Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-11-2009, 01:41 Как я судился с «Экзистом»   #1
debugger
Просто мимо проходил
Расскажу как я судился с «Экзистом», может, кому пригодится...

Сдал я свои машинку на капиталку двигателя. В сервисе мой движок разобрали, и выдали список запчастей. Самая дорогая деталька — коленвал. В силу дороговизны оригинального коленвала предложили вариант — коленвал «Autowelt». Сказали, что всё можно купить у них и не париться, назхвали цену. Я решил подумать пару дней, прикинуть стоимость этих же запчастей в других магазинах. Оказалось, что если покупать те же самые запчасти в «Экзисте», то выходит неслабая экономия — более 20 000 рублей. За такую сумму можно немного и попариться, поэтому запчасти покупал сам в «Экзисте».

Сделал заказ, оплатил, прождал положенное время. Как весь заказ собрался на складе «Экзиста», поехал, забрал всё барахло. На коленвал смотрел — большой, тяжёлый, собака, весь в смазке как в шоколаде. Расписался что «Претензий к внешнему виду Товара не имею, каталожные номера и наименования Товара проверены, и соответствуют указанным в Заказе.» На следующее же утро отвёз всё в сервис. Те сказали: «Жди». Недели две, блок надо на завод везти, растачивать, то да сё... Жду. Прошло около двух недель, я уж думаю, вот-вот, вот-вот, уж планы строю куда поехать...

Звонят под вечер: «Нам нужно ваше письменное распоряжение на установку коленвала.» — «???» — «Приезжайте, сами всё увидите.» В тот же день поехать не смог, на следующий день было первое сентября, поехал второго. Сервису не понравились шейки коленвала. Показали их мне. Ну я-то спец что-ли? Они грят — «Либо давай другой коленвал, либо пиши что отказываешься от гарантии, тогда этот поставим.» — «Бумагу давайте что коленвал негодный.» — «Держи бумагу.» — «Печать поставьте.» — «На такие бумаги печать не ставится.» Ну что делать? На коленях их, что ли просить? Утёрся...

Кстати, вот текст бумаги:

Цитата:
ООО «Тутти-фрутти» ИНН, КПП, адрес
Заключение № 14 от 31 августа 2009 года

Автомобиль (узел, агрегат) коленчатый вал № CN-3700 производства Autowelt предоставленный заказчиком Ф. И. О. для сборки двигателя.

В результате осмотра коленчатого вала установлено:

1. Поверхность всех шеек имеет следы грубой механичнской обработки (царапины, задиры, неровности).
2. На некоторых шейках имеются нарушения геометрии поверхности (углубления).
3. Эллипсность отдельных шеек достигает 0.03 мм.

Необходима замена следующих деталей: коленчатый вал.

Мастер: Иванов подпись
Клиент: Ф. И. О. подпись дата

Печати, как уже сказал, нет. Забрал коленвал и бумагу, поехал в магазин с грустными мыслями... Назад этот коленвал, конечно, не возьмут. Надо предложить им два варианта — либо я доплачу им разницу в стоимости до оригинального, путь везут оригинал, либо этот попытаться отшлифовать, обойдётся тысячи в три, да оба комплекта вкладышей (коренные и шатунные) поменять надо... Но скорее всего, пошлют нах без всяких разговоров.

Так и вышло. Приезжаю в «Экзист», обращаюсь к продавцу — так, вот, и так, коленвал у вал купил, сервис говорит что негодный, вот бумага... — «Какая машина?» — «Тойтота» — «А сервис какой?» — «Тутти-Фрутти» — «Нах. Давай бумагу из авторизованного сервиса» — «??? Почему на коленвал Autowelt я должен вам давать бумагу из авторизованого сервиса? Там на него даже смотреть не станут.» — «Где бумага?» — «Вот» — «Без печати? Нах» — «Начальник где?» — «Сейчас придёт.» Пришёл «манагер» (сейчас куда ни плюнь — попадёшь в манагера). Начало разговора примерно такое же, но с продолжением: «А когда купили?» — «такого-то числа» — (тут лицо манагера светлеет) «Я бы рад вам помочь (правая рука манагера тянется к области сердца), но с момента покупки прошло две недели, поэтому нах.» — «И что две недели? Коленвал в эксплуатации не был, достали из ящика, смыли смазку...» — «Нах.» — «Ну ладно, будем разговаривать письменно.»

На следующий день сходил в Комитет по защите прав потребителей, там под диктовку и под копирку написал на бланках три экземпляра претензии: одну — в «Экзист», одну — в Комитет, одну себе. Третий экземпляр получился совсем поганый... Хотел было пойти на работу, чтоб на компьютере набить, да один экземпляр уже в Комитете остался, да и даскаться туда-сюда не хотелось...

Да, на всякий случай, вот текст:

Цитата:
В отдел защиты прав потребителей
Администрации Нижегородского района

Руководителю предприятия
ИП Дурдыкина В. Н.
ул. Варварская, 40 б, оф. 6

от Ф. И. О.
проживающего по адресу:
г. Н. Новгород, ул. Пузыркина, 34, кв. 48
+7 908 555 1234

Претензия № 268

«30» июня 2009 года в Вашем предприятии я купил коленвал Autowelt CN-34000 стоимостью 17 007 руб.

В течение гарантийного срока обнаружил следующие недостатки:

(Здесь перечиляется то, что написано в бумаге из сервиса)

В соответствии со статьёй 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я предъявляю Вам следующие требования: Вернуть деньги 17 007 рублей. Товарную экспертизу прошу првести в моём присутствии.

Если Вы мне откажете в моём законном требовании, я оставляю за собой право обратиться в суд о принудительной выплате мне денег, а также о взыскании морального вреда, причинённого мне Вашими незаконными действиями.

Пришёл в «Экзист», протянул две бумаги. Манагер забрал одну, на второй оставил свой автограф и дату. Я ушёл.

Меж тем скачал и прочитал несколько раз «Закон о защите прав потребителей». Вроде всё понятно, но что конкретно... Короче, покупатель не должен доказывать что тавар дерьмо. Покупатель имеет право обратиться в магазин с претензией и и требованием (закон предусматривает несколько вариантов: вернуть деньги, заменить товар на аналогичный, ещё что-то). Магазин обязан в течение 10 дней удовлетворить требования покупателя, либо оспорить их, для чего магазин должен организовать экспертизу (за свой, магазинный, счёт). Если эксперт признает товар пригодным, то покупателю придётся оплатить магазину расходы на экспертизу. Если товар негодный — то удовлетворить требование.

Подождал дней 11-12. От «Экзиста» не слуху, не духу. Не звонят, по почте (нормальной, наземной) писем не посылают. Я даже мыло проверил — ничего нет. Звоню им: «Вы на мою претензию отвечать будете?» — «Какцю претензию? (Брови вверх) У нас нет никаких ваших претензий» — «Да что вы? (Моя очередь брови вверх поднимать) А у меня на претензии ваш автограф имеется» — «Вы нам приносили какое-то письмо в Комитет по защите прав потебителей, а претензий не было» — «Глаза разуйте» — «Погодите минуточку... А, эту... Приходите завтра, мы дадим вам ответ.» — «Ну нет. У вас было десять дней на ответ. Вы могли позвонит по телефону, написать мылом, послать ответ по почте. Я не обязан к вам ходить. Завтра я пойду не к вам, а в суд.» — «Ваше прво.»

Но я тормоз. Пока раскачаюсь, неделя-другая пролетает. Тем временем они мне мылом ответ прислали:

Цитата:
В ответ на заявление №268 от 03,09,2009 г. сообщаем следующее:
ИП Дурдыкина В.Н. готова рассмотреть вопрос о гарантийном обслуживании
приобретенного вами коленчатого вала Autowelt артикул CN-34000 при
соблюдении следующих требований:

1. Предоставление изделия в офис ИП Дурдыкина В.Н. в товарной упаковке
для первичного осмотра.
2. Предоставить документы, подтверждающие покупку изделия у ИП Дурдыкина.
3. Предоставить документы из авторизованного или иного уполномоченного
для проведения соответствующего рода работ предприятия, подтверждающие
наличие выявленных дефектов и указания методики их обнаружения.
4. Соблюдение сроков, предусмотренных положением о возврате и гарантии,
действующем на предприятии и Законом РФ "О защите прав потребителей"

Одновременно напоминаем вам о том, что при получении вами 11.08.2009 г.
вышеуказанного изделия, оно *было признано вами годным и не имеющим
дефектов, о чем свидетельствует оставленная вами подпись в накладной.
Так же, вы были ознакомлены с порядком возврата и гарантийного
обслуживания в момент получения товара, что подтверждает ваша подпись.*
Вместе с тем, отмечаем, что полный текст положения о возврате и гарантии
представлен как на сайте компании, так и у любого представителя
предприятия, имеющего непосредственное отношение к обслуживанию клиентов.

Менеджер офиса "Центральный"

Ф. И.

Вот сцуки... Я же приезжал к ним с коленвалом, в упаковке, с чеком, с бумагой из сервиса... А они меня «нах» да «нах»... Во-первых, по «Закону» забота о транспортировке товара весом более пяти кг ложится на продавца. Во-вторых, я подписывался что «Претензий к внешнему виду Товара не имею, каталожные номера и наименования Товара проверены, и соответствуют указанным в Заказе.», и вовсе не признавал что оно не имеет дефектов. Я не рентген чтоб глазом сквозь толстый слой шоколада нарушение эллипсности в три сотых миллиметра различать... В-третьих, сервис не экспертиза чтоб выдавать им методики обнаружения дефектов. Это была обязанность «Экзиста» экспертизу организовать. Вот эксперт им и рассказал бы о методиках обнаружения. В-четвёртых... В-пятых... И самое главное — я обиделся. Сказал в суд — значит, в суд!

Перечитал закон, накорябал исковое заявление.

(Эх, заявление на работе осталось. Перепечатывать неохота. Ладно, завтра допишу.)
debugger вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 02:02   #2
LAV
Постоянный посетитель
Чем дело-то кончилось?
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 02:23   #3
debugger
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от LAV
Чем дело-то кончилось?

Викторией.

Я просто хочу всю историю рассказать с примерами бумаг чтоб народ не боялся в суды ходить. Учить этих продавцов надо... А то как только деньги отдал, так и всё, ты им более не интересен. Все проблемы с товаром уже твои проблемы, а не магазина.
debugger вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 08:59   #4
Апельсин
Завсегдатай
Ждем с нетерпением!
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 02:07   #5
Gosha %)
Старожил
удачи! держи в курсе...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 03:12   #6
yohoho
Постоянный посетитель
Предлагаю перенести в FAQ, например в раздел Ремонта
yohoho вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 07:08   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
После того, как про суд напишет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 08:54   #8
Sergio Safoni
Флудер
в экзист с распредвалом в руке нужно было приходить
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 10:47   #9
Piwis
Старожил
Замахнувшись?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 00:33   #10
Gogi
Старожил
и чтобы двое держали манагер в коленно-локтевой
Gogi вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 09:49   #11
onze
Судья Дредд
требую долива, после отстоя пены! (с)
а по теме ждем продолжения
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 10:40   #12
ilia2
Старожил
респект тебе и уважуха ,мне отдел на пр.ленина с мая 3400 руб.не могут отдать,тож значит в суд пойду
ilia2 вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 00:36   #13
Sergey Utechin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ilia2
респект тебе и уважуха ,мне отдел на пр.ленина с мая 3400 руб.не могут отдать,тож значит в суд пойду
Просьба связаться по тел 295-5164.
Sergey Utechin вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 10:48   #14
Don Corleone
Матерый
экзист - колхозная контора, не ты первый, не ты последний.
и ещё есть поговорка - скупой платит дважды, в данном случае, ты заплатил временем, которое дороже денег.
ну а вообще, поздравляю.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 11:19   #15
walllll
Постоянный посетитель
Поддержу. Тоже был подобный опыт, после чего зарекся экономить.
Луидор в последний раз оставил очень хорошие впечатления.
walllll вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 15:55   #16
dem
Старожил
на мй звгляд так:
есть детали...которые не являются основными...ну например кузовщина, какие нить ручки в салон и т.д. - то, что не особенно влияет на безопасность...ну или скажем сравнимо по качеству с оригиналом...например бошевский аналог бензонасоса может быть дешевле оригинала...котрый тоже сделан на боше но имеет брэнд и стоит раза в три дороже))
или колесные диски...аммо, масло, фильтры ну много чего))

это вполне можно заказывать где угодно - сильного вреда и попадалова скорей всего не будет а экономия часто существенная...а вот основные вещи...или оригинал или с разборки...
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 16:53   #17
andruxa
Флудер
Кузовщина "не особенно влияет" на безопасность?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 19:18   #18
Tibord
Матерый
конечно
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 19:20   #19
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tibord
конечно
Т.е. стакан стойки, например, из китайской фольги не влияет? Или это не кузовщина?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 19:43   #20
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Т.е. стакан стойки, например, из китайской фольги не влияет? Или это не кузовщина?
Китайцы не делают "стаканы стойки". Речь о крыльях-дверях-капотах
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 01:24   #21
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Речь о крыльях-дверях-капотах
Китайцы не делают двери.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 02:00   #22
Tibord
Матерый
и вообще китайцы это переодетые японцы
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 04:21 Кончайте оффтопик.   #23
debugger
Просто мимо проходил
Гм, господа, любите вы трындеть не по делу... Любую тему заси... засоряете множеством бессмысленных постов с туевой хучей шевелящихся картинок, где подпись в пять раз длиннее собственно сообщения и переливается всеми цветами радуги. Прям как девчонки малолетние... Не мужики прям, а пустозвоны... Никого не хочу обидеть, но кончайте трындеть не по теме, с оффтопиком завязывайте. На всякий случай напоминаю:

Тема *не* про коленвал, не про «Экзист», не про оригинальные или китайские запчасти. Тема про то, что когда магазин (неважно, «Экзист» или нет) не хочет с вами по-доброму разговаривать, есть законные средства воздействия. Не надо ни к кому ходить с распредвалом и ставить в коленно-локтевую позицию. Надо разговаривать письменно, для чего и привожу примеры бумаг.

Если есть конкретные процессуальные вопросы, которые недостаточно раскрыты в основных сообщениях, спрашивайте — отвечу. От бессмысленных реплик прошу воздержаться.

Удачи всем.
debugger вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 12:27   #24
Tibord
Матерый
чем ты тут гордишся? что не смог х... по столу стукнуть в Экзисте?....слова не смог нужные подобрать и захлебнулся ? "мамочка, меня обижают!"

p.s. ненавижу суды и сутяг
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 07:42   #25
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tibord
чем ты тут гордишся? что не смог х... по столу стукнуть в Экзисте?....слова не смог нужные подобрать и захлебнулся ? "мамочка, меня обижают!"

p.s. ненавижу суды и сутяг

Вот он, представитель индивида, цивилизованно решающего все проблемы...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 12:08   #26
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Китайцы не делают "стаканы стойки". Речь о крыльях-дверях-капотах
Дверь из "китайской фольги" не влияет на безопасность? А ты уверен что в ней будет усилитель? Что ее не переклинит при малейшем ударе?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 18:42   #27
Петро
Завсегдатай
совсем подпортились? жаль... я уже год у них не закупался. раньше похожие проблемы удавалось решать путем мирных переговоров.
то же "кризис" виноват?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 06:09 Как я судился с «Экзистом», часть вторая.   #28
debugger
Просто мимо проходил
(Извините, образец искового заявления в суд будет позже.)

Написал я исковое заявление, распечатал в трёх экземплярах, приложил к нему всевозможные копии — кассового чека, накладной, договор с автосервисом, перечень выполненных работ, заключение о негодности коленвала, отнёс в суд. Там у меня взяли две копии: одна собственно суду, вторая отсылается ответчику. Третья оказалась не нужна (оставил себе на память).

Важно: Исковые заявления по делам о защите прав потребителей от уплаты госпошлины *освобождаются*. (Обычно истец платит госпошлину перед инициацией процесса, и в заявлении требует взыскать её с ответчика.) Поэтому обращение в суд вам не стоит ничего (я имею ввиду прямые денежные расходы).

Ещё важно: Подавать в суд можно либо по месту регистрации магазина, либо (внимание!) по месту жительства истца, то есть вас.

Секретарь приняла у меня бумаги, сказала что им нужно пять дней на оформление дела, после чего в течении месяца будет назначено заседание, повестку пришлют по почте (обычной, не по мылу).

Стал ждать. Потом даже стал потихоньку нервничать — время идёт, а повестки нет. Ноканец-то пришла! Первое заседание назначили на утро понедельника. У меня был маленький судебный опыт (по другому поводу), поэтому на быстрое решение я не рассчитывал. Потому что стоит ответчику не явиться, и следующее заседание назначают через месяц. Или ответчик ходатайствует о переносе заседания — ещё на месяц. Или присылает справку что не может явиться — ещё на месяц. Дело может тянуться годами.

Итак, в понедельник я явился в суд. Наше заседание началось минут на сорок позже назначенного срока, поскольку ждали пока закончится предыдущее заседание. (Но опаздывать в суд не советую.) Зашли в комнату. Судья предложил сесть. Спросил кто истец, я встал, представился. Судья спросил у экзистовского манагера: «А вы кто?» — «А я никто» ответил манагер сидя. Судья ему тихонько: «Встаньте», а тот продолжает что-то объяснять сидя. Судья ему опять: «Встаньте». Я не знаю, то ли у манагера со слухом плохо, то ли он подумал что его хотят выгнать, и затараторил быстрее. Судья ему опять: «Встаньте». Тут секретарь не выдержала, манагеру грит: «С судьёй нужно стоя разговаривать». Тут до манагера дошло, он встал, начал заново всё объяснять — бла-бла-бла, он никто, просто продавцом работает, письмо поздно пришло, Дурдыкина беременная, офис переезжает... Короче, для представления интересов ИП Дурдыкина в суде у манагера должна быть доверенность, а её они сделать не успели. Судья у меня спрашивает: «Что будем делать?» Я (встаю): «У них было десять дней чтобы ответить на мою претензию, я их предупреждал что я буду обращаться в суд, вы им посылали повестку — они не чешутся. Давайте рассмотрим дело без ответчика.» Судья говорит: «Мы можем это сделать, но они, скорее всего, заявят протест, придётся опять собираться. Кроме того, мне почта уведомления о доставке повестки ещё не вернула. Может, отложим?» — «Как скажете, ваша честь.» Судья — манагеру: «Вам хватит два дня на оформление доверенности?» — «Хватит» — «Следующее заседание в среду с утра. Возьмите у секретаря повестки. До свиданья.» На этом и разошлись. Я только подивился что второе заседание назначили так скоро — через два дня, а не через месяц.

Ладно, прихожу в среду. Заходим, представляемся. Судья грит чтоб я паспорт показал секретарю, а манагер показал паспорт и доверенность. Манагер протягивает доверенность и водительское удостоверение и грит, что когда доверенность писали, у него паспорта не было. Судья ему: «В этот раз приму, но на будущее учтите что нужен паспорт.» Ладно, личности установили, поехали дальше. Судья стал листать дело, и видно было, что он видит его в первый раз. Спросил где зарегистрирована ИП Дурдыкина. Манагер грит — «Точно не знаю, где-то в Московском районе...» — судья (несколько обрадованно) «Ну, тады дело не ко мне, вам в суд Московского района» — я: «Ваша честь, насколько я знаю, я имею право обратиться в суд по месту моего жительства.» — «А вы где живёте?» — «На улице такой-то...» — «А, ну да, тады ко мне...»

Далее судья скороговоркой прочитал моё заявление (видать, так положено), спросил у манагера: «Что скажете?» Тот начал лепить горбатого — типа они мне не отказывали, я к ним не обращался, за ответом не пришёл, коленвал им не привёз, что бумага из автосервиса не бумага, а филькина грамота, они мне по электроной почте письмо посылали, то да сё... Я ответил, что такого-то числа я обращался к ним с коленвалом, и с чеком, что у меня есть свидетель (я просил товарища с работы съездить на его машине в сервис, забрать коленвал, потом в «Экзист» — коленвал тяжелый, до автобуса его тащить здоровья не хватит, а моя машина без коленвала не ездит), что это их обязанность дать мне ответ — у них есть мой телефон, адрес, мыло, и я не должен бегать за ними, и, по закону, транспортировка товара весом более пяти килограмм — их обязанность, а в электронном письме они выдвигали незаконные требования, поэтому я его проигнорировал. Судья нарисовал манагеру два возможных сценария развития событий:

1. Он (судья) направляет коленвал на экспертизу (судья называл адрес, но я не запомнил). Экспертиза займёт месяц или дольше (там очередь большая), и стоит 20 000 рублей. Хоть автосервис и не авторизованный «Тойотой», но причины не ставить коленвал на машину у них, наверное, были, и, соответственно, эксперт признает коленвал негодным. После чего ИП Дурдыкина должна будет оплатить экспертизу (20 000), вернуть истцу деньги за коленвал (17 000), заплатить госпошлину в размере 50 % от стоимости товара (8 500), и уплатить неустойку (которую я потребовал в исковом заявлении) в размере 1 % от стоимости товара за каждый *день* пророчки платежа (ХЗ сколько, но к 40 % уже приближается).

2. Не выпендриваться и вернуть истцу деньги за коленвал, плюс немного сверху. По таким делам суды легко присуждают моральный ущерб (возмещения которого, я, вообще-то, не требовал) тысяч в пять.

Спрашивает у меня: «Вы когда можете вернуть коленвал?» — «В любое время. Хоть сейчас. Если у манагера есть транспорт, поедем, пусть забирает.» — «Вот видите, истец готов коленвал вернуть. У нас вон полно процессов, люди у Эленбергики суды выигрывают, а потом Эленбергика бегает за людями, холодильники с телевизорами забрать не может — люди прикидываются что их дома нет. А тут истец вам навстречу идёт». Манагер говорит: «Мы готовы принять коленвал» — Я ему: «Меня не интересует готовы вы принять коленвал или нет. Вы готовы вернуть мне деньги?» — «Готовы». Судья: «У вас в кассе предприятия сейчас есть 17 000? Вы можете их взять?» — «Могу» — «Машина есть?» — «Есть» — «Ну вот, езжайте сейчас вместе в контру, возьмёте деньги, потом поедете к истцу, заберёте коленвал и отдадите деньги, 17 000 за коленвал и немножко сверху, ну, скажем, тысячу. Если обо всём договоритесь, больше чтоб я вас не видел. Если что не так — завтра во столько-то. Возьмите повестки у секретаря.»

Поехали в «Экзист». Приехали. Манагер что-то сказал девочке, та шуршать начала. Напечатала бумажку, грит мне: «Расписывайся». Там бумага что я получил от них 17 007 рублей 52 копейки. «А деньги?» — «Это к манагеру» А тот ходит туда-сюда, то в сортир, то курить, то чаю себе наливать начал (мне не предложил). Я ему: «Долго туда-сюда ходить будете?» — «Я девочку жду» — «Чего ждать, бумага готова» Тут он достал их ящика деньги, отмусолил мне 17 000 рублей, и насыпал мелочи. Я расписался. «Поедем?» — «Погоди, вот лист, пиши сразу расписку, отдашь там» Я написал что получил от них *три* тысячи рублей, и что претензий по коленвалу более не имею. «Дай почитать» — тут я немножко струхнул. Чёрт их знает, денег-то он мне (сверх 17 000) не насыпал, свидетелей (моих) нет... Но не будут же они меня вот так бессовестно кидать. Дал почитать ему бумажку. Манагер меня поправил, сказал дописать что «Претензий к ИП Дурдыкина не имею». Я дописал к тому что уже было про коленвал, последнее предложение корявое получилось, ну да ладно. Поехали ко мне.

Приезжаем в мой сарай. Я помог манагеру погрузить коленвал в машину, стою, держу расписку в руке. Он лезет в карман, достаёт тысячу, протягивает мне и хочет расписку. Я грю: «Мало» — «Как мало?» — «Расписка на *три* тысячи. Вы ж её читали.» — «Я там не читал.» — «Ну, надо было читать» — «У меня больше нет» — «Не мои проблемы» — «Где встретимся» — Вот тут я, наверное, немножко тормознул. Манагер, видимо, спрашивал, куда деньги привезти, а я сразу не понял, ответил: «Завтра с суде»

Ну что, с утреца опять в суд. Судья: «Ну что у вас? Коленвал истец вернул?» — «Вернул» — «Деньши вы ему вернули?» — «Вернули» Тут я встрял: «Ваша честь, я правильно понял, что вы вчера тысячу рублей для примера называли, и что о конкретной сумме мы должны были сами договориться?» — «Правильно» — «Ну, вот, ваша честь, вчерась были у них в конторе, расписку я написал заранее, манагер её проверял, просил дописать, вот, видите, приписка, а когда до дела дошло, у него, видите ли, денег не было» — «???» Манагер: «Мне надо было разрешение Дурдыкиной получить» — «Получили?» — «Получил, если он опять больше не запросит» Я: «Что значит «Опять»? Вы должны были со мной сумму обговорить, вы ни слова не сказали, расписку видели, я не виноват что глаза у вас в ж...» Судья — мне: «Вы на три тысячи согласны?» — «Соглсен» Манагеру: «А вы согласны?» — «Согласен. Пусть приезжает в контору» — «Нах, никуда не поеду, пусть сам привозит» Судья манагеру: «Привезёте?» — «Куда привозить?» Я: «Телефон есть, звоните. Во-первых, в учётных данных в интернет-магазине есть мой телефон. Во-вторых, у вас есть копия искового заявления, там тоже есть телефон» — «Ответчик, проверьте что у вас есть телефон. Если рассчитаетесь, то завтра *не* приходить!»

Я на работе напечатал новую расписку, с новой датой. К вечеру позвонил манагер, приехал, привёз три тысячи.

Вот, собственно, и всё. Исковое заявления и расписку приложу позже.

Итого, мне вернули деньги за коленвал и накинули три тысячи. Можно считать это неустойкой или возмещением морального ущерба — мне всё равно. Эти три тысячи для меня погоды не делают, и тем более для «Экзиста». Но мне хотелось бы наказать «Экзист» посильнее, просто из-за обиды — я к ним ехал с проблемой, которую можно было решить к обоюдному удовлетворению малыми силами (типа отшлифовать коленвал), а они разговаривать не стали, только искали предлоги как бы меня отфутболить. Мне немножко непонятно, почему судья всеми силами уклонялся от вынесения приговора, а то бы «Экзист» раскошелился на госпошлину.

Мораль: Если вы считаете что купленный товар с браком и негоден, вы можете обратиться с претензией в магазин. Лучше с письменной. Товар можно привезти с собой (вдруг получится сразу полюбовно договориться). Если полюбовно разойтись не получается, товар в магазине лучше не оставлять, а то останетесь без товара и без денег. Магазин по вашей претензии обязан либо удовлетворить вас, либо, если магазин не верит вам на слово, организовать экспертизу. Изначально экспертизу оплачивает магазин, но в конечном счёте за экспертизу платит тот, кто был неправ — если товар годный, то покупатель, если негодный — то магазин. В любом случае (если, например, результат экспертизы организованной магазином вас не устраивает) можно обратиться в суд. Это не так сложно, как кажется.

Ещё мораль: Во-первых, обманывать не надо. Во-вторых, людям надо верить, а не посылать нах из-за того, что бумага из сервиса без печати. В-третьих, надо знать свои права и отстаивать их.

Кстати, некоторые адреса, телефоны, фамилии изменены (не знаю зачем). Название магазина «Экзист» — настоящее. История подлиная, произошла со мной. Речи действующих лиц дословно я не помню, но примерный смысл сохранён. Например, «нах» мне никто не говорил, но для посылания нах не обязательны слова — это можно выразить интонацией или кривой усмешкой, или просто переносом внимания на следующего покупателя.

Удачи всем.
debugger вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 06:37 Я буду покупать запчасти в «Экзисте».   #29
debugger
Просто мимо проходил
Да, и ещё: Хоть я и сильно обиделся на «Экзист», мой пост — *не* антиреклама «Экзиста». Такая же история могла случиться в любом другом магазине. Я сам буду продолжать покупать запчасти в «Экзисте» (хотя что-то произошло с моим логином). Но, если вдруг что случится, я теперь знаю что делать. Вы тоже.

Кстати, заходя в «Экзист», можете в шутку спросить у них куда они дели коленвал и когда повесят его на стену. (Когда я был там, продавец спрашивал манагера «куда его теперь?» а манагер отвечал что-то типа «на стену повесим».)
debugger вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 09:02   #30
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от debugger
Кстати, заходя в «Экзист», можете в шутку спросить у них куда они дели коленвал и когда повесят его на стену. (Когда я был там, продавец спрашивал манагера «куда его теперь?» а манагер отвечал что-то типа «на стену повесим».)
Так и не понял, о каком именно Экзисте идет речь.

p.s. Обычно менеджеры в Экзисте все-таки предлагают взять тот товар, проблемм с которым не предвидится. От некоторого неоригинала отговаривают, а за другой, Bosch например, агитируют. Иногда советуют исключительно оригинал. Стараюсь этим советам следовать.
Valex вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 12:28   #31
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Valex
Так и не понял, о каком именно Экзисте идет речь.

p.s. Обычно менеджеры в Экзисте все-таки предлагают взять тот товар, проблемм с которым не предвидится. От некоторого неоригинала отговаривают, а за другой, Bosch например, агитируют. Иногда советуют исключительно оригинал. Стараюсь этим советам следовать.
Экзист экзисту рознь. Это ж разные ИП
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:03   #32
Юс
Завсегдатай
+1

но как я понял - перезжал недавно именно центральный - с Варварки на Гагарина.

и еще - интересно знать что за суд и фамилию судью (можно в личку)
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 05:03   #33
debugger
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Юс Е28
+1
и еще - интересно знать что за суд и фамилию судью (можно в личку)

Суд — Участок № 3 Нижегородского района, ул. Рождественская, 21е. Фамилию судьи не скажу, потому что не помню. По старой памяти писал заявление на одну фамилию, когда пришёл сдавать заявление, оказалось что судья сменился, но заявление все равно приняли, сказали, что не важно. Главное, что участок № 3 — по месту моего жительства.
debugger вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 09:29   #34
Юс
Завсегдатай
Спасибо! надеюсь, что никогда не пригодится!
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:35   #35
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Valex
Так и не понял, о каком именно Экзисте идет речь...
Речь шла о Московском районе
Forest Gump вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 05:05   #36
debugger
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Речь шла о Московском районе

Речь шла о том, что ИП (индивидуальный предприниматель) /зарегистрирован/ где-то в Московском районе, а где именно, даже манагер не знает. Какой именно офис был — не суть важно. Но если интересно, то тот, который не так давно с Варварки переехал на Гагарина.
debugger вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 12:49   #37
walllll
Постоянный посетитель
Поддержу вас и поблагодарю за желание сделать этот мир лучше.
К сожалению, в этой стране это схоже с борьбой с ветряными мельницами и память у людей короткая.
Для себя я решил избавлять себя по возможности от подобных проблем, как с совестливыми отечественными поставщиками з/ч, так и со старыми машинами. Жизнь одна.
walllll вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 04:54 Образец искового заявления.   #38
debugger
Просто мимо проходил
Обещанное заявление (можно пользовать как образец):

Цитата:
Мировому судье судебного участка N 5
Нижегородского р-на г. Н. Новгорода
Ф. И. О.
603950, г. Н. Новгород, ул. Рождественская, 21е.

Истец: Ф. И. О.,
603093 г. Н. Новгород, ул. Тараканова, 5, кв. 55,
тел. +7*905 555 5555

Ответчик: ИП Ф. И. О.,
603006 г. Н. Новгород, ул. Варварская, 40б, оф. 6.

Исковое заявление

30 июля 2009 года в интенет-магазине www.exist.ru я сделал заказ на запасные части для ремонта принадлежащего мне автомобиля Запорожец 1969 года выпуска, государственный номер Х555УЕ52. Моему заказу был присвоен номер NBe5514455, общая стоимость заказа – 55*555 рублей. В числе прочих запасных частей я заказал коленвал производства Autowelt, номер детали CN-34000 стоимостью 17*000 рублей.

30 июня 2009 года я полность оплатил заказ в офисе магазина по адресу: г.*Н.*Новгород, ул. Варварская, 40б, офис 6. Копия чека на сумму 55*555 рубля прилагается.

11 августа 2009 года я получил заказанные мной запасные части в офисе магазина. Копия накладной NB005555S прилагается.

12 августа 2009 года я отвёз все запасные части в автосервис “Тутти-Фрутти” по адресу: г. Н. Новгород, ул. Пушкина, 5А, с которым у меня заключён договор на ремонт автомобиля. Копии договора, перечней выполненных и заявленных работ прилагаются.

31 августа 2009 года мне позвонили из автосервиса и сообщили, что коленвал CN-34000 производства Autowelt, предоставленный мной для ремонта автомобиля, непригоден по следующим причинам:

1. Поверхность всех шеек имеет следы грубой механической обработки (царапины, задиры, неровности).
2. На некоторых шейках имеются нарушения геометрии поверхности (углубления).
3. Эллипсность отдельных шеек достигает 0.03 мм.

2 сентября 2009 года я забрал из автосервиса коленвал и заключение сервиса о его непригодности. Копия заключения прилагается. В тот же день, 2 сентября 2009 года, я обратился в офис магазина, чтобы вернуть в магазин коленвал ненадлежащего качества. От продавцов магазина я получил устный отказ, мотивированный тем, что, во-первых, “Тутти-Фрутти” не является авторизованный сервисом ЗАЗ, и, во-вторых, с момента получения коленвала прошло более двух недель.

3 сентября 2009 года я обратился в офис магазина с письменной претензией и требованием вернуть мне деньги за негодный коленвал в размере 17*000 рублей, а товарную экспертизу провести в моём присутствии.

В течение 10 дней (установленного Законом срока), мои требования не были выполнены, экспертиза не проводилась.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 4, 13, 17, 18, 22, 23, Закона РФ “О защите прав потребителей”, прошу:

1. Расторгнуть договор купли-продажи и взыскать с ответчика стоимость коленвала, а именно, 17*000 рублей.
2. Взыскать с ответчика пеню в размере 1 % от стоимости коленвала за каждый день просрочки.
3. Освободить меня от уплаты государственной пошлины.

Приложения:

1. Копия кассового чека.
2. Копия накладной NB005555S.
3. Копия договора на выполнение ремонтных работ.
4. Копия акта приёмки/сдачи автомобиля.
5. Копия перечня выполненных работ.
6. Копия перечня заявленных работ.
7. Копия заключения автосервиса на коленвал.
8. Копия претензии ИП Дурдыкиной И. О.

30 сентября 2009 года

Пример расписки:

Цитата:
Расписка.

Я, Ф. И. О., паспорт серии 55 55 555555 выдан 25.05.2005 УВД Нижегородского района г. Нижнего Новгорода, проживающий по адресу г. Нижний Новгород, ул. Медведева, 5, кв. 75, получил от ИП Дурдыкина А. Б. 5000 (пять тысяч) рублей в качестве пени за просроченный возврат денег за коленвал Autowelt CN-34000.

Претензий к ИП Дурдыкина А. Б. по коленвалу Autowelt CN-34000 не имею.


29 октября 2009 года
________________________ /Фамилия И. О./

Как видите, ничего сложного.

Последний раз редактировалось debugger, 25-11-2009 в 05:09. Причина: Автоматическое склеивание.
debugger вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 09:58   #39
томас
Постоянный посетитель
я тоже судился несколько лет назад примерно по такому же поводу. правда у меня всё решилось с первого раза. ты всё правильно сделал, только нужно было быть понастойчивее, и второй раз в суд идти бы не пришлось. а так молодец
томас вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК