Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2012, 13:43   #81
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
вопрос чуствуется с подковыркой ну, чего мы не знаем? посижу послушаю гуру.
Подковырки никакой нет. Прочитал вот только что в журнале: "Одна беда: в пробках ты буквально ногами чувствуешь, как высокотехнологичный робот разрушает себя сам. Сцепления буксуют, по кузову бегут вибрации, обороты прыгают – в итоге, чтобы хоть как-то облегчить страдания DSG, приходится отпускать впереди идущую машину и ускоряться до скоростей, когда сцепления смыкаются, чтобы потом затормозить. Интересно, что PowerShift в пробках не так пугает, он просто дергает. И вообще плавно катить по городу с таким мотором невозможно."
Отсюда http://www.automobili.ru/magazine/20...ive/test/1337/
Ну и захотел проверить у приближённых к автомобилю.
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:46 БЦР Motors   #82
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BAR
реально можно работать в автомобильном бизнесе и не знать как работает совсем уже не новая дсг?
ps удивили
А я разве спрашивал про принципы работы DSG?
Я на самом деле и не обязан знать технические подробности. Не являюсь техническим специалистом и не скрываю этого.
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
Старый 07-03-2012, 14:01   #83
wildman
Матерый
Прочитал статью в части DSG. Не знаю как с двух литровым мотором (надо кстати спросить у Хачика), а вот у меня с 1.2 такого нет. Вернее мне кажется что я понимаю о чем идет речь - бывает момент когда действительно чуствуется граница смыкания сцепления, и это действительно отдает некоей вибрацией. Но надо понимать, что эта не пипец какая вибрация, а просто заметно изменение режима работы автомоблия по сравнению с обычным режимом. Кроме того, такой момент я ловил всего несколько раз за пол года, поэтому считаю это некретичным.
Рывки бывают. Я вот лично словил несколько при буксовании, когда быстро переключался с 1 на заднюю. Вроде было еще пару раз в движении по пересеченной местности, но тоже считаю это исключением из правил. В основном DSG мягкая и комфортная коробка. При плавном движении переключения вообще не чувствуется.
wildman вне форума  
Старый 07-03-2012, 14:29   #84
410
Матерый
Не в совершенстве ты еще владеешь автоматом)
Старый гидро автомат-овердрайв хошь отруби, а хошь-просто кик-даун устрой, пока ты ручкой балуешь-я уже на следующем светофоре)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
Старый 07-03-2012, 14:31   #85
wildman
Матерый
Основной цимус DSG, насколько я понимаю, это отсутствие потери мощности как на АКПП. Из-за этого достигается более низкая стоимость конечной комплектации с "автоматом" как из-за более низкой стоимости самой КПП, так из-за того, что ее можно ставить на самые слабые моторы в отличие от обычной АКПП.
wildman вне форума  
Старый 07-03-2012, 14:37   #86
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от DY_
Жмешь ты на газ, вариатор рычит, машина не едет - очень безопасно, или шестиступка начинает перебирать все свои 6 ступеней - красота.
Судя по твоему рассказу ни на вариаторе, ни на шестиступенчатом автомате, ты не ездил
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
Старый 07-03-2012, 14:55   #87
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hyundai-nn
Прочитал вот только что в журнале: "Одна беда......
Коллега, стыдно делать выводы на основании каких бы то ни было статей в журнале, нужно ездить самому и делать выводы тоже! А то прям по Жванецкому получается "Того поэта не читали, но возмущены! Этого химика в глаза не видели, но как он мог?!" Осуждам! кароч
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
Старый 07-03-2012, 15:01   #88
DY_
Завсегдатай
Ну да
лансер 2 литра (вариатор), шеви круз и мазда сх7 - всё не в счет
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
Старый 07-03-2012, 15:10   #89
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от DY_
Ну да
лансер 2 литра (вариатор), шеви круз и мазда сх7 - всё не в счет
Видимо, да
Лансер с вариком конечно говно, но не до такой степени как ты его описываешь, что он де рычит, но не едет и при этом все это безобразие очень небезопасно Я ездил, никакого дискомфорта при маневрах в плотном потоке не заметил. Вот "троллейбусный" разгон с зависанием оборотов за 5000 об/мин, мне не понравился, хотя сама по себе динамика более-менее сносная
Мазду не помню уже, последний раз катался очень давно, но тоже вроде неплохо ехало А вот Круз 1,6 АКП - там да, жеппа та ещё, но даже он не перебирает все шесть передач, а работает прогнозируемо и понятно, хоть и тупой донельзя
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
Старый 07-03-2012, 15:38   #90
VodkaDog®
Завсегдатай
У моего друга октавия с DSG. Ничего похожего на описанное. Я б от своего автомата не отличил, если б не знал.
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 07-03-2012, 16:00   #91
DY_
Завсегдатай
Динамика лансера 2 литра на варике в городе ~ такая же как у моего 1,5 на ручке
Мазда может даже в кресло вжать немного, но только когда уже все продумает и решит разогнаться.
Круз 1,8 - катясь на 5-6 передаче разогнаться быстро не представляется возможным. Ты жмешь на газ, машина думает, скидывает 1,2,3 передачи и только потом - ускорение.
С механикой всё управление разгоном намного прогнозируемее - "переключил - получил"
ИМХО
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
Старый 07-03-2012, 16:10   #92
~GZ
Едкое вещество N8
ASX за борт. Не глядя.
~GZ вне форума  
Старый 07-03-2012, 16:24   #93
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от 410
Киа строят на базе хундая. Последний пример-киа рио на базе соляриса.
а элантра на базе сиротени
1:1 ?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
Старый 07-03-2012, 16:33   #94
VodkaDog®
Завсегдатай
А про спортягу и ix35 вообще смешно. Сначала хотели выпустить спортягу, а на его базе ix35, потом наоборот.
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 07-03-2012, 17:30   #95
Boom
Старожил
ну как бы если практически все издания пишут в подобном ключе про dsg - нет основания не верить.
Boom вне форума  
Старый 07-03-2012, 18:30   #96
Андрей Терентьев
Матерый
Я бы сказал по-другому: практически всем автомобильным изданиям нет основания верить
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 07-03-2012, 19:31   #97
Boom
Старожил
тут я верю. Уж на что авторевю VW любит, а все равно переодически пишет, что с надежностью и плавностью у dsg проблемы есть.
Boom вне форума  
Старый 07-03-2012, 20:19   #98
Nikopol
Старожил
Цитата:
Динамика лансера 2 литра на варике в городе ~ такая же как у моего 1,5 на ручке

чем мерял? Пятой точкой?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
Старый 07-03-2012, 20:20   #99
mishgan01
Постоянный посетитель
Сглазил его кто-то. не иначе.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
Старый 07-03-2012, 20:45   #100
Lex
Матерый
ясен пень
на варике разгон ПРОСТО не чувствуется, ибо плавно шописец
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК