Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-12-2011, 09:34 Масло дизельное в бензиновый двигатель   #1
Mac Bolan
Завсегдатай
Сегодня в самолете читал ЗР.
Попалась на глаза маленька статейка на данную тему.
Согласно этой статейке заключение следующее: дизельное масло в бензиновый двигатель лить можно. Разница между ними:дизельное имеет лучшие моющие свойства, имеет лучший комплект противоизносных присадок и лучше работает в тяжелых условиях. Одно из положительных последствий применения: увеличение ресурса двигла при прочих равных. Из минусов, что оно дороже..

Что-то меня по прочтении затерзали сомнения. Если все так хорошо, почему до сих пор мы катаемся на "бензиновом масле"???
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 09:37   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan


Что-то меня по прочтении затерзали сомнения. Если все так хорошо, почему до сих пор мы катаемся на "бензиновом масле"???
Ты же сам ответил:
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
.... Из минусов, что оно дороже..
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 09:38   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Верь журналистам, они профессионалы!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 09:52   #4
Forest Gump
Матерый
А зачем? От добра добра не ищут. С тем же успехом можно лить присадки и ждать чуда
Forest Gump вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 10:14   #5
Alx-gsm
Завсегдатай
Всё свое детство ктался газульке, заправляемой халявным 76-ом с добавлением дизельного масла. Оно, кстати, прозрачнее бензинового было.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 10:42   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В 2-хтактном моторе масло служит один оборот коленвала, в 4-хтактном - миллионы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 12:36   #7
LAV
Постоянный посетитель
А спецификации ACEA на обратной стороне канистры почитать? По уму не универсальных масел дизель/бензин давно не осталось (грузовики, трактора и танки не в расчет).
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 15:23   #8
Mac Bolan
Завсегдатай
Вот и они про то же говорят - что разницы нет, но для дизелй малсло более качественное с точки зрения моющих свойств, более лучших противоизносных присадок и стабильности работы в более жестких условиях.

Мне и стало интерено. Если все тах за... (хорошо... в смысле), то почему это не массово. И почему в допусках производителей этого нет..
Хочется услышать мнения профи "от масла"..
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 15:41   #9
LAV
Постоянный посетитель
Примеры есть более качественного специального "дизельного" масла? Надпись Diesel на канистре не в счет. Все расхожие масла для легковых автомобилей уже давно удовлетворяют спецификациям как под дизель так и под бензин одновременно. Спецификации по применяемости ACEA (А - бензин, В - дизель) и API (S - бензин, С - дизель) уже давно на канистрах стоят и под дизель и под бензин (A3/B4 и SL/SM/CF). Давно не видел не универсального масла, кроме узкоспециализированной экзотики и рекламы воздуха. А вот специальное дизельное масло для грузовиков в 90% случаев лить в легковушку не стоит.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 20:21   #10
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от LAV
А вот специальное дизельное масло для грузовиков в 90% случаев лить в легковушку не стоит.
В советско-перестроечное время народ лил "камазовское" масло в жигулевские движки. Все были довольны.
Сейчас выбор больше.
И движков, и масел.
Прогресс, однако!
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 20:30   #11
Mac Bolan
Завсегдатай
ага, только и движки не ходили по многу. а сегодня 360 тык на классическом движке не предел
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 20:31   #12
Forest Gump
Матерый
- И пробег в 100 ткм без капиталки считался весьма уважаемым
Forest Gump вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 20:49   #13
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от IndianJoe
В советско-перестроечное время народ лил "камазовское" масло в жигулевские движки.
И не только в жигулевские! Помню, кто-то тут в Тойоту залил...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 20:52   #14
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от IndianJoe
В советско-перестроечное время ...
Прогресс, однако!
... лил в "горбатого" вообще касторовое масло с большой порцией молибденовой присадки "молиприз" ("молен"). В аптеке только диву давались, отпуская коробками 50-и миллилитровые бутыльки.
И если честно, то маслА классифицировались всегда по степени загущенности, количеству присадок и зольности.
А сейчас расскажу главную военную тайну - почему нельзя было лить "жигулёвское" масло в ЗАЗ, ГАЗон, ЗиЛок. Ответ очень прост: её величество центрифуга. Её неоспоримое достоинство это почти 100 процентная очистка масла от загрязнений. Но и от ПРИСАДОК полезных тоже. При простоте и долговечности.
Поэтому к 90-му году, когда даже обычный автол на бензоколонках был в драку, пришлось "поить" "горбатого" даже обычным компрессорным маслом. Но оно сильно загущенное, поэтому в холода приходилось сначала "кривым" расмешивать с минуту, а то стартёр вообще не стартовал.
Кстати, один продаван из старейшего магаза З\ч с ул. Лескова, что впаривал мне масло с восстановительными свойствами, аналог ХАДО, имел в последствии конфузию при других покупателях, когда ему предъявил чистейшую центрифугу от "жопера", которая была хорошо так омеднёная внутри от присадки. А я ведь его упреждал, что у меня не обычный движок, а он настаивал на мелкодисперсности присадки, которая пролезет и через центрифугу
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 20:30   #15
Sergio Safoni
Флудер
надпись на масле Дизель- развод, лью обычное фордовское
от коль инфа про тяжелые условия работы масла в дизеле?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 20:34   #16
Mac Bolan
Завсегдатай
Я ж написал в самом начале - источник ЗР

зы\\ "не трактористы мы - просто антиресно"
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 20:35   #17
Sergio Safoni
Флудер
гы гы
PS давно отрасть без профи
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 20:38   #18
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
давно отрасть без профи

чаго
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 22:53   #19
alekzander
Постоянный посетитель
залил в только что купленный дизель масло, которое лил в бензинку - не отьездил и 6тык - загремел дизель. после консультации у "проверенных собаководов" залил масло для грузовых дизелей - даже после 10тык движок так не гремит. вывод - масло для дизелей дольше сохраняет свои свойства.
причом впервом случае была дорогая ситетика, а во 2м - относительно не дорогая минералка
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 15:48   #20
juniperus
Наблюдатель
На одном из наших экспедиционных уазов, после капремонта двигателя (УМЗ-421), было залито дизельное масло минеральное 15w40. Показало себя просто отлично. Правда, здесь некие особенности эксплуатации: езда только в экспедиционный сезон (без зимы), и в районе Аральского и Каспийского морей (Каракумы, Устюрт). То есть при высокой окружающей температуре воздуха (днем прядка 50 градусов), намного меньше мокли сальники и прокладки. И визуально при открытии крышки залива масла - более чистое пространство под клапанной крышкой. По сравнению с минералкой 15W40 бензиновой.
В этом конкретном уазке до самой его смерти использовали дизельное масло. В общем такой вот частный опыт.
__________________
Крестик вместо подписи.
juniperus вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 16:11   #21
410
Матерый
Представляешь что бы было если б лили синтетику? Вабсче в шоке был бы?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 19:07   #22
juniperus
Наблюдатель
В 2004 приехали в Казахстан на уазке с маслом полусинтетическим 10w40 в моторе. Из Нижнего выехали в конце марта (минус еще был). Отлично ехалось. А приехали в Казахстан, перевалили Мугаджары в начале апреля, а там уже +40. Давление сразу упало и потек наш равенол изо всех щелей.
Про синтетику и мыслей не было никогда. А вот полусинтетику да, один раз заливал.
__________________
Крестик вместо подписи.
juniperus вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 19:17   #23
410
Матерый
Да что ж такое-какая связь между вязкостью и видом масла то?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 23:21   #24
juniperus
Наблюдатель
Может и никакой... Это просто что было по факту.
__________________
Крестик вместо подписи.
juniperus вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК