Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-09-2011, 15:19 За визой в Казань   #1
Seoul
Славутовод
Все говорят, что я чуть ли не первооткрыватель такого варианта. Вчера посетил Казань и подал документы на визу в Голландию. Визовый центр расположен в самом центре города на ул. Тари Гиззата 4. Сев в машину в 5.30, в 11.15 проехали мимо здания центра в поисках места для парковки. Подали документы, поели в кафе расположенном в соседнем здании (бизнес-ланч 200 рублей вполне приемлемого качества), посетили Кремль с мечетью и в 15.00 отправились домой. В 21.30 пили пиво дома с Воротынской рыбой.

В центре нет ни души. Записи тоже нет. Заходишь, охранник дает талончик, сразу высвечивается номер окна. Девушка достаточно профессионально приняла документы, вернула ненужные. Обратно оформили доставку через DHL. Стоимость услуг строго соответствует указанной на сайте посольства. Визовый центр оформляет визы в Испанию, Данию, Мальту, Нидерланды, Болгарию, Грецию и Финляндию.

В целом доволен. Деньги сэкономленные от стоимости ж/д билетов до Москвы покрыли стоимость почтовых услуг DHL. Итого за двоих было оставлено 8100 рублей, 1000 рублей на дорогу, 500 рублей на питание.
Seoul вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 16:10   #2
MK011
Флудер
Ошарская 16 была бы гораздо ближе.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 16:11   #3
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Ошарская 16 была бы гораздо ближе.


Там вроде Голландии до сих пор нет?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 16:13   #4
the sailor
Старожил
... если бы там была голландия.

А к ним случайно и отправлять тоже DHL нельзя? Я с братской бельгией таким образом делал, достаточно было посетить наш DHL на той же ошарской
the sailor вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 17:03   #5
Gravis
Завсегдатай
А как ты делал визу в Бельгию на Ошарской 16? они же в Бельгию не делают?
Gravis вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 17:16   #6
the sailor
Старожил
Я имел в виду офис DHL, который находится на той же улице
the sailor вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 17:23   #7
2005only
Матерый
А подробнее про офис DHL и Визовый центр в Москве можно? (Я правильно понимаю, что туда отправляли? а они ж вместе расположены по-прежнему - бельгийцы с голландцами.)
Прям вот пошагово, пожалуйста!
Мы б тогда с ребенкиной визой так поступили.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-09-2011, 09:19   #8
Seoul
Славутовод
DHL принимает документы в ряд стран. Оплачивается консульский и визовый сбор безналом, услуги DHL и все отправляется и затем присылается. Голландии нет - я спрашивал в справочной консульского центра. Кроме того, DHL не панацея. Отправку можно делать любой почтовой службой хоть EMS Почты России, но обратно только DHL.
Seoul вне форума  
 
Старый 17-09-2011, 15:50   #9
2005only
Матерый
Поняла. Спасибо! Это как "Pony-express", которая на визах в США специализируется.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-09-2011, 09:26   #10
Seoul
Славутовод
Не смотря на то, что услуги предоставляет одна индийская конторка прикрытая Интерштампом, у нас нет Голландии.
Seoul вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК