохо
вот недавно проходил ТО1 промежуточное(это на пробеге 8000-8500)

в общем в ТСС на ТО записываться без толку:
когда я проходил ТО1 - при мне приезжали мужики оворили что у них по записи, а им говорили извините принять не можем - там у машины аварийный случай и т.д.
как будто машина с аварийным случаем должна обслуживаться раньше иначе взорвется

я все понял и грю а можно мне тоже не вот через три недели ТО пройти а сегодня - мне сказали что подъемников свободных нет и т.д... идити мужчина по записи чеез три недели.. я грю могу подождать
- ну посидите сказали мне и чрез всего лишь полтора часа я уже на подъемнике

через пару недель у меня сломалась печка
пару раз к ним приезжал - они каждый раз находили новую причину и говорили что нет деталей..
потом говорили что надо менять полностью печку
обещали позвонить через 2 недели - долджны были привезти мне печку

позвонил им через месяц -мой заказ потеряли, сказали еще месяц

короче через 2(ДВА!) МЕСЯЦА они окончательно выяснили причину(это когда я уже проходил ТО1 промежуточное, кстати, таким же образом как и ТО1) - неправильно работал моторчик - из-зв него вылетал предохранитель

мне манагер тамошний говорит въезжай в ангар(вручает пропуск) и ехжай на даиагностику - там стоит девятка ее подвинут и заезжай в бокс, а сам он пропал
ну я подождал час - девятку никто не двигает, ей занимаются..
ну я думаю наверное ее доделают и мной займуться торопить не буду...

еще подождал.. (мне манагер до этого обещал что приедешь в 9, и в 10 30 уедешь с работающей печкой - сам делать буду)

в обсчем в 11 часов подруливает к диагностике еще какой-то менеджер и говорит чтоб девяточку подвинули дальше вовнутрь и загнали 12-ую, я ему грю - мужчина, Вы чего????? я тут жду с девяти
- аварийный случай, щаз на компьютере проверят минут за 10 и все.... , - сказал он мне

я в гневе, кулаки судорожно сжимаются.... иду искать своего менеджера, который мне все обещал
через полчаса я его нашел -с моим моторчиком в руках
грю тк и так -ждва месяца уже не%уя не делаете и далее в том же духе
ругаться стал, короче, первый раз за всю эту историю

ниче.. зашевелились быстро... моей машиной тут же занялись....
и к половине второго все сделали...
короче, в ТСС надо все делать внаглую и без очереди и со всеми ругаться и все контролировать самому, иначе никак

p.s. а у той 12-ой оказалось не работали второй и третий цилиндры(это я услышал), машину только что купили, отъехали на 2 км от автосалона и она заглохла

и занимались ей не 10 мнут, как мне обещали, а гораздло дольше
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 25-07-2004, 13:24   #22
Sommer
Старожил
чуть не забыл

ТСС В ЧЕРНЫЙ СПИСОК
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 26-07-2004, 13:01   #23
Дед Мазай
Старожил
А ведь такая фигня почти везде

Может, попробовать составить БЕЛЫЙ список дилеров / гарантийных сервисов?
Может, у кого-то есть позитивный опыт
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 26-07-2004, 13:27   #24
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
А ведь такая фигня почти везде

Может, попробовать составить БЕЛЫЙ список дилеров / гарантийных сервисов?
Может, у кого-то есть позитивный опыт
ага - эликс полюс тоже в черный список
предпродажная подготовка тока на словах.... куплена 21113 , через 200 км наворачиваются 2 стеклоподъемника .... тот же вариант с гарантией - записываешься на 10 утра - те грят приезжай завтра
на вопрос "какова ...я - там же работы за 30 мин " получаешь "резонный" ответ - типа у них много срочного. на ор реагируют и начинают шевелиться .... еще через 100 км отваливаются резинки от лобового стекла (нижний уплотнитель), потом печь, и тд.. так шо особо не ведитесь , когда написано "100% ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА"
3urMyHD вне форума  
 
Старый 26-07-2004, 13:44   #25
Дед Мазай
Старожил
Элекс - отстой. Обсуждали уже.
Ока-Лада - отстой.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 26-07-2004, 15:15   #26
Dushevno
Завсегдатай
такими темпами в черный список попадут все фирмы осуществляющие гарантийный ремонт на собственной сто
кстати этот же список будет являться и белым .
Это все уже обмусоливалось не раз ....
Dushevno вне форума  
 
Старый 26-07-2004, 15:50   #27
Sommer
Старожил
видел машину с "DUSHEVNO" в ТСС когда проходил ТО1 пр.

я кое-что пропустил, не мог бы напомнить почему и белым будет являться?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 09:47   #28
Dushevno
Завсегдатай
да потому что отзывы о всех фирмах осуществляющих гарантию на отечественные авто примерно однаковые :
- куча плохих которыми все спешат поделиться в первую очередь
- и куча хороших о которых никто никогда ничего не говорит потому, что воспринимает это как должное.
В принципе это правильно - хорошее действительно должно восприниматься как должное. Но т.к. в нете на форумах остается только плохое - отсюда и мнение складывается ...
Dushevno вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 11:51   #29
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Имея годичный опыт общения с сервисом на-три-буквы, не могу про этот сервис сказать НИЧЕГО хорошего. Совсем.

Посему вопрос: есть ли здесь кто-нибудь, кто может похвалить этот сервис?
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 13:26   #30
Urals
Завсегдатай
Я тоже имел годичный опыт общения с сервисом на три буквы, что на МСК шоссе ... Все, что о нем говорят - к сожалению правда ...
Но положительные моменты у меня все-таки были. С САМОГО начала обслуживания, с первого ТО, попал я к паре слесарей, с которыми как-то все удачно сложилось (за небольшую доплату наличными, в пределах разумного... чаевые, так сказать ... ) и далее проблем с обслуживанием, заменой деталей/узлов/агрегатов, посмотреть, помазать, проверить, протянуть ... практически не возникало ... И так было все время гарантийного обслуживания.

Общее впечатление от их сервиса - аццтой! - но вот такой положительный момент все ж был .
Urals вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 09:49   #31
Dushevno
Завсегдатай
вон хотя бы сообщение Мазая посмотри - вот тебе и черные список сформировался и в него попали ВСЕ фирмы осуществляющие гарантийное обслуживание нашемарок ...
Dushevno вне форума  
 
Старый 18-07-2009, 04:36   #32
dhalp
Просто мимо проходил
Самый ужасный сервис в городе,все ходят как зомби,квалифицированные рабочие если и есть,то по техническому обслуживанию по гарантии ничего делать не хотят,с клиентами грубы,практикуется обслуживание вне очереди так сказать своих или платных клиентов,обслуживание автомобиля никакое,если не считать замены масла,то в остальном делается только вид,что что то делается.Пока находился там,а это заняло у меня 9 часов,слышал кучу жалоб на рабочих от клиентов,по разговорам в курилке! СТО-ТСС полный отстой!!!
dhalp вне форума  
 
Старый 18-07-2009, 10:02   #33
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dhalp
Самый ужасный сервис в городе,все ходят как зомби,квалифицированные рабочие если и есть,то по техническому обслуживанию по гарантии ничего делать не хотят,с клиентами грубы,практикуется обслуживание вне очереди так сказать своих или платных клиентов,обслуживание автомобиля никакое,если не считать замены масла,то в остальном делается только вид,что что то делается.Пока находился там,а это заняло у меня 9 часов,слышал кучу жалоб на рабочих от клиентов,по разговорам в курилке! СТО-ТСС полный отстой!!!

Даааа, поднял тему с самого 2004 года!!!
Sam-NN вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 12:17   #34
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
Даааа, поднял тему с самого 2004 года!!!

Мдя я в шоке .... счас уже на пыжике езжу ..... а тут тема про мою первую оку
hak вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 13:40   #35
Tibord
Матерый
я в шоке от двух свечек в теме ................
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 26-07-2004, 15:22   #36
BuSer
Матерый
Почитал - ужаснулся!! И после всего этого еще возникает кой у кого вопрос:Что покупать, новую нашемарку или подержаную иномарку?
BuSer вне форума  
 
Старый 26-07-2004, 16:03   #37
andrew52
Старожил
Цитата:
Сообщение от BuSer
Почитал - ужаснулся!! И после всего этого еще возникает кой у кого вопрос:Что покупать, новую нашемарку или подержаную иномарку?
Ну вопрос все равно ведь встает, буквально на днях стоял перед таким же выбором... Все эти темы действительно обмусоливались 1000 раз... НО! ничего не могу сказать плохо про свою 21103, да и Бегемот тоже может подтвердить... что в ней ломалось и на сколько это критично. То что цена машины завышена, тем более в сегодняшние дни- это точно и за 8300- действительно надо искать наверное ино. А старье покупать тоже не очень хочется. А сервис в Элексе да и во многих других конторах - не блещет, по крайней мере надо идти туда, где есть контроль! у меня отец купил машинку, так он контролировал как ему антикорили, подкрылки вешали, заставлял передлывать ... 3,5 часа - прыгали, предпродажную не окончили... нач рем зоны бегал спрашивал мастера, что это он так долго возится с одной машиной???, на что тот грусно кивал на моего отца... вот так то, надо при всем присутствовать и все контролировать, иначе не делают... вот и в элексе отдал машину, и все , и не знаешь что там с ней делают... так что ...
andrew52 вне форума  
 
Старый 26-07-2004, 17:02   #38
BuSer
Матерый
ИМХО: я бы не выдержал так скакать вокруг них и все контролировать, да и время где на это взять, а сервисам, где вообще не видишь, что с машиной делают, я не доверяю, ибо пока не знаю таких сервисов, кому доверить можно. А покупка новой нашемарки - это вообще лотерея, а я в ней невезучий.
BuSer вне форума  
 
Старый 26-07-2004, 17:28   #39
andrew52
Старожил
ну не так он часто и покупает эти новые машины, раз в жизни можно и поскакать... а то что на весь контроль времени не хватит- эт опонятно... было время- проследил, тем более от этого напрямую зависит как скоро пойдет ржавчина... лотерея- да, возможно, поживем увидим... но когда я пришел брать матреху- в таком исполнении была одна(именного того цвета , что хотел, да и комплектность тоже...) посмотрел, послушал- взял и доволен! но знаю конечно и друние примеры, менее удачные, где сами продавцы говорили "отстаньте от нас, продайте ее... " прикинь, да!!!
andrew52 вне форума  
 
Старый 26-07-2004, 17:57   #40
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от BuSer
ИМХО: я бы не выдержал так скакать вокруг них и все контролировать, .

Ага! Время заработать 8 тонн нашел, а 3-х часов
чтобы их не проср%ть нетути.
Нелогично, коллега... Хотя ... грустно...
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 31-07-2004, 15:56   #42
hak
Завсегдатай
А если покупатель чайник ???
Я вот покупал первую машину ..... счас я конечно не такой лох ... но и то при желании можно кинуть ............. Судится с ними надо .... но это время и деньги ..... и как доказать что это не неправильная эксплуатация ..... ? ... Вообщем грустно
hak вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 09:40   #43
mario
Наблюдатель
ну чего все привязались к бедному тазику 10-12модели судьба тяжелая у каждой машины на заводе чрез ж...у соберут . по пути к владельцу всё поменяють
.цена завышенная .так ? и все это знают !знают ! и всеравно покупают !!!!!!
как ежики которые кололись и плакали,плакали и кололись и всё равно лезли на кактус!!! господа в отличии от других отечественные заводы живут по принципу второй части этой мудрой пословицы "нас своих ошибках учатся на чужих наживаются" а кто ошибается в этом случае расказывать надо.
че вам эти тазики дались (гонсчиков это не касается так как они всю машину разбирают с новья и меняют все что можно и они у них ездять хорошо радосно -но недолго!! авопрос людям которым нужен аппарат для БЕСПРОБЛЕМНОЙ перевозки своей любимой попы и своего семейства без лишнего экстрима
вот мой рецепт ДЭУ НЕКСИЯ стоит не много дороже чуть. 3 года гарантии
сервисное обслуживание с заливкой мобиловской синтетики дешевле тазовского . ребята год эксплуатации без ПРОБЛЕМ ВААБЩЕ как вам
семейные тазоводы .и учтите я незнаю какой на этой машине стоит блок управления какие свечи понимаете что это и есть показатель качества Я просто езжу и не трачу нервов ну не понимаю я вас это национальная игра што-ли типа руской рулетки повезет за 8300 СВОИХХХ денег или нет (кому-то везет но очень редко) блин да скажите мне как вы выбираете себе машину по каким критериям
Вопрос касается не гонщков а обычных людей которые заработали на новый авто или хотят новый автомобиль до 8500тон зелени ?????????????????????
гонщики не обижайтесь у вас просто взгляды отличные от других людей!
mario вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 19:03   #44
Liker
Старожил
правильно написал
еще вон Хундай Акцент рекомендуют...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 12:40   #45
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от hak
А если покупатель чайник ???

А другана с собой что не взять?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 11:36   #47
Jabo
Завсегдатай
на фирменых сервисах клиент в ремзону не допускается. хочешь наблюдать - максимум через окно, но мало что разглядишь если не понимаешь.

Лично я езжу на подержаных ино и не нарадуюсь. наверное потому, что капельку понимаю в их ремонте. на отечественные, да к тому же новые, котрые после выезда за ворота магазина ломаются и таряют 20% стоимости меня не заманишь. А простой пример - я ездил 7 лет на Пассае В3 купленном за 6400 и продал его в пятницу за 4700 итого угар всего на 1300 за семь лет. Правда он у меня аккуратный и ухоженый был. Ремонтировался вовремя итп.
Jabo вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 11:40   #48
Dushevno
Завсегдатай
кстати ооочень большой вопрос в правомерности недопуска клента в ремзону ...
Dushevno вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 11:45   #49
Jabo
Завсегдатай
не буду спорить о правомерности, но когда клиент стоит над душой может быть только хуже. Я терпеть не могу когда смотрят через плечё (но не на всех так реагирую почему-то). Я занимаюсь сервисом, но не АВТО.
Jabo вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 17:38   #50
Malish
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dushevno
кстати ооочень большой вопрос в правомерности недопуска клента в ремзону ...
Если потом можно принимая работу заставить переделать, то не вопрос. Видел в одном хорошем месте плакатец
" Час работы механика 200 руб
Час работы механика с советами 300 руб
Час работы механика после самостоятельного ремонта 400 руб"

И ведь вроде все по делу. Мешают, панимаешь, клиенты работать. Мешают
Malish вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 11:52   #51
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jabo
на фирменых сервисах клиент в ремзону не допускается.

Сие противоречит закону о защите прав потребителей.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 11:55   #52
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha
Сие противоречит закону о защите прав потребителей.
нисколько. нет ни одного пункта гласящего, что работы должны выполняться в присутствии заказчика.
Jabo вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 12:33   #53
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Не вводи людей в заблуждение.

Вот статья из самого закона:
Цитата:
Статья 38. Правила бытового и иных видов обслуживания потребителей

Правила бытового и иных видов обслуживания
потребителей (правила выполнения отдельных видов работ и правила оказания отдельных видов услуг) утверждаются Правительством Российской Федерации.


См. перечень правил отдельных видов обслуживания, утвержденных Правительством Российской Федерации


А вот цитата из "Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

Цитата:
IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

[...погрызено мной...]

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Таким образом, если не пускают в ремзону - можешь смело этого требовать, ссылаясь на этот закон.

Комментарии?
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 12:44   #54
Jabo
Завсегдатай
щас перечитаю закон, я наверное чтото упусти

Но даже исходя из цитаты - "Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, " вот он и обеспечивает, сажая тебя за стекло. Или спросит - "есть ли у вас допуск по ТБ для нахождения в ремзоне?" Нет "Ну чтоже, очень жаль, вы можете пройти его у нас по четвергам. Стоимость 100уе" И возразить будет нечего - смотри через окошечко.
Jabo вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 12:59   #55
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jabo
Но даже исходя из цитаты - "Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, " вот он и обеспечивает, сажая тебя за стекло.

Только после того, как он предъявит мне выписку из правил ТБ, в соответствии с которыми он сажает меня "за стекло" в другом помещении. (Что препятствует контролю хода и качества работ и, к тому же, непосредственно противеречит "Правилам".)
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 13:47   #56
Jabo
Завсегдатай
он тебе не будет предъявлять. производственные помещения это зона повышенной опасности, находиться там и работать могут люди прошедшие инструктаж по ТБ и врядли у клиента найдется книжка с ежегодной отметкой о сдаче ТБ. А на месте мастера я бы этим и мотивировал именно этим. если с клиентом в ремзоне чтото случиться, то отвечать будет именно мастер.
Jabo вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 14:27   #57
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jabo
он тебе не будет предъявлять.

Пусть тогда будет готов огрести по полной. "Мы же вас предупреждали".

Не имеет смысла здесь говорить как именно я буду реагировать на "непущание", чтобы сервисмены, возможно читающие эту эху, не подготовились к такому развитию событий. Хватит с них и того, что я сказал на основании чего я буду требовать своего допуска в ремзону. Если, конечно, посчитаю нужным.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 16:23   #58
Godz
Завсегдатай
Боюсь огрести по полной мастеру не удасться. Ибо Jabo говорит дело, полностью и грамотно свои слова мотивируя. У тебя же кроме понтов ничего не просматривается.

ЗЫ: С жабо согласен на 100%, и гонять спокойно и вежливо клиентов из производственной зоны получется. На худой конец садятся в машнину и не мельтешат.
Godz вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 16:53   #59
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Godz
Боюсь огрести по полной мастеру не удасться. Ибо Jabo говорит дело, полностью и грамотно свои слова мотивируя. У тебя же кроме понтов ничего не просматривается.

Т.е. ссылка на действующий закон (которую я приводил ранее) - это уже как бы и не аргумент вовсе?

Со стороны Jabo лично я не наблюдал ссылок на какие-либо действующие законы и/или нормативные акты. А со словами играть я и сам умею. Только в суде подобные излияния вряд ли будут судьёй приниматься во внимание.

Цитата:
ЗЫ: С жабо согласен на 100%, и гонять спокойно и вежливо клиентов из производственной зоны получется.

А ещё у гайцев, к примеру, получается штрафы брать "на месте" и "без квитанции".

Причём это происходит не потому, что это законно, а потому, что проще с этим согласиться, чем грамотно и по-закону наехать на сервис/ментов.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 17:42   #60
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha
...Со стороны Jabo лично я не наблюдал ссылок на какие-либо действующие законы и/или нормативные акты.....

Я ссылался на приведенную вами цитату из "правил оказания услуг" и это видно в в моих предидущих постах. А все технические работники проходят инструктаж по ТБ, то за этим следит ЦСМ, который после ежегодной сертификации выдает лицензии и сертификаты для оказания услуг. С этим все строго.
Jabo вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 19:29   #61
Godz
Завсегдатай
Техннологический процесс ремонта не предполагает нахождение посторонних в ремзоне. А контролировать ход ремонта двигателя это как? Замерять вслед за слесарем? Это уже вмешательство в действия Исполнителя. Что там на эту тему написанно?

Объективно говоря, клиента чаще интересует не что конкретно делают в данный момент, а успокоится, что действительно делают. А это можно и через окно
Godz вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 20:14   #62
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Godz
Объективно говоря, клиента чаще интересует не что конкретно делают в данный момент, а успокоится, что действительно делают. А это можно и через окно

Наивный.
Хотя, если денег немеряно и не жалко их тратить в автосервисах, то можно себе позволить быть сколь угодно наивным.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 03-08-2004, 16:43   #63
Jabo
Завсегдатай
Мы немного обобщаем все тут...
на самом деле:
Если мы едем в гарантийнй сервис, то работником выгодно не делать всех необходимых процедур, ибо лень...
Если мы едем на платный сервис, то работникам выгодно поднять стоимость работ, заменив скажем детали, которые "еще походят", но с их точки зрения, кстати часто обоснованной, выработали свой ресурс.

Если в первом случае мастер будет делать вид, что регулирует вам карбюратор, то во втором случае вам минимум продадут ремкомплект. В обоих случаяя речь идет о не совсем добросовестных ремонтниках.

Мое мнение- 1.имееется стоимость работ, 2. конечный результат. Если неустраивает один из пунктов - ищем сервис, где устраивает. Я прав?
Jabo вне форума  
 
Старый 04-08-2004, 11:27   #64
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jabo
Мое мнение- 1.имееется стоимость работ, 2. конечный результат. Если неустраивает один из пунктов - ищем сервис, где устраивает. Я прав?

Практически да.
Кроме одного исключения: когда гарантийный сервис не устраивает, но посещать его клиент вынужден для сохранения гарантии. Вот тут-то может частично помочь личное присутствие при обслуживании.

Но с некоторыми сервисами (например "на три буквы") даже это не спасает.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 04-08-2004, 17:37   #65
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha
....когда гарантийный сервис не устраивает...(
Я не совсем представляю как организован сервис ВАЗа - Бог от них миловал... А газве нельзя купить в одной фирме, а обслуживаться по гарантии в дугой? Помоему это теперь стандартная схема обслуживания для многих изделий ?
Jabo вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 14:32   #66
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jabo
производственные помещения это зона повышенной опасности, находиться там и работать могут люди прошедшие инструктаж по ТБ и врядли у клиента найдется книжка с ежегодной отметкой о сдаче ТБ. А на месте мастера я бы этим и мотивировал именно этим. если с клиентом в ремзоне чтото случиться, то отвечать будет именно мастер.

Я не против, чтобы меня инструктировали. Тем более, что тогда вся ответственность - на мне. Следовательно, это не агрумент.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 15:09   #67
DemoN
Завсегдатай
Попросите какни-будь у врача позволить вам поприсутствовать на операции ...
DemoN вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 15:45   #68
Jabo
Завсегдатай
на роды говорят отцов пускают...
Jabo вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 16:02   #69
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jabo
на роды говорят отцов пускают...

Почему "говорят"? Очень даже пускают. Правда, не везде.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 17:14   #70
mgs
-+-+-
Почему только говорят? Я сам присутствовал...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 15:57   #71
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DemoN
Попросите какни-будь у врача позволить вам поприсутствовать на операции ...

когда тебе делают операцию, ты как правило присутствуешь в операционной
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 15:54   #72
Jabo
Завсегдатай
да все сводиться только к одному - обслуживаться надо у добросоветных мастеров, ибо смотри-несмотри на процес, если нет прдставления о том как и что надо делать, то ни чего и не увидешь. обмануть и так смогут.
Jabo вне форума  
 
Старый 02-08-2004, 16:11   #73
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jabo
да все сводиться только к одному - обслуживаться надо у добросоветных мастеров, ибо смотри-несмотри на процес, если нет прдставления о том как и что надо делать, то ни чего и не увидешь. обмануть и так смогут.

Интересное кино.

Я полагал, что раз уж у человека возникает желание контролировать процесс, то это значит что он, как минимум, знает что и как о собирается контролировать. А раз он знает на что смотреть и что при этом проверять, то вряд ли его можно обмануть.

К тому же, присутствовать при ремонте имеет смысл не только для того, чтобы контролировать качество работ, но и для того, чтобы убедиться, что работы выполнены в полном объёме (т.е. что с тебя не попытаются взять деньги за невыполненную работу). К примеру, тот факт, что во время планового ТО никто даже и не пытался промывать и регулировать карбюратор (хотя в список операций это есть), трудновать будет обнаружить во время закрытия заказ-наряда, если ты лично не присутствовал при обслуживании. В известном сервисе на-три-буквы такие приписки - спрошь и рядом.
Uncle Sasha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК