Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 01-03-2010, 11:23 Выбрать летние ШИНЫ!?   #1
Tos
Олигарх
Продолжу череду сезонных тем.
В связи с наступлением календарной весны, возник вопрос - что купить на Оутлендер, (205-215 / 60-55 R16), из летнего ассортимента. Передвижение 99% город-трасса. Из них 70% - город, 30% -трасса.
Что есть интересного есть в наступающем сезоне? на что обратит внимание? Бюджет 5-6 тыр за покрышку.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 11:33   #2
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
Продолжу череду сезонных тем.
В связи с наступлением календарной весны, возник вопрос - что купить на Оутлендер, (205-215 / 60-55 R16), из летнего ассортимента. Передвижение 99% город-трасса. Из них 70% - город, 30% -трасса.
Что есть интересного есть в наступающем сезоне? на что обратит внимание? Бюджет 5-6 тыр за покрышку.

Если не ошибаюсь на Аутлендере в 16-дюймах устанавливаются шины размером 215/60 R16 и 215/70R16
YARIK вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 11:40   #3
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от YARIK
Если не ошибаюсь на Аутлендере в 16-дюймах устанавливаются шины размером 215/60 R16 и 215/70R16

Ошибаешься,на старый аутлендер идет размер 215/60R16 ну на крайняк 215/65R16
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 11:58   #4
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Колесо
Ошибаешься,на старый аутлендер идет размер 215/60R16 ну на крайняк 215/65R16

Пардон, 215/70 R16 устанавливается на Аутлендер XL.
YARIK вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 11:56   #5
YARIK
Постоянный посетитель
Предложение в личке
YARIK вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 12:21   #6
Tos
Олигарх
смотрю, думаю. спасибо.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 12:00   #7
YARIK
Постоянный посетитель
Как быстро ездишь? Стиль езды какой?
YARIK вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 12:19   #8
Tos
Олигарх
стиль езды- "на все деньги, в пределах правил!". Хорошие сцепные свойства в поворотах и на мокрой шоссейке - приветствуются!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 12:37   #9
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
стиль езды- "на все деньги, в пределах правил!". Хорошие сцепные свойства в поворотах и на мокрой шоссейке - приветствуются!

Я бы порекомендовал Bridgestone Turanza ER300.
Благодаря своему ассиметричному протектору покрышка обеспечивает комфорт и исключительную управляемость как на сухой так и влажной дороге. Благодаря новым разработкам компании в покрышке значительно снижен шум при движении. (Чередование узких и широких дренажей в плечевой зоне протектора, уменьшает шумовой резонанс) Летние шины Turanza ER300 выбраны многими автопроизводителями в качестве шин первичной комплектации для автомобилей среднего класса и класса люкс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Bridgestone Turanza er300.jpg
Просмотров: 124
Размер:	60.1 Кбайт
ID:	48136  
YARIK вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 14:37   #10
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от YARIK
Я бы порекомендовал Bridgestone Turanza ER300.
Очень шумная. Используется в качестве стоковой комплектации некоторых автомобилей.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:02   #11
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
Очень шумная.

Очень шумная - это MUD TERRAIN
YARIK вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:06   #12
Колесо
Матерый
Был у меня клиент на УАЗике с дизелным движком,говорит BF_GOODRICH MUD TERRAIN не шумит
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 06:56   #13
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от YARIK
Я бы порекомендовал Bridgestone Turanza ER300.
Шла штаткой, возникает желание ее выкинуть, останавливает только жаба. Плохой выбор, не советую.

зы: цитировать маркетинговые проспекты - моветон, резина крайне шумная, в дождь, правда, не всплывал, но есть подозрение что только благодаря выбору скоростного режима"с запасом помедленнее".
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:01   #14
Прагмат
Завсегдатай
в стоке ставится не 300-ая. а 30-ая
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:02   #15
andruxa
Флудер
См. выше. er300 стоком на астре.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:16   #16
Колесо
Матерый
ER-300 тоже ставится в стоке,например на Сузуки SX-4 в размере 205/60R16
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 12:06   #17
Колесо
Матерый
В личке ну ты действительно олигарх 5-6 тысяч,вообщем смотри личку,сдача еще останется на обмывку новых шин!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 12:19   #18
Tos
Олигарх
спасибо Саш, смотрю.
т.е. я лопухнулся с прайсом?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 12:25   #19
Tos
Олигарх
За предыдущие два сезона укатал Данлоп спорт 9000,
Йокогама выдержит летний пробег на полноприводной машине в районе 50-60 т.км?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 12:33   #20
Колесо
Матерый
Андрей,ну ты же понимаешь-смотря,как ездить
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 12:38   #21
Tos
Олигарх
Саш, ну у тебя же Аут у самого. как на нем можно ездить со 140 лысами?
У Шуруп-ого Трека 240 лыс, на таком можно ЕЗДИТЬ.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 13:25   #22
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Саш, ну у тебя же Аут у самого. как на нем можно ездить со 140 лысами?
У Шуруп-ого Трека 240 лыс, на таком можно ЕЗДИТЬ.

Нет у меня больше Аута,тошню на Опеле Корса ,ER-300 не бери шумновата не смотря на то что эта шина позиционируется производителем как комфортная.Понимаешь,Андрей можно подобрать шину в этом размере с более высоким коэфициентом износа,я тебе предложил оптимальное решение цена/качество!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 13:31   #23
YARIK
Постоянный посетитель
В Аутлендере плохая шумоизоляция?
YARIK вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 13:31   #24
Колесо
Матерый
Понимаешь,её там вообще нет и зная про эту "фишку" предложил другой вариант шины,извиняй.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 13:42   #25
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Колесо
Понимаешь,её там вообще нет и зная про эту "фишку" предложил другой вариант шины,извиняй.

Я бы не сказал, что она шумноватая (ссылаюсь на отзывы клиентов).
YARIK вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 13:47   #26
Колесо
Матерый
Сколько людей столько и мнений,да критерии шумности у всех разные,но часто отзывы про одну и ту же шину совпадают независимо от марки авто.
п.с.Я не спорю
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 14:24   #27
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Колесо
Сколько людей столько и мнений,да критерии шумности у всех разные,но часто отзывы про одну и ту же шину совпадают независимо от марки авто.
п.с.Я не спорю

Согласен . Вот только после 9000 данлопа, ER 300 покажется тихой шиной!
YARIK вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 14:34   #28
Колесо
Матерый
Не думаю
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 14:08   #29
Шуруп
old-school nigger
я буду брать скорее всего 17, хотя может и 18 бридж адреналин или как его там re-001
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 14:56   #30
Tos
Олигарх
с твоим табуном - оправдано.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:18   #31
Юс
Завсегдатай
Присоединюсь к вопросу.
А/м - BMW E34.
Режим эксплуатации - 50/50. условно конечно. На природу - можно сказать не выбираюсь. Точнее сказать - выбираюсь не отключая мозг о том, что уменя задний привод и длинные свесы.
Большее время езжу один - поэтому бывает зажигаю на сколько позволяет мой престарелый тяжелый немец.
Но при этом хочется тишины и комфорта.

Перечитал тесты ЗР и АР. В итоге выбор остановил пока на :
Nokian Hakka H
Bridgestone ER300
Toyo Proxes CF-1

уже было созрен на хакку, но прочитал это и что-то засомневался.

что ещё посоветут мне шинные ГУРУ ? а то я в замешательстве

а. совсем забыл - размер 205/65R15
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 16:15   #32
YARIK
Постоянный посетитель
Если вылазки на природу будут, точно могу сказать, что Хакку стоит исключить из этого списка. На счет Тойя, летние покрышки высокого качества и показателей характеристик, но износостойкость данной модели, не смотря на свое грозное название F1 оставляет желать лучшего. По бриджу ер300 в теме есть.
YARIK вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 16:17   #33
Колесо
Матерый
Извини как связанны по твоей логике изностойкость и F1???
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 16:26   #34
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Колесо
Извини как связанны по твоей логике изностойкость и F1???

Что не понятно, я утрировал!
YARIK вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 16:28   #35
Колесо
Матерый
Правда не понятно,я без издевки,просто спросил
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 16:31   #36
Юс
Завсегдатай
А что про Оптигрип и Энерджи Сэйвер скажите?
правда вот забавно - в моём размере Мишлен только с индексом Т(180км/ч) видел...
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 16:32   #37
Колесо
Матерый
Моё мнение-не оправданно высокая цена.Зачастую за европейские шины мы переплачиваем больше только потому что курс евро больше чем за Японские которые покупаются по курсу бакса.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 16:40   #38
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Колесо
Моё мнение-не оправданно высокая цена.Зачастую за европейские шины мы переплачиваем больше только потому что курс евро больше чем за Японские которые покупаются по курсу бакса.

+ Действительно, тенденция удорожания на европейские бренды гораздо быстрее, чем на япошки и Южн. Корею.
YARIK вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 16:48   #39
YARIK
Постоянный посетитель
А у тя же вроде Бридж ми01 стоит, как она тебе?
YARIK вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 17:48   #40
Юс
Завсегдатай
У меня сейчас летние Bridgestone Potenza GIII стоят. Стёрлись за 2,5 сезона до такого уровня, что мокрому страшно ехать. Резина комфортная , мягкая , не шумная. Но вялая, аквапланирует рано (субъективно) и похоже плохо катится.
А ещё на колеи реагирует очень. Хотя тут наверное большую роль играет особенность подвески а/м и ширина (225/60R15).


Так чтож - всё таки лучше выбирать что-то из модельного ряда Бриджей или Тойо ? Ёка все как один говорят - стирается быстро.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 17:50   #41
Колесо
Матерый
[quote=Юс Е28]У меня сейчас летние Bridgestone Potenza GIII стоят. Стёрлись за 2,5 сезона до такого уровня, что мокрому страшно ехать. Резина комфортная , мягкая , не шумная. Но вялая, аквапланирует рано (субъективно) и похоже плохо катится.
А ещё на колеи реагирует очень. Хотя тут наверное большую роль играет особенность подвески а/м и ширина (225/60R15).

Чем шире покрышка-тем колея чувствительнее,подвеска тут не причем,пятно контакта просто большое.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 18:39   #42
Nikopol
Старожил
Цитата:
Bridgestone Potenza GIII стоят. Резина комфортная , мягкая , не шумная.

действительно, от разных людей об одной шине разные отзывы. мое мнение - жесткая как пластмасса, при низких T дубеет так что не тормозит, шумная ( у меня шипованный UG500 тише), жесткая боковина ( в принципе ее единственный плюс на наших дорогах).
В общем я такую не куплю больше
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 17:00   #43
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Юс Е28
А что про Оптигрип и Энерджи Сэйвер скажите?
правда вот забавно - в моём размере Мишлен только с индексом Т(180км/ч) видел...

T = 190 км/ч ... на всякий случай
или для тебя Мишлен делает специальные, где Т=180?
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 17:44   #44
Юс
Завсегдатай
перепутал))
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 16:36   #45
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Колесо
Правда не понятно,я без издевки,просто спросил

Ну с утрировал просто. Типа на Формуле крутые шины ставят! А тут такое название крутое, грех с таким названием в такой характеристике слабой быть!
YARIK вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:25   #46
Max
Флудер
Теперь мне помогайте: 205/55/16, выбираю пока из:
- Barum Bravuris 2
- Bridgestone MY01
- Nokian Hakka H
- Yokohama AC01
Трасса, город - 50 на 50.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:57   #47
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
Теперь мне помогайте: 205/55/16, выбираю пока из:
- Barum Bravuris 2
- Bridgestone MY01
- Nokian Hakka H
- Yokohama AC01
Трасса, город - 50 на 50.

Bridgestone MY01 - покрышка спорт-стандарт класса, если остановишь свой выбор на ней, будешь уверенно чувствовать себя как в сухую так и в сухую погоду.Не самый комфортабельный вариант (относительно шумная из-за своего направленного рисунка). Хорошая обратная связь и курсовая устойчивость при маневрировании.(благодаря 4-ем продольным канавам). Жесткий каркас и плотная боковина ("терпелива" к пробоям и грыжам). И новая фишка "inch up" (зрительно уменьшается высота профиля шины и увеличивается диаметр диска).

Yokohama C.drive - летняя шина для легковых автомобилей c прекрасной управляемостью.
Шина Yokohama AC01 обеспечивает высший уровень сцепления на мокрой дороге и комфортность управления. В шине заложен базовый асимметричный рисунок протектора, получивший название "Full Logic Tread Pattern".
Рисунок имеет фирменную концепцию "пожизненной комфортности", что обеспечивает минимальный уровень шума на протяжении всего срока службы, одновременно оптимизируя поведение шины Yokohama AC01 на мокрых и сухих дорожных поверхностях.
В шине используется новая резиновая смесь "Micro Flexible Compound" - радикально улучшающий сцепление на сухой и мокрой дороге посредством увеличения дорожного пятна контакта.
Так же могу добавить, что не плохо ведет себя на сырой траве,(не сильно юзит) благодаря отдельно разделенным блокам, которые этому препятствуют.
YARIK вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 16:02   #48
Колесо
Матерый
Отсалось добавить,что шина производится в Таиланде и пользуется популярностью на Российском рынке в первую очередь из-за низкой цены и полюбишемуся Россиянам, но морально устарешему направленному рисунку протектора
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 18:25   #49
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Колесо
Отсалось добавить,что шина производится в Таиланде
Осталось дорбавить это про Йокогаму написано или про Бриджстоун. Интуитивно догадываюсь, что про Бриджстоун.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 18:38   #50
Колесо
Матерый
Про бридж MY-01
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 17:47   #51
836ра
Наблюдатель
И мне посоветуйте летнюю резину.
Рено Меган 2 195/65R15
Езжу не быстро и в основном по трассам.
Один из критериев - низкий уровень шума.
Пока остановил свой выбор на Hakka H и Hankook Ventus Prime.
836ра вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 01:39   #52
BeTeP
Завсегдатай
а мне нужны в первую очередь Бюджетные р16 205/55 или взаимозаменяемые если есть
BeTeP вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:08   #53
Max
Флудер
Кама Евро.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:19   #54
Колесо
Матерый
Бюджетные шины в этом размере существуют: MATADOR MP 41 205/55R16 91H
Цена в личке!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  MATADOR-MR41.jpg
Просмотров: 90
Размер:	38.6 Кбайт
ID:	48175  
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:24   #55
Прагмат
Завсегдатай
они в старых размерностях делают типа 195\70-14
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:27   #56
Колесо
Матерый
Делают 195/70R14 91T MP21,кстати Матадор шины не плохие,производят их на Омском шинном заводе по слухам совместно с Континенталем.
п.с.Цена в личке!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 13:46   #57
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Колесо
Делают 195/70R14 91T MP21,кстати Матадор шины не плохие,производят их на Омском шинном заводе по слухам совместно с Континенталем.
п.с.Цена в личке!

Сань, совместность Матадор-Омск Шины с Континенталем закончилась очень-очень давно.
Давайте оставим в покое покойников ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 14:19   #58
Колесо
Матерый
Лёх,я же написал..слухи,но подтвержденные некой информацией!!!!
Закрытое акционерное общество "Матадор-Омскшина"

Год основания - 1995

Акционеры СП ЗАО "Матадор-Омскшина":
ООО «CONTINENTAL MATADOR RUBBER», г.Пухов, Словакия -50%,
www.matador.sk
ОАО "Сибур-Русские шины", г.Москва, Россия - 50%,
www.sibrustyre.ru

взято отсюда; http://www.matador-omsk.ru/
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 16:37   #59
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Колесо
Лёх,я же написал..слухи,но подтвержденные некой информацией!!!!
Закрытое акционерное общество "Матадор-Омскшина"

Год основания - 1995

Акционеры СП ЗАО "Матадор-Омскшина":
ООО «CONTINENTAL MATADOR RUBBER», г.Пухов, Словакия -50%,
www.matador.sk
ОАО "Сибур-Русские шины", г.Москва, Россия - 50%,
www.sibrustyre.ru

взято отсюда; http://www.matador-omsk.ru/

Ключевые слова были "оставим в покое покойников".
Ну или "не читайте советских газет как минимум до обеда" © Преображенский.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 17:48   #60
Max
Флудер
А вот и не подеретесь.
Алексей, твое предложение в личке по Ханкуку поставило меня в тупик. Я отказываюсь верить, что Ханкук должен стоить чуть дешевле той же Потензы Адреналин.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 17:50   #61
Колесо
Матерый
Макс,да мы и не собирались
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 09:40   #62
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Max
Алексей, твое предложение в личке по Ханкуку поставило меня в тупик. Я отказываюсь верить, что Ханкук должен стоить чуть дешевле той же Потензы Адреналин.

Макс, ценник на шины каждый сезон меняется, причём в большую сторону - это ни для кого не секрет.
Если тебе предложили адреналин по ценнику прошлого года - искренне рад за тебя. У нас по ценам 2010 года разница между "V12 evo" и "Adrenalin" составляет 500 наших русских - это нормальный разлёт, не смотря на то, что Hankook всячески стремиться подтянуть ценник в России до Европейского уровня.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:02   #63
Serge409
Просто мимо проходил
А посоветуйте резину на Форд Фокус 2 205/55 R16, малошумную и не очень жесткую, вобщем чем комфортней тем лучше. Заранее Спасибо. Бюджет до 3500р.

Последний раз редактировалось Serge409, 03-03-2010 в 19:21.
Serge409 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 22:56   #64
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от lexs
Hankook всячески стремиться подтянуть ценник в России до Европейского уровня
Я заметил.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 15:27   #65
Прагмат
Завсегдатай
а Мишки ЭнерджиСейвер такой размерности за почем???
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 12:11   #66
Прагмат
Завсегдатай
нет...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 02:33   #67
BeTeP
Завсегдатай
"Купил из-за низкой цены. Выехал из фирменной шиномонтажки (брал в Омске, магазин при заводе), разогнался до 80- руль бьет, думаю плохая дорога, покатался ещё пару дней и поехал в другую шиномантажку проверять может диски не ровные, чувак с монтажки поставил колесо на станок, крутанул и показал, что шина как яйцо, а диски оказались нормальные. Приехал к продавцу, они сказали, что балансировать новую резину нужно два раза, с тремя пошаманили что то и поставили обратно, одну заменили, пообещали что проблем больше не будет, но пока машина была поднятой я крутанул колесо, яйцо осталось. Сказали поезди если будет беспокоить возвращайся. На следующий день я у Них, начали менять одно колесо- примерили 3 штуки (все яйцом), выбрали по лучше воткнули, уехал с матами, уже достало. На следующий день я у Них, нервы на пределе, говорю забирайте своё гавно, верните деньги, но оказалось не всё так просто, шины нужно сдать на экспертизу (от 2-х недель и шины на замену не дают) и всё оплатить, если выявится заводской брак день вернут и за шины и за работу. Через неделю уехал в Москву, заморачиваться не стал, поехал на этой резине, в дороге натерпелся, руль било дико. Хотите ездить быстрее 80, не ваш вариант"

напугало немного
BeTeP вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 02:39   #68
BeTeP
Завсегдатай
да и есчо как вы думаете как она себя в грязи будет вести(ну понятно что не муд террейн)
BeTeP вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 00:10   #69
SLK
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
Продолжу череду сезонных тем.
В связи с наступлением календарной весны
Бред, "в связи с отсутствием денег, даже у ОЛИГАРХОВ", че недорого предлОжите?"
Андрюх, бери, что по карману, все остальное - от лукавого. Разницы для тебя не будет ( в смысле ездовых качеств).
SLK вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 17:52   #70
Serge409
Просто мимо проходил
А что можете сказать о резине, BRIDGESTONE Sports Tourer 205/55 R16 хорошая или не очень? Хочу услышать мнение шинных спецов.
Serge409 вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 18:00   #71
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Serge409
А что можете сказать о резине, BRIDGESTONE Sports Tourer 205/55 R16 хорошая или не очень? Хочу услышать мнение шинных спецов.

Читай пост #22 Твоя цена в личке

Последний раз редактировалось YARIK, 04-03-2010 в 18:21.
YARIK вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 18:16   #72
Колесо
Матерый
Думаешь,я тебе в личку просто так её не посоветовал?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 18:24   #73
Serge409
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Думаешь,я тебе в личку просто так её не посоветовал?
Тогда вопрос снимается, подкоплю денег, приеду к вам за Хаккой.
Serge409 вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 18:24   #74
Tos
Олигарх
дык, Слав, как оказывается планируемый бюджет сильно выше оптимального выбора. У меня ж не звездолет.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 13:27   #75
walllll
Постоянный посетитель
Порекомендуйте 225/65 R17 - 4 шт. на РАВ4 с конкретным предложением в личку. Город - трасса 50/50, бывает немного грязи
Дополнительно интересует докатка, которую не жалко потерять
walllll вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 14:19   #76
Колесо
Матерый
Dulop Grantrek AT3, Yokohama G 051,ЦЕНА В ЛИЧКЕ!
п.с.Кстати сам ездил на шине Yokohama Parada,по грязи без фанатизма юзает нормально,по трассе просто супер!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 14:16   #77
Max
Флудер
Так, давайте еще раз выберем, но только из этих:
- Бриджстоун Потенза RE050
- Бриджстоун Потенза RE001 (Адреналин)
- Йокогама АС-01
- Континенталь КонтиПремиумКонтакт2

У кого какие плюсы, минусы?
Хоть и понятно, что все гавно, но хочется выбрать для себя наименее гавенные.
Щас "лето" - это Адреналин, но боюсь его укатать в слики на пару сезонов. То есть из перечисленного хочется тихого и неубиваемого, а торможение и управляемость АБС и ЕСП отработает при моем стиле езды, хотя тоже немаловажно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 23:35   #78
Sab252
Наблюдатель
Тоже намереваюсь купить Потенза RE001 в размере 205/55/R16(на мазду3 2л), кто что скажет по поводу выбора?
Sab252 вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 17:36   #79
Max
Флудер
Выбор отличный, только я Йокогаму взял.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 14:53   #80
TestICQ
Наблюдатель
Отъездил более 500 км на Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin как в городе, так и за городом.

+ Лучшее сцепление с дорогой какое я даже не мог себе представить!
+ Мягкая. Очень! Кто бы что ни говорил! (размерность 205/50. Диски 17/6,5)
+ Превосходная маневренность (хрен сорвешь в занос)
+ Пониженный расход бензина (давление 2.2 - 2.1)
+ Довольно тихая (точно тише кумхи 11 и потензы 40)

- Небольшая колейность все же чувствуется (в городе)
- Не вздумайте ехать по грязи!!! Однозначно понадобится буксир (вчера ехал по бровке и машина просто съехала ВБОК в колею секунды через 3 после того как я остановился в раздумьях. После чего стало очевидно что с таким протектором можно только грязью побросаться в кого-нить, нажав на педаль газа)

P.S. Еще раз спасибо Сане aka Колесо за диски и шины! Все супер!
TestICQ вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 10:49   #81
Sab252
Наблюдатель
Cпасибо за отзыв.
Правда смущает характристика - очень мягкая, для шины с ИС W.
Sab252 вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 11:20   #82
Max
Флудер
Не мягкая она. Правда жёсткостью меня не напрягала.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 13:29   #83
TestICQ
Наблюдатель
Это я в сравнении со своей старой резиной. Как переобулся сразу заметил на первых же метрах поездки.
Не знаю как сама шина (не смотрел на нее во время движения :-) ), но машина идет значительно плавнее. Цепкая она.
TestICQ вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 13:18   #84
Sab252
Наблюдатель
Присоединяюсь, отличные шины!

Также спасибо Александру aka Колесо за шины, грамотную консультацию и хорошую цену!
Sab252 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 15:45   #85
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Давайте теперь мне советовать На лето, 245/35-45 R17, спортивный стиль, город/трасса, скорость до 200, любая погода, шумность в последнюю очередь. Важно в первую очередь сцепление и управляемость, потом износостойкость.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 13:49   #87
VVF15
Постоянный посетитель
А помогите мне тоже резину летнюю подобрать.
Машин - х3. Город/трасса - 60/40. Асвальт/грязь - 98/2.
Режим езды - быстро с переставками.
размер 235/55 R17. Александр, колесо, чего предложите?
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК