Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 05-06-2011, 10:57 Вазомоторный ринит -- приговор?   #1
Meteora
Матерый
Два месяца назад у меня было диагностировано сопутствующее заболевание: вазомоторный ринит. Насморк такой, фиг вылечишь который. Теперь вот думаю, как жить дальше. ВАЗовскими моторами я ведь теперь заниматься не смогу, да?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 11:04   #2
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Насморк такой, фиг вылечишь который. Теперь вот думаю, как жить дальше.

У меня он был несколько лет. Аж до гайморита дело дошло и до склонения врачей к назначению дренажной операции.
Слава Б-гу, не успели просверлить меня)) Вылечила за месяц. Абсолютно ненаучным способом. С тех пор практически никаких ринитов - если и бывает раз в два года, то исключительно по вине моей лени
Правда, с вазовскими моторами по-прежнему не дружу
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 11:06   #3
сараевод
Неисправимый баянист
То есть, лучшая в мире боевая девятка на поверку оказалась хренью?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 11:11   #4
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
То есть, лучшая в мире боевая девятка на поверку оказалась хренью?

Боевая девятка так и осталась лучшей в мире. Но мои знания о вазовских моторах не увеличились ни на бит ))
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 11:14   #5
vlabinik
Старожил
[quote=Fossa]... Вылечила за месяц.

Если можно , об этом поподробней бы. Имею почти такую же проблему.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 11:18   #6
ЛЕО
Заведующий баней.
Сожалею о тебе: среди живых рецепт не найден !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 11:17   #7
ЛЕО
Заведующий баней.
Кто хоть раз болел гайморитом,
излечит остальное уж не на этом свете ... !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 11:41   #8
Meteora
Матерый
Гайморит я 12 лет назад вылечил, фигня.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 11:58   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Fossa
Вылечила за месяц. Абсолютно ненаучным способом.
Уринотерапия?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:11   #10
Meteora
Матерый
Многие считают, что есть два типа химических соединений: природные (естественные) и синтетические (научные). Природные состоят из природных атомов, которые скреплены между собой природными (это важно!) химическими связями. Синтетические вещества могут состоять как из природных, так и из научных атомов, но скреплены они точно научными, а не природными, химическими связями. Как, например, ванилин: синтетический ничем не отличается от естественного (кроме того, что он чище раз в 10), но естественный он же понтовее, его же целая орхидея синтезировала, с душой понимаешь, напрягалась, атомы усилием природной воли слепляла, примеси и токсины в него гадила.
В общем, "ненаучным образом" следует понимать как "путём применения смесей неопределённого состава биологического происхождения".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:20   #11
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
В общем, "ненаучным образом" следует понимать как "путём применения смесей неопределённого состава биологического происхождения".

Нет, все еще хуже
Вообще без смесей и без материального вещества.
Самое страшное, что сцк работает...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:25   #12
Meteora
Матерый
Вариант "сопли текут так же, как и раньше, но меня это больше не беспокоит" не катит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:48   #13
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Вариант "сопли текут так же, как и раньше, но меня это больше не беспокоит" не катит.

Абсолютно не катит Я за здоровую слизистую в носу, которая не реагирует хроническим насморком на низкие температуры.
У меня кстати видимо было то же самое - как сентябрь и температура воздуха опускается ниже +15, сразу "здравствуй, галазолин" (тогда это было самое сильное средство) и до мая включительно, до первой недели жары. Да и летом нет-нет, да насморк возвращался, если перекупаюсь или просто холодное лето.

Самовнушение тоже не катит Связь между "абсолютно ненаучным методом" и отсутствием (вылечиванием - в целом это работает и как лечение на первой стадии и как профилактика) насморка я обнаружила только год спустя. Когда я уже всерьез озадачилась вопросом: "да что ж такое-то? откуда здоровье-то взялось??" )) Поскольку тоже была подвержена материалистической религии и искала причины в чем-то очевидном, а их не было
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:53   #14
Meteora
Матерый
Короче, сглазили твой нос, да? Ну, хорошо хоть глаз сносить не стали.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:54   #15
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Короче, сглазили твой нос, да? Ну, хорошо хоть глаз сносить не стали.

Ой, мля. Да кому мой нос нужен? ))
Да и не верю я в сглазы-то, если честно. Ох вы материалисты затейники)) Везде вам сглазы мерещатся)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:57   #16
Meteora
Матерый
Хорош лапшу на уши развешивать уже, говори давай, что за метод. Усилием воли контролировать слизистую носа?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 13:04   #17
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Усилием воли контролировать слизистую носа?

Ты знаешь, практически да. Ну или видимо да.
Я после обеда напишу ладно? Там просто без вступления нельзя, иначе совсем бредово смотрится Я ж тоже как бэ со стороны могу оценивать, что такие советы со стороны выглядят полной ересью и экзальтированным припадком
В общем текст немного длинный будет, хотя сам способ несложный и короткий. Но ежедневный желательно.
(щас отчет грeбаный за май допишу по работе и сразу способ тут выложу ).
И главное он не требует каких то сильных затрат и незаметен для окружающих (то есть реноме материалиста не пострадает ).
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:30   #18
CrazzyCherry
Старожил
Колись давай, рецепт в массы, но с припиской: редакция не несёт ответственности и всё такое)
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:35   #19
Necodim
Старожил
Я знакомым детям ячмень лечу ненаучным способом, правда, с материальным веществом, тоже сцк работает Главное, резво отпрыгнуть сразу как в глаз плюнул
Necodim вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:43   #20
CrazzyCherry
Старожил
Я всем так лечу)))
Главное - помогает!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:53   #21
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
Я знакомым детям ячмень лечу ненаучным способом,

Не. У нас - ттт - слава Богу, ячмень был один раз и только у младшенького. Лечили вполне традиционно и материалистически, альбуцидом и левомицетиновой мазью.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:56   #22
CrazzyCherry
Старожил
В-о-от, а плюнули бы, за 1 день прошло)))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 13:12   #23
Necodim
Старожил
Не, от мамки - не помогает. Плюнуть должна бабушка или посторонний человек - хотя бы я Причём, внезапно.
Necodim вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 23:39   #24
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
У меня он был несколько лет.
Слава Б-гу, не успели просверлить меня)) Вылечила за месяц. Абсолютно ненаучным способом. С тех пор практически никаких ринитов - если и бывает раз в два года,
Очень понравилось развёрнутое изложение йога-практики!
И вот что я хочу всем, страдающим в простонародии соплями, задать вопрос, который покажется очень странным. Но ответ на него частично дан в том необыкновенном посте.
Итак вопрос: Вы считаете, что с Вами поступили крайне несправедливо/обидели (не унизили) какое-то время назад? Подумайте, покопайтесь в памяти, отмотайте события на те лЕта, когда начались сопли - именно незадолго до этого и было событие "икс". Ну а далее надо просто правильно расставить приоритеты и больше не держать обид.
Вот в этом моменте я солидарен с Задорновым, что сопли, это те же слёзы.
Так что подумайте, а свой путь к выздоровлению каждый может найти индивидуально, ибо лекарствами мы боремся со следствием, а это глупо, пока причина не ясна.
А большинство ВРАЧЕЙ (врач от русского глагола ВРАТЬ, он же враль, он же врун), именно врачей, а не докторов/лекарей, никогда вам причину не найдут, так как скорее всего не знают или им нравятся подопытные
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 14:08   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
врач от русского глагола ВРАТЬ
От славянского глагола «врать», т. е. говорить.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 11:30   #26
Necodim
Старожил
Живу с этой хернёй всю жизнь, научился прибивать до сносного уровня. Главное, не подсядь на сосудосуживающие типа всяких ксило- и оксиметазолина. Найди хорошего ЛОРа; мой порекомендовал - и здорово помогает - "Назонекс" или "Фликсоназе".
Necodim вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 11:32   #27
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
Живу с этой хернёй всю жизнь, научился прибивать до сносного уровня.

Вот они, издержки религиозного материализма
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:32   #28
Necodim
Старожил
Ну да... Кара небесная
Necodim вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 11:39   #29
Meteora
Матерый
У меня отёк слизистой носа возникает вследствие вдыхания воздуха с температурой ниже +15°C. Поскольку такие температуры у нас тут 330 дней в году, это немного напрягает. Как тут не подсядешь на препараты? Плюс осложнение в виде варикоза вен носовой перегородки, в результате частые сильные носовые кровотечения...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:02   #30
CrazzyCherry
Старожил
Менять надо регион проживания, по идее, только это, увы, не всегда так просто, как кажется.
А по поводу носового кровотечения - раньше вроде операции проводили - или это уже не лечат? Сама с детства страдаю ими, но у меня хоть при повышенном давлении, само оно, через нос снижается)) саморегулирующаяся система
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:04   #31
ЛЕО
Заведующий баней.
Есть прекрасный аппарат, называется: Авамис !
Моя жена тебе рекомендует. Обрати внимание ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:08   #32
CrazzyCherry
Старожил
Угу.. иногда насморк может быть вызван именно теми препаратами, что употребляем.
Мне делали прокол носа зимой, через трубку мозги промывали, не буду врать название - но какой-то ерундой, ей обычно детям промывают, а у меня после неё начинался безудержный чих, минут по 40, выяснилось, что у меня на неё аллергия))
Пусть найдёт грамотного ЛОРа и он рекомендует, и наблюдается у него
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:14   #33
ЛЕО
Заведующий баней.
После прокола обычно промывают антибиотиками. Поэтому и не мудрено, что может быть аллергия.
Авамис специально разработан для людей, страдающими аллергическими ринитами.
Поэтому, то, что ты написала, к данному препарату не относится ...

ПС:
Но, в любом случае, индивидуальная непереносимость препаратов может встречаться у любого человека.
ЛЕО вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 11:02   #34
Versyanka
Завсегдатай
промывают диоксидином или мирамистином. Антибиотики втыкают совсем в другое место. Доче лет ..цать назад делали "кукушку", т.к. прокол не помог - был рецидив. После "кукушки" (ттт) - только домашнее промывание морской солью - в самом начале насморка, не доводя до хроника. Перед промывкой - в нос адреналин и какую-нить фигню для сужения сосудов, т.к. при отеке слизистой промывать нельзя. Ну и антигистамин пЭрорально))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:30   #35
Necodim
Старожил
Знакомо, знакомо. Поскольку самолечение - личный ответственный выбор каждого, то рекомендовать не стану, а лишь доложу, что упомянутые мною выше препараты (а они гормональные; хоть и не обладают выраженным системным действием, применять аккуратно!) очень помогли - как раз снимают отёк; в большей мере они противоаллергические, а поскольку в моём случае именно аллергический компонент ринита очень велик, то и эффект тоже хороший.
Necodim вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 11:27   #36
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Meteora
Плюс осложнение в виде варикоза вен носовой перегородки, в результате частые сильные носовые кровотечения...
Там бывает не варикоз, а гемангиома. Лечится криодеструкцией.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 17:04   #37
Necodim
Старожил
Сейчас есть способ эффективнее и менее травматичный и болезненный - электрическим разрядом (доктор называет плазмой). Я на себе испытал три года назад. А поскольку криотерапию я тоже испытывал, то мои предпочтения - "плазме".
Necodim вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:02   #38
ЛЕО
Заведующий баней.
Вазы - это сосуды с латинского (только не говори, что не знал...) !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:31   #39
Meteora
Матерый
Диагноз-то по-русски написан, причём тут латынь?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 12:54   #40
Don Corleone
Матерый
сейчас у каждого третьего ринит вследствие экологии и питания.
привыкнешь. на глюкокортикостероиды подсаживаться не рекомендую.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 13:05   #41
Meteora
Матерый
Я на них уже сижу, мне ими острую фазу саркоидоза купируют. Со стороны носа реакций на преднизолон не отмечено, ни положительных, ни отрицательных.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 17:18 Мистический способ избавиться от насморка   #42
Fossa
Матерый
Особо нервным материалистам не читать

Анамнез: у меня был хронический вазомоторный ринит (поставили диагноз все встретившиеся на жизненном пути врачи с лицензиями и в белых халатах). Обострение наступало сраз при похолодании в сентябре, начинался праздник "Галазолин - наше все" и продолжался до жары в мае-июне. Но и там все было непросто, нос дышал через раз. В общем, все тогда практически умерли.

Иногда следовала советам врачей промывать нос горячей водой с морской солью. Если кто это делал, знает, что лицо после такой процедуры похоже на иллюстрацию к тезису "Жизни не пожалею для своего здоровья!". Эффект держится недолго, а затраты нервные огромны. Поэтому я перестала себя мучить промываниями.

И тянулось все это много лет...

И вот однажды...

Преамбула: увлеклась я как-то летом раджа-йогой. Невежественным матерьялистам поясняю: йога - это не только хатха-йога, призванная лечить тело, закручивающая людей в узлы и ставящая их на голову. В йоге есть разные направления. Раджа - развитие психоэмоциональной сферы и психофизиологии. Концентрация, память, внимательность, стрессоустойчивость, воля - объекты для упражнений в радже йоге.
Мне попался в руки учебник, весь напичканный лекциями и упражнениями. И я рьяно взялась за дело ))

Упражнения там были вполне нормальные, человеческие. Без завываний "АУМММ!" и бегания нагишом в полночь по кладбищу. Например на концентрацию и зрительную память: кладем две произвольно выбранные доминошки картинками вверх (не глядя), закрываем листиком бумаги, открываем на две секунды, таращимся на них, закрываем, и говорим, какие доминошки лежат. 1 и 4, и 6 и 5, к примеру. Это легко. На следующий день кладем три. Если сложно три запомнить, увеличиваем время на секунду. Привыкли запоминать за три секунды, уменьшаем время. Довели до двух секунд, увеличиваем кол-во доминошек и т.д.

Одним из направлений была концентрация разума. Дело сложное. Разум наш подчинен эмоциям, что бы там не думали заядлые материалисты Простое упражнение - думать целую минуту о чем-то скучном и неинтересном для разума (например, о клочке пустой бумажки или головке спички) - вещь практически недоступная большинству неподготовленных людей. Разум находит ближайшую ассоциативную лазейку и скачками уносится по воспоминаниям или мечтам. И вы через полчаса с изумлением и досадой вспоминаете, что начинали думать о клочке бумаги, но увлеклись чота и отвлеклись короче нахрен...
А упражнения уже через месяц после начала занятий предполагали, что концентрироваться надо по пять минут и более. Писец, в общем.

Кроме материальных бумажек там же предлагалось концентрироваться на чем-то "невидимом", не совсем визуально определенном. Например, на разных точках в организме. Точка - понятие довольно абстрактное. Это ж не фломастером нарисованная точка. А просто место. Причем махонькое. Где-то внутри собственного организма. Концентрироваться на нем - вещь весьма трудоемкая.

Был дан список точек для упражнений. Точка на нёбе мне никак не давалась. Я и нёбо то с трудом представляла, а уж точку в нем - совсем беда. Поэтому я взяла для начала точки попроще. Очень мне нравилась одна из точек - в пипке носа. Берем мысленно пипку носа и откладываем вектор мм 4 вглубь. Там сидит точка. Ее как хошь можно представлять, хоть черной точкой, хоть пустотой в мясе носа, хоть бусинкой. Главное - концентрация на ней и подольше.

Ну и погнали. Энтузиазма на всякую ерунду у меня всегда было хоть отбавляй и я каждый день выполняла по 15-20 упражнений на разные виды концентрации, воли и внимания. Благо выполнять их можно было сидя за рулем, или передвигаясь по городу, или засыпая в кровати...

Наступление здоровья: в конце ноября я спохватилась, что насморка нет. Галазолин давно куплен, а насморк сцк не пришел. И вообще нос дышит как не мой. Материалисты из окружения решили, что дело в новых зимних сапогах. Я тоже так решила. Правда, немного смущал тот факт, что сапоги были куплены в ноябре, а насморк не начался в сентябре, но мы, материалисты, на всякие погрешности в хронологии плюем как на мешающие и не лезущие в картину мира факторы.

А потом наступил новый год, и мы поехали на дачу. И замерзли. Домой я вернулась с раздувшимся недышащим носом. И было ясно, что утром мне наступит полный мелтдаун. Что даже уже нет смысла греть нос яйцами и вообще суетиться. Носоглотка была простужена по уши в буквальном смысле этого слова.

Решив, что бороться с напастью уже бесполезно, я плюнула и занялась привычным делом - упражнениями по раджа йоге. И вот концентрируюсь я на точке в пипке носа (а надо было уже минут 12 вроде на ней удерживать внимание), от нечего делать всяко измываюсь над мысленной точкой - тычу в нее мысленными иголками, езжу по ней на крохотных, но колючих танках, взрываю внутри нее крохотные мысленные бомбочки и крохотные мысленные ошметки мяса разлетаются мысленно внутри пипки носа (ну в общем, если визуализировать всё это на экране - то полная шизофрения, согласна) и тут вдруг... в носу все засвербило, защелкало, словно я туда галазолину налила по полной программе и нос задышал! Но еще как-то болезненно, слизистая ощущается как больная, но нос то дышит! Поразившись фэномэну, я тем не менее сопоставила измывательства над пипковой точкой и неожиданной реакцией носа, выдвинула это как гипотезу и продолжила эксперимент. Нос окончательно задышал, а через полчаса и ощущения болезненности пропали.

Ну надо ли говорить, что угасающий уже было энтузиазм по поводу раджи йоги вспыхнул у меня с новой силой и до марта следующего года я насморками не болела. Но к марту следующего года у меня уже запал кончился, я ж живой человек, раджа йога была уже рутинной неинтересной работой, и я увлеклась чем-то другим. А упражнения практически забросила. А была опять дача, опять я промерзла, и поленилась терроризировать точку, и начался вазомоторный насморк, на несколько недель, а потом заболели лобные пазухи, наклоняться стало больно и меня назначили через неделю в Семашко на прокол гайморита.

Прокол мне не нравился категорически. Я вообще не люблю когда меня дырявят, тем более в лицо. Появилась прекрасная мотивация вспомнить раджу йогу и я плотно села за занятия. С первого раза ниче не получилось. Навык длительной концентрации с яркими картинками немного подзабылся и в первый день я эффекта не добилась. Но на второй день я почувствовала обратную связь и на третий день нос наконец-то пришел в норму. В пятницу злобный хирург долго сравнивал два снимка (пятидневной давности и новый) и бормотал: хренотень какая-то. И желчно мне сказал, что "раз так, то на операцию меня не возьмут (бе-бе-бе), а мое место в очереди отдадут другим, потому что желающих много, нормальных, которые не ходят с противоречивыми снимками и не отвлекают работающих хирургов".

Ну собственно, всё. С тех пор я болела ринитом несколько раз (а прошло много лет уже) и все разы мне было тупо лень провести профилактику и лечение первой стадии (когда нос еще только распух).

Способ: мысленно находим точку в пипке носа (3-4 мм вглубь). Концентрируемся на ней. Творим с ней все, что допускает наше воображение и женевская конвенция. Я и кусачками мысленно ее терзаю, и гвоздики в нее забиваю. В общем, будоражим ее как можем. Эффект вскоре должен появиться. При здоровом носе пару раз в неделю перед сном прокручиваем "измывательства" и профилактика соблюдена.

Эпилог: недавно прочитала снова эту книгу. Там мелким шрифтом оказывается было написано, какие побочные эффекты дает каждая точка. Точка в пипке носа по уверениям авторов учебника дает увеличение обоняния. Понятия не имею, что у меня с обонянием. Чтоб сравнить, мне надо иметь два обоняния - стандартное и мое. А у меня только мое. Но след кмк брать я не могу. И найти по запаху наркотики в багаже тоже) Зато насморков нет.
Жалко, что по прежнему не дается концентрация на точке в нёбе. Она оказывается отвечает за зрение. Вещь вообще то полезная...

Всем осилившим этот текст - низкий поклон за настойчивость) Вы уже явно готовы пройти всю раджу йогу - силы воли и упорства вам не занимать)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 17:23   #43
andruxa
Флудер
Скажи наркотикам нет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 17:26   #44
Fossa
Матерый
Не скажу.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 17:32   #45
andruxa
Флудер
Разговаривать с наркотиками тоже плохая привычка, согласен.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 17:32   #46
Necodim
Старожил
Отлично! И это - не переживай так: никаких угроз материализму я не заметил Всё как раз вписывается в мою картину мира. Буду пробовать
Necodim вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 18:10   #47
Jag Mort
Лесной человек
Это пи$дец...
Но у меня нет оснований тебе не верить...
Поэтому, это полный пи$дец...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 18:58   #48
vlabinik
Старожил
Честно - это круто. Для себя весь текст обозначил в два слова. (слова хорошие).
Здесь ими умничать не стоит , думаю.
Поймал себя ещё на одной мысли.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 19:21   #49
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Это пи$дец...
Мелтдаун это называется.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 09:15   #50
Meteora
Матерый
Ничего ненаучного в этом методе нет. Фактически, та же иглорефлексотерапия, только для людей, у которых сильная связь с телом и которые могут обойтись без внешнего стимула. Подобные вещи я уже давным-давно научился проделывать с организмом.
Я просто не хочу постоянно давить симптоматику расстройств в организме при помощи ВНС/ЦНС. Здоров -- это когда все системы работают в штатном режиме, а то, что ты описала, это вокэраунд проблемы в организме, обходной режим.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 10:38   #51
Jag Mort
Лесной человек
Материалисты всё объяснят, как бы их объяснения смешно не выглядили
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 10:51   #52
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Я просто не хочу постоянно давить симптоматику расстройств в организме при помощи ВНС/ЦНС. Здоров -- это когда все системы работают в штатном режиме, а то, что ты описала, это вокэраунд проблемы в организме, обходной режим.

Тогда я ничего не понимаю в материализме. Вроде должна работать простейшая логика. Я предлагаю бесхимический способ попытки поддержания слизистой в здоровом состоянии. Способ рабочий, как бы бредово он не выглядел. Никакого съема симптоматики - как раз прямое воздействие на слизистую носовых пазух (как это воздействие осуществляется, хрен знает, но как то осуществляется).
Альтернатива - сидеть на глюкокортикостероидах во время острой фазы, баловаться преднизолоном и пр.
Сосудосужающие препараты как раз только купируют симптоматику. Причину не лечат.
Я понимаю, что многое осталось за кадром. И все свои проблемы ты вываливать сюда не будешь. И каждый случай, в том числе и твой, индивидуален. И соответственно все советы выглядят как и все интернет-советы - по-идиотски Я лишь отвечала на заголовок темы. ВМР - не приговор. Воооот
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 10:54   #53
Freya
Завсегдатай
медлтаун конечно, или как его там.. но что за книжка? (дай почитать)
Freya вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 12:03   #54
Fossa
Матерый
Вот отсканировала обложку и первый попавшийся разворот...

Сорри за качество книги, зачитана буквально до дыр)
Плюс любимые Яг Мортом яти




__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 12:34   #56
Freya
Завсегдатай
спасибо, тоже почитаю
Freya вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 14:05   #57
ЛЕО
Заведующий баней.
Это ж целого состояния стоит (я про книжку) !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 12:14   #58
Hunter
Флудер
Всё плохо. У ВАЗа сапун ведь чуть ли не из задницы идет. Нафиг такие сопли!..
Hunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК