Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-10-2011, 10:41 Матриархат, мазохизм ? :)   #1
G8.
Матерый
Вчера ездил с дитём на ГМ, за Шмиль.
Переехав мосты первых кого мы встретили это знакомый папа с сыном собиравшие грибы.
Он папа с сыном, я папа с дочей, поехали дальше встретили папу с мальчиком и девочкой, потом еще одного папу с дочей
И только днем, когда поехали назад видели семью где были и мама и папа и двое детей.
Эт новая какая то тенденция в семейном устройстве что ли ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 10:53   #2
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от G8.
Вчера ездил с дитём на ГМ, за Шмиль.

Вот ты нам и объясни
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 10:58   #3
G8.
Матерый
я ездил без жены потому как с ней проходимость машины нулевая, а стояла задача разведать неизвестный нам простор Родины
простор разведали, но там оказался такой ветер, что с ног сдувает, поэтому вернулись на асфальт переехали плотину и поехали в заранее разведанное место
заодно был проведен тест как вообще дочь всё это переносит: всяких мотаний по тракторным колеям, грязям и лужам она не боится ибо возможных последствий не понимает, больших скоростей не боится по той же причине, но выяснилось что устает на стосемидесятом километре за день
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:34   #4
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от G8.
я ездил без жены потому как с ней проходимость машины нулевая,
это почему?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:37   #5
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
это почему?
Может она все время кричит: "Не едь в эту лужу!"
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:46   #6
Снежа
Матерый
а то я уж было подумала с весом проблемы у нее
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:56   #7
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
а то я уж было подумала с весом проблемы у нее
Это тоже вероятно. Надо бы заслушать автора текста
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:00   #8
G8.
Матерый
мое имхо, ей отъесться уже немного не мешало бы
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:09   #9
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от G8.
мое имхо, ей отъесться уже немного не мешало бы
Как у тебя язык повернулся такое сказать? Мы на диетах мучаемся, а вы не цените результата ))
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:22   #10
G8.
Матерый
я ценю, даже очень, но чуть чуть отъесться все равно не мешало бы
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 14:01   #11
Снежа
Матерый
мужчинам это объяснять бесполезно... надо понимать, что на диетах мы мучаемся исключительно за ради себя любимых потому что среднестатистический муж этих усилий никогда не оценит, а в особо запущенных случаях (типа моего) и вообще страдает, когда объемы теряю... это ведь только на мой взгляд они лишние, а ему надо чтоб было за что подержаться (именно в этой формулировке мне как-то поведал о лехиных предпочтениях его друг ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:58   #12
G8.
Матерый
у нее звучит примерно как "нам туда не надо"
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 11:45   #13
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от G8.
Эт новая какая то тенденция в семейном устройстве что ли ?
Если бы меня дед в лес не таскал с 7лет,то я бы леса и не знал и не понимал,как не знал бы и грибов,ягод и прочего.
Именно поэтому мой 7-и летний сын со мной,вырастет второй и второй в лес ходить будет,а потом и третий.
Ну и еще считаю что лучше в лесу пару тройку часов провести ребенку,чем дома за компьютером.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 11:51   #14
Mac Bolan
Завсегдатай
Я тоже со своим старшим-мелким на пару часто в лес катаюсь.
С мамкой не очень интересно, т.к. вопрос "прорвемся аль нет" снимается заранее - нефик туда лезть

Да и если мамку брать, придется младшую-мелкую с собой брать, а это (в ее год) еще более ограничит просторы перемещения .
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:05   #15
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от G8.
Эт новая какая то тенденция в семейном устройстве что ли ?
Старая Это мужской и женский "разделы" воспитания Очень нужная вещь, кстати.
Цитата:
Сообщение от Роман1
Если бы меня дед в лес не таскал с 7лет,то я бы леса и не знал и не понимал,как не знал бы ...Именно поэтому мой 7-и летний сын со мной,вырастет второй и второй в лес ходить будет,а потом и третий...
Вооот . Если бы G8 был женщиной, то возможно, выбрав иной тип времяпрепровождения с ребнком, он бы встречал сплошь пары: мама + дочка, мама + сын и мама + дочка и сын. Места знать надо
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:09   #16
G8.
Матерый
неееа
прошлые года в лес мотались, никогда не встречали одного папу с детьми, если попадались дети в лесу, то всегда и мама рядом
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:23   #17
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от G8.
если попадались дети в лесу, то всегда и мама рядом
Жена она и в лесу жена),кроме того жена которая могет управлять машиной по говнам) в лесу нужна всяко.Она за руль,а ты толкай/откапывай/подкладывай).
Кроме того,жена у меня должна тоже голову проветривать от семейной бытовухи и от годовалого малька иногда)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:28   #18
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от G8.
неееа
Ну вот, поломал мою стройную теорию
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:01   #19
dem
Старожил
ну мы вот тоже всей семьей везде мотались...сколько почти 20 лет... большую часть времени и с детьми по нарастающий...пару лет назад жена сказала хватит (поход правда немного экстремальный получился - в последний день байду на расческу намотало...ну и еще повод был трагический с родственником в тот же год(() - хочется комфорта...возраст. смена приоритетов..хотелок..желаний..возможностей организма...раньше мона было спать в сыром спальнике на камнях ...а сейчас и на мягком матрасе не спится)
у всех по разному...ктото и остатется как прежде...ктото меняется...кого то наобборот на приклюмчения пробивает...у меня вон одноклассник с женой...всю жизнь ну не то что тюфяк тюфяком - но обычно турция египет...а в этом году их на байды пробило и вставило..наломались конечно но еще хотят)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 15:16   #20
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
у всех по разному...ктото и остатется как прежде...ктото меняется...кого то наобборот на приклюмчения пробивает...
Ой, наборот - это про меня. Чем старше становлюсь, тем прочнее шило в попе закрепляется.
Вчера с сыном рванули кататься на электричках в лес. Взяли корзинку и фотоаппарат, нашли один гриб (ну да, не грибники мы ни разу) и сделали кучу веселых фоток.
Если кто видел на станции "Осинки" двух чокнутых, изображавших то Анну Каренину, то паровоз, крутивших кувырки на перронных перилах и знакомившихся с местными собаками - это были мы.
Хотя в грязь я тоже боюсь заезжать.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:53   #21
dem
Старожил
ну у меня жену уже не вставляет ходить в походы и по лесам...может временно может навсегда..возрастное не возрастное - хз...стал в походы и за грибами просто с детьми ходить...но тоже тут...раньше всей толпой а сейчас у старших свои интересы...то есть старшая вообще в своей тусне варится...в поход ну раз в год в виде исключения с нами может сходить и то врядли...меклая сеено готова куда угодно со мной...средняя...то готова то не готова - в зависимости от своих интересов.


так что так и получается..хрен ли насиловать если желания нет.

в конце концов вот и мелкая подлрастет - один буду шастать...если мне к тому времени не разонравится...у меня вот отец сам по лесам носится...правда вчера вот с ним вместе грибов пособирали - пересеклись)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 17:18   #22
Mac Bolan
Завсегдатай
с такими темпами, когда у мелкой интерес к соместному времени с тобой пропадет, появится у старшей следующее поколение
а с дедом, да по лесу.... лафа
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 13:33   #23
Bliznyashki
Матерый
Матриархат, мазохизм - зови как хочешь. А мы тебе еще одну модель предлагаем к рассмотрению. Детей в школу или к бабке. А в лес супругой и ее подругой. Самое то получается Правда, это уже не для детского раздела...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 14:10   #24
G8.
Матерый
да ну ты чё, я конечно старомоден, но в этом плане до сих пор герой положительный
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК