Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-07-2009, 11:10 Ужасы про сборку опелей в Шушарах...   #1
LM.
Завсегдатай
http://capivar.livejournal.com/3269.html
Лично я не удивлен...
LM. вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 11:40   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Душераздирающее чтиво.
Как это знакомо - работа в огромной конторе...
~GZ вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 11:53   #3
Max
Флудер
Причем чем больше разрастается, тем больше поводов поржать и послать все на...й, но иногда и плакать хочется.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 11:41   #4
klauss
Завсегдатай
Ниче удивительного...
Как сказал кто-то когда-то: "Не будет в России выпускаться хороших авто. Ибо план превыше всего. Зачем заворачивать саморез, если его быстрее забить молотком..."
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 11:51   #5
Max
Флудер
В Семенове есть сборочное произвозство микроавтобусов Ивеко и Мерседес. Старый добрый СемАР осуществляет переделку грузовиков в автобусы. Сосед моих родителей работает там начальником одного из цехов. Цитаты из рассказов:
Цитата:
Иду по производству Мерседесов, сидит сварщик "выпимши", соответственно ничего не делает. Спрашиваю: "че сидишь, ничего не делаешь?" Ответ: "у нас работы нет". (Мерседес встал, толи что-то не подвезли, толи что-то сломалось, обычное дело.) Отправляю его работать на Ивеко.
Цитата:
Конец рабочего дня. Захотелось выпить. Выпиваем, напились. На стоянке полно машин, ключи в замке зажигания. Поехали кататься по территории. Пару автобусов стукнули. Подъезжаем к кузовному. Ну че? Чинят без базара.
Цитата:
Выходной день, производство не работает. Охрана бухает, у них кончилось. Пошли... причем все. Идут обратно, ворота валяются. Решили, что ветром сдуло. Навесили обратно, продолжиди бухать. На неделе логисты спохватились, что нет двух автобусов. Оп-па. Охрану построили. Те ниче внятного сказать не могут. Через некоторое время поймали жуликов, которые увели две Ивеки. Те рассказали: Едем мимо. Смотрим стоянка - полно автобусов. Остановились посмотреть. Смотрим никого нет. Прошли на территорию. Ключи в машинах. Поехали. Ворота вышибли одним из автобусов.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 12:36   #6
Антоха
Старожил
Эх и лапша, особенно последняя цитата
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 12:56   #7
Илья /Martin/
Матерый
Тоже видел эти ворота, пропускной пункт с охранником, ямой и смотровой лестницей. Вышибить их незаметно нельзя в принципе, равно как и навесить потом вдвоём на место.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 14:55   #8
Max
Флудер
Видимо ты их видел после того, как их поменяли.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 11:42   #9
Илья /Martin/
Матерый
Не-а. КПП советской постройки, следов ремонта на нём нет вообще. =))) Может внутри на территории "запасные" ворота где-то есть, хз.. Но "парадные" выбить даже микроавтобусом, сохранив его на ходу, нереально.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 12:00   #10
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Может внутри на территории "запасные" ворота где-то есть
Неисключено.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 11:54   #11
Гадя Петрович Хренова
Наблюдатель
Долго сидел в ступоре после прочтения...
Гадя Петрович Хренова вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 12:11   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Я ни разу не удивлен и думаю, что такие дела на большинстве российских заводов.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 12:18   #13
stesha
Завсегдатай
Почему люди знающие ситуацию и не боящиеся свалить с этой работы разговаривают с местными менеджерами. Связался бы с головным офисом. Разогнали бы всех к чертовой матери. Прочитанное привело меня к мысле которая так и так напрашивалась сама. Машину собранную в россии, неважно какой фирмы, НАХ.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 12:18   #14
telpv
Старожил
т.е. про опиль поговорка не врет
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 12:20   #15
Max
Флудер
Опиль, собранный в Шушарах - это уже не Опиль, а Жигули какие-то. А до говна Форда Жигулям еще далеко.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 12:46   #16
telpv
Старожил
про жигули вопросов нет, а вот про опиль встают
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 12:27   #18
Антоха
Старожил
жаль, что у меня не открывается....(((
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 12:44   #19
Илья /Martin/
Матерый
Ну хоть болты не забивают, и на том спасибо! =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 12:54   #20
Andrey
Матерый
Занятная статейка... Заставляющая сильно задуматься - таки дело в "кривых руках сборщиков", или таки в тех, кто "у руля" (не авто, а завода)...

Да и страна у нас такая в общем и целом по той же причине. Проблема не пьянстве или раздолбайстве, а в том, что те, кто "строят в строй" не могут даже линию для построения прямо нарисовать...

PS. Из законов Мэрфи:
Принцип Питера: В любой иерархической системе каждый служащий стремиться достичь своего уровня некомпетентности.
Следствия:
1. С течением времени каждая должность будет занята служащим, который некомпетентен в выполнении своих обязанностей.
2. Работа выполняется теми служащими, которые еще не достигли своего уровня некомпетентности.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:26   #21
Arat0r
Завсегдатай
Лоуренс Питер. "Принцип Питера или почему дела идут вкривь и вкось". На либрусеке точно есть.
Arat0r вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:01   #22
Хорум
Завсегдатай
Очевидно что зарплата и (или) бонусы руководства подразделения была прямо привязана к количеству выпущенных авто.
Хорум вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:01   #23
koyot
Матерый
Ооо, как это все знакомо! Собственно говоря думаю, что это относится пратически к любой крупной буржуйской конторе.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:11   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Почему только буржуйской?
~GZ вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:19   #25
koyot
Матерый
Ген, я в больших отечественных не работал, поэтому врать не буду. Хотя ты прав, принцыпы все равно те же должны быть.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:21   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Причина этого говна одна.

~GZ вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:13   #27
Archimed
Старожил
Но с другой стороны, заметь, там есть намеки на поляков, у которых все по другому.
Archimed вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:20   #28
koyot
Матерый
А это потому, что поляки вообще не будут работать в наших условиях. Они, конечно, тоже негры, но малость более высокого уровня.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:22   #29
Alex_SA
Завсегдатай
думаю, в свое время было примерно также, между каким нить европейским заводом и польским..
история развивается по спирали..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:22   #30
koyot
Матерый
Абсолютно верно.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:04   #31
Андрей Терентьев
Матерый
Короче говоря, всё то же самое: есть нормальные хорошие работяги, но нет нормального управленческого персонала.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:11   #32
~GZ
Едкое вещество N8
Полагаю, что весь управляющий персонал - это малолетние дрочилы с дипломами MBA. Т.е. - как положено.
~GZ вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:21   #33
koyot
Матерый
Именно. Много гонора и полное отсутствие ощущения реальности.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:22   #34
Slay
Старожил
А где же тогда грамотные спецы в плане управления не из молодых, да успешных, а из тех кто постарше?
Slay вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:55   #35
Pioner
Старожил
Просиживают на форумах, им работать не положено!
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 15:29   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть много причин, по которым успешными стараются делать молодых. Я не раз писал здесь, например, про пионера-героя Семёнова из Русских машин.
Дня три назад разговаривал с его коллегой, столь же успешным. Тема беседы - положение на ГАЗе, сокращения и пр. Приведу почти дословно его слова: "Сокращение? Ну и что! Спрос же на автомобили упал - значит, и работников больше столько не нужно! Вот ведь, если у тебя на четверть сбыт упадёт - ты же должен будешь четверть работников уволить - ведь с оставшимся объёмом ты меньшим количеством народа справишься, правда?"
Они и в самом деле так думают. То ли это МВА-воспитания следствие, то ли ещё чего... нет никакого желания думать и работать системно, перестраивать производство и сбыт, реагируя на новые вызывы...

Дабы меня не упрекнули в 3.14здабольстве, докладываю, что в подответственном мне секторе выпуска продукции оборот в первом квартале вырос на 3%, а во втором - на 4% соответственно того же периода прошлого года (в физических объёмах). Освоены 16 новых наименований (более 5% рост к номенклатуре), отсертифицировали ещё около сорока (с запасом), и в планах освоения производством до конца года ещё 35.

ПС: Да, забыл написать - на работу только в сбыт 5 новых человек приняли.
ППС: Гендиректору 71 год, исполнительному - 53.
Есть и молодые начальники, из тех, которые внешнюю политику не определяют. По производству директор, зам по качеству, начальник сбыта - им всем ощутимо до сорока. И стаж работы на предприятии (кроме сбытовика) - по 10 лет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 17:55   #37
Слон
Матерый
"дабы не упрекнули в 3,14здобольстве" - закрыл 2 филиала, отправил в другой отдел половину продавцов. По сравнению с прошлым годом прошел 1-й квартал +25% к прошлому году, второй
Слон вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 17:57   #38
Слон
Матерый
+30%.

К MBA устойчивая аллергия.
Слон вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 01:54   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
С аллергией согласен.
Однако, разницу производства и болтологических услуг учти.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 08:40   #40
Слон
Матерый
Работаю на производственном предприятии, к болтологии имею отношение только когда с клиентами общаюсь
Слон вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 10:06   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Значит, либо рынок неразвит, либо объёмы незначительны. Маленькие объёмы всегда легче увеличить в разы. Продал два изделия вместо одного - вот тебе и 100% роста. А если 101 вместо ста за то же время - вот тут уже только один...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 11:13   #42
Слон
Матерый
Все проще. При схлопывании спроса на новое обрудование естественно возрастает интерес к запчастям и сервису. Надо его только грамотно возбудить у клиента.

Кстати, какой у тебя годовой оборот на 1 сотрудника?
Слон вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 11:18   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Истинно так. Пожировали всякие девелоперы - и будет с них, кончилось их сахарное времечко.

Это смотря как считать. Если только коммерсантов - то огого, если с производством - то совсем не впечатляюще, а если ещё и ИТР с лабораторией присовокупить...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 11:34   #44
Слон
Матерый
Буржуев (а они у нас хозяева) интересует не на коммерсов, а на всех...
Слон вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 12:27   #45
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А у нас поделено всё на самостоятельные юрлица. Поэтому и нельзя сказать однозначно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 12:28   #46
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Слон
Буржуев (а они у нас хозяева) интересует не на коммерсов, а на всех...

Поэтому модно иметь аутштафферов и аутсоурсеров, да?
~GZ вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 13:49   #47
Max
Флудер
С непонятным регламентом, как их е...ть если что.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 13:59   #48
Слон
Матерый
У нас сцк рынок такой, что по всей РФ нет ни одного вменяемого аутсорсера, который может выдать продукт под наши стандарты качества, а мы блин ведь не требуем ничего, что не прописано в существующи ГОСТ и ОСТ... - уже 3 года ищем как...

А "аутштафферы"так и норовят вместо резалта нарисовать кучу бумаги в обоснование того, что резалт должен быть другим
Слон вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 09:12   #49
dimbor
Постоянный посетитель
Не в тему, но у КГ слово с заменой 314 написано неверно-через а-, Слону респект )))))))))))))))))))))
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 09:21   #50
Слон
Матерый
"кризис- лучшее время для роста" (с) какой-то известный обладатель MBA
Слон вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 10:07   #51
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Интересно, сам-то он сумел свой девиз реализовать?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 10:19   #52
vp
Завсегдатай
Этот слоган слышал в рекламе разводил учителей из Фин-Ам.
Которые разбогатеть любого учат, играя на бирже.
vp вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 10:07   #53
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А разве есть каноническое написание?
Просмотрел все доступные словари - не нашёл.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-07-2009, 17:30   #54
lomax
Приполярник
кмк, "о" должна быть, ибо соединительная гласная. Как в слове дискобол. Как тебе моё кун-фу?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:59   #55
Антоха
Старожил
Неспроста ник КГ периодически появляется в окне статистики после слов "самый активный"
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 14:26   #56
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Slay
А где же тогда грамотные спецы в плане управления не из молодых, да успешных, а из тех кто постарше?

А папики, т.е. хозяева, таких уже не нанимают. Ибо они, старые и опытные, не умеют срать начальству в уши, размахивая разноцветными диаграммами, экселями и прочими ppt'шками.
~GZ вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 14:40   #57
Andrezzz
Матерый
А хозяева сплошь и рядом такие доверчивые и глупенькие, что на любую диаграмку ведутсо...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 14:47   #58
~GZ
Едкое вещество N8
Именно так.
~GZ вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 16:36   #59
Andrey
Матерый
Я знаю немного хозяев реальных производств. Но нескольких таки знаю. Подтверждаю - ведутся "в полный рост". Тут, видимо, всё дело в том, что "хозяева" у нас в большинстве своем не "строили бизнес", а "удачно хапнули".
А те совсем редкие, кто сам выстроил производство с нуля... Таких реально крупных производств нет, а на небольших производствах внушаемость меньше. Ибо если чего "пошли в цех - проверим" (указывать номер цеха нет необходимости, ибо он тока один в этом случае).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Talking Старый 16-07-2009, 13:17   #60
Archimed
Старожил
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвеер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...
Archimed вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:59   #61
mors
Просто мимо проходил
И не поймешь ведь толи смеяться толи плакать
mors вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 13:41   #62
Прагмат
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM.
http://capivar.livejournal.com/3269.html
Лично я не удивлен...
на стоянке смотрел опиль-астра последней модификации с поцарапаным порогом. цинка не увидел и уже ржа((( на мой ауди 21-летней царапина уже 3-ю зму нержавеет)))
Прагмат вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 14:03   #63
Nick-ky
Старожил
может это грунт был?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 14:14   #64
Прагмат
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
может это грунт был?
нет это дерьмо-с, недавно с полигона-с...)))
Прагмат вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 14:35   #65
Shark
Матерый
пи*дец,других слов нет.Опель,тем более собранный у нас,я покупать и не собирался,но теперь и другие марки нашей сборки буду обходить стороной.
Shark вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 14:54   #67
Shark
Матерый
спасибо,обойдусь как-нибудь.
Shark вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 18:36   #68
Andrey
Матерый
Насколько я понимаю, отличие китайской сборки от сборки ино в РФ состоит в том, что в РФ "гонят план, но вроде как по буржуйской технологии сборки, всякие там SOS и прочие аббревиатуры". А в Китае "просто гонят план по выпуску", причем даже конструкторская документация сделана методом "берем западный образе и обмеряем, материалы подбираем на вид", а технологической вообще нет...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 16:54   #69
Grave Digger
Старожил
Я тоже не удивлен.
Пароль: "План по валу!"
Отзыв: "Вал по плану!" (с)
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 19:07   #70
mr.Karapuz
Матерый
Интересно на Форде такая же ситуация?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 10:50   #71
Max
Флудер
Питерские на этом заводе Форд не работают, зарплата для них маленькая, да еще и работать надо. Работают в основном понаехавшие. Квалификация соответствующая. Ну и текучка кадров немалая.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 20:36   #72
Ev
Матерый
Понапридумывают машин - фиг соберешь, даже на конвейере...
Ev вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 11:28   #73
Алексей C.
Завсегдатай
Чего удивляться на счет отечественной сборки машин, если уже ракеты делают по такому же принципУ - "план - кровь из носу, сцко!"
http://news.mail.ru/politics/2747388/
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 17-07-2009, 11:55   #74
sprite
Старожил
та же фигня была написано и про Фокусы под Питером...
sprite вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 19:59   #75
Piwis
Старожил
Бывший вице-президент GM Group Бо Андерсон избран председателем совета директоров ОАО "ГАЗ", сообщает пресс-служба компании. Сегодня состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО "ГАЗ", на котором был утвержден новый состав совета директоров компании.

http://top.rbc.ru/economics/20/07/2009/316758.shtml
__________________

Piwis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК