Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-09-2011, 16:08 Детского препода по английскому порекомендуйте.   #1
G8.
Матерый
Дитю 2,5 года.
Зимой прошлой препод у нас был, но сейчас нагрузка у нее большая и ей невозможно согласоватть свой график с нашим свободным временем которое сократилось в связи с походом в садик.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:19   #2
langry
Старожил
Оставьте дитю чуток детства!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:35   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Дитё неразумное, оно не понимает и силёнок у него хватит. Вона меня в музыкальную школу отдали в 2 года и ничего - жив. То, что детства не было, начал понимать только в зрелом возрасте. Но, с другой стороны, хоть чему-то научился.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:38   #4
Снежа
Матерый
меня в музыкалку отдали 4х лет... дык я до сих пор считаю, что это было откровенным издевательством и бессмысленной тратой времени
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:53   #5
сараевод
Неисправимый баянист
чевойта? Музыкальная школа - воспитание чувств. Музыкант умеет то, что другим не дано. Ни разу не пожалел и дети спасибо говорят, хотя трудно, конечно, было.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:47   #6
langry
Старожил
Мы старшую учили примерно в этом же возрасте. Толку ноль, только дитёнка умучали
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:52   #7
G8.
Матерый
все в игровой форме, никакого умучивания
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:46   #8
G8.
Матерый
два занятия в неделю по сорок пять минут
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:53   #9
CrazzyCherry
Старожил
Может есть смысл просто обогощать словарный запас ребёнка, ну или в игровой форме..
А так, жесть....
Моя 3 занятия по 20 минут (укладываемся в 1 час) еле высиживает, 1 раз в неделю (и то нам 4-ре в ноябре будет)
Забыла - мы в "развивашку" ходим, для общего развития, так сказать
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:58   #10
G8.
Матерый
Я тут видел мальчика лет четырех на вид, русский у русских родителей - свободно поет на французском.
А летом видел мальчика примерно года два тот все понимает по английски, французски и русски, просто сам по себе он говорит еще мало, но там мама русская, а папа афроканадец.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 17:08   #11
CrazzyCherry
Старожил
У подружки муж турок, двое деток - дочь и сын.
Девочка изумительно говорит на русском, перемежая турецкими и английскими словами.
Сын - исключительно предпочитает общаться на турецом, там слова короче)))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:36   #12
Снежа
Матерый
в полтора года английским с ребенком занимались? и как результат?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:52   #13
G8.
Матерый
результат есть, но скорее не от самого препода, а оттого что жена наслушавшись чего препод с ней проходит потом тоже самое долбила в любой подходящий момент
счет до 12-ти я сам с ней выучил
вообще естественно что сам по себе результат сейчас не виден, дите по русски то не очень выговаривает, но однозначно где то в подкорке вся инфа откладывается, слова запоминает очень легко, но нужны частые повторения, без них сначала начинает путать, потом совсем забывает
вот с грамматикой у нас туго, для этого препод и нужен
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:54   #14
CrazzyCherry
Старожил
с 3 до 5 лет дети всё впитывают, как губки, хотя и не понимают значения.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 22:58   #15
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от G8.
вот с грамматикой у нас туго, для этого препод и нужен

Простите, может я чего и не догоняю... Это у ребенка 2,5 года с грамматикой туго?....

Вообще, как дипломированный препод английского языка, могу сказать, что многие родители (ничего личного) в погоне за модой сильно перегибают палку.
Столь раннее обучение английскому имеет смысл только в том случае, если есть совершенно четкое понимание, что в самом ближайшем времени ребенок будет обучаться в иноязычной стране или вся семья переедет жить в англоязычную страну.
Во всех остальных случаях это практически бесполезная трата времени и денег. Язык - навык очень подвижный. Даже при небольших перерывах наработанный лексический запас переходит в пассив, а потом и вовсе уходят из детской памяти.
Те 20 слов, которые вдалбливаются в столь маленькое существо в течение года, он в более старшем возрасте с легкостью освоит за неделю.
Единственный эффективный способ действительно обучить ребенка английскому в раннем возрасте - это постоянно разговаривать с ним, с рождения, именно на иностранном языке. Я знаю такие семьи, причем делается это сознательно, с прицелом на будущее (вывезти ребенка из страны) и требует огромных усилий, поскольку разговаривать постоянно на неродном языке, даже если ты его знаешь, очень трудно. Реьенок растет в естественной среде двуязычным.
Мое имхо, в таком возрасте, повторюсь, если нет специальной цели, лучше потратить эти деньги и время на развитие мышления, памяти, внимания, на физическое развитие.
Barash вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 10:23   #16
G8.
Матерый
Цитата:
Это у ребенка 2,5 года с грамматикой туго

у родителей естественно
еще раз, никто ничего не вдалбливает, все происходит между делом или в форме игры
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 10:34   #17
G8.
Матерый
кста, пробный урок неожиданно показал, что дитё оказывается ничего не забыло, только на все вопросы по английски упрямо отвечает по русски
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 09:05   #18
Negala
Постоянный посетитель
Главное - не заставлять его говорить, пусть просто слушает. Когда созреет - сам выдаст в нужный/ненужный момент.
Сама я с такими малышами не занимаюсь, но дочку года в 3.5 водила недолго на курсы к знакомому преподавателю. Та сразу предупредила, что на этом этапе дети ТОЛЬКО слушают, танцуют, соотносят просьбы учителя с действиями. Говорят только, когда сами захотят: кто-то практически сразу, кто-то через год. Зато говорят фразами и по делу.
Сама убедилась, как дочка после трех мес. занятий вдруг на какой-то мой вопрос совершенно логично ответила: I don't know.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 11:08   #19
Duke Solo
Матерый
малым дитям надо в группе заниматься.
есть девочка, этим занимающаяся, но как я понимаю, к ней либо ездить, либо быть готовым принимать группу у себя дома.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 16:02   #20
G8.
Матерый
мы именно от этого ушли, любая даже малая группа детей это броуновское движение и на выходе ноль или заниматься надо целыми днями
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 11:19   #21
Duke Solo
Матерый
странно, у нас как раз наоборот - очень положительное впечатление от групповых занятий.

наверное, зависит от преподавателя
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК