Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-04-2010, 12:25 АвтоМотоСогласие   #1
Tankist
Матерый
Накопал интересный сайтец.
Цитата:
Мотоциклисты - "дезертиры с кладбища", "всадники без головы", "хрустики"...
Автомобилисты - "вечные тормоза", "консервные банки", "слепые танкисты", "водятлы"...

Каждый год с наступлением весны на сайтах автомобильной и мотоциклетной тематики разгораются нешуточные баталии – четырехколесные против двухколесных и наоборот. Звучат обидные эпитеты, язвительные комментарии и приглашения встретиться с глазу на глаз. В пылу «священной войны» многие как-то забывают: у многих мотоциклистов есть автомобили, у тысяч автомобилистов есть мотоциклы. В теплое время года многие двухколесные всю неделю ездят на машинах и только в выходные надевают экипировку и отправляются на мотопрогулку.

Разрозненность двух стихий - Авто и Мото, раздельные форумы и тусовки, где очень часто идет перетягивание каната в одну сторону, нисколько не способствует развитию взаимопонимания и уважения на дороге, особенно среди читающей все это молодежи.

Но теперь, чтобы поговорить с противоположным (так и хочется сказать, "полом", совсем не обязательно идти "в чужой монастырь". Наш форум объединяющий, он для всех - и для мотоциклистов, и для автомобилистов. Заходите, общайтесь, узнавайте друг друга ближе. Приглашайте своих друзей противоположного... направления Будем спорить до хрипоты, а потом помогать друг другу, будем задыхаться в пыльных пробках, но дышать одним чистым воздухом взаимоуважения, будем вместе развлекаться и строить большой уютный дом АвтоМотоСогласия.

На страницах нашего сайта есть много разделов, позволяющих НАМ найти общие интересы. Это и злободневные темы из автомобильной и мотоциклетной жизни, и полезные статьи (присылайте свои), и увлекательные форумные развлечения, в том числе азартная игра «Угадай улицу!», всевозможные конкурсы с реальными призами. И, конечно же, раздел «Мотопапарацци», с которого, собственно, все и началось. Фотоархив за прошлые годы насчитывает около 6000 снимков мотоциклистов, сделанных на улицах Москвы и других городов.

АВТОМОБИЛИСТЫ И МОТОЦИКЛИСТЫ – НЕ РАЗНЫЕ СУЩЕСТВА С РАЗНЫХ ПЛАНЕТ.
МЫ - ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ. А ЗНАЧИТ - МЫ МОЖЕМ ПРИЙТИ К СОГЛАСИЮ!

Добро пожаловать в мир АвтоМотоСогласия!

http://www.amc-club.ru/
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 14:57   #2
Lazar
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Звучат обидные эпитеты, язвительные комментарии и приглашения встретиться с глазу на глаз.
Ну Major Keis в этом спец - Пипец Мая '09 именно в номинации "Дважды в месяц по .блу", впрочем, судя из разговоров на форуме, есть и более просвещенные в данном вопросе специалисты.. А вообще грустна все енто - "Давайте жить дружно" (с) Кот Леопольд
Я вот с 10 лет коробочник, но никаких негативных эмоций мотоциклисты не вызывають, разве только отмороженные наглухо экземпляры, которые вообще никаких правил не понимают летая как ветер, но они сезонные - живут один год, а дальше существуют в кресле-каталке (не смотря на то, что среди них хватает и просто "дураков" - все равно жалко,что люди себя губят - в гроб торопятся). Подумываю купить себе скутер, чтобы летом попадать на работу с чуднОй системой утреннего пропуска трафика наверх и буду максимально аккуратен, чтобы и мне не свернули шею "легким манием руля" и самому зеркал коллекцию не собрать.
Идея сайта интересная, но никакие разговоры не помогут, наверное, просто каждому надо дать шанс очутиться "в чужой шкуре". А то как у водителей и пешеходов будет.. (ну думаю эту холиварную тему не надо развивать - итак все всем известно)
Lazar вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 15:04   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Тут дело не в аккуратности, а в том, что жизненно необходимо ездить иначе, чем на машине. Иногда, нарушая ПДД! Коробочники, у которых ума не хватает задуматься над тем, почему же двухколесные так себя ведут, и заводят истерию и сралки. Имхо.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 17:26   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я добавлю - у вех моих знакомых мотоциклистов есть автомобили.
Но не у всех знакомых автовладельцев есть мотоциклы.
Мотоциклист коробочника понимает, потому что сам отчасти такой.
Коробочник мотоциклиста - никогда.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 17:45   #5
Tos
Олигарх
"я тебе одну умный вещь скажу, только ты не обижайся."
1. Жизнено важно уважать окружающих. независимо от числа колес или рук, ног... (почему я пропускаю других "коробочников" - потому что уважаю и надеюсь что меня также пропустит другой,
почему я пропускаю или освобождаю полосу для мотоциклиста - потому что боюсь неадекватного поведения и не жду ничего в ответ... )
2. Сралки и истерию заводят сральщики и истерички.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 11:11   #6
Lady GOLD
Постоянный посетитель
О твоем танке и о других танкистах можешь посмотреть - ТУТ !
Lady GOLD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК