Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-05-2009, 15:50 Экперитиза на старый Москвич   #1
Las
Просто мимо проходил
Родители пытаются продать москвич 2140, старый, лохматого года. Не могут снять с учета, гаишнеги говорят, что какой-то таблички на кузове нет (какая там табличка может быть на москиче вообще?). Отправляют на экспертизу, которая вроде стоит 1700 руб. и длится 2 месяца. Ехать на экспертизу вообще невыгодно получается, потому что это очень большая часть суммы, за которую хотят продать авто. Что можно сделать в такой ситуации? Неужели утилизировать? Обидно, что и покупатель есть уже.
Las вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 15:57   #2
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Las
какая там табличка может быть на москиче вообще?
Такая вот:
Цитата:
Фирменная табличка заводских паспортных даипых автомобиля помещена под капотом на полке щита радиатора с правой стороны и содержит обозначение модели (типа) автомобиля или его модификации, букву Д для автомобиля с дефорснрованным двигателем, год выпуска, массу снаряженного автомобиля мод. 2140 или грузоподъемность автомобилей мод.-2137.
Еще тут есть немного ифнормации по номерам на машинах.
Ev вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 15:58   #3
Женя Бондов
Завсегдатай
сделать экспертизу за 1000 р и за три дня и пусть покупатель оплатит
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 16:00   #4
Las
Просто мимо проходил
В ГАИ сказали, что экспертиза на Московском Шоссе, где авторынок и стоит 1700 и займет около 2 месяцев. А где за 1000 руб. и за 3 дня пройти можно?
Las вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 16:07   #5
Женя Бондов
Завсегдатай
на авторынке. Была 1000, может сейчас подняли. Делают быстро. Проще туда доехать и все узнать
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 16:09   #6
Las
Просто мимо проходил
А на каком именно авторынке? Подскажите, пожалуйста.
Las вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 23:46   #7
Dimonnnov
Старожил
на рынке по продаже авто на московском шоссе, ларек там в конце
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 23:59   #8
Veter
Старожил
экспертизу должны делать эксперты ГУВД БЕСПЛАТНО.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 00:04   #9
Банан
Матерый
Когда предыдущую машину ставил на учет (там проблема была с кустарными ТДЗ, которые всё же потом вписали в ПТС) - хотели отправлять на экспертизу. Сказали сразу - есть бесплатная в порядке живой очереди, есть платная в умеренные сроки.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 00:06   #10
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Veter
БЕСПЛАТНО.

с чего бы? аргументировать бы...
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 19-05-2009, 00:24   #11
Duke Solo
Матерый
Как наши граждане выдрессированы государством! То, что как бы очевидно и нормально, теперь уже нуждается в аргументации...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 00:13   #12
Leonid
Завсегдатай
3 года назад так же по причине потери таблички при снятии с учёта пришлось делать экспертизу. Не помню, сколько это стоило, но продолжалась процедура не более получаса - на месте, где выбит номер кузова смыли краску и глазами эксперта внимательно изучили. Так что 2 месяца - что то уж очень долго!
Leonid вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 02:07   #13
Банан
Матерый
Кстати, если 2 месяца - то это скорее всего ГУВД-шная и бесплатная, если за рубь-семьсот - то платная и ускоренная (2 часа). Бывший хозяин моей девятки предоставил мне договор возмездного оказания услуг о проведении исследования маркировочных назначений автомобиля. Контакты смотри в личке.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 03:54   #14
262й
Матерый
Если ТЗД отсутствует и об этом нет отметки в ПТС то машину снимать с учета не будут. Есть два варианта, берется направление у гайца который проводил осмотр и едтся на авторынок, который в конце московского шоссе, приемные дни среда, пятница(если память не изменяет), акт об осмотре будешь получать долго и уныло, второй вариант приезжаешь сам, показываешь лист осмотра на котором гаец сделал пометки о том что его беспокоит, составляешь договор, платишь 1000 р и через три рабочих дня получаешь заключение, процедура занимает десять минут на осмотр и десять минут на получение акта, с этим всем едешь к гайцу и снимаешь с учета.
Я этой зимой тоже плавал с ТЗД, платитл тысячу, сейчас может быть дороже хз.
Экспертизу проводят как минимум в двух местах в городе, но лучше ехать туда куда гаец отошлыет...
262й вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 11:11   #15
MK011
Флудер
Не выгоднее ли будет его снять с учёта на утилизацию и сдать в металлолом? Или продать двигатель и прочие запчасти отдельно?
MK011 вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 21:54   #16
Sergei
Завсегдатай
Да... "Москвич" - самый дорогой автомобиль. Купил - хрен продашь потом.
За сдачу в металлолом в позапрошлом году выручили 5000 руб (тоже был М-2140 у знакомых). В этом году цены на металл в ..., короче, ты понял, ниже плинтуса, дай бог трешку дадут.
Продать на запчасти? Бгг, да кому они нужны?!
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 11:30   #17
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergei
Бгг, да кому они нужны?!
Ты не поверишь... для для некоторых семей такие ведра еще долго будут служить.
Ev вне форума  
 
Старый 19-05-2009, 00:00   #18
Sergei
Завсегдатай
Верю.
Кста, очень неслабое ведро. Клиренс высокий, кузов крепкий, разгоняется, правда, плохо, но если уж разогнался-хрен остановишь. Их гаражные умельцы переделывали под 76-ой бенз, проваривали днище целиком. Кузов, если не битый, не гнил.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 10:36   #19
Timon52
Завсегдатай
Проходил такую экспертизу.
С направлением из гаевни - БЕСПЛАТНО. У меня такое направление было. Без него - деньги. Раньше 1тыс была, видимо подняли. Спрашивайте у гайца, который вам сказал туда ехать такое направление и всё будет ОК.
Ждал экспертизы 2 месяца, все это время на транзитах катался, не мог номера получить...
__________________
...
Timon52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК