Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-07-2009, 23:48 Вытащили магнитолу...   #1
Lnu
Матерый
...посреди бела дня из припаркованной машины в достаточно людном месте (в районе Орбиты, рядом с автобусной остановкой). Сигналка сработала и орала как положено, судя по брелку. Самое странное, что машина после всего оказалась закрытой(!). Следов взлома пока не нашел никаких: стекла целы и подняты, двери и личинки замков - вроде тоже. Вор оказался аккуратным...
Из дополнительных потерь пока обнаружил только отсутствие ножика-multi-tool, купленного в Метро за 100 руб.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-07-2009, 23:58   #2
aaz
Мастер ссылок
http://www.nn.ru/community/auto/main...ic_id=14636208
Цитата:
Внимание у Орбиты вскрывают машины.
Сегодня около 11-30 вскрыли ВАЗ 2112. Выдернули магнитолу.
Похоже, ты не одинок.
(Интересно, как там моя, у дороги недалеко от трамвайных путей припаркованная.)
aaz вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 00:02   #3
Lnu
Матерый
М-да...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 09:12   #4
philipp
Завсегдатай
Там около путей у меня днем запаску свинтили, хотя стоял впритирку задом к матрехе
philipp вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 10:54   #5
lexxm
Постоянный посетитель
У меня у знакомого 2ой день вытаскивают магнитолу на парковке предприятия "салют", (рядом с открытым материком). Вытащили магнитолу, машина - тоже 12ая
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 00:03   #6
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
Следов взлома пока не нашел никаких: стекла целы и подняты, двери и личинки замков - вроде тоже. Вор оказался аккуратным...
после того, ка однажды я захлопнула машину с ключами внутри и далеко от дома, меня научили ее открывать при помощи проволочки!!
ни замки, ни окна не страдают! только сигналка орет, от того, что дверь открылась!!
мне это однажды пригодилось! так же захлопнула, уже заведенную машину, в Казани на парковке! я ее открыла за 10 секунд!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 00:05   #7
Lnu
Матерый
Как открыть-то более-менее понятно. Странно, что вор её потом закрыл, - это лишние манипуляции и потеря времени.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 00:13   #8
Love0806
Матерый
если центральный замок, то закрывается простым нажатием кнопки на водительстком стекле - 1-2 секунды! может чтобы не сразу заметно было, что машина взломана?? а так пока сел, завелся, начал магнитолу включать - уже 1,5-2 минуты прошло!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 11:07   #9
Deg
Постоянный посетитель
Т.е. жизнь Вас мало учит, в смысле одного раза оказалось недостаточно? ))
Deg вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 02:27   #10
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Сигналка сработала и орала как положено, судя по брелку.
Еще один понял, что "орание" сигналки, кроме проклятий в сторону машины, ни кого не волнует. Абсолютно не понимаю людей, приехавших в 23.00 и позже к жилому дому, начинающих "чирикать" своими дверями. На любой самой сраной АПиэСке есть режим тихой постановки-соседняя кнопка. Потом начинаются грозы, салюты, сракеры без глушителя.....Железка орет-хозяин живет через три квартала.....Зачем? Кому?
Лично тебе по теме сочувствую. Не ты первый и последний. Решение проблемы-штатная музыка, МП3+усилитель.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 07:44   #11
Lnu
Матерый
Сигналка с обратной связью, поэтому при постановке машины на ночлег у дома надежда именно на обратную связь, а не на сирену (зимой сирену вообще выключаю, т.к. бывают ложные срабатывания). Тут же был день, оживленное место, много машин рядом и много людей. Надеялся, что ор сирены хоть чьё-то вимание привлечет. Увы.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 09:11   #12
Илья /Martin/
Матерый
А чего, подошёл какой-то хрен к машине, через секнуд 5-10 открыл дверь и сел внутрь, сигналка заорала. Лично я бы подумал, что батарейка в брелоке села или что-то с сигналкой.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Cool Старый 17-07-2009, 10:26   #13
vp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
у дома надежда именно на обратную связь

"Выскакиваю в трусах, бегу к машине: там три бугая на голову выше меня... И добро так говорят:
-Вот молодец, ключи сам вынес!" (с)
vp вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 11:16   #14
Lnu
Матерый
Ага. Получается, что от сирены эффект только обратный, а если брелок заорал - к машине ни в коем случае не выбегай - вдруг там три бугая?!. С таким подходом уж лучше вообще без машины на маршрутке ездить. Да и то не панацея, а вдруг кто-нибудь нагрубит или на ногу наступит? Как страшно жить.. (с)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 10:02   #15
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Волшебник
На любой самой сраной АПиэСке есть режим тихой постановки-соседняя кнопка.
Я не знаю как там у АПиэСок, но вот, например, Старлайн Б9 - нет такой функции, вернее есть, но на постоянное использование ее включить нельзя, "тихая" постановка на охрану осществляется путем достаточно хитрых манипуляций с несколькими кнопками. Последнне время вообще думаю выкинуть сирену на фиг.
hachikk вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 02:47   #16
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hachikk
"тихая" постановка на охрану осществляется путем достаточно хитрых манипуляций с несколькими кнопками.
Учу читать текст инструкции- на "халяву"

Кнопки 1 и 2 последовательно

* Включение режима бесшумной охраны с выключением звуковых сигналов подтверждения*

Согласен, очень сложно. Нужно много думать.


зы.Включение режима бесшумной охраны

Перед включением режима охраны убедитесь, что зажигание выключено, двери, капот, багажник надежно закрыты, стояночный тормоз включен.

Для включения режима бесшумной охраны последовательно нажмите кнопки 1 и 2 брелка. Нажатие кнопки 1 должно быть длительным, нажатие кнопки 2 - кратковременным. 1 вспышка габаритов подтвердит включение режима охраны. Автоматическое запирание замков дверей произойдет, если они подключены к сигнализации. Светодиодный индикатор начнет мигать, показывая, что автомобиль охраняется.
__________________
.

Последний раз редактировалось Волшебник, 17-07-2009 в 02:59.
Волшебник вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 11:33   #17
philipp
Завсегдатай
+как минимум 1 вчера
philipp вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 12:09   #18
Lnu
Матерый
Тоже у Орбиты?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 12:25   #19
philipp
Завсегдатай
Да 12345
philipp вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 12:50   #20
Lnu
Матерый
Сочувствую. Тенденция, однако
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 13:37   #21
philipp
Завсегдатай
Мне можно не сочувствовать - не у меня тиснули.
philipp вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 16:26   #22
traffic jam
Завсегдатай
Это уже о-о-очень бородатая тенденция. Я бы сказал, традиция.
Орбита - известное место, где из зубилоподобных магнитолы тискают. Можно здесь поиском пошуршать и найдутся сообщения из далеких лет про тыренье магнитол именно на этом месте.
У меня там магнитолу тиснули в первые пару часов стоянки, когда я на новое рабочее место вышел. Так и не ставил новую, пока не съехали оттуда.
traffic jam вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 19:07   #23
Lnu
Матерый
Я в районе Орбиты машину паркую днем вот уже полтора года, а "повезло" познакомиться с этой традицией только недавно.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 19:28   #24
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lnu
Я в районе Орбиты машину паркую днем вот уже полтора года, а "повезло" познакомиться с этой традицией только недавно.
У двух знакомых в прошлом году с двенах сняли магнитолы именно там, картинка одинаковая - срабатывает сигнализация, выходят, машина аккуратно закрыта магнитолы нет, хвост обрезан.
andruxa вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 10:21   #25
hoopoe
Матерый
а кому нужна тушка без панельки? ее ж даже сдать толком низя...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 10:25   #26
Lnu
Матерый
Я своими глазами видел, как панельки от разных моделей магнитол, но одного производителя подходят друг к другу.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 15:52   #27
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от hoopoe
а кому нужна тушка без панельки? ее ж даже сдать толком низя...
Можно. По дешевке их на том же рр раньше скупали, сейчас не в курсе, но не думаю, что ситуация изменилась.
andruxa вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 19:32   #28
Хорум
Завсегдатай
А сига какая ?
Хорум вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 10:27   #29
Lnu
Матерый
К сигналке вопросов нет - она сработала как и должна была. Вот только хватать воришку за руку и бить по морде она не умеет.
Tomahawk TW-9020
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 17:54   #30
CrazzyCherry
Старожил
Блин... ну прям как дети!!!
НИКОГДА и НИГДЕ нельзя оставлять магнитолу
хотя бы уж панельку-то можно взять?!
ВСЕГДА найдется тот, кто тиснет!!!
Моему хватило 4-ре магнитолы, что бы он понял это правило....
Тискали и у дома и у работы... и красиво вскрывали, и грубо вскрывали...
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 18:05   #31
andruxa
Флудер
а вот интересно стало, штатные недомагнитолы тырят? были случаи?
andruxa вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 18:32   #32
Lnu
Матерый
В общем случае скорее всего нет. Ибо заранее понятно, что это долго и геморройно - всю панель раскурочивать надо. Опять же, кому её продавать-то потом, с мясом из прибороной панели выдранную? А вот у меня знакомый обычную магнитолу железным тросиком привязал, так у него всю панель раскурочили, а магнитолу все равно вытащить не смогли. Потом он признался, что лучше бы уж магнитолу сперли - дешевле бы обошлось.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 18:27   #33
Lnu
Матерый
У меня магнитола была обычная несъемная (но - вынимаемая и воруемая), панельку в машине не оставляю. Все равно спёрли и без панельки.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК