Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 27-04-2009, 09:54 авария с участием мотоциклиста   #1
Telon
Просто мимо проходил
Вчера в районе 23 часов видел следующую картину...
мотоциклист судя по всему ехал с проспекта Ленина выехал на Веденяпина со скоростью около 100+- 10 км/ч и на перекрестке на против макдака в него врезается хетч мазжа 3, чел выезжал с перекрестка со стороны банка БСГВ(не знаю как та улица называется...) Светофоры уже на аварийном варианте работы были...
Так вот то что водитель мазды должен был уступить, это конечно очевидно, но дело в том что чел на мазде еле катился чтобы его машинюшка какой нибудь рейсер не снес,и судя по всему мотоцикл(бело красная хонда) не заметил на такой скорости. итог мопед в мясо,у мазды тоже ничего пол лица нет...Мотоциклист жив,экипировка спасла..когда подбежали помогать,вроде только колено повредил...ну и конечно спасло то что задела его мазда по касательной...
Вывод- товарищи мотоциклистя на дворе апрель месяц, то что сезон открыт, но пожалуйста не ставьте свою жизнь и жизнь окружающих под угрозу...автомобилисты еще не готовы ни к вашему появлению после зимы, ни к вашим скоростям(сам езжу на машине)
Telon вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 09:58   #2
MadM
Старожил
средний срок жизни мотоциклиста 7 лет
MadM вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 10:48   #3
Pankrat
GDI Клуб
а водителя авто 10 лет?
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 10:57   #4
Tankist
Матерый
Скажи это Марку или дяде Коле.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:00   #5
Hunter
Флудер
Дык за счет них и 7...
Hunter вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:01   #6
Romshtex
Матерый
Точно! А я ещё удивился, что так много.
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 12:10   #7
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Из старого анекдота.

На тусовке байкеров. Солидные дядьки (типа Марка и иже с ним) стоят в сторонке и стпенно беседуют. Вокруг суетится молодежь. Один подскакивает и спрашивает.
- Дядьки, а что это вы все в стороне, с нами знакомиться не хотите?
Один из солидных поворачивается и отвечает.
- А чего память перегружать-то, вы вон кажды раз новые. (с) Все совпадения случайны.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 10:51   #8
Shark
Матерый
вот нафига гнать в таких местах,инстинкт самосохранения ваще не работет что-ли.
Shark вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 10:52   #9
Pankrat
GDI Клуб
видимо нет.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 10:54   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Там регулярно мотоциклистов сбивают. Того же Инкасатора. (погоняла у него с 1с).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:03   #11
автобанщик
Завсегдатай
Ну и нахрена отжигать там? Сам переодически выкатываю 2колесного и отжигаю по ночному городу, в остальное время на автомобиле. Так просто нужно немного головой работать и понимать, чего ты творишь. Нехера поливать там, где есть вероятность выезда транспорта из прилегающих улиц. Они-бы и рады тебя пропустить, да полсекунды на поворот головы вправо-влево и вот с другой стороны появляется бес на колесах. Апрельская эйфория, х..й стоит, глаза горят и валят на всю железку. Ну выкатись ты на кстовскую трассу, ну, на крайний, на проспект Ленина вдоль завода и там уже втопи, раз адреналин клапан уже не держит.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:05   #12
НеРезидент
Постоянный посетитель
Именно для этого и гоняют. Если бы не было таких случаев, быстрые мотоциклы потеряли бы свою истинную привлекательность.
С парашютом прыгают потому что страшно, а не потому что так спускаться быстрее
Есть у меня мысль, что автомобилисты сильнее всего раздражают тех мотоциклистов, которые не гоняют.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 00:28   #14
Hunter
Флудер
Причем здесь на что прыгать?
Психически здоровый человек вообще не должен прыгать из нормально функционирующего летательного аппарата...
Hunter вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 19:14   #16
Hunter
Флудер
В них профилактика техники рулит
Hunter вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 19:43   #17
Jag Mort
Лесной человек
какую профилактику не делай, а ракета всё равно собьёт
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:40   #18
JekaFin
Наблюдатель
просто ребята за зиму истосковались по скорости. хотя лучше это делать не так и не там.
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 13:13   #19
автобанщик
Завсегдатай
Никто не спорит про тоску по скорости и сухому асфальту. Сам отрываюсь. Голову надо включать, об этом речь. Парашютист-же не прыганет с детским парашютом и альпинист без страховки в горы не попрется. А покупка мощного (да и не мощного тоже) байка это уже показатель о частичном (либо регулярном) отклонении от правил дорожного движения, ибо если не скорость и маневренность, то зачем он нужен? И поверьте, управлять мотоциклом в разы сложнее, чем автомобилем. Концентрация, внимание да и просто постоянная борьба со стихией в лице автолюбителей и подвохов от дорожников в виде песочка на повороте и торчащих канализационных люков.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 10:55   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Откуда известна скорость мотоцикла?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 10:59   #21
262й
Матерый
Конечно же он ехал сорок, а все остальное развод и провокация...
262й вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:06   #22
Wladimir2112
Завсегдатай
Летать меньше будут. И я сомневаюсь, на счет кто в кого.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:10   #23
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
И я сомневаюсь, на счет кто в кого.
на павловской трассе была авария: в москвиченка выезжавшего на трассу (после пригорка) влетел летчик (четырехколесный, около 100 км/ч). Перед пригорком стоял знак огрнаичения скорости до 50. В итоге его и признали виновным, поскольку водитель москвича не имел возможности избежать ДТП.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:18   #24
Wladimir2112
Завсегдатай
Жаль, что вместо Москвича был не Кайен.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:28   #25
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
на павловской трассе была авария: в москвиченка выезжавшего на трассу (после пригорка) влетел летчик (четырехколесный, около 100 км/ч). Перед пригорком стоял знак огрнаичения скорости до 50. В итоге его и признали виновным, поскольку водитель москвича не имел возможности избежать ДТП.
Че то как то не айс.Допустим при выезде на главную,под зеленый пешеходный ловишь в бок того кто на красный пролетел.Виновник будет не тот кто на красный,а тот кто с прилегающей.И в данном случае виновником видится москвич выезжающий на главную.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:07   #26
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telon
Вывод- товарищи мотоциклистя на дворе апрель месяц, то что сезон открыт, но пожалуйста не ставьте свою жизнь и жизнь окружающих под угрозу...автомобилисты еще не готовы ни к вашему появлению после зимы, ни к вашим скоростям(сам езжу на машине)
неправильный вывод.
и нечего валить с больной головы на здоровую, водитель должен быть готов всегда: и зимой, и летом.
Цитата:
Сообщение от Telon
Так вот то что водитель мазды должен был уступить, это конечно очевидно, но дело в том что чел на мазде еле катился чтобы его машинюшка какой нибудь рейсер не снес
по ПДД водитель что должен был сделать? еле катиться? фиг! он должен был уступить ТС имеющему более высокий приоритет.
Мне непонятно желание некоторых водителей авто выкатится на пол полосы и ждать пока поток проедет...

ps и не надо тут про скорость передвижения байков, по проспектам 100 +/- сколько-то - нормальный ночной режим движения для всех ТС
pps если чо - сам езжу на авто.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:11   #27
Shark
Матерый
угу,ключевое слово-по проспектам,тут оживленная улица.
Shark вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:16   #28
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от BNR34
угу,ключевое слово-по проспектам,тут оживленная улица.
простите мое "кривое" мыслеизъяснение, проспектом обозвал просто прямую 4х полосную улицу (кто был в Питере - тот поймет )
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:21   #29
Shark
Матерый
Он видимо гнал по Ленина,там поворот на Веденяпина,скорости решил не сбавлять.Водитель мазды его просто не увидел из-за поворота с такой скоростью.И для этого места на мотоцикле гнать-чистое самоубийство имхо.
Shark вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:32   #30
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от BNR34
Он видимо гнал по Ленина,там поворот на Веденяпина,скорости решил не сбавлять.Водитель мазды его просто не увидел из-за поворота с такой скоростью.И для этого места на мотоцикле гнать-чистое самоубийство имхо.
вот у меня вопрос к знающим: а можно с ленина на вединяпина на вышеозвученной скорости на моце зайти?

ps на авте кмк тяжеловато... да и то, если через встречку резать.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:38   #31
262й
Матерый
Цитата:
на авте кмк тяжеловато...
Нормально, без какого либо криминала. Вопрос только один, на кой х.. это надо делать что на машине, что на моце...
262й вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 12:07   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Теоретически можно. Практически - сложновато, т.к. там всегда толчея, и скорость приходится сбавлять не то что до 60, а и того меньше.
В прошлом году там сбили Инкасатора. Он почти что в этом же месте ехал чуть не вплотную за ГазЕлью (вроде), и поворачивающий налево товарищ на ШНиве таранил его. То есть, грузовик пропустил, а мотоциклиста не стал.
Тоже пытались Инкасатору приписать, что он летел как бешеный... однако, водитель грузовика показал на разборе, что он ехал не более как 50.

Я вчера ездил на автомобиле, видел двух мотоциклистов - на кувалде красной и на джиксере синем. И их обоих у меня на глазах пытались таранить автомобилисты. Если в случае с кувалдоездом ещё можно попытаться придраться - и он, и встречный автомобилист между рядов ехали, причём мотоциклист прямо, а автомобилист собирался налево хотя, имхо, он вполне мог бы пропустить мотоцикл и перестроиться позже - ничего, не облез бы - то парень на джиксере ехал так, как мечтают все автоводители на форуме - тащился среди машин. Навстречу ему, на въезде в лимпопо, образовалась пробка. Объехать её можно было только с выездом на встречку. И вот, стоявший в пробке первым, пропустил все встречные авто, и резко вырулил прямо на мотоциклиста. Тот, бедный, вынужден был сместиться практически к правому бордюру.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 12:14   #33
262й
Матерый
Цитата:
Вчера в районе 23 часов видел следующую картину...
Цитата:
там всегда толчея
Какая нах толчея на автозаводе в 11 вечера в воскресенье? На перекрестке с проспекта там главная, поворот не такой жестокий, так что...
262й вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 21:07   #34
Шуруп
old-school nigger
сижу щас в питере на большой морской

у вас тут ваще не погоняешь и кстати мотоциклистов мало

и пробок у вас нет
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 21:40   #35
Tos
Олигарх
ты чё, я в питере столько безбашенных мотогонщигов видал и на невском, и возле марсового поля
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:17   #36
Hunter
Флудер
Цитата:
неправильный вывод.
и нечего валить с больной головы на здоровую, водитель должен быть готов всегда: и зимой, и летом.
Наоборот. Очень правильный. Мотоциклист — не водитель што ле? И не обязан быть готов к появлению на дороге дурака?
Hunter вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:26   #37
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Наоборот. Очень правильный. Мотоциклист — не водитель што ле? И не обязан быть готов к появлению на дороге дурака?
в заглавном посте написано, что "их высочества" автомобилисты не готовы "ни к вашему появлению после зимы, ни к вашим скоростям".... и я отвечал только на тот пост

По поводу вопросов: Водитель. Должен быть готов. Но видимо дурак был шустрый и опытный
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 12:28   #38
сараевод
Неисправимый баянист
водитель-то должен... Но не всегда имеет возможность. Если, например, поток движется в два ряда, скажем, со скоростью 40 кмвч, а кому-нить из левого ряда нужно повернуть налево, что происходит? Водила глядит в левое зеркало- всё в порядке, ничто не мешает ему совершить маневр. Крутит руль влево- и в этот момент происходит бумц. Потому что мотоциклист ехал слишком быстро и появился как летучий голландец. Водитель не мог этого предусмотреть. Ну ладно, пусть он виноват, а мотоциклист, облетающий пробку со скоростью 100-120 кмвч? Скажете, не бывает такого? Только врать себе не надо- вся эта фигня случается из-за безумных скоростей, на которых ездят мотоциклисты. В выходные ездил в Москву- таких голландцев хоть отбавляй. И что теперь, всем делать два раза ку и встать на обочину, потому что коробочники "не готовы"? А двухколесные готовы к адекватной езде по _общим_ дорогам?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 12:55   #39
Tankist
Матерый
Говорю как заядлый мотоциклист, пробки облетаются на малых скоростях, 100-120 никто не поедет, т.к. очко не железное, только и думаешь, вот щас кто-нибудь высунется.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 14:04   #40
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
водитель-то должен... Но не всегда имеет возможность. Если, например, поток движется в два ряда, скажем, со скоростью 40 кмвч, а кому-нить из левого ряда нужно повернуть налево, что происходит? Водила глядит в левое зеркало- всё в порядке, ничто не мешает ему совершить маневр. Крутит руль влево- и в этот момент происходит бумц. Потому что мотоциклист ехал слишком быстро и появился как летучий голландец. Водитель не мог этого предусмотреть. Ну ладно, пусть он виноват, а мотоциклист, облетающий пробку со скоростью 100-120 кмвч?
фантастику читал?
Цитата:
Сообщение от сараевод
В выходные ездил в Москву- таких голландцев хоть отбавляй.
да там вообще уроды все - не дают ездить по левой полосе 60 кмч
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 15:05   #41
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
фантастику читал?
Значит, голландцев не существуют и облетающие пробку двухколесные-это призраки? Хм. Вроде не курил...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:08   #42
Romshtex
Матерый
А если бы там люди дорогу переходили (там же переход), страшно подумать, что этот мотоциклист мог бы натворить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:28   #44
Demige
Старожил
Начался сезон, началась сралка. Из года в год одно и тоже ).
Только в этом почему то больше жалуются автомобилисты )
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 22:16   #45
Demiurge
Завсегдатай
Да, автомобилисты больше всего боялись сралок, умоляли "не нааадо!!!", а в этой теме мотоциклисты ведут себя наиболее сдержанно.
Demiurge вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:31   #46
Nick-ky
Старожил
точно такая же авария могла произойти и с 2мя автомобилями
100км/ч не редкая скорость для ночного города

просто у многих автолюбителей в голове фильтр на мелкие обьекты
т.е. он может смотреть на мотоцикл и не видеть его потому что ищет взглядом машину
Nick-ky вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 12:14   #47
psichos
Старожил
да уж... по поводу велосипедистов вообще скорбить надо заранее, раз у людей такие фильтры...
psichos вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 13:48   #48
Telon
Просто мимо проходил
скорость около 100 была хотя бы потому что это была явно не первая передача, и ехал он судя по звуку не на 3х тысячах и даже не на 6ти...
а так мне ваще по х.. носитесь убивайтесь...я не в коем случае не защищаю водителя мазды, но и вы как ВОДИТЕЛИ тс думайте головой, помните такое правило 3-х Д...
Telon вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 13:53   #49
psichos
Старожил
ога... поэтому отношусь к участникам дорожного движения равнозначно, будь это велосипедист, мотоциклист или автомобилист... а правило ддд, то и означает, что лучше лишний раз кого-то пропустить, чем потом время терять.. рабочее и свое личное
psichos вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 14:08   #50
Pankrat
GDI Клуб
вот опять непонятная херня по поводу звукового сопровождения моцика и про передачи...
У тьебя есть мотоцикл? Ты рассуждения делаешь основываясь на каком опыте?
Я на своем могу 60 поехать на первой звук будет огого и со стороны люди подумают что я сотню еду....
у меня на первой моц едет 124 км/ч и что ты тогда скажешь? что я на какой шел? На околокомической? и на 9ой передаче? -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 15:18   #51
Роман1
Матерый
Внесу корректировки после просмотра "полдня трудного дня".Мотоциклист двигался по Веденяпина в сторону пр-та Ленина,напротив макдональдса справа от него вылез автомобиль,в который он и вписался,повредив при этом правое колено.Мотик при этом улетел на тратуар.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 15:33   #52
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
Мотоциклист двигался по Веденяпина в сторону пр-та Ленина.
тогда картина слегка меняется
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 01:23   #53
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не понял, что меняется.
Мотоциклист ехал по главной, коробка вылезла фактически из подворотни.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 04:59   #54
дядя Коля
Постоянный посетитель
Ну, уж коль скоро и меня тут упомянули, не могу не высказать свои наблюдения и видение вопроса.
Думаю, мои выводы будут безпристрастны, поскольку являюсь водителем и авто и мотоцыкла, и как это не грустно, уже мнооого лет.
Поэтому видно, как говорится с двух сторон.
Что касается гоняющих мотоцыклистов, тут трудно отрицать, некоторые грешат.
Но ведь нужно осознавать, что и динамические и тормозные возможности современных мотоцыклов куда выше современных автомобилей, а уж тем более не совсем современных, таких как ВАЗ-2108,09, конструкции 70-х ( с небольшими изменениями в 80-х). И ведь джигиты в подобных раритетах норовят погонятся с Джиксером ( это уж из личного опыта ), а и вообще со всем, что на двух колесах.
Вот это я обьяснить не могу.
Так вот кто опасней, если на том пешеходном переходе появились бы пешеходы ? - надеюсь автор мысли обьяснит, пусть даже без математических рассчетов.
Для справки : у Джиксера разгон с места до первой сотни 2,5 сек., до второй 7сек ( машины формулы один, не могут похвастатся такими показателями ), ну и соответствующая тормозная динамика.
А аргумент, что мол, водитель не видел ( не увидел, не успел увидеть ), вообще вызывает умиление. Так если не видишь, надо машинки дома по паркету катать, а не по дорогам ползать, или тем паче, гонять.
И обратите внимание, Камаз видят, машину ГАИ видят, и перед ними из подворотни не выскакивают, а мотоцыкл не видят, и перед мотоцыклом не в падлу, он же яйца не раздавит и не оттурдыкает, как дохлую обезьяну, за подобные шалости.
Вот для примера, как в позапрошлом году снесли Алексея на Сенной - встречный водитель решил повернуть налево, и повернул прямо в Хонду, заметьте солнечным днем и на прямой видимости рельефа, ну на километр наверно, да и мотоцыклист не гнал, как тут утверждали, 100+-10, он только тронулся.
Ведь, убежден, что будь на его месте машина ГАИ, вообще поворачивать бы водитель раздумал. Вот и этот случай, яркое тому подтверждение.
Мое мнение, что многих испортила система обезательного страхования.
Люди теряют страх перед фактом возмещения ущерба в результате ДТП по его вине, в большинстве своем даже не предполагая, что мотоцыкл порой в разы дороже (я имею ввиду стоимость, а не память о любимой бабушке ) чем его автомобиль.
А безнаказанность, как известно порождает вседозволенность.
Вот мы и пожинаем ее плоды на наших дорогах.
А задуматся, что своими действиями, он может не только привести к ДТП с материальным ущербом, но и к гибели мотоцыклиста, это вообще, по-моему, в состоянии лишь единицы.
Вот что грустно. Люди перестали думать, или и не могли. - А это уже болезнь общества.
И если во всем мире система страхования работает, в России, как обычно, пошли своим путем - вот и результаты.
Поэтому, тех которые " не увидели", нужно лишать права управления не на 1,5-2 года, как за пьянку, а пожизненно. Потому что, если человек не видит - это не проступок, а диагноз.
Так же совсем не понятны мысли Сараевода:
"...водитель-то должен... Но не всегда имеет возможность. Если, например, поток движется в два ряда, скажем, со скоростью 40 кмвч, а кому-нить из левого ряда нужно повернуть налево, что происходит? Водила глядит в левое зеркало- всё в порядке, ничто не мешает ему совершить маневр. Крутит руль влево- и в этот момент происходит бумц. Потому что мотоциклист ехал слишком быстро и появился как летучий голландец. Водитель не мог этого предусмотреть. Ну ладно, пусть он виноват, а мотоциклист, облетающий пробку со скоростью 100-120 кмвч? Скажете, не бывает такого? Только врать себе не надо- вся эта фигня случается из-за безумных скоростей, на которых ездят мотоциклисты. В выходные ездил в Москву- таких голландцев хоть отбавляй. И что теперь, всем делать два раза ку и встать на обочину, потому что коробочники "не готовы"? А двухколесные готовы к адекватной езде по _общим_ дорогам? "

Давайте разберемся.
Что значит имеет возможность, не имеет возможность ... -бред какой-то.
Есть правила дорожного движения, в которых однозначно трактуется, что при выполнении данного маневра водитель обязан, подчеркиваю - обязан, пропустить транспортные средства двигающиеся во встречном и в попутном направлении, и только убедившись, что не создаете помех другим участникам движения, совершить свой маневр. ( для справки - создание помехи - это если ваши действия вынудят других участников движения к изменению траектории движения или торможению )
Я уж не говорю, что запрещен разворот, если видимость в каждом направлении менее .... - угадайте сколько метров.
Это я к тому что видел-не видел -- не видишь, не лезь. А у нас на дорогах, впечатление что ездят "на слух", или добрая часть слепых - ничего не видят.
Вы говорите - " ... Водитель не мог этого предусмотреть. " - а не надо ничего предусматривать, нужно элементарно выполнять правила дорожного движения.
А Вы, по-моему ездите по каким-то самим собой придуманным законам.
Вы выполняйте, что вам положено, а нарушитель отвечает за свое нарушение.
Мотоцыклист ответит за превышение скорости и за встречную полосу, но Вы то тут при чем ? Если он нарушает, то это еще не повод нарушать и Вам.
А следуя Вашей логике - если начальник РОВД разрядил обойму в супермаркете, то я смело имею право е@нуть тещу ?
Я же не мог предусмотреть, что она отдаст богу душу, после того как в нее шмальнуть.
Какой вариант больше нравится ?- это все следуя Вашей логике.
Но согласитесь, это же бред.
Ну и коль тут упомянули движение в Москве, хочу обратить внимание, что при движении мотоцыкла в междурядье водители авто все-таки пропускают, а не пытаются поджать.
Тут еще и культура вождения должна присутствовать, а вот в Нижнем с этим проблемы.
И особенно сильно это заметно, поскольку сам только вернулся из Москвы, и ездил как раз на мотоцыкле.
Конечно, я не могу безоговорочно обелять мотоцыклистов, в этой компании тоже попадаются безбашенные, но их не много, потому,что такие долго, как правило не катаются. Основная же масса вполне вдумчиво подходит к проблемам безопасной езды, как бы это смешно и не звучало, и подтверждением моих слов может быть статистика ДТП по вине мотоцыклистов. Предвидя возражения, уточняю - не в абсолютных показателях, а в % отношении.
Информация не секретная и не для служебного пользования, а посему общедоступна.
А вот к чему действительно хочется призвать, так это к мысли о ничтожности последствий ДТП для водителя по сравнению с тяжестью для мотоцыклиста. И призвать водителей помнить об этом и проявлять элементарное понимание менее защищенных, а это и есть проявление и культуры вождения и личной культуры водителя.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 09:52   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Эх, Дядь Коль, хорошо ты сказал, и правильно всё - так не поймут ведь.
Что касается страховки, которая породила безнаказанность - придерживаюсь абсолютно такого же мнения. За время действия этого закона отдал под сотню тысяч рублей, а получил только одиннадцать - на светофоре в меня въехали.
Получается, что я, аккуратно ездящий, своими деньгами оплачиваю чьё-то разгильдяйство и нежелание соблюдать ПДД.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 10:02   #56
Romshtex
Матерый
Есть вроде такое понятие - не имел возможности предотвратить ДТП. Это когда всё сделал по ПДД: убедился в безопасности, повернул не нарушая, но как в случае выскочившего из-за горы нарушителя скоростного режима, ДТП всё равно случилось. Тут виноват именно тот, кто нарушил ПДД, так как именно его нарушение явилось причиной ДТП, а второй участник выполнил все необходимые требования и просто был поставлен в условия, при которых от него уже ничего не зависело.
ПС. Я не про случай на Веденяпина, если что.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 10:31   #57
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
всё сделал по ПДД: убедился в безопасности, повернул не нарушая, но как в случае выскочившего из-за горы нарушителя скоростного режима, ДТП всё равно случилось.
такое очень редко бывает.... особенно выполнение первого пункта.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 10:21   #58
Andrey
Матерый
Всё в общем и целом правильно...
Не согласен только с одним - разгонная динамика мото, не спорю - вне конкуренции со стороны авто. А вот насчет тормозной динамики - очень спорный вопрос... Современные авто тормозят со 100кмч за 40м, не очень современные (те же "зубила" конструкции 70-х) менее чем за 50... Причем практически независимо от квалификации водителя (жать педальку в пол - это по сути все необходимые навыки).
А вот остановить мото - это куда сложнее чисто с точки зрения физики. Ибо "упираться передним колесом" (а авто тормозят как раз сильнее передними колесами, на которые приходится бОльшая масса в большинстве случаев, да и загружается еще передняя ось при замедлении) мото не может столь же эффективно (ибо центр тяжести достаточно высоко и можно "кувыркнуться"), заднее получается сильно разгружено (опять же из-за высокого центра тяжести), да и блокировка его легко приводит к падению, как я понимаю... Потому тормозить на мото надо уметь (поправьте меня, ездящие на мото, если я не прав). И "тупо нажать педальку/ручку" как это можно сделать на авто - не прокатит... И чтобы мне не говорили, но среди мотоциклистов столь же мало Росси, как среди автоводителей Шумахеров.

И потому остановить мото за 40-45м, как это может сделать практически любой "коробочник" - может отнюдь не любой двухколесный (я бы даже сказал "редкий мотоциклист"). Учитывая же РЕАЛЬНО НАБЛЮДАЕМОЕ движение мото и авто... Даже "гонсчеги" на авто редко когда превышают отметку в 110-120кмч в городе (ибо "коробки не едут ни фига"), а вот мото нередко валят "далеко за 100" (ибо для этого надо менее 7 секунд, как Вы сами написали, за которые далеко не любая "коробка" раскочегарится даже до 80-90кмч)...

Я пишу безотносительно данной аварии. Просто стараюсь, чтоб было написано "максимально объективно".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 11:11   #59
Nick-ky
Старожил
у мотоциклиста при торможении в солнечный сухой день несколько довольно серьезных перимуществ
1. меньшее время реакции
на автомобиле нужно время чтоб перенести ногу с газа на тормоз
на мотоцикле пальцы всегда лежат на рычаге тормоза а нога на педале
2. шины мотоциклов обычно мягче автомобильных и при торможении работают лучше - пусть шинники поправят если ошибаюсь
3. реакция у среднего мотоциклиста в городе гораздо лучше чем у среднего автомобилиста, вид транспорта это такой, да и просто потому что на мотоцикле в потоке ты всегда в тонусе а не расслаблено слушаешь музыку

про тормозную динамику лень искать но надо понимать что спортбайк это реальный спорт и его тормозная динамика как и разгонная соответствует хорошим спорткарам
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 11:24   #60
НеРезидент
Постоянный посетитель
Из серьезных минусов, как мне кажется:
- мотоцикл в интенсивном торможении не рулится.

Сам я о мотоциклах знаю из этого форума, но по этим же рассказам получается, что если возникает группа пешеходов, то мотоцикл, если не хватает тормозного пути, заваливается на бок и сшибает всех как в кегельбане.
Вероятно по этой причине он и не объехал мазду в данном конкретном случае, так как говорят, что та ехала не быстро.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 11:26   #61
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мотоцикл устойчив, пока колёса крутятся. Заблокировал - упал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 11:28   #62
НеРезидент
Постоянный посетитель
Я не говорю, что он падает при торможении по прямой. Я просто предположил, что автомобилист имеет больше шансов обрулить+тормозить (так в реальности часто происходит, не смотря на ПДД), а как мотоциклист действует? По рассказам он либо падает на бок и скользит или же сигает в сторону, калеча себя.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 11:41   #63
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А, понял.
Катиться по асфальту в защите безопаснее, чем удариться вместе с мотоциклом о препятствие. Оттого и бросают мотоцикл.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:10   #64
Andrey
Матерый
Можно по пунктам?
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
1. меньшее время реакции
на автомобиле нужно время чтоб перенести ногу с газа на тормоз
на мотоцикле пальцы всегда лежат на рычаге тормоза а нога на педале
Мой мотоопыт очень скуден, ограничен катанием на мопедах и буквально парой поездок на Минсках-Восходах и один раз покатался на кроссовом. У всех передний тормоз был на правой ручке. Там же где газ крутить. Может у меня руки кривые, но я постоянно ручку тормоза не держал. Ибо неудобно. Не отрицаю, что ездил на "древних мото", но насколько вижу в потоке - когда мото не тормозит - руку на ручке не держат. Про задний тормоз согласен, что "педаль под ногой". Вот только время переноса ноги га-тормоз даже у относительного новичка на авто - в пределах 0,2 сек где-то по ощущениям (на скорости 100кмч - это около 5 метров пути).
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
2. шины мотоциклов обычно мягче автомобильных и при торможении работают лучше - пусть шинники поправят если ошибаюсь
No comments. Ибо ни фига не разбираюсь в мотошинах. Но утверждение сомнительное. Особенно если учесть еще "круглый" профиль у мотошин и посчитать площадь пятна контакта.
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
3. реакция у среднего мотоциклиста в городе гораздо лучше чем у среднего автомобилиста, вид транспорта это такой, да и просто потому что на мотоцикле в потоке ты всегда в тонусе а не расслаблено слушаешь музыку
Еще более сомнительное утверждение. Но "лучшая реакция" даст максимум секунду разницы (28м на 100кмч). Согласны?
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
про тормозную динамику лень искать но надо понимать что спортбайк это реальный спорт и его тормозная динамика как и разгонная соответствует хорошим спорткарам
А я вот не поленился . Тык и тык.
38 с хвостом метров - это лучший результат, достигаемый профессиональными пилотами в идеальных условиях (когда они тормозят с подготовкой, до кучи у них там мото "с боковыми колесиками", чтоб не грохаться и т.п.). Если почитать по английский текст, то там "подготовительных мероприятий" на секунду точно набирается (что нивелирует начисто улучшенную реакцию мото).
А если почитать по первой ссылке, то реально достижимые результаты - это где-то в районе 80м с сотни. То есть В ДВА РАЗА больше, чем тормозной путь авто. И даже "лучшая реакция и ноги-руки на местах" дают разницу примерно в 10м не в пользу авто. А 10м - это 2 авто в длину...

PS. Для справки - F1 тормозит с сотни меньше чем за 20м, спорткары типа Ferrari-Lambo - за 27-34м...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 13:40   #65
Nick-ky
Старожил
вторая ссылка не открывается
а по первой какая то странная инфа сначала пишут "Полагаю, каждый из вас знает, что мотоциклы могут оттормаживаться намного эффективнее, чем автомобили." а потом пишут про 86 метров тормозного пути
сегодня вечером поэксперементирую но по субьективным ощущениям торможение на моте заметно эффективнее чем на машине
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 13:52   #66
Andrey
Матерый
Вторая ссылка - это PDF-файл с отчетом испытаний.

А насчет эффективности торможения... Предлагаю простой эксперимент - находим пустую длинную дорогу, разгоняем параллельно авто и мото (любые), где-нидь достаточно далеко впереди ставим чувака... По взмаху флажка стоящего впереди - авто и мото "бьют по тормозам до полной остановки"... Ну и смотрим "кто где остановился"...

Где и когда устроим "тормоз-драг-гонку"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 14:04   #67
Nick-ky
Старожил
вот по этой ссылке http://www.motorcyclesafetyinfo.com/...e_braking.html
сайт очень авторитетной в штатах организации приведены некие усредненные тормозные пути для мотоциклов без учета времени реакции

цифры некие средние при этом они соответствуют цифрам тормозного пути взятым из зарулевских тестов летних шин где тормозят проффи
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 14:18   #68
Andrey
Матерый
В штатах, говоришь... Где-нибудь есть статистика - сколько в штатах "чопперов", а сколько "спортов"?
Ну и абсолютно тупой (с точки зрения физики) вопрос - какой мото легче "кувыркнуть через уши" - спортбайк (которые в основном у нас) с почти вертикальной передней вилкой и расположением переднего колеса "почти под мотоциклистом" или чоппер, у которого переднее колесо вынесено иногда чуть ли не на длину всего остального мотоцикла вперед?
Хотя, насколько я понимаю - если заблокировать переднее колесо чоппера - навернешься набок почти мгновенно... Я прав?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 14:46   #69
Nick-ky
Старожил
по штатам я уверен статистика есть
по нашей стране можно на moto.auto.ru выборку сделать каких мотов больше в продажах
длиннее база проще тормозить с этим никто не спорит

я попробовал с другой стороны посмотреть http://en.wikipedia.org/wiki/Nordsch...test_lap_times

там лучшие времена прохождения Нюрборнринга у авто и мото допущенных до дорог общего
по мото свежей статистики мало но и то что есть соответствует суперкарам
это косвенно свидетельствует что тормоза у них сравнимые
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 16:07   #70
kai
ма®кетинг
Сравнивать "в лоб" торможение байка и автомобиля бессмысленно - автомобиль тормозит лучше. Смотрите, все цифры для байков (те самые 40 метров со 100 кмч) получены на полусликах и теплом асфальте. Так ведь? А 40 метров на автомобиле - это повторяемая практически на любых дорожных шинах величина. Другие выкладки уже приводили выше - на сликах даже гражданские автомобили тормозят метров за 35, спортивные - меньше, чем за 30. В любом случае, ключевой момент - это нетребовательность автомобиля к покрытию: торможение на неровностях или пыли превратит "автомобильные" 40 метров в 50-60, а мотоциклетные 40 - в 80 или 100.
И это уже не говоря о том, что требования к пилоту байка намного выше, чем к водителю автомобиля.

Если уж мы говорим о Нордшляйфе, да и кольцевых трассах вообще, то сходные времена круга получаются только там, где байки могут реализовать лучшую энерговооруженность. Факт известный, да и лично мной наблюдавшийся на той же Петле - идущий в "боевом" режиме спортбайк отъезжает от автомобиля на прямой, но весь отрыв сливает в повороте. Кстати, на автофоруме мы уже спорили на эту тему .

Да и насчет нечеловеческой динамики мы тоже обсуждали - несколько лет назад Альпинский на Импрезе предлагал любому супербайку заехать с ним с места до 100 кмч на 10 штук баксов. Спор в итоге так и не состоялся - основная масса форумских фанатиков лично участвовать очканула и стала прятаться за спины авторитетов, а те, как люди куда более вменяемые, популярно объяснили, что в старте с места байк сольет полноприводному автомобилю с хорошим пилотом. На том и порешили .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 11:01   #71
Nick-ky
Старожил
вчера вечером катался на южный обход
провел несколько циклов торможений
при скорости слегка за сотню по спидометру и начале торможения напротив столба мотоцикл останавливается напротив следующего столба

мотоцикл cb400sf шины pirelli sport demon шланги не армированные
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 16:59   #72
Andrey
Матерый
И что дает статистика Нюрбургринга? То, что профессиональный пилот на мото едет не сильно хуже профи на авто?
Сходные данные свидетельствуют только об одном - энерговооруженность мото лучше. Раньше было видео в сети (щас везде на это видео "удалено по причине нарушения авторских прав BBC) - гонялись Porsche GT3 и Yamaha R1. Ямаха слила по времени круга. Но дело даже не в этом. На видео было хорошо видно, что на прямиках мото "уходило в точку"... Как только повороты и разгоны-торможения - мото "еле ползает"... И это при условии "профи за рулем"...

РЕАЛЬНО профи ОЧЕНЬ МАЛО! Как за рулем авто, так и мото! НО!!! Тормозной путь авто на 90% определяется его ТТХ, ибо "тупо дави педаль". И на любом покрытии в любых условиях авто за профи за рулем выиграет у такого же по остановочному пути единицы метров относительно авто с "тупым чайником за рулем, который вчера за руль сел". Ну в самых клинических случаях "конченных чайников" - пару десятков метров.

В отличие авто - тормозной путь мото на 90% определяется пилотом!!! И новичек будет тормозить на десятки метров больше профи, а со скоростей "более 100" разница может перейти и на сотни метров, причем у коробочника практически нет возможности "фатальных ошибок" при торможении (ибо "тупо жмем педаль"). А вот на мото "чуть лишака нажал" и либо через руль стартовал, либо на бок грохнулся...

Еще раз предлагаю - раз тут все так уверены в тормозной динамике мото - поехал соревноваться "кто тормознее"! Берем "чиста стоковый авто" (да хоть мой двухтонный сарай!), разгоняем до 100-110кмч и едем рядышком с мото, идущим на такой же скорости (с приличным боковым интервалом), в некоем месте ставим чувака с флажком, он машет, бьем по тормозам! Потом сравниваем кто где остановился! Эксперимент относительно безопасен, при условии пустой трассы единственная опасность - это возможность мотоциклиста навернуться как-либо... Но тут опять же возращаемся к "требованиям к квалификации пилота"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 15:51   #73
kai
ма®кетинг
А где там написано, что это усрдененные данные по разным мотоциклистам? Я правильно понимаю, что нигде?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 16:15   #74
Nick-ky
Старожил
да, ты прав, нигде не написано. сорри если ввел в заблуждение
я поэтому и написал некие посколько авторы обращаются ко всем мотоциклистам
у тебя есть какие-то другие цифры?

то Andrey: только сейчас заметил про "тормоз-драг гонку". имхо довольно опасный эксперимент
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 16:23   #75
kai
ма®кетинг
Ну вот видишь, ты сам все написал: для байка попытка остановиться максимально быстро даже в тепличных условиях (а я думаю, что никто мешать не будет, да и потренироваться получится) - это "опасный эксперимент". А для автомобиля - вообще не связанный с риском момент.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 18:02   #76
Nick-ky
Старожил
я изначально не спорил с тем что требования к пилоту на мото заметно выше и то что в холода и на сырой грязной дороге на мотоцикле не айс

я написал что по моим ощущениям в сухую солнечную погоду на мото тормозиться "чётче" и несколько преимуществ добавил, кстати на мото еще и обзор зачастую лучше

возможно это связано с тем что на двух колесах я постоянно ожидаю подвоха, держу пальцы на тормозе и вижу ситуацию на пару машин вперед

вот вам сцылко от Пакрата в заключении, так сказать: http://eugenmihaylov.narod.ru/natusik.html
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 18:37   #77
kai
ма®кетинг
Я думаю, что сравнивать "просто автомобиль" и "просто мотоцикл" бессмысленно. Потому что в итоге получается сравнение невменяемого по удельной мощности "спорта" с каким-нибудь обычным седаном или хэтчем. А по ощущения от вождения спортивные автомобили с удельной мощностью сил в 300 на тонну уже дают совершенно другие эмоции, чем повседневные "коробки". Там и филигранная рулежка, и дозирование торможения силой нажатия, а не перемещением педали тормоза, и пушечный разгон .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 18:49   #78
Nick-ky
Старожил
в том то и соль что спортбайк стоит в разы меньше чем спорткар
т.е. купить его может обладатель среднестатистической инопомойки

тут вот Майк решил развить твой пост http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=79083
ты прокомментируй если не трудно
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 18:50   #79
Andrey
Матерый
Тут есть другой нюанс... Имя "15 кусков зелени" ты можешь выбрать между "спортбайком в невменяемой удельной мощностью" и "типа спорт-модификацией унылого хэтча", ну (максимум) поюзанной Subaru WRX или MMC Evo. "Реальные чистокровные спорткары" - это несколько иная ценовая категория, причем не только "купить", но и "содержать"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 18:52   #80
Nick-ky
Старожил
если честно не понял разницы с написанным мной
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 17:03   #81
Andrey
Матерый
Присоединяюсь к kai!
Как говорится "что и требовалось доказать". Если почитаешь мой первый пост - я пытался написать лишь про то, что мото хуже тормозит. Точка.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 20:55   #82
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
то Andrey: только сейчас заметил про "тормоз-драг гонку". имхо довольно опасный эксперимент
Для авто "тормознуть в пол с сотни" не сильно опасный эксперимент)))))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 10:52   #83
MK011
Флудер
Мы уже обсуждали тормозные возможности мото и авто с цифрами и цитатами. Могу поискать.

Резюме:
1) для авто безопасная дистанция в метрах - половина скорости в км/ч;
2) для мото она в два раза больше.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 11:40   #84
elvin
Матерый
столько написали, а все неочевидно. можно оспорить практически каждое предложение. не делаю это ибо времени жалко.

1. прекращайте делить на коробочников и не коробочников. Все чаще будете слышать в ответ "одноразовые"
2. ведите себя на дороге так как хотите что бы другие вели. Вы (мотоциклисты) кладёти ЙУ; на правила - не жалуйтесь, что другие кладут. Заявления "мы нарушаем, а вы должны действовать по правилам" - детский лепет.

в данном конкретном случае вообще ничего непонятно. фактов практически не было. А мотоциклистов я понимаю - мне на веле тоже часто не уступают дорогу. Только я не вижу постоянно тем "сбили велосипедиста". Почему?
elvin вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 18:49   #85
viper
Постоянный посетитель
Не согласен с ОСАГО. Причем тут? Также можно считать проблемой быстрые кредиты на авто, в результате чего блондинки одной рукой поочередно переключающие автомат в кайенах и лексусах и подкручивая баранку, а другой держащие трубу у уха втыкаются на парковках и перекрестах заполонили город.. Осаго не исключает восстановления личного авто за свой счет, а боязнь повреждений все же пока присутствует. КАСКО с таким же успехом тоже беда.

Проблема в выполнении законов и правил, в частности ПДД. И только. У нас же четкое предубеждение в том, что правила можно нарушить если вроде как бы тут все нормально будет.. Вот и результаты. Один двигался немного, другой летел быстро. Один обрулить не смог, другой не увидел. ТО есть оба по сути в аварийной ситуации повели себя никак, так как не готовы были.

Кстати, бешеных табуреток тоже много. Тут тоже не согласен. В процентном соотношении заметно больше, чем среди автолюбителей. Ибо каждый спортбайк это уже самолет. А тихо и по правилам у анс ездят только на планетах/юпитерах и уралах))

Улица Минина всегда была как улей по вечерам и ночам. Да, динамика и прочее, но если человек вчера в седле, то как он этим управлять будет? Даже годы вождения не означают достижения идеального управления.

Объективно думающих водителей у нас меньшинство. А уж как только в руках аппарат, реагирующий на подачу топлива быстрее мопеда, мозг отключается. Это проблема. Бороться с этим должно гаи, но оно у нас занято другим. В принципе прогнозировать ситуацию нужно.

P.S. Имею опыт езды на мотоцикле в качестве штурмана)) Примерно 10 лет.
viper вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 22:54   #86
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от дядя Коля
тормозные возможности современных мотоцыклов куда выше современных автомобилей
Стесняюсь поправить,- ШТАТНЫЕ!!! тормозные возможности...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 10:29   #87
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не понял, что меняется.
Мотоциклист ехал по главной, коробка вылезла фактически из подворотни.
при предыдущей версии, с точки зрения "коробки", моц ехал из закрытого поворота, а тут - вообще прямая видимость.....
хотя эт никак не отрицает вину коробки, а даж ее усугубляет.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 10:47   #88
kandrik
Матерый
К вопросу мотоциклисты-автомобилисты: не беру этот случай в пример, а вообще: можно спорить сколько угодно, кто то летает, кто то кого то не видит и т.д... Летчики на моцах, ну вы поймите в конце концов, что на дорогах ездят разные люди. У кого то опыта вагон, такие вам проблем вряд ли создадут, ну может в исключительных случаях. Но ведь и чайников на дорогах просто дофигища, и с этим сделать ничего невозможно. Некоторые ездят офигевшие от дорожной суматохи в состоянии опасней нетрезвого из за нервного напряжения , туда посмотрел, сюда посмотрел, никого нет, стал медленно акуратно выезжать, как всегда боясь зацепить бордюр пытаясь сохранить задуманную траекторию , а тут откуда не возьмись вы на своем двуколесном да еще на хорошей скорости... Да вы для него вылетаете как черт из табакерки, когда чел начал свой маневр вас даже в пределах видимости то для него не было. Была бы скорость меньше - успеваете оттормозиться или обрулить, скорость больше - в бочину ему и делаете уши... И кто тут виноват?
Выводы: нефига гонять где этого не следует делать, если уж хочется гонять - надо это делать с умом, вваливайте по проспектам широким, а не по узким дорогам, лучше по загородам, на анкудиновку езжайте или еще куда, но зачем в 10 вечера со скоростью далеко за 100 (уж поверье моему глазомеру) по улице горького летать, вставая на заднее колесо, когда там ходят люди (это когда еще метро там не строили такое несколько раз наблюдал тем летом).
Уважаемые байкеры, я ничего не имею против Вас, каждый катается на том, на что ему нравится, но вы хотите уважения на дороге, так ведите себя соответствующе, а то сколько раз слышал от окружающих при пролете таких летчиков мимо "о, опять толпа самоубийц пролетела", о каком уважении окружающих к Вам можно в этом случае говорить то.
P.S. Мне пофик, в отношении байкеров лично Я в нирване, летают - пусть летают, лишь бы не задели.... просто хочется донести некоторые мысли до Вас, пока не поздно, сезон начался....
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 11:33   #89
Tankist
Матерый
По койкого на заднем колесе не полетаешь. Там только на хард-эндуро нормально ездить - дорога раздолбаная.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 13:40   #90
kandrik
Матерый
Ну, блин, че сказать, Я сам лично видел, как тем летом по улице горького на спортах народ на заднее колесо вставал, правда ненадолго.... разгонялись они хорошо тогда.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 19:01   #91
viper
Постоянный посетитель
Чтобы поставить на заднее колесо разгон не требуется. Читайте выше про динамику) С таким соотношением мощности на вес встает на раз)
viper вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 17:08   #92
Tankist
Матерый
Единственный сносный участок от спутника до ошары. Там могли, в остальных местах там опа, то ямы, то стиралка.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 18:52   #93
kandrik
Матерый
Ты прям таки угадал, именно там сие и происходило.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 11:02   #94
Tankist
Матерый
А больше просто негде :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 18:19   #95
Жужик
Местный Спилберг
Интересно у вас тут. Но не конструктино как то.
Вы лучше набейте друг другу морду, потом купите водки, выпейте её все вместе и помиритесь. Процедуру можно повторять от 1 до 8 циклов за сутки.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Lightbulb Старый 28-04-2009, 20:48   #96
LoneWolfRU
Просто мимо проходил
Докатываю сезон на дорожнике и пересаживаюсь на эндуро. Ну нафиг город этот, по-моему в лесу и говнах выжить проще, чем в нём
LoneWolfRU вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК