Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: Получится ли вылечить наркомана?
Да, можно вылечить. 22 37.29%
Нет, наркоман так и останется наркоманом. Лечение не поможет. 37 62.71%
Голосовавшие: 59. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-07-2008, 09:30 Наркоманы бывают бывшими?   #1
Visual
Комментарии излишни
Помогает ли лечение (если оно есть)? Или же все же это то, с чего никогда, если уже начал, не спрыгнуть?

Вопрос возник после прочтения следующего рассказа, автор которого, вроде как, умер 4-го июля 2004-го года....понятно от чего.

Предупреждаю, рассказ жеский и ниразу не позитивный:


...С рекламного плаката с доброй, всепонимающей и всепрощающей улыбкой на меня смотрит доктор Маршак. Импозантный такой, при костюме, и само собой, в изящном, подобранном в цвет галстуке. Аккуратная прическа, могучий лоб, несомненно скрывающий за собой недюжинный интеллект, глаза профессионального психотерапевта, от этого взгляда не скрыться, он пронизывает насквозь, проникает в душу, исцеляет все язвочки, трещинки и болячки, что раздирают меня изнутри...Он – врач, нарколог, он сам прошел через ад наркомании, выжил, основал центр «Кунадала», и теперь помогает вылечиться другим, более слабым, менее совершенным, оступившимся, потерявшимся в этом враждебном мире наркозависимым ребятам, которых в нашей стране миллионы...Я смотрю на этот плакат, и меня переполняют чувства, неподдельные, искренние, бьющие через край...С каким бы удовольствием я бы разбил эту холеную, сытую, гладкую рожу в кровь, сперва стандартной «троечкой», сломал бы тонкой работы очки и свернул бы этот благородный нос...А потом, когда бы ноги доктора, обутые в модные туфли хрен знает от какого кутюрье подкосились бы, и его тушка рухнула бы на асфальт, пустил в ход свои «гриндера» с железными носами, которые я ношу круглый год...И бил бы, бил, пинал воющее от боли и страха существо, до тех пор, пока он бы не перестал орать и стонать, а лишь бы тихо хрипел. И тогда я бы присел бы на корточки рядом с ним, и спросил бы его, абсолютно не ожидая ответа: «Доктор, почему ты не вылечил меня? Почему ты не помог моим друзьям? Ты же доктор...». И сидел бы рядом, покуривая дрянную сигаретку, ожидая приезда ментов.

Добропорядочный гражданин, член цивилизованного социума, что ты чувствуешь, читая эти строки? Наверное, тебе сейчас немного не по себе...Невольно ты представил себя на месте этого несчастного доктора, которого мысленно изуродовал какой-то отмороженный тип. И тебе больно. Не бойся, гражданин, с тобой этого еще не произошло, и доктор Маршак жив и здоров, и в данный момент читает в каком нибудь большом, красивом, наполненном умными, добрыми и интеллигентными людьми дворце лекцию о вреде наркотиков и о своих достижениях на ниве лечения наркоманов. В зале стоит тишина, лишь шелестят страницы доклада, и в душистой, пронизанной светом сотни ламп обстановке разносится вкрадчивый голос врача...

Притормози, послушай, чего я скажу. Я тебя долго не задержу...

Но знай, гражданин, что эта неприятная сценка когда-нибудь развернется на твоих глазах в реальной жизни. Может быть, с кем то другим. Может быть, с тобой. Может быть, когда ты будешь возвращаться домой с работы одним теплым летним вечером, тебя огреет обломком водопроводной трубы какой-нибудь 17-ти летний парнишка, быстро обшарит твои карманы и сумку, снимет любимые часы, заберет сотовый телефон и растворится в июльском закате...А ты будешь лежать на грязных ступенях. И тебе будет больно и плохо. И в этом твое счастье, ибо при худшем раскладе ты вообще ничего не будешь чувстовать. А может быть, твою жену пырнет ржавой отверткой в область печени за то, что она не будет отдавать сумочку, которую у нее попытается выхватить тощий бледный субъект неопределенного возраста и пола...А может быть дочка твоя, кровинушка, красавица и умница заразится ВИЧем от своего любовника, который (о Господи, да мы же не знали об этом! Как мы могли такое подумать, он же был таким интеллигентным!) вовсе даже не учится на третьем курсе Государственного Университета, а торчит на эфедроне уже пять лет...Или ты внезапно заметишь, что твой младшенький, который еще даже в институт не поступил, а заканчивает элитный лицей, с углубленным изучением ряда предметов на иностранных языках стал приходить домой очень поздно, из его комнаты стали пропадать дорогие вещи, а сам он имеет очень нездоровый вид, и кто-то из родных или даже ты сам произнесешь это слово в первый раз: «героин»...Многое может случиться с тобой и твоими близкими...И даже хорошо, что ты этого еще не знаешь. Тот, кто придумал и создал нашу жизнь был все таки не злым парнем, и не позволил вам знать свое будущее, иначе жизнь ваша превратилась бы в сплошной кошмар. Ты заметил, что я говорю «ваша» вместо «наша»? Знаешь почему? Отвечу. Во первых, я уже живу в кошмаре, который тебя ожидает, во-вторых я свое будущее в отличие от тебя – знаю, и в третьих, я – не ты, я другой, я чужой, и это самое главное.

Кто я? А ты еще этого не понял? Я – изгой, я грязь, отброс социума, я – банальный торчок. Вот видишь, какая между нами пропасть...Я – торчу, ты – живешь, но иногда наши дорожки пересекаются, и встречи эти очень часто заканчиваются счетом 0-1, к сожалению, не в твою пользу. Не забиваешь ты – забивают тебя, таков закон нашей помойки, улицы, где мы живем и подыхаем. И если мы встретимся с тобой, то мне придется забить тебя, может быть даже и ногами, потому что я тоже хочу еще побыть на этом свете, короткий срок – но побыть. А к тебе лично я в принципе ничего и не имею...

Признаюсь, раз уж пошел такой разговор, я не хотел становиться таким, какой я есть...Давным давно, еще в самом начале своей наркоманской карьеры я понял, что влип, влип по глупости, по незнанию, и обратился к врачам. Да, я пошел в наркологический районный кабинет. И обо всем рассказал, просил мне помочь...Знаешь что мне сказал мой районный нарколог, после того как поставил меня на учет? «Значит – не торчи, и приходи через три месяца, мы тебя осмотрим, если ты будешь соблюдать трезвость, то снимем с учета, если будешь торчать – то еще поговорим». И вручил мне методичку, в которой говорилось что надо обязательно колоться своим шприцом и ни в коем случае не колоться чужим...Я честно пытался не торчать, но у меня не получалось, я не знал – как это делать, как сопротивляться...И заторчал снова. Но кололся своим шприцом.

Потом я попал в милицию, меня прихватили с кайфом на кармане. Трое суток, что я провел в клетке, многое мне прояснили и открыли глаза на мир. Ты был когда-нибудь в милиции? Нет...Тогда тебе не понять, как там бьют, втроем-вчетвером, тесным кружком, ногами и дубинками, отбивают печень и почки, бьют и бьют, а потом, пока ты корчишься на вонючем бетонном полу, перекуривают и обмениваются веселыми фразами. А потом снова бьют. За что? Да за то что я наркоман. Всего лишь. Трое суток беспрерывного кошмара. Потом меня отпустили, вернее вышвырнули из отдела. Кровью я мочился около трех недель. Потом разумеется заторчал.

В тюрьме ты конешно не был тоже? Само-собой. А я вот был. Полтора года в вонючей камере, рассчитанной на двадцать человек. В лучшие времена нас там было 55, в худшие – 78. Спали в три смены. Летом – духота и вонь, зимой – холод и иней на стенах. Нет, я никого не грабил и не убивал, меня просто-напросто задержали когда я покупал себе дозу. У азейбарджанца, которого потом отпустили. А меня нет. Почему? Да ты что, еще не понял? Я же наркоман...Когда я перед отправкой в Кресты сказал что я хочу лечиться и просил у цветных помочь мне, оперок сообщил, что я отправляюсь в самую лучшую клинику, и там меня обязательно вылечат. Через полтора года я вышел. И как ты думаешь, что я сделал? Вмазался, верно. Начинаешь соображать.

Что ты говоришь? Лечиться? Ле-чить-ся? Моя фамилия Березовский? Я похож на внука Чубайса? Нет? А что ж ты такие глупости говоришь? Час работы «нарколога-психотерапевта» стоит от 10 до 40 долларов. Курс лечения у еще не избитого мной доктора Маршака – несколько тысяч долларов, в остальных центрах помощи таким как я – столько же. У меня нет и не было никогда таких денег, ты об чем? Ах, государство...Да твоему государству насрать на меня и таких как я. Ты конечно же не знаешь что такое городская наркологическая больница или что такое обычный дурдом...А я знаю. Сульфазин,галоперидол, мажептил и сульфазин. Серу разогревают на электрической плитке, и вкалывают тебе под кожу. Больно, да. За что? Да за то, что я просил у медсестры сонников, потому-что мне было на кумарах не заснуть, я не спал уже шесть дней к тому моменту. Все наши больницы и диспансеры битком забиты наркоманы с диагнозами ВИЧ и СПИД, ага, смертельная болезнь, это то ты слышал, ты же смотришь телевизор. Ты думаешь их лечат? Нет, их там держат. Ровно три недели, пока не сделают все анализы. А потом выпускают. Куда-куда, на муда..На волю, в город. Дают справку о том, что человек в курсе своей болезни, что в случае намеренного заражения другого человека его ждет уголовная ответственность, и выпускают...Потому что негде новых держать. Сплошной поток ВИЧ инфицированных, конвеер. Одни выходят, чтобы никогда не вернуться, другие заходят. И торчат, вмазываются, шмыгаются...А по слухам к нам в город и порошок поступает инфицированный, иначе откуда столько больных? Больше неоткуда. Тебе страшно? Мне тоже. У меня очень много ВИЧ инфицированных знакомых и друзей. Нет, вру, друзей мало очень. Почему? Потому что поумирали уже все. А сам я про себя не знаю, давно не проверялся, может уже да, может еще нет... А государство? А ему по**ю. Пускай умирают, как мухи, все равно – отбросы. Ты жалеешь крысу, сдохшую на помойке? Нет, вот и правительство наше нас так же не жалеет. Зачем...

Знаешь, недавно ночью, когда не заснуть было, я думал, быть может все это часть плана, может быть все это задумано? Быть может, это какая-то глобальная чистка, типа сокращение популяции самыми жесткими методами? А может это необъявленная война против нас, русских? Ведь вся наркота идет из-за границы, почему не закрывают каналы поставок? Почему не сажают оптовых барыг, а обычных торчков закрывают тысячами? А наше руководство за лишнюю сотню штук зелени родную мать на панель выпихнет, не поморщится, что уж говорить о миллионах молодых людей, которых наши шишки даже в глаза не видели? Быть может дело не в нас, отбросах и изгоях, а вся фишка происходит наверху? Что? Я брежу? Может быть, я ж говорил, что я другой, не такой, и мозги у меня работают по другому...

Что ты говоришь? Пора тебе? Я тебя задерживаю? Иди, хрен с тобой. Да, спасибо, буду стараться...Да иди, иди...

(Темная фигура неслышно метнулась вслед уходящему мужщине. Тот как раз сворачивал под арку. Улица была пустынна, лишь вдалеке виднелись смутные силуэты пешеходов. Три шага, замах, глухой удар, падение тела, быстрое обшаривание карманов, бумажник, часы, браслет, телефон. Два удара в область головы. Звук удаляющихся шагов. Мужщина остался лежать неподвижно. Под головой растекалась темная лужица. Мимо арки медленно проехала девяносто девятая. Из раскрытых окон машины на всю улицу разносился новый шлягер Децла. Из арки шмыгнула в подвальное окно кошка).

© DiS
Visual вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 09:52   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
КГАМ.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 09:53   #3
Andrey-fos
Старожил
про уничтожение русских может быть и верно, остальное бредни наркомана. Я считаю, что наркоманов, сидящих на тяжелых накротиках(опиаты, эфедрин, первинтин, итд) уже не вылечить. Полезли в наркоманию они сами, их НИКТО не заставлял. Никто нож или пистолет над ними не держал. Какое тогда нафик бесплатное лечение? Сам полез - сам и выбирайся. Тяжело... Ах... А раньше легко было. Наркоманов, которые совершили любое деяние, попадающее под УК считаю нужно расстреливать, без всяких там разговоров о гуманизме. В опросе попал не туда.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 02:31   #4
Hunter
Флудер
Цитата:
Какое тогда нафик бесплатное лечение?
Была хорошая практика ЛТП
Там постояльцы сами зарабатывали на лечение
Hunter вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 10:03   #5
Банан
Матерый
Бедный... Кто же его тянул "по глупости" к игле. И все-то у него виноваты. И диллеры, и врачи, и опера. ВСЕ, кроме него самого. Грустно. А лечиться платно денег нет. Бедняга, на дозу есть, на врача нет. И работать не хоцца. Слышал размышления одного из их касты. За 20 тыр работать не буду, а больше не дают. Государство опять-таки виновато. Имхо, не хотят лечиться - нечего им делать в нормальном обществе. Без них как-то спокойнее.

Цитата:
Сообщение от Visual
автор которого, вроде как, умер 4-го июля 2004-го года
Туда и дорога.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 10:46   #6
Positive
Завсегдатай
Человеку, который сам на себя насрал, кроме него самого (ну или близких, если они остались) никто помогать не будет! Никому он не нужен!
Пытаться вызвать жалость - глупо, ибо сам подсел. Как там: из интереса, в жизни надо попробовать всё! Да нифига не всё!
В свои 23 года, находясь в "группе риска", я горжусь тем, что ни разу не пробовал наркотиков, включая траву и пр. Поразительно, да? В наше время человек уже гордится тем, что не употреблял. Есть знакомые, которые "курят", предлагали, отказывался. И детей в будущем тоже буду стараться оберегать от этого.
Прозвучит жестко, но наркоманов надо истреблять, изолировать.
Positive вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 10:54   #7
Gif
Завсегдатай
Бывают. Но процент мал. Вообще интерестно быть на сваодьбах где вся молодеж не пьет, а пьет только взрослое поколение.
Gif вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 11:27   #8
elvin
Матерый
а молодежь типа ширяется?
elvin вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 11:34   #9
Gif
Завсегдатай
нет просто .. после того как завязываешь нельзя ни курить ни пить и даже нельзя пить кофе.. потому что это все легкие наркотики и легко снова скатиться.
Так что если Ваш знакомый не пьет ни курит и не пьет кофе - это может что то значить
Gif вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 11:57   #10
pub
Постоянный посетитель
К сожаления проблемы наркомании, алкоголизма являются не только медицинскими, а скорее медико-социальными. уж так приключилось, что приходиться жить в в.печерах, где распространение наркотиков и их употребление в определенное время (сейчас не знаю, думаю без изменений) подкосило многих моих сверстников, приятелей, кто-то из них уже покинул этот мир, кто-то отсидел за кражу чтобы купить наркотики, кто-то отсидел за их продажу. кто-то слез, но их мало. самое интересное, что люди были абсолютно из разных социальных слоев, но у них у всех в тот или иной момент была ситуация которая подтолкнула их к пробе наркотиков (это социальная проблема).
главное конечно наркоман должен сам понимать, что нужно выбираться+ потом родственники, близкие, которые понимают что такое созависимость. модель созависимости часто конечно схожа с алкогольной.
pub вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 13:00   #11
Andrezzz
Матерый
Так...А если он ще и мясо не ест?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 14:15   #12
Princess
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gif

Так что если Ваш знакомый не пьет ни курит и не пьет кофе - это может что то значить
А может ничего не значить с такой же долей вероятности)). То, что завязавшие наркоманы не пьют и не курят, это не более чем миф. Да, предпочтительнее отказаться от любого вида допинга, но делают это единицы.
Princess вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 11:54   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А молодёжь чего? Колется под тост?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 10:57   #14
e-mike
Флудер
Насчет наркоманов - не скажу, а вот алкоголики бывшие есть.
e-mike вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 12:10   #15
сараевод
Неисправимый баянист
смешно. Либо они никакие не алкоголики, а, в крайнем случае, пьяницы, либо напрочь завязали. Но завязка алкоголизма не отменяет. Ибо предрасположенность и разная степень зависимости- на клеточном уровне.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 11:08   #16
BAR
Матерый
думаю вылечить можно того, кого насильно подсадиили. а если в голове самого чела что-то замкнуло и он начал собственноручно ширяться, то однозначно опять начнет. знаю примеры, земля пухом.
BAR вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 11:22   #17
DiamondNN
Старожил
Думаю, вылечиться можно. Только надо быть очень сильным человеком.
Вся фигня в том, что такой человек никогда и не станет наркоманом. А кто стал, - тот слабый и заставить себя вылечиться ему не по силам.
Проголосовал за второй пункт.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 11:24   #18
serg19
Старожил
Если срок "бывшести" измерять...ну хотя бы~>5лет,то знаю только одного!!! Ну конечно,по нему все равно видно,что что-то с ним не так....скажем мягко:некоторые странности.
А вообще,надо продвигать в массы,соображения о том,что наркомания не лечится!...если начнешь/попробуешь,то все-пипец,из этого болота не вылезешь ни-ко-гда!
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 11:31   #19
DeD
Матерый
Можно Сань, можно. Просто действительно надо хотеть завязать. А рассказ написан просто опустившимся человеком без силы воли, который "пошел к врачам" и думал что все за него сделают, вылечат его, такие как правило никогда не бегребают.
А сильный человек может соскочить, сам, сначала на метадон, а потом и совсем...
И без клиник там всяких поганых которые либо ниче не делают, либо тянут бабки и тоже ниче не делают.
DeD вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 11:59   #20
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Наркоманы бывают бывшими?
Да!
Цитата:
Сообщение от Visual
Помогает ли лечение (если оно есть)?
Человек прежде всего должен сам захотеть (очень сильно) спрыгнуть. Пока у самого желания не будет - лечи не лечи толку ноль.
Из личного опыта общения с такими.
Естьу меня кореш. Родом из Тульской области (Щекино). В детстве постоянно вместе.
Сначала кореш сидел на ханке, затем прыгнул на герыч. Сколько я не предупреждал - толку ни какого. Затем он пропал года на три.
В одну ночь стук в дверь. Заваливает в говно пьяный. Ну чё, да как? Соскочить говорит хочу, поэтому приехал к нам в область. Два его другана от передоза кончились (ширялись вместе, только он своим, а они тем, что у барыги взяли). Говорит очнулся - два трупа. Перед этим несколько раз лежал в клинике. Снова начинал.
Вот живет он у меня в соседях, бухает (только так не тянет вмазатся, когда бухой). Потом я уехал.
Встречал его уже не раз, он завязал (уважаю). Не колется уже с 2000 года. Живет в Дусте. Водилой работает. Девчонку с ребенком взял. Живут - нормально у них всё.
Так что не лечения - кроме собственного желания.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 12:21   #21
Novik
Матерый
Вылечившийся наркоман сродни раскаявшейся бляди или завязавшему алкоголику
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 12:25   #22
Шуруп
old-school nigger
Бывают, например я, сегодня бывший завтра нет и так далее
я в любой момент могу бросить (с) Бендер Родригес)))
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 12:37   #23
Princess
Завсегдатай
Бывших наркоманов не бывает, бывают люди, которые всю жизнь борются с проблемой. А бывают, которые не борются...эти умирают или превращаются в человекоподобное дерьмо. (первы вариант сильно предпочтительнее)
Princess вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 00:46   #24
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Princess
Бывших наркоманов не бывает, бывают люди, которые всю жизнь борются с проблемой. А бывают, которые не борются...эти умирают или превращаются в человекоподобное дерьмо. (первы вариант сильно предпочтительнее)

Абсолютно согласен.
Причем большинству придется смириться с тем, что остаток жизни придется провести с постоянными болями и мало что помогает.
К томуж, мотивация для борьбы должна быть.
Так что лучше даж и не пробовать.
Ни опиаты, ни психостимуляторы типа MDA и MDMA, доступные в клубах, ни сонники, ни даже нитриты, которые в некоторых сексошопах рекламируют как безвредные..
Если хотите получить представление, КАК это перестать быть наркоманом, то для начала откажитесь от кофе, сигарет, алкоголя ПОЛНОСТЬЮ. И это самое простое..
axel вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 12:54   #25
Женя Бондов
Завсегдатай
как это ни печально, но наркоманы уже не люди
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 13:00   #26
hachikk
Старожил
Из личного опыта.
Я вырос в относительно неблагополучном районе, практически все мое окружение были наркоманы, за свою юность я насмотрелся и на передозы, в т.ч. со смертельным исходом, и на то, как ребят запирали родители дома - перекумариться, отправляли на принудительное лечение и т.д., не поможет НИЧЕГО! Пока человек сам не осознает что нужно завязать, при этом одного осознания мало, нужно еще и обладать.... не знаю сказать то как... силой воли что ли. И вот если эти два условия соблюдены то бросить можно и совсем необязательно лечится где то, можно и "на сухую" перекумариться.
Из того круга общения, человек 20, в живых 8 - из них: троих закрыли на долгие срока, один из нарка превратился в алкаша, у четверых - все нормально, жены, семьи, дети и все такое, один из них даже сейчас занимает неплохую должность на ГАЗе (кстати был самый прожженый ).
hachikk вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 03:51   #27
user
Сторожил
Прочтение "рассказа" меня не приблизило к разгадке. Я не хочу ничего рассказывать, но слегка разбавлю общий оплёвывающий настрой этого поста такими фактами, - Джимми Хендрикс, Михаил Булгаков, Дженис Джоплин, Владимир Высоцкий, Джон Леннон, Дельфин, Марадона, Артур Конан Дойл, Элвис Пресли, Мэрилин Монро... Список длинный... Моя одноклассница умерла от передоза в 15, многие из знакомых не дожили до 25, а тем, кто перешагнул этот рубеж уже поздно было останавливаться. Их никто уже не ждал на том берегу. Они много раз слышали о том, что "бывших не бывает". Их дети считают, что папа или мама, которые не приходят, просто уехали в командировку, их матери опустили руки. В их вены уже не попадают даже опытные медсёстры.
Весной, в марте, мне позвонила мама моего старого знакомого. Одного из самых близких моих знакомых по юности. "Дима уже не может ходить без палочки! У него отказывают ноги! Рома, что нам делать?!" Я позвонил ему, я разговаривал с ним минут 5. Он ничего уже не хотел, ни во что уже не верил. Он шёл к концу и не пытался остановиться, хотя говорил, что хочет ещё жить, хочет последний раз съездить на море. Он кололся 12 лет. Его телефон молчит уже два месяца.
В стране, где всем на всё по@уй, каждый волен искать себе норку, вы торчите в интернете, кто-то торчит на герыче, а кто-то "подсел" на дайвинг. Уйти от реальности можно, но, ради Бога, только не забудьте в неё вернуться. И, если вы думаете, что зависимость от интернета - это другое, то не обольщайтесь, в некоторых странах призывникам дают отсрочку от армии, если находят у них болезнь "интернет-зависимость".
Так кого, уважаемый Pozitive (!!!) мы будем истреблять и изолировать?
user вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 12:56   #28
Positive
Завсегдатай
Уважаемый uzer, почему твои знакомые подсели на наркотики? Одним дали попробовать употребляющие товарищи (о! это же круто!), кто-то сам (надо же всё попробовать) и меньшая доля - это силовое воздействие.
Многие из известных людей, в том числе и перечисленные тобой, пропагандировали употребление наркотиков, а молодёжь хочет быть похожей на них. Это недопустимо.
Ни один наркоман не вызывает у меня жалости, ни один. Где была у них башка, когда они осознанно шли на это?
Определённую долю уважения заслуживают те, кто сумел вернуться к нормальной жизни, но их единицы.
А истреблять и изолировать надо в первую очередь тех, кто продаёт наркотики, в месте с ними должны идти те, кто пропагандирует употребление и подсаживает "на иглу".
Представь картину ты идёшь домой, или нет! Давай кто-нибудь из твоих близких возвращается и в безлюдном месте/подъезде нападает наркоман, а то и два. И нападают не церемонясь: "Деньги есть? А если найду?", а сразу ударом по голове сзади, чем под руку подвернётся: кирпичом, осколком бутылки, ножом. Забирают всё вплоть до носков. Для дозы. Одной маленькой дозы. Ты знаешь, что грамма героина хватит на 16 доз. А сколько она стоит?
Где твои "знакомые" брали деньги? Работали?
Или какой-нибудь наркоша кирпичом выставляет тебе боковое стекло, хватает первое, что увидел на сиденьи или магнитолу и убегает. А они ещё и по квартирам лазят.
Ты говоришь, что стране по... на них. В первую очередь им самим, пойми, самим стало по.. на себя. Тебе нужен тот, кому на себя наплевать? А тот, кому вдобавок наплевать ещё и на близких? И мне...
Positive вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 05:09   #29
user
Сторожил
Уважаемые Positive & Princess! Почему героин, а не дайвинг? Вам это правда интересно? Есть такая важная вещь, как позитивное мышление, так вот, в силу ряда причин, некоторое количество людей не может мыслить столь же позитивно как вы или я. Вполне возможно, что они не были желанными детьми у родителей и поэтому неуверенны в себе, а может быть им кажется, что неплохо было бы раздвинуть границы сознания в силу аутизма или банальной энцефалопатии. А может просто всё в жизни решили попробовать. Так или иначе, 16 доз в грамме Positiva довольно быстро превращаются в 2-3 грамма в 1 дозе, а это 2-3 тысячи рублей. В день. И тогда уже поздно пить Боржоми, и лечиться тоже поздно. Да и отвечу по теме, - нет, вылечиться нельзя. Можно только переболеть и выжить. Если есть цель. Если не изолируют и не уничтожат Позитив и Принцесса
user вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 10:27   #30
Positive
Завсегдатай
"Всё в жизни попробовать." Ты знаешь, мне кажется, что эта фраза стала девизом наркоманов. Ты знаешь, ни от одного здравомыслящего человека я её не слышал (в направлении на себя). Она стала неким оправдание что ли своей ограниченности. [дальше не к тебе] Ну хочешь всё попробовать, так зайди на трибуны болельщиков красно-белых и крикни: "Спартак - параша! Победа будет наша!" Или с дома прыгни. Попробуй всё. Только почемуто это "всё" ограничивается одним лишь употреблением наркотиков. Это название наркоты - "всё"! Пойду попробую "всё"...
То, что люди рождаются с различным набором "исходных ресурсов" - это факт. Естесственно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но люди с ограниченным набором "исходных ресурсов" и поднявшиеся с "дна" вызывают у меня безграничное уважение. Можно ссылаться на злой рок, на то что все вокруг плохие, ныть и скатиться ещё дальше вниз, это затянет и всё, человек потерян. Поэтому главное понять, что против ветра тоже можно.
Positive вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 14:30   #31
Princess
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
В стране, где всем на всё по@уй, каждый волен искать себе норку, вы торчите в интернете, кто-то торчит на герыче, а кто-то "подсел" на дайвинг.
И, если вы думаете, что зависимость от интернета - это другое, то не обольщайтесь...
Я сейчас неприятные вещи скажу, но отчет себе в этом отдаю.
Вы пишете, что каждый волен... почему Вы не выбрали наркотики? Почему Ваша одноклассница выбрала героин, а не дайвинг? Глупости Вы говорите, это несопоставимые вещи. Кому-то адреналина не хватает и хочется сделать свою жизнь ярче - они начинают прыгать с парашютом, ходить на байдарках, заниматься автоспортом и т.п. Только это сил требует, ума и мужества. А у некотрых нет ни того, ни другого, ни третьего. Им проще до Бора доскочить.
И зависимость от интернета - это другое, это имеет под собой исключительно психологический аспект. Многие, кто сидит в интеренете, ее не имеют. Кто сидит на наркоте, имеют все поголовно.
Человеку может чего-то очень не хватать (покурить, например, очень хочется, а сигарет нет), но он не пойдет из-за этого убивать (мы не берем психиатрические случаи).
А что касается жалости, которую они вызывают... Я могу поспорить, что это и есть их истинная цель - вызвать жалость. Они вообще себя жалеть очень любят. А поездку к морю без особенных мук совести променяют на несколько граммов героина, готова поспорить.
Princess вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 10:55   #32
Vasek
Постоянный посетитель
Главное, чтобы он сам хотел, а врачи, только в помощь... без желания пациента, они ничем не помогут... Примеры вылечившихся есть...
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК