Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-10-2010, 04:38 Хотят лишить прав за выезд на встречку, я не согласен, помогите новичку   #1
anti_gluck
Просто мимо проходил
Здравствуйте.

В этом вопросе я новичёк, поэтому решил попросить у вас совета.

Я ехал сегодня ночью с приятелем по Кузнечихе с улицы Вечеслава Шишкова на улицу Богородского..

Я много ездил там раньше и привык что дорога уходит налево, а сейчас там сделали кольцевое движение. Меня всё лето и начало осени не было в городе и поэтому постройку этой развязки я не застал и о ней совсем не подозревал.

Так вот была плохая погода, ночь, темно.. Я не увидел знаки и сразу не понял как там сейчас что сделано и как раньше ездил повернул налево, а оказалось что я выехал на кольцевое движение не в том направлении.

Я только стал это осознавать, а мне уже съезжать с круга, потому как он совсем маленький. И как только я с круга съехал меня сразу же и остановили.

Никаких доводов, что знаки этого кольца увидеть ночью с непривычки практически не возможно ДПСник слушать не захотел, и выписал мне протокол.

Я был в состоянии шоковом, потому как правила я, как раз-таки стараюсь соблюдать, а тут так лохонулся... И в протоколе в пункте объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении я написал: "Не увидел разметку и знаки дорожного движения на новой развязке в тёмное время суток"

Думаю, можно было сделать или написать что-то другое, однако после драки кулаками не машут..

Итого я имею временные права и мне нужно будет явиться в суд. А машина мнеи нужна по зарез, это мой хлеб. Я студент и машина даёт мне возможность подрабатывать.

Когда мне отдали протокол и временные права я вернулся к заезду на круг и посмотрел знаки. Я считаю, что их правда ужасно видно, они закрыты деревьями и другими знаками. Поэтому я съездил домой, взял фотоаппарат и сделал фотографии этого места.

Собственно, вот они:
http://i044.radikal.ru/1010/b0/c50666dcf56e.jpg
http://i080.radikal.ru/1010/37/51eb7f4a149a.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1010/a0/6c77cf2342f8.jpg
http://i025.radikal.ru/1010/cc/bb8d193d2daa.jpg

Теперь у меня несколько вопросов:

1) Как вести себя в суде и как постараться избежать лишения или уменьшить его срок?
Что вы скажете про эти фотографии и возможно ли воспользоваться показаниями товарища?

2) По какому адресу пойти чтобы узнать когда мне нужно будет явиться в суд? Я знаю лишь что мне нужно будет попасть в суд Советского района. И, разумеется, я понимаю, что мне должны прислать извещение по почте, однако наша почта обычно присылает любые документы с задержкой в несколько месяцев, а это не вариант. Поэтому я хотел бы на следующей неделе узнать куда и как мне обращаться.

3) Что нужно было делать в общении с сотрудником ГИБДД? Наверняка можно было как-то по другому поступить. Написать в протоколе: "я не согласен" или ещё что-то в этом духе.. Скажите, как вести себя в таких ситуациях на будущее..

Всем автолюбителям, откликнувшимся на моё сообщение заранее большое человеческое спасибо.
anti_gluck вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 08:46   #2
191
Матерый
Я конечно извиняюсь, но боюсь, что надо сдаваться. На Вашей первой фотке ясно виден полосатый забор и знак "Объезд препятствия справа". Это уже повод снизить скорость и задуматься о том, зачем он там стоит. Какого ляда Вы стали объезжать слева - не понятно. В другой ситуации ситуация могла развиваться по другому сценарию: c разбитыми а/м и пр.
191 вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 08:49   #3
Слон
Матерый
Если бы я там не жил, я бы повелся на эти фотки.

Рекомендация - отойди еще метров на 50 назад - правая комбинация знаков видна великолепно. Ну а уходить влево, когда у тебя прямо по курсу торчит знак "Объезд препятствия СПРАВА" - это как минимум ехать вслепую (кстати, твои ссылки про плохую погоду и ночь тут в тему - прикинь, что слева там была выкопана ямка под теплотрассу, никогда в такой не торчал?).

Еще момент - на входе на Шишкова висит знак "50", и неспроста - если ехать быстрее, то вероятность пролететь мимо знаков на дуге у новых домов очень высока...

Резюме - сам дурак.

P.S. Сорри, ничего личного. ПДД иногда надо соблюдать
Слон вне форума  
 
Старый 07-11-2010, 12:24   #4
Nicola
Завсегдатай
Слон, если ты там живешь, объясни зачем поставили эту клумбу диаметром 3 м, там без нее никак что ли?
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 14-11-2010, 14:38   #5
Pecha
Завсегдатай
И я там живу. Поставили ее, чтобы был подъед к новым домам, ТЦ и бани ( у и там еще чето достраивают) Сделано ужастно, зимой в отбойник будут влетать пачками.
Pecha вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 09:00   #6
Слон
Матерый
Потому что ее пробашлял кто-то из живущих в новых домах. Кстати, диаметр клумбы несколько больше 3 метров...В той же гнилой европе встречал клумбы Ду менее метра. И ничего - спокойно расходятся. Нехрен в дуге под 90 идти...
Слон вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 12:26   #7
Pecha
Завсегдатай
Съезд там с наклончиком, если посыпать будут плохо, автобусы приезжать будут в отбойник.
А че у нас копают дальше? остановку? или продолжение?
Pecha вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 13:53   #8
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Pecha
Съезд там с наклончиком, если посыпать будут плохо, автобусы приезжать будут в отбойник.
Когда там этот маразм сделали я сразу понял, что улетать там много народа будет...не только сараи.
Цитата:
Сообщение от Pecha
А че у нас копают дальше? остановку? или продолжение?
Однозначно остановку. Уже заасфальтировали. Только она получилась со столбом посередине на проезжей части
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 15:35   #9
Pecha
Завсегдатай
Седня столба уже нет
Pecha вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 14:35   #10
Слон
Матерый
А чего строят напротив дороги съезда к фаллосам - там, где раньше стоянка была? На кафешку не похоже, на тепловой пункт - тоже
Слон вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 14:45   #11
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Слон
А чего строят напротив дороги съезда к фаллосам - там, где раньше стоянка была?
Если ты про сооружение (трёхэтажное), которое в самом низу за баней ближе к оврагу, то.....история.
Помнишь там кафешка была деревянная? Хозяин - "Гоша-сосиска". Дак вот он во время стройки фаллосов выбил-таки себе это место под кафешку. Место-то им многолетне прикормленное. НО только он начал там шевелиться, чтобы отстроиться, местные буржуи, получив эту инфу, стали выживать его административным ресурсом. Выжили. Он теперь в Кстово.
А это сооружение вроде как кафешкой так и будет. Было некоторое время абсолютно заморожено, но сейчас активно благоустраивают. Хотя точно - х.з.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 14:51   #12
Tequila
Старожил
я там не живу, и по фоткам вижу, что со знаками там вроде бы все в порядке... но смущает одно немаловажное по моему мнению обстоятельство: я ни разу не видел гаишников, просто так сидящих в кустах или выслеживающих свою жертву неделями, гаишники у нас сидят на "рыбных" "прикормленных" местах, как нормальные охотники. а раз они там сидят и по свидетельству кого-то из этой темы, не уходят без добычи, значит что-то не так... это типа интуиция мне подсказывает
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 15:37   #13
Pecha
Завсегдатай
Там еще 3 пешеходных подряд с большим потоком
Pecha вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 13:27   #14
Gogi
Старожил
да уж - ТСа вон в первом часу ночи взяли
круглосуточно пасут и явно не пешеходов
... стахановцы гребаные
Gogi вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 13:33   #15
Тануки
Матерый
Они там мирно спали просто, а он их разбудил. Вот и разозлились...
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 09:38   #16
AlexeyS
Завсегдатай
имхо фитнес 100%
что бы что то там не заметить надо ехать чрезвычайно невнимательно. за что и наказание.
ну и фото - прямое тому свидетельство.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 09:51   #17
Jag Mort
Лесной человек
Там знаки «Препятствие» и «Объезд справа» висят так, что даже сонный проснёшься, и поедешь правильно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 10:53   #18
Guru
Дядя Анискин
Поддерживаю всех предшествующих ораторов!
Живу там и каждый день вижу Аленей, которые летят сломя голову по левой траектории, как ТС, и увидев в последний момент знаки или оттормаживаются в юз и уходят по правилам или ломятся налево, где ВСТРЕЧАЮТСЯ со встречняком .
ТС! Если ты в суде покажешь первую фотку - сразу по полному сроку лишение воткнут .
ЗЫ Вывод. Надо ездить не "по памяти", а по знакам. Урок. Всем. Что и требовалось доказать.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 10:57   #19
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
ТС! Если ты в суде покажешь первую фотку - сразу по полному сроку лишение воткнут .

Фааааааааааакт, как ЭТО можно незаметить ХЗ....
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:09   #20
Slay
Старожил
Езда по памяти, ёпте.
Slay вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:11   #21
Jag Mort
Лесной человек
Какой памяти? Там взрыв мозга случается от увиденных знаков
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:12   #22
Тануки
Матерый
Вот он и растерялся
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 13:14   #23
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
ТС! Если ты в суде покажешь первую фотку - сразу по полному сроку лишение воткнут

ТС: неси такую. Скажешь: "Я - художник, я ТАК вижу"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  c50666dcf56e.jpg
Просмотров: 325
Размер:	73.0 Кбайт
ID:	57205  
tolich вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 17:18   #24
девушка на шпильках
moxnatka
Гы! Мохнатый за маршруткой не увидел и на пару метров вперся в кольцо слева, потом сообразил, сдал назад, как путный проехал справа и потом долго улыбался и разводил руками перед гайцами, которые уже было потирали ладошки в предвкушении...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 14:01   #25
Simply Sasha
Завсегдатай
Каюсь, сам выступил Аленем. Не оправдываюсь (ибо во время движения разговаривал по телефону, ехал по памяти). Отдал на месте (хотя уже давно решил этого не делать, пришлось себя обмануть), так как понимал - в суде геморно будет, по любому почти ту же сумму отнимут (удалось скостить размер взятки ИДПСу до разумного штрафа).

НО, телефон для меня никогда не был помехой и всю ситуацию я, в первую очереь, связываю с абсолютно тупо организацией развязки (что меня не оправдывает ни разу).

И еще, иногда прикалывает, когда кто-либо в одинаковых ситуациях выдает разные коментарии. Имхо нет разницы, как организована смена привычного режима проезда любого перекрестка - не очень сложно добавть предупреждающий плакат заранее.

В тысячный раз убедился, что дело в подходе: ГИБДД (ГАИ и т.д.) - инспекция, т.е. ее цель - наказание. А начиналось когда-то все так радужно - ОРУД, т.е. Отдел по регулированию уличного движения. Почуствуйте разницу (с).
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 14:11   #26
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
телефон для меня никогда не был помехой
Это до разу.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 14:37   #27
Simply Sasha
Завсегдатай
Понимаю и купил хэндфри.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 00:57   #28
21093i
Завсегдатай
А там дело не в свободных руках
21093i вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 00:12   #29
Simply Sasha
Завсегдатай
Там это где?
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 11:12   #30
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Guru
Живу там и каждый день вижу Аленей, которые летят сломя голову по левой траектории, как ТС, и увидев в последний момент знаки или оттормаживаются в юз и уходят по правилам или ломятся налево, где ВСТРЕЧАЮТСЯ со встречняком .
Эта не алени, это люди которые десятилетиями привыкли ездить по прямой, а тут вдруг такая хрень образовалась((((
для меня каждый раз какойто шок, что на прямом месте, где обычно едишь-спишь, вдруг появляется клумба, которая кроме образованию утренней пробки ничему не способствует... какойто идиотизм дорожников... у меня ума не хватает понять, чем простой поворот был бы хуже...
SVV вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:11   #31
Тануки
Матерый
В суде не канает отмаз - "не видел знаков", ибо знак есть, а не видел - твои проблемы. На вскидку даже не знаю как тут отмазываться. Скорее всего придётся отучаться жить рефлексами и ездить по памяти, а ближайшие 4 месяца ходить пешком. Так что готовься.

А знаков там дохрена. Сам помню, когда там первый раз поехал после постройки очередной замечательной развязки. Первая реакция была как раз - тормоз, а в голове мысль нецензурная - "Ни х сдесь нах-вертили, уроды!" И проехал по правилам. А далее за углом увидел притаившихся зелёных крокодилов - порадовался, что я им не достался.
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:26   #32
anti_gluck
Просто мимо проходил
Ндеее.. Молодец я, конечно.. ((

Слон, я видел что там стоит знак 50. Как раз-таки 50 я и поехал и именно этой скорости мне хватило чтобы не разобраться в дорожной ситуации.

Цитата:
Сообщение от Guru
Живу там и каждый день вижу Аленей, которые летят сломя голову по левой траектории, как ТС, и увидев в последний момент знаки или оттормаживаются в юз и уходят по правилам или ломятся налево, где ВСТРЕЧАЮТСЯ со встречняком.

Я не отрицаю, что ошибся.

Однако, считаю что если б такой Алень был я один, тогда можно было сказать что я оказался самым главным дураком.. А так как вы сами говорите, что таких Аленей полно, значит всё-таки не только в одних Аленях дело.

Знак там стоит этот полосатый, что объезд справа, да.
А дорога по которой всю жизнь уходила круто влево. Я подумал что речь идёт об этом заграждении, в которое стала упираться дорога, что видимо кто-то въезжал именно в него.

Там ещё как раз чёрно-белое ограждение вокруг круга которое, влево уходит и складывается впечатление что и дорога как раньше было влево уходит, а круг этот он справа остаётся.

Я считаю что если бы знаки какие-то поставили до знака "пешеходный переход" или хотя-бы как-то решили вопрос с правыми деревьями, возможно, даже спилили их к едрёной фене, то таких Аленей как я был стало в 10 раз меньше.

У меня осталась пара вопросов:

Как мне суд найти без уведомления почтового?
И как мне права на новогодние праздники сохранить хотя бы временные? Когда вступает в действие срок лишения?

Спасибо.
anti_gluck вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:39   #33
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от anti_gluck

Как мне суд найти без уведомления почтового?
И как мне права на новогодние праздники сохранить хотя бы временные? Когда вступает в действие срок лишения?

Спасибо.
Если не писал ходотайство о переносе рассмотрения дела по месту регистрации ТС, то ищешь адрес нарушения и по нему тут http://www.government.nnov.ru/judge/sovetsky находишь адрес мирового судьи, кто будет рассматривать.

Попробовать растянуть рассмотрение дела. + еще можно обжаловать в районном.
Срок лишения начнется либо через 10 дней после приятия решения в окончательном виде мировым судьей, либо с момента отказа в удовлетворении жалобы районным судом, либо с момента сдачи в\у. Какой из этих действий будет последним - с того и начнется срок лишения.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:50   #34
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barbadian
ходотайство о переносе рассмотрения дела по месту регистрации ТС
Упразнена статья. Теперь либо по месту совершения, либо по месту жительства (Статья 29.5.4. Утратил силу. - Федеральный закон от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:56   #35
Barbadian
Наблюдатель
Ох ё! Вот что значит давно не попадаться на статью... Сцк, таки прикрыли лавочку со сроками )
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:45   #36
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Упразнена статья. Теперь либо по месту совершения, либо по месту жительства (Статья 29.5.4. Утратил силу. - Федеральный закон от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

а место жительства не подразумевает под собой место регистрации ТС?
MadM вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:53   #37
Тануки
Матерый
С юридической точки зрения - нет.
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:41   #38
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от anti_gluck
Когда вступает в действие срок лишения?
С момента вступления решения суда в законную силу. Суд + 10 дней.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:44   #39
Тануки
Матерый
Если не было ходатайства о рассмотрении по месту жительства, то дело будет рассматриваться по месту совершения, т.е. мировой суд советского района. На нём можно ходатайствовать о переносе рассмотрения по месту жительства. Когда лишат по месту жительства - писать жалобу в районный суд, ибо через 10 дней постановление мирового суда вступит в силу.

Но лишат однозначно. Этими ходатайствами ты лишь затягиваешь вступление в силу решения суда. Раньше сядешь - раньше выйдешь.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:00   #40
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от anti_gluck
Однако, считаю что если б такой Алень был я один, тогда можно было сказать что я оказался самым главным дураком.. А так как вы сами говорите, что таких Аленей полно, значит всё-таки не только в одних Аленях дело.
В них одних. Автопилотчиков развелось вон скока, совершенно непотребное количество. Некоторые с гордеевского виадука до сих пор на Советскую налево поворачивают, хотя 1) "движение по полосам" и 2) контурные стрелки на светофоре. Чё поделать -- мудилы. А мудил на дороге надо искоренять.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 22:08   #41
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Некоторые с гордеевского виадука до сих пор на Советскую налево поворачивают, хотя
Офф:
Кстати, именно в этом месте стоит поворот налево разрешить (хотябы в тот момент, когда регулировщики стоят) - очень бы разгрузился круг у метромоста в часы-пик.
Нет ни у кого возможности им идейку подкинуть?
Alex007 вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:56   #42
Mihey
Старожил
Найми защитника, если нет, то:
1. До суда сфотографируй все материалы дела, выложи сюда, может чем поможем.
2. Адрес в инете найти не проблема.
3. Всегда пиши - "не согласен. пдд не нарушал". в графе про разъяснения прав пиши "не разъяснены". Ходатайствуй о предоставлении защитника, лучше письменно, прям в протоколе.
Я не юрист, но сделал бы так. Крики про "пацан нарушил - пацан ответил", не слушай, на войне все средства хороши, а гибоны в массе своей сволочи и падонки и нехера их жалеть.

Самое главное - выучи ПДД и КоАП.
Mihey вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 12:04   #43
Тануки
Матерый
Его подвело не знание ПДД и КоАП, а банальная невнимательность.
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 12:06   #44
Mihey
Старожил
С этими знаниями было бы проще выйти из этой ситуации с правами.
Mihey вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 12:15   #45
Тануки
Матерый
Маловероятно, что человек, даже прочитавший пару раз КоАП, но не попадавший в такие ситуации ранее, сможет грамотно отговориться от гайцов и остаться с правами (не с времянкой) без вливания финансовых средств на повышение благосостояния одного из доблестных служителей порядка
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 12:18   #46
Mihey
Старожил
с этими знаниями вероятность была бы больше)
Mihey вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 12:21   #47
Тануки
Матерый
Теперь у него будет время на изучение, а также бесценный опыт
Тануки вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:03   #48
Meteora
Матерый
Из этой ситуации главное выйти не с правами, а с выключенным автопилотом. Просто с правами это не главное: есть риск, что он в другом сложном месте через недельку будет уже под грузовиком торчать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 12:48   #49
Duke Solo
Матерый
С удивлением опять же читаю комментарии.

Совершенно очевидно, что в действия ТС умысел отсутствовал.

И совершенно же очевидно, что данное круговое организовано людьми, которым в голову надо вбить гвоздь.

К примеру, вряд ли кто будет спорить, что если на выезде на круг, по левой кромке установить световозвращающие столбики дугой вправо, и нарисовать разметку, которую реально видно (а не побелку), никаких нарушителей на этом участке не будет.

И кто при таком раскладе виноват в нарушении ПДД?

Ужас, читать вас всех страшно.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 12:50   #50
Jag Mort
Лесной человек
Столбики и разметка от ТС не спасут.

Ты же ездил там, и знаешь, что прекрасно видно куда ехать, или нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 13:27   #51
Duke Solo
Матерый
Ездил. Развязка - говно.
Ошибиться - легко.

Блин, ну неужели ты реально считаешь, что все кого там принимают, едут туда что бы сэкономить время и не крутиться по кругу?

А знаки это вообще дело десятое, в штатах вон вообще шесть знаков всего; все остальное разметкой.

И это правильно, потому грубо говоря физиологически водитель ориентируется не на знаки, а на разметку; пропустив знак ты его больше не увидишь - разметка же всегда "при себе"
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 13:30   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Блин, ну неужели ты реально считаешь, что все кого там принимают, едут туда что бы сэкономить время и не крутиться по кругу?
Привыкли класть на ПДД и окружение, только и всего.
Поэтому не видят знаков, летают по дворам, и паркуются поперёк дороги «всего на 5 минут».

И да, гайцы тоже в этом виноваты как никто другой.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 16:08   #53
Idler
Постоянный посетитель
Не устаю восхищаться людьми, которые всегда видят все знаки и с легкостью проецируют их на поверхность дороги - приятно, что не перевелись еще супергерои в нашем отечестве!
Idler вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 16:37   #55
Idler
Постоянный посетитель
Дело не в слепоте и возможности увидеть (хотя со знаками и это не всегда легко), а в способности обычного человека (не супергероя) правильно интерпретировать ситуацию.

Знак объезда препятствия стоит после развилки, поэтому не факт, что каждый его правильно поймет, особенно в темноте и, возможно, при наличии других отвлекающих обстоятельств (пешеходы, другие машины и т.п.). См. сюда.

Разметка должна быть нарисована непосредственно на дорожном полотне, ее не объедешь, и ошибиться с интерпретацией разметки гораздо сложнее.
Idler вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 16:41   #56
Jag Mort
Лесной человек
Какая может быть интерпретация огромного красного знака с направлением объезда?
Или по трассе ни разу не ездили ночью?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 17:09   #57
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Какая может быть интерпретация огромного красного знака с направлением объезда?
Или по трассе ни разу не ездили ночью?

Интерпретация описана в ПДД:

Цитата:
Знак 4.2.3 "Объезд препятствия справа или слева"

выписка из ГОСТа Р 52289-2004

5.5.5 Знаки 4.2.1 "Объезд препятствия справа", 4.2.2 "Объезд препятствия слева", 4.2.3 "Объезд препятствия справа или слева" применяют для указания направлений объезда начала ограждений, установленных по оси проезжей части, начала разделительной полосы, приподнятых островков безопасности и направляющих островков, различного рода препятствий на проезжей части.

Знаки устанавливают вне проезжей части в начале разделительных полос, островков и ограждений. При наличии в указанных местах тумбы с внутренним освещением знаки устанавливают на ней.

Нет вопроса, если этот знак стоит в начале разделительной полосы на трассе. Он говорит о том, что соваться в полосу слева от знака не надо. Но ТС туда и не совался - он свернул налево до знака.

Тут у нас выезд на круговое движение - по сути, это перекресток типа "Т", и с какого бодуна на обочине стоит этот знак, я понять не могу. Здесь должен стоять совсем другой знак:

Цитата:
5.2.36 Знаки 1.34.1 и 1.34.2 "Направление поворота" устанавливают на участках дорог с кривой в плане малого радиуса, если при приближении к кривой определение направления поворота затруднено.

Знаки устанавливают с внешней стороны кривой на продолжении оси полосы (полос), по которой осуществляется движение к повороту.

На перекрестке с круговым движением знак 1.34.1 устанавливают на центральном островке, напротив соответствующего въезда. Допускается не устанавливать знак при наличии искусственного освещения перекрестка.

Знаки с двумя стрелами допускается устанавливать в стесненных условиях.

Знаки с одной стрелой устанавливают на протяжении одной кривой, число их должно быть не менее четырех, а расстояние между ними - не более 20 м.

Знаки устанавливают на высоте от 1,5 до 2,0 м.

(ничего, что я без картинок?)

Для меня нет ничего удивительного, что ТС мог воспринять этот знак, и островок, как разделительный для полос движения участка дороги ЗА перекрестком.
Idler вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 17:26   #58
Jag Mort
Лесной человек
Ничего не понял

Ты сам там ездил?
Посреди дороги тумба с направлением объезда, зачем поворачивать налево, если предписывают объезжать справа?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 17:44   #59
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ничего не понял

Ты сам там ездил?
Посреди дороги тумба с направлением объезда, зачем поворачивать налево, если предписывают объезжать справа?

Я там ездил, слава Богу, днем. Дерьмовый перекресток.

Это не тумба, это островок по центру кругового движения, к которому установленный на нем знак не имеет никакого отношения.
Idler вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:02   #60
goran
Завсегдатай
Вобщем-то согласен с Idler.
Коль скоро односторонняя проезжая часть заканчивается и начинается другая проезжая часть - круговое движение, то знак "препятствие, направление объезда" стоит по сути на левой обочине относительно дороги с круговым движением и не имеет совершенно никакого отношения ни к первой (односторонней) ни к третьей (двухсторонней) проезжей части. Там с формальной точки зрения действительно нет препятствий на проезжей части, там имеет место изменение направления дороги, для которого знак предусмотрен совсем другой.
О том, что здесь имеет место резкий правый поворот должен информировать знак 1.34.1



А еще явно не хватает "кирпича" на растяжке над кругом, куда по привычке заезжают недостаточно внимательные (поддавшиеся на провокацию).

Последний раз редактировалось goran, 22-10-2010 в 18:25.
goran вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:25   #61
Jag Mort
Лесной человек


Да, этот знак предпочтительнее.
Но он такой же красный и большой, его тоже не заметят

А ещё непосредственно перед перекрёстком висит знак «круговое движение», но его тоже не замечают.


Он недостаточно большой, но он есть.

А над ним, для привлечения внимания висит знак:


Но он настолько неважный, что его ВООБЩЕ никогда не замечают.

Резюме: гайцы — пидарасы, слепой водитель — д'Артаньян.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:31   #62
Idler
Постоянный посетитель
Можно еще повесить щит с рекламой МТС - он еще больше, и не менее красный. Только к ПДД не имеет отношения.

Человек запутался, т.к. знаки повешены неадекватно. Можно тыщу раз ему тыкать в нос, что он слона-то не заметил, но это ситуации не изменит - пока знаки не повесят по-людски, народ будет заворачивать налево. Но это же супергероев не волнует, так?
Idler вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:38   #63
Jag Mort
Лесной человек
Там два знака не в тему, последние, которые на островке.
Их может и не быть совсем, тогда всё будет по ГОСТу.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:43   #64
Idler
Постоянный посетитель
По ГОСТу должен быть или знак 1.34.1, или освещение. Хотя освещение там, может, и есть. Те знаки, что стоят - явно вводят в заблуждение
Idler вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:44   #65
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Idler
явно вводят в заблуждение
Чем?!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:49   #66
Idler
Постоянный посетитель
Тем, что они ставятся на разделительной, поэтому воспринимается эта картина как перекресток, за которым начинается двухполосная дорога с разделительной полосой, а не круговое движение. Это мое восприятие. Я не требую, чтобы все его разделяли, но я имею право на него.
Idler вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:33   #67
goran
Завсегдатай
Дык не спорю, там целая серия знаков на стометровом отрезке до этого места:
1) предупреждение "начало двухстороннего движения";
2) предписание "круговое" с приоритетом "уступи дорогу";
3) особое предписание "конец одностороннего движения";
4) и уж в конце прямо по курсу "препятствие и объезд".
Вполне достаточно, что бы выключить автопилот и начать соображать, что тут что-то не так...

Однако, раз уж ГАИ по формальным признакам составляет протокол, то и отбиваться от них следует на формальных основаниях. Знаки стоят неправильно, это ввело водителя в заблуждение и он нарушил правила, сам того не желая. Не говоря о том, что конфигурация дороги - прямая провокация.
goran вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 09:41   #68
Слон
Матерый
Забыл еще добавить "предупреждение "Круговое движение" перед п.1...
Слон вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 10:26   #69
goran
Завсегдатай
Да, он там самый первый знак с табличкой "Расстояние 100м". А п.2 продублирован на обеих сторонах.
Вобщем можно в чем угодно упрекать тех, кто придумал построить этот круг, но знаков они понаставили от души.
goran вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 10:42   #70
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от goran
Коль скоро односторонняя проезжая часть заканчивается и начинается другая проезжая часть - круговое движение, то знак "препятствие, направление объезда"
какой замечательный набор слов....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 10:48   #71
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Resistr
какой замечательный набор слов....
А что, смысл совсем отсутствует?
Может быть мне следовало устаревшее выражение "коль скоро" заменить на современное "если"?
Имхо - я там волне понятно выразил мысль...
goran вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 11:15   #72
Resistr
Куышыек
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 11:30   #73
goran
Завсегдатай
Ну, всё понятно. Проезжая часть - элемент дороги. Там, где пересекаются дороги, там-же пересекаются их элементы - проезжие части.
Кстати, в первой версии этого моего сообщения вместо "проезжих частей" было написано "дороги". Когда я прочитал написанное, то увидел, что это может привести к недоразумениям - дорога в житейском смысле от Шишкова до Советской одна идет, а я тут о трех дорогах начал рассуждать. Поэтому я исправил так, как сейчас написано. Имхо противоречий там нет ни Правилам, ни здравому смыслу.

Последний раз редактировалось goran, 28-10-2010 в 11:48.
goran вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 13:52   #74
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
А знаки это вообще дело десятое, в штатах вон вообще шесть знаков всего; все остальное разметкой.
Обычный снегопад в считанные минуты способен полностью накрыть разметку ровным слоем, так что без знаков вообще ничего разглядеть не удастся.
goran вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:58   #75
Duke Solo
Матерый
Отлично, есть еще сто пиццот технических средств организации движения. Мне что, все очевидные вещи объяснять?

Исчо раз, при желании, там можно так сделать, что ни одна рожа этот круг справа не объедет - просто физически не смогут завернуть.

А на деле имеет, что автобусы для того чтобы проехать, там ибуццо, а для того что бы нарушить, надо просто проехать прямолинейно
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 15:17   #76
goran
Завсегдатай
Дык никто не спорит, что тот косой круг - воплощение уродства в дорожном строительстве.
Мое возражение касалось только принижения роли дорожных знаков в пользу разметки по примеру штатов (по всей видимости южных) - это у нас неприменимо совершенно.
goran вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 17:35   #77
Hunter
Флудер
Цитата:
Дык никто не спорит, что тот косой круг - воплощение уродства в дорожном строительстве.
Не только. Это ещё воплощение уродства тех кто его согласовывал и согласовал.
Тех же гайцев
Hunter вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:53   #78
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от goran
Обычный снегопад в считанные минуты способен полностью накрыть разметку ровным слоем, так что без знаков вообще ничего разглядеть не удастся.

Особенно если знаки тоже залеплены тем же снегопадом .

Давайте быть ближе к реальности - все же большую часть зимы дороги худо-бедно чистят, и разметку видно, там, где она есть. Кстати, даже в наших краях бывает лето, и снег не лежит больше, чем 6 месяцев в году.
Idler вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 19:04   #79
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Idler
Давайте быть ближе к реальности
Разметка в течение всего зимнего сезона нечитаема. Даже там, где хорошо чистят.
А залепленные знаки бывают только при определенных неблагоприятных обстоятельствах (сочетание сильного ветра с осадками при плюсовых температурах, с последующим похолоданием до отрицательных температур) - нечастое явление в наших краях.
goran вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:42   #80
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Ездил. Развязка - говно.
Ошибиться - легко.
Езжу там не так часто. Первые раза 2-3 раза, проезжая эту развязку, просто интуитивно объезжал этот круг справа. Правда в метрах 50 потом видел недовольные лица гайцов, провожающие мою машину взглядом.
Тому кто там впервые, разобраться не так просто - дорога-встречка идет прямо и логично продолжить свой путь по ней, а не шарахаться вправо вниз, объезжая "ватрушку".
Цитата:
А знаки это вообще дело десятое, в штатах вон вообще шесть знаков всего; все остальное разметкой.
И это правильно, потому грубо говоря физиологически водитель ориентируется не на знаки, а на разметку; пропустив знак ты его больше не увидишь - разметка же всегда "при себе"
Контролировать ситуацию на дороге намного проще когда смотришь на разметку, нанесенную на дороге, а не крутить головой в поиске сфетофора или знака, который частенько размещен так что его хрен сразу увидишь.
Ну, а то что мы изначально верблюды с рождения, это да - хорошо что кандалы не заставляют носить )
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 15:09   #81
Idler
Постоянный посетитель
Плюс охренительно много. В цивилизованных странах это понимают и разметку делают вразумительной.
Idler вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 13:31   #82
Mihey
Старожил
я там езжу регулярно и каждый раз плююсь - развязку точно делали дебилы.
Mihey вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 13:09   #83
Тануки
Матерый
В теме, где обсуждалась эта замечательная развязка, народ вроде говорил о том же самом - бред и маразм, проектировщики дебилы, все остальные - казлы.

Ответы тут даются касательно настоящего положения вещей - т.е. в данных условиях, на сегодняшний день ТС лишат прав, ибо ни презумпция, ни отсутствие вины и другие замечательные статьи нашего законодательства не работают. Просто их нет - можно так считать.

Если бы мы рассматривали это нарушение со стороны буквы закона, то да - менты должны были доказать вину ТС (а не он былся бы в конвульсиях, пытаясь оправдаться), судья должна была учесть отсутствия умысла и закрыть дело по отсутствию состава нарушения, а после чего вынести предписание в ГИБДД и дорожные службы об устанении тех дорожных условий, которые приводят к массовому нарушению правил водителями на данном участке дороги и трактуются ими неоднозначно, дорожники бы быстренько сделали знаки заметными, разметку нарисовали, предупреждающих 100 знаков воткнули.

Но кому я это всё объясняю??? Или ты не выспался?
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 13:10   #84
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
С удивлением опять же читаю комментарии.

Совершенно очевидно, что в действия ТС умысел отсутствовал.

Ужас, читать вас всех страшно.

Умысел возможно и отсутствовал, а вот пренебрежение ПДД присутствовало

Знаки 4.2.1 и 8.22.1 видны на всех фотографиях. ТС ими пренебрег, надеясь на авось. И его пренебрежение явилось причиной более серьезного нарушения.
191 вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 13:23   #85
Duke Solo
Матерый
Цитата:
ТС ими пренебрег, надеясь на авось

свечку держал?

потом еще удивлются что в судах НОНД. Он не в судах, а в головах.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 13:27   #86
Jag Mort
Лесной человек
Не увидеть красный полосатый знак?
А потом удивляемся, что детей во дворе сбивают...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:49   #87
Duke Solo
Матерый
Увидеть можно, а понять к чему он относится - может к выезду от домов?

Чуть выше, до многоэтажек, на столбе на выезде с богородского боком висит знак, предписывающий объезжать столб справа.
С Шишкова его тоже видно.
ты как кстати, этот столб объезжаешь?

или вот проезд вдоль адм. Советского р-на, где висит "луна", повернутая лицом к хозмагу - это к кому знак относится?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:51   #88
Mihey
Старожил
для удобства ГИБДД
Mihey вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:55   #89
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Увидеть можно, а понять к чему он относится - может к выезду от домов?
Ну да, и знак «уступи дорогу» вместе с «движение по кругу» ещё больше вносят путаницу

Я не увидел неоднозначности, извини
И «луна» к месту висит, абсолютно понятно к какому.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:00   #90
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Не увидеть красный полосатый знак?
А потом удивляемся, что детей во дворе сбивают...
вообще то во дворе: это тоже дорога, предназначенная для движения безрельсовых... Просто в зоне действия знака Дворовая территория там нельзя: ехать быстрее 20 км/ч, сигналить без надобности... А, вот пешеходам разрешается ходить по "дороге", только если они не создают помех транспортным средствам. (вроде так было раньше...) Так если тупо следовать ПДД, а не правилам норм, морали и вообще здравого смысла, то можно спокойно ехать там 39 км/ч. Поймают гайцы с радаром - заплашь лишь за превышение, не более...
Сам я желаю встречного камаза на полосе таким гонщикам по дворам, но уповаю на себя (что смогу вовремя поймать сына, внезапно дернувшего через дорогу), всегда ему говорю КАК и ПОЧЕМУ надо переходить дорогу, что надо быть осторожным.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:51   #91
langry
Старожил
Не знаю как раньше, но в жилой зоне пешеходы имеют право двигаться по всей ширине проезжей части и однозначный приоритет перед всеми МТС.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Talking Старый 28-10-2010, 23:29   #92
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от langry
Не знаю как раньше, но в жилой зоне пешеходы имеют право двигаться по всей ширине проезжей части и однозначный приоритет перед всеми МТС.
да ты что?!

ПДД РФ - 17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Эта вилка очень похожа на ту, что нам организовали с отъезжающим от остановки общественным транспортом... У них преимущество, но должны убедиться в безопасности маневра! Так и тут: преимущества имеют, но не должны создавать помех! Переводя на понятный язык: идут длинные ноги в мини-юбке: это преимущество! (всегда и везде) Корова толстая по дороге прется - помеха! Причем необоснованно страшная.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:09   #93
Jag Mort
Лесной человек
Помеха и необоснованная помеха — это разные вещи.
Если пешеход идёт в жилой зоне по дороге, то это помеха, но обоснованная, а вот если лежит на дороге, то необоснованная
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 17:28   #94
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
если лежит на дороге, то необоснованная
А если лежит с заранее приготовленным плакатом: "Движение по дворовой территории ограничено - ищите пути объезда" - вроде как и не помеха даже
Тануки вне форума  
 
Talking Старый 14-11-2010, 13:52   #95
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
А если лежит с заранее приготовленным плакатом: "Движение по дворовой территории ограничено - ищите пути объезда" - вроде как и не помеха даже
вот что за люди юристы?! С ног на голову перевернут любую ситуацию
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 13:40   #96
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
свечку держал?

потом еще удивлются что в судах НОНД. Он не в судах, а в головах.
Свечку не держал.

По работе приходится часто ездить по незнакомым дорогам в том числе и в темноте. Приходится ориентироваться только по знакам и навигатору.

Я считал, считаю и буду считать, что нарушения ПДД в малом, а в последствии и в большом приводят к тем страшным авариям на наших дорогах. Вы посмотрите на то, что приводит к авариям и жертвам. Это элементарное раздолбайство и неуважение. И в том числе к ПДД. Я надеюсь, что Вы не первый день за рулем и видели многое.
ПС Я тоже не святой, но стараюсь не нарушать.
191 вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:54   #97
Duke Solo
Матерый
Дык и я тоже, стараюсь не нарушать!
И да, серьезные нарушения ПДД, это нехорошо (хотя вот действия ТС явно под серьезное нарушение не подпадают, то что это трактуется как 12.15.4 всего лишь прихоть ВС РФ).
Более того, уверен что и ТС тоже считает, что нарушать нехорошо и стремится избегать нарушений ПДД.

Но вот в чем дело, есть умные чуваки в ЕСПЧ, они давно уже указали на то, что если в одном и том же месте систематически происходит нарушение правил, значит имеются факторы, к этому способствующие. И если эти факторы не устранены, что провоцирует длительное по протяженности во времени и многочисленное однотипное нарушение закона, то вина лежит на местной законодательной и исполнительной власти.

Мне кажется это исключительно истинная формулировка, которая полностью применима к случаю ТС.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 15:14   #98
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
если в одном и том же месте систематически происходит нарушение правил, значит имеются факторы, к этому способствующие. И если эти факторы не устранены, что провоцирует длительное по протяженности во времени и многочисленное однотипное нарушение закона, то вина лежит на местной законодательной и исполнительной власти
А нас не е_т. У нас план
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 15:23   #99
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Дык и я тоже, стараюсь не нарушать!
Я не сомневаюсь.

[/quote]И да, серьезные нарушения ПДД, это нехорошо (хотя вот действия ТС явно под серьезное нарушение не подпадают, то что это трактуется как 12.15.4 всего лишь прихоть ВС РФ).[/quote]
А что, Вы не понимаете того, что серьезные нарушения просто так не появляются. Они лишь следствие малых и безнаказанных нарушений. И того, что в случае с ТС вместо встречной полосы могла быть яма, огороженная бетонными блоками или хуже того, навстречу ему мог двигаться автомобиль с выключенными фарами (такое у нас к сожалению сплошь и рядом). Возможные последствия для него могли быть совершенно другие.

[/quote]Более того, уверен что и ТС тоже считает, что нарушать нехорошо и стремится избегать нарушений ПДД.[/quote]
Пока этого не видно. Вместо того, чтобы мужественно принять заслуженное наказание, он пытается найти лазейки и уйти от него. А потом на форумах он будет говорить о том, что ему удалось уйти безнаказанным.

[/quote]Но вот в чем дело, есть умные чуваки в ЕСПЧ, они давно уже указали на то, что если в одном и том же месте систематически происходит нарушение правил, значит имеются факторы, к этому способствующие. И если эти факторы не устранены, что провоцирует длительное по протяженности во времени и многочисленное однотипное нарушение закона, то вина лежит на местной законодательной и исполнительной власти.[/quote]
Я приведу Вам два примера:
1. Выезд с Должанской на ж/д виадук. Этой схеме движения более 5 лет. Вы наверняка прекрасно знаете, как там организовано движение. Левый ряд - прямо, Правый - направо. Теперь ответьте мне чем виновата власть, когда находятся граждане, выезжающие из правого ряда прямо и затем вклинивающиеся в однополосный поток на виадук.
2. Съезд с этого-же виадука на Ив.Романова и далее на метромост. Почему, при висящих знаках "Движение по полосам", некоторые граждане встают на перекрестке вместо двух, разрешенных полос, в четыре. Для того что-бы через 20 метров вклиниться и создать аварийную ситуацию.

Больше примеров приводить бессмысленно, ибо искать действия или бездействие власти именно в этих местах не надо. Их просто нет. Есть согласованная схема движения и есть ПДД.
191 вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 13:35   #100
Alex007
Завсегдатай
Совершенно согласен. Сам там когда первый раз поехал (12 часов ночи, дождь,плохое освещение, отсутствие машин в обе стороны) - только в последний момент сориентировался
гвоздь вбить точно надо
А ТС - совет - госты на неправильную установку знаков и организацию дорожного движения вцелом и развязки в частности
По знакам - ГОСТ сам найдешь. Но мне кажется, что тут более важна сама развязка
1. Ширина полос (а там их две) - скорее всего не по госту
2. Есть ли ограничения на том участке на проезд грузовиков? если нет - то радиус поворота - явно недостаточный для проезда
3. Согласно СНиП 2 05.02-85 - устанавиливается предельный радиус поворота для расчетной скорости движения. Согласно ему при скорости 40 - наименьший радиус поворота - 60м. Почти уверен, что стольки там нет. А значит - либо дорога не по госту, либо знак. Но нарушение - очевидно

Это навскидку. Я бы покопал в этом направлении
Alex007 вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 13:52   #101
Тануки
Матерый
Судьям пох на ГОСТы. Для них первоочерёдно нарушение.
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 13:55   #102
Alex007
Завсегдатай
Откуда уверенность? У меня 3 выиграных дела по лишенческим статьям, где основной упор делался именно на несоответствие гостам и отсутствие умысла.
А нет - в одном даже умысел был, а знаков не было
Alex007 вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:28   #103
Тануки
Матерый
Не уверенность, а наблюдения. Сейчас, чтобы выиграть дело, надо очень постараться, ибо доказательства должны быть железными. Если права не разъяснили, подпись забыли поставить, косяк во времени, месте и т.д. - это, конечно, процессуальные косяки, но не для мировых судей. Даже районным пох. А областной теперь на это просто не смотрит. БурыйТина подтвердит.
В общем, чтоб доказать, что в данном случае знаки установлены не по ГОСТ и именно поэтому их ТС не заметил (а именно это он написал в протоколе) - будет ооочень сложно. В противном случае он бы просто написал - не согласен. установленные знаки не соответствуют ГОСТ. К примеру.
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:29   #104
Mihey
Старожил
Скажи, сколько раз ты в суде был, отбивая права по лишенческой статье(встречка)?
Mihey вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:37   #105
Тануки
Матерый
Свои права отбивал 2 раза, остальное - из общения с адвокатами, изучения лишенческих дел, изучение обобщений судебной практики.
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:47   #106
Alex007
Завсегдатай
Чтобы написать "знаки не соответсвуют гост" - нужно быть в этом уверенным, т.е. предварительно провести измерения. а значит - так написать нельзя.
Как же?
Может "я считаю, что знаки стоят не по гост, и потому их проигнорировал"?
Тоже не то. Так что, имхо, все правильно.
"Знаков не увидел."
А в суде - уже доказывать, что не увидел потому что не по гост.

Кстати, для ТС - больше наверно копать нужно раздел "примыкания и пересечения автодорог" в том снипе. Там предельные радиусы сопряжения должны быть. Они там тоже явно совершенно не выдержаны.
Alex007 вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 15:10   #107
Тануки
Матерый
Копать надо, согласен. Не идти же в суд сдаваться без боя?
Но вот только если версия будет базироваться только на несоответствии ГОСТов - маловероятно, что прокатит. Учитывая позицию судьи, которая рассматривает эти дела (уже были темы на форуме с лишенческим исходом).
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 13:41   #108
Слон
Матерый
Вдогонку твоему спичу - государство уже за тебя все продумало - в новой редакции ПДД, которая пойдет со следующего месяца, знаки ставятся выше разметки. Т.е. песни про кривую разметку или ее отсутствие в этом месте, при наличии по центру знака, который только слепой не заметит - не к месту

P.S. Кстати, никто не забыл, что на первом столбе (это примерно где начинается новостройка) там висит такой аккуратный треугольник с красной каемочкой, на котором на белом фоне нарисованы такие 2 черные вертикальные стрелки - одна концом вниз, другая наверх. Ни на какие мысли он на водителя не наводит?
Слон вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 13:55   #109
Elegia
Постоянный посетитель
У меня есть одна мысль по поводу того, как поступить, чтобы Вас не лишили прав: переквалифицировать на 12.15.3
Этот вариант пожет прокатить в мировом суде, если говорить очень четко и убедить судью, что это происшествие было связано с поворотом, хотя в действительности этот пункт имеет ввиду не эту ситуацию, но есть прецеденты когда судья не особо разбирался в истинном значении совмещения пдд и коап, и соглашался на выезд связанный с поворотом\разворотом в похожих случаях, но для такого маневра Вам понадобится защитник.
Что скажите Господа Адвокаты?
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 13:58   #110
Mihey
Старожил
не адвокат, но может прокатить. В моей практике был похожий случай, с поворотом налево под кирпич на одностороннюю.
Mihey вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:05   #111
Jag Mort
Лесной человек
Я тупой...

Последний раз редактировалось Jag Mort, 22-10-2010 в 14:19.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:08   #112
Elegia
Постоянный посетитель
Да ладно) Что уж Вы так себя)
Вроде ещё нет.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3205
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному

Последний раз редактировалось Elegia, 22-10-2010 в 14:22.
Elegia вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:12   #114
Mihey
Старожил
ты откуда выкопал)))
Mihey вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:17   #116
Mihey
Старожил
может в прошлое всё таки)))
Mihey вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:24   #118
Guru
Дядя Анискин
Я тебя таким и представлял в реале!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1_0001.jpg
Просмотров: 153
Размер:	28.2 Кбайт
ID:	57206  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 16:06   #119
Q
Завсегдатай
если не сможешь оплатить услуги ХОРОШЕГО адвоката, то к 23 февраля получишь права.
Q вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 16:37   #120
Летучий
Старожил
Извини, но если перед тобой знак "Объезд препятствия справа" горит, как новогодняя елка, то какого лешего налево поворачивать?
Летучий вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:03   #121
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Летучий
Извини, но если перед тобой знак "Объезд препятствия справа" горит, как новогодняя елка, то какого лешего налево поворачивать?
сразу видно - скучаешь по России
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 17:30   #122
Gogi
Старожил
во нафлудили-то
а между тем спрыгнуть на 12.15.3 проще простого
ведь твой выезд на встречку был соединен с объездом препятствия
наличие препятствия доказать - как 2 пальца об.....
знак "объезд препятствия" есть - значит есть и препятствие
ЗЫ: только у этого судьи вряд-ли выйдет, хотя можно и попробовать
ЗЫЗЫ: и не пожалей денег на хорошего защитника
Gogi вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 17:39   #123
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gogi
только у этого судьи вряд-ли выйдет
Вот и я о том
Цитата:
Сообщение от Gogi
и не пожалей денег на хорошего защитника
Скинул в личку ему предложение?
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 17:54   #124
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Тануки
Скинул в личку ему предложение?
это очень хороший
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 19:26   #125
Gogi
Старожил
сам постучится
Gogi вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 20:42   #126
Тануки
Матерый
Он же новенький - не знает кто тут матёрый Лоер
Тануки вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:15   #127
Слон
Матерый
Это один из немногих случаев, когда я не пожелаю тебе клиента...
Слон вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 22:33   #128
Vas&Lis
Наблюдатель
не на тот ты форум написал...здесь кроме стеба "мега умных" форумчан не получишь...еще фразы фитнес обеспечен, ходи пешком и радуяся...уже проедено...помощи здесь ждать не от кого...только за бабло...
Vas&Lis вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 00:40   #130
Vas&Lis
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
Да, ты тоже внимательный.
да облажался жестоко но к счастью смог себя защитить...так что не задел своим подколом....дай бог тебе так не попасть...
Vas&Lis вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 10:00   #131
AlexeyS
Завсегдатай
Как тогда отмазался?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 23:25   #132
Vas&Lis
Наблюдатель
знаки не по ГОСТу...
Vas&Lis вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 09:26   #133
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vas&Lis
не на тот ты форум написал...здесь кроме стеба "мега умных" форумчан не получишь...еще фразы фитнес обеспечен, ходи пешком и радуяся...уже проедено...помощи здесь ждать не от кого...только за бабло...
Я Вам простой пример приведу: Едете от М.Ямской по ул. Шевченко в сторону 3-й Ямской. Перед поворотом на 3-ю Ямскую стоит знак 4.2.2 "Объезд препятствия слева", совместно с табличкой 8.22.2 "Обозначает препятствие и направление его объезда". Ради интереса, объедь эту комбинацию справа. Только не забудь сначала позвонить в ТК "Волга" и "Сети-нн".
Это я к чему? К тому, что ты находишся за рулем "Источника повышенной опасности" и ОБЯЗАН соблюдать нормы ПДД.
191 вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 09:43   #134
Tokha
Завсегдатай
Не, ребят!

Там и правду по-идиотски все сделано. Часто вижу машины, которые пытаются объехать слева это место и останавливаются, понимаю, что что-то здесь не то. Потом все-таки обходят справа.

А не должно такого быть!!! Не надо на дороге думать и гадать, как же тут проехать, все должно быть само-собой, а это зависит от того, как организовано дорожное движение, от знаков, разметки и дорожных сооружений.

Сейчас ехал по этому кругу. Посмотрел внимательно. Так там столько знаков налеплено с обоих сторон, что на скорости 50 км/ч, которая там разрешена их невозможно все прочитать и понять, что от тебя хотят.
Tokha вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 10:33   #135
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tokha
там столько знаков налеплено с обоих сторон, что на скорости 50 км/ч, которая там разрешена их невозможно все прочитать и понять, что от тебя хотят.
Езжай медленнее

Все едут по привычке, нужен здоровый плакат на въезде: «Изменилось движение! Впереди КРУГОВОЕ!»
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 10:56   #136
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
...
Все едут по привычке...

Как? Там же
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
взрыв мозга случается от увиденных знаков

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
...нужен здоровый плакат на въезде: «Изменилось движение! Впереди КРУГОВОЕ!»
Контрольный выстел?
Slay вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 10:59   #137
Jag Mort
Лесной человек
Что значат все эти надёрганные цитаты?
Ты мой поклонник? Это меня пугает

Согласен, тем, кто не смотрит на знаки, думаю, и плакат не поможет.
Так что расходимся
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 11:32   #138
Slay
Старожил
Поклонник... окстись
Просто в ответ на мой прост, что ТС ехал по памяти, ты написал про взрыв мозга, который должен был случиться от увиденных знаков. А тут уже оказывается нужен здоровый плакат, т.к. все едут по привычке(чем кстати отличается от езды по памяти?).
PS согласен, расходимся.
Slay вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 23:32   #139
Vas&Lis
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 191
Я Вам простой пример приведу: Едете от М.Ямской по ул. Шевченко в сторону 3-й Ямской. Перед поворотом на 3-ю Ямскую стоит знак 4.2.2 "Объезд препятствия слева", совместно с табличкой 8.22.2 "Обозначает препятствие и направление его объезда". Ради интереса, объедь эту комбинацию справа. Только не забудь сначала позвонить в ТК "Волга" и "Сети-нн".
Это я к чему? К тому, что ты находишся за рулем "Источника повышенной опасности" и ОБЯЗАН соблюдать нормы ПДД.

слабо представляю где это находится...
всегда существует человеческий фактор...сегодня он завтра ты и т.д...завтра вы облажаетесь еще хуже (не дай бог конечно стучу три раза по дереву)...и завтра вы тут будете писать а вам в ответ стеб тупой? нормально? просто надо быть НОРМАЛЬНЫМ человеком а не х...й в ходить в положение человека и стараться поддержать и помочь...на данном форуме этого нет...всегда ставиться проблема а решение заключается в оказании платных услуг...
надо наказывать за пьянку за игру в шашки на дороге надо мочить е...ков которые летят влоб объезжая пробку или обгоняя большегруз, причем все это сознательно....вот от кого надо избавляться!!!а не о тех кто прощелкал и выехал на односторонку или как в данном случае по кругу в обратку... от таких людей меньше зла...
Vas&Lis вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 02:13   #140
anti_gluck
Просто мимо проходил
Всем откликнувшимся - большое человеческое спасибо.

Цитата:
Сообщение от Gogi
во нафлудили-то
а между тем спрыгнуть на 12.15.3 проще простого
ведь твой выезд на встречку был соединен с объездом препятствия
наличие препятствия доказать - как 2 пальца об.....
знак "объезд препятствия" есть - значит есть и препятствие
ЗЫ: только у этого судьи вряд-ли выйдет, хотя можно и попробовать
ЗЫЗЫ: и не пожалей денег на хорошего защитника

Почему вы говорите именно про этого судью? Если судья заведомо сложный, возможно, имеет смысл сразу ходатайствовать о переносе дела в другое место?

Вообще, мне хотелось бы разобраться с ходатайствами..
Что же это такое и с чем их едят?

Я правильно понимаю, что если судья по месту совершения нарушения принял решение - лишать прав, то я сразу же ходатайствую о рассмотрении дела по месту прописки и в назначенный потом день иду на другое судебное заседание? В ходатайстве могут отказать, правильно?
Или ходатайствовать можно только до рассмотрения дела, а когда будет эта чудесная процедура суда, то уже или пан или пропал..
Извините уж, за безграмотность в судебных вопросах.

Что будет если я разберусь в вопросе и попробую сам отстаивать свои права в суде без адвокатов? Меня заткнут сразу же?
Что мне следует изучить чтобы меня не заткнули?

Я собираюсь отфотографировать дело.
Если я выложу фотографии на форум, может ли это как-то способствовать вашей помощи мне?

И главное для меня сейчас решение - что же лучше выбрать, переквалификацию на 12.15.3 или же несоответствие ГОСТам?
Если несоответствие ГОСТам нужно указывать что умысел отсутствовал или от этого не холодно не жарко?

И последнее - новые ПДД.
(http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=111021)

Цитата:
Они вступают в силу через полгода после обнародования, то есть через месяц – 21 ноября.

Цитата:
Выезд в неправильную сторону на дорогу с односторонним движением наказывается лишением прав на срок от четырех до шести месяцев или штрафом 5 тыс. рублей.
5000 рублей можно как-либо применить к моему случаю?

Последний раз редактировалось anti_gluck, 29-10-2010 в 02:30.
anti_gluck вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:04   #141
Mihey
Старожил
Читай КоАП. Ходатайство о перносе дела подается до рассмотрения дела. Сам ты вряд ли разберешся, раз поленился в КоАП залезть и прочитать про ходатайства.

Фотографируй, выкладывай.
Цитата:
Сообщение от anti_gluck
И главное для меня сейчас решение - что же лучше выбрать, переквалификацию на 12.15.3 или же несоответствие ГОСТам?
Если несоответствие ГОСТам нужно указывать что умысел отсутствовал или от этого не холодно не жарко?

Если защитника не будешь нанимать, сам хочешь защищаться, то сначала всё сфотографируй и сюда выложи.
Mihey вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:04   #142
Gogi
Старожил
Маркина, конечно, человек непростой - но не в этом дело.
На Богородского КОРМУШКА, и все дела попадают к Маркиной. Если кормушка продолжает существовать - значит суд лишает там людей прав.
А если она там уже лишила ХЗ какую толпу - представляешь как сложно ее будет убедить, что она была неправа?
Хотя по перекрестку М.Ямской и Горького мне удалось убедить Акимову что там 12.15.1, а не 12.15.4.
Но убедил я ее в этом лично, а до этого она лишила прав отца одного моего знакомого. Я в тот день не мог сходить в суд, т.к. меня и в городе-то не было. Я ему посоветовал отложить дело, но на всякий случай написал ему объяснения. Он не перенес и его лишили, положив на объяснения.
А потом к той же судье по другому, но абсолютно аналогичному делу в том же месте пришел я с теми же объяснениями (только фамилию и дату поменял) - результат 500 рэ штрафа.

ЗЫ: Выводы делай сам
ЗЫЗЫ: а ходатайства подаются не до рассмотрения дела, а до вынесения решения (до удаления судьи в совещательную комнату)
Gogi вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 18:42   #143
anti_gluck
Просто мимо проходил
Ясно, спасибо.

А по поводу новых ПДД..
Просто правда интересно.

Если я нарушил 22 октября, а новые правила будут действовать с 21 ноября, то можно ли дотянуть суд до вступления в силу новых ПДД и каким-то образом расплатиться 5000 рублей или нет, и почему?
anti_gluck вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 20:17   #145
Gogi
Старожил
это отчего же?
Если закон смягчает ответственность - он имеет обратную силу.
А введение штрафа - это как раз смягчение ответственности.
Но ТСу это не поможет - у него не односторонка
Gogi вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 18:51   #146
Тануки
Матерый
Потому что есть оговорка - 5000 только если твоё нарушение запечатлела камера, работающая в автоматическом режиме.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 20:15   #147
Gogi
Старожил
можно, но не в твоем случае - у тебя не односторонка
тебе же в протоколе п. 9.2 написали
Gogi вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 20:41   #148
Gogi
Старожил
Ну что....
Отчитываюсь для всех нафлудивших в теме.
12.15.3 и 1000 рэ штрафа.
ТС уже катается с ВУ на руках.
Всем привет Особенно аффтарам следующих высказываний:
Цитата:
Сообщение от 191
Я конечно извиняюсь, но боюсь, что надо сдаваться
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
имхо фитнес 100%
Цитата:
Сообщение от Guru
ТС! Если ты в суде покажешь первую фотку - сразу по полному сроку лишение воткнут
Gogi вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 21:12   #150
JAWA
Постоянный посетитель
Поздравы, старый! Снова на высоте!)))
__________________
"Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru
JAWA вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 21:14   #151
191
Матерый
Даже и не зная радоваться или плакать. Прочитав все 8 сообщений ТС, понял что у тебя теперь постоянный клиент. Поздравляю!
191 вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 09:48   #152
Тануки
Матерый
Где защищались?
Тануки вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 17:10   #153
Gogi
Старожил
в Приокский по мж ушли
Gogi вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 17:35   #154
Тануки
Матерый
Приокский рулит
Тануки вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 09:53   #155
Gif
Завсегдатай
ТС я жудко не одобряю, но работа достойная
Gif вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 10:56   #156
Tos
Олигарх
молодец старый! я же говорил, что ты ......
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК