Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-02-2012, 10:31   #1
Auditor
Просто мимо проходил
Это как же надо настроить датчики удара, чтобы при моменте срыва болтов для откручивания колес она не запищала? У нас во дворе пару машин без сигнализации всего, и у многих даже при складывании зеркала начинает орать..
Auditor вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 11:38   #2
lionEugene
Наблюдатель
представь рычаг длиной, например, 1м. Насколько большое рывковое усилие должно быть с таким рычагом? Так что момент срыва болтов ни один параноидально настроенный датчик удара не почувствует.
lionEugene вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 12:05   #3
Andrey
Матерый
Готов "на спор" твою машину поднять домкратом и открутить колесо чиста тем инструментом, что у меня в багажнике. При этом сигналка "не пикнет".

PS. Эх... Какие были удачные диски у меня на "зубиле"... Фишка их была в том, что там болты закрывались декоративной крышкой... Крышка крепилась болтиком... На всех 4-х колесах шлицы болтиков были "развальцованы" до такой степени, что откручивались только спец-отверткой моей... Ни в одном шиномонтаже не смогли снять без моей "спецотвертки"... Два раза "проигрывали мне скидку" (говорили, что снимут сами... ага, щаз!!!).

PPS. За нынешние колеса мало переживаю - израненные (в царапинах-побитостях и т.д.) диски совершенно "ненормальной" размерности (114,3х5 ЦО:67,1, да еще и вылет 46...) да еще и на "хренпоймешькаком" сарае, думаю, даже нарков вряд ли заинтересуют
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 12:07   #4
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Готов "на спор" твою машину поднять домкратом и открутить колесо чиста тем инструментом, что у меня в багажнике. При этом сигналка "не пикнет".
Про датчик крена слышал?
DeD вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 12:52   #5
Аппарат
Младший Буханковод
технология кражи колес зачастую не предполагает поддомкрачивания авто. Датчик крена - не спасет.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 13:01   #6
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
технология кражи колес зачастую не предполагает поддомкрачивания авто. Датчик крена - не спасет.
Во первых, высоты профиля некоторых шин недостаточно чтобы сдернуть спущенное колесо, когда машина повисла на кирпичах.

Во вторых, вопрос был задан конкретному умнику, на конкретную его самодовольную реплику. Где были слова: домкрат и "сигналка не пикнет".
DeD вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 22:50   #7
Bars.Nord
Завсегдатай
Про три подкатных домкрата слышал? За такими колёсами не в одиночку ходят, если чо...
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 08:54   #8
DeD
Матерый
Ты прежде чем эту пургу нести, прочитай для начала, в ответ на какое сообщение, я это написал.
Потом у тебя будет вторая попытка показаться умным..."если чо"
DeD вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 11:17   #9
Detuner
Завсегдатай
Есть отличная от нулевой вероятность, что Andrey чисто на всякий случай возит в багажнике три подкатных гидравлических домкрата. Правда в одиночку поднять без кренов всё равно будет трудно - много беготни
Detuner вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 23:37   #10
Bars.Nord
Завсегдатай
Ну, ведь на спор же можно и не так раскорячиться, правда? Сколько коньяка было просрано разными людьми из-за неверия в упорство оппонента!
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 11:53   #11
Andrey
Матерый
Слышал. Но!
Во-первых, онный есть отнюдь не на всех сигналках.
Во-вторых, у львиной доли сигналок есть "обход неисправных датчиков" - поднимаем - орет - роняем (гидродомкрат быстро падает, а машина еще на колесах - ронять безопасно) - ждем пока проорется - поднимаем... И так далее еще 2 или 4 раза (в зависимости от настроек сигналки). Потом сигналка "гневно пикнет" и отключит датчик до следующего снятия-постановки . Спокойно подходим и "без единого писка" снимаем колеса с любой высотой профиля. Я ж не обещал, что "с одного раза подниму" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 12:11   #12
DeD
Матерый
Поднять на спор так чтобы "сигналка не пикнула" и предполагает с первого раза. Иначе не имеет смысла.
Короче опять пустой треп, впрочем как всегда.
DeD вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 13:39   #13
Andrey
Матерый
Да я вообще только трындеть умею, не переживай так. Только ответь на один вопрос: на твоей авто у сигналки есть датчик крена?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 14:45   #14
EagleNN
Завсегдатай
Пробовали уже такие умные шиномонтажники поднять машину чтобы не пикнула. Не вышло. Другое дело что для снятия колес это и не требуется... Но от этого есть хитровы**нутая секретка с доработкой.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 11:57   #15
Andrey
Матерый
Цитата:
от этого есть хитровы**нутая секретка с доработкой.
От любой секретки есть надежное средство (показывали недавно по ТВ) - берут быстротвердеющую эпоксидку, подбирают головку "чуть больше, чем секретка" - в головку набивается эпоксидка, головка набивается на секретку и оставляется на некоторое время (даже на морозе за 40-50 минут затвердеет), далее просто откручиваем. Набивка головки не требует особо сильных ударов, потому весь процесс практически бесшумен и "без спецэффектов".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 12:10   #16
tolich
Матерый
Прикинь, чуваки налепили головки с эпоксидкой, сели за углом минут на 40-50 ждуть, когда все затвердеет, а тут выходит чел-хозяин колес и сваливает нах вместе с ихними головками и эпоксидкой (тоже денег стоит, кстате)

Ё.Т.М.!!!1

tolich вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 12:12   #17
DeD
Матерый
Я уверен, у интернет-теоретиков на этот случай есть запасной вариант.
DeD вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 13:37   #18
Andrey
Матерый
А чего прикидывать? У одного знакомого в Москве коллега приехал на работу с налепленными на секретки головками...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 12:19   #19
mr.Karapuz
Матерый
С такими темпами скоро разбортировать шины будут, раз диски снять не получится.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК